Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои фики
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2
Magistr Yoda
Я не знаю, как вам придутся мои фики, но всё же. Первый фик выложу как только смогу, а это скоро)))))))))))))
Miss-Razwedka
Цитата(Magistr Yoda @ 26 октября 2013, 18:23) *
Я не знаю, как вам придутся мои фики, но всё же. Первый фик выложу как только смогу, а это скоро)))))))))))))

Ждём-ждём cool.gif .
Magistr Yoda
Тайна четвёртого спутника планеты Явин


Глава первая

-День не задался сначала! - сказал Люк.
Тионн его успокоила: - Ладно, мастер всё нормально.
У Люка день действительно не задался. С утра забарахлил световой меч, и на тренировках Люк проиграл дроиду. Потом выяснилось, что приезд Леи и Хэна откладывается, и близняшки Джейсен и Джейна родителей увидят не скоро...
А тут Голонет сюрприз подкинул. Оказывается за то время, что Люк учил юных джедаев обращению с Силой, Академия Тени выпустила более 300 учеников!!! И поэтому настрой у Люка был мягко говоря плохой...
Вдруг в комнату Люка ворвались Джейсен, Джейна и Лоубакка.
- Дядя Люк,-сказал Джейсен - вы должны это увидеть!!!
Люк вскочил на ноги и побежал за близнецами и вуки. Они привели его на пустырь, где Люк преподавал фехтование, и неожиданно остановились, пропуская его вперёд. Люк такой подставы не ожидал и растянулся плашмя на земле. Бросив растерянное "Извините" Джейна помогла ему встать.
И тут Люк увидел, что ему хотели показать близнецы. На траве лежал... дроид. Не обычный, протокольный, а старой модели, боевой, вооружённый не хуже, чем наёмник из Чёрного Солнца!!! На его лице был символ Старой Республики.
-Когда он тут появился???- спросил Люк внимательно его осматривая.
-Минут 10-15 назад. Мы все занимались, а он... Словно с неба свалился!!!- сказала Джейна.
Люк и остальные медленно зашли в лес. Они прошли километров 5, прежде, чем нашли что-то похожее на первого дроида. Голова дроида каким то чудом сохранилась, а вот всё остальное тело словно пожевала звезда. Так, пожевала. А могла бы и доесть нафиг. И никогда бы никто ничего не узнал.
-Мда, негусто, - сказал Люк.
-Я могу пробить такой тип дроидов по своей технической базе данных, - сказала Джейна.
-Можешь определить где они использовались???-удивлённо спросил Люк.
-Да, наверное. Мне надо только определить идентификационный код и...
-Так и сделай,- сказала Тионн, которая оказывается шла всё это время с ними.
Они прошли ещё 5 километров и нашли разбитый корабль-носитель. Он лежал здесь со времён битвы при Явине. Обойдя его они пошли было дальше, но не прошли они и пол-километра, как все провалились в непроглядную тьму...
Miss-Razwedka
Для начала неплохо, но оборвался кусочек как-то неожиданно rolleyes.gif huh.gif .
А на "фикбуке" ты свои фанфики не выкладываешь?
Magistr Yoda
Цитата(Miss-Razwedka @ 26 октября 2013, 20:55) *
Для начала неплохо, но оборвался кусочек как-то неожиданно rolleyes.gif huh.gif .
А на "фикбуке" ты свои фанфики не выкладываешь?

Было дело, а кусочек так и был задуман, чтобы заинтересовать читателя. Проду писать???
Miss-Razwedka
Конечно! cool.gif
Лора М
Начало пока короткое и согласна с Разведкой, что оборвалось неожиданно.
Но проду обязательно пишите! rolleyes.gif Заинтересовали!
Magistr Yoda
Я вам больше скажу. Прода уже готова осталось только выложить, но сделаю я это завтра. А пока что помучайтесь ожиданием.


P. S. Народ если уж читаете прокомментить и проголосовать не забывайте плиз. А то сидел полчаса набирал, а комментов почти нет... unsure.gif sad.gif
Demendora
Цитата(Magistr Yoda @ 26 окт 2013, 23:18)
P. S. Народ если уж читаете прокомментить и проголосовать не забывайте плиз. А то сидел полчаса набирал, а комментов почти нет...
*

не хочу показаться грубой, но люди сидят над своими работами куда дольше, чем полчаса, и необязательно сразу получают тонну комментариев.
Mariza
Цитата(Demendora @ 26 окт 2013, 22:52)
не хочу показаться грубой, но люди сидят над своими работами куда дольше, чем полчаса, и необязательно сразу получают тонну комментариев.
*

Полностью согласна с Дорой. Скромнее нужно быть, уважаемый - и люди потянутся wink.gif

И, кстати, добро пожаловать на форум smile.gif
Dart lea
Аффтар, узбогойтесь, для такого маленького и непонятного куска у вас много отзывов!
Советую набраться терпения и усидчивости и строчить и строчить... У меня когда я сюда свой первый фик выложила отзывов первое время было кот наплакал, но я не сдавалась и писала все новые и новые фики и главы - штурмовала этот сайт! laugh.gif
Что же касается куска, то гоните проду, тогда я смогу сказать что-то конкретное! wink.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Dart lea @ 27 октября 2013, 07:33) *
Что же касается куска, то гоните проду, тогда я смогу сказать что-то конкретное! wink.gif

Согласна с Леей. Дело за продой, тогда можно будет сказать что-то определённое.
P.S. Сразу оговорюсь, что в "Расширенной Вселенной" я не шарю, так что мои комментарии к фику, если они будут, вряд ли будут объёмными. Надеюсь, автор не обидится rolleyes.gif .
Атри
Цитата(Dart lea @ 27 октября 2013, 05:33) *
Аффтар, узбогойтесь, для такого маленького и непонятного куска у вас много отзывов!


