Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История одного переворота
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Минан Дорр
Автор: Минан Дорр
Персонажи: Лея/Хан, Люк, Алия/Декс, Меара/Райт, Рекс, 501 легион, мон Мотма, Раш Кловис
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Драма, Фантастика, Экшн (action), AU
Предупреждения: ОМП, ОЖП
Размер: планируется Миди
Саммари: Что будет если на принцессу Лею совершается покушение? Кто поможет? Те кто волей случая оказался рядом. Бывший штурмовик, молоденький лейтенант "показушной" пилотской группы, опытный капитан той же самой группы, которую обучал сам Вейдер, капитан корвета "Алдераан", задержавшегося в баре и потому выжившего. За плечами каждого история любви, предательства, боли и счастья. А сама принцесса? Доведенная до отчаяния похищением детей. Говорят, что дочери характером похожи на отцов. Правда ли это?
Посвящение: Реванка) Спасибо
Примечания автора:
начиналось как небольшая зарисовка. что получилось - судите сами


1. Сопровождение
Алия нервно одёрнула рукав форменки. Ну ведь думала же постираться!… Какого ситха она забила на эту стирку?!

Дроид золотистый, ухоженный… явно им владеет кто-то богатый… а она в комбинезоне, который ситх знает сколько не стиран… и на голове воронье гнездо… и пахнет от неё не розами, это уж точно…

Позорище…

Меара спокойно смотрела на дроида… Чуть пригладив форменку она лениво осмотрелась. Планетка была ничего… Не хуже и не лучше других… Неужели какому-то правителю захотелось парад устроить? Ну и ладно… Устроим в лучшем виде. Как старшая она подошла к дроиду.

- Капитан Меара Дорр, а это младший лейтенант Алия Беннер. Мы прибыли по приказу вышестоящего начальства.

Алия отдала честь.

Меара посмотрела на подопечную.

- Не дергайся.

- Да, капитан…- та снова одёрнула форменку.- Просто… это моё первое задание…

- Да, ладно… За штурвалом к тебе никто не будет ни присматриваться ни принюхиваться.

Сама Меара пахла не лучше.

- У меня "сухой лист" ещё кривовато получается…- прошептала та.

- Да, ладно… здесь эстетов мало… Цепляйся за меня и все будет прекрасно.

- А… да, хорошо…

- Ну, что пошли?

- Я… эх, перед смертью не надышишься…

Алия сделала характерный жест рукой и последовала дальше за капитаном.

Они последовали за Ц-3ПО. В зале их ожидала ее Превосходительство Президент Новой Республики ее Королевское Высочество Принцесса Алдераана Лея Органа Соло. И осматривала их с ног до головы.

Ц-3ПО представил: "Капитан Меара Дорр Инструктор высшей пилотажной группы "Корусканткие асы", и младший лейтенент Алья Беннер стажер высшей пилотажной группы "Корускантские асы". Ее Превосходительство Президент Новой Республики ее Королевское Высочество Принцесса Алдераана Лея Органа Соло.

Меара сглотнула… "На что же нас подписали".

- Ваше превосходительство…

"Твою мать!!!"- Алия залилась краской.

Президент… а она… неодетая, непричёсанная… и воняет… как… как дохлый вуки!…

Лея оглядела их…

- Нда… На парадах смотрятся лучше…

Меара была оскорблена до глубины души.

- На парадах, госпожа Президент нам дают время привести себя в порядок, а не тащат незнамо куда прямо с тренировок.

Алия позеленела.

Лея кивнула.

- Мой стилист вами займется.

И махнула рукой некому блондинистому типу с женскими повадками и наклонностями, а сама госпожа президент удалилась.

- Великая Сила!…- прогнусавил он, обойдя их по кругу.- Что ЭТО?!

"Моя форма. Ситх подери!"- Алия явно сцепила зубы, чтобы не ответить стилисту.

- Ну, вообще-то это называется рабочий комбинезон… Ну, конечно их разрабатывали еще те остолопы, лишенные чувства стиля, присущего вам… Но этим вся армия наводнена… Так что приходится носить…

Он хлопнул в ладоши.

- Так, это можно только выкинуть… а вы- в душ! В Душ!… От вас несёт… много чем!…- последнее он добавил, уткнувшись в платок.

"Как раз об этом и мечтала весь полет… Интересно если его сейчас расцеловать он оценит?"

И пошла в душ… Наконец-то вода… горячая…

Алия терпеливо ждала своей очереди.

"Великая Сила, какой позор!!!"

Меара вышла из душа, завернутая в халат… И пошла как на виселицу.

Алия получила свою дозу блаженства под горячими струями душа. Великая Сила, как давно она не мылась под горячей водой вот так неспешно… а уж такими средствами для мытья она не пользовалась никогда.

К тому времени как Алья появилась в комнате Меару уже обрабатывали 3 девушки с депиляторами, маникюрными и педикюрными наборами. На лице женщины было выражение "Пристрелите меня немедленно или я пристрелю всех"

Девушка попятилась.

"О нет…"

Но её уже ждали ещё три девушки с заветными наборами."Капитан, меня пристрелите тоже…"

На Меару уже набросилась девушка с корректором для бровей, а стилист уже обрабатывал ей волосы… В комнату внесли платья… Они были похожи на то, что носила Лея, но переливчатого голубого цвета и менее декорированые.

Алия с разнесчастным видом терпела обработку.

"Мама… как же я в этом летать буду?!"

Меара тоже взглянула на платье…

"Что? Они что собираются нас выставить в ЭТОМ? Нет… Я пилот, а не расфуфыренная кукла… Зачем все это… Но приказ есть приказ и никто его еще не отменял." Она продолжила мужетсвенно терпеть издевательства над своим лицом.

Алия зажмурилась, пока ей выщипывали брови.

"За что мне всё это?!"

Закончив с первичной обработкой им выдали платья. Меара скрепя зубы стала его надевать… Нет… это уже форменное безобразие… Президент не президент… Принцесса не принцесса… Уволят не уволят, но издевательств она никому не простит… Сейчас как только появится все выскажет.

Алия пережила настоящую пытку- её волосы вились от природы и потому вечно путались. Стилист, казалось, расчёсывая волосы, выдрал ей половину шевелюры.

Через сорок минут изощрённой пытки её волосы были уложены в красивую причёску, а тем временем стилист накрасил её так, что она самой себе напоминала куклу.

На прической Меары стилист поцокал языком…

- И как можно, лапуленька такую красоту в такой ужас превратить

- Капитан… я не понимаю…

- Я тоже, младлей… Сейчас придет принцессочка и все выясним… Или пошлем ее где ситхи зимуют…

- Я себя в зеркале не узнаю. капитан…

- Взаимно…- правда капитан выдохнула. В зеркале-то она узнавала. Меару Дорр, какой видела ее перед вечеринками родителей.- Надеюсь у принцессы найдется ни 1 здравый аргумент…

Лея вошла в комнату и осмотрела девушек.

Меара без преамбул заявила.

- Если у вас есть хоть одно нормальное объяснение- я выслушаю… Если оно меня не удовлетворит, я подаю в отставку.

- Вы будете меня сопровождать в качестве эскорта…- заявила та.

Алия едва успела поймать свою челюсть.

Меара чуть вытянулась. Эскорт часто входил в обязанности их подразделения… Но в форменках, пусть и парадных.

- А все ЭТО,- она обвела рукой наряд и макияж,- было обязательно?

- Непременное условие. Мы отправляемся на дипломатическую миссию.

Вспоминая дипломатические миссии Леи Органа Соло Меара вздрогнула.

- И так… вы хотите, чтобы ваш эскорт выглядел как два разряженых чучела?

- Вы не чучелы… Уже…

- Эти наряды… как же в них летать?!- растерялась Алия.

- Алья… Эскорт не пилотный…

Та вытаращила глаза.

- Простите… но… я не знаю дворцового этикета…

"Блиииииин!… Я же вообще, кроме как летать, ничего не умею!"

Меара чуть склонила голову…

- А ты и не должна знать. Просто будь рядом, я объясню.
- Я в этом не сомневаюсь…- чуть улыбнулась Лея.- Представители Древних домов этикет должны знать в совершенстве.

Бедная Алия позеленела снова. Она и понятия не имела, что капитан, пилот, из уст которой мат можно было услышать часто.

- Естественно, Ваше Высочество,- и поклон выверенный до миллиметра… Вроде поклонился, а вроде нет, а все формальности соблюдены.

Алия неловко поклонилась.

И почувствовала руку наставницы на плече.

- Да не переживай, научим

Их ввели в зал. Меара подменяла Лею, за ней шла Алья…
Минан Дорр
Глава 2 побег

Их ввели в зал. Меара подменяла Лею, за ней шла Алья…

Приём проходил стандартно. Скучные ритуальные фразы… придворное расшаркивание…

Алия, согласно заданию принцессы. развесила уши и слушала, что говорят вокруг. Одна из фраз её чем-то зацепила и она стала вспоминать, чем.

Меара не напрягаясь выпустила из себя ту, которую готовили для подобных вечеров… Она ходила от группы к группе со скучающим выражением на лице и раздавала всем меланхоличные улыбки и здоровалась…

К счастью, Алию осенило до того, как подали напитки.

- Миледи… у вас будут пожелания? Может быть, вы захотите освежиться?- невинная фраза, оказавшаяся кодом "не ешь и не пей".

Меара лениво кивнула и махнула служанкам следовать за собой…

Алия и Лея, которая очень достоверно изображала из себя служанку, тенями скользнули за ней.

Они вошли в дамскую комнату и Меара активировала глушилку.

- В чем дело?

- Они хотят отравить госпожу Лею, капитан…

- Чем? И как ты об этом узнала?

Лея тоже смотрела на девушек.

- Яд… слышали распорядителя? Он говорит не на ауребеше, а на родном языке этой планеты. Чай "Лунный цветок" здесь называют молочным улонгом!… А из растений, называемых здесь, "лунным цветком", получают редкий яд. Он нервно-паралитический. Его следом в жизни потом не найдёшь… если ты не малкитский отравитель, конечно…

Меара посмотрела на Лею…

- Госпожа?

Сама женщина уже составляла план действий.

- Отравители не добились своей цели. Поэтому они будут действовать другими методами. Мы уходим. переоденьте меня в другое платье. Алия, сделай вид, что флиртуешь с нашим охранником- с тем темненьким- и скажи, что требуется их помощь.

Алия кивнула.

Меара тоже кивнула.

- Госпожа, тогда вы уходите первой… Вместе с Альей.

- Алия пойдёт чуть впереди… ей нужно предупредить охрану.

Девушка выскользнула на дверь.

Охранник стоял рядом с дверью и ждал сменщика… А еще думал, когда эти девицы появятся из дамской комнаты… Одно слово- девицы… И есть хочется… Он пока никто не видит потихоньку подкладывал себе в рот сухой паек…

Из комнаты показалась Кудряшка- та неловкая девица в свите Вашества… девушка стрельнула глазками в его сторону.

Он проигнорировал… Потом усмехнулся… Что-то здесь не так…

Она некоторое время просто стреляла глазками. затем, словно прогуливаясь по коридору подошла к нему и тягучим, флиртующим голосом произнесла кодовую фразу "У меня большие буфера…"

Он сглотнул… Это была кодовая фраза говорящая об опасности первого уровня… Он усмехнувшись через силу ответил "Я заметил, крошка"… Ох хорошо, что она этого языка не знает… Иначе быть ему битым за эти фразочки…

Невинно стреляя в его сторону глазками, она снова заговорила тягучим тоном… на том же языке.

- Вернёмся- прибью того, кто эту фразу придумал…

Декс прищурился… "Пошли, покажешь что у тебя там…"

Кажется, только ситуация спасла его от кулачков разъярённой девушки. та повела его в смежную комнату служанок.

Он следовал за ней улыбаясь… Но как только они зашли улыбка исчезла.- Что случилось?

- Президента пытались отравить на банкете… предупреди остальных… мы уходим…

- Хорошо.

- Я с вами… остальные, если они еще живы… Им не нужны…

Меара вышла из женской комнаты в сопровождении Леи.

- Замечательное здесь обслуживание… Но я устала…- руки Меары мягко то поднимались, то опускались, чуть вибрируя в воздухе, казалось она что-то описывает… Но это был один из языков Древних Домов, используемых при встречах или заигрываниях… "Куда нам идти? Уходим сейчас, госпожа"

- Госпожа Лея. возможно вам стоит прилечь? Я могу сделать вам массаж…- "разве что мечом…"- "Направо… дальше по коридору"

Меара лениво кивнула.

- Думаю лучше немного погулять… Здесь слишком душно…

"Я за вами"

Лея выступила чуть вперёд, как полагалось при сопровождении. Алия замыкала шествие.

Он шел за девушками… В дальнем конце коридора была комната охраны. Декс смотрел по сторонам вдруг в одной из открытых дверей он увидел тело сменщика… Лицо было больше похоже на страшную маску смерти… Такое бывает от нервно-паралитических ядов…

- Миледи,- обратился он к Меаре и показал на труп.

Лея огромным усилием не вздрогнула. Алия закусила губу.

Меара кивнула.

- Уходим.

Они неслись следом за Леей. Та сворачивала только по ей известному плану. до тех пор пока они не наткнулись на странную надпись на странном языке… Лея посмотрела на Алью.

- Это ситский язык. Их каллиграфию ни с чем не перепутаешь…- девушка озиралась по сторонам.

РПы

Надеюсь понравилось. очень старалась
Dart lea
А мне понравилось.Ты обещала что в этом фике Лея покажет Мон "кузькину мать"так что я жду!
Минан Дорр
Покажет. только не сначала же. надо еще до Корусканта добраться... и выяснить кто против Леи плетен интриги.
Минан Дорр
3. Новые неприятности. Куда уж дальше
- Это ситский язык. Их каллиграфию ни с чем не перепутаешь…- девушка озиралась по сторонам.

Декс резкова-то вздохнул… "Темного Лорда только здесь и не хватало"

Меара понимала, что принимать решение Лее и спросила ее сигнальными жестами

В конце коридора показался луч света.

"Внутрь!"- скомандовала Лея на языке жестов.

Меара собрала в кулак волю всех своих предков и сморщив носик произнесла.

- Что тут боятся… И не таких ситхов били… Пошли.

Декс лишь китвнул и пошел следом, замыкая процессию. Сначала Декс открыл дверь и увидел ребенка…

- Здесь только ребенок…

- Что?- Алия и Лея вмелись в комнату.

Помещение оказалось лабораторией. Там была куча приборов и колб с неизвестными жидкостями. На столе, напоминавшем хирургический, лежал ребёнок примерно полутора лет от роду. Малыш был прикрыт каким-то не то пакетом, не то дранкой. Он трясся от холода.

Меара скользнула следом обводя взглядом комнату… Опасности пока для Президента не было… Но это только пока… Пока их не обнаружили… Но бедный малыш… Судя по всему он был болен…

- Алья посмотри что здесь есть из документов… Ребенка надо забрать…

Декс закрыл дверь за девушками и приготовивши оружие ждал атаки… Первый кто войдет в комнату будет уничтожен.

Лея извлекла цилиндр из складок платья.

Алия забрала церемониальный плащ у Меары и закутала ребёнка. Малыш был весь исколот иголками и сам был кожа да кости. Он затрясся от испуга. Глазёнки слезились. Длинные светлые волосы мальчонки скатались в колтун.

- Малыш, тише, всё будет хорошо…

Меара проигнорировав поступок Альи и побежала собирать документы. Мелкие не ее стихия.

"Звери… как же так можно?!"- девушка укачивала мальчика на руках. Он плакал и вырывался.

Меара с Леей переглянулись.

- Уходим. Я тут видела спидер на площадке.

Лея кивнула и они помчались к выходу. Алия на бегу сголографировала табличку на двери. умудряясь при этом удерживать перепуганного мальчика. Она впрыгнула в спидер и пристегнулась, прижимая к себе малыша и фиксируя его плащом к своему торсу.

Меара сначала посадила Лею, а сама села на водительское кресло. Декс сел рядом с Меарой не понимая ничего. Женщина завела двигатель и взлетела…

Даже не зная дороги она уводила их на нижние уровни города. Там спрятаться было легче…

Алия, зная командира, залегла на днище. Малыш вопил от ужаса. Девушка его баюкала, стараясь успокоить. Лея наблюдала за обстановкой.

За ними послали погоню.

Спидер, ведомый разозленной Меарой, прыгал как сумасшедший эвок на празднике жизни, проводимом в песках Татуина… Она маневрировала в узких проходах, резко меняя направление и угол полета. Выполняя фигуры высшего пилотажа на непредусматривающем это пассажирском спидре.

Алия каким-то образом умудрилась успокоить ребёнка и тот наконец затих.

Декс позеленел и сдерживал рвоту… Как хорошо, что он не ел… Он вцепился руками, ногами… даже зубами… Кто посадил сумасшедшую принцессочку за штурвал! Да она даст очков даже темному Лорду… Он покосился в сторону и заметил, что рядом с ним сидела даже не Лея, а какая-то блондинка с бешеными глазами.

- Капитан!- голос Леи был спокоен.- Постарайтесь получше следы заметать…

Сама принцесса в одеянии служанки сидела на заднем сиденье.

- Не учите меня летать… Принцесса, я в Корусканских асах летала еще со времен Империи… Меня Вейдер учил летать… Так что не догонят…

Лея при звуке имени поперхнулась.

Декс моргнул "Сестричка"

- Ээээ… и как? Не придушил?

- Почти… За лучшие показатели среди молодых…

Декс сглотнул.

- Капитан… может, сухим листом.

- Не трогай меня сейчас… Здесь нет места для маневра. А нам придется опускаться ниже… Нам надо будет сменить транспорт и добраться до нашего корвета

Алия послушно затихла. Ребёнок на ее руках совсем успокоился и доверчиво положил ей головку на плечо.

- Ну как… Ищем во что переодется?

- В этой одежде мы слишком заметны…- кивнула принцесса.- Вон те вещи подойдут.- она указала на ряд веревок

Меара кивнула…

- Потом надо угнать какой-нибудь транспорт и добраться до космопорта.

- И найти контрабандистов…- заметила Лея.

Она ведь жена одного из них. И те помогут.

Деара кивнула. Она и декс деловито стаскивали чужое бельишко.

- Простыни прихватите для малыша.

Алия с боем выпутывалась из ремней

Декс схватил парочку пока их не засекли.

Они бросили спидер на улице и прошли 2 квартала.

- Теперь надо бежать в космопорт. Там наш корабль... Только боюсь, что нас там поджидают, поэтому все же нужно дежурить в космопорте пока не появится хоть какой-то знакомый корабль… Принцесса придется продать ваши драгоценности и наши шмотки чтобы найти комнатку и покупать еду.

- Да,- кивнула та.

Декс молча выполнял приказы. Он встал на страже, когда девушки переодевались.

Меара предложила что именно она продаст вещи. Когда они продали их у них осталось довольно много денег.

- нам надо найти наш корабль…

- Сначала найдем квартиру. легче всего- при кантине.

- Ищите другой транспорт.

Через пару кварталов они нашли оставлены у дверей спидер. Декс взломал систему безопасности и они тихонько угнали его.

Ребенок спокойно проспал весь полет

Они вошли в кантину при космопорте. И тут меара заметила капитана их корабля тот судя по всему довольно много выпил.

Лея чуть не рычала.

Но меара решила поступить немного мягче… Она подошла к нему сзади и обняла.- Ух ты флотские… Обожаю парней в форме…
Минан Дорр
4. Поиски решения
- Ух ты флотские… Обожаю парней в форме…

Тот опешил

- Ой да ладно солнышко…

- Красотка… я бы с удовольствием… но у меня ещё полчасика

- Неужели ты не хочешь эти полчасика провести как настоящий мужчина?

- Я бы не против…

- Пошли… Я знаю местечко неподалеку…

- Только если на полчасика…

- Конечно не дольше…

Она взяла его за руку и потащила из кантины. Она хотела завернуть за угол как они услышали взрыв.

Капитан быстро уронил ее на землю, закрывая девушку собой

- Ложись!

Она вздрогнула…

- Эээттто жее…

Капитан рванулся на звук взрыва

- Стой! Это был взорван корвет!

Она рванулась за ним пытаясь остановить.

- Откуда?…- он начал подозревать что-то и потянулся за тревожной кнопкой

- Стой… Я - капитан Новой Республики…

- Чем докажете?

- Обернись и посмотри. Капитан Меара Дорр. Нас пытались убить. Я из корусканстских асов…
- О… Простите мэм… Райт Наррен к вашим услугам.

- Президента пытались убить… Мы пытались добраться до нашего корабля, но как видимо не успели и сюда…

- Госпожу Лею пытались убить?!- прошептал он

- Да. Пошли.

Он узнал девушку, она была в свите принцессы.

Она взяла его за руку и потащила в комнату, что сняли Декс, Алья и Лея.

- Госпожа… Я достала нашего капитана, но без корабля… Он недавно взорвался… Нас обложили… Значит остаются только контрабандисты.

Принцесса принюхалась.

- Вы пили?

- Да, госпожа президент, но в пределах нормы.- он показал открепительный сертификат

Меара повернулась.

- Кого-то спасла увольнительная…

- Насколько мне известно, ребята вернулись на корабль…- он сжал кулаки.

Деара сжала губы.

- Не надо… Этим вы ничем им не поможете…

Алия тенью скользнула на кухню за молоком.

- Надо будет приучить малыша к обычной пище… он ничего не ест, только молоко пьет.

Она пробовала давать мальчику кашу и яйцо, но он абсолютно не умел есть эти продукты. Когда она приготовила немного каши для малыша и дала ему, ребенок начал глотать не жуя и плакал.

Меара кое-как пыталась обустроить жилье для Леи… Но оказалось та довольно неприхотлива… Если захочет.

Принцесса приготовила себе "завтрак военного"- покидала в миску куски хлеба, немного салата и консервы, а затем устроилась на кресле перед головизором, который показывал с помехами и только один канал… Где рассказывали о несчастном случае на корвете "Верность" что привело к гибели президента Новой Республики…

- С одной стороны прибудет комиссия… с другой- мы эту комиссию можем и не дождаться- СБ не дремлет.

- Ваше Высочество… Стоит нам высунуться… И нас тут же схватят… И убьют… Думаю они знают, что вас не было… Но это значит они знают, что мы собираемся сделать…

- Это очевидно… но нам надо найти контрабандистов. Это может сделать капитан…

- Со всем уважением… Но ему не будут доверять… Вы же сами прекрасно знаете эту братию…

- Да. Но его дело - лишь передать сообщение. нам нельзя появляться в кантине… я дам текст, который нужно будет отправить.

- Тогда придется переодеть и его… Подождите… Меня-то они не знают… Мы можем вместе пойти… К парочке меньше будет подозрений…

- Отлично…- кивнула она. найдите нам комлинк.- Наши использовать нельзя.

- Да госпожа.- Меара поклонилась и взяв Райта за плечо отвела в угол.- Нам во что бы то ни стало надо найти корабль… Но еще надо найти средства связи… Уверена что наши уже в розыске и мы их уничтожили.

- Мой гражданский может быть не в розыске…

- Отлично… Теперь нам надо найти хотя бы еще один и разработать пароли…

- Можно купить самый дешевый. а карту протоколов взять с рук у левого торговца

- Вы в этом разбираетесь, Капитан?

- Я воевал во время восстания… там поневоле научишься

Меара кивнула.

- Хорошо… Вы сможете это сделать? Но я думаю нам придется работать вдвоем… Так мы меньше привлечем внимания…

- Да, шансы выше…

- Как мне лучше одеться?

- Как помощник не самого честного капитана…

- Военная форма?

- Со срезанными знаками различия, лучше разномастная

Деара задумалась… Ее форма была точно не здесь…

- И где можно найти такую? Извините… Я просто пилот… Я не разбираюсь во всем этом.

- Посмотрим… если у вас есть немного денег, могу раздобыть настоящую военную форму.

Она кивнула. И залезла в свою сумочку и достала около 100 кредитов…

- Этого хватит?

- Вполне. Могу даже еды купить ещё.

- О! Здорово… Интересные у вас навыки, капитан…

- Жизнь такая.

Меара улыбнулась.

- Спасибо.

- Пожалуйста… какой еды надо?

Она кивнула.

- Чего-нибудь не скоропортящегося… Не видела тут холодильных установок…

- И молока немного,- Алия подошла к продуктовым пакетам.

- Да, куплю…

Деара вздохнула… А она умела только летать и знала этикет… Не очень полезный навык как оказалось.

- Пока оставайтесь тут. Пока поизображаю нерфа на выпасе.

Деара кивнула… Декс присматривался к парню…

Тем временем все занимались своими делами и ждали возвращения капитана.

