Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удар в спину.
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2
Dart lea
Глава 1 Подстава
Время и место действия: Начало третьего эпизода, сепаратистский крейсер. Скайуокер уже победил графа Дуку.

- Это корыто сейчас развалится! Гривус улетел на последней спасательной капсуле! Так что мне придется сажать это разваливающееся ведро с гвоздями! Канцлер, я пошёл в кабину, позаботитесь об Оби-Ване! - сказал Скайуокер, кидая взгляд на всё еще не пришедшего в себя и лежащего у ног канцлера Кеноби...
- Конечно, друг мой, даже не беспокойтесь! Идите и сделайте это, наши жизни в ваших руках! - сказал вслух Палпатин, а сам подумал: " Ну да как же позабочусь! Уж я то позабочусь о том, чтобы ты никогда больше не увидел своего учителя...живым! Слишком уж много крови попортил, ты мне Оби-Ван! Да и так нужно для исполнения моего гениального плана!"
- Тогда держите! Тут ещё остались недобитые дроиды! - сказал Энакин, кидая Палпатину свой именной бластер...
"Все сложилось даже лучше чем я ожидал!" - подумал Палпатин, вертя в своих загребущих руках бластер Скайуокера...

Тут Оби-Ван начал подавать признаки жизни... Но только-только он поднялся на ноги, как его спину пронзил короткий бластерный выстрел... Оби-Ван, не ожидавший удара в спину, да ещё и от немощного, старенького канцлера, тут же ничком упал на живот... Он был жив, но его рана была смертельной... Жизнь медленно покидала его...

Дарт Сидиус, он же канцлер Палпатин рассмеялся дьявольским смехом... Он склонился над умирающим Кеноби и перевернул его на спину...
- Ну, что Оби-Ван не ожидал такого? - спросил Палпатин злорадно ухмыляясь...
- Почему? - прохрипел из последних сил Оби-Ван.
- Почему?!? А ты что ещё разве не понял? Ха-ха! Я тот самый ситх, которого джедаи ищут вот уже столько лет! Я Дарт Сидиус, будущий правитель всей галактики! И Никто, никто не сможет мне помешать!
- Размечтался! - сказал как выплюнул Оби-Ван.
- Нет. я не размечтался! Я все спланировал! И пока, пока все идет по моему плану! Твоя смерть кстати играет ключевую роль в этом плане! И раз уж ты все равно умрешь, то я так и быть посвящу тебя в свои планы! Видишь этот бластер? Это из него я тебя застрелил! А ну-ка скажи-ка мне чей он?
- Это именной бластер Энакина! Ты что хочешь...хочешь...повесить мою смерть на него? Ах та ситхская рожа!
- Бинго! А ты догадливый Кеноби! Как же ты меня своею догадливостью в свое время достал! Но что-то я отвлекся я же хотел тебя посвятить в свою зловещее-гениальные планы, чтобы ты уж точно не умер спокойно!
- Давай уже посвящай! А то я сейчас не от раны от любопытства умру...
- Ладно-ладно! В общем, сначала я хотел вашего джедайского избранного просто переманить на Темную сторону, сделать своим учеником, заставить вырезать половину Ордена лично, но...
- А как ты собирался переманить Энакина на темную сторону? И где Энакин? - перебил его Оби-Ван.
- Не перебивай меня лучше, Кеноби! А то я ничего тебе не расскажу! Скайуокер сейчас пытается посадить этот полуразвалившейся крейсер... Да и вообще тебе он ничем уже помочь не сможет, так же как и себе! Ха-ха-ха! - расхохотался Палпатин ну просто дьявольским смехом.
- Ты от темы не отвлекайся! Рассказывай! А то я уже скоро тебе не перед кем будет похвастаться и позлорадствовать! - прохрипел обессиливающий Оби-Ван.
- А ну да! В общем, я целых десять лет капал на мозги твоему между прочим падавану! Так что он уже давно почти готовенький ситх! Надо было его только подтолкнуть к Темной стороне! Я планировал по шантажировать его жизнью его жены...
- Он все-таки женился на Падме, вот гад...
- Ага, плохо ты следил за своим учеником... Ну так вот я бы уничтожил джедаев... Нет уничтожение джедаев так и осталось в моих неизменным планах... Изменил я только, ту часть своего гениального плана, которая касалась Скайуокера...
- Стой! Как же ты - свихнувшийся с катушек владыка-ситх сможешь уничтожить всех джедаев? Нас же много!
- Ха-ха! Я дам тебе подсказку Кеноби, клоны были созданы по моему заказу, и они подчиняются...
- Твоим приказам! Ты отдашь им приказ уничтожить джедаев и они легко выполнять его, потому что джедаи уже настолько привыкли к клонам, что уж точно не ожидают нападения от них! - догадался Оби-Ван.
- Да, Кеноби, мозги у тебя ещё варят! В отличии от всего вашего Ордена! Я ведь провел вас всех как малых детей! Даже мудрого магистра Йоду! Столько лет я - Дарт Сидиус был у вас под самым носом, а никто даже и заподозрить меня не смог! Я отлично сыграл роль доброго дедушки Палпатина, не так ли?
- Да не плохо! Это ведь ты развязал войну клонов?
- Конечно же я? А что же натолкнуло тебя на верные мысли?
- Дуку был твоим учеником! А он был главой движения сепаратистов! Следовательно, это ты командовал им и это ты развязал всю эту бессмысленную войну! Зачем?
- А ты разве не догадываешься? Сложи два плюс два!
- Война клонов была просто идеальным прикрытием для создания армии клонов? - сообразил Оби-Ван.
- Эврика! Да-да. И пока все идет по моему плану!
- Ты обещал рассказать о том изменение в твоем плане, касающейся Энакина...
- Ах да, что-то я отвлекся от темы... В общем, вначале я хотел сделать Скайуокера своим верным и преданным слугой-учеником, но... Потом я решил, что он слишком не предсказуем и импульсивен! А вдруг что-нибудь выкинет и всё! Поэтому я клонировал его!
- Что-о?
- Да-да! Я клонировал его! Образцом ДНКа послужила его отрубленная во время боя с Дуку рука... Этот клон идеален, он никогда не предаст, действует строго по приказу, в нем изначально заложена Темная сторона и его не надо переводить на Темную сторону и обучать... В нем и так все заложено! Я уже заказал ему ужаснейшие доспехи и маску из титанового сплава! Пускай народ запугивает и Скайуокера в нем никто не узнает!
- Вот ты гад! Все предусмотрел!
- Да-да! Я такой предусмотрительный, умный, хитрый, беспринципный... В общем, великий и ужасный!
- Ага ещё, а ещё и страшный до ужаса и старый! - вырвалась с языка Оби-Вана...
- Что-о? Ах ты джедайская сволочь! На получай! - сказал Палпатин, смачно пнув бедного итак истекающего кровью Оби-Вана...
- Ладно-ладно я понял! А что ты собираешься делать с настоящим Энакином?
- Ооо, тут все очень просто! Повешу на него твою смерть! Радуйся тебя будут считать героем, ценой своей жизни спасшем канцлера от внезапно слетевшего с катушек и перешедшего на Темную сторону лучшего друга...
- Нет! Ах ты ситхская тварь! Йода тебе не поверит! - воскликнул Оби-Ван, тщетно пытаясь подняться, желая начистить наглую ситскую рожу...
- Полегче! Я ещё не закончил! Все мне поверят, а если и не поверят, то его невиновность никто не сможет доказать, все улики против него! В общем, Скайуокер не просто сгниет в тюрьме, так он ещё и перед этим перейдет на Темную сторону!
- С чего это ради?
- Да с того, что, во-первых, он в уже в шаге от темной стороны, во-вторых, твоя смерть подтолкнет его к этому, в-третьих, ненависть ко мне завершит дело! и вуаля - перед вами темный джедай Скайуокер, злой и разобиженный на весь белый свет!
- Вот ситх...
- Что есть, то есть... Но что-то я с тобой заболтался... Скайуокер уже посадил это корыто, и я уже должен изображать бедную, чудом спасшуюся жертву... Ну я пошёл! Прощай, Кеноби, тебе уже совсем не много осталось, и когда сюда придут твои дружки, то они застанут только твой остывающий труп! Ха-Ха-ха! - расхохотался Палпатин и удалился, оставив Оби-Вана умирать.
- Все посадка завершена! Спасибо, что выбрали именно нашу космокомпанию... - начал было Энакин, но осекся, увидев, окровавленного Оби-Вана и свой именной бластер, валяющийся рядом с ним...
- Оби-Ван... Что-что случилось... Держись, друг...не умирай... Мы уже на месте, скоро тебе окажут помощь, только держись...пожалуйста, прошу... - бормотал Энакин, держа голову умирающего Оби-Вану у себя на коленях...
- Энакин...друг...пр...ошу те..бя беги!!! Канцлер - ссииитххх!Он...убийца.. Этооо... ловушка...беги, прошу...тебя...спасайся! - собрав последние Силы, прохрипел Оби-Ван и отошел в Силу...
- Нет...нет..нет... учитель... - шептал Энакин, голос его сорвался, против воли на глазах навернулись слезы...
Собравшись с силами он аккуратно положил Оби-Вана, и как только он подобрал свой бластер в дверь ворвались Мейс Винду, Йода, полиция и бледный взъерошенный Палпатин, который, указав на Энакина крикнул:
- Вот, вот, вот он! Убийца! Он сошел с ума! Перешел на темную сторону, он хотел меня убить, но меня спас магистр Кеноби, а он его убил выстрелом в спину, в спину! Лучшего друга! Он сумасшедший!
- Что-о? Я никого не убивал! Это все он! Он - ситх! Это он убил Оби-Вана! - воскликнул ошарашенный таким поворотом событий Энакин.
- Вот, вот видите! Он сошел с ума! Он сам не знает, что говорит! Бедный мальчик! - сокрушался Палпатин.
- Разберемся! - холодно сказал магистр Винду и Силой оглушил Скайуокера...