Поддерживаю Леечку:)
Кстати, Лея, ты прости,что до твоих фикоф еще после отпуска не добралась-я стараюсь:)
Dart lea
Цитата(Атри @ 27 окт 2013, 17:43)
Кстати, Лея, ты прости,что до твоих фикоф еще после отпуска не добралась-я стараюсь:)
*

Я жду!
Ариша
Хм... тут даже опрос устроили....
Автор - добро пожаловать на форум!
Прочитав кооменты, мне стало интересно: уважаемый Magistr Yoda - вас интересуют только комменты или критика тоже?





Magistr Yoda
Глава 2

Не было видно ничего. Яркое солнце системы Явин не проникало в то помещение, куда они попали. Внезапно темноту с гудением рассёк световой меч Джейны. Остальные тоже зажгли свои клинки, и мрак постепенно отступил. Пятеро джедаев с помощью силы и Силы иследовали то странное помещение, где они находились.
Первой что-то ценное нашла Джейна, а именно выключатель света. Несмотря на свою заброшенность вся техника в комнате оказалась рабочей, и Люк поручил "самой техногенной" Джейне: - Найди здесь вход базу данных. Джейна свою миссию с успехом провалила, так как не подумала убраь голову из под обзора камеры, которая считывала и опознавала черты лица юзера (ну или лузера, как Джейна).
В итоге вся техника превратилась в заблокированные куски железа с парой микросхем.
Однако Люк придумал как выкрутиться из сложившегося пата и двумя взмахами светового меча вскрыл корпус главного компьютера и вытащил оттуда карту памяти.
-Осталось простое действие, - сказал Люк. - свалить всю технику в кучу и по ней выбраться наверх!!!
- Оптимист наш дядя! - шепнул Джейсен Джейне.
Люк срезал один аппарат, а под ним...
Пересказывать всё, что было сказано в эти 20 минут - листа не хватит. Замечен был лишь тот факт, что все слова были исключительно цензурные (не надо думать о плохом), и являлись словами чистого удивления.
В общем и целом, там был поистине гигантский тайник с миллионами голокронов с информацией о джедайском быте и о самих джедаях!!! Также там стоял большой, во всю длину тайника, стенд с 300, а то и 400 световыми мечами!!!

***

Отряд разбрелся по тайнику, но просьбе Люка ни к чему не прикасался руками (ну или лапами, чего там у кого было).
Вдруг из дальнего угла зала донёсся яростный рёв Лоубакки. Все поспешили туда и увидели странную картину: Лоуи сражался с несколькими дроидами той же модели, что были найдены Люком с его компанией ранее. Но ещё страннее, что ещё с полсотни тех же дроидов словно появлялись из воздуха!!!
Джедаи стали в круг, спина к спине и были готовы приять бой, но вдруг один из дроидов вышел из общей шеренги и сказал: - "Мы. Пришли. К вам. С миром. Вы джедаи. Мы вас не тронем. Мы хотим вам что-то показать. Вам будет интересно. Пока перекусите". Оказывается Лоуи на них полез из-за страха!!!
Джедаи последовали совету и принялись за пайки, которые были у каждого джедая из нового ордена на случай дальних походов.
Дроиды, видимо собравшись с духом, активировали большой экран. На нём появился Явин-4 с планом подземного комплекса.
-Запоминайте всё, - сказал Люк остальным. - Вдруг уже не придется это увидеть.
Показ закончился, и Люк скомандовал собираться. Дроиды дали им диск с планом и открыли люк наверх. Люк попросил у них разрешения на то, чтобы взять с собой голокроны и получил добро. Также он получил по тыкве от Тионн за назойливость: - Хорошо что они не убили нас сразу, но ты хочешь, чтобы они пальнули нам в спину из-за того, что ты ограбил их архив?!?
-Хорошо, - сказал Люк, - Пойду отдам назад, а ты будешь довольствоваться одной песней о Бодо-Сиоске Баасе!!!
-Агрмумп! Блин! - сказала Тионн не зная чем крыть и замолчала.

***
Вернувшись в Академию Джедаев, Люк целиком погрузился в изучение голокронов. Он явно не собирался делиться информацией о тайнике с Голонетом и Корускантом. Джейсен вырвал среди занятий время, чтобы поговорить наедине с Джейной и Лоуи.
-Дядя Люк вообще не в себе, - сказал он.
-Это ещё с тех пор, как мы вернулись оттуда - многозначительно произнесла Джейна.
-А-а-у-о-р-шви-амп, - сказал Лоуи.
-Господин Лоубакка хотел сказать, что мастер Скайуокер что-то узнал из голокронов, не слишком хорошее для нас всех, и теперь просто за всех нас волнуется, - перевёл маленький дроид переводчик с вучачьего на интерлингву MTD (Эм-ти-ди).
-Так это или не так, - сказал Джейсен, - Нам пора вмешиваться в это дело и я думаю, что надо привлечь в него Тенел Ка!



Продолжение следует...
Magistr Yoda
Ариша меня интересует всё, что вы можете сказать о моём творчестве, поэтому критику я воспринимаю как необходимость и буду очень рад если меня будут не только комментировать, но и критиковать!!!
Miss-Razwedka
Цитата(Magistr Yoda @ 27 октября 2013, 16:03) *
-Осталось простое действие, - сказал Люк. - свалить всю технику в кучу и по ней выбраться наверх!!!

Люк - гений инженерной мысли! (ну, он и не в такие передряги попадал, в мусорном коллекторе на ЗС-1 веселее было) tongue.gif Вот только зачем он диск отдал, непонятно (джедаи дроидов не боятся... или боятся? wink.gif ).
Ситуация с самими дроидами почему-то напомнила "Тайну третьей планеты" (по крайней мере, голос дроида представился мне именно таким, как в мульте у роботов laugh.gif ). Прикололо, когда дроиды предложили джедаям перекусить (я уж думала, железяки стол на радостях накроют, может. у них в тайнике припасы какие остались, консервы, к примеру; но джедаям пришлось довольствоваться собственными припасами - и откуда о них дроиды узнали, интересно? wink.gif
И ещё, с тайником автор несколько форсировал события, немного скомканно получилось, хотелось бы о моменте находки тайника поподробнее почитать. И откуда вообще тайник взялся (уж не ситхи ли соорудили?), и что там Люк такого необычного в голокронах накопал - это интригует smile.gif
Так что проду в студию (для новичка пока неплохо получается) rolleyes.gif .

