Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьбоносная встреча
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Лора М
Глава 1.

Страх, боль...Только это сейчас и осталось в душе. Быть побеждённым — и морально, и физически - самое худшее наказание за необдуманные действия.

Нет, они мои друзья, у меня не было выбора.

Страх. Высокая фигура в чёрном - самый ненавистный враг, который обрёк на страдания лучших друзей. Ненависть. Он должен быть побеждён любой ценой. Путей, чтобы уйти больше нет. Впереди — он, позади — лишь бездна. Удар, ещё удар.

Только бы не сдаться.

Холод, бездна, готовая поглотить, боль во всём избитом теле.

Неужели что-то может быть ещё хуже?

-Я твой отец!

Ужас и недоверие от этих слов, произнесённых этой бездушной машиной.

-Нет, ты лжёшь, это невозможно! - крик неприкрытого отчаяния. Теперь уже невозможно сдерживать себя. - Нет!

Люк, пожалуйста, это всего-лишь сон. Проснись!

Если бы это было сном. Нет — это правда. От неё никуда не денешься.

-Прислушийся к своим чувствам, Люк, и ты поймёшь, что это правда.

-Нееееет!

Люк, проснись!

Всё. Либо окончательно сдаться, либо умереть. Выбора нет. Остаётся лишь путь в бездну. Нужно лишь отпустить и сделать шаг. Выбор сделан. Кажется, что путь вниз никогда не закончится. От стремительного падения становится тяжело дышать, и холод от мощных воздушных потоков пробирает насквозь.

Люк, Люк!


Скайуокер резко поднялся. Он всё ещё не мог отойти ото сна, поэтому первое мгновение не понял что произошло. Протерев глаза, он уставился вперёд, и встретился с взволнованным взглядом Леи. Только сейчас он заметил, что принцесса сильно вцепилась в его плечи, а сам он тяжело дышит.

-Лея, что произошло, почему ты здесь? - Люк было решил, что импы атаковали базу, и им надо срочно эвакуироваться, но мгновенно отбросил эту мысль, так как за дверью стояла тишина.

-Люк, ты кричал во сне...снова.

-Я...снова. - подумал Люк. Получается, это уже не первый раз. Нет, события, произошедшие в облачном городе преследовали его во снах почти каждую ночь в течение этого месяца. Но то, что внешне это как-то проявлялось, для Люка было новостью. Он не хотел, чтобы кто-нибудь, кроме него знал об этих кошмарах. Тем более его близкие друзья. Лее также тяжело, как и ему. Пленение Хана для них обоих было испытанием, но тем не менее Лея мужественно продолжала держаться, скрыв от всех свои истинные чувства, как настоящий лидер. Скайуокеру стало неловко за свою слабость, и он заметно покраснел.

-Люк, я правда волнуюсь за тебя. - девушка отпустила его плечи и взяла его за руку. - Ты можешь рассказать мне, что с тобой происходит? Мне кажется, это не только из-за этого. - Лея слегка приподняла вверх его протез руки. - Что там произошло между тобой и Вейдером?

Люк не смог долго держаться под взглядом Леи, который, казалось, пытался прочитать его насквозь. Но Люк не мог сказать никому, даже Лее. Для него эта правда была чем-то настолько личным, что даже лучшие друзья не должны были знать.

-Всё в порядке, правда! Это просто сон, не более. - Люк улыбнулся, но Лея поняла, что его улыбка была настолько вымученной, что не о каком душевном спокойствии Люка даже не стоит думать.

-Ну как знаешь. - Лея поняла, что пытаться расколоть Люка бесполезно. Если ему надо будет сказать, он сам это сделает. - Завтра у нас много дел.

Люк молча кивнул принцессе и, отвернувшись к стене, попытался снова заснуть. Сильный шок после Беспиновских уже прошёл в первые дни, но отголоски всё ещё оставались. Люк посмотрел на свою механическую руку и сильно сжал её в кулак. Сначала для него это было настоящим испытанием, знать, что он лишился части себя, но вскоре он привык к этому. Механические пальцы работали также хорошо, как и настоящие, и чувствительность через искусственные нервные окончания была на высшем уровне. В конце-концов, не такая уж большая потеря.

Но все его мечты были разрушены. Он всю жизнь пытался представить своего отца. Сначала, как бесстрашного пилота, потом, как героя рыцаря-джедая. И все эти мечты мгновенно были уничтожены в тот день. Но в отличие от руки, их нельзя было заменить или восстановить.


Dart lea
Таак я первая! rolleyes.gif Интересная задумка, заманчивый сюжет... Линия Люк и Вейдер, которая так хорошо получается у нашего автора.... rolleyes.gif
Жду проду! laugh.gif
Лора М
Цитата(Dart lea @ 28 сентября 2013, 12:52) *
Таак я первая! rolleyes.gif Интересная задумка, заманчивый сюжет... Линия Люк и Вейдер, которая так хорошо получается у нашего автора.... rolleyes.gif
Жду проду! laugh.gif


Спасибо тебе за отзыв rolleyes.gif
Cirkon
Так... Интересно, а что дальше? Пока сюжет только обозначен. Ждем продолжения!
Mariza
Лора, с почином тебя! С новым фиком smile.gif

Начало вкусное - жду добавки! apple.gif

Надеюсь в следующей главе горе-папаше будет очень стыдно за допущенные ошибки!
Лора М
Цитата(Cirkon @ 28 сентября 2013, 21:19) *
Так... Интересно, а что дальше? Пока сюжет только обозначен. Ждем продолжения!


Спасибо за отзыв! rolleyes.gif Постараюсь не тянуть!