Через пару часов он вернулся с пакетом из магазина и выложил на стол пакет молока, банки с консервами и разномастные рубашку, штаны, китель, боты и берет.

Деара готова была его расцеловать… Она схватила форму и не раздумывая переоделась.

Декс покрутил пальцем у виска.

Капитан тоже кое-что нацепил.

- Проверь лычки, я мог пропустить. надо оторвать все. и карманы проверь

Она проверила все…

- Нормально…

Капитан кашлянул. "А буфера ничего…"

Меара кивнула.

- Пошли?

- Ага, теперь двигаем.

Меара вздохнула. И она пошла следом.

- Сейчас пойдете в кантину ниро, где видели меня, и закажете завтрак. посидите с лукавым видом, в 9 отправите сообщение контрабандистам. я приду минут через 15, мы поболтаем и уйдем развлекаться

Меара кивнула. Она держалась строго и несколько зажато…

- Смените походку.

- Как?

- Походка у вас, как у принцессы на балу! Грубее надо, грубее, чуть расхлябанее… более… мужская.

Она наклонила голову и проследила за ним. Затем повторила.

- Так?

- Чуть виляй бёдрами…

- Но это же вульгарно…

- Тебе хочется вульгарно выжить или пристойно умереть?!

Она сглотнула и повторила походку виляя бедрами…

- Ну не НАСТОЛЬКО вилять…- хмыкнул капитан.

- А на сколько?

- Вот так…- он положил руки на её бёдра и чуть повилял ими.

Она подпрыгнула, как ужаленная, и с размаху залепила пощечину…

- Спокойно, сестричка!…- он потёр щеку.

- Извините… Я не хотела… Это вышло случайно… Извините еще раз…

- Контролируй себя. Иначе спалимся… и заканчивай извиняться! Ведёшь себя, как дамочка из высшего общества!

Меара потупила взгляд, рассматривая кончики своих ботинок.

- Ошизеть!… ты что- реально из высшего?

Она кивнула.

- Ошизеть…- повторил капитан.

Меара замялась… Стараясь пройти как ей показали она посмотрела на капитана Наррона.

- Лучше?

К ним подошла Алия.

- Вы потише говорить не можете?- девушка забрала молоко.- Малыш плохо спит. Он постоянно дёргается и ему, похоже снятся кошмары…

Рядом со спящим малышом сидела Лейя. Взгляд у принцессы был погружённый в себя.

Девушка вздохнула.

- Мы немного покопались в тех документах… принцессе удалось подобрать к ним шифр… этот малыш- клон… чей- мы не знаем. Но он вряд ли нужен оригиналу… В Империи, пусть и бывшей, к клонам относились крайне пренебрежительно.

Декс остался охранять Президента, Алью и ребенка.
Минан Дорр
6. Дежурства
Меара вошла в кантину как ее учили и села закинув ногу на ногу. И попивала коктейль и бесперерывно смотря на хронометр, проверяя комлинк и нервно оглязываясь. И отскукивала текст сообщения на комлинке.

Минут через пятнадцать появился Райт с хиленьким цветочком. явно где-то экпроприированном.

Она, увидев его слезла со стула и бросилась к нему, искренне улыбаясь.

Тот вручил ей цветочек.

- Прости, я, кажется, задержался…

- Ой, да ничего… Я стаканчик только один выпила…- Она заулыбалась и зарделась, моргая глазами с пушистыми ресницами.

Он обнял её, прошептав на ухо с улыбкой "Будь проще…"

Все ее воспитание говорило ей, что его надо оттолкнуть и поставить на колени вымаливать прощение за неподобающее поведение… Но она сжала челюсти и продолжила улыбаться, но уже более натянуто.

- И как проще?- прошептала она.- Плеваться на улице и цедить нецензурные выражения?

- Чуть более бурные проявление… повизжать… броситься на шею…

"Это отпугивает мужчин…" вспомнились слова мадам Весты… Но она сделала как требовалась чуть взвизгнув бросилась ему на шею, причем с явным намерением его задушить…

Тот её обнял… и чуть-чуть полапал.

- Спокойно… так надо… видишь, уже все отвлеклись от нас, устали наблюдать… теперь можно и на выход.

До какого-то момента она терпела лишь терпела присутствие чужих рук на своем теле… А потом вдруг почему-то стало приятно… Но на лице привычно ничего не отразилось.

- Давай отваливаем отсюда, да по-быстрее… иначе трупом одним будет больше.

Они отошли на безопасное расстояние и там он её отпустил.

- Вот на такое особо не пялятся. Вряд ли кто-то вспомнит, что ты отправляла сообщение. Все будут вспоминать с раздражением наши обнимки.

Она почувствовала, что когда он ее отпускал в ногах появилась слабость.

- Ужас… Неужели некоторые ведет себя так?

- Крайне неприятные особы… обычно такая реакция возникает лишь на какое-то действительно значимое событие… например, предложение руки и сердца.

Она аж отпрыгнула от него…

- Вот так на ЭТО регировать?

- Да. Но так ведут себя либо совсем девчонки, либо несдержанные особы. Но нам была нужна именно такая. Никто не должен вспомнить, что ты что-то отправляла.

- Ясно. Теперь что?

- Теперь домой. В любом случае, контрабандист получит сообщение не раньше вечера.

- Пошли.- Она старалась идти как он показал ей… С каждым шагом это давалось все легче. Меара хмыкнула.- Если бы сейчас меня увидела моя матушка, ее бы хватил удар

- Думаю, она поняла бы… учитывая ситуацию.

- О… нет… вы ее просто не знаете…

Он улыбнулся.

- Давай на "ты"…

- Я… я не могу… мы не очень хорошо знакомы… я даже родителей на вы зову…

- Это… просто странно…

- Не знаю… я как-то привыкла

- Пошли… надо настроить комлинки.

Она кивнула и они направились в комнатку.

Ребёнок сидел на руках к Алии и та пыталась кормить его кашей. Пока получалось, что больше каши оставалось на самой девушке.

- Ну как? Всё получилось?

Меара посмотрела на Алью.

- Да. А тут что?

- Всё в порядке… мне немного удалось сбить жар у малыша. Надо как-то назвать его…

- А может сначала узнаем по базе данных, когда вернемся на Корускант…

Она кивнула.

- Только я не могу постоянно называть прозвищами…

- Ну, думаю малыш- вполне достойно…

Она кивнула.

Меара заползла в свой спальник и быстро заснула.

Капитан что-то ещё делал, но затем сам заполз в свой угол и устроился спать.

Декс встал и пошел караулить, взяв штурмовую винтовку.

Алия пошла спать. Лея уже спала.

Принцесса встала раньше всех, сварганила себе завтрак и напоила малыша молоком- материнские инстинкты цвели пышным цветом.

Декс посмотрев на нее кивнул.

- Разбудите капитана… и идите отдыхать…

- Да, госпожа.- Он подошел к Райту и потряс его за плечо.

- Я уже протрезвел, не надо меня в вытрезвитель…

- Твоя очередь дежурить, "капитан"

- А? Что?… Всё, встаю…

- Иди. Пост сдал.

- Пост принял…- тот поплёлся дальше.

Декс пошел спать. К вчеру от него и Алии потребовали помотаться по космопорту и пообжиматься, наблюдая за кораблями.

Настал вечер. Декс оделся обычным работником космопорта.

Алия, скрипя зубами, вырядилась в обычную жительницу, каких много.

- Не позволяйте себе слишком многого…- процедила она. "Иначе я кого-нибудь пристрелю…"

- Да, ладно, малышка, пошли…

Она зарычала, но пошла. Походка у неё была простецкая, та, что и была нужна.

Он приобнял ее за плечи и чуть прижал к себе. Они смотрелись обычной прогуливающейся парочкой, шепчущейся о своем… Они шли и он прислонился щекой к ее щеке, прошептав "У тебя кожа как сочный палли"

Та чуть порозовела от смущения.

Они подошли к космопорту и Декс прижал Алию к стене. "Смотри через мое плечо"

Та едва сосредоточилась на задании. Близость парня её нервировала.

Тот воспользовавшись ситуацией, позволил своим рукам немного пошарить по ее бокам и бедрам.
"Обними меня… а то ты словно на расстреле"

Деваха нервно дёргалась, но покорно обвила его плечи руками. Хватка у неё была цепкая, мужская. "Хм"- подумал Декс…- Вот так лучше…- А его руки обняли ее за попку.

- Да что ты себе позволяешь!!!- тихо, но от этого не менее возмущённо зашипела она

- Играю роль, детка, а то привлечем внимание…- Он провел одной рукой по ее бедру и подхватил ее под коленом.

Та окаменела. Её ноготки впились ему в шею.

- Расслабься… И у тебя классные пальчики… Сделаешь массаж, рас уж начала?- его губы прикоснулись к ее шее.

У него невольно возникло ощущение, что он её насилует: она покорно прижалась к нему, но вздрагивала под его прикосновениями. Декс не отстранился от ее шеи, а вторая рука тихонько успокаивающе двигалась по ее спине, то вверх, то вниз по позвоночнику.

В итоге она расслабилась, с виду прикрыв глаза, будто наслаждается его прикосновениями.

"Что-нибудь видишь?"

"Пока тихо… новых кораблей нет…"

"Нам скоро придется менять место…"

"Хорошо…"

Он нажал ей на поясницу, заставляя чуть опрокинуться назад "Теперь делай вид, что поправляешься"

Сам он отпустил ее и сделал вид, что застегивает брюки. Деваха залилась краской и покорно оправила платье.

Декс снова приобнял ее. Его рука лежала ниже ее поясницы и позволяла себе небольшие поползновения. "Теперь ищем другое место откуда видно все."

"Я видела угол между кантиной и второй, той изогнутой, улицей… стена хорошо закрывает обзор стражникам…"

"Пошли туда"

Она повела его туда, словно увлекая за собой.

Он послушно шел… И на новом месте произошел тот же спектакль. На этот раз она была менее зажатой, зная, что от неё требуется. Декс тоже больше того, что уже было себе не позволял, наоборот смешил девушку рассказывая ей похабные анекдоты сразу на нескольких языках. Она хихикала и тряслась уже от хохота.

- Ну, видишь… Я не так и плох…

- Главное- не распускай руки слишком сильно…

- Я? Да где это?

- Я не люблю, когда меня лапают за задницу!…- начала заводиться она.

- Даже если она такая "аппетитная",- последнее слово было сказано на старокореллианском.

У Алии пошёл дым из ушей.

- Ну не кипятись, солнышко, я же просто сделал тебе комплимент.

- Она нормальная у меня!…

- Даже лучше чем нормальная…

Девушка растерялась- то ли покраснеть, то ли вскипеть ещё больше. Нервная система уже не выдерживала такого.

- Ну что пошли дальше?

- Да, пошли…- "ну когда же этот день закончится наконец?!?!?!"

Они так переходили еще несколько точек. Декс умудрялся одновременно веселить и развлекать девушку и злить ее до белого каления.

К концу дня она просто издёргалась вся.

- Ну, вроде все… Наша смена закончилась

Она с облегчением отстранилась и они потопали домой. Мысли Алии ограничивались 4 пунктами.

а) убить гада
б) накормить ребёнка
в) в душ-в душ- в душ
г) ещё раз убить гада… хотя он довольно забавный… местами…

Декс довольно шлепал за ней… Правда еще такого дежурства он не выдержит… Он конечно держал себя в руках, но девчонка слишком горячая… И аппетитная… Хотелось зарыться в нее полностью… Нда… Холодный душ… Почти ледяной…

В душ ему выдалось попасть раньше Алии- та ушла смотреть как там ребёнок и обрабатывать его ранки.
Холодный душ… Напряжение в теле спало… Он вышел и пошел в свой угол- спать.

После него на полчаса застряла в душе девушка. Тёплая вода… почти кипяток… и мочалкой-мочалкой…
Когда она пришла Декс уже мирно спал в своем углу.

Меара и Райт готовились к смене.

Алия прошла к ребёнку и легла рядом с ним… но, потрогав постель, она поняла, что сначала надо переодеть малыша. Переодетый в сухое ребёнок мирно вякнул что-то и заснул прямо у неё на руках. Алия перестелила кровать и улеглась спать вместе с малышом. Райт тем временем инструктировал Меару.

- В космопорт придём парочкой… и пообжимаемся у стен… никто и не обратит внимания.

Меара на него взглянула с опаской.

- Ээээ что?

- Пообжиматься… я тебя прихвачу на некоторые места… как ты вообще служила?!

- Я летала! Причем была одной из лучших! И никто не смел ТАК со мной разговаривать!

- А что я такого сказал страшного?!

Меара отвернулась и вышла.

- Хочешь завалить наше прикрытие?- он направился за ней.

- Не, конечно…

- Алия вчера с Дексом отработала смену… и не умерла, знаешь ли…

Меара молча кивнула. И скрестила руки на груди.

- Идём, хватит дуться…

- Я не дуюсь!

- Тогда пошли. И, умоляю- не сопротивляйся! Иначе завалим всё… Кто его знает, сколько придётся наблюдать?!

Меара опустила плечи. Она офицер… И должна выполнять приказы… Она должна защищать Президента… И если для этого надо чуть "пообжиматься", от этого по ее телу прошла дрожь раздражения и неприязни, то это должно быть так… Как бы мерзко это не было. Она снова расправила плечи и уверено кивнула.

Они заявились в космопорт в обнимочку.

Он чувствовал, что плечи Меары напряжены под его рукой, но она даже мило улыбалась, одновременно умудряясь смотреть по сторонам, причем ничем себя не выдавая.

Он чуть провёл рукой по спине, успокаивая её.

"Я ничего тебе не сделаю…"

"Еще бы ВЫ мне что-то сделали… я отбивную из вас сделаю"- она прошипела

- Вы из наших… и потому не беспокойтесь, дамочка…- он чуть прихватил её за попу.

Так как ее лицо было близко к его, то он увидел все то презрение и чувство мерзости, что было написано у нее на лице. В глазах промелькнуло желание его убить… Но потом оно исчезло и заменилось маской самоуверенности и дисциплины. "Долг… думай о догле…" Она стала прокручивать в голове последовательность выполнения фигуры Майр-Ол- одной из самых сложных в пилотировании…

- Смотри, что происходит у меня за спиной… прикрой глаза, смотри через щёлочки… и сделай вид, что тебе приятно…

Меара кивнула с лицом словно театральная маска, изображающее то, что по ее мнению должно соответствовать похотливой девице.

Парень чуть задрожал.

Маска на лице дала трещину… И оттуда показалась испуганная девушка, которая вообще не понимает что происходит.

- Что-то не так?

- Ты такая смешная…

- И чем же?- на ее лицо вернулась привычная маска отчужденности

- Не настолько же похотливо… ты же изображаешь не портовую шлюху, а простую девчонку, захваченную бурными чувствами.

Меара посмотрела на него.

- Простая девушка, охваченная бурными чувствами это не про меня. Я офицер флота.

- Захочешь жить- станешь…

- Но я не знаю как?!

- На Алию посмотри…

- И? Пилот пилотом… как и все…

- А на земле посмотри…

Меара задумалась.

- Я постараюсь… Но не уверена, что у меня выйдет…

- Всё получится…- он нагнулся к ее шее.

Она дрогнула, но сощурив глаза, оглядывая все вокруг изобразила, что она радостна и ей приятно… На ум пришел массаж…

Капитан вволю её полапал, затем отпустил.

- Надо сменить локацию…

Она кивнула… Благодаря самодисциплине она не замечала его рук на своем теле… Но… но они оставляли странные радужные ощущения там где прикасались…

- Я никого не заметила…

Они некоторое время ещё обжимались, затем отправились домой. Меара молча прошла в душ…

Капитан ждал своей очереди. ему нужен был ледяной душ. Она вышла, завернутая в полотенце, понурив голову. Даже не смотря по сторонам.

Он метнулся в душ и вышел только спустя полчаса

Меара к этому времени уже спала свернувшись в клубочек… Как обычно спят дети пытаясь защититься…

Он накрыл ее одеялом и ушел к себе на лежак. он долго не мог сомкнуть глаз

Меара была такой странной… Совершенно ни на кого не похожей… Она была отнюдь не девочкой… Но иногда вела себя как школьница

Так они и жили- надеясь, ожидая и прячась

Напряжение между парочками все больше нарастало. Алия и Декс разве что друга друга не бросались с кулаками… А Меара просто сильно замкнулась в себе, много что позволяя делать со своим телом Райту, но у того создавалось впечатление, что он держит красивую тряпичную куклу.

- Эй, ты чего? Я тебя обидел?

Райт сел рядом и придвинул к ней чай.

Девушка только покачала головой и взяв чашку глотнула обжигающего напитка.

- С чего ты взял?

- Ты выглядишь так, будто тебя изнасиловали

Она сглотнула. И снова глотнула чаю.

- Единственное что у меня осталось- после прихода повстанцев- полеты и самоуважение правда значительно побитое… А сейчас меня уже лишили права летать и окончательно уничтожили и самоуважение.

- Прости… я не стал бы тебя мучить, если у нас был другой выход

- Я и не виню тебя… Ой… Полетать бы…

- Соскучилась по небу?

- Скорее по скорости…

- Да уж…- капитан помрачнел

- Не очень приятно летчику работать сопровождающим…

- Это да… как будто наступаешь себе на горло.

- Это стало последней каплей вот и все…

Собеседник глотнул из своей кружки.

- Все в этой жизни относительно. Взять хотя бы малыша- в той лаборатории- единственном доме, который он знает… где его создали… жизнь у него была- хуже смерти. сейчас, в бегах, вне закона, он счастлив как никогда…

- А теперь представьте, что на вас на вашем же корабле пренебрежительно не смотрит лишь стажер-выпускник… И вам еще говорят довольствуйтесь этим… Ведь иначе даже этой работы не получите.

- Почему?

- Потому что я имп. Нас всего 3 осталось в асах… И не в основном составе… А так… Тренеры… Которых шпынять может любой… И в гражданскую нас не возьмут… Нам ведь так и заявили как только Центр Империи перешел под контроль ребелов.

- Но… это же…- он был возмущен и не находил слов.- у меня есть… то есть были… имперцы.

- И скольких из них учил лично Вейдер?

Капитан поперхнулся.

- ОН учил ВАС?!

- Да.

- За бездарей он не брался это точно… должно быть, вы- великолепный пилот

- Мне капитана дали в 22 я была лучшей в группе… Это было еще до Явина.

Он кивнул.

- У меня звание уже после Эндора

- А у меня после Эндора звание "эй ты там имп".

Меара допила чай и ушла на свою лежанку закутавшись с головой. Одеяло тихо вздрагивало. Он подошел к ней и положил руку ей на плечо. Она дернула плечом скидывая его руку.

- Тише… тише…

"Уйдите"- послышалось из под одеяла.

- Почему вы не говорили с президентом об этом?

"Оставьте меня в покое."

- Тише…- он мягко сжал ее плечи

"дайте мне поспать пожалуйста"- Меара все еще говорила из под одеяла, а теперь еще и в подушку.

- Не плачьте…

Он почувствовал как под руками мышцы девушки деревенеют… А дыхание становится глубже… Вдруг она одним движением вскакивает и прижав Райта к стене высказалась такими словами каких он никогда от нее не слышал… Да и слышал он их разве что на нижних уровнях портовых городов. Выдохнувшись девушка произнесла "дайте мне поспать"… И самое забавное… Она при этом ни разу не повысила голос.

- Очень хорошо, что ты выговорилась… злость полезней отчаяния

Меара залепила ему пощечину и отправилась спать.

"Ну и деваха… огонь"

Он потер щеку и отправился к банкам с консервами. И чего этим девицам надо?

Меару мучали кошмары… К ней подходили юнцы и тыкали… Приставали… Пытались дотрагиваться до нее… Это было пошло и противно… Меара не могла избавиться от них… Ее кидали по кругу словно куклу… Подставляли свои слюнявые губы… Хотелось разбить им носы и выбить зубы… Но тело отказывалось действовать… Она была в ужасе но ни звука произнести не могла.

Заметив это, парень положил ей руку на плечо, нашептывая успокаивающие слова

Девушка сначала пыталась скинуть его руку со своего плеча… Но потом будто поверив ему стала успокаиваться и расслабляться. И заснула.

Он убедился, что она спокойно спит, и только тогда пошел спать сам.

Алия и Декс как раз пошли на дежурство.

Декс старался держаться от нее по дальше и свести к минимуму прикосновения к ее телу… Его уже больше не спасал даже ледяной душ и постоянный контроль. Надо что-то делать…

Девушка тоже едва держала контроль: его близость заставляла кровь кипеть.

Они как обычно изображали парочку не добежавших до кровати влюбленных, когда их комлинк начал пищать выдавая цифровой код… И этот код совпадал с ответом на запрос президента…

- Присмотрись что там за корабль летит…

- Модифицированный… на таком может летать контрабандист

- Отлично… Что делаем? Подходим к нему или идем к НЕЙ?

- Понаблюдаем, затем подойдем… Внешность принцессе описать надо…

Декс кивнул.

- Пошли.

Она двинулась за ним. Он держал ее за руку и тихо скользил мимо кораблей… Почти незаметно… Как разведчик… Она тоже старалась не шуметь Они подобрались к кораблю. Вдруг Декс резко обнял ее и впился своими губами в ее. Она дернулась и застыла в шоке. Что он делает?! Он повернул ее прислонившись к стене, а сам продолжил целовать ее. Она пыталась двигать руками. Он отстранился…

- Кажется пронесло…- но его руки все еще держали ее, и чуть подрагивали.

Девушка испуганно смотрела на него.

- Там был парень из охранки… Надо быть осторожней… Эй… Ты как?

- Я… Дда… идем…- ноги ее не держали

- Алия? Что случилось?- Декс за нее испугался… На девушке лица не было…

- Ни-ничего…

Он пожал плечами… Задание… Но все-таки надо будет выяснить… Но потом…

- Смотри мы почти добрались… Никогда не видел подобной лохани…

- Контрабандисты редко летают на иных

- Смотри к выйдет… А я покараулю…- он достал бластер

- Хорошо…- девушка вглядывалась в аппарель, ожидая кто появиться

Декс тем временем создавал видимость, что обнимает ее стараясь не касаться тела…

Трап опустился и на покрытие спустился Хан Соло собственной персоной. Рядом шел невысокий блондин в простых одеяниях.

- это… генерал соло! и… магистр скайуокер!
Минан Дорр
7. Домой... и ситские надписи.
Трап опустился и на покрытие спустился Хан Соло собственной персоной. рядом шел невысокий блондин в простых одеяниях.- Это… генерал Соло! и… магистр Скайуокер!

Декс явно вздохнул свободнее…

- Подожди привлекать их внимание… Иначе на нас все уставятся… Скайуокер ведь джедай… Он может уловить наше желание с ним поговорить на расстоянии…

- Поняла…

Декус сконцентрировался… Правда не зная как мысленно позвал Скайуокера…

Джедай тут же неспешно двинулся в их сторону

Они все еще изображали парочку на прогулке.

Стоило ему подойти, девушка назвала пароль. получив отзыв, кивнула.

Декс чуть расслабился… Алия заметила, что все это время он старался держаться между ней и теми кто мог в них стрелять…

Соло присоединился к ним и они направились к Лее

Перебираясь закоулками они дошли до комнатки…

Лея подняла голову на звук открывающейся двери- слишком рано для дежурства.

Хан оглядывался вокруг… Он все еще был напряжен… Наверное с той минуты, что сообщили о смерти Леи… Он готов был рвать и метать… И если бы не сообщение Люка… Он наверное сошел бы с ума от горя по любимой принцессочке…

Первой вошла Алия… Ее лицо все светилось… А еще Лея почувствовала присутствие двух самых близких ей человек… Брата и мужа.

- Хэн!… Люк?!

Хэн обалдел от звука любимого голоса и бросился к Лее оттолкнув какую-то девчонку с пути… Через мгновение Лея… Его принцессочка… Его жизнь была в его объятьях…

Та прижалась к нему, вдыхая его аромат.

Люк Силой удержал Алию от падения и тоже подбежал к сестре

- Лея… Я… Больше не делай так…

- Хэн… мой милый Хэн… меня вовремя предупредили

Он с силой прижал ее к себе… Какой же маленькой она казалась в его объятьях… Хэн продолжал нежно гладить ее по волосам и спине. Прижавшись своим лбом к ее.

Она целовала его губы, гладя его лицо

Декс покашлял… Но только разбудил этим Меару, которая продрала глаза и увидела новоприбывших… И тут же вскочила…

Райт отдал честь генералам. Малыш заплакал, испугавшись чужих.

Хэн даже бровью не повел… Он так за нее переживал… Так спешил… Так… Да вообще не видя ее он переживает каждую секунду…

Меара посмотрела на Алию и девушки пошли его успокаивать…

- Ребенок?- джедай вгляделся в ребенка.