Magistr Yoda
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 октября 2013, 15:13) *
Люк - гений инженерной мысли! (ну, он и не в такие передряги попадал, в мусорном коллекторе на ЗС-1 веселее было) tongue.gif Вот только зачем он диск отдал, непонятно (джедаи дроидов не боятся... или боятся? wink.gif ).
Ситуация с самими дроидами почему-то напомнила "Тайну третьей планеты" (по крайней мере, голос дроида представился мне именно таким, как в мульте у роботов laugh.gif ). Прикололо, когда дроиды предложили джедаям перекусить (я уж думала, железяки стол на радостях накроют, может. у них в тайнике припасы какие остались, консервы, к примеру; но джедаям пришлось довольствоваться собственными припасами - и откуда о них дроиды узнали, интересно? wink.gif
И ещё, с тайником автор несколько форсировал события, немного скомканно получилось, хотелось бы о моменте находки тайника поподробнее почитать. И откуда вообще тайник взялся (уж не ситхи ли соорудили?), и что там Люк такого необычного в голокронах накопал - это интригует smile.gif
Так что проду в студию (для новичка пока неплохо получается) rolleyes.gif .

Диск он и не думал отдавать ты посмотри, что он сказал Тионн и как она отреагировала!!!
Magistr Yoda
А про момент нахождения тайника, я тебе в личку потом напишу rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif
Cirkon
Уже давно на форуме не было фанфиков об Академии Джедаев.
Хотелось бы понять, а что это за Академия теней? Конкуренты?
Правильно. Люку нужна здоровая конкуренция, что бы не закисал в своей Академии.
Так что ждем продолжения.
Dart lea
Хочешь критики, так и вам Мастер Йода её представлю, благо расширенную Вселенную я читала...
1. Ошибки + оформление, ну да Ситх с ними!
2. Не указанно точно время действия. Если события фиков происходят во время эпизодов, тогда все понятно, но тут еже идет Расширенная Вселенная, поэтому надо ставить сколько прошло лет после Явинской битвы. ( Так принято, по хронологии, отсчет видут от Битвы при Явине)
3. Непонятность сюжета, излишняя запутанность.
4. Хромает описательная часть, Джайне и Джейссену уделено мало внимания.
А так неплохо, для новичка! Давай пиши, дальше...
Magistr Yoda
Я вам чрезмерно благодарен, ваше высочество!!!)))
Dart lea
Цитата(Magistr Yoda @ 28 октября 2013, 16:10) *
Я вам чрезмерно благодарен, ваше высочество!!!)))

Можно не так официально!))))
Magistr Yoda
Cirkon, Академия Тени это действительно конкуренты Люка. Через несколько лет после взятия Корусканта войсками Альянса, к сожалению точное время указать не могу, была создана Академия Тени. Её предыстория началась на Явине 4. Дело в том, что Империя постоянно засылала на Явин 4 своих разведчиков. Большинство из них были полными лузерами, не способными к обучению и Люк их быстро отсеивал, а один из таких шпионов (в последствии основатель Академии Тени) Брэкисс оказался истинным джедаем. После курса уроков у Люка он перешёл на ТСС и вернулся в Империю. Академия Тени учит ТСС как быстрому и лёгкому обучению использования Силы и каждый кто туда попадает сразу же получает свой собственный световой меч, разумеется ситховских тонов. Согласитесь соблазнительно??? Подробнее читай в книге Star Wars, Young Jedi Knight, Rise of the Shadow Academy!!!
Cirkon
Благодарю за такой полный развернутый ответ!
Magistr Yoda
Глава 3