Цитата(Mariza @ 29 сентября 2013, 04:08) *
Лора, с почином тебя! С новым фиком smile.gif

Начало вкусное - жду добавки! apple.gif

Надеюсь в следующей главе горе-папаше будет очень стыдно за допущенные ошибки!


Спасибо! rolleyes.gif
А то, ещё как устыдиться!
Mariza
Цитата(Лора М @ 29 сен 2013, 16:17)
А то, ещё как устыдиться!
*

Многое отдала бы за картинку: Лорд Вейдер гуглит в холонете педагогическую литературу laugh.gif Шутка)
Лора М
Цитата(Mariza @ 29 сентября 2013, 17:35) *
Многое отдала бы за картинку: Лорд Вейдер гуглит в холонете педагогическую литературу laugh.gif Шутка)


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Raktena Julhade
Начало интригует, но пока дать какую-либо оценку сложновато smile.gif
Лора М
Цитата(Raktena Julhade @ 29 сентября 2013, 22:15) *
Начало интригует, но пока дать какую-либо оценку сложновато smile.gif


Спасибо вам за отзыв! rolleyes.gif Постараюсь в следующей главе всё подробнее разъяснить!
innatemnikova
Дорогая Лора, вы прямо собираетесь исполнить мою мечту, чтоб отец и сын наконец-то поговорили причем вовремя и без махания сейберов и Палыча...
Очень понравилось описание чувств Люка после 5 эпизода, я верю, что так и было, хотя момент этот писать сложно, но вы с задачей справились... Наличие Лейи, а вы хоть написали мало но принцесса здесь чувствуется, меня тоже порадовало...
Теперь остается надеется, что Вейдер поймет насколько он накосячил на Беспине
Лора М
Цитата(innatemnikova @ 30 сентября 2013, 21:12) *
Дорогая Лора, вы прямо собираетесь исполнить мою мечту, чтоб отец и сын наконец-то поговорили причем вовремя и без махания сейберов и Палыча...
Очень понравилось описание чувств Люка после 5 эпизода, я верю, что так и было, хотя момент этот писать сложно, но вы с задачей справились... Наличие Лейи, а вы хоть написали мало но принцесса здесь чувствуется, меня тоже порадовало...
Теперь остается надеется, что Вейдер поймет насколько он накосячил на Беспине


Спасибо вам большое за отзыв! rolleyes.gif
Да, встреча у них получится без махания сейберами. Спасибо, очень старалась передать чувства Люка! Про Лею будет ещё в следующей части rolleyes.gif
Mariza
Вот автор нам написал вкусное начало... я проды всё жду и жду))))
Ариша
Хорошее начало smile.gif
Очень даже читабельно и даже пролистала в поисках продолжения smile.gif
Что-то конкретное комментить пока не буду - посмотрим куда будет двигаться сюжет wink.gif

Жду обновления темы biggrin.gif
Лора М
Цитата(Mariza @ 21 ноября 2013, 17:48) *
Вот автор нам написал вкусное начало... я проды всё жду и жду))))


Извиняюсь, что так долго тяну с продой. У меня в реале сейчас всё очень загружено. Я постараюсь - как только смогу - сразу засяду писать!)
Лора М
Цитата(Ариша @ 23 ноября 2013, 16:10) *
Хорошее начало smile.gif
Очень даже читабельно и даже пролистала в поисках продолжения smile.gif
Что-то конкретное комментить пока не буду - посмотрим куда будет двигаться сюжет wink.gif

Жду обновления темы biggrin.gif


Спасибо вам rolleyes.gif
Постараюсь побыстрее обновиться!
Mariza
По полученным мною донесениям разведки, сегодня у Лоры днюха))) Поздравляю! Успехов тебе в учёбе, счастья, здоровья и всего-всего самого лучшего! И побольше!




Cirkon
А я присоединяюсь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Удачи и как говорится: "Сбычи мечт!" thumbsup.gif
innatemnikova
Поздравляю, счастья, радости желаю!
Ну улыбок, вдохновенья
А нам бы продолжкения
Miss-Razwedka
Цитата(innatemnikova @ 7 декабря 2013, 16:53) *
А нам бы продолжкения

Присоединяюсь и поддерживаю! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
C Днём Варенья! rolleyes.gif
Лора М
Цитата(Mariza @ 7 декабря 2013, 02:11) *
По полученным мною донесениям разведки, сегодня у Лоры днюха))) Поздравляю! Успехов тебе в учёбе, счастья, здоровья и всего-всего самого лучшего! И побольше!





Цитата(Cirkon @ 7 декабря 2013, 14:23) *
А я присоединяюсь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Удачи и как говорится: "Сбычи мечт!" thumbsup.gif



Цитата(innatemnikova @ 7 декабря 2013, 14:53) *
Поздравляю, счастья, радости желаю!
Ну улыбок, вдохновенья
А нам бы продолжкения



Цитата(Miss-Razwedka @ 7 декабря 2013, 15:30) *
Присоединяюсь и поддерживаю! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
C Днём Варенья! rolleyes.gif



Спасибо вам огромное за поздравления! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif И что не забываете! Постараюсь очень с продой! rolleyes.gif
Mariza
Цитата(Лора М @ 8 дек 2013, 09:50)
Постараюсь очень с продой!
*

Ловлю на слове tongue.gif
Cirkon
Цитата(Лора М @ 8 декабря 2013, 10:50) *
Спасибо вам огромное за поздравления! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif И что не забываете! Постараюсь очень с продой! rolleyes.gif


И не только с продой, но и с комментами. Мы ждем твоего мнения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.