Декс кивнул.

- Мы нашли его… В лаборатории… Он боится чужих… Видимо на нем что-то испытывали… Особенно мужчин…

Люк побледнел.

- Он клон… Мы думаем его создали для опытов…

Декс тоже нахмурился.

- Звери…- Люк подобрался.- Хотя малыш и похож на кое-кого… но так издеваться… над ребенком…

Декс посмотрел на Скайуокера…

- Для большинства имперцев клоны- пушечное мясо и недолюди…

- Если это тот, о ком я думаю, то он не будет нужен никому…

- Он нужен мне!- возразила Алия

Меара посмотрела на них.

- И мне… Что бы не сделал его донор… Это не повод чтобы наказывать ребенка.

Люк кивнул.

- Спидер, который мы украли, стоит тут в гараже…- заметила Лейя.- Поехали домой…

Все покивали.

Добрались до космопорта они без приключений. Корабль наконец-то взмыл в небо.

Они собрались за столом в кают компании и выложили документы. Алия достала голоснимок ситхской надписи на двери.

- Вот это висело на двери лаборатории, где мы нашли малыша…

Люк всмотрелся в табличку. У него резко увеличились глаза, он зажал рот руками и, рыдая от смеха, сполз под стол.

- Мастер?- переспросила Алия с недоумением.

Красный от смеха Люк, рыдая уже в голос, взял дрожащими руками стилос, накарябал два слова на листе флимсипласта и протянул ей. Из глаз мужчины полились слёзы и он сполз под стол обратно.

Алия отреагировала на надпись точно так же, рыдая в голос и упав на столешницу, затряслась от хохота.

Она протянула Дексу листок. На листе было дрожащим почерком было написано "Женский туалет".

Декс прочитал сначала не понимая… Потом заржал и начал стучать кулаком по столешнице кулаком… Хэн непоняв общего ликования, выхватил у Декса кусок филмпласта и прочитал… И как стоял так и рухнул спускаясь от хохота по стене…

- Боги Кореллии они просто идиоты!!!

Из-под стола раздалось что-то вроде "ЫЫЫЫЫЫЫ!!!"

Лейя решительно отобрала у Хэна листок, прочитала… и согнулась от хохота пополам.

Меара и Райт тоже пошли посмотреть… И прочитали вместе… И от хохота упали друг другу в объятья молотя собрата по спине и плача в плечо друг друга.

Минут пять все покатывались со смеху. Совещание было сорвано.

- Они…- просипел Люк.- Они взяли первую попавшуюся надпись и перерисовали… или их кто-то так жёстко приколол… Женское отхожее место… сиииитх!!!

И сполз обратно.

Все взорвались новыми приступами хохота и кашля… Кто-то уже икал… Кто-то рыдал. Алия билась в истерике на плече Декса.

Тот обнял ее и тоже изливал слезы ей на грудь.

В тот день они так и не смогли это обсудить.

Поэтому все перенесли до возвращения на Корускант. На планете они все направились в аппартаменты принцессы, чтобы наконец-то обговорить детали расследования.

У мальчика взяли слюну на анализ. У всех сердце обрывалось, глядя на то, как задрожал и забился мальчик.

Лейя загрузила анализатор и тот начал поиск совпадений.

Алия успокоила малыша и посадила на пушистый ковёр и дала ему молоко в бутылочке.

Хэн присматривался…

- Если волосики подкрасить вылитый таркин получится… В миниатюре…

Люк кивнул.

- Дети потом темнеют… может и он годам к трём потемнеет…

Их прервала система оповещения.

- Обнаружено 1 совпадение. Высший статус секретности. Введите код или авторизуйтесь иным способом для получения дальнейшей информации.

- О точно такркуша…

- Лучше он, чем Император…- пробурчал Райт.

Лея ввела что-то на консоли и система пиликнула.

- авторизация пройдена. Доступ к информации подтверждён…
Miss-Razwedka
А где остальные главы? huh.gif На Фикбуке есть, а тут - нема ohmy.gif
И поскорей бы новую главу, конечно, увидеть wink.gif
P.S. Мотма отжигает по полной программе! laugh.gif (Лея в шоке, а Люк тем более). А всё из-за несчастной любви... прям с ума от этого неразделённого чувства леди сходит, во всех смыслах smile.gif))) Вообще, из всех фиков, где фигурирует глава Альянса, этот самый ржачный tongue.gif Хотя порой бывает не до смеха, но я верю в хэппи-энд (Минан, ты же не умеешь писать мрачные концовки)? wink.gif
Минан Дорр
8. Вот он кто такой.
Лея ввела что-то на консоли и система пиликнула.

- Авторизация пройдена. Доступ к информации подтверждён… Имя- Дарт Вейдер. Раса- человек. Пол- мужской…

Алия побледнела, как смерть "ЭТО?! Малыш- воплощение ночных кошмаров всея Империи?!?!?!"

Хэн уставился на описавшегося от смены обстановки мальчика…

- Ээээ… ЭТО? ЭТО,- он махал рукой между голо Вейдера и ребенком…

Люк уставился на мальчика во все глаза. Лейя- тоже.

Райт нервно икнул и чуть попятился. Декс и Меара восторженными глазами смотрели на мальчика. Алия подняла малыша на руки и начала его переодевать.

- Неожиданно,- признала она.

Меара посмотрела на ребенка… Тот кто умел летать как не умел никто во всей галактике… Пусть и ужас всея империи… Но для нее он наставник

"Командир… Никогда не думал о нем как о ребенке… Он казалось родился в броне…"

Алия переодела ребёнка в сухое и посадила к себе на колени, давая малышу прижаться к ней.
Выглядело это странно. Ужас всея Империи в страхе жался к Алии, ошарашенный сменой обстановки и наличием мужчин в комнате.

Меара посмотрела на них.

- Алия… Пойдем в другую комнату

Та встала с дивана, держа ребёнка на руках и последовала за ней.

- Он боится мужчин…

- Похоже, именно они много зла причинили малышу…- согласилась та, садясь на кровать и сажая на колени юного лорда ситхов.

Меара погладила малыша…

- Надо будет придумать ему другое имя… Дарт будет в современных реалиях не слишком безопасно…

Меара пожала плечами…

- Я его знала только так… Хотя ходили слухи что у него было раньше другое имя…

- В любом случае… в Республике такое имя… может привести к неприятным последствиям…

- Тогда выбор за тобой…

- Тогда его будут звать Дьен… как моего отца…- улыбнулась она.- Я усыновлю его… пусть соседи думают, что хотят…

- Не обращай внимание ни на кого… И не теряй своего отношения к жизни…

- Спасибо, командир…- Алия кивнула. Малыш успокоился на её руках и уже сопел в обе дырочки.

Меара обняла ее и потеребила за плечо.

Алия улыбнулась.

- Дьен проживёт нормальную жизнь… потом будет учиться у мастера Скайуокера… станет джедаем-защитником, а не моим ночным кошмаром…

- Эй… А ты посмотри у твоего ночного кошмара симпатичные глазки… И я честно не понимаю почему Вейдера выбрали в качестве ночного кошмара… Да… Он много требовал был суров жесток… Но… Он сам соответствовал своим требованиям… А еще… А еще он так нас гонял, что современные тренировки по сравнению с тем это легкая прогулка по берегу моря.

- Да… цвет очень красивый… посмотри, какие яркие…

- Эх… Знала бы что у Босса такие глазки закрутила бы роман…

Алия кашлянула.

- Прости, но даже с моим богатым воображением я ТАКОЕ не могу представить… вот если бы без брони…

- О… Давай посмотрим каким он вырастет…

- Давай…- улыбнулась та.- Только надо его чуть откормить.

- Слушайте… А если нам всем вместе пока еще мы вместе не отпраздновать окончание операции?

- Хорошая идея!
Минан Дорр
9. Попойка и последствия.
Вечер начинался вполне безобидно- собрались за столом. Райт вытащил из запасов алдераанское вино. Лея в этом не участвовала- она улучила момент повозиться с Дьеном Бенром- как теперь звали клона её отца. Люк и Хэн куда-то отлучились. Девушки хихикали над какими-то своими делами.

Но потом Декс вытащил откуда-то вирренское выдержаное… и начал травить похабные анекдоты.

Алия хихикала над ними. Райт сидел и немного недоуменно смотрел на них- этих языков он не знал.

Меара тоже зевала… От выпитого ее клонило в сон…

Декс предложил поиграть в бутылочку.

Не будь она так пьяна, Алия может и отказалась бы. Но теперь она с восторгом поддержала.

Меару Райт вытащил следом за собой… Первым крутил бутылочку сам Декс.

Ему выпал Райт и они ржа друг над другома побратались.

Потом крутила Алия. Ей выпала Меара и они со смехом тоже расцеловались в обе щеки.

Меара взяла бутылку и крутанула… Она указала на Райта.

Она подошла к нему… Декс и Алия кричали что по правилам надо целовать в губы… И пьяная Меара обняв Райта подставила ему вытянутые губки. Тот, поскольку достаточно загрузил баки, поцеловал её, обняв за шею.

Прикосновение теплых сухих губ вызвало в ее теле чувство легкой эйфории и она прижалась к ним.
Тот сильнее обнял её, продолжая целовать. Меара не сопротивлялась… Это было лучше чем она себе представляла… Ни слюней…

Алия покатывалась от смеха. Декс подставил ей плечо…

Та засмеялась, уткнувшись в него.

Тот обнял ее чуть ниже талии…

- Хм… Видимо если мы начнем играть в бутылочку то знаем, что выпадет…

- да уж…- она никак не могла перестать хихикать.

Декс стоял перед дилемой… Использовать это случай или все же быть честным с девушкой… Он же не последний гаммореанец… Правда за те дни, что они были вместе на задании, эта деваха ему кое-что задолжала… Он сначала прикоснулся губами к ее шее чуть прижав жилку языком.

Та дёрнулась и чуть застонала, улыбаясь, но уже не хохоча. Глаза у неё были прикрыты. Он положил ей руку на спину и стал водить кругами, а губы поднимались до уха.

***

Меара открыла глаза и поняла что спит на полу… На ее груди лежала чья-то рука. Девушка встрепенулась и повернула голову. Рядом с ней лежал капитан Райт и посапывал и это как раз его рука была на ее груди.

"Ээээ… Император! Что же я наделала!!! Как я посмотрю в глаза родителям! Алия такого бы точно себе не позволила… Кстати где она…"

Меара обернулась и чуть не обалдела от вида… На диванчике лежала абсолютно обнаженная Алия… Ну разве что кроме огромной мужской лапищи на своей пятой точке и Декс со спущенными брюками… Меара залилась краской и отвернулась… И снова ее взгляд упал на Райта…

"Ааааа… ну я хотя бы одета…"

Капитан комфортно посапывал рядом.

Меара на него искоса посматривала… Не зная как поступить… Если она сейчас встанет и убежит ее примут за трусиху… Если его руку скинуть - он может проснуться, потом наболтать кучу всего… У нее и так проблемы… Меара закрыла глаза и застыла как изваяние самой себе…

"Это происходит не со мной… Это сон… Обычный сон…"

Руку убирать Райт и не думал. Он немного повозился и, прижавшись к её плечу, принялся посапывать дальше.

"Все просыпаюсь… Открываю глаза… И я в своей комнате вспоминаю кошмарный сон!"

Она распахнула глаза и уткнулась в физиономию Райта. И от неожиданности заорала. Тот подорвался с места, сжав её грудь.

- А?! ЧТО?!

Меара взвизгнула от неожиданности и вскочила… Декс тоже вскочил и его штаны упали на пол.

- Чего орешь!

Алия тоже проснулась. И покраснела, как клинок ситха.

"Овеликаясилачтовчерабыло?!?!?!"

Она обнаружила, что на ней нет ничего. Рядом Декс… без штанов…

"СИИИИТХХХХХ!!! Переспать с охранником по пьянке- это то, что лекарь прописал!!! Супер!!! Здурово! Проосто здурово!!! То, что надо, для окончательного формирования моей репутации!!!"

Глаза Меары распахнулись она пару секунд смотрела в упор на Декса, потом зажмурив глаза бросилась к выходу и, не расчитав, врезалась со всей силы в переборку.

Декс все еще оглядывался.

Алия тихо сползла на пол, подбирая одежду и лихорадочно одеваясь. В одежду она влезла в считанные секунды.

"Вдушсрочновдуш!!!"

Меара ничего не нашла лучше как потерять сознание. Алия тенью проскользнула к ней, приводя в чувство. Райт ошарашенно оглядывал всех присутствующих и едва не вертел пальцем у виска. Меара повисла на руках у Алии и пошла вместе с ней.

Декс непонимающе оглядывался.

- Э… дружище…- неловко начал капитан.- Ты бы хоть штаны надел, что ли?!…

Декс посмотрел вниз… Его брюки валялись в ногах… Декс потянулся за ними.

- Сиииитттхх… Что же вчера было… Сиииитх…

Декс натянул брюки вместе с бельем.

- Кажется вчера ты сильно перебрал…

- Черные кости императора…

- Они самые… они самые…- кивнул капитан, доставая откуда-то бутылку лума.

- Надо освежиться.

- Угу… голова трещит… это был очень крепкий виски…

- Где ты его достал?…- капитан глотнул из бутылки и передал охраннику.

- Да тат есть один умелец…

- Что-то перемудрил твой умелец… один стакан… ладно- полтора- и мы уже нализались…

- Ну да… мы обычно такую бутылочку на всю команду распивали для сугреву…

- Мдаааа…- только сказал Райт, отбирая бутылку у штурмовика и делая второй глоток.

Меара стояла под контрастным душем и тряслась…

- Что я сделала… Что я сделала…

- Ты ещё ничего не сделала…- Алия остервенело тёрла тело мочалкой.

"По сравнению с тобой- да…"

- Если он проболтается, да меня сгнобят на базе.

- А с чего ему пробалтываться?…

Меара пожала плечами.

- Кто его знает… А унижаться и просить ничего никому не говорить я не буду…

- Помоему, ничего страшнее "бутылочки" тут не было…

- Ты не поймешь!

- Капитан?

Меара грустно покачала головой…

- Ты не достаточно долго прожила на базе, чтобы понять как мальчики-ребелы обращаются с бывшими импами.

Алия шокировано посмотрела на капитана.

Меара лишь пожала плечами и потерла перносицу. Та еще сильно болела от удара.

- Капитан. у вас голова не кружится?

- Немного… Но ничего… Не впервой…

Алия прекратила сдирать с себя кожу и одела халат, скрывавший её от плечей до пят.

Меара тоже взяла халат и утонула в нем… пришлось придерживать подол как у бального платья. но как ни странно этот безразмерный халат придавая ей элегантную самоуверенность…

Алия тенью скользнула за ней.
Минан Дорр
10. Проблемы воспитания и маленькая тайна Люка и Леи.
Расследование началось. Но Лея не могла напрямую обвинить власти, поэтому вся работа свелась к анализу.

Меару и Алию оставили при ней - на их место уже планировали взять других. Декса после операции отправили в отпуск, который у него набрался за месяц. Это было даже к лучшему - после случившегося Алия старалась не попадаться ему на глаза.

Меару оставили в составе свиты Леи и девушка чахла день ото дня…

Лея подошла к ней.

- Капитан Дорр, я хотела бы поговорить с вами…

- Да, ваше превосходительство…

- Я получила вашу характеристику… ваши лётные данные впечатляют…

Меара стояла с каменным выражением лица. В душе бушевало пламя.

- Поэтому я думаю, что с ролью моего личного пилота вы справитесь без проблем…- улыбнулась принцесса.

Меара уставилась на Лею непонимающим взглядом… Потом до нее стало доходить… Ей позволят летать!

- Да, конечно, ваше высочество!

- Мне надо попасть в Сенат за полчаса… Справитесь?

- Даже быстрее…

- Отлично… готовьте синий спидер…

Серый был оставлен для Алии, которая теперь была курьером. Та простодушно рассказала мужу Президента, что летать очень хочется, а капитан вообще с ума скоро сойдёт, сидя на земле.
Меара расцвела улыбнулась, отдала честь и метнулась к спидеру.

Но по мере расцветания капитана, рядовой Алия Беннер бледнела день ото дня. По утрам её мутило и она еле вставала с кровати.

Меара доставляла Лею в Сенат в кратчайшие сроки.

Когда они вернулись, Алия задумчиво читала книгу, поедая остатки маринованных корнишонов. Прямо из банки. Запивая рассолом.

При этом перед отъездом Меары и Леи эта банка была целёхонька.

Дьен спал рядом с ней. За этот месяц он достиг большого прогресса и уже почти догнал детей своего возраста.

Меара посмотрела на подопечную.

- Алия? Ты в порядке…

- Я? В полном…- тошнота и правда улеглась.

Лея посмотрела на Алию и заржала

- Миледи?- та торопливо опустила недоеденный корнишон в банку.

"Где я повела себя не так?!"

- У вас проблемы со здоровьем.

- Что?- Алия побледнела, привстала и покачнулась- у неё закружилась голова.

- У меня эта самая проблема была дважды… Могу точно сказать, что вы беременны.

Меара вытаращила глаза.

- ЧТО?!?!?!- Алия плюхнулась обратно.

- Ничего такого…

Та схватилась за голову.

"Залетела от охранника… после пьяной вечеринки… звездец… родители меня убьют!"

- Эээ… Алия не надо так… Дети это здорово…- сказала Лея с грустью… "Хочешь- мне отдай…"

До Алии дошло, о чём она.

- Миледи, вы что! И в мыслях у меня не было! Малыш не виноват ни в чём!… Я буду рожать… просто… я думаю, что мне делать дальше…

- Работа у тебя есть, причем не слишком пыльная и увольнять я тебя не имею права… Дам задание анализировать…

- Д… да… просто мои родители… вряд ли меня поймут…

Лея хмыкнула.

- И что?

"Кто бы говорил про родителей… Мой папуля мучил моего будущего мужа…"

"Папуля" мирно посапывал под боком у Алии.

- Дед меня повесит…

- Слушай, Алия… Ничего он тебе не сделает…

Меара кивнула в углу.

- Скажем так… он - человек старых правил… и мой поступок… будет не очень хорошо расценён…

- Да пошли его к ситхам. И живи сама!

- Я и хочу. Подниму детей сама… как-нибудь…

- Я тебе помогу…- "Ты как-никак воспитываешь моего папулю"

Алия просияла.

- Спасибо, принцесса!

Дьен приоткрыл глазки.

- Тетя Лея!…- к принцессе он относился тоже очень и очень хорошо.

Меара посмотрела на повстанческую принцессу новыми глазами… Та была еще и очень доброй и заботливой…

Лея протянула руки к нему.

- Иди сюда… Ты как себя чувствуешь?

Он забрался к ней на руки.

- Кушать хочу…

- Ну, пошли, Дьен…- "Эх, Эни… Эни…"

Лея смахнула слезу… Последний раз, когда она видела Анакина… Она осознала, что он похож на деда, даже больше чем просто именем… Через несколько дней должны приехать Джейсен и Джейна…

- Знаешь, малыш, скоро приедут мои дети и тебе будет с кем играть.

Малыш непонимающе смотрел на неё.

Она улыбнулась.

- Ничего познакомишься.

За пару дней до возвращения Джейсена и Джайны вернулся Декс.

Он как ни в чем не бывало приступил к несению службы. С Альей он был подчеркнуто вежлив, но большего себе не позволял.

Та тоже была вежлива, но внутренне она опять зажалась.

На помощь неожиданно пришёл Дьен.

После ужина Дьена оставили на Декса- мальчик уже не так его дичился и согласился с ним поиграть, а Алия отлучилась в кабинет к Лее.

Деск играл с ним в конструктор "Оглого", мальчик собирал ДИ-опережающий, сам того не понимая… Декс сглотнул… Именно это было личной разработкой Вейдера…

Ребёнок сосредоточенно возился с моделькой.

Декс с ним разговаривал и гладил по голове.

- А мама странная…- Дьен улыбался мужчине.

- Да? и в чем?- Декс старался забыть ее, но никак не мог…

- Она одна… но её две…

- Это как?

- У неё в животике кто-то есть…- малыш счастливо улыбался.

Декс весь сжался…

- Она говорит… что скоро у меня будет братик или сестрёнка…

Декс сжался еще больше… Сглотнул…

- Это здорово,- прохрипел он.

Позади него стояла Алия, которая покраснела: малыш неосознанно ей помог сказать.

Декс сжал руку в кулак… Надо поговорить с этой девчонкой… Может она кем хочет себя возомнит… Но он имеет право!

Она отпрянула от него.

- Декс…- она всё же решилась.- Мне нужно поговорить… я…

Он повернулся на звук ее голоса и открыл рот… Но не мог сказать ни слова, только шевелил губами

Та опустила глаза.

- Я… я беременна, Декс… я хочу… хочу оставить ребёнка…- прошептала она.

- Я… я… ты…- он сглотнул собирая волю в кулак…- А… кто бы тебе позволил делать аборт?

Она вздрогнула.

- Я и не собиралась!…

Дьен смотрел на них, посасывая пальчик.

Декс взял ее за руку.

- Пойдем поговорим.

Та оглянулась на сына.

- Дьен… очень красивый истребитель… ты можешь мне ещё один такой истребитель?!

- Да, мама!

Мальчик начал рыться в детальках.

Декс перехватил ее под локоть и отвел в ближайший конферец-зал.

Алия явно была испугана.

- Давно узнала?

- Два дня назад…- она обхватила себя руками. так делают люди, когда им страшно…- Позавчера вечером мне сказала принцесса.

Он выдохнул.

- Не могла хотя бы мне сказать? Почему я все узнаю через кого-то!

- Я… я не знала как!…- в её голосе звучал испуг.

- Даже когда я приехал, ты от меня бегала, как и до отъезда…

- Я не знала, как сказать!… Всё это получилось так внезапно! Я боялась, что ты… что ты скажешь мне… а малыш ведь не виноват ни в чём!…

- Да как ты могла подумать о таком! У меня 7 братьев и сестер! А я старший… Да я за ними с малолетсва смотрел!

- Бывший парень моей подруги говорил… что он хочет немного повременить с детьми и,- она заплакала.- он погнал её на аборт…

Декс подошел к ней. И положил руку на плечо.

- Выходи за меня.

Она растерянно посмотрела на него. ТАКОГО она от него не ожидала. Он оказался намного порядочнее, чем она предполагала.

- Я что-то не то сказал?

- Да нет… просто не ожидала… я согласна…

Декс кивнул и встал на одно колено, взяв её за руку… И поцеловал кончики пальцев.

- Для меня это будет честью, миледи.- Та покраснела, как маков цвет.- Сейчас пойдем к госпоже президенту, а потом я отвезу тебя к своим родителям знакомиться.

- А…- она даже растерялась.

- Вот и отлично…- он встал и протянул ей руку.

Она приняла его руку и последовала за ним. Они завалились к принцессе. Та подняла голову от книги.

- Сержант Гаррет?

- Ваше превосходительство вы можете нас обвенчать?

Та оценивающе оглядела парочку.

Фон в Силе сказал ей куда больше, чем их лица- у одного лицо маньяка, вторая дёргается…

Она кивнула.

- Я вижу, что у вас взаимное решение…

- Конечно.

- Хорошо… приходите вечером… с документами. Затем можно будет отпраздновать.

Декс кивнул и молча вышел, уводя за собой Алию. Та пребывала словно в тумане.

К ним подбежал Дьен с фигуркой в руках.

- Вот! Красивый кораблик!

Декс повертел фигурку в руках.

- А ты где-нибудь видел этот кораблик?

- В голове…- улыбнулся ребёнок.

- Да ты что… А как он называется?

- Ангел…

- А где у него гипепространственное кольцо?

- А у него встроенный…- заявил ребёнок.

Алия сбледнула.

- Да ты что? Прямо так и встроенный… Классно… Сам придумал?

- Ага!… вот тут!- мальчик указал, где по его мнению есть гипердвигатель.

Декс обернулся.

- Интересная модель

Девушка опустилась в кресло.

- О, Сила…

- Алия? Ты хорошо себя чувствуешь? Не тошнит? Голова не кружиться?

- Я знаю эту модель… о ней нам рассказывали в академии!…

- Я никогда не видел дельт без колец… на них летали… А, да ладно… я тоже про них слышал…

- Была одна дельта с таким гипердвигателем в корпусе… в единственном экземпляре… Но Дьен об этом услышать никак не мог…

- И кому она принадлежала?

- Ты не поверишь… на ней летал отец мастера Скайуокера…

- Ничего себе…

- И… я тебе больше скажу… ты не замечал, как глаза Дьена и мастера похожи?…

- Ты… ты хочешь сказать… что ВВейдер и есть Анакин Скайуокер?