Тенел Ка это не ранкор, это наездница ранкора в прямом смысле!!! Она родилась на Хэйпе, но была смесью датомирской воительницы Тенениел Дйо и хэйпанского принца Изольдера. У Тенел Ка не хватало одной левой руки. Это последствия её уверенности в том, что неважно, мол, какое оружие, главное это способности воина. За эту веру она и поплатилась. Джейсен в поединке нечаянно отсёк ей руку, когда её меч забарахлил.
Джейна ввела Тенел Ка в суть дела и они решили взять у дяди или магистра (кому как) Люка диск с картой.
Джейна запустила голопроектор и в комнате у всех участилось дыхание. Они увидели то хранилище, где они были. Вокруг него было много тоннелей и на одном из них было написано: "Вход в город джедаев".
- Вот тебе и раз - сказала Тенел Ка.
-А-о-у-ааа-ир-шварум - прорычал Лоуи.
-Господин Лоубакка хотел сказать, что эта надпись подтверждает его предположения, - перевёл Эм-ти-ди.
Вдруг в комнате появился раскрасневшийся Люк и громко всем объявил: - Собирайтесь в дорогу!!! Взять пайки, мечи, тёплые вещи и ID.
-Куда мы? - спросил Джейсен.
-В город джедаев! Я узнал из голокронов, что он есть, значит мы его найдём!
-А вот и нет! Не найдём, а придём! Мы знаем где он! - сказал Джейсен.
-Факт! - сказала Тенел Ка.
-Где??? - выпалил одно слово Люк.
Ребята ему показали, и они направились по своему вчерашнему маршруту. Они снова провалились в люк, но уже намеренно. Однако дроиды, вместо того, чтобы вновь проявить своё радушие, преградили джедаям дорогу.
-Вам. Не. Надо. Было. Приходить. Сюда. Вновь. Джедаи, - сказал один из них, - Теперь. Вам. Придётся. УМЕРЕТЬ!
-Но почему вы нас не убили ещё тогда? - спросил Люк.
-Тогда. Вы. Не. Знали. О. Городе. Джедаев
-Это же общее достояние! Мы должны там побывать!!! Мы ведь тоже джедаи в конце концов.
- А. Вот. И. Хрен. Вам, - проявил чувство юмора дроид. - Там. Жили. и. Живут. Джедаи. Старой. Республики. Нас. Создали. И. Запрограммировали. Защищать. Их. И. Не. Допускать. В. Город. Никого.
- Тогда мы сами себе прорежем себе дорогу сквозь вас!!! - сказал Люк и активировал клинок.
Дроиды не стали тратить время и напали первыми. Воздух ощутимо нагрелся от бластерных разрядов.
Однако джедай не дроид, и скоро на полу тайника лежало 50 или 60 железных "тел".
- Открывай свою карту, - сказала Тионн Джейне.
Джедаи быстро прорезали проход в тот тоннель, что был отмечен на карте. Идя по этому тоннелю они пришли к тупику, но судя по карте тоннель в этом месте и не думал заканчиваться. И снова нашим героям пришлось использовать световые мечи, и через полчаса целая секция тоннеля рухнула. А ещё через час они пришли в обширный зал. В нём располагались старые, как галактика, ворота. С помощью С(с)илы джедаи отворили ворота, а за ними находилась очередная часть тоннеля, но уже был виден конец. После тоннеля их обступили дома!!! Они были построены явно давно, но ни капли не обветшали. Наши герои зашли в один из домов и увидели, что в этом доме находилась школа джедаев, в следующем - библиотека, а ещё в каждом доме были 10-15 спальных мест, а также места для медитации.
За всё их путешествие по городу, им не встретился ни одно живое существо, хотя дроиды говорили, что в городе до сих пор живут джедаи. Вскоре стало понятно, куда ушли все люди. Думаете в укрытие? Увы, нет. в мир Силы. Просто дроиды очень долго находились в отключке и их время сбилось. Доказательством тому послужила табличка на главной площади, которая гласила: "Я, последний джедай из города на Явине 4. Меня зовут Саантор Ган. Я тви-лекк. Все остальные джедаи умерли. В памяти есть только один код: 3JA48DH9. Этот код открывает ... ".
На месте "..." была огромная дыра от бластерного выстрела.
-Да, - сказал Люк, - Значит дроиды не особо доблестно защищали город от врага.
-Есть ещё вариант, именно дроиды и опустошили город. Было их наверное тут под 1000, а осталось только столько, сколько сегодня полегло в тайнике, - сказала Тионн.
-Есть у меня для всех нас задание, надо нам найти то, что открывается этим кодом, и надо разгадать тайну этого города,- сказал Люк.
Dart lea
Я в шоке! Дроид имеющий чувство юмора и умеющий материться? Копец!
Город джедаев? Я в просто в отпаде!
Лора М
Спасибо за продолжение!
Про город джедаев действительно интересно!
Ну вот, опять на самом интересном месте...Буду ждать продолжения!
Magistr Yoda
Цитата(Dart lea @ 29 октября 2013, 10:31) *
Я в шоке! Дроид имеющий чувство юмора и умеющий материться? Копец!
Город джедаев? Я в просто в отпаде!

Надеюсь в хорошем смысле???)))
Dart lea
Цитата(Magistr Yoda @ 29 октября 2013, 21:43) *
Надеюсь в хорошем смысле???)))

Да, успокойся!))))))
Ариша
Раз залезла на форус с желанием пописать, то отпушусь, надеюсь на ваше адыкватное понимание Автор.
1. Маленький совет по оформлению: сама часто и много грешила и много точиями и восклицательными знаками, но моя многоуважаемая бетта доступно обьяснила и пресикла эту лбовь, т.к. восклицательный знак - означает повышение интонации, два восклицательных знака - это крик, три - уже истерика. И когда, мы, уже разбалованые интеренетом, пишим много точие.. много вопросительных знаков и восклицательных в тексте - это сразу указывает на наше не умение передавать интонации другим более граммотным и литературным способом. По-этому если много точие, то только три точки, если восклицательный знак - то один и в экстренных случаях три. Вопросительный знак ВСЕГДА используется один (в литературе) , для уселения интонации к нему ставятся 2 восклицательных. Это не обязательно. но это упрощает воприятие текста вообще.

2.
Цитата(Magistr Yoda @ 26 окт 2013, 18:07)
С утра забарахлил световой меч, и на тренировках Люк проиграл дроиду
*


Хм... если у уважаемого магистра Скайуокера во время тренеровок забарахлил световой мечь - то первое, что он должен был сделать - это прекратить тренеровку. Удалиться в изолированное помещение и разобрать своё оружие, понять причину неполадок и устронить их. А лучше проверить кристалл, если он в порядке, то его оставить, а всё остальное уничтожить. Потому что если это оружие вдруг взорвётся - то уважаемый джедай может решится не только ещё одного протеза правой руки, но и ещё кое-то не подлежащее протезированию, учитывая, что обычно он его носит на поясе... smile.gif


3.
Цитата(Magistr Yoda @ 26 окт 2013, 18:07)
А тут Голонет сюрприз подкинул. Оказывается за то время, что Люк учил юных джедаев обращению с Силой, Академия Тени выпустила более 300 учеников!!!
*


Я могу ошибатся, т.к. серия про деток читала очень давно и не являлась поклоницей этого цикла, но академия тени - это академия созданая падшим учеником Люка, и она по сути "выпускала" условно сказать ситхов. И вопрос: откуда 300 человек одорённых в этой Академии? При условии, что чтобы найти одорённого надо постараться. И к тому же: это новость по Голосети можно прировнять к новости на нашем телевиденье на центральном канале: терраристическая группировка "Джехад" выпустила 300 камекадзей для попытки свергнуть существующий сторой... - мило wink.gif Это, если я правельно помню концепцую академии тени, хотя могу ошибатья..