Очнулся Энакин уже в самой охраняемой одиночной камере, следственного изолятора Корусанта из которой сбежать было ну просто нереально...
innatemnikova
Еще не прочла... Но УРААААА!!!!
Miss-Razwedka
Да уж, лихо Эньку подставили...
Спасибо, кстати, за новый фик! flowers.gif
Dart lea
Цитата(innatemnikova @ 23 сентября 2013, 22:39) *
Еще не прочла... Но УРААААА!!!!

С огромадным нетерпением жду твоего отзыва! rolleyes.gif И кстати сегодня постараюсь кинуть новую главу! wink.gif
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 23 сентября 2013, 22:51) *
Да уж, лихо Эньку подставили...
Спасибо, кстати, за новый фик! flowers.gif

Палпатин гад, все умеет! wink.gif Да не за что Аня... Просто вчера смотрела 15 серию 4 сезона Войн клонов, где дядя Обик бессовестным образом инсценировал свою смерть, обманув бедного Энакина, и мне пришла в голову эта идейка... Сразу говорю, что в этом фике Оби-Ван действительно умер, но в качестве призрака он тут будет фигурировать!
Cirkon
Цитата(Dart lea @ 24 сентября 2013, 07:00) *
Палпатин гад, все умеет! wink.gif Да не за что Аня... Просто вчера смотрела 15 серию 4 сезона Войн клонов, где дядя Обик бессовестным образом инсценировал свою смерть, обманув бедного Энакина, и мне пришла в голову эта идейка... Сразу говорю, что в этом фике Оби-Ван действительно умер, но в качестве призрака он тут будет фигурировать!


Как показывает опыт Оби-Ван -призрак значительно опаснее Оби-Вана живого. Зря Палпатин, зря.....
Dart lea
Глава 2 Последствия

После ареста Энакина мнения Ордена о произошедшем разделились...
Большая часть джедаев с трудом, но поверила в том, что Энакин слетел с катушек и убил Оби-Вана, пытался убить канцлера, мотивируя, это тем что он ситх... Они жалели Энакина, совсем слетевшего с катушек и утверждающего, то что канцлер - этот старик, ну просто "божий одуванчик" и есть тот самый ситх, и что это он убил Оби-Вана... Джедаи попросту недоумевали как он смог убить Оби-Вана и попытаться тоже проделать с канцлером, после того как убил графа Дуку, фактически обезглавив движение сепаратистов, и после того как совершил невозможное - посадил полуразвалившийся, горящий сепаратистский крейсер на планету... Больше всех джедаев волновало, то КОГДА Энакин успел все это провернуть... Да и не могли они поверить в то, что Герой Без Страха и Упрека мог убить лучшего друга ударом в спину, как распоследний трус... Но потом они все же объяснили это тем, что Дуку перед смертью с помощью темной стороны свел Скайуокера с ума и внушил ему, то что канцлер ситх...

В то что канцлер ситх никто из них не поверил, потому что канцлера они знали давно и уж ТОЧНО бы заметили в нем Темную сторону! Однако, магистру Йоде все это никак не давало покоя, и он все же склонялся к тому, что Энакин говорил правду... Однако помочь осужденному заранее Скайуокеру он ни чем не мог... Репутация Ордена и так была резко подорвана и Совету пришлось исключить Энакина из Ордена и передать его дело для рассмотрения военному трибуналу...

Одна лишь Падме была готова бороться за супруга до конца... Она не поверила в то, что Энакин мог убить Оби-Вана... Но даже она и то не поверила, в то что канцлер ситх...
Она стала адвокатом Энакина в этом заранее проигранном деле... Она хотела доказать, то что Оби-Вана убил уцелевший дроид из бластера Энакина, хотя она и сама понимала, что никто не поверит в это бред... Но руки опустить не могла... Она хотела встретится с Энакином, но по личному распоряжению Палпатина к Скайуокеру никого, даже его адвоката и главу Ордена джедаев не пускали... Все это лишь усиливало подозрения джедаев...

Это был один из самых громких судебных процессов всего века... Сразу же после случившегося вчерашнего всего из поливали грязью... О нем писали во всех газетах и говорили во всех новостях... Он получил новое прозвище Герой, Слетевший С Катушек и Убивший Лучшего Друга...