- Очень похоже на то…

- Нихрена себе босс вытворил…

- БОССС?!?!?!- Алия вытаращила глаза.

"Что он сказал?! Что он только что ляпнул?!"

- Ээээ… какой?- он понял, что все - прокололся…

Алия пыталась привести нервы в порядок и потёрла лоб.

- Ты… ты служил в 501м?!

- Ээээ… с чего ты взяла?

- Вейдера упоминают, как Главнокомандующего все… кроме 501… для штурмовиков этого легиона он- командир или босс…

- Зато понятно, откуда он так хорошо хаттез знал…

Алию передёрнуло. Девушка погладила сына по голове.

Декс повесил голову.

- Ну, что побежишь рассказывать начальству?

- Любой человек… если он исправился… заслуживает второго шанса… Вейдер тоже его получил. Ты- не хуже…

- Хм… Ты такая наивная…

- Если бы ты хотел причинить нам вред… то сдал бы нас давно…

- Ты наивная не в этом, Алия, а в том, что ребелы прощают таких как мы… Посмотри на своего капитана…

- Нельзя быть такими…- пробормотала она.

- Какими? Это жизнь. Мы проиграли… Значит над нами можно издеваться, а ты думаешь, что все бывшие импы бегут рассказывать о своем прошлом? А я еще всю семью содержу на эту зарплату.

Она помедлила, но кивнула.

- Я… не выдам…

Декс посмотрел на нее с теплотой во взгляде.

- Спасибо. Что я могу для тебя сделать?

- Ничего… я… пока просто хочу корнишонов…

Он рассмеялся.
- Сейчас сбегаю.- И стремглав метнулся на кухню.

Она пошла с Дьеном выбирать платье на вечер.

Мальчик крутился возле нее, не отходя и боясь окружающих.

Она выбрала простое белое платье, с минимальной вышивкой и фатой до пояса. От запаха духов её тошнило, поэтому выбор запаха стал пыткой.

Меара была с ней…

- Может тогда не надо духов?

- Да уж…

- Тебе это платье очень идет.

- Спасибо…- та порозовела.- Мне не верится…

- Во что?

- Что я замуж выхожу…- "знала бы ты за кого…"

- То что парень оказался честным и порядочным…- "Эх как в старые добрые имперские времена… Воспитание..."

- Я та же подумать не могла…

- Ну не все мерзавцы… Остались еще порядочные мужчины…- "А некоторые ребелы полапали девушку и смылись без единого объяснения."

- Просто мой малыш… был зачат при… неординарных обстоятельствах…

- Не напоминай! До сих пор голова раскалывается от одной мысли…- Меара снова ушла в себя…

- Прости… я не хотела…- повинилась она.

- Не стоит… Кстати туфли… Я знаю классный магазин…

- Пошли… только на высоких каблуках я ходить не могу…

- И не надо… Потом надо сумочку…

Они купили платье, туфли, сумочку, косметику.

Вечером они все встретились. На Дексе была форма.

Почти перед бракосочетанием в палаты Лейи вошёл тот самый капитан.

Меара повернула голову и покраснела, затем снова повернулась к Алии, поправляя ее платье. Та приводила себя в порядок, лаская льнущего к ней сына.

Декс взял ее под руку и подвел к Лее. Церемония прошла тихо и скромно. Лейя задала приличествующие вопросы. На которые получила положенные ответы. Она объявила Декса Гаррета и Алию Гаррет мужем и женой. Декс поцеловал ее в щеку. Она его- тоже. Он обнял ее за талию и пошел. Меара шла следом. Алия села на диван- голова всё-таки кружилась порядочно.

Декс сел рядом.

- Корнишонов не хочешь?

Она улыбнулась.

- Я их сьела, наверное, целую бочку… но хочу ещё…

- Я принесу, подождешь?

Она кивнула. Декс смотался на кухню и принес 2 банки и сел рядом и стал ее сам кормить. Она покраснела.

- Я могу и сама…

Капитан кивнул Меаре.

Она слабо улыбнулась.

- Здравствуйте… А вы где сейчас служите?

- На корвете "Алдераан"…

Меара кивнула.

- Здорово, думаю вы хороший капитан.

- А… у вас как… дела?

- Нормально… Мне разрешили летать. Я летаю в спидере президента.

- Здорово!…- он улыбнулся. Он протянул ей бокал вина.

- Будете?

- Нет, уж спасибо…

Тот смутился.

- Будете сок?

Парень подал ей стакан сока.

- О, спасибо.

- Расследование тормозят сильно… кто-то с верхушки…

Меара согласно кивнула.

- Даже не знаю кто… За нами уже 3 дня кто-то следит… Я конечно без проблем скину его… Но думаю пока проявлять свои истинные таланты пока рано.

- Я вижу. у вас охрана есть… но нужно больше…

Меара кивнула. И подобрала под себя ноги, потягивая сок…

- Я боюсь за принцессу… Она не такая какой я ее раньше представляла… И она действительно переживает за других…

- В наших кругах тоже что-то нечисто… нюхом чую…

Меара кивнула…

- Надо будет разработать план… Если вдруг придется спасать ее высочество… Ведь тогда на обеде… Кто-то подсунул ей яд в любимый ее напиток… Это должен быть тот, кто знает ее пристрастия… А с приездом близнецов у нее на 2 уязвимые точки будет больше.

- На очень уязвимые точки… Предатель подобрался ОЧЕНЬ близко… завтра прилетит её брат, насколько я знаю… потому что что-то тут не так… даже я чувствую, что что-то грядёт…

- Слушай, а ты доверяешь пилоту на "Алдераане"?

- Нет. ЭТОЙ команде я не доверяю…

- Я могу взломать коды на их личных делах и можно проверить их верность и кому они служат.

- Можешь? было бы неплохо…

- Пошли… посмотрим…

Он повёл её к терминалу. Меара покопалась в делах и отметила тех, кто предан Лее лично…

- Они алдераанцы… И судя по всему Корла Метонаэ кузина Принцессы…

- Понял… буду иметь в виду… мне кажется, расследование заведут в тупик.

- А то…

- Агенты лягут на дно… и надо ждать, когда они поднимут голову снова.

- Поэтому я и летаю как ку-па, чтобы они не поняли мой настоящий уровень мастерства… Но вот ночью… Я отрываюсь по полной… Эти гонщики думают у них есть хотя бы малейший шанс против меня… Я же Центр Империи знаю как облупленный… я тут родилась и летала лет с 13…- Она потянулась на кресле перед терминалом.

- Понял…- кивнул он.

Меара плавно встала… И как она умудрялась форму носить как образцовый военнослужащий, а любую другую одежду как принцесса на балу…

- Могу я пригласить вас на танец?…

- Эээ… а вы умеете?

- Разумеется…

Она с достоинством подала ему руку. Он вывел её на место для танцев… Танцевал он на удивление хорошо… причем не вульгарный чик-степ, а корускантский вальс. Когда танец закончился она отошла и чуть склонила голову. Тот продемонстрировал весьма неплохие манеры.

Меара улыбнулась.

- А вы не плохо танцуете, для ребела и не из высших слоев…

- На моей планете мы всегда танцуем…

Меара распахнула глаза, причем ее ресницы резко устремились вверх…

Тот чуть кивнул ей.

- Вы потрясающе красивы, мадемуазель…

Она чуть улыбнулась, ленивым кивком принимая комплимент.

- Благодарю… Вы тоже в этой форме смотритесь ничего.

Он отвёл её в сторонку. его душу грело её замечание.

- Уступим место другим.

Она с улыбкой приняла его предложение и встала рядом с ним.

- Итак, значит вы родились не на Корусканте… И как вам местная погода?

- Холодновато на мой вкус…

- О… А на вашем родном мире теплее?

- Значительное…

- Ну, да… Солнце Корусканта слишком далеко и зато здесь хорошо контролируют погоду… И орбитальные зеркала позволяют не замерзнуть и не ужареть…

Неподалёку от них Декс и Алия вполголоса говорили о родных Декса.

- Уверен ты моим родителям понравишься… Без вопросов…

- Декс… я буду им как снег на голову… Да ещё и с ребёнком.

- Ничего… Ты мой выбор. Им ничего больше не останется… Только не говори, что служишь в Республике… Я им не говорю где служу, иначе они не пойму. Но Империя…- его передернуло,- увольте… после Айсард… Ну уж нет…

Она кивнула.

- Я… просто курьер… помогаю время от времени с детьми на общественных началах…

- Просто у них старые взгляды на Империю и повстанцев… Отец мой бывший штурмовик…

- Понятно… думаю, о политике с ними лучше не говорить… скажу, что восхищаюсь… м… истребителями и прочим… девушки часто обсуждают спидеры своих парней и свои личные…

- Ага, поговори об этом с отцом он тебе кучу баек расскажет…

- Вот и отлично… заодно заговорю зубы твоим родителям… чтобы меня особо не расспрашивали.

К ним подошла Лея…

- В качестве подарка я могу вам предоставить 2-х недельный отпуск

- Спасибо, миледи… мы тогда можем слетать к родителям Декса…

- Родители… Это хорошо… Конечно летите… и берегите себя, Алия.

- Да, спасибо вам. ваше высочество… если бы я могла чем-то вам отплатить на вашу доброту…

- Я найду чем тебя загрузить когда вернешься…

Та улыбнулась. В тот же вечер они с Дексом уехали.
Минан Дорр
11. Отец Декса
Они приехали на небольшую планету среднего кольца. Небогатый дом. Занимающиеся сельским хозяйством.
Алия держала за руку Дьена и опиралась на руку Декса.

Их встретили пожилой мужчина и женщина чуть моложе. Мужчина вышел и скрестив руки на груди смотрел на сына. Декс заметил, что за последние годы он очень сильно сдал.

- Привет, пап… Мам… Это Алия… Моя жена…

- здравствуйте…- поздоровалась та, с любопытством разглядывая новых родственников.

- Здорово, коль не шутите…- кивнул глава семейства, разглядывая мальчишку, жавшегося к ноге Алии. Что-то в нём было знакомое…

Декс улыбнулся.

- Пап…

- Здравствуй, сын… в дом проходите… жена, стол накрой…

Найла кивнула. И вошла в дом и занялась обедом.

Декс взял под руку Алию и провел в дом. А второй рукой повел Дьена.

- Пап, мам… Это Алия, как я уже говорил, мой отец Рекс Гаррет и моя мама Найла… А этот малыщ-Дьен, мой сын.

Они прошли в дом.

- Когда это вы успели?- пробасил его отец.

В дом влетела толпа…

- Убью, Анакин!- закричал девичий голосок.- Папа! Анакин у меня утащил завтрак!

- Я есть хотел,- буркнул ее близнец.

- Декс!!!!!!!!!!!!!- завопила вся меньшая братия.

Дьен обернулся, смотря на близнецов.

- Привет, Анакин, Джинн, привет, карапузы…- он ворошил их волосы.- Пап, Дьен сирота… мы нашли его во время одной из миссий его родители погибли, а Алия помогала таким детям, там мы и познакомились.

Тот кивнул.

- Он только незнакомых часто боится… У него стресс после бомбежки… Дьен, иди сюда…

Мальчик подбежал к нему. Найла тоже подошла к мальчику, приветливо улыбаясь.

- Он очень мужчин боится…- пояснила Алия.- Видимо, пираты его сильно мучали…

Найла посмотрела на руи мальчика. В них была моделька истребителя…

- Привет, малыш… Любишь технику?

- Да…- малыш устроился на руках Декса, опустив глазки.

Найла достала старый кухонный комбайн… без ножей, естественно…

- Если хочешь, то можешь разобрать…

Малыш с восторгом уставился на технику.

- Вот держи.- иди сядь на пол.

Декс отпустил его. Мелкие тоже уселись на кухне, стараясь урвать кусок по-больше и с восхищением смотрели на старшего брата.

Алия взяла корнишон и обмакнула его в варенье. Найла посмотрела на нее и улыбнулась. Та покраснела. Рекс помотрел на увлечённо доламывающего комбайн мальчишку и покачал головой.

- пираты… мерзкие ублюдки…

Он оторвался от стены и подошёл к детям.

- Анакин! джинн! Что у вас тут происходит?! Анакин, почему ты съел у сестры завтрак?!

- Я есть хотел!

- мог купить на свои карманные!

- Я же их коплю! На модельку ДИ-опережающего!

- На!- малыш порылся порылся в своём рюкзачке и протянул подростку модельку ДИ-опережающего, которую сделал сам.

Анакин посмотрел сначала на отца, потом на брата…

- Ээээ я не могу…

- Возьми! Я сделаю себе ещё!

Анакин протянул руку, но модельку перехватил Рекс и осмотрел. Самое интересное… Но она в точности повторяла оригинал, а не этот ширпотреб, показывающий лишь форму…

- Ты сам это сделал?

- Ага!… Я гвоздики нашёл и сам сделал!

- Интересно… А где ты где-то раньше видел этот истребитель?

- Да. В голове…

Рекс посмотрел на мальчика. Но тот уткнулся в комбайн. Рекс отдал модельку Анакину. Найла попросила Декса помочь усадить всю эту банду делать уроки. Декс усаживал то шлепком, то добрым словом мелочь делать уроки. Потом подошел к матери.

- Мам… Что с отцом… Он ТАК постарел…

- У… у него… прогерия… врачи говорят. ничего сделать нельзя…- она разрыдалась сыну в плечо.

Декс обнял мать и прижал к себе.

- Мам… не плачь… Мамочка…

У Декса самого на глаза навернулись слезы. Она тряслась от рыданий.

- Он умирает…

Он гладил ее по спине, сглатывая слезы. Уж точно ни мать ни мелкие не должны их видеть. Мало-помалу она успокоилась.

- Так что ты почаще выбирайся к нам… пусть отец побудет с нами… пока есть время…

- Мам… я… я постараюсь…

Рекс тем временем расспрашивал Алию. Мало-помалу разговор свернул на истребители.

- Великая Сила… да эти БТЛ, они ж тихоходные тормозы!…

- Ну, да, для вас, молодежи может и так, но когда мы служили, это были новейшие разработки…

- Мне страшно представить прежние бомбардировщики…

- Даа… это было таким кайфом пересесть после них на протипы БТЛ… Сразу чувствуешь разницу в скорости…

Декс спускался, оставив мать с мелкими.

- ЧТО?!- вскочила Алия.- Вы летали на прототипах "Костылей"?!

- Что за ребельские словечки, леди, может БТЛ не такая уж птичка как ДИ или Инкомы, но бомбардировщик отменный…

Декс с верхней ступени понесся вниз.

- Алия, что происходит?

- Декс! на прототипах "Костылей" летал же только 501 легион!- она обернулась к свёкру с сияющими от восторга глазами.

- Папа?

Декс засучил рукав форменки, показывая небольшую татуировку с символом 501 легиона. Круг с треугольником внутри. Рэкс вытаращил глаза на татуировку сына. И закатал свой рукав. Татуировка там была точно такая же. Декс сглотнул… Стараясь вспомнить поименно первый состав… Вспомнив, рухнул на кресло и заржал.

- Декс?

- Мммой… ооттеец… слллужжжил с эээтттимм… Ееелы… Мамочки… Блииинн… ппперный гглавва легионаа… Ипп

Тот остолбенел.

"Ситх… спалили…"

- Ты хочешь сказать, что это- капитан Рекс?!

Алия подошла к мужу. Он все еще заикался…

- Теппперь яссно… откуда усскоренное старение… ббеддная ммамма

Алия с жалостью посмотрела на свёкра.

- Слава Силе, в Дьена это не заложили,- Алия провела руками по лицу.

- Таак… а теперь с этого места по-подробнее…

- Пап… он клон мы нашли его в одной из лабораторий… Его заражали какими-то болезнями специально… Мы спасли его…

Тот потемнел, руки сжались в кулаки.

- Мурглачьи дети… да как они посмели?!

Его голос разнёсся по дому.

- Это еще не все…

- Что ещё?!

- Они клонировали… босса…

Рекс сел, там где стоял. Его лицо застыло в маску.

Декс бросился к отцу…

- Папа… Папа… ты в порядке? Пап…

- Я их убью…- голос у отца был серьёзный. от него веяло могильным холодом.

- Мы не знаем кто они… За нами тогда куча народу гналась… Если бы не одна из асов босса мы бы от туда не свалили.

- Я с этим разберусь… поднявшие руку на командира… не уйдут…

- Надо действовать осторожнее… Пап… иначе мы можем навлечь неприятности на ЕГО детей…

- У него нет детей. Его жена погибла беременной.

- А имя пилота Альянса Люк Скайуокер ничего не говорит? Джедай… Вы вообще давно смотрели не сельско-хозяйственные новости?

Рекс лишился дара речи.

- У него есть сестра-близнец,- подала голос Алия.- И ей сейчас угрожает опасность… а ведь скоро на корускант привезут её детей, внуков Вейдера.

- Вот именно… На нее уже совершали покушение… Мы тогда еле отбились… И ей приходится прятать детей, чтобы никто на них не покушался…

- Ты работаешь с НЕЙ?

- Да. Только тебе это не понравится.

- Ты с ума сошёл?! Это- великая честь!

- Она- Президент Новой Республики… Лея Органа Соло…

Рекс лишился дара речи вторично.

- Эээ… Пап… ты только что сказал, что это великая честь… И ты хотел бы чтобы я сражался на стороне этой змеи Айсард или одного из командиров, что грызутся за труп Империи?

- за ней следят. Полагаю, скоро убийцы решатся нанести очередной удар.

Декс ждал приговора отца.

- Я отправлю к вам на помощь своих ребят… Ты обманул меня сын…

Декс опустил голову.

Алия встрепенулась.

- Если бы не Декс, принцесса не пережила бы первого покушения!…- она кинулась на защиту.

Рекс проигнорировал слова девушки. Он подошел к сыну и положил ему руки на плечи. Парень поднял глаза в них обреченность соседствовала с надеждой.

- Декс… Ты поступился гордостью, чтобы помочь нам, честно, я горжусь тобой, сын… Но больше не обманывай меня… Ясно…

Лицо Декса светилось. Отец похвалил его… И не просто его отец… А первый капитан лучшего легиона!

- И, Декс, береги ее, принцессу… И этого мальчонку,- он кивнул на Дьен,- да и жену ты выбрал подходящую…

Декс каждый раз кивал и весь светился. Раздались шаги. Найла спускалась вниз. Декс и Рекс посмотрели наверх.

- Милый… внук у нас с тобой- просто золото!- она показала комбайн.- Он его починил! Даже Сид не смог его починить, а Дьен починил!

Малыш держался за её руку и просто улыбался.

Рекс хохотнул…

- Думаю это не удивительно…

Все 3 заговорщиков переглянулись и тоже заулыбались. Дьен полез на руки к отцу, что-то тараторя, что в моторе просто застряла смазка и он его перебрал. Это было видно- извозюкался он, как поросёнок.

Декс обнял его и просто сел.

- Надо план составить.

Алия кивнула.

- Думаю, стоит поговорить об этом позже… а то всё дела-дела… Надо же и отдыхать когда-то…

- Вот именно, моя дорогая, особенно в твоем положении, пошли я покажу тебе комнату…

Алия покраснела.

- Пошли поговорим о нас, девочках.

Та кивнула и встала. Она пошатнулась.

Декс тут же подоспел, нежно ее обняв.

- Тише, солнышко.

- Я нормально… просто голова закружилась…

- Мам, позаботься о ней.

- Будь спокоен, Декс…

И взяв невестку под руку повела наверх.

Утром Алия спустилась вниз, чтобы попить молока.

- Не ложились ещё?…

Декс потянулся на кресле…- Мы тут обмозговали пару вопросов…

- Всю ночь?…- она поцеловала мужа в щёку.- Ох, наговориться никак не можете, как я погляжу…

Декс обнял ее и посадил к себе на колени.- Угу.

Она устроилась на коленках у мужа и обняла его за шею.

В дверь постучали. Найла пошла открывать. В коридор вплыла девица из тех, кто пушит перья и топорщит усики.

"Вот не повезло кому-то из детей…"- подумала Алия, обнимая мужа.

Найла уставилась на вошедную

- Здравствуйте, миссис Гаррет! Я слышала, что Декс вернулся…

- ну, да…- "А еще, стерва, ты много чего не слышала"

- Ой, я поговорю с ним!…- она сделала попытку продвинуться дальше.

- Не думаю, что ты тут будешь уместна.

- Мы расстались так… неожиданно…

- Ну, да… да Помню как это было неожиданно, особенно для тебя…- "После того как ТЫ его бросила"

В кухню тем временем, шлёпая босыми ножками по полу, спустился Дьен. Он протопал прямо к столу и забрался на стул. Найла сияющими глазами на него посмотрела… Дамочка явно приметила Алию и мальчишку. И сделала свои выводы… Найла взяла дамочку за руку…

- Шейла, тебе лучше уйти.

- Но почему? Деекс, привееет!- она изобразила улыбку.

Декс оторвал взгляд от шеи Алии.

- Тебе чего?

- Я услышала, что ты вернулся и захотела сказать… я согласна выйти за тебя замуж!!!

Алия напряглась и вздрогнула.

- А я при чем? Ты взрослая девочка вряд ли тебе нужно мое разрешение.

Алия в ужасе посмотрела на мужа.

- Ты… ты…

- Алия, причем здесь я?

- Ты же… она же за тебя…- девушка начала плакать.

Рекс поднялся и взял девицу за локоть.

- Слушай, Шейла, мой сын нашел приличную девушку, а не сучку, которая скачет как шаак на выпаске…

Декс посмотрел на Алию.

- Ну и? Это ее проблемы…

- С ребёнком, нагулянным непонятно где…- обронила девушка.- Он ни капли не похож ни на неё, ни на Декса!

- Ребенка не трогай!- взвился Рекс.

Дьен повернулся к Шейле и выдал на-гора:

- Если она такая дурочка глупая, то выкинуть её и всё!

Рекс заржал…

- Нда… точно, ком…- Рекс осекся…- парень… Так и сделаем, если в ближайшие 30 секунд сама не свалит

Шейла фыркнула.

- Отвратительный невоспитанный сопляк…

Глаза Алии стали наливаться кровью.

Рекс аж покраснел.

- НИКТО НЕ СМЕЕТ ЕГО ОСКОРБЛЯТЬ!!!- и взяв за шкирку просто поднял девицу. А про себя подумал… "Приказы начальства не обсуждаются"

Деваха завизжала.

- Что вы делаете?!

И выставил за дверь.

- Вали отсюда и чтобы духу твоего не было.

Дьен подошёл к матери и положил ручку ей на живот.

- Мама, она волнуется…

Алия расслабилась, положив руку на живот.

- Дэкс… кто эта девушка?

- Да, так бывшая девушка…

Найла встряла в разговор.

- Она бросила Декса как только он пошел в армию, предпочла какого-то офицера, который, судя по всему бросил ее, а потом и следующий… Короче не обращай на нее внимание…

- Но почему ты согласился?- недоумевала Алия, которой было больно от того, что муж так ответил.

- А я и не соглашался…

Найла подошла…

- Декс давай мы сами с Алией поговорим…

- Ну… ты же сказал, что ты…- начала было Алия, оглядываясь на свекровь.

- Пошли, Алия, я тебе чего-нибудь вкусненького принесу, например маринованых корнишонов…

- декс… декс, почему!…

- Я все объясню,- Найла взяла ее за руку. А сама бросила строгий взгляд на сына.
Декс сглотнул и кивнул. Алия позволила себя увести. Дьен подошёл к отцу.

- Папа… маме плохо…

- Я знаю, только не понимаю что я сделал не так…

Он полез на руки к отцу.

- надо извиниться… ты мне всегда говоришь, что надо извиниться…

- Я знаю,- он взял его на руки…- Вот ты скажи, что я сделал не так, как ты думаешь?

- Ну та же тётка мерзкая… она что-то такое сказала… мама аж вздрогнула… а ты сказал, что согласный и мама расстроилась…

Декс стал вспоминать свои слова… Он сказал, что согласен? Стоп… он же имел ввиду, что ему все равно за кого Шейла выйдет замуж…

- Да, ты прав, спасибо, вспомнил… Видимо мы не так друг друга поняли… Сейчас бабушка поговорит с мамой и схожу и извинюсь, и объясню как все было на самом деле… А ты молодец… Действуй так же…

Ребёнок улыбнулся. и потянул руку к фруктам.

- Хочешь? Я сейчас дам…

- Ага!

Алия тем временем села на диван в гостиной и заплакала.

- За что он так со мной?!

Найла погладила ее по спине.

- Ты про что, солнышко?

И положила перед ней корнишоны

- Он же… он же согласился… я не нужна ему… зачем он тогда брал меня в жёны?!