4.
Цитата(Magistr Yoda @ 26 окт 2013, 18:07)
Они привели его на пустырь, где Люк преподавал фехтование, и неожиданно остановились, пропуская его вперёд. Люк такой подставы не ожидал и растянулся плашмя на земле.
*


Чтобы сбить с ног обычного мужчину средних лет, не имеющего проблем с ногами - надо постараться) в особенности, если ты ребёнок... а если этот мужчина - учитель фехтования, то у него автоматически прокаченные ноги и ловкость) а так же внимательности и подвижность и чтобы его попытатся с бить с ног -надо в тройне постараться. А учитывая, что речь идёт о джедаи - то ...

5.
Цитата(Magistr Yoda @ 26 окт 2013, 18:07)
а вот всё остальное тело словно пожевала звезда.
*


Очень стараюсь не придераться, но я правельно поняла: пожевала ЗВЕЗДА? 0_0

6.
Цитата(Magistr Yoda @ 26 окт 2013, 18:07)
Они прошли ещё 5 километров и нашли разбитый корабль-носитель. Он лежал здесь со времён битвы при Явине. Обойдя его они пошли было дальше, но не прошли они и пол-километра, как все провалились в непроглядную тьму...
*


Логический вопрос: а причём тут корабль-начитель? Он там местный орентир? Или он и принёс этого дройда? Или... я не поняла.

Не хочу быть придирой, но не получается...
Magistr Yoda
Цитата(Ариша @ 29 октября 2013, 21:48) *
Раз залезла на форус с желанием пописать, то отпушусь, надеюсь на ваше адыкватное понимание Автор.
1. Маленький совет по оформлению: сама часто и много грешила и много точиями и восклицательными знаками, но моя многоуважаемая бетта доступно обьяснила и пресикла эту лбовь, т.к. восклицательный знак - означает повышение интонации, два восклицательных знака - это крик, три - уже истерика. И когда, мы, уже разбалованые интеренетом, пишим много точие.. много вопросительных знаков и восклицательных в тексте - это сразу указывает на наше не умение передавать интонации другим более граммотным и литературным способом. По-этому если много точие, то только три точки, если восклицательный знак - то один и в экстренных случаях три. Вопросительный знак ВСЕГДА используется один (в литературе) , для уселения интонации к нему ставятся 2 восклицательных. Это не обязательно. но это упрощает воприятие текста вообще.

2.

Хм... если у уважаемого магистра Скайуокера во время тренеровок забарахлил световой мечь - то первое, что он должен был сделать - это прекратить тренеровку. Удалиться в изолированное помещение и разобрать своё оружие, понять причину неполадок и устронить их. А лучше проверить кристалл, если он в порядке, то его оставить, а всё остальное уничтожить. Потому что если это оружие вдруг взорвётся - то уважаемый джедай может решится не только ещё одного протеза правой руки, но и ещё кое-то не подлежащее протезированию, учитывая, что обычно он его носит на поясе... smile.gif


3.

Я могу ошибатся, т.к. серия про деток читала очень давно и не являлась поклоницей этого цикла, но академия тени - это академия созданая падшим учеником Люка, и она по сути "выпускала" условно сказать ситхов. И вопрос: откуда 300 человек одорённых в этой Академии? При условии, что чтобы найти одорённого надо постараться. И к тому же: это новость по Голосети можно прировнять к новости на нашем телевиденье на центральном канале: терраристическая группировка "Джехад" выпустила 300 камекадзей для попытки свергнуть существующий сторой... - мило wink.gif Это, если я правельно помню концепцую академии тени, хотя могу ошибатья..

4.

Чтобы сбить с ног обычного мужчину средних лет, не имеющего проблем с ногами - надо постараться) в особенности, если ты ребёнок... а если этот мужчина - учитель фехтования, то у него автоматически прокаченные ноги и ловкость) а так же внимательности и подвижность и чтобы его попытатся с бить с ног -надо в тройне постараться. А учитывая, что речь идёт о джедаи - то ...

5.

Очень стараюсь не придераться, но я правельно поняла: пожевала ЗВЕЗДА? 0_0

6.

Логический вопрос: а причём тут корабль-начитель? Он там местный орентир? Или он и принёс этого дройда? Или... я не поняла.

Не хочу быть придирой, но не получается...

Пройдусь по всем пунктам.
1)За это спасибо постараюсь за собой следить.
2)Мне кажется, что если Люк проиграл дроиду, он бы и поступил так как ты сказала, но неужели ты бы хотела, чтобы вся эта нудятина попала в фик?!
3)Ты ещё раз расширенную Вселенную прочитай. Там был зал на хз сколько мест. Там Брэкисс цеплялся за каждую полсотню мидихлориан, так что это не проблема для Академии Тени.
4)Блин, если бы ты бежала с двумя подростками в полуметре от тебя и они бы резко остановились, ты бы осталась стоять на ногах, да?)
5)А это гипербола, литератор ты необразованный))).
6)Это просто так для (правильно ты сказала) ориентирования. Нет я бы написал после 3567 дерева массаси они провалились в люк, так?!
Вот так.ph34r.gif rolleyes.gif laugh.gif



P.S. А прода будет завтра, чес слово.
Sonador
Цитата(Magistr Yoda @ 29 октября 2013, 22:25) *
Пройдусь по всем пунктам.
1)За это спасибо постараюсь за собой следить.
2)Мне кажется, что если Люк проиграл дроиду, он бы и поступил так как ты сказала, но неужели ты бы хотела, чтобы вся эта нудятина попала в фик?!
3)Ты ещё раз расширенную Вселенную прочитай. Там был зал на хз сколько мест. Там Брэкисс цеплялся за каждую полсотню мидихлориан, так что это не проблема для Академии Тени.
4)Блин, если бы ты бежала с двумя подростками в полуметре от тебя и они бы резко остановились, ты бы осталась стоять на ногах, да?)
5)А это гипербола, литератор ты необразованный))).
6)Это просто так для (правильно ты сказала) ориентирования. Нет я бы написал после 3567 дерева массаси они провалились в люк, так?!
Вот так.ph34r.gif rolleyes.gif laugh.gif



P.S. А прода будет завтра, чес слово.