Сам судебный процесс начался только через несколько месяцев после происшествия...
Энакина, ввиду его былых заслуг и устранения главы сепаратистского движения графа Дуку, не без ходатайства Верховного Канцлера приговорили к пожизненному заключению, в одиночной камере для форсьюзеров, из которой до этого никто не убегал...

Как и ожидалось протесты Амидалы были отклонены, так же как и поданная ей апелляция...

Палпатин, прекрасно зная, что не все поверили в виновность Скайуокера, и что они попытаются устроить его побег во время перевозки в тюрьму, подстраховался и отправил Скайуокера на другом корабле, а тот на котором он должен был лететь, по приказу Палпатина попросту взорвали...
Сразу же после этого был отдан приказ 66... Клон Скайуокера - Дарт Вейдер отлично справился со своей задачи, получив Скайуокерский 501 легион, так и не поревевший в вину своего бывшего командира...

В результате взрыва подставного корабля Йода, убедившийся в правоте Скайуокера насчет канцлера-ситха, и Падме были уверены в смерти Энакина... Из-за этого у Амидалы начались преждевременные роды... С ней были Йода и спасшийся от тотальной джедайской чистки Мейс Винду... Падме погибла, родив Люка и Лею... Лею джедаи решили отдать в семью Органы, а Люка отправили вместе с Винду на Татуин искать Скайуокерских родственников... Йода удалился в добровольное изгнание на Дагобу... Республика пала, вместе со своими защитниками - джедаями... Появилась Империя, во главе с Палпатином...
Безжалостный воин в жутких доспехах и маске Дарт Вейдер стал её главнокомандующим...
А Энакин так и остался сидеть, злясь на весь белый свет. а в частности на Палпатина, в одиночной камере для форсьюзеров, из которой сбежать просто не реально...
Dart lea
Вариант 1 Глава 3 Побег
Энакин Скайуокер вот уже двадцать лет сидел в своей одиночной камере, может быть меньше, а может и дольше... Он уже давно потерял счет времени проведенному здесь... Утешало лишь, то что мозги он все же не все потерял, благодаря тому, что его гордое одиночество скрашивал призрак Оби-Вана... Не будь Кеноби, он бы уже давно свихнулся и начал разговаривать со стенками и дроидами...

Он не мог даже использовать Силу, все стены камеры были обиты шкурками исаламари... Это бесило его больше всего... Никакой связи с внешним миром, кроме дроидов, приносивших безвкусную пишу, и призрака Оби-Вана у него не было... Полнейшая неизвестность... Отсутствие всякой информации о том, что творится там...

Конечно, двадцать лет общения с призраком погибшего лучшего друга и отсидка в камере одиночке, не очень благотворно повлияли на его душевное здоровье, но все же он не стал ситхом из-за переполняющей его злости на всех и вся, как планировал Палпатин... Благодаря, своевременному вмешательству Оби-Вана Энакин так и остался не пойми кем, ни джедаем, но и не ситхом... Темным джедаем его можно было назвать с очень большой натяжкой...

К сожалению, Оби-Ван смог начать появляться в виде призрака Силы слишком поздно... Империя уже была воздвигнута... Республика и джедаи канули в лету... Предупреждать оказалось некого... После продолжительных поисков Кеноби удалось найти чудом выжившего Йоду, от которого он узнал, то что Падме мертва... На свой страх и риск он сообщил эту новость Энакину... После этого Скайуокер не разговаривал с ним месяц...

В общем, Оби-Ван был чуть ли не единственной связью Энакина с внешним миром... Вот только беда, Оби-Вану удавалось узнать не так много... Побег же из тюрьмы представлялся для Энакина не реальным, Силы не было с ним...

И вот однажды в камеру к Скайуокеру заявился на редкость взволнованный Оби-Ван, воскликнувший:
- Энакин, ты даже не представляешь, что я только что узнал от Йоды!
- Новый рецепт Дагобских грибочков не иначе? - скучающим тоном спросил его Энакин, потягиваясь на койке...
- Нет круче! В общем, некто Люк Скайуокер взорвал Звезду Смерти!
- Кто-о? - воскликнул Энакин, попросту рухнув от такой новости.
- Люк Скайуокер! Кстати твой и Падмен сын! Оказывается Йода С Мейсом после того как Падме погибла спрятали его от Императора и от твоего сбрендившего клона на Татуине!
- Где?
- На Татуине! В семье твоего сводного брата! Мейс приглядывал за ним! Я не знаю как они с Винду попали На Звезду Смерти, но Вейдер отправил Мейса на тот свет! А Император очень заинтересовался пилотом, взорвавшим Звезду смерти... Благодаря, донесению Вейдера и разведке он знает, что он форсьюзер и твой сын! В общем, насколько я понял со слов Йоды Люк совсем не обучен, но очень одарен и Палпатин хочет взять его в ученики!
- Моего сына ситхом! Не выйдет! Только через мой труп! Мне нужно как-то выбираться от сюда!
- И я того же мнения, Энакин.
- Но как? Мы уже двадцать лет об этом думаем! И нечего! Как я торчал в этой дыре так и торчу! - взбесился отчаявшийся Энакин.
- Успокойся, мне очень повезло и я встретил Асоку!
- Что? Она жива?
- Да, она теперь занимается контрабандой... Она не поверила тогда в твою виновность и хотела устроить тебе побег, но, к сожалению, она тогда купилась на ту утку, с взорвавшемся подставным кораблем... В общем, она была очень рада, узнав, что ты жив... Мы вместе разработали план твоего побега... Асока смогла устроиться работать сюда по липовым документам и она должна была спрятать в твой обед капсулу, вызывающем мнимую смерть...
- Вот эту? - удивленно спросил Энакин, показывая Оби-Вану странную капсулу, которую он нашел в своем сегодняшнем обеде...
- Да это она... Примешь её и минимум два часа твой организм перестанет подавать признаки жизни... Пульс и биение сердца станут настолько слабыми, что датчики натыканные в твоей камере покажут, что ты мертв... Тебя отвезут в морг, откуда тебя, не вызвав никаких подозрений отвезет Шпилька, мотивируя это тем, что она повезла тебя в крематорию...
- А что если меня кто-нибудь отвезет в крематорию раньше Шпильки, а? - мрачно осведомился Энакин...
- Вот об этом то я и не подумал... - пробормотал расстроенный Оби-Ван.
- Ладно, по фиг! Лучше уж так погибнуть, чем сдохнуть тут от скуки! - сказал Энакин и проглотил капсулу...
Miss-Razwedka
Хех... мрачноватая картинка вырисовывается unsure.gif
Единственный весёлый момент: как представила Мейса на Татуине, и особенно то, как он Люка обучал... здорово посмеялась, в общем tongue.gif В общем, Обик с Мейсом "поменялись" ролями, Кеноби ведёт в камере с Энакином задушевные беседы (интересно, почему он Скайокеру о рождении детей не сообщил? Это бы сразу Эньке дух подняло, и стимул сбежать побыстрее появился бы. Или Оби-вану Йода об этом сказать "забыл"? blink.gif ).
И ещё не совсем понятно, какой резон Палычу Энакина было всё это время в тюряге держать? На ТСС Скайокер-старший всё равно не перешёл, тем более у Императора "замена" есть, и зачем Палпатину ещё одного будущего ситха (сына Энакина) обучать? Впрочем, Палыч жадный, это его погубит.
Занятно будет посмотреть, как Энакин со своим клоном драться будет (особенно если в присутствии сына - это вообще момент будет незабываемый); ну, и неплохо б, чтобы и у Палыча гибель была долгой и мучительной.
Про Люка Обин Энакину немного рассказал, а вот что там с Леей в это время было? Она похищала планы ЗС? И выбраться оттуда ей Винду помог?
Но всё это вопросы на будущее. А пока Кеноби предложил ученику "гениальный " план с крематорием. Правда, не подумав о том, что перед отправкой в крематорий в морге тело обычно вскрывают (блин, сразу почему-то вспомнился "Наркоз" с Кристинсеном в главной роли, это второй фильм после "Мести ситхов", где его на операционном столе "разделывают", фильмец в принципе нормальный, хотя с логикой много несостыковок).
В общем, Ваше Высотчество, ждём проды, и пооптимистичней, пожалуйста rolleyes.gif .
Кстати, уж слишком положительный Кеноби у тебя в фанфиках получается, даже убивать такого жалко smile.gif. Явно ты ему симпатизируешь и сочувствуешь tongue.gif .
Cirkon
Все-таки 20 лет многовато. Граф Монте-Кристо какой-то cool.gif
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 сен 2013, 23:21)
Хех... мрачноватая картинка вырисовывается Единственный весёлый момент: как представила Мейса на Татуине, и особенно то, как он Люка обучал... здорово посмеялась, в общем В общем, Обик с Мейсом "поменялись" ролями, Кеноби ведёт в камере с Энакином задушевные беседы (интересно, почему он Скайокеру о рождении детей не сообщил? Это бы сразу Эньке дух подняло, и стимул сбежать побыстрее появился бы. Или Оби-вану Йода об этом сказать "забыл"? ).
*