Она цапнула огурчик и начала его жевать.

- Согласился с чем? Я так и не поняла…

- Она сказала, что хочет за него замуж, а он… он согласиииился!…

- Алия, в твоем положение ты будешь очень резко реагировать на все, пожалуйста запомни, что по большей части твое поведение сейчас продиктовано гормонами, а не твоими собственными мыслями… Декс вообще послал ее куда подальше, имея ввиду, что ему все равно за кого та выйдет замуж… Я просто знаю его лучше… Ну, да он немного глуховат бывает… Это видимо от того, что на службе слишком много стреляют и кричат…

- Он… он правда её послал?!- обрадовалась Алия.

- Угу, но он слишком вежлив, в отличии от Рекса… Да… и постарайся следить за своим настроением…

- Хорошо… он у меня первый…- Алия дотронулась рукой до живота.- Я многого не знаю…

- Ну вот и славно… Просто прежде чем волноваться из-за пустяков попробуй сперва подумать а так ли это важно…

Найла обняла ее.

- Умница.

Алия вытерла слёзы и взяла корнишон.

- И так, берем себя в руки и не будем раскисать. Договорились?

- Да!

Найла вздохнула.

- Я когда беременная ходила Дексом, то один раз разревелась от того, что увидела, что коврик зеленый, а мне хотелось синий…

- Да… меня тоже что-то клинит…

- Ты просто постарайся разобраться, что исходит от переизбытка гормонов, а что от реального положения вещей…

- Да… просто… я рассорилась с родителями… у меня больше и нет никого… только он и Дьен…

- Как это? Почему?

- Они посчитали, что… Дьен- конец моей карьеры. И убеждали меня сдать его в Службу Семьи… но я не могу!…

- Милая… Не может быть…

- Я- пилот… и пока Дьену не исполнится три… меня в любом случае не допустят к полётам… да я и беременна… так что пока малышу или малышке не исполнится три… так что за 4 года я пропущу очень и очень много…

- Но думаю Декс сможет вас обеспечить, да и мы сможем помочь… А если твои родители шныряют лишь за карьерой… Не представляю как это может быть…

- Дед за всеми этими разговорами, оказывается, подыскал мне жениха… денежного мешка… я заявила, что раз так, пусть сам за него выходит… и хлопнула дверью.

- Ну и правильно сделала, ну, где 7 детей, найдется место и еще для 2… Если хочешь, я могу посидеть с ними, пока ты будешь работать… У нас веселее чем на имперской базе…

- Ну… я бы с радостью… но у мужа есть обязанности… да и мы снимаем квартирку…- "в имперском дворце, ага…"

- Оставишь у нас… Или на первое время останешься у нас…

- Ну а как я с ним расстанусь?… Дьен мой сын, чтобы не говорили…

- Оставайся у нас…

- Я пока ещё беру работу на дом… я сдам дела… и может быть, побуду тут…

- Хорошо, милая… Только не перетруждайся…

- да, хорошо…

- Вот и славно… теперь ты готова принять извинения от Декса… Судя по всему он там внизу мается… Иди, только предже чем бросаться ему на шею с восклицамиями "Я тебя прощаю", помучий его, только без истерик… Ему будет полезно…

Алия хихикнула. Найла улыбнулась, похлопала ее по руке и направила в сторону двери. Алия вышла из комнаты в коридор. Декс играл с Дьеном… Когда услышал шаги и увидел бледную Алию. Он аккуратно снял Дьена с колен и бросился к Алии…

- Алия… Прости меня… я ведь не подумавши ляпнул… И вообще не понял что точно она имела ввиду…

- А ты не думаешь, что мне было больно слышать такое?…- она чуть опустила голову.

- Извини… вообще предложил ей валить ко всем ситхам…

- Она… была твоей девушкой…- Алия стояла такая хрупкая, с опущенной головой…

- ну, давно это было еще до службы… лет 8 этак назад…

- Восемь?…

- Ну, да…

Она чуть качнулась ему навстречу.

Он тут же ее подхватил.

- Ты в порядке, Алия?

- Да… просто голова кружится…- она прильнула к нему и потёрлась щекой об его грудь.- Не делай так больше…

- Извини… Я просто несколько глуховат бываю…- он обнял ее,- тише, солнышко…

Она прильнула сильнее. Дьен уже опять что-то перебирал. Декс просто сидел взяв ее в кольцо своих сильных рук. Она обвила его шею руками и легонько чмокнула в шею.

- эй…- он ее чуть приподнял посадив себе на колени.

- Не отпускай меня…

- И куда ты собираешься? И кто тебя отпустит?- он шутя чуть крепче к себе прижал.

- Никуда… с тобой спокойно…

- Ну вот и посидим так… И никто тебя не тронет, пока я рядом…

Она положила голову ему на плечо. Когда они уже собирались улетать назад, оказалось, что ей предоставили отпуск… до родов.
Видимо, принцесса что-то выяснила… что-то, что могло поставить беременную женщину под угрозу. Но Декс должен был лететь… Но он был спокоен… За его Альей присматривает его самая лучшая мама и отец… Декс до сих пор не мог совместить образ отца и первого командира 501 легиона… Но то, что отец сможет защитить Алию сомнения не было.

Они нежно попрощались и Алия позже каждый вечер ему звонила и они болтали до упора. Так прошло 8 месяцев… В один из вечеров Алия после разговора с мужем пошла на кухню выпить воды. В последнее время она ощущала неприятное потягивающее чувство внизу живота. Ребёнок пихался (как и предсказал Дьен, это была девочка.) Найла не спускала глаз с невестки. Боль всё разрасталась.

- Ух… что-то живот побаливает…- призналась девушка, когда боль стала сильной.

Найла обняла ее за плечи.

- Рекс… Давай садись за руль. Поехали в больницу.

Тот без слова метнулся в гараж.
Минан Дорр
12. Девочка
- Да, девочка… Хорошенькая такая… Копия Декс…

Рекс улыбнулся.

- Позвонить бы надо

- Я не знаю номера… Но думаю ты знаешь…

- Да, сейчас поищу

- Рекс… передай, что мы все его любим…

- Передам…

Найла кивнула.

- Иди, я посмотрю за Алией

- Давай

Найла ушла.

Рекс набрал номер сына

Тот ответил практически мгновенно.

- Да…

- Привет, сын…

- Пап… Ну что?

- Красивая у тебя дочка… поздравляю, папаша

Декс расплылся в идиотской улыбке…

- Как Алия?

- С ней мать. она говорит, что деваха- твоя копия

- Я и не сомневался… Просто я за Алию переживаю… И не только я… Ее командир и еще одна небезызвестная леди…

- Сейчас мать дам…

Декс кивнул.

Он увидел мать и измученную, но счастливую Алию. На руках девушки кряхтел ребенок.

Декс повтороно расцвел в улыбке.

- Ал, ты как?

- Нормально…

- Алия… Я как смогу так приеду. Тут тебе передают приветы.

- Им всем тоже привет

- Хорошо, солнышко, поправляйся. Я люблю вас.

- И мы тебя… как назовем дочку?

Он пожал плечами.

- Я не знаю.- и посмотрел на родителей.

Рекс посмотрел на сына.

- Может Падме?

- Красивое имя

Декс тоже кивнул.

- Мне тоже нравится…

Ничего не подозревающая Найла тоже кивнула…

- Дьен по тебе скучает.

- Я тоже… И моя подопечная… Из-за некоторых проблем ее дети не смогли приехать… Вот она вообще измаялась.

Алия покачала головой

- Но ты отдыхай и не переживай ни о чем.

- Да… я так хочу обнять тебя

- Я тоже, милая… Я скоро приеду. Как только подойдут выходные.

Она улыбнулась. Связь оборвалась- лимит разговора был исчерпан.
Минан Дорр
13. Меара и Райт.
Меару вместе со всей эскадрийей корускантских асов направили на небольшую планету для участия в какой то церемонии…

Меара как всегда старалась не выходить из каюты, чтобы не попадаться на глаза остальным членам эскадрильи… Но есть все таки надо было и она рано утром, когда никого в кафтерии не было, брала еду на целый день и уходила к себе… Но не в этот раз… То ли ее раскусили… То ли эти молодчики еще вообще не ложились спать… Но они сидели за столиком…

- Эй ты, имп…

Меара не отреагировала… "надо быть выше этого…" и пошла дальше…

- Эй… Ты имп…- один из них кинул в нее чем-то…

День у Райта не задался с самого утра. То совещание полночи… то неотложные дела с самого утра… то он от недосыпа перевернул на себя горячий каф, после чего спать уже не захотелось…

Чертыхаясь про себя, парень переоделся и направился в кафетерий за новой дозой стимулятора.

Как раз вовремя, чтобы услышать и увидеть, как на самом деле сейчас молодняк относится к бывшим имперцам.

Лицо Меары исказилось от боли… Она зажмурила глаза потом снова открыла… В них стояла ярость и унижение… После пары секунд все стерлось и она как ни в чем не бывало повернулась и пошла.

- Что здесь происходит?!- Райт не смог такое стерпеть.

Меара повернула голову и кивнула. Отдать честь согласно уставу она не могла, стоя с подносом в руках.

- Доброе утро Капитан.

Молодчики даже не пошевелились развалившись за столиком.

- Лейтенант, сержант, я не понял, кто дал вам право оскорблять и унижать офицера выше вас по званию?!

Лейтенант выпучил глаза.

- Это всего лишь имп… Тоже мне… Она вообще никто…

Меара посмотрела на Райта… Глаза девушки были широко открыты в них стояло неверие и удивление

- Она присягала Республике!- капитан завёлся, видя такое пренебрежение и наглость.- И она выше вас обоих по званию! Немедленно извинитесь!

- Да вы знаете кто мой отец! Не буду я перед ситхской подстилкой извиняться!

Райт в отличии от юнцов видел лицо Меары… Боль… И ярость… Райт нажал на кнопку вызова охраны.

- Не хотите по-хорошему- будет по-плохому!…

Охрана явилась почти сразу

- Лейтенанта- на гауптвахту. На неделю!- жёстко приказал капитан.- Основание- за неподчинение уставу и оскорбление старшего по званию!

- Что?! Она имп!

- Она- офицер! Старше по званию!

Охрана несмотря на протесты его увела. Отвернувшийся Райт услышал за спиной звон упавшей посуды… Он развернулся на звук.

Меара стояла смотря на свои трясущиеся руки… Из сомкнутых глаз текли слезы… А на полу валялось то что было ее завтраком…

- Меара…- он порывисто направился к ней.- Что с тобой? Они ударили тебя?

Ноги не держали и девушка упала на колени.

- Меара…- он подхватил её на руки.

- Со мной все в порядке… Будет…

Он усадил её на стул и поставил перед ней поднос с едой.

- Поешь…

- Не надо… Я лучше потом… У себя… За время работы у ее высочества отвыкла от подобного… И как видимо зря…

- Выпей воды…- он поставил перед ней кружку с водой.- Пока ты на моём корабле я больше не допущу подобного…

Она прильнула к стакану с водой…

- Спасибо… Я не привыкла что мне кто то кроме меня самой помогает… Оказывается это приятно…

Капитан похлопал её по плечу.

- Всё хорошо. До конца полёта он тебя не побеспокоит…

- Спасибо, Райт.

Он улыбнулся.

- Пойдёмте в мою каюту… там вы хоть поедите и успокоитесь…

- Лучше в мою. Так лучше будет.

- Вы уверены, что вас там никто не побеспокоит?

- Да я запрусь и никому не буду открывать…

Капитан встал, нагрузил поднос едой, ориентируясь по тому, что валялось на полу и пригласил её следовать за собой. Она молча пошла за ним. Он привёл её в комнату и поставил поднос на стол.

- Вот так… садитесь… отдыхайте… только дверь заприте за мной… если будут опять вот такие ситуации- сообщите мне.

Она кивнула. Но точно знала что даже слова ему не скажет.

- Конечно… Спасибо…

Он попрощался и вышел. Меара следом закрыла дверь и села завтракать… Через час к Райту пришел командир эскадрильи с требованием выпустить пилота.

- И почему я должен выпускать его раньше, полковник?!- удивился Райт.

- А потому что он не совершил ничего противозаконного…

- Он оскорбил старшего по званию. Причём в моём присутствии. Неделя гауптвахты его научит вежливости.

- Кого он оскорбил? Эту имперскую потаскуху из высшего общества?

- Сэр! Вы хотите пойти на гауптвахту вслед за вашим пилотом?!- Райт начал закипать.- Она- офицер! И присягала Республике!

- Достаточно! Как будто вы не в курсе как ваша подружка оказалась тут… Если нет- просвещу… Когда Снежная Королева покидала Корускант, она забрала большую часть пилотов с собой… Оставив только показушных… Они ничего кроме как вертеть хвостом ничего и не умели… Так они умоляли нас взять к себе… Полные ничтожества… Привыкшие жить на всем готовеньком… И вы в курсе, что учил ее Вейдер?

- Да, разумеется, в курсе. И научил неплохо.

- Ха… Именно поэтому ее и не выгнали взашей… Думаешь, капитан, она перешла на нашу сторону? Она имп… И импом осталась…

- Вы психоаналитик, который может говорить об этом? Или, может быть, у вас есть доказательства её измены?! Нет?! В таком случае попрошу вас воздержаться от комментариев.

- Ты у меня еще получишь, капитан… Ты меня еще не знаешь…- полковник встал и вышел.

Тот только презрительно посмотрел ему вслед. Вечером он пошёл проведать девушку. И услышал шум и падение… К его ногам фактически подлетело тело Меары… Ее форменка была порвана на груди, а на лице была кровь: губа и нос были разбиты.

- Меара?! Меара!…- он поднял её на руки и понёс к себе, понимая, что одну её не оставит, а нападавшие успели скрыться.

По дороге в медпункт он велел поднять все записи с камер в том секторе. Он найдёт мерзавцев.
Порванная на груди форменка была плохим знаком. О том, что с ней могли делать, он боялся подумать.

Капитан пулей ворвался в медотсек.

- Отчёт по повреждениям. Живо!…

- Гематомы… Переломов нет…

Также носовое кровотечение и выбит зуб.

- Сексуальные домогательства?- он заставил себя это сказать.

- Нет… Она вцепилась нападавшему в руку…

- Пробы взяты?

- Да конечно, капитан.

- Подготовьте анализы для возбуждение уголовного дела о нападении. Записи камер будут. Ему или им не отвертеться…

- Да, капитан.

Он оставил охрану у дверей и отправился смотреть записи с камер.

Меара выходила из каюты - отности посуду в кафтерий. Около двери ее уже поджидали несколько парней. Они были в пилотских форменках. Они посмеивались над ней… Один схватив за руку дернул на себя поднос вылетел и упал. Двое других засмеялись и все трое стали толкать ее друг к другу словно тряпичную куклу. Потом один по смелее сильно рванул ее за перед форменки оторвав застежки и рассмеявшись запустил руку и стал лапать ее грудь. Девушка вцепилась в руку зубами, за что получила сильный удар кулаком, и откинуло ее к дальней стене, а услышав шаги парни сбежали.

Райт вызвал охрану. Пилотов он уже идентифицировал по базе данных.

- Задержать и препроводить в камеры. Они арестованы по подозрению в нападении на офицера своего подразделения, а вот этот- в сексуальных домогательствах!!!

Половник как только узнал о задержании тут же пришел к Райту.

- А теперь по какому праву вы тут устроили цирк?

- Сегодня ваши "пилоты" перешли все границы! Они напали на офицера Дорр! Это трибунал!

- Напали? О чем это вы?

- Трое на одну. Сексуальные домогательства! Это уже ни в какие рамки!!!

- Что?!

- То. что слышали! записи с камер это подтверждают! Судмедэкспертиза уже также вынесла своё заключение! Я буду настаивать на трибунале!

- Что? Вы думаете вам позволят? Вы идиот!

- Я буду добиваться трибунала. Любыми средствами. ТАКОЕ безнаказанным оставлять нельзя!!!

- Вы долго не задержитесь на этой службе… А если будете трепаться то и на свете… Попомните мои слова, капитан…

Он поднял глаза на полковника.

- Я- не трус… ПОЛКОВНИК… я прошёл войну… и на ваши дешёвые угрозы не поддамся…

Полковник фыркнув вышел, хлопнув за собой дверью. Капитан немедленно отправился к себе в каюту и набрал номер принцессы.

Принцесса сонно включила терминал.

- Да…

- Прошу прощения. что прервал ваш сон…- поклонился капитан.- Но дело не терпит отлагательств…

- Это вы, Райт… Сейчас…- послышался шорох ткани и Лея появилась на экране…- да… Я слушаю…

- принцесса… примите, пожалуйста, файлы… если что-то со мной случится, я хочу, чтобы ЭТО было у вас…

Лея мгновенно собралась и нажала на прием файлов.

- Райт… Что случилось?

- На Меару напали… успели разбить только нос и выбить зуб… но там были и сексуальные домогательства… В этом замешаны пилоты "Корускантских асов". Все доказательства по издевательствам над капитаном Дорр в этом архиве. Командир "Асов" угрожал мне расправой. Но такое нельзя оставлять безнаказанным. принцесса…

Лея была в шоке.

- Как Меара?

- В госпитале. Врачи сказали, что опасности для жизни нет. Нужна будет стоматологическая операция… Я поставил у медотсека охрану.

- Вы правильно сделали… Я это так не оставлю… Нам и так Древние Дома не доверяют… А тут еще такое… Я разберусь… Не беспокойтесь, Райт… Значит так… Я как президент новой республики отменяю предыдущие приказы относительно вашего корабля. Вы обязаны выйти в ближайшем порту и отправить на Корускант под конвоем виновных. А леди Дорр в ближайший военный госпиталь для полного обследования. Самому оставаться там. С охраной из доверенных людей.

- Да, миледи… Сейчас на часах как раз мои доверенные люди…

- Отлично как отправите этих мразей сразу же сообщите. Я с утра подам петиции в Сенат…

- Да, принцесса. Каким образом я могу отправить биоматериал?

- Я отправлю к вам Декса.

- Будем ждать…

Лея кивнула и отключилась. Он отпер сейф и достал бластер. Прикрепив его к бедру, он отправился на мостик.

Приказ Лейи он с удовольствием выполнит…

Вахта была в шоке. К нему подошел старпом.

- капитан?

- Садимся на Белкадане. Приказ президента Республики. Корабль останется на приколе до её дальнейших распоряжений. Организуйте мне связь с военным гарнизоном и переадресуйте в мою каюту.

- Да сэр… Что-то случилось?

- Выполняйте.

Тот пошел выполнять приказ. Они пристыковались к посадочной платформе и вызванная полиция забрала преступников. Полковник был вне себя. Он уже связался с родственниками задержанных. Меару под конвоем охраны отправили в госпиталь. Сам Райт уехал с ними.

Меара ни с кем не разговаривала. На ее лице было написано полное безразличие и безучастие. Райт был всё время с ней, просил прощения и говорил, что не позволит, чтобы её ещё раз кто-то коснулся.

Но она снова закрылась в какой-то скорлупе и не подпускала к себе никого.

Трибунал был настоящим разгромом богатеньких деток- принцесса Лейя, от которой не ожидали такого заступничества, разгромила напыщенных павлинов в прах. Полковника уволили без права занимать военные должности. Тех, кто напал на Меару- тоже. Тот, кто издевался только словесно, отделался понижением в должности и запретом на полёты в течение полугода.

Лея забрала Меару к себе в качестве пилота спидера. Райт навещал её и приносил последние новости. Меара просто улыбалась ему, благодаря.

- Прости… на тебя не напали бы… если бы я так глупо не вмешался… я должен был поставить охрану сразу…- повинился он.

Она промолчала.

- Все равно спасибо.

Зуб ей уже прирастили.

- Эти подонки больше тебя не тронут… их уволили… апплодировал принцессе… как она их!…

- Спасибо…

- Я не мог поступить иначе…

Меара собиралась с силами.

- Райт… Я хотела бы сказать спасибо еще и от моих родителей.

- Прости?

- Мои родители выражают тебе благодарность.

Он улыбнулся ей.

- Главное- поправляйся скорее…

- Спасибо. Я уже в порядке… Физически по крайней мере…

- Поправляйся…

- Райт… Я бы хотела тебя поблагодарить, но даже не знаю как… Ты из-за меня рисковал жизнью…

- Я должен был! Что же это за солдаты, что же за Альянс, если над теми, кто вступил в него сейчас, издеваются до такой степени?!

Меара пожала плечами.

- А как ты попал в Альянс?

- После того, как имперские солдаты уничтожили моих родителей, меня обвинили в передаче сведений Альянсу. хотя в то время я был верным сыном империи!… жена, понятное дело, ушла от меня…

- Прости… Я не хотела…

- Ничего… всё нормально…

Меара повесила голову.

- В чем-то они были правы… Мы действительно жили на всем готовом…

- Разумеется… раньше я тоже не знал, что такое- нечего есть и нечего носить…

- Вот именно, Райт… а я даже не знала бы этого если бы меня выперли… моего наследства от деда хватило бы, чтобы прожить на Корусканте до смерти и еще останется детям и внукам… Но мне пригрозили… что больше не дадут летать даже на гражданских авиалиниях… могла бы купить небольшую яхту и гонять… но ограничения на скорость меня убивали… а теперь сижу и жалуюсь на людей, которые имеют право только за одно это меня ненавидеть… Я не знаю что такое жить на улице… голодать или что-то подобное…

Он кивнул.

- Я понимаю… но никто не даёт право оскорблять человека, который ничего ему не сделал… ты же небоевой пилот…

- Знаешь… а ведь я от Вейдера даже подобного хамства не слышала ни разу… ну да… по поводу наших летных качеств он мог пройтись и очень сурово… обычно на хаттезе или родианском… но личных оскорблений я от него ни разу не слышала…

Райт внимательно посмотрел на неё.

- Правда?

Меара кивнула…

- Зато по поводу наших летных талантов… но он имел право спрашивать, потому что своим требованиям соответствовал сам.

Он кивнул.

- Думаю, Дьен будет тебе хорошим учеником…

- Я даже не могу поверить…

- Мне тоже как-то до сих пор не верится…

- А думаешь Алия разрешит?

- Там посмотрим…

Меара вздохнула…

- В жизни все бывает… кстати… ты не против пойти со мной в Метрополь… Я как то должна все-таки сказать тебе спасибо…

Тот слегка порозовел.

- Да у меня ничего надеть нет.

- А парадная?

Тот на неё скептически посмотрел.

Меара уставилась…

- Я что-то не то сказала?

- Флотская парадка- это особый вариант садизма…

- Аааа… тогда выбирай любое другое место… Только плачу я… неужели все так жестко?

- Увидишь- не смейся…

- Хорошо…

Вечером она узрела "парадную форму" флота Республики- обтягивающие серые трико, водолазка и белая куртка с капитанскими нашивками.

Меара была в переливающемся платье с завышеной талией и перекручеными бретелями, свободно струящемся по ее фигуре. Создающем эффект легкости и плавности… Туфли в тон на высоком каблуке и небольшая сумочка. Волосы были сбиты в высокую прическу за исключением двух прядей, струящихся на плечи. Легкий макияж дополнял образ.
Капитан был сражен наповал

Меара чуть улыбнулась…

- А по мне так форма смотрится великолепно…

- А по-моему ужас, направленный на уничтожение морального духа

Меара рассмеялась…

- Да, ладно, вам, Райт… Скажите уж просто что карманов не хватает…

- Крайне

- Ну… В ресторане они не нужны… Пошли?- она подала ему руку.

Он галантно подал руку. Меара, опершись на руку вышла из такси. Райт бережно провел девушку к столику

Та шла как и положено представительнице древних домов. Их проводил сам метротель, рассыпающийся в комплиментах. Райт, как и положено, придвинул ей стул. Меара села взяв и положив на ноги салфетку…

- Итак… Что будем заказывать…

- Э… Я ничего из этого не знаю

Меара чуть рассмеялась.

- Ты мне доверяешь?

- Да.
- Тогда…- она подозвала жестом официанта… И назвала незнакомые блюда. Официант вежливо улыбнулся и пошел выполнять заказ. Им принесли аперитив. Меара подняла бокал.

Райт поднял свой.

- за тебя и твое спасение

Меара улыбнулась…- И за тебя… И за твою помощь…

Меара смотрела на Райта ее глаза сверкали…

- Вобщем, за нас

Принесли заказ. Они с удовольствием поели. Райт был галантен и обходителен. Меара улыбнулась взяла вилку и нож и аккуратно приступила к трапезе…

- Райт… Что думаешь будет после того как Принцесса просто опустила этих нуворишей…

- Думаю, что надо ушки на макушке держать… они- мстительны

- но давай сегодня не будем об этом…- Они говорили о разных вещах… Веселились… Смеялись…

Райт рассказывал нейтральные анекдоты, много шутил, развлекал. Вечер прошел незаметно…

- Райт… Я никогда так не развлекалась… Спасибо…- Она заворожительно улыбнулась ему и положила свою руку на стол.