Можно влезть в беседу?

2)это не "нудятина", это логика жизни и текста. У меня из текста вообще сложилось впечатление, что у Скайуокера забарахлил меч - и он с таким пришёл на тренировку. И проиграл дроиду. Что можно подумать о таком магистре?..
Если уж меч забарахлил в процессе тренировки, то я хотела бы прочесть, как это произошло, и как джедай "проиграл дроиду". Иначе зачем это событие, если оно пролетает мимо читателя как газета над асфальтом?

3)представила biggrin.gif Брэкисс, цепляющийся за мидихлорианы - очаровательно. Но информация в холонете действительно похожа на газетную утку.

5)Гипербола (от греч. hyperbole — преувеличение), стилистическая фигура или художественный приём, основанные на преувеличении: явлению приписывается какой-либо признак в такой мере, в какой оно им реально не обладает (например, у Н. В Гоголя: "шаровары шириной в Чёрное море"). БСЭ
звёзды - никакие из известных лично мне - ничего не жуют. нельзя преувеличить отсутствующее у явления качество

Цитата(Magistr Yoda @ 29 октября 2013, 22:25) *
литератор ты необразованный

А вот это высказывание на грани хамства. Вам задали вежливый вопрос, а вы - перешли на личность. В культурном обществе это неприемлемо. И смайлы картины не меняют.

6)вопрос, как я понимаю, не в корабле-ориентире, а к характеристике "носитель".
Корабль-матка (судно-носитель, корабль-носитель) — собирательное название нескольких классов боевых кораблей. Данный термин подразумевает крупный мореходный корабль, который является носителем аппаратов меньших размеров — катеров, самолётов и т. п. Википедия
я понимаю, что корабль космический, но вопроса "что он носил?" это не проясняет. Может, ну это "носитель"?
Ариша
Цитата(Magistr Yoda @ 29 окт 2013, 21:25)
4)Блин, если бы ты бежала с двумя подростками в полуметре от тебя и они бы резко остановились, ты бы осталась стоять на ногах, да?)
*


Смею уверить, я то не только росла в компании трёх братьев - двое из которых быи младце, но я и тренировалась на фехтовании в подросковом возрасте со взрослыми дяденьками, которых сбить с ног не могла и толпа подростков, у которых стояло это заданием. Ноги - это то, что тебя держать в вертикальном положении, они должны стоит усточиво, быть подвижными и сильными.

Цитата(Magistr Yoda @ 29 окт 2013, 21:25)
5)А это гипербола, литератор ты необразованный))).
*


Как выше уже сказали - это хамство, открытое и с переходом наличности.

Во всём остальном я согласна с Sonador.
Кстати, Sonador по -моему я с Вами не здоровалась - рада преведствовать вас на форуме.
Mariza
Ого! Забавные вещи тут творятся laugh.gif

У автора по ходу не только самомнение размером с жующую звезду, но и манеры хама. Каким бы не было моё личное отношение к Арише, но такого эпитета она явно не заслужила. Рекомендую извиниться и более не позволять себе подобных шуток.
Cirkon
Если будем себе нечто такое позволять, то форум превратиться в свалку.

Как говорится не поступай с другими так, как не хочешь что бы поступали с тобой.
Demendora
Вообщем, Магистр Йода, уважаемый, вас родители не учили с людьми нормально общаться? Вы сами захотели критики, сказали, что она для вас важна. Так в чем дело? Вам пишет автор, у которого литературного и жизненного опыта по-больше будет. А если ваше самомнение настолько раздутое, что туда просто не помещается мысль о самокритике, то простите, писать вы не сможете. Не можете-не беритесь.
Magistr Yoda
Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ ВСЕМИ. Я ЧЕСТНО НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ИЗВИНИТЕ!
Dart lea
Цитата(Magistr Yoda @ 30 октября 2013, 14:34) *
Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ ВСЕМИ. Я ЧЕСТНО НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ИЗВИНИТЕ!

А вот это уже называется истерика! Успокойся!
Дорогие Форумчане, теперь я к вам обращаюсь, вы хоть смотрели его(Magistr Yoda)профиль? Ему всего 12 лет! Он самый молодой автор, в добавок парень в компании девушек... Да он немного похамил, но это в его возрасте вполне нормальная реакция на критику, ненормально, то что он (пацан 12-летний) нагрубил взрослой молодой женщине, которой без сомнения является нами всеми любимая и уважаемая авторша-Ариша Но он-то этого не знал, он просто грубил тому кто раскритиковал его в пух и прах, взыграла обычная для подростка его возраста обида! А вы после этого накинулись на него как коршуны на добычу, вам самим-то не стыдно? Облаяли ребенка..
Мне самой всего лишь 15, и я его понимаю... Хотя я и вежливая девушка адекватно относящаяся к АДЕКВАТНОЙ критике... критика Ариши была безусловно вежливой и адекватной, но войдите в положение вспыльчивого начинающего автора, у которого подростковый возраст только начался и на которого так резко вывалили ушато грязи...
Да и то, что он поставил смайлы, означает, то что он так пошутить хотел, не удачно правда получилось!
vazonov11
Это что, детский форум? Столько обидчивых подростков.
Dart lea
Цитата(vazonov11 @ 30 октября 2013, 15:41) *
Это что, детский форум? Столько обидчивых подростков.

Этот форум НЕДЕТСКИЙ! И поэтому я, пробыв здесь пол с лишним года, выложив сюда своих десять с лишним фиков, преимущественно размеров макси, сваливаю отсюда! Чао, причину моего ухода смотрите в теме "Обо всем по-понемногу!"
Лора М
Цитата(vazonov11 @ 30 октября 2013, 09:41) *
Это что, детский форум? Столько обидчивых подростков.