Забыл ага! laugh.gif
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 сен 2013, 23:21)
И ещё не совсем понятно, какой резон Палычу Энакина было всё это время в тюряге держать? На ТСС Скайокер-старший всё равно не перешёл, тем более у Императора "замена" есть, и зачем Палпатину ещё одного будущего ситха (сына Энакина) обучать? Впрочем, Палыч жадный, это его погубит.
*

Чтоб подольше помучать, оставить без Силы, без всего медленно сходить с ума... Палпатин садист... Не пожелал дать ему легкой смерти.
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 сен 2013, 23:21)
Занятно будет посмотреть, как Энакин со своим клоном драться будет (особенно если в присутствии сына - это вообще момент будет незабываемый); ну, и неплохо б, чтобы и у Палыча гибель была долгой и мучительной
*

Ну этого я гарантирую.
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 сен 2013, 23:21)
Про Люка Обин Энакину немного рассказал, а вот что там с Леей в это время было? Она похищала планы ЗС? И выбраться оттуда ей Винду помог?
*

Ну Винду у нас вместо Кеноби в этом фике, И хан тоже на ЗС был..
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 сен 2013, 23:21)
Но всё это вопросы на будущее. А пока Кеноби предложил ученику "гениальный " план с крематорием. Правда, не подумав о том, что перед отправкой в крематорий в морге тело обычно вскрывают (блин, сразу почему-то вспомнился "Наркоз" с Кристинсеном в главной роли, это второй фильм после "Мести ситхов", где его на операционном столе "разделывают", фильмец в принципе нормальный, хотя с логикой много несостыковок).
*

Кристенсенсен клевый актер как бы его не хаяли... Посмотри " Телепорт" с ним в главной роли... Он там играет молодого тихонького забитого паренька, который вдруг обнаруживает у себя способности к телепортации... А дальше начинается его новая сказочная жизнь... Но сказка резко кончается и за ним начинают охотится Паладины...
Цитата(Miss-Razwedka @ 24 сен 2013, 23:21)
Кстати, уж слишком положительный Кеноби у тебя в фанфиках получается, даже убивать такого жалко . Явно ты ему симпатизируешь и сочувствуешь .
*

Я с недавних пор изменила свое мнение насчет него... Я поняла, что он свято верил в то, что поступает ради общего блага... Я его простила за вешанье лапши на уши Люку и Мустафар... Отчасти ещё и из-за няшной фигурки Кеноби, стоящей у меня на компьютерном столе... wub.gif
Dart lea
Цитата(Cirkon @ 25 сентября 2013, 14:43) *
Все-таки 20 лет многовато. Граф Монте-Кристо какой-то cool.gif

Ага, люблю я Дюма книжки читать... laugh.gif
Dart lea
Вариант 2 ( законченный и вторую главу не надо учитывать в этом варианте!)

Здание Сената. Зал Суда. Суд над Энакином подходит к концу...

- Прошение об апелляции, поданное адвокатам подсудимого отклонено... Решение принято... Бывший генерал Энакин Скайуокер признан виновным по всем статьям...
- Но, Ваша честь... - прервала судью Падме.
- Никаких "но", сенатор Амидала. Соблюдайте тишину, иначе вы будите удалены из зала... - шикнул на Амидалу Верховный судья, и только он начал зачитывать приговор как в зал суда в буквальном смысле того слова ворвался... Оби-Ван Кеноби!
- Оби-Ван!?! Караул, призрак! Ты...ты живой? Ах ты ситхов сын! - воскликнул Энакин, перед тем как отключиться...

Все присутствующие на этом громком судебном процессе выпали в осадок... Особенно Палпатин... Верховный канцлер прибывал в прострации, глядя на внезапно ожившего Кеноби, словно это не с чего-то оживший Оби-Ван, а Дарт Реван во плоти и крови...
- Магистр Кеноби, вы живы, но как? - спросил судья, первым вернувший себе дар речи...
- Да, действительно, как же вам удалось выжить Оби-Ван? Мы же видели ваш холодный труп, и мы не чувствовали Вашего присутствия в Силе? - поинтересовался магистр Винду от имени всех находящихся в зале джедаев...
- Да я жив! Потому что эта моя "смерть" была спланирована мною! - сказал Оби-Ван, проходя на середину Зала и сверля внимательным взглядом Палпатина...
- Как это так? Зачем? Соизвольте объяснить, зачем вы устроили весь этот цирк! - потребовал судья...
- Ваша честь, я должен был проверить кое-что... И мои подозрения подтвердились... И не теперь у меня есть доказательства своей правоты! Я заранее одел бронежилет, выпил замедленного действия капсулу, вызывающую мнимую смерть... Именно поэтому на канцлер, подстрелив в меня и поверив в то, что я скоро умру, рассказал мне всю правду! - сказал Оби-Ван... После его слов весь зал выпал в осадок...
- Не верьте ему он лжет! - воскликнул Палпатин, поднимаясь с места...
- У меня есть на это доказательства! - сказал Оби-Ван, продемонстрировав диктофон!
- Отдай его мне! Приказ Верховного Канцлера! Сейчас же! - воскликнул взбешенный Палпатин...
- Ни за что, Господин Верховный Канцлер, или вы предпочитаете, чтобы вас называли Дартом Сидиусом! - сказал Оби-Ван. Зал ахнул...
- Да как ты смеешь! - прошипел Палпатин, постепенно теряя контроль над собой... Его глаза стали желтыми, а зрачки вертикальными... Теперь зал визжал от ужаса...
- Так вы действительно тот самый ситх, которого мы уже десять лет ищем! Значит, Скайуокер говорил правду! Вы арестованы, канцлер! - воскликнул магистр Винду и активировал свой световой меч...
- Да как вы смеете! Я не прикосновенное лицо! - орал Палпатин...
- Больше нет! - воскликнул Оби-Ван, гаденько усмехаясь и активирую свой световой меч...
- Ах, так! Ну тогда вы щас все получите, джедаи! - воскликнул Палпатин и, активировав свой красный световой меч, кинулся в бой против четырех магистров джедаев...
- Эй! Стойте! У нас же суд идет! Тихо! Уймитесь! - призывал всех к порядку судья, стуча молоточком без перебоя... Но их уже было не остановить... Люди в панике выбегали из зала суда... Началась давка... Ситх и джедаи кружили по помещению, ломая, сшибая все на своем пути...