Он накрыл ее руку своей.

- я тоже

Она перевернула свою руку и пожала его. Звзвучала красивая мелодия… Корускантский вальс. Он пригласил ее на танец. Меара согласилась и положила одну руку на его плечо, а вторая держала его руку. Он повел ее в танце. он очень старался делать все правильно. Она была естественной казалось все давалось ей с легкостью… Меара была подобно пушинке что скользит на ветру. Он кружил с ней по залу. Меара улыбалась…

- Райт… На самом деле потрясающе танцуешь…

- Старался… не испортить… тебе вечер…

- А я думала что организую вечер для тебя… Это ведь ты спас меня…

- Ты тоже имеешь право повеселиться

- Спасибо…- Меара засмущавшись поцеловала его в щеку.

Он ответил тем же. она приятно пахла розами. Она отстранилась…

- Спасибо…

- Тебе спасибо…

- Пойдем… Или еще побудем здесь?

- Как захочешь…

- я даже не знаю…

- Давай прогуляемся по оранжерее

- Отлично… Пошли…
Он взял ее под руку и повел к транспаристиловому строению. Там было чудесно… Миллионы видов с тысяч планет…

- Каждый раз когда сюда прихожу… Здесь так спокойно…

Он неспешно водил ее по аллеям и мелким дорожкам. Меара казалась полностью расслабленной и ее рука в его не была напряжена… Она восхищалась зрелищем и вдыхала пьянящие ароматы… А он любовался лишь ей. только она существовала для него. Леди чуть улыбалась принимая его комплименты… Он почувствовал, что она разрешает ему более смелые действия… Он чуть сжал ее руку. Руку она не вырвала даже расслабилась и чуть сжала в ответ. Он обнял ее за талию. Она чуть вздогнула но потом расслабилась позволяя его себя обнять… И покраснела… Он легонько коснулся костяшкой пальца ее щеки и провел по ней. Она сглотнула и потом улыбнулась потянувшись щекой за пальцем… Почти незаметно… Лишь как намек… Он нежно коснулся ее губ своими. Меара вздрогнула… Ее губы трепетали под его… Она прикоснулась к его чуть сильнее… Он углубил поцелуй. она пьянила сильнее вина. Что то затрепетало внутри… Она чуть приоткрыла рот… Сама себе удивляясь… Он коснулся ее языка своим, сжимая ее в объятиях. Она расслабилась в его объятьях отвечая на поцелуй. Он мягко ласкал ее языком и руками, незаметно увлекая ее туда, где никто не мог их увидеть. Она забылась в незнакомых ощущениях… Там где его руки проходили по ее телу оставались горячие линии… Тело странно горело и дрожало в его руках. Они оказались в укромном уголке. Она обняла его обеими руками за шею. Пальцы ласкали затылок. Он жарко поцеловал ее, сам сходя с ума, руки ласкали талию и живот сквозь платье. Руки Меары трепали его волосы и гладили спину плечи… Он соскользнул с ее рта до шеи, целуя жилку. Она чаще задышала чуть выгибаясь навстречу его ласкам. Он скользнул вместе с ней к запасному выходу. Она не переживет, если их застанут.

- Райт… Прости… Я…

- Что?- он ласково погладил ее по спине.

- Я наверное пойду… Уже поздно… Родители будут беспокоиться…

Он выдохнул и кивнул. после того, как он ее отвезет- срочно в душ! ледяной! иначе никак… ситх, ещё трико эти… Она вся была красная… Щеки горели… Груди дрожжали под платьем… Он посадил ее в спидер. Подобрав платье она села на переднее сидение и пристегнулась. Он повел машину к ее дому. Меара опустив голову краснела не проронив ни слова… Всю дорогу она только бросала смущенные взгляды на него из-под ресниц. Он чуть сжал ее пальцы и успевал любоваться ей. Они приехали к ее дому.

- Райт… Я хотела бы еще раз сказать тебе спасибо… И спросить… Ты не хочешь познакомиться с моими родителями?

- Я… в следующий раз… я… наверняка от меня вином пахнет

- Только обязательно зайдешь… Хорошо?- Меара улыбнулась поцеловала Райта и вышла из спидера, помахав ему рукой…

Райт кивнул и поехал к себе и полчаса стоял под ледяным душем. Меара зашла домой и в приподнятом настроении плбежала в свою комнату, гладя губы пальцами.

На следующий день начинался его первый день в качестве капитана личного корабля Президента Леи Органа Соло… А Меара начала служить у нее в качестве личного пилота. Они сталкивались в коридорах, мило беседовали, при случае обедали. Меара набиралась храбрости поговорить с ним… Капитан терпеливо ждал. Она была милой и открытой… Но пока ни словом не обмолвилась о их поцелуе в оранжерее… Через несколько дней она официально от имени своих родителей пригласила его к ним в гости… Капитан опять пришел в парадке. Родители Меары были хоть и достаточно самодовольны, но к тому кто защитил честь их дочери и не побоялся пойти против довольно богатых людей отнеслись уважительно. Меара шепнула на ухо Райту, что в парадке он выглядит потрясающе и очень мило… Тот чуть порозовел. Девушка улыбалась. Вечер прошел великолепно… Родители Меары были довольны Райтом… Тот был обходителен и вежлив, распрощался с положенным этикетом и пригласил Меару на ещё одно свидание. Она, смущаясь, согласилась.

Он повел ее по всем садам, взяв на себя покупку прохладительных напитков и закусок. Она была в обычной одежде… Рубашка и брюки… Они сидели в одном из парков… Небольшой пикник днем… Меара светилась… Она была очень раскована… Рядом с ним. Он смеялся и порой касался ее волос. Она не отодвигалась от него… Не деревенела… Но сама старалась не дотрагиваться до него… Но бывало и задевала… И коснувшись нечаянно краснела… Он ласкал ее волосы, перебирая их. Она чуть откинулась и головой упершись в его плечо. Он коснулся губами ее виска. Он обнял ее и принялся целовать ее щеку, а потом и шею. Его руки снова ласкали ее талию и живот, а затем одна из рук ласково легла на ее грудь. Но она чуть покраснела…

- Райт… Здесь много народу…- Она сама удивилась… Что не отказала ему… Она… Она хотела… Хотела чувствовать его прикосновения… Это было странно…
Он вздохнул и убрал руку. но перед этим чуть сжал грудь девушки.- Может… ко мне?- "что же ты делаешь?! Ты же не остановишься!…"

- я… Я не знаю…

- Я…

- Что?- она легла на покрывало используя в качестве подушки его колени… Так она могла видеть его глаза… Как и он ее…

- Ты… я бы был с тобой вечно

Она смотрела в его глаза… Он заметил как в них засветилась нежность… Он гладил ее лицо.

- Райт… Я… Я тоже…- Она отвела глаза и чуть смутилась… И заарделась…

Он улыбнулся и поцеловал ее в губы. Она набралась храбрости и ответила приоткрыв рот… Он мягко ввел в ее рот свой язык. Она поняла, что ради него готова на все… И медленно кивнула… Одновременно моргнув для верности глазами. Они собрались и поехали к нему, в его квартиру. Она вошла осматриваясь… Типичная квартира военного, где просто ночуют, а не живут… Они бросили вещи в коридоре и прошли в гостиную, к дивану. он усадил девушку на диван и опустился рядом. Она подтянула колени к груди и обняла свои…

- Интересная квартира…

- Моя берлога

Меара кивнула…

- Мило…

Он принес напитки

- спасибо…- она взяла стакан…

Они чокнулись и выпили. холодный лум оказался мягок на вкус

- Не плохой лум…

Кажется она стала веселее… Его лицо было почти рядом с ее. Она опустила глаза и чуть покраснела. Он прикоснулся к ее губам, обнимая ее за талию. Она чуть выгнулась отвечая уже более уверено… Он углубил поцелуй, поглаживая ее талию. Она наслаждалась… Ощущения затопили ее с головой… Меара продолжила ласкать его затылок все сильнее прижимая его к себе… Девушка задрожала… Глаза заволокло туманом страсти. Он застонал и сместил поцелуи на ее шею, касаясь ее языком. Его пальцы расстегнули ее блузу и стали стаскивать с плеча. Она чуть отшатнулась… Еще никто так никогда с ней не поступал

Глаза Меары чуть прояснились… И ее щеки снова залила краска…

- Я… Я никогда…- слова закончились…

- Я буду осторожен…

- я…- ну как же объяснить… Ее воспитывали по другому…- я не знаю… я не знаю правильно ли это- выдавила Меара.

- Я… я не буду против твоей воли

- И я не знаю… Чего я сама хочу… Я запуталась…

Он обнял ее.

- иди за своими чувствами. разум тут не помощник

- Я не знаю… Меня не так воспитывали…- в голосе девушки слышаась боль от конфликта между воспитанием и чувствами…

- Тише… все хорошо… я не обижу тебя…

- я знаю… Я тебе верю…

Он целовал ее, гладя ее грудь. Меара не знала как ей быть… Девушка снова стала какой-то пассивной.

- Расслабься… доверься мне… ничего не бойся. Меара… выходи за меня.

- Что? Ты… Ты просишь меня выйти за тебя? Но почему?

- Потому…- он сделал над собой усилие.- потому что без тебя мне жизни нет.

Она расширив глаза посмотрела на него. К своим 33 годам она уверилась, что она уродина какая-то и никто не жениться на ней… Что единственное в ее жизни - работа… А личное… Даже родители потеряли надежду на внуков… Меара трогательно улыбнулась и бросилась к нему на шею…

- Поехали к моим родителям…

- М…Мне надо в душ… чтобы от меня не пахло

Она кивнула…

- Я тоже чуть растрепалась…

И она пошла к зеркалу поправлять прическу. Они поехали к родителям Меары. Не сказать, что ее родители от такого объявления прыгали по гостинной от радости… Но сказали так "чинить препятствий не станем…" потом мать Меары решила поговорить с будущим зятем тет-а-тет… И рассказала, что в 18 лет Меару чуть не изнасиловали… И с тех пор мужчин она боялась… То что она от него не бежит как от огня уже хороший знак… И единственное о чем мечтают они - о внуках… Так что ему придется постараться… Мать Меары даже в конце искренне улыбнулась… Тот был в ужасе от того, что меаре пережить и пообещал. Мать кивнула снова напуская на себя сопорный вид и жестом отпустила его.

Меара посмотрела на них… И полошла к Райту.

- Что-то случилось…

- Все хорошо…

Меара улыбнулась и засияла.

Он поцеловал ее руку

- Идем к принцессе

- Зачем?

- Поженимся… сегодня… сейчас…

- я… Я согласна…

Он повел ее к спидеру. Меара вся сияла и не отпускала его руку… Ему она доверяла… И верила… Когда они прибыли к принцессе так встретила их с воодушевлением и возгласом "а чего вы так медлили…" и позвав вернувшихся Рекса и Алию в свидетели поженила их… Капитан сиял, прижимая к себе жену. Меара была счастлива… Она вся преобразилась… Стала уверенней… И открытей…

- Я люблю тебя…

- Райт… Я до сих пор не могу поверить… Я так счастлива… Я тоже тебя люблю… Очень-очень… Правда…- она говорила чуть захлебываясь от свалившегося на нее счастья.

Он погладил ее по спине.

- милая моя…

Она положила голову ему на грудь…

- Еще погуляем или домой?

- Домой… Я уже нагулялась…- в ее глазах горели странные огоньки

Капитан улыбнулся и повел ее к спидеру

- Ээ… А может потом переедем ко мне в квартиру?

- Давай…

Меара улыбнулась и поднявшись на цыпочки поцеловала его… Он нежно ответил. Она рассмеялась… С ним она вообще часто смеялась…

- Я вспомнила как мы познакомились…

Он тоже засмеялся

- Ну что? Поехали?

- Поехали

Они сели в его спидер… И доехали до его дома… Он всю дорогу не выпускал ее из объятий. Она только улыбалась и одним глазом смотрела на дорогу чуть придерживая руль спидера чтобы они не попали в аварию… Ей для этого нужно было минимум внимания… Поэтому большая часть была сконцентрирована на ее муже…

***

Он прилёг рядом, поглаживая её по бедру.

- После каждого дежурства я лез в душ, чтобы охладить моё желание…- он нежно уложил её на спину, покрывая лицо и шею поцелуями.

Она улыбнулась…

- А я даже не подозревала…

Он обнял её.

- Спи. моя богиня… я пал перед тобой ниц и не покину тебя…

Она обняла его и заснула

Он закрыл глаза, зарываясь носом в её волосы.
Минан Дорр
13. Меара и Райт.
Меару вместе со всей эскадрийей корускантских асов направили на небольшую планету для участия в какой то церемонии…

Меара как всегда старалась не выходить из каюты, чтобы не попадаться на глаза остальным членам эскадрильи… Но есть все таки надо было и она рано утром, когда никого в кафтерии не было, брала еду на целый день и уходила к себе… Но не в этот раз… То ли ее раскусили… То ли эти молодчики еще вообще не ложились спать… Но они сидели за столиком…

- Эй ты, имп…

Меара не отреагировала… "надо быть выше этого…" и пошла дальше…

- Эй… Ты имп…- один из них кинул в нее чем-то…

День у Райта не задался с самого утра. То совещание полночи… то неотложные дела с самого утра… то он от недосыпа перевернул на себя горячий каф, после чего спать уже не захотелось…

Чертыхаясь про себя, парень переоделся и направился в кафетерий за новой дозой стимулятора.

Как раз вовремя, чтобы услышать и увидеть, как на самом деле сейчас молодняк относится к бывшим имперцам.

Лицо Меары исказилось от боли… Она зажмурила глаза потом снова открыла… В них стояла ярость и унижение… После пары секунд все стерлось и она как ни в чем не бывало повернулась и пошла.

- Что здесь происходит?!- Райт не смог такое стерпеть.

Меара повернула голову и кивнула. Отдать честь согласно уставу она не могла, стоя с подносом в руках.

- Доброе утро Капитан.

Молодчики даже не пошевелились развалившись за столиком.

- Лейтенант, сержант, я не понял, кто дал вам право оскорблять и унижать офицера выше вас по званию?!

Лейтенант выпучил глаза.

- Это всего лишь имп… Тоже мне… Она вообще никто…

Меара посмотрела на Райта… Глаза девушки были широко открыты в них стояло неверие и удивление

- Она присягала Республике!- капитан завёлся, видя такое пренебрежение и наглость.- И она выше вас обоих по званию! Немедленно извинитесь!

- Да вы знаете кто мой отец! Не буду я перед ситхской подстилкой извиняться!

Райт в отличии от юнцов видел лицо Меары… Боль… И ярость… Райт нажал на кнопку вызова охраны.

- Не хотите по-хорошему- будет по-плохому!…

Охрана явилась почти сразу

- Лейтенанта- на гауптвахту. На неделю!- жёстко приказал капитан.- Основание- за неподчинение уставу и оскорбление старшего по званию!

- Что?! Она имп!

- Она- офицер! Старше по званию!

Охрана несмотря на протесты его увела. Отвернувшийся Райт услышал за спиной звон упавшей посуды… Он развернулся на звук.

Меара стояла смотря на свои трясущиеся руки… Из сомкнутых глаз текли слезы… А на полу валялось то что было ее завтраком…

- Меара…- он порывисто направился к ней.- Что с тобой? Они ударили тебя?

Ноги не держали и девушка упала на колени.

- Меара…- он подхватил её на руки.

- Со мной все в порядке… Будет…

Он усадил её на стул и поставил перед ней поднос с едой.

- Поешь…

- Не надо… Я лучше потом… У себя… За время работы у ее высочества отвыкла от подобного… И как видимо зря…

- Выпей воды…- он поставил перед ней кружку с водой.- Пока ты на моём корабле я больше не допущу подобного…

Она прильнула к стакану с водой…

- Спасибо… Я не привыкла что мне кто то кроме меня самой помогает… Оказывается это приятно…

Капитан похлопал её по плечу.

- Всё хорошо. До конца полёта он тебя не побеспокоит…

- Спасибо, Райт.

Он улыбнулся.

- Пойдёмте в мою каюту… там вы хоть поедите и успокоитесь…

- Лучше в мою. Так лучше будет.

- Вы уверены, что вас там никто не побеспокоит?

- Да я запрусь и никому не буду открывать…

Капитан встал, нагрузил поднос едой, ориентируясь по тому, что валялось на полу и пригласил её следовать за собой. Она молча пошла за ним. Он привёл её в комнату и поставил поднос на стол.

- Вот так… садитесь… отдыхайте… только дверь заприте за мной… если будут опять вот такие ситуации- сообщите мне.

Она кивнула. Но точно знала что даже слова ему не скажет.

- Конечно… Спасибо…

Он попрощался и вышел. Меара следом закрыла дверь и села завтракать… Через час к Райту пришел командир эскадрильи с требованием выпустить пилота.

- И почему я должен выпускать его раньше, полковник?!- удивился Райт.

- А потому что он не совершил ничего противозаконного…

- Он оскорбил старшего по званию. Причём в моём присутствии. Неделя гауптвахты его научит вежливости.

- Кого он оскорбил? Эту имперскую потаскуху из высшего общества?

- Сэр! Вы хотите пойти на гауптвахту вслед за вашим пилотом?!- Райт начал закипать.- Она- офицер! И присягала Республике!

- Достаточно! Как будто вы не в курсе как ваша подружка оказалась тут… Если нет- просвещу… Когда Снежная Королева покидала Корускант, она забрала большую часть пилотов с собой… Оставив только показушных… Они ничего кроме как вертеть хвостом ничего и не умели… Так они умоляли нас взять к себе… Полные ничтожества… Привыкшие жить на всем готовеньком… И вы в курсе, что учил ее Вейдер?

- Да, разумеется, в курсе. И научил неплохо.

- Ха… Именно поэтому ее и не выгнали взашей… Думаешь, капитан, она перешла на нашу сторону? Она имп… И импом осталась…

- Вы психоаналитик, который может говорить об этом? Или, может быть, у вас есть доказательства её измены?! Нет?! В таком случае попрошу вас воздержаться от комментариев.

- Ты у меня еще получишь, капитан… Ты меня еще не знаешь…- полковник встал и вышел.

Тот только презрительно посмотрел ему вслед. Вечером он пошёл проведать девушку. И услышал шум и падение… К его ногам фактически подлетело тело Меары… Ее форменка была порвана на груди, а на лице была кровь: губа и нос были разбиты.

- Меара?! Меара!…- он поднял её на руки и понёс к себе, понимая, что одну её не оставит, а нападавшие успели скрыться.

По дороге в медпункт он велел поднять все записи с камер в том секторе. Он найдёт мерзавцев.
Порванная на груди форменка была плохим знаком. О том, что с ней могли делать, он боялся подумать.

Капитан пулей ворвался в медотсек.

- Отчёт по повреждениям. Живо!…

- Гематомы… Переломов нет…

Также носовое кровотечение и выбит зуб.

- Сексуальные домогательства?- он заставил себя это сказать.

- Нет… Она вцепилась нападавшему в руку…

- Пробы взяты?

- Да конечно, капитан.

- Подготовьте анализы для возбуждение уголовного дела о нападении. Записи камер будут. Ему или им не отвертеться…

- Да, капитан.

Он оставил охрану у дверей и отправился смотреть записи с камер.

Меара выходила из каюты - отности посуду в кафтерий. Около двери ее уже поджидали несколько парней. Они были в пилотских форменках. Они посмеивались над ней… Один схватив за руку дернул на себя поднос вылетел и упал. Двое других засмеялись и все трое стали толкать ее друг к другу словно тряпичную куклу. Потом один по смелее сильно рванул ее за перед форменки оторвав застежки и рассмеявшись запустил руку и стал лапать ее грудь. Девушка вцепилась в руку зубами, за что получила сильный удар кулаком, и откинуло ее к дальней стене, а услышав шаги парни сбежали.

Райт вызвал охрану. Пилотов он уже идентифицировал по базе данных.

- Задержать и препроводить в камеры. Они арестованы по подозрению в нападении на офицера своего подразделения, а вот этот- в сексуальных домогательствах!!!

Половник как только узнал о задержании тут же пришел к Райту.

- А теперь по какому праву вы тут устроили цирк?

- Сегодня ваши "пилоты" перешли все границы! Они напали на офицера Дорр! Это трибунал!

- Напали? О чем это вы?

- Трое на одну. Сексуальные домогательства! Это уже ни в какие рамки!!!

- Что?!

- То. что слышали! записи с камер это подтверждают! Судмедэкспертиза уже также вынесла своё заключение! Я буду настаивать на трибунале!

- Что? Вы думаете вам позволят? Вы идиот!

- Я буду добиваться трибунала. Любыми средствами. ТАКОЕ безнаказанным оставлять нельзя!!!

- Вы долго не задержитесь на этой службе… А если будете трепаться то и на свете… Попомните мои слова, капитан…

Он поднял глаза на полковника.

- Я- не трус… ПОЛКОВНИК… я прошёл войну… и на ваши дешёвые угрозы не поддамся…

Полковник фыркнув вышел, хлопнув за собой дверью. Капитан немедленно отправился к себе в каюту и набрал номер принцессы.

Принцесса сонно включила терминал.

- Да…

- Прошу прощения. что прервал ваш сон…- поклонился капитан.- Но дело не терпит отлагательств…

- Это вы, Райт… Сейчас…- послышался шорох ткани и Лея появилась на экране…- да… Я слушаю…

- принцесса… примите, пожалуйста, файлы… если что-то со мной случится, я хочу, чтобы ЭТО было у вас…

Лея мгновенно собралась и нажала на прием файлов.

- Райт… Что случилось?

- На Меару напали… успели разбить только нос и выбить зуб… но там были и сексуальные домогательства… В этом замешаны пилоты "Корускантских асов". Все доказательства по издевательствам над капитаном Дорр в этом архиве. Командир "Асов" угрожал мне расправой. Но такое нельзя оставлять безнаказанным. принцесса…

Лея была в шоке.

- Как Меара?

- В госпитале. Врачи сказали, что опасности для жизни нет. Нужна будет стоматологическая операция… Я поставил у медотсека охрану.

- Вы правильно сделали… Я это так не оставлю… Нам и так Древние Дома не доверяют… А тут еще такое… Я разберусь… Не беспокойтесь, Райт… Значит так… Я как президент новой республики отменяю предыдущие приказы относительно вашего корабля. Вы обязаны выйти в ближайшем порту и отправить на Корускант под конвоем виновных. А леди Дорр в ближайший военный госпиталь для полного обследования. Самому оставаться там. С охраной из доверенных людей.

- Да, миледи… Сейчас на часах как раз мои доверенные люди…

- Отлично как отправите этих мразей сразу же сообщите. Я с утра подам петиции в Сенат…

- Да, принцесса. Каким образом я могу отправить биоматериал?

- Я отправлю к вам Декса.

- Будем ждать…

Лея кивнула и отключилась. Он отпер сейф и достал бластер. Прикрепив его к бедру, он отправился на мостик.

Приказ Лейи он с удовольствием выполнит…

Вахта была в шоке. К нему подошел старпом.

- капитан?

- Садимся на Белкадане. Приказ президента Республики. Корабль останется на приколе до её дальнейших распоряжений. Организуйте мне связь с военным гарнизоном и переадресуйте в мою каюту.

- Да сэр… Что-то случилось?

- Выполняйте.

Тот пошел выполнять приказ. Они пристыковались к посадочной платформе и вызванная полиция забрала преступников. Полковник был вне себя. Он уже связался с родственниками задержанных. Меару под конвоем охраны отправили в госпиталь. Сам Райт уехал с ними.

Меара ни с кем не разговаривала. На ее лице было написано полное безразличие и безучастие. Райт был всё время с ней, просил прощения и говорил, что не позволит, чтобы её ещё раз кто-то коснулся.

Но она снова закрылась в какой-то скорлупе и не подпускала к себе никого.

Трибунал был настоящим разгромом богатеньких деток- принцесса Лейя, от которой не ожидали такого заступничества, разгромила напыщенных павлинов в прах. Полковника уволили без права занимать военные должности. Тех, кто напал на Меару- тоже. Тот, кто издевался только словесно, отделался понижением в должности и запретом на полёты в течение полугода.

Лея забрала Меару к себе в качестве пилота спидера. Райт навещал её и приносил последние новости. Меара просто улыбалась ему, благодаря.

- Прости… на тебя не напали бы… если бы я так глупо не вмешался… я должен был поставить охрану сразу…- повинился он.

