Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Папина девочка.
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Ами Вейдер
Название: Папина девочка.
Персонажи: Лея, Дарт Вейдер, мельком Бейл Органа.
Описание: о том, как Лея могла бы узнать правду.

(на основе первой зарисовочки и перевода) может доработаю, и попытаюсь что-нибудь додумать.
Ами Вейдер
Впервые она увидела его во сне. Потом она видела его много раз. Иногда он был маленьким мальчиком. В другом сне,
это был сильный и красивый мужчина, стоящий рядом с женщиной, похожей на нее. Его звали Энакин Скайуокер.
Она научилась не говорить своим приемным родителям об этих снах. В отличие от нее, они их боялись, но она была рада узнать об ее отце. Об ее настоящем отце. Она никогда не могла остановить эти мысли. Нет, она любила приемных родителей, ведь они заботились о ней, но она не могла не думать, о том кем были ее настоящие родители. Она точно не вписывалась в тот мир, где жила. Ей больше хотелось бегать на улице, играя с местными мальчишками, чем изучать правила управления и функции государства. Ограничения принцессу Лею раздражали. Ей хотелось свободы, хотелось, чтобы ее оставили в покое хотя бы на время. Она ненавидела гувернанток, нянек, помощников, охранников и всех прочих, кто толпился вокруг нее постоянно. Лею всегда интересовало, какой она была бы, если бы ее настоящие родители выжили. Она знала, что не была бы принцессой, может она была бы спортсменкой, контрабандисткой или известной гонщицей. Может она добилась бы большего, чем сейчас. Лея Амидала Скайуокер. Для нее это звучало лучше, нежели Лея Амидала Органа. Она слегка улыбнулась. Благодаря снам, она знала о тайне своего рождения от родителей. Она видела их во сне. Нет, они никогда не разговаривали с ней, просто она видела некоторые эпизоды из их жизни.

***

Семилетняя принцесса Лея бесшумно кралась вдоль длинного и широкого коридора галереи Сената, тщательно проверяя, не идет ли кто следом. В это время ее не могли заметить, но Лея не хотела рисковать. В процессе побега от своих наблюдателей, она решила немного исследовать помещения Сената. По дороге к своей цели она видела глубокие ниши с бесценными произведениями искусства, атриумы с редкими растениями и фонтанами. Но сейчас ее это совсем не увлекало. В любое другое время эти достопримечательности, без сомнения увлекли бы Лею, но не сегодня. Сегодня она хотела увидеть кое-что более волнующее. Настоящий Корускант. Ее отец, вице-король Альдераана, не считал правильным для принцессы прогулки по красочным, ярким, опасным улицам города. Лея хотела увидеть бесконечную панораму города, раскинувшуюся перед ней, вереницы стремительных спидеров, заполняющих городской пейзаж. Она хотела понаблюдать за людьми, смешавшись с толпой. Наконец, Лея оказалась в небольшом ангаре, где сенаторы парковали свои личные спидеры. Она быстро прошла мимо роскошных и красивых спидеров, гордости большей части сенаторов. Лея презрительно скривилась, она знала этот тип спидеров: красивые снаружи, с множеством гребней и наворотов, ухудшающих аэродинамику, и совершенно жалким подобием двигателя. Ни пользы, ни скорости один вид. Она прошла мимо спидеров к небольшой смотровой площадке в стороне. Едва выйдя на балкон, Лея пришла в совершеннейший восторг. Перед ней были только несколько полос дюрастила, которые отделяли ее от оживленного движения и головокружительного падения вниз. Когда-нибудь она будет летать также. Оживленное движение завораживало , напоминая гудящий рой насекомых. Выбрав один из спидеров, она сосредоточилась на нем так, что смогла подробно рассмотреть лицо водителя и дизайн спидера, словно в замедленной съемке. Когда Лея поняла, что она делает, то немедленно прекратила. Она не должна использовать ни одну из ее странных способностей. Отец – Бейл объяснял ей это почти с самого рождения. Ну, не с самого, ведь он не ее родной отец. Лея хотела броситься с балкона, на котором стояла в открытый кокпит спидера и улететь подальше отсюда. Лететь куда-то, и забыть Ее Королевское Высочество Принцессу Лею Органу. Стать просто Леей на некоторое время: сорванцом, подражающим пилотам, любителем молодежных голофильмов. Кстати о голофильмах, она определенно пересмотрела их слишком много. Взяв себя в руки, Лея неохотно отвернулась от красивой панорамы и направилась обратно в ангар. На обратном пути она увидела спидер, которого не видела до этого. Гладкий, черный и сверкающий. Спидер ее мечты! Ни единого выступа, который прервал бы плавные линии, и Лея была уверена, что он прорезал бы небо, как вибромеч. Он не походил ни на одно из транспортных средств, которые Лея видела раньше, а видела она не мало, учитывая большое количество гоночных журналов. Все в нем было иначе, начиная с панели управления, и заканчивая рулевым механизмом, и Лея готова была поспорить, что и двигатель под капотом был впечатляющим. Нет, такая вещь не может принадлежать сенатору, ни один бюрократ не мог бы создать такое.
Мысли Леи внезапно были прерваны звуком, хорошо известным по всей галактике: глубокий шипящий звук, означающий вдох и выдох дыхания мог принадлежать лишь второму человеку в Империи. Дарту Вейдеру.