После непродолжительного боя Палпатин, вырубив Йоду, отрубив руку Мейсу, впечатав в стенку магистра Пло, скинув с платформы магистра Шаак Ти, остался один на один с Оби-Ваном...
- А я тебя недооценил! С таким-то актерским талантом, коварной хитростью и холодным расчетом вы могли бы стать отличным ситхом! Раньше я считал себя величайшим актером и хитрецом, но нет! Вы меня перехитрили и обыграли! Надо же было так притворятся, чтобы Я счел вас за мертвого! - похвалил Оби-Вана Палпатин, делая молниеносный выпад...
- Очень лестно слышать, такую похвалу из ваших уст! - сказал Оби-Ван, парируя удар...
- Слушай, Кненоби! А может, а ну этих джедаев! Станешь моим учеником! Я стану императором, а ты главнокомандующим! - предложил ему Палпатин...
- Предлагаешь занять место Вейдера? - с издевкой в голосе спросил Кеноби...
- Ну можно сказать и так! Не хочешь? Тогда давай поделим галактику, тебе одну четвертую, мне - все остальное!
- Нет, спасибо!
- Ах так! От моих предложений еще никто не отказывался!
- Значит я буду первым! - воскликнул Оби-Ван, но тут же глупо споткнувшись, упал и пропустил удар в плечо... Палпатин тут же воспользовался моментом и вырвал из рук Кеноби меч!
- Последний раз спрашиваю! Будешь моим учеником! - сделал Оби-Вану ультиматум Палпатин, приставив к горлу Кеноби меч...
- Нет! - воскликнул тот.
- Ну, ты сделал свой выбор джедай! - сказал Палпатин, занеся меч для финального удара...
Находясь на волоске от шеи уже распрощавшегося с жизнью Оби-Вана, клинок замер...
- Ну уж нет! Ещё раз ты не убьешь моего лучшего друга! - воскликнул невесть, как выбравшийся из камеры Энакин и выстрелил из своего взятого из вещдоков бластера в спину Палпатина...

Вот так вот, благодаря, хитрому, благородному неправильному ситху Дарту Бену, больше известному как Оби-Ван Кеноби, изменилась вся история...*

Империя погибла в зародыше, джедаи остались живы и здоровы... Энакин Скайуокер ушел из ордена и вскоре стал главнокомандующим Республиканской Армии, при вышедшей из декрета Канцлере - Амидале - Скайуокер... А Оби-Ван тоже плюнул на орден, женился на герцогине Сатин Крез... В общем, все было гуд!

Happy end!


прим. автора абзац помеченный * шутка!)))
innatemnikova
Первое, что мне понравилось, это примечание к фф... Лейя, ты уже в курсе мое пламенной любви к Кеноби в ОТ... но здесь твой Кеноби молодец... друга даже мертвым не кинул, новости сообщал.... А вот Люк под руководством Винду... это весело.... идея шикарная... я уже подумала верните Бена... потому что Винду с его недоверием это нечто...
Палпатин конечно дает... надо ему насладиться триумфом..
И зачем ему 3 Скайуокера. о четвертом он не в курсе... да чувак конечно переборщил... простите но надо число сокащать до 3, причем энакеном
Вариант 2 шикарен и мне понравился... палыча кинули)))
Miss-Razwedka
Второй вариант прикольный! Свет, спасбо! rolleyes.gif Обик живее всех живых laugh.gif , а Палыч и впрямь круто облажался wink.gif . Здорово, что Кеноби женился в конце (так ему и надо, хе-хе). И то, что Палпатина замочили, тоже клёво.
P.S. А насчёт проды "Лифта" всё-таки подумай smile.gif
Dart lea
Цитата(innatemnikova @ 25 сентября 2013, 18:53) *
Первое, что мне понравилось, это примечание к фф... Лейя, ты уже в курсе мое пламенной любви к Кеноби в ОТ... но здесь твой Кеноби молодец... друга даже мертвым не кинул, новости сообщал.... А вот Люк под руководством Винду... это весело.... идея шикарная... я уже подумала верните Бена... потому что Винду с его недоверием это нечто...
Палпатин конечно дает... надо ему насладиться триумфом..
И зачем ему 3 Скайуокера. о четвертом он не в курсе... да чувак конечно переборщил... простите но надо число сокащать до 3, причем энакеном
Вариант 2 шикарен и мне понравился... палыча кинули)))

Спасибо за отзыв, Лена! rolleyes.gif
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 25 сентября 2013, 23:17) *
Второй вариант прикольный! Свет, спасбо! rolleyes.gif Обик живее всех живых laugh.gif , а Палыч и впрямь круто облажался wink.gif . Здорово, что Кеноби женился в конце (так ему и надо, хе-хе). И то, что Палпатина замочили, тоже клёво.
P.S. А насчёт проды "Лифта" всё-таки подумай smile.gif

Ань, спасибо за отзыв! laugh.gif Извини, но пока на проду к Лифту тяму нет...
innatemnikova
Цитата(Dart lea @ 26 сентября 2013, 12:22) *
Спасибо за отзыв, Лена! rolleyes.gif

Не за что...Спасибо, за свадьбу Оби Вана, желательно, что б у Кеноби было потомство... просто хотелось бы чтоб он знал каково ученику..
П.с. а няшная фигурка Кеноби реально помогает?
Mariza
Анька прямо как граф Монте Кристо laugh.gif Воображаю, как он оброс, пока сидел...

Присоединяюсь к Инне, Обик тут молодец!

Эххх...Винду на Татуине - шикарно! Ну, по крайней мере не обгорает на солнце laugh.gif
Dart lea
Цитата(Mariza @ 27 сентября 2013, 06:04) *
Анька прямо как граф Монте Кристо laugh.gif Воображаю, как он оброс, пока сидел...