Она промолчала.

- Все равно спасибо.

Зуб ей уже прирастили.

- Эти подонки больше тебя не тронут… их уволили… апплодировал принцессе… как она их!…

- Спасибо…

- Я не мог поступить иначе…

Меара собиралась с силами.

- Райт… Я хотела бы сказать спасибо еще и от моих родителей.

- Прости?

- Мои родители выражают тебе благодарность.

Он улыбнулся ей.

- Главное- поправляйся скорее…

- Спасибо. Я уже в порядке… Физически по крайней мере…

- Поправляйся…

- Райт… Я бы хотела тебя поблагодарить, но даже не знаю как… Ты из-за меня рисковал жизнью…

- Я должен был! Что же это за солдаты, что же за Альянс, если над теми, кто вступил в него сейчас, издеваются до такой степени?!

Меара пожала плечами.

- А как ты попал в Альянс?

- После того, как имперские солдаты уничтожили моих родителей, меня обвинили в передаче сведений Альянсу. хотя в то время я был верным сыном империи!… жена, понятное дело, ушла от меня…

- Прости… Я не хотела…

- Ничего… всё нормально…

Меара повесила голову.

- В чем-то они были правы… Мы действительно жили на всем готовом…

- Разумеется… раньше я тоже не знал, что такое- нечего есть и нечего носить…

- Вот именно, Райт… а я даже не знала бы этого если бы меня выперли… моего наследства от деда хватило бы, чтобы прожить на Корусканте до смерти и еще останется детям и внукам… Но мне пригрозили… что больше не дадут летать даже на гражданских авиалиниях… могла бы купить небольшую яхту и гонять… но ограничения на скорость меня убивали… а теперь сижу и жалуюсь на людей, которые имеют право только за одно это меня ненавидеть… Я не знаю что такое жить на улице… голодать или что-то подобное…

Он кивнул.

- Я понимаю… но никто не даёт право оскорблять человека, который ничего ему не сделал… ты же небоевой пилот…

- Знаешь… а ведь я от Вейдера даже подобного хамства не слышала ни разу… ну да… по поводу наших летных качеств он мог пройтись и очень сурово… обычно на хаттезе или родианском… но личных оскорблений я от него ни разу не слышала…

Райт внимательно посмотрел на неё.

- Правда?

Меара кивнула…

- Зато по поводу наших летных талантов… но он имел право спрашивать, потому что своим требованиям соответствовал сам.

Он кивнул.

- Думаю, Дьен будет тебе хорошим учеником…

- Я даже не могу поверить…

- Мне тоже как-то до сих пор не верится…

- А думаешь Алия разрешит?

- Там посмотрим…

Меара вздохнула…

- В жизни все бывает… кстати… ты не против пойти со мной в Метрополь… Я как то должна все-таки сказать тебе спасибо…

Тот слегка порозовел.

- Да у меня ничего надеть нет.

- А парадная?

Тот на неё скептически посмотрел.

Меара уставилась…

- Я что-то не то сказала?

- Флотская парадка- это особый вариант садизма…

- Аааа… тогда выбирай любое другое место… Только плачу я… неужели все так жестко?

- Увидишь- не смейся…

- Хорошо…

Вечером она узрела "парадную форму" флота Республики- обтягивающие серые трико, водолазка и белая куртка с капитанскими нашивками.

Меара была в переливающемся платье с завышеной талией и перекручеными бретелями, свободно струящемся по ее фигуре. Создающем эффект легкости и плавности… Туфли в тон на высоком каблуке и небольшая сумочка. Волосы были сбиты в высокую прическу за исключением двух прядей, струящихся на плечи. Легкий макияж дополнял образ.
Капитан был сражен наповал

Меара чуть улыбнулась…

- А по мне так форма смотрится великолепно…

- А по-моему ужас, направленный на уничтожение морального духа

Меара рассмеялась…

- Да, ладно, вам, Райт… Скажите уж просто что карманов не хватает…

- Крайне

- Ну… В ресторане они не нужны… Пошли?- она подала ему руку.

Он галантно подал руку. Меара, опершись на руку вышла из такси. Райт бережно провел девушку к столику

Та шла как и положено представительнице древних домов. Их проводил сам метротель, рассыпающийся в комплиментах. Райт, как и положено, придвинул ей стул. Меара села взяв и положив на ноги салфетку…

- Итак… Что будем заказывать…

- Э… Я ничего из этого не знаю

Меара чуть рассмеялась.

- Ты мне доверяешь?

- Да.
- Тогда…- она подозвала жестом официанта… И назвала незнакомые блюда. Официант вежливо улыбнулся и пошел выполнять заказ. Им принесли аперитив. Меара подняла бокал.

Райт поднял свой.

- за тебя и твое спасение

Меара улыбнулась…- И за тебя… И за твою помощь…

Меара смотрела на Райта ее глаза сверкали…

- Вобщем, за нас

Принесли заказ. Они с удовольствием поели. Райт был галантен и обходителен. Меара улыбнулась взяла вилку и нож и аккуратно приступила к трапезе…

- Райт… Что думаешь будет после того как Принцесса просто опустила этих нуворишей…

- Думаю, что надо ушки на макушке держать… они- мстительны

- но давай сегодня не будем об этом…- Они говорили о разных вещах… Веселились… Смеялись…

Райт рассказывал нейтральные анекдоты, много шутил, развлекал. Вечер прошел незаметно…

- Райт… Я никогда так не развлекалась… Спасибо…- Она заворожительно улыбнулась ему и положила свою руку на стол.

Он накрыл ее руку своей.

- я тоже

Она перевернула свою руку и пожала его. Звзвучала красивая мелодия… Корускантский вальс. Он пригласил ее на танец. Меара согласилась и положила одну руку на его плечо, а вторая держала его руку. Он повел ее в танце. он очень старался делать все правильно. Она была естественной казалось все давалось ей с легкостью… Меара была подобно пушинке что скользит на ветру. Он кружил с ней по залу. Меара улыбалась…

- Райт… На самом деле потрясающе танцуешь…

- Старался… не испортить… тебе вечер…

- А я думала что организую вечер для тебя… Это ведь ты спас меня…

- Ты тоже имеешь право повеселиться

- Спасибо…- Меара засмущавшись поцеловала его в щеку.

Он ответил тем же. она приятно пахла розами. Она отстранилась…

- Спасибо…

- Тебе спасибо…

- Пойдем… Или еще побудем здесь?

- Как захочешь…

- я даже не знаю…

- Давай прогуляемся по оранжерее

- Отлично… Пошли…
Он взял ее под руку и повел к транспаристиловому строению. Там было чудесно… Миллионы видов с тысяч планет…

- Каждый раз когда сюда прихожу… Здесь так спокойно…

Он неспешно водил ее по аллеям и мелким дорожкам. Меара казалась полностью расслабленной и ее рука в его не была напряжена… Она восхищалась зрелищем и вдыхала пьянящие ароматы… А он любовался лишь ей. только она существовала для него. Леди чуть улыбалась принимая его комплименты… Он почувствовал, что она разрешает ему более смелые действия… Он чуть сжал ее руку. Руку она не вырвала даже расслабилась и чуть сжала в ответ. Он обнял ее за талию. Она чуть вздогнула но потом расслабилась позволяя его себя обнять… И покраснела… Он легонько коснулся костяшкой пальца ее щеки и провел по ней. Она сглотнула и потом улыбнулась потянувшись щекой за пальцем… Почти незаметно… Лишь как намек… Он нежно коснулся ее губ своими. Меара вздрогнула… Ее губы трепетали под его… Она прикоснулась к его чуть сильнее… Он углубил поцелуй. она пьянила сильнее вина. Что то затрепетало внутри… Она чуть приоткрыла рот… Сама себе удивляясь… Он коснулся ее языка своим, сжимая ее в объятиях. Она расслабилась в его объятьях отвечая на поцелуй. Он мягко ласкал ее языком и руками, незаметно увлекая ее туда, где никто не мог их увидеть. Она забылась в незнакомых ощущениях… Там где его руки проходили по ее телу оставались горячие линии… Тело странно горело и дрожало в его руках. Они оказались в укромном уголке. Она обняла его обеими руками за шею. Пальцы ласкали затылок. Он жарко поцеловал ее, сам сходя с ума, руки ласкали талию и живот сквозь платье. Руки Меары трепали его волосы и гладили спину плечи… Он соскользнул с ее рта до шеи, целуя жилку. Она чаще задышала чуть выгибаясь навстречу его ласкам. Он скользнул вместе с ней к запасному выходу. Она не переживет, если их застанут.

- Райт… Прости… Я…

- Что?- он ласково погладил ее по спине.

- Я наверное пойду… Уже поздно… Родители будут беспокоиться…

Он выдохнул и кивнул. после того, как он ее отвезет- срочно в душ! ледяной! иначе никак… ситх, ещё трико эти… Она вся была красная… Щеки горели… Груди дрожжали под платьем… Он посадил ее в спидер. Подобрав платье она села на переднее сидение и пристегнулась. Он повел машину к ее дому. Меара опустив голову краснела не проронив ни слова… Всю дорогу она только бросала смущенные взгляды на него из-под ресниц. Он чуть сжал ее пальцы и успевал любоваться ей. Они приехали к ее дому.

- Райт… Я хотела бы еще раз сказать тебе спасибо… И спросить… Ты не хочешь познакомиться с моими родителями?

- Я… в следующий раз… я… наверняка от меня вином пахнет

- Только обязательно зайдешь… Хорошо?- Меара улыбнулась поцеловала Райта и вышла из спидера, помахав ему рукой…

Райт кивнул и поехал к себе и полчаса стоял под ледяным душем. Меара зашла домой и в приподнятом настроении плбежала в свою комнату, гладя губы пальцами.

На следующий день начинался его первый день в качестве капитана личного корабля Президента Леи Органа Соло… А Меара начала служить у нее в качестве личного пилота. Они сталкивались в коридорах, мило беседовали, при случае обедали. Меара набиралась храбрости поговорить с ним… Капитан терпеливо ждал. Она была милой и открытой… Но пока ни словом не обмолвилась о их поцелуе в оранжерее… Через несколько дней она официально от имени своих родителей пригласила его к ним в гости… Капитан опять пришел в парадке. Родители Меары были хоть и достаточно самодовольны, но к тому кто защитил честь их дочери и не побоялся пойти против довольно богатых людей отнеслись уважительно. Меара шепнула на ухо Райту, что в парадке он выглядит потрясающе и очень мило… Тот чуть порозовел. Девушка улыбалась. Вечер прошел великолепно… Родители Меары были довольны Райтом… Тот был обходителен и вежлив, распрощался с положенным этикетом и пригласил Меару на ещё одно свидание. Она, смущаясь, согласилась.

Он повел ее по всем садам, взяв на себя покупку прохладительных напитков и закусок. Она была в обычной одежде… Рубашка и брюки… Они сидели в одном из парков… Небольшой пикник днем… Меара светилась… Она была очень раскована… Рядом с ним. Он смеялся и порой касался ее волос. Она не отодвигалась от него… Не деревенела… Но сама старалась не дотрагиваться до него… Но бывало и задевала… И коснувшись нечаянно краснела… Он ласкал ее волосы, перебирая их. Она чуть откинулась и головой упершись в его плечо. Он коснулся губами ее виска. Он обнял ее и принялся целовать ее щеку, а потом и шею. Его руки снова ласкали ее талию и живот, а затем одна из рук ласково легла на ее грудь. Но она чуть покраснела…

- Райт… Здесь много народу…- Она сама удивилась… Что не отказала ему… Она… Она хотела… Хотела чувствовать его прикосновения… Это было странно…
Он вздохнул и убрал руку. но перед этим чуть сжал грудь девушки.- Может… ко мне?- "что же ты делаешь?! Ты же не остановишься!…"

- я… Я не знаю…

- Я…

- Что?- она легла на покрывало используя в качестве подушки его колени… Так она могла видеть его глаза… Как и он ее…

- Ты… я бы был с тобой вечно

Она смотрела в его глаза… Он заметил как в них засветилась нежность… Он гладил ее лицо.

- Райт… Я… Я тоже…- Она отвела глаза и чуть смутилась… И заарделась…

Он улыбнулся и поцеловал ее в губы. Она набралась храбрости и ответила приоткрыв рот… Он мягко ввел в ее рот свой язык. Она поняла, что ради него готова на все… И медленно кивнула… Одновременно моргнув для верности глазами. Они собрались и поехали к нему, в его квартиру. Она вошла осматриваясь… Типичная квартира военного, где просто ночуют, а не живут… Они бросили вещи в коридоре и прошли в гостиную, к дивану. он усадил девушку на диван и опустился рядом. Она подтянула колени к груди и обняла свои…

- Интересная квартира…

- Моя берлога

Меара кивнула…

- Мило…

Он принес напитки

- спасибо…- она взяла стакан…

Они чокнулись и выпили. холодный лум оказался мягок на вкус

- Не плохой лум…

Кажется она стала веселее… Его лицо было почти рядом с ее. Она опустила глаза и чуть покраснела. Он прикоснулся к ее губам, обнимая ее за талию. Она чуть выгнулась отвечая уже более уверено… Он углубил поцелуй, поглаживая ее талию. Она наслаждалась… Ощущения затопили ее с головой… Меара продолжила ласкать его затылок все сильнее прижимая его к себе… Девушка задрожала… Глаза заволокло туманом страсти. Он застонал и сместил поцелуи на ее шею, касаясь ее языком. Его пальцы расстегнули ее блузу и стали стаскивать с плеча. Она чуть отшатнулась… Еще никто так никогда с ней не поступал

Глаза Меары чуть прояснились… И ее щеки снова залила краска…

- Я… Я никогда…- слова закончились…

- Я буду осторожен…

- я…- ну как же объяснить… Ее воспитывали по другому…- я не знаю… я не знаю правильно ли это- выдавила Меара.

- Я… я не буду против твоей воли

- И я не знаю… Чего я сама хочу… Я запуталась…

Он обнял ее.

- иди за своими чувствами. разум тут не помощник

- Я не знаю… Меня не так воспитывали…- в голосе девушки слышаась боль от конфликта между воспитанием и чувствами…

- Тише… все хорошо… я не обижу тебя…

- я знаю… Я тебе верю…

Он целовал ее, гладя ее грудь. Меара не знала как ей быть… Девушка снова стала какой-то пассивной.

- Расслабься… доверься мне… ничего не бойся. Меара… выходи за меня.

- Что? Ты… Ты просишь меня выйти за тебя? Но почему?

- Потому…- он сделал над собой усилие.- потому что без тебя мне жизни нет.

Она расширив глаза посмотрела на него. К своим 33 годам она уверилась, что она уродина какая-то и никто не жениться на ней… Что единственное в ее жизни - работа… А личное… Даже родители потеряли надежду на внуков… Меара трогательно улыбнулась и бросилась к нему на шею…

- Поехали к моим родителям…

- М…Мне надо в душ… чтобы от меня не пахло

Она кивнула…

- Я тоже чуть растрепалась…

И она пошла к зеркалу поправлять прическу. Они поехали к родителям Меары. Не сказать, что ее родители от такого объявления прыгали по гостинной от радости… Но сказали так "чинить препятствий не станем…" потом мать Меары решила поговорить с будущим зятем тет-а-тет… И рассказала, что в 18 лет Меару чуть не изнасиловали… И с тех пор мужчин она боялась… То что она от него не бежит как от огня уже хороший знак… И единственное о чем мечтают они - о внуках… Так что ему придется постараться… Мать Меары даже в конце искренне улыбнулась… Тот был в ужасе от того, что меаре пережить и пообещал. Мать кивнула снова напуская на себя сопорный вид и жестом отпустила его.

Меара посмотрела на них… И полошла к Райту.

- Что-то случилось…

- Все хорошо…

Меара улыбнулась и засияла.

Он поцеловал ее руку

- Идем к принцессе

- Зачем?

- Поженимся… сегодня… сейчас…

- я… Я согласна…

Он повел ее к спидеру. Меара вся сияла и не отпускала его руку… Ему она доверяла… И верила… Когда они прибыли к принцессе так встретила их с воодушевлением и возгласом "а чего вы так медлили…" и позвав вернувшихся Рекса и Алию в свидетели поженила их… Капитан сиял, прижимая к себе жену. Меара была счастлива… Она вся преобразилась… Стала уверенней… И открытей…

- Я люблю тебя…

- Райт… Я до сих пор не могу поверить… Я так счастлива… Я тоже тебя люблю… Очень-очень… Правда…- она говорила чуть захлебываясь от свалившегося на нее счастья.

Он погладил ее по спине.

- милая моя…

Она положила голову ему на грудь…

- Еще погуляем или домой?

- Домой… Я уже нагулялась…- в ее глазах горели странные огоньки

Капитан улыбнулся и повел ее к спидеру

- Ээ… А может потом переедем ко мне в квартиру?

- Давай…

Меара улыбнулась и поднявшись на цыпочки поцеловала его… Он нежно ответил. Она рассмеялась… С ним она вообще часто смеялась…

- Я вспомнила как мы познакомились…

Он тоже засмеялся

- Ну что? Поехали?

- Поехали

Они сели в его спидер… И доехали до его дома… Он всю дорогу не выпускал ее из объятий. Она только улыбалась и одним глазом смотрела на дорогу чуть придерживая руль спидера чтобы они не попали в аварию… Ей для этого нужно было минимум внимания… Поэтому большая часть была сконцентрирована на ее муже…

***

Он прилёг рядом, поглаживая её по бедру.

- После каждого дежурства я лез в душ, чтобы охладить моё желание…- он нежно уложил её на спину, покрывая лицо и шею поцелуями.

Она улыбнулась…

- А я даже не подозревала…

Он обнял её.

- Спи. моя богиня… я пал перед тобой ниц и не покину тебя…

Она обняла его и заснула

Он закрыл глаза, зарываясь носом в её волосы.
Минан Дорр
14. Начало переворота. Первая половина Леи.
Лею мучал кошмар… вошел к ней… С бластером и выстрелил в ее спящее тело…

Лея вздрогнула. "Сон… Лишь сон…" Пыталась она себя убедить.

Эта ночь не отличалась от остальных. Тихо, спокойно, темно… Но всё изменилось, когда дверь в её комнату распахнулась и в неё вбежала Алия с ребёнком на руках. Девушка была не причёсана, встрёпана и одета только в ночную рубашку.

- Вставайте, принцесса!…

- Алия?- Лея не стала медлить… Накинула халат и схватила меч и бластер.- Что происходит?

- Был сигнал, что кто-то преодолел посты охраны…- служанка была на пределе.- Не тратьте время на сборы. Только туфли оденьте…

Лея надела не туфли, а военные ботики…

- Бежим. Где Дьен?- на руках Алии была только дочь…

- Дьен у запасного выхода, уже сидит в туннеле

- Понятно…

Лея бросилась к кровати накидав подушек и прикрыв из одеялом. В вместе с Алией побежала по коридорам дворца. У выхода стоял клон Анакина в сопровождении приемного отца… Но они не успели. Их окружили солдаты Новой Республики. Лея ничего не понимала… Она посмотрела на Алию.

- Уходите… Я постараюсь их задержать… У вас дети…

Декс помрачнел.

- Поздно…- он едва успел оттащить сына, когда из выхода появились десантники.

- Что вам нужно?!- дрожащим голосом спросила Алия, закрывая собой дочку.- Давайте всё решим мирно…

Принцесса посмотрела на людей в форме новой республики… Это ведь были командос Пейджа… Только где их командир…

- Я глава Новой Республики…

- Уже нет… вы предали Новую Республику!

"Мдаааа"- подумала Алия.- "Коммандос Пейджа- серьёзнее их только 501"

- Что? Где ваш командир?

- Не твоё дело, предательница… думаю лучшей карой будет… расстрел на месте. Чтобы ты больше не смогла задурить нам головы!…

Алия прижала к себе дочку, тихо прошептав "Это вы зря…"

Неслышно появившиеся фигуры обезоружили коммандос Пейджа в секунду. Облачены они были в старые, ещё доимперские штурмовые доспехи. С отметкой "501"

Лея уставилась…

- Эээ… Вы кто?

- 501 легион, леди Вейдер…- пробасил один из штурмовиков.- Нужно уходить.

- Что? Откуда вы знаете?- Лея попятилась… Но наткнулась еще на одного штурмовика и отпрыгнула.

- Принцесса… уходим быстрее…- взмолилась Алия.

- Дееедушка!!!- маленький Дьен устремил сияющий взгляд на клона с синими отметками.

Лея почувствовала новую опасность. И мгновенно собралась… 501 или нет… Но ей надо спастись ради детей- Джейсен и Джейна должны приехать сегодня…

- Значит так… Плевать мне кто вы, но через 2 часа прибудет челнок с моими детьми… Сейчас туда направляется еще одна группа. Кто за этим стоит не знаю. Узнаю - убью. Так вот вам надо разделиться. Одни идут перехватывать челнок. Вторые со мной уходят ниже. Я уверена не все командиры поверили в эту басню… Тут не было ни одного из тех кого я знала лично. Быстро!

- На перехват челнока уже отправлена группа…- безэмоционально сказал клон.

- Хорошо. Следуйте за мной. Живо.

В интонации принцессы не было ни намека на политика… И даже несмотря на огромную разницу в росте в шажках маленькой принцессы было что-то до боли знакомое… Поворот головы… Тон голоса… Приказы… Девочка скинула оковы гнета этикета и проявляла себя настоящую…

Клоны окружили Лею и Алию с детьми и повели.

Декс отделился с несколькими клонами.

- Мы заметём следы и оттянем время…

- Будьте осторожны.

Принцесса целенаправленно неслась по одному из коридоров.

- Здесь пульт охраны доков. Алдераан стоит там. Команде я доверяю. Они все алдераанцы…

- Вы не думаете, что вас будут отслеживать именно по кораблю?

Она повернулась к нему.

- Я не брошу его команду!

- Код связи помните? Свяжитесь и велите идти в квадрат три-б

Она кивнула и набрала код на личном комлинке.

- Значит так Алия. Ты отправляешься с детьми с ними… А я остаюсь здесь. Я все еще президент… Если я сбегу, они смогут сделать все что захотят… Уверена что большинство даже не знает о готовящемся. Мне надо быть здесь, в столице, чтобы остановить гражданскую войну и переворот…

- Принцесса… но сейчас нужно улететь… вас искать будут везде…

- Не важно. Я остаюсь, а вы можете улетать. Моя судьба - судьба Новой Республики. Я не отступлюсь…

Тон принцессы был стальной.

- Никто и не предлагает. Нужно искать союзников.

- Если я улечу с планеты. Это можно приравнять к проигрышу.

- Есть разница между тактическим отступлением и бегством. Без союзников в Сенате не выступить…

- Я останусь на Корусканте… Пусть хоть в Невисеке… Но останусь!

- Один в поле - не воин… сейчас…

Она только до боли знакомым жестом отбросила все его возражения.

Принцесса развернулась к пульту и набрала команду.

- Мои коды еще действуют. Чтобы отменить их потребуется решение всего Сената… А пока…

Раздалось шипение…

- Я заблокировала имперский дворец…

- Неплохо… однако это может быть не единственный код доступа

- Хотите сделаю единственным?- она взяла меч и скользящим движением спалила все электронику пульта.- Вот теперь точно единственный.

- Если бы было всё так просто…- покачал головой Рекс.- Резервных пультов внутри около восьмиста

- Вообще-то нет… Этот единственный что реагирует еще и на другие коды кроме моего. Так что пошли.

Она повернулась и, не дожидаясь никого, отбарабанила код на двери открывая ее.

- Будем открывать двери только по мере продвижения потом снова блокировать их. Мы должны дойти до центра связи. Оттуда я сделаю официальное заявление…

501 разделился. Часть клонов двинулась дальше, а часть осталась с Леей.

Лея стремительным шагом летела к коммуникационному центру. Оттуда она сможет произнести речь, что будет транслироваться на все спутники, каналы Новой Республики… По всей голосети… Она сорвет переворот. Она останавливалась только для того, чтобы набрать очередной код… И в 2 переборках от центра почувствовала присутствие чужих… Судя по ощущениям те резали защитные гермодвери центра. Не у нее одной появилась идея обратиться к народу… Но судя по вибрациям в силе в центре находились верные ей офицеры.

Она остановилась подняв руку с зажатым кулаком вверх.

- Там нарушители. Приготовьтесь.

Она перехватила меч. Клоны вскинули бластеры и двинулись рядом. Лея набрала код и дверь с шипением открылась.

Захватчики вздрогнули от зрелища.

- Огонь.- скомандовала Лея.

501 обработал помещение. У врагов не было и шанса…

Лея под прикрытием прорвалась с мечом помешав им применить против 501 тяжелый лазерный резак, который они использовали, чтобы пробить дверь, отрезав одним движением энергоблок и кабель.