***

Дарт Вейдер был в дурном настроении. Он ненавидел политику. Он презирал бюрократов, и он ненавидел тратить свое время впустую, а это было именно то, что он делает сейчас. Он стоял в небольшой нише в огромной зале Сената, слушая бессильные попытки сенаторов обсудить что-то смехотворно обыденное. Этот маленький приказ императора было не более, чем напоминанием хозяина о его месте в Империи. Вейдер давно уже понял, что его хозяин был жестоким садистом, который пользовался любой возможностью, чтобы поиздеваться над своим слугой. Вот именно, слугой. Он не хотел даже в мыслях произносить слово раб. Сидиус прекрасно знал, что Вейдер шарахается от Сената, как от ботанской чумы, но, похоже, что хозяину нравилось испытывать его терпение и самообладание, приказывая ему: «наблюдайте за Сенатом, мой друг, ведь враги вокруг нас не дремлют» Ну, хм. Любой человек с половиной мозга смог бы сделать вывод, что Великий лорд ситхов Дарт Вейдер является не более чем мальчиком на побегушках. Блеск. Не выдержав, наконец, сенаторской болтовни, Вейдер вылетел из своего укрытия, не обращая внимания на окружающих. Он не мог более находиться в этом месте, так близко к годовщине смерти жены. Куда бы он ни посмотрел, все напоминало о ней, об их тайных встречах в скрытых нишах залы Сената. Казалось, все это было только вчера или тысячу жизней назад. Забудь о ней. Она предала, помнишь? Когда Вейдер ворвался в ангар, где он оставил свой спидер, он ощутил волнение в Силе, и это было… так знакомо. Почти так же, как и он вступал в контакт с ней раньше. Джедай? Здесь в Сенате? Нет вряд ли, джедаи не будут так глупы. Возмущение прекратилось так же внезапно, как и возникло. Тем не менее, Вейдер все еще ощущал смутное покалывание глубоко в душе и остаточный гул. Он увеличил скорость, чувствуя, что может пропустить что-то невероятно важное. Он не мог объяснить внезапное желание, но чувствовал, что не может замедлить шаг, даже если бы захотел. Чем ближе он подходил к ангару, тем громче звучала Сила в его голове. После Мустафара он не чувствовал Силу до этого момента так ясно. Голос, которому он позволял вести себя, который как он сначала думал, шел из сердца, теперь кричал в ушах. Спеши! Беги! Найди ее! Увидь ее! Ее? Кого я ищу? Кого мне нужно увидеть? Шагнув в ангар, он сбавил темп, когда увидел головку с аккуратно заплетенными каштановыми волосами, что с любопытством склонилась к водительской дверце его сверкающего черного спидера. Его сердце забилось быстрее, хотя предполагалось, что это и невозможно в этом доспехе. Маленькая девочка тревожно обернулась, чтобы встретиться с ним взглядом.
Вейдер знал, что она очень насторожилась, как только услышала, звук его механического дыхания, и вдруг ему стало стыдно за то, каким бесчеловечным монстром он стал. Едва девочка подняла голову, отвлекаясь от изучения и оценки приборной панели его транспортного средства, и встретила его взгляд, два слова вдруг пронеслись в его голове…Лея. Дочь. Вейдер был ошеломлен. Он стоял неподвижно, уставившись на лицо девочки, так похожее на лицо его покойной жены, когда он впервые увидел ее. И глаза? У нее глаза матери! Стоя в ангаре в здании Сената и глядя на дочь, он думал, что потерял десять лет назад, дочь о которой он мечтал. Так что я был прав, это была девочка! Он уже не сомневался в том, что это красивая девочка была его дочерью. Но как? Это имеет значение?... Нет, не имеет значения, она жива. Вот и все, что имеет значение. И вот так весь мир Вейдера перестроился, вращаясь вокруг девочки, как только они встретились. Черное, эгоистичное, жестокое облако, окружающее его в течении десяти лет просто отступило. Он больше не был Дартом Вейдером, Лордом Ситхов, но не был и генералом Скайуокером, рыцарем-джедаем. Он был просто Энакин. Скайуокер, отец.
Он слышал вибрацию Силы в ушах, практически воркование. И призрачные слова …Судьба… равновесие….