Присоединяюсь к Инне, Обик тут молодец!

Эххх...Винду на Татуине - шикарно! Ну, по крайней мере не обгорает на солнце laugh.gif

Да у Эни видок теперь не важный... Он сильно изменился... Он конечно не Эдмон Дантесс, который потом Монте - Кристо стал, но тоже...

Мне мой Обик и самой нравится... rolleyes.gif

Да для Винду Татин почти привычный климат! wink.gif
Dart lea
Это Своеобразный Вариант № 3, ставший отдельным фиком, но для того чтобы не зоводить другую тему кину его сюда! laugh.gif

Фик Побег ( Вариант № 4 Удара в спину)
[/size]




Описание:
События четвертого эпизода пошли немного по-другому... Палпатину оперативно сообщают о том, что Таркин взорвал Альдеран и приговорил принцессу Лею к смертной казни... Желая по умерить народное недовольство, он отдает приказ помиловать Лею и приговаривает её к пожизненному заключению на Кеселе, на нижнем, самом охраняемом уровне,в камере одиночке...
Однако, он забывает, что на том же уровне, по соседству в одиночной камере для форсюзеров сидит отнюдь не безызвестный бывший джедай...

Посвящение:
Моим самым преданным читателям: Mariza, innatemnikova, daisymira, Лана Горячий лёд, Miss-Razwedka, BOF, Viragina, Минан Дорр и другим!




Глава 1 Узница № 47

О нижних уровнях Кесельской тюрьмы ходили разные легенды и байки, но правдой в них было лишь, то что камеры находились в подземельях и по типу походили на средневековые... Никто не знал сколько лет этой тюрьме, в разных источниках говорилось по разному, но точно было известно лишь одно - нижний самый охраняемый уровень этой тюрьмы дошел до наших дней почти не изменившимся... Просто везде в коридорах понатыкали камер, датчиков, установили новые титановые двери, поставили в качестве охранников современнейших боевых дроидов вот и все...
Во времена республики нижние уровни почти пустовали, а после становления Империи они оказались битком забиты... Нижний уровень этой тюрьмы славился не только ужаснейшими условиями содержания пленников, но и отсутствием даже прецедента совершенных побегов из него... Сюда отправляли только самых "крутых", прославленных и опасных неугодных Императору...

Так вот в одной из такой камер на нижнем уровне была заключена одна очень интересная особа...

На вид ей было лет семнадцать-двадцать, точно не скажешь потому что освешение в камере попросту отсутствовало... Единственным источником света в камере было маленькое решетчатое окошко на на вид дубовой двери... На самом же деле она была из титана, просто сделанная под дерево для того, чтобы не портить атмосферу...

Атмосфера в в сырой и темной "средневековой" камере была гнетущей и мрачной... Стены камеры были каменными, почерневшими от времени, пол земляной... Камер слежения в камере не было, потому что в них не было надобности... Все равно ведь оттуда никто не сбегал... Еду в камеры на нижнем уровне разносили, необычные дроиды как в других камерах, а боевые, запрограммированные стрелять на поражение в случае нападения... А случаи нападения были не редкими...

Но все же вернемся к узнице №47... Именно №47, потому что все заключенные на нижнем уровне теряли свои настоящие имена для всех работников тюрьмы, даже для дроидов... Они получали номер соответствующий номеру камеры... Многие, большинство узников сходило с ума и забывало свои имена, привыкая к номеру, уже на второй год заключения в полнейшем одиночестве...

Так вот узница №47 появилась здесь сравнительно недавно...
Это была молодая, хрупкая, нежная девушка, совершенно на первый взгляд не приспособленная к здешним условиям... Охранники даже делали ставки на то сколько она здесь протянет...

Но прошел уже год, и она хоть и сильно похудела, осунулась, её словно бы поддерживала какая-то неведомая сила...

Она сидела на кровати её длинные, спутанные каштановые волосы разметались по худым, острым плечам, выглядела она мягко говоря, не важно... Её когда-то очень красивое лицо утратило свои краски жизни, да вот только её карие глаза живым огоньком горели в темноте, тем самым не увязываясь в общую картину...
Тут узница, улыбнувшись краешком своих потрескавшихся губ, подняла руку и, повинуясь непонятной Силе, сначала ложка, а затем и тарелка медленно оторвались от пола, а затем совершили в воздухе несколько пируэтов...

Лея( а это была именно она) была довольна собой... Если первые полгода после своего заключения она пребывала в глубокой депрессии, то последние полгода она, вспомнив, то как в детстве делала необычные вещи, начала развивать свою способности, у неё появилась хоть какая-то надежда выбраться оттуда, а не гнить всю жизнь в тюрьме...

Сначала у неё ничего не получалось, но она не сдавалась, после нескольких безуспешных попыток ей все же удалось силой мысли оторвать ложку от пола... Потом она начала тренироваться на более крупных предметах... Через несколько месяцев её уже удавалось чувствовать приближение охранников заранее... Иногда её даже удавалось прочесть их мысли, но только иногда... Это было тяжело, процесс двигался медленно, она часто теряла надежду, но все же силы ей предавало осознание того, что это по сути её единственный шанс выбраться из этой дыры... Ей совсем не хотелось загубить здесь всю свою оставшуюся жизнь...
Dart lea
Цитата(innatemnikova @ 27 сен 2013, 04:24)
П.с. а няшная фигурка Кеноби реально помогает?
*

Ты не представляешь на сколько... Мне пришлось воскресить его в Варианте 2, потому что он ТАК осуждающе на меня смотрел с полки! laugh.gif
Я нарисовала кучу рисунков по ЗВ, в том числе и Обика, когда наконец появится время и кину...
Raktena Julhade
Интересный сюжет, нестандартный! rolleyes.gif
Dart lea
Цитата(Raktena Julhade @ 27 сентября 2013, 16:13) *
Интересный сюжет, нестандартный! rolleyes.gif

Ну стандартные я стараюсь не писать! wink.gif
Miss-Razwedka
Неужели Лея в этом варианте с папенькой встретится? w00t.gif И побегут они тоже вместе?
Светик, давай, не тяни с продой, а то я уже губу раскатала tongue.gif .
Лора М
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 сентября 2013, 18:20) *
Неужели Лея в этом варианте с папенькой встретится? w00t.gif И побегут они тоже вместе?
Светик, давай, не тяни с продой, а то я уже губу раскатала tongue.gif .


Я тоже! Так хотелось бы их встречи rolleyes.gif
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 28 сентября 2013, 00:20) *
Неужели Лея в этом варианте с папенькой встретится? w00t.gif И побегут они тоже вместе?
Светик, давай, не тяни с продой, а то я уже губу раскатала tongue.gif .

Как ты умеешь браво отгадывать! wink.gif Не затяну, вот только проду к " Неучтенному фактору" настрочу...
Dart lea
Цитата(Лора М @ 28 сентября 2013, 18:33) *
Я тоже! Так хотелось бы их встречи rolleyes.gif

Все будет! Энакин упертые, а пол в камерах земляной... laugh.gif
Dart lea
Вариант 3 или фик Побег Глава 2 Узник № 53
Узник №53 провел в Кессельской тюрьме уже двадцать лет... Это он определил по своему календаря, если так можно назвать нацарапанные на каменной стенке черточки...