Извините конечно, что встреваю в спор. Но почему собственно, вы считаете, что обидчивость зависит от возраста? Никогда не встречали обидчивых взрослых или необидчивых подростков? Вы ведь новенький на этом форуме. У нас здесь немного другие мерки. Я не хочу никого унизить, в том числе и вас, без обид.
Cirkon
Граждане форумчане! У всех бывает критика, и честно скажу, мало кто может ее воспринимать с радостью и светлым ликом.
Ошибки бывают у всех. Автору на будущее хорошая наука, внимательнее относиться к тому что выкладываешь. Хотя, повторяю, от ошибок никто не застрахован. Вычитываешь по десять раз, и все-равно, или запятую не поставил, или у ИЗР количество двигателей перепутал.
Критика - это не конец жизни. Но ее надо учиться воспринимать или по крайней мере, делать вид, что воспринимаешь. И чем раньше научишься, тем лучше.
На самом деле, язык у Вас, автор нормальный, фантазия работает, так что вполне есть из чего расти.
Какие Ваши годы!
Miss-Razwedka
Цитата(Dart lea @ 30 октября 2013, 11:17) *
А вот это уже называется истерика! Успокойся!
Дорогие Форумчане, теперь я к вам обращаюсь, вы хоть смотрели его(Magistr Yoda)профиль? Ему всего 12 лет! Он самый молодой автор, в добавок парень в компании девушек... Да он немного похамил, но это в его возрасте вполне нормальная реакция на критику, ненормально, то что он (пацан 12-летний) нагрубил взрослой молодой женщине, которой без сомнения является нами всеми любимая и уважаемая авторша-Ариша Но он-то этого не знал, он просто грубил тому кто раскритиковал его в пух и прах, взыграла обычная для подростка его возраста обида! А вы после этого накинулись на него как коршуны на добычу, вам самим-то не стыдно? Облаяли ребенка..
Мне самой всего лишь 15, и я его понимаю... Хотя я и вежливая девушка адекватно относящаяся к АДЕКВАТНОЙ критике... критика Ариши была безусловно вежливой и адекватной, но войдите в положение вспыльчивого начинающего автора, у которого подростковый возраст только начался и на которого так резко вывалили ушато грязи...
Да и то, что он поставил смайлы, означает, то что он так пошутить хотел, не удачно правда получилось!

+100000 rolleyes.gif wink.gif
К критике, действительно, нужно относиться адекватно, а не вспыхивать под воздействием эмоций на любое резкое слово.
Но дело, ИМХО, не в критике, а в способе её подачи. Можно любую мелочь в виде авторских недочётов в знании "предмета" фанфика, различных ошибок и т.д. воспринимать в штыки и "ставить "молокососа" на место", а можно нормально, не унижая автора и его самолюбие, указать на конкретные ошибки и возможные способы их исправления. (Дань, между прочим, к тебе эти слова тоже относятся rolleyes.gif . Больше работай над текстом, а ещё лучше - найди хорошую бету, среди ЗВ-шников таких форумчан много, думаю, помочь не откажутся smile.gif)
Mariza
Цитата(Magistr Yoda @ 30 окт 2013, 07:34)
Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ ВСЕМИ. Я ЧЕСТНО НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ИЗВИНИТЕ!
*

Извинения приняты, Магистр smile.gif

А вот дальше пошло вообще весело.

Цитата(Dart lea @ 30 окт 2013, 09:17)
А вот это уже называется истерика! Успокойся!
*

Это - как раз не истерика. Человек осознал ошибку и принёс извинения. Писал капсом, что бы показать слова более весомыми - что простительно и мне лично понятно. Рекомендую выбирать выражения, Лея.

Цитата(Dart lea @ 30 окт 2013, 09:17)
Ему всего 12 лет! Он самый молодой автор, в добавок парень в компании девушек..
*

Вообще- то это не оправдание для хамства, причём в адрес девушки. Впрочем, человек извинился, а потому тема для меня закрыта. Добавлю только, что возможно у меня несколько устарелые понятия, но к незнакомым (и явно старшим людям) обращаются на "вы". Уж извиняюсь, но меня перекоробило, когда 12летний мальчик к намного более старшим людям обратился - А ну, почитай Расширенную Вселенную!
Цитата(Dart lea @ 30 окт 2013, 09:17)
Да он немного похамил, но это в его возрасте вполне нормальная реакция на критику,
*

Ненормальная это реакция от человека, который сам же об этой критике просил. Нормальная реакция в данном случае: принять к сведению мнение человека, давно и хорошо пишущего и без сомнения разбирающегося в фиках.

Цитата(Dart lea @ 30 окт 2013, 09:17)
А вы после этого накинулись на него как коршуны на добычу, вам самим-то не стыдно? Облаяли ребенка..
*

На жалость давить не надо, плиз. Никто ребёнка не облаивал. Ребёнку сделали справедливое замечание. Ребёнок осознал ошибку и извинился. Вообще то своим постом вы больше оскорбляете того, за кого пытаетесь заступиться.

Цитата(Dart lea @ 30 окт 2013, 09:47)
Этот форум НЕДЕТСКИЙ! И поэтому я, пробыв здесь пол с лишним года, выложив сюда своих десять с лишним фиков, преимущественно размеров макси, сваливаю отсюда!
*

Хм? Потому что форум не детский? laugh.gif

Цитата(Dart lea @ 30 окт 2013, 09:47)
Чао, причину моего ухода смотрите в теме "Обо всем по-понемногу!"
*

Вот об этом там и отпишусь. Прочитаете, не прочитаете - мне особо дела нет. А поведение ваше в последнее время оставляет желать лучшего.

Miss-Razwedka я понимаю ваше желание поддержать подругу, но пишете вы вещи, явно взятые с потолка.