И подошла к двери, которую те пытались вскрыть и отбарабанила код. И увидела перепуганных техников с бластерами в трясущихся руках.

- Не стрелять!- приказала Лея

Клоны убрали бластеры.

- Миледи?

- Они с нами.

Народ дружно вздохнул с облегчением и опустил бластеры и разом заговорили.

- Тихо кто-нибудь один… Кто здесь старший офицер?

- Й… я…- отозвалась твилекка

- Значит так… Мне надо обратиться к жителям Новой Республики… Чтобы меня услышали в каждом мало мальски населенном районе… Готовьте аппаратуру…

- Нам нужно пятнадцать-двадцать минут…

Она обернулась к сопровождавшим ее штурмовикам.

- Обеспечить защиту.

- Да. миледи… рассредоточиться! Проверить всё!

Лея повернулась к техникам.

- Что тут происходит… Меня выдирают из постели, потом командос пейджа, правда без его самого, на меня кидаются…

- Было объявление от госпожи Мотмы… но мы ещё не выпустили его… ждали сигнала…

- Объявление? От Мон? Дайте.

Они протянули чип.

Там был записан вселенский плач. Вину за её смерть возлагали на империю и 501.

- Ого… Вот это да… Интересно… Вот сучка.

- Чисто…- доложил клон в броне с рыжими отметками.

Лея поджала губы.

- Интересно, а вы тут не по ее приказу появились?- она повернулась к нему, упершись руками в бока

- Никак нет, миледи. Рекс сказал, что у вас проблемы. Он узнал это от невестки.

- Рекс? Невестка? Бред какой-то…

- Рекс - наш командир.

Лея похлопала глазами.

- Ладно потом займусь степенью родства… Вы на Мон точно не могли работать… Только если вы - это действительно вы, а не какие-то ее ставленники нашедшие старую броню.

- Вашим техникам лучше удалиться. Наши лица никому не стоит видеть…

- Прошу учесть, что со мной сейчас шутки плохи… Особенно, когда я вооружена мечом и взбешена…- она махнула техникам те вышли в соседнее помещение.

Как только двери закрылись, клоны сняли шлемы.

Сходство бросалось в глаза.

Она кивнула.

- Ладно.

Она вздохнула и села за ближайший пульт… Словно сломанная кукла… Обмякла и закрыв лицо руками тихонько вздрогнула.

- Миледи?- Коди подошёл к ней. клоны одели шлемы.

- Все нормально… Мон. я ей верила… А она предала меня. Почему?

- Жажда власти- основной мотив, миледи. Могут быть и другие, но, не зная человека, говорить трудно.

- Я думала мон - другая… Она сама поставила меня на этот пост. Сама передала мне его…

- В таком случае ей нужна была мученица…- пиликнул комлинк.- Ваши дети в безопасности, миледи.

Она вздохнула.

- А у вас есть дети?- она смотрела на таймер… Осталось 9 минут до полного подключения

- Да, мэм… дочь. Ей тринадцать…

Лея чуть улыбнулась.

- Вам ведь сказали, что мы нашли клона моего отца…

- Да. Мы его сразу узнали, когда прилетели…

- А я его вообще не знала…

- Мы служили долго… сначала нами командовал Генерал Кеноби, а коммандер Скайуокер был подручным капитана. Затем легион передали Генералу Скайуокеру

- Я знаю историю. Я не знала человека…

- Он никогда не прятался за нашими спинами. Всегда был впереди. Это он придумал давать нам имена… он переживал за каждого из нас…

- Честно… В это трудно поверить… Того кого знала Я… Можно как угодно назвать только не сочувствующим подчиненным…

- Он не бросал своих на поле боя по своей воле. Никогда.

Лея чуть махнула головой…

- Я могла бы много, что рассказать, но сейчас у меня сил нет для споров… У каждого своя правда и каждый будет ее отстаивать…

Кивок.

- верно. Он- наш командир. И мы считаем его таковым даже вне той программы, что была в нас заложена

- Программы?- Лея повернулась…

- В нас было заложено убить тех, кто нами руководит, по приказу командира. Командиром был Император… до тех пор пока мы не начали работать с командиром Вейдером.

Лея вздрогнула… Так вот как были убиты большинство джедаев… Не Вейдер за всеми охотился как описывали в историях… Они погибли от рук подчиненных.

- Право… Коварство Палпатина не ведает границ.

- Как любил говорить Генерал Кеноби: "Пути Силы неисповедимы"

Лея поджала губы… Она помнила смерть генерала… От руки того, кто был его учеником и судя по тому, что раскопал Люк и другом.

- Честно говоря, немногие, кроме Генерала Скайуокера видели в нас людей…

Она подняла голову и внимательно на него посмотрела.- Извините… Но после звезды смерти мне трудно поверить что он такой белый и пушистый…

- Жена Генерала пропала. Потом ему сказали, что она и ребёнок мертвы. Если бы я или кто-то из братьев такое услышали… мы бы свихнулись

- Я ничего не помню о своей матери… Мне говорили, что она умерла при родах… Когда я стала старше и нашла карту приемной матери в том, что она не может иметь детей…

- Хех, вместе с вашим отцом она сражалась против сепов… только на дипломатическом фронте… а ещё эта бестия метко стреляла…

- Я похожа на нее?

Лея улыбнулась.

- Одно лицо. Вы с миледи Амидалой похожи.

- Амидалой? Падме Амидалой… Сииитх…- Лея фыркнула.- Героиня моего детства… Я говорить училась на ее речах…- Потом вздохнула.- Если бы с детьми что-нибудь случилось… Я бы не пережила…

- Всё уже в порядке, мэм…

- Я не знаю где Хэн…- она говорила спокойно чуть растянуто… Словно плыла где-то… Только хорошо знающий Вейдера мог сказать, что если милорд говорил так… Жди беды…- Если она хоть пальцем его тронет… Я ее задушу собственными руками…

Клон с зелёными отметками забубнил в комлинк.

- мы узнаем, где он.

Лея в ответ кивнула и глянула на таймер.

- Еще 2 минуты… Всего 2 минуты и минут 5 на речь. Больше мне не надо

- По нашим данным, на Корусканте его нет.

- Он улетал… К друзьям…

- На какую планету?

- В какое-то логово контрабандистов… Даже не знаю где… Но на соколе есть голокомм… До них дойдет мое сообщение… Они поймут что надо спрятаться…

- Хорошо

Она посмотрела… Минута…

- Пригласите техников…- Лея встала и подобралась… Перед ними снова стояла истинная железная леди…

Их позвали и те наладили связь.

- Три… Два… Один… Эфир!

Сначала Лея поставила то, что написала Мон… Когда закончилось выступление… Лея переключила на себя.

- А теперь правда, мои дорогие сограждане… Мон Мотма сделала эту запись за долго до того как на меня напали… Но не мифический 501, а вполне реальные бойцы нашей с вами доблестной десантуры… Молодые ребята, которым запудрили мозги и науськали свергнуть существующую власть… Как мне ни прискорбно… Ни больно… Я до глубины души ранена предательством Мон, которая была мне другом и наставником многие годы… Я бы поверила скорее Мон, чем собственным глазам… Настолько сильно я ей доверяла… Но факты вещь упрямая… И как мне это не больно… Но я вынуждена сообщить, что Мон Мотма, бывший Глава Республики, предала свой народ и то за что боролась… Она решила, что знает лучше вас, лучше Сената… И выбрала путь Императора- силовой захват власти… Убив меня она хотела обвинить империю и тем самым начать новый виток кровопролитной войны… Я не думаю, что большинство наших сограждан фанатики… И война надоела всем… Я нахожусь на Корусканте во дворце… Фактически в осаде. Но меня назначил на этот пост народ Новой Республики. И я не отступлюсь. Спасибо. Конец сообщения.
Минан Дорр
15. Конец переворота. Вторая половина Леи. Лея против Мон
Сначала Лея поставила то, что написала Мон… Когда закончилось выступление… Лея переключила на себя.

- А теперь правда, мои дорогие сограждане… Мон Мотма сделала эту запись за долго до того как на меня напали… Но не мифический 501, а вполне реальные бойцы нашей с вами доблестной десантуры… Молодые ребята, которым запудрили мозги и науськали свергнуть существующую власть… Как мне ни прискорбно… Ни больно… Я до глубины души ранена предательством Мон, которая была мне другом и наставником многие годы… Я бы поверила скорее Мон, чем собственным глазам… На столько сильно я ей доверяла… Но факты вещь упрямая… И как мне это не больно… Но я вынуждена сообщить, что Мон Мотма, бывший Глава Республики, предала свой народ и то за что боролась… Она решила, что знает лучше вас, лучше Сената… И выбрала путь Императора - силовой захват власти… Убив меня она хотела обвинить Империю и тем самым начать новый виток кровопролитной войны… Я не думаю, что большинство наших сограждан фанатики… И война надоела всем… Я нахожусь на Корусканте во Дворце… Фактически в осаде. Но меня назначил на этот пост народ Новой Республики. И я не отступлюсь. Спасибо. Конец сообщения.

- Нужно уходить, миледи… сюда уже наверняка отправлена группа.

- Нет. Если я уйду… То проиграю. Мы остаемся. Сейчас под властью Мон молодые ребята, недавние студенты… Они впечатлительны и иррациональны… Но они просто запутались…

- Я имею в виду эту комнату. Надо перебраться в другую.

- Связь мы должны удержать любой ценой… Хотя…- она обернулась к техникам.- Включите самоликвидацию и уходите… Это оборудование не должно попасть в руки бунтовщикам… Но перед этим последнее объявление… Но селекторной связи Дворца…

- Да, мэм…- техники завозились с оборудованием.

- Уважаемые сограждане, находящиеся сейчас во Дворце и решившие, что по каким-то причинам именно вы волны решать судьбу Новой Республики… Я понимаю вас… Вас ввела в заблуждение ложь Мон Мотмы… Запомните главное… Вы служите не мон, а Новой Республике… Сенату и народу. Только выборы - единственный способ смены власти… Если Мон считает по-другому, чем она лучше Императора? Против которого мы столько лет воевали бок о бок… Почему нет здесь ваших командиров? Задумайтесь над этим. Император умер… Но его жажда власти осталась. Прошу вас, подумайте над этим… Подумайте - кому вы служите Новой Республике или президенту. Я не прошу выполнять мои приказы. Я прошу задуматься. Все те кто сложит оружие сейчас не понесут ответственности за этот бунт… Потому что вас одурачили… Лея органа Соло. Конец связи.

Она отключилась.

- Уходим.

Клоны открыли проход.

- Скорее, миледи, за нами уже направились. Наверняка.

- Думаете я достойна своей матери на поприще политики?- она шла быстро…

- Несомненно.

Для нее это была высшая оценка ее деятельности.

- Даже если не все сложат оружие… В их рядах замешательство… Уверена Пейдж и другие командиры слышали эти слова и смогут найти подход к этим парням… Но вам лучше переодеться… Желательно в форменку десантников Новой Республики… А то повстанческая принцесса в сопровождении символа Империи выглядит странновато… Еще скажут что я решила захватить власть…

- Если их командиры ещё живы…- Коди фыркнул.- Блай, притащи-ка нам костюмчиков…

- Они лучшие в Новой Республике… Знать бы кто заодно с Мон… Но я точно знаю кто не за… Гарм бел Иблис… Он ведь меня предупреждал на счет нее…

Блай и еще один клон вернулся через несколько минут обчистив убитых десантников…

- Правда чуть с вентиляцией…

- Замаскируйте оружием и подчистите…- распорядился Коди.

Клоны деловито снимали броню… Под ней была обычная деловая одежда в которой каждый из них прибыл… И натягивали десантную броню.

- Коди, а нашу куда девать?

Лея указала на небольшую комнату.

- Закроем… Потом возьмете…

- Если получится…- кивнул клон.

- Я прослежу…

Штурмовики замаскировались и двинулись за Леей.

- Куда теперь…

- Вы ведь знаете какие-нибудь потайные комнаты, ходы и прочее дворца?

- Да, следуйте за нами…- он набрал комбинацию.

Лея шла за ними.

- Но нам обязательна нужна связь хотя бы с Корускантом.

- Наши комлинки активны и зашифрованы. Проблем не будет.

- Мне нужна стационарная связь. Для передачи сообщений в службы голоньюз.

- Что ж… тогда идёмте в западное крыло…

- Что там?

- Там есть зал Палпатина для приватных встреч.

Лея вздрогнула… Но последовала за ними. Они привели её в маленький безликий кабинет без иных явных дверей.

- Меня по сигналу здесь не вычислят?

- Нет, мы зашифруем его заново.

- Хорошо… Кто-нибудь должен быть снаружи и сообщать мне, что там происходит. Дальше. Присоединитесь к блогу местных новостей посмотрите настроение жителей…

- Я свяжусь с Рексом

- Хорошо… Хоть с самим Темным Лордом. Мне нужны сводки по статистике и утренние бирженые операции… Я собираюсь вычислить кто же все-таки союзник Мон…

Клон забубнил в передатчик, передавая указания.

- Данные будут в течение получаса, миледи…

- Хорошо. Дальше… нужно подключиться к системе камер Дворца… Я не хочу чтобы эти мальчишки погибли… Новая республика слишком много вложила в каждого из них… И вообще они почти дети… Это будет ударом по их родителям. Да и просто это живые.

- Этим уже занимаются. миледи.

- У меня создается впечатление, что вы предугадываете все мои шаги…

- Мы привыкли работать с Милордом.

- Но я же не он…

- вы действуете так, как действовал бы он.

Лея внимательно посмотрела на клона… И вздрогнула.

- Я не он.

- У вас схожая тактика. Есть, конечно, и отличия… но в общем и целом - вы похожи.

- Я не занимаюсь геноцидом, работорговлей и убийством

- Работорговлю он ненавидел. И в геноциде замешан Таркин, а не милорд. Ну и наконец… на поле боя вы разве не убивали?

- А как же вуки на Кашиийке? Кто устроил там усмирительно-карательную акцию, превратив потом вуки в рабов? Ну про применение пыток я вообще молчу…

Она отвернулась дотрагиваясь до шрама под тогой.

- А вы думаете, Вейдер не был рабом Императора?

Лея вздрогнула.

- Почему?

- Он родился рабом, миледи… в девять обрёл свободу. После становления Империи Император фактически сделал его своим рабом. Не следует считать его просто стариком на троне. Милорд Вейдер к тому времени был изувечен и в нём сохранилась только тень былой мощи… И Император мог покарать его в любой момент… что в итоге и случилось…

Лея задумалась над услышанным… Кое-что она знала… Например о том, что он был рабом в детстве… Но остальное было откровением… Она вздохнула, пролистывая отчеты.

- Расскажите мне о нем…

- Он всю жизнь любил свою жену. Никогда не смотрел на кого-то другого… Он носил её на руках и крайне тяжело переживал её смерть. Миледи Амидала была всей его жизнью.

- Но как получилось… Что он стал служить Императору…- женщина одновременно делала некоторые пометки.

- Насколько нам известно, Палпатин хорошо притворился его другом… а потом- просто пригрозил ему жизнью миледи… Милорд всё исполнил… вот только она всё равно умерла…

- Но моя мать умерла при родах… Что тогда произошло никто не знает…

- Кто знает?!- пожал плечами клон.- Но итог один. После её смерти милорда мучили сны. Не кошмары. Сны о том, как всё могло было бы быть… А вот реальная жизнь была его кошмаром…

Лея отвернулась. Ей нужно было время… Время чтобы принять решения… Сейчас она сосредоточилась на более простом… Выяснение личностей соратников Мон. Первое выяснилось из сводок бирж… Ботан, Борск Фейлиа… Второе оттуда же… Банковский клан… Раш Кловис…

- Вы подключились к новостным каналам?

- Да, частота семнадцать… Оооо, знакомое имечко…

- Какое из 2?

Лея включила головизор.

- Кловис… он пытался ухаживать за Миледи… Милорд плевался, как рассерженный динко.

- Банковский клан… Богатая сволочь… Ладно… Прищучим…

Она глянула на новости. Там было полное смятение и растерянность. Журналисты смаковали сенсацию…

- Мы можем захватить Мон Мотму…- предложил клон.

- Нет… Ее должны захватить стражники Сената или Деррикот… Если это сделаем мы, найдутся доброхоты которые скажут, что я так прокладываю себе путь к власти… Сейчас власть находится в руках Сената…

- Эх…- махнул рукой клон.

- Я должна связаться с Кракеном… Он всегда служил Республике, а не президенту… В отличии от Деррикота… Возможно, что они с Мон в сговоре… Деррикот тоже с Чандриллы.

- Хорошо.

- Организуйте связь… А лучше притащите сюда…

- Блай, Гейл, вы слышали? Гамбит- на часы.

- Есть.

- Было бы интересно, если бы задерживать Кловиса пришёл ваш брат… вот бы тот кусок хатта запрыгал!…

- Может позже…

Лея пока обрабатывала поступающие данные… Она выяснила имя третьего заговорщика. Принцесса перепроверила… А потом всхлипнула. Уткнувшись глазами в кулачки.

- Миледи?!- клон склонился над ней.

Лею трясло… Не слабо… Внезапно лежащий рядом стакан со стилусами стал прогибаться… Но он ведь был из дюрастали… Монитор влетел в стену разбившись снопом искр.

- Миледи?- клоны тут же замерли.

Она резко встала.

- За мной! Живо!

Она покинула кабинет ступая по переходам дворца.

Клоны организованно шли за ней.

Несмотря на ростик, шаг Леи ничем не уступал шагу ее родителя… В дверях она останавливалась ровно на столько чтобы ввести код. Клоны, по-военному вскинув винтовки, шли за ней.

"Лея?!"- это был брат в Силе.- "Лея, что происходит?!"

Люка начисто игнорировали… Лея встала около одного из кабинетов.

- Кто-нибудь- отключить камеры. Живо!

- Будет сделано, миледи…

Она набрала код… Ей пытался кто-то противостоять, но легкое движение нежной руки и его просто размазало по стенке…

Люк не слышал Лею… Но на месте, где должна быть сестра было только 3 слова… "Винтер. Предательство. Анакин"

"Понял…" Люк, судя по всему, стартанул немедленно.

Она вошла в кабинет Мон.

- Ну здравствуй… Подруга…

- Лея?- та подняла голову.

- Нет… Призрак Дарта Вейдера…

Та поджала губы.

- Схватить её!- клонов она явно не узнала.

Клонов она явно не узнала.

- ИМ приказы отдаю только Я.

- Ты - ЕЁ отродье. И не имеешь никакого права! Арестовать её!

Те даже не шелохнулись…

Лея даже бровью не повела.

- ЕЕ?

- Этой стервы Амидалы… Она отобрала у меня всё, чего я когда-либо желала…

- И чего такого она у тебя отняла?

- Любовь всей моей жизни!- Коди не выдержал и заржал. Она сжала кулаки.- Анакин никогда не смотрел в мою сторону! Что он нашёл в этой страховидле?!

Коди отсмеялся.

- Да кому ты нужна… Тощая швабра…

- Что ты сказал?!- она вскипела.- Я любила бы его всю жизнь! А эта сучка изменила ему с этим Вейдером!…

- Шизофрения… Стадия последняя. Не лечится…

Лея смотрела в упор… "А ведь она не знает… Может просветить…"

- Ты - плод измены! Потомок ситха! Ты должна быть уничтожена!…

- Оу… А тебя не смущает, что мы с Люком в один день родились?

- Гидроблизнецы! Редко, но бывает!

- Только вот проблема в том что у нас ОДИН отец…

- Врёшь!

- Неа… Спроси кого угодно… И ты не заметила на кого похож мой младший сын?

- Теперь всё ясно!…- Мотма расхохоталась.- Значит, эта сучка солгала Вейдеру, чтобы его привязать!… Теперь яяясно, что он так носился с твоим братцем и вымаливал у Императора его жизнь…

Лея повернулась к клонам.

- Тупая как пробка… И как ей только удавалось так долго быть во главе Республики?

Коди хмыкнул… К миледи вернулось нормальное настроение…

- Связать её, не?

- Разве что смирительной рубашкой… Вы ее с собой не захватили?

- Вязки найдём…

- Ну попробуй… только вот твои дети могут СЛУЧАЙНО пострадать…

- Ну хорошо, Мон… Что ты хочешь? Ты выяснила, что я не дочь Вейдера… Что ты мне теперь предъявишь?

- Но ты - ЕЁ дочь. И до отвращения похожа… твой братец, пожалуй, останется…

В глазах мелькнуло вожделение.

Лея стиснула зубы… Ей было отвратительно находится в обществе этой дряни… Но нужно было время… Она села напротив бывшей патронессы…

- Ну моя мать умерла при родах… Ты бы тоже этого хотела?

- Я - не родственница и не стала бы рожать чёрти где…

- Ну как знаешь чем все обернется… И как все обернется… Вспомни как я рожала Анакина… Почти на борту "Сокола"…

- И что? Ты жива… а уж о себе я позабочусь…

- Ну не знаю, чтобы было, если бы у меня роды Джейсена и Джайны начались на борту "Сокола"… Без должной медицинской помощи…

- Я же сказала - я позабочусь о себе… тем более, что я не предрасположена к рождению близнецов…

- Кто знает… К тому же многие наследственные признаки проявляются через поколение…

- Замолчи!

- Хотя когда как…

Мон покачивала ногой, прекрасно зная, что дети захвачены и Лея ничего не сможет сделать.

- Интересно… А чем ты сманила Винтер? Фейлиа и Кловиса понятно… Но Винтер…

- Видишь ли… тебе придётся подумать головой…

- Ну все-таки? Мы были с детства лучшими подругами… Вместе учились… Она была моим самым ближайшим советником и другом… Что же ты ей предложила что ей так сорвало крышу?

- Догадайся!…- хохотнула она.

- Ну что, Мон…?

- Я не хочу рассказывать!- хохотнула она снова.

- Да? А ты знаешь в архивах моей матери есть очень интересные голо…

- Ну и какие же?!

- Оу… Не очень скромные голо одного известного джедая… Я думаю мама была эстетом… Запечатленное просто великолепно…

- Ты врёшь! К архивам Амидалы у тебя нет доступа!

- Неа… Если бы я знала, что Амидала моя мать, то заглянула бы в те дневники… Они были у меня всегда… Да и пароль там скучнейший… Анакин…

- Докажи…- жест в сторону проектора.

- Я на свой только одну перекинула, чтобы Люку, как вернется, показать…

Лея набрала свой адрес и пароль… Фотка действительно была… Но только одна… И то только по пояс… Но для Мон этого будет достаточно…

Лея открыла файл.

- Вот… Там и другие есть… Но зачем смущать люка… Он простой фермерский парень…

Мотма действительно уставилась на экран, исходя слюнями.

"Пап… Мам… Простите меня…"

Она прикоснулась к сознанию Мон силой заставив ее спать крепким сном. Та вырубилась

- Сучка…- проговорила Лея…
innatemnikova
ух ты какая свежая яркая линия противосстояния Мон и Лейи... шикарно... тема и исполнение мне нравится.... еще хочется
Dart lea
Минан, наконец-то ты решила-таки выложить эту работу здесь, я уж думала, что ты окончательно на фикбук переселилась! wink.gif
Ты давай, все сразу не выкладывай, фик хоть и на фикбуке закончен. но это не значит, что сюда нужно выкладывать все и сразу! Можно было растянуть лакомные кусочки на долго...
Кстати, а когда ты выложишь здесь "Побег из Цитадели"?
Минан Дорр
Цитата(Dart lea @ 19 окт 2013, 08:20)
что ты окончательно на фикбук переселилась!
*

Там вычитывать проще... да и печатать черновики. Тут предпочитаю все же вычитанные тексты выкладывать. А все сразу - чтобы было... надо еще вернуться на Проект Дарта Вадика)
Минан Дорр
Цитата(Dart lea @ 19 окт 2013, 08:20)
Кстати, а когда ты выложишь здесь "Побег из Цитадели"?
*

А надо?
Dart lea
Цитата(Минан Дорр @ 21 октября 2013, 06:01) *
Там вычитывать проще... да и печатать черновики. Тут предпочитаю все же вычитанные тексты выкладывать. А все сразу - чтобы было... надо еще вернуться на Проект Дарта Вадика)

Он же уже замерз....
Dart lea
Цитата(Минан Дорр @ 21 октября 2013, 06:04) *
А надо?

НАДО!
Минан Дорр
Цитата(Dart lea @ 21 окт 2013, 11:40)
НАДО!
*

кто-то обещался помочь дописать))) Да, я стерва, сволочь и далее по тексту, но пинать умею) И упрямая)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.