Этот узник провел два десятка своей жизни непросто в тюрьме, а на нижнем, подземном, самом охраняемом уровне, в камере одиночке, оббитой шкурками исаламари, блокирующими Силу... Для форсьюзера отсутствие возможности использовать Силу - это настоящий ад, сводящий с ума... Но этого бывшего джедая не так-то легко было сломать... Хоть Сила и была частью его жизни, прикипевшей к его душе, он начал её использовать не с годовалого возраста как остальные джедаи, а с девятилетнего возраста... Наверное, именно из-за своего тяжелого детства и неполной зависимости от Силы, из-за своей упертости, живучести и желания кое-кому отомстить он смог выдержать эти двадцать лет в аду...

Первые месяцы своего заключения Энакин Скайуокер пребывал в глубочайшей депрессии, думал, что жизнь кончена, что план Палпатина удался и что ему молодому, ещё даже не успевшему пожить юнцу, суждено провести остаток своих дней в тюрьме...

Но потом он решил, что слишком большая честь для Палпатина сдохнуть здесь от голода, через полгода или слететь катушек. И он прекратил голодовку... Чтобы не сойти с ума, надо чем-то занять себя, обрести какую-то цель в своем бренном существовании... И он нашел цель - сбежать отсюда, совершить невозможное... Ведь все когда-то случается впервые! И Энакин решил стать первым узником сбежавшим с нижнего уровня Кессельской Тюрьмы!

Он долго думал, строил планы побега, один не реальнее другого... Он уже начал отчаиваться, как его осенила простая до безобразия и старая как мир идея сделать подкоп под земляной пол, выбраться где-то в другой камере, где нет исаламари, а дальше с помощью Силы сбежать...

И он принялся за работу... Сначала он копал ложкой, затем черепком разбитой посуды, а потом он разбил дроида-уборщика и, припрятав металлическую детальку, начал копать ей...

Тогда дело сдвинулось с мертвой точки... Хоть процесс шел очень медленно, но... Скайуокеры не сдаются! И Энакин все копал и копал, рыл и рыл, в результате чего за двадцать лет он прорыл уже небольшой туннель, который должен был уже очень скоро выйти в чью-то камеру...

Каждый раз, закончив свою работу, Энакин на всякий пожарный маскировал подкоп камешками... Почему на пожарный, да потому что к нему никто не заходил, кроме тупых дроидов!
Miss-Razwedka
О, Светик, спасибо за новую главу, оперативно работаешь! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Энакин задумал побег из Кессельского централа, смелый он однако (кстати, по тюремным меркам он давно уже "джедай в законе", зря дориды на него "забили", некомпетентность у охраны полнейшая - не камеры охраняют, а балду гоняют, пока зэки подкопы устраивают tongue.gif ). И Палпатин что-то тюрьму не инспектирует, забыл, наверное, или заработался совсем. Но папа с дочей сбегут и ему отомстят wink.gif .
Лора М
Классно! rolleyes.gif
Бедный Эня, молодой мужик и двадцать лет просидел в тюрьме. Надеюсь, выберется и задаст хорошего звездюлея старикашке!
Жду продолжения!
Miss-Razwedka
Цитата(Лора М @ 29 сентября 2013, 20:18) *
Бедный Эня, молодой мужик и двадцать лет просидел в тюрьме. Надеюсь, выберется и задаст хорошего звездюлея старикашке!

Я тоже надеюсь! Палыча на нары, и не на двадцать лет, а пожизненно! tongue.gif
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 29 сентября 2013, 23:12) *
О, Светик, спасибо за новую главу, оперативно работаешь! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Энакин задумал побег из Кессельского централа, смелый он однако (кстати, по тюремным меркам он давно уже "джедай в законе", зря дориды на него "забили", некомпетентность у охраны полнейшая - не камеры охраняют, а балду гоняют, пока зэки подкопы устраивают tongue.gif ). И Палпатин что-то тюрьму не инспектирует, забыл, наверное, или заработался совсем. Но папа с дочей сбегут и ему отомстят wink.gif .

Непременно в следующей главе Эня к ней докопается!)))))))) Будет весело, очень весело! А ещё веселей будет когда они надают пинков Палпатину, доведут ег до ручки и он сам спрыгнет в реактор! laugh.gif Шучу! Все не так гладко будет! wink.gif
Dart lea
Цитата(Лора М @ 29 сентября 2013, 23:18) *
Классно! rolleyes.gif
Бедный Эня, молодой мужик и двадцать лет просидел в тюрьме. Надеюсь, выберется и задаст хорошего звездюлея старикашке!
Жду продолжения!

Вместе с Леей они с ним разберутся! laugh.gif
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 29 сентября 2013, 23:50) *
Я тоже надеюсь! Палыча на нары, и не на двадцать лет, а пожизненно! tongue.gif

Может лучше в реактор?
Miss-Razwedka
Цитата(Dart lea @ 30 сентября 2013, 12:30) *
Может лучше в реактор?

Можно, конечно, Императора и к смертной казни приговорить, но обязательно с отсрочкой приговора лет на ...дцать; посадить в ту же камеру на Кесселе, а если будет себя хорошо вести, устраивать сеансы голосвязи с магистром Йодой smile.gif.
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 30 сентября 2013, 21:37) *
Можно, конечно, Императора и к смертной казни приговорить, но обязательно с отсрочкой приговора лет на ...дцать; посадить в ту же камеру на Кесселе, а если будет себя хорошо вести, устраивать сеансы голосвязи с магистром Йодой smile.gif.

А может приговорить его к пожизненой ссылке на Дагобу,
Вместе с Йодой? wink.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Dart lea @ 2 октября 2013, 12:36) *
А может приговорить его к пожизненой ссылке на Дагобу,
Вместе с Йодой? wink.gif

Ага. Будут там грибочки жарить и самогончик гнать на пару laugh.gif .
Mariza
Не, ну Эня и вправду как граф Монте Кристо...а что? Одного по навету засадили и второго...один подкоп роет и второй...Только Дантес жениться и настрогать не успел, а Избранный успевает всё! А Обик у нас как аббат Фариа wink.gif , только этот если что где и прикопал, так скорее ящик фирменного джедайского самогона, цена на который за 20 лет взлетела до небес. Анька выйдет, загонит пузыри коллекционерам - вот и пара кредитов на разгон! laugh.gif
Dart lea
Цитата(Mariza @ 3 октября 2013, 03:41) *
Не, ну Эня и вправду как граф Монте Кристо...а что? Одного по навету засадили и второго...один подкоп роет и второй...Только Дантес жениться и настрогать не успел, а Избранный успевает всё! А Обик у нас как аббат Фариа wink.gif , только этот если что где и прикопал, так скорее ящик фирменного джедайского самогона, цена на который за 20 лет взлетела до небес. Анька выйдет, загонит пузыри коллекционерам - вот и пара кредитов на разгон! laugh.gif

Ни фига у вас фантазия разыгралась! wink.gif А что Палпатином ему тогда делать?
Mariza
Цитата(Dart lea @ 3 окт 2013, 10:18)
Ни фига у вас фантазия разыгралась! wink.gif А что Палпатином ему тогда делать?