Цитата(Miss-Razwedka @ 30 окт 2013, 19:42)
Но дело, ИМХО, не в критике, а в способе её подачи.
*

Со стороны Ариши не было хамства. Если бы оно было, я бы вступилась за Магистра. У меня нет стороны, я "воюю" за то, что считаю справедливым.
Цитата(Miss-Razwedka @ 30 окт 2013, 19:42)
Можно любую мелочь в виде авторских недочётов в знании "предмета" фанфика, различных ошибок и т.д. воспринимать в штыки и "ставить "молокососа" на место", а можно нормально, не унижая автора и его самолюбие, указать на конкретные ошибки и возможные способы их исправления.
*

Что и сделала Ариша. Откуда вы взяли, что критика делалась по возрастному признаку, я вообще не поняла. Советую перечитать беседу.
Magistr Yoda
Глава 4

Они всей компанией отправились на окраину города, где виднелись контуры чего-то на подобие храма. Так оно и оказалось. Внутри было свыше 5000 мест и огромный алтарь с непонятным символом: буквой J сложившиеся линии и под ними круг рассечённый звездой.
-Здесь мы ничего не найдём, - сказал Джейсен.
-Давайте обследуем храм ещё раз, вдруг что… - сказал Люк.
И это «вдруг» случилось. На стене противоположной храму они нашли тот самый код с таблички на площади и под ним надпись «**б***а». Почти все буквы с надписи были либо кем-то стёрты, либо надпись писалась из последних сил. Причём скорее всего 2-ой вариант, так как под надписью были засохшие капли крови…
<center>***</center>
Когда они вышли, на них из тени кинулась размытая фигура. С одной стороны было ясно, что это не человек, но раса фигуры была гуманоидная. Джедаи почти синхронно зажгли световые мечи. Фигура остановилась в недоумении за 3-4 метра до наших героев. А вот когда он/она/оно скинуло капюшон, стало видно, что это тви-лекк.
-Ты Саантор Ган, верно? Не бойся мы джедаи, - сказал Люк.
-Видно, что не дроиды, - пробормотал Ган. – Как мне вас называть?
-Я Люк Скайуокер, это моя коллега Тионн, а это всё мои ученики: Джейсен и Джейна Соло, это Тенел Ка Принцесса Хэйпа, это вуки Лоубакка.
-Урамандуоу, - дружелюбно прорычал Лоуи. – Пуф пуф роуф.
-Господин Лоубакка хочет, чтобы вы называли его в знак дружбы Лоуи, - сказал Эм-Ти-Ди. – А можно я тоже буду называть вас Лоуи?
-Рраф ураф пуф, - сказал вуки.
-Затыкаюсь, затыкаюсь. Вот вечно, как дружба, так это остальным. А как «заткнись», так это Эм-Ти-Ди.
-Сразу видно, что Эм-Ти-Ди программировал C3PO, - сказала совсем не имеющая чувства юмора (воспитание) Тенел Ка.
-Мне чрезвычайно радостно познакомится со всеми вами, но нам надо уйти в убежище, ведь по улицам города всё ещё ходят дроиды, - сказал тви-лекк.
-Так это дроиды здесь всё это устроили, - сказала Тионн. – Хотя мы в принципе эту версию и предполагали. Однако дроиды наверху ни на кого не нападали, а наоборот поделились с нами информацией. Странно…
-Наверху они не могли. Эти остались единственными носителями дружественной и защищающей программы. А здешние дроиды выломали ограничители, и … - договорить он не успел, так как джедаи в мгновение оказались окружёнными и атакованными. Дроиды выпрыгивали из окон выходили из переулочков и тупиков. Джедаи активировали мечи/Силу/разум и началось…
***

В общем где-то через час они добрались до дома Саантора и собрались на военный совет.
-Итак, Саантор расскажите нам: что, где, как, когда, зачем, - попросил Джейсен.
-Три дня назад в нашем городе дроиды посходили с ума. Знаете, мы использовали их как строителей, постовых, полицейских, и т.д. и т.п. Началось всё с того, что один из дроидов-шахтёров случайно сколол о скалу ограничительный блок, и само собой почувствовал свободу. Так покатилась эта волна, а когда они добрались до арсенала…
-Откуда их так много взялось???
-Сам не знаю точно, но где-то за стенами города есть полости, и в них расположена фабрика дроидов.
-Как туда попасть???
-Не я строил город. Ведь я и мои ровесники это уже 156 поколение джедаев в городе.
-Мы обязательно разберёмся с тем, что здесь произошло Саантор, - сказал за всех Джейсен.
-Да, я вам обещаю! – сказал Люк.
Dart lea
Привет, Дань, смотрю и ты вернулся, что же ты не дождался отбетки... Оформление скособочено. Ну да ситх с ним.
Кстати, ты техникой интересуешься? smile.gif
Плюс, что мне нравится в твоем фике та, то что почти все персы, кроме Люка редко становятся героями фиков. Взять Хотя бы близнецов Леи и прочих джедаев из новой Академии.
А в твоем фики Энакин Соло будет? Мне просто этот парень нравился, на дедушку своего похож, жаль что его в йожань-вонгской трилогии убили. Там вообще мрачняк и полная небылица. Смерть Чуви, смерть Энакина, всклоки в семье Соло-Скайуокер, переход Джейсона на ТС, убийство Мары, отставка Леи с поста Главы Новой Республики проч.
В общем, надеюсь у тебя все это не повторится.
Желаю удачи и творческий успехов! rolleyes.gif
Cirkon
Да, Энакин Соло интересный персонаж. Мне он тоже нравится. Из него совершенно напрасно старались сделать светлого джедая.

А вобщем автор, как я уже говорила, язык у Вас хороший, фантазия работает, и молодец что пишите продолжение.
Dart lea
Цитата(Cirkon @ 23 дек 2013, 15:50)
Да, Энакин Соло интересный персонаж. Мне он тоже нравится. Из него совершенно напрасно старались сделать светлого джедая.
*

все равно он больше всех на Вейдера похож!:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.