*

На фантазию не жалуюсь, а своей безбашенностью наслаждаюсь! lol.gif lol.gif lol.gif

Палыча ловим, надёжно фиксируем, вливаем в пасть последнюю бутылку коллекционного самогона, ибо что джедаю хорошо, то для ситха смерть. Палыч долго загибается в мучениях, выгорая изнутри, ибо ситхский организм к джедайскому пойлу не привычен...


П.С. Вспомнила анекдот про самогон крепостью в 300 градусов, который на русском трактористе испытали laugh.gif
Dart lea
Вариант №... Или фик Побег!
Глава 3 Подкоп
Лея хотела в очередной раз с помощью Силы поднять свою кровать, как вдруг она услышала странный скребущейся звук доносящийся откуда-то из-за стены, находящейся рядом с кроватью...

Она не предала этому большого значения и, подумав, что это, наверное, мыши скребутся, она пожала плечами и продолжила тренироваться...

Однако, звук не прекращался... Несколько ночей подряд Лея из-за него совсем не высыпалась... А скребущейся звук все усиливался...
" Нет, там точно не мыши скребутся! Или мыши-мутанты или же это... Кто роет подкоп! Эврика! Так, а если этот кто-то роет подкоп, значит он рано или поздно попадет в её камеру!" - подумала Лея и внутри у неё что-то похолодело...

Она знала, что в этой тюрьме большинство узников - добропорядочные люди, пострадавшие от Императорского режима... Но она находится на нижнем уровне, а подавляющее большинство узников на нем давно сошли с ума... Да и к тому же в тюрьме ещё со времен Республики остались сидеть кое-какие ненужные Палпатину настоящие сумасшедшие маньяки, насильники и убийцы... А знаю её феноменальную "везучесть", то вполне возможно, то что к ней роет подкоп самый настоящий сумасшедший маньяк!

"Ну, что же, пусть, только попробует сюда сунуться! Я ему задам! Заодно проверю свои способности в деле!" - решила Лея и с удвоенным рвением принялась за тренировку...


Тем временем Энакин Скайуокер уже неделю с утроенным рвением рыл подкоп, непонятно чем чуя, что осталось прорыть ещё немного, и он окажется хоть и не на желанной свободе, но в шаге от неё...

Рыл Скайуокер в основном ночью, а днем спал, потому что днем охрана бдила за заключенными в разы сильнее чем ночью... Но когда он уже почуял "воздух свободы", то, плюнув на предосторожности и усталость, начал рыть и день, и ночь...

Вскоре он уткнулся в каменную стену и, поняв, что он наконец-то у цели, начал выковыривать камни, дело шло быстро, потому как за двадцать лет он стал почти что профи в таких делах...

Два дня он почти не спал, а только и делал, что выковыривал камни, из толстой полуметровой стены...

И пришел тот момент, когда последний, всех крепче держащийся камень поддался и в стене образовалась пяти или десяти сантиметровая дыра...

"Прекрасно! Хорошо, что сейчас ночь, и скорей всего узник этой камеры спит... Теперь главное не дать тому заключенному подать шум раньше времени..." - подумал Энакин, вновь обретший способность чувствовать Силу...

Чувствовать Силу, снова было прекрасным ощущением, она опьяняло, дарило надежду и давало силы, которые сейчас ему были так нужны...

Используя Силу, Скайуокер очень осторожно, разбирая камни, сделал небольшое отверстие в стене через, которое можно было пролезть на четвереньках...

Только-только просунув голову в отверстие и не успев ничего толком рассмотреть, Скайуокер получил по башке Силовым ударом...
Raktena Julhade
Да, Эньке не свезло даже тут. Только, понимаешь, дух свободы, и бабах по кумполу... ph34r.gif Интересно, как они с Леей диалог наладят?
Mariza
Лея начала знакомство с отцом в лучших традициях семьи thumbsup.gif laugh.gif

Я тут подумала, надо сюда и Люка засадить - и тюрьму они все вместе по камешку раскатают lol.gif lol.gif lol.gif
Dart lea
Цитата(Raktena Julhade @ 6 октября 2013, 00:13) *
Да, Эньке не свезло даже тут. Только, понимаешь, дух свободы, и бабах по кумполу... ph34r.gif Интересно, как они с Леей диалог наладят?

Как нибудь, как нибудь! wink.gif
Dart lea
Цитата(Mariza @ 6 октября 2013, 06:01) *
Лея начала знакомство с отцом в лучших традициях семьи thumbsup.gif laugh.gif

Я тут подумала, надо сюда и Люка засадить - и тюрьму они все вместе по камешку раскатают lol.gif lol.gif lol.gif

Неееееее пусть лучше Люк на свободе пока гуляет...
Miss-Razwedka
Здорово дочка папу встретила! lol.gif thumbsup.gif
Про мысли принцессы насчёт мышей тоже изрядно прикололо tongue.gif , короче, ржач полный rolleyes.gif . Вообще тюряга ненадёжная какая-то (у Джаббы на Татуине стены темниц во дворце и то прочнее); видать, экономил Император на пенитенциарной системе Галактики, пока "Звезду" строил, а зря wink.gif Зато Кессель - не Азкабан, сбежать будет проще (правда, нужно будет корабль раздобыть, чтоб с планеты улететь).
Ваше Высотчество, спасибо за проду, и следующую прошу не задерживать, пожалуйста!
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 6 октября 2013, 19:18) *
Здорово дочка папу встретила! lol.gif thumbsup.gif
Про мысли принцессы насчёт мышей тоже изрядно прикололо tongue.gif , короче, ржач полный rolleyes.gif . Вообще тюряга ненадёжная какая-то (у Джаббы на Татуине стены темниц во дворце и то прочнее); видать, экономил Император на пенитенциарной системе Галактики, пока "Звезду" строил, а зря wink.gif Зато Кессель - не Азкабан, сбежать будет проще (правда, нужно будет корабль раздобыть, чтоб с планеты улететь).
Ваше Высотчество, спасибо за проду, и следующую прошу не задерживать, пожалуйста!

Не буду задерживать, не буду! wink.gif Там ведь самый замес начинается! laugh.gif
Лора М
Класс! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Представляю, как в будущем Лея будет вспоминать свою первую встречу с любимым папой! laugh.gif Главное, чтобы теперь сбежали из тюрьмы, а потом уж можно хватать Люка и вместе, всей семьёй грохнуть Палыча!
Dart lea
Цитата(Лора М @ 7 октября 2013, 19:34) *
Класс! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Представляю, как в будущем Лея будет вспоминать свою первую встречу с любимым папой! laugh.gif Главное, чтобы теперь сбежали из тюрьмы, а потом уж можно хватать Люка и вместе, всей семьёй грохнуть Палыча!

Ну так-то неплохая идея! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.