***

Лея не понимала, что происходит. Вот она рассматривает спидер своей мечты, а в следующее мгновение смотрела в лицо или маску, при виде которой большая часть населения Галактики дрожала от ужаса. Отец рассказывал ей о Лорде Вейдере, о его ужасающих деяниях против джедаев и во имя Империи. В реальной жизни Лея еще ни разу его не видела. Все всегда говорили о том, что он внушает ужас одним своим видом, но Лея не чувствовала ужаса. Это было почти как … облегчение. Напряженные до этого мышцы расслабились, и дышать стало намного легче. Лея видела невероятно высокую фигуру, закованную в черный доспех, но она не чувствовала ни страха, ни отвращения, ни паники, ни ненависти. Она не чувствовала ничего из того, что ее говорили она будет чувствовать столкнувшись с лордом Ситхов. Она чувствовала, так, словно она ждала чего-то всю свою жизнь, а теперь вот он, стоит прямо перед ней. Папа. Это поразило Лею, она никогда прежде не использовала это слово, даже отца так не называла, ей всегда казалось неправильным называть его так неформально. Но было такой чувство правоты этого слова, когда оно было связано с этим темным человеком перед ней.
Какая-то ее часть просто знала. Знала, кто это был, именно этот человек был ее папой. Это был ее настоящий отец. Лорд Дарт Вейдер.
Miss-Razwedka
Заинтриговали smile.gif А продолжение когда?
innatemnikova
Мне понравилось)). У вас хорошо получается именно такая особая детскость Лейи, вроде чуть взрослая, сообразительная, но именно мечтательная. И стиль и слог хороши, интересно посмотреть во что это выльется))
Ами Вейдер
«Неужели я не могу не быть принцессой и в другой своей жизни? – раздраженно думала Лея. – Нужно сказать что-нибудь»

– Привет. – наконец, выдавила она. – Ну, что ж было замечательно.

- Привет. – ответил Вейдер.

«Как-то вышло неловко. Он знает?» Ответ на этот вопрос она получила, когда он опустился перед ней на колено, и очень нежно коснулся рукой, затянутой в черную кожаную перчатку, ее щеки, ласково поправив выбившийся из прически локон за ухо. Когда его рука коснулась ее лица, на мгновение Лея увидела перед глазами высокого, красивого, голубоглазого человека с взлохмаченными светлыми волосами и улыбкой, способной покорить пол-Корусканта. Неужели это и было скрыто под маской?

- Лея… - выдохнул он. – Моя дочь. Моя прекрасная дочь.

- Папа… - Лея не чувствовала никаких колебаний.

- Как ты похожа на свою мать.

- Правда?

- Да.
Внезапно, мгновение тишины было прервано, когда звук тяжелых ботинок раздался перед входом в ангар.

- Здесь уже искали? – донеслось через дверь.

- Ой, это меня ищут. Но я не хочу, чтобы меня нашли. – вскрикнула Лея. – Мне нужно спрятаться!

- Тссс, - прошептал лорд ситхов, настолько тихо, насколько позволял вокодер. Затем положил руки ей на плечи и притянул к себе, скрывая своим плащом.

- Что ты делаешь? Они идут в нашу сторону и сразу меня увидят!

- Сиди тихо, и не двигайся. – шепнул он в ответ.
Лея подумала, что он сошел с ума. Альдераанские телохранители шли прямо на них. И даже если они каким-то чудом не заметят их посреди ангара, пресловутый звук дыхания Вейдера было довольно трудно не услышать.

- Принцесса Лея?

- Ваше высочество, Вы здесь?
Голоса охранников раздались в ангаре, и Лея замерла, когда увидела двоих за углом. Руки Вейдера мягко сжали ее плечи, когда они оказались полностью в поле их зрения.
«Что я наделала. У меня будет много проблем» Мысли Леи резко обрываются, когда один из охранников посмотрел ей прямо в глаза, а затем небрежно отвернулся, как будто просто не видел ее рядом с одним из опаснейших людей в галактике.

- Давай двигаться дальше. Она должна быть где-то поблизости. - Двое мужчин отказались от дальнейших поисков в ангаре и вышли. Лея облегченно выдохнула.

- Что это было? Они словно не видели нас.

- Сила может влиять на слабый разум.

- Сила? Я читала об этом, но думала, что это просто миф.

- Вы достаточно ловко использовали Силу, чтобы считать ее мифом, принцесса. – Вейдер насмешливо фыркнул.

- Что вы имеете в виду? Я не умею использовать Силу!

- Но ты использовала Силу ранее. Я почувствовал тебя.
Лея вдруг вспомнила, как она была сосредоточена на одном красном спидере, как ей казалось, будто он движется в замедленном темпе. Разве это Сила? И он мог узнать, когда я это сделала? Может быть поэтому мой отец-сенатор никогда не хотел чтобы я делала что-то странное? Потому что тогда мой настоящий отец смог бы найти меня? В головке Леи вертелся миллион вопросов. Кто этот человек в маске? Как я могу использовать Силу? Где ее мать? Почему у нее отобрали настоящую семью? Зачем ее приемный отец хотел, чтобы она ненавидела собственного родного отца? Знал ли Вейдер, где она была все это время? Вопросы кружились в ее голове, но прежде чем она получила шанс озвучить хоть один, прозвучал голос ее отца.

- Те люди, это были альдераанские телохранители … Это означает, что вы здесь с Органой … значит вы принцесса Альдераана – заявил Вейдер, находясь в шоке.

- Да, он мой … ну он заботится обо мне – Лея вдруг не смогла заставить себя уступить кому-либо, кроме человека перед ней, звание отца.
Пока они говорили, она заметила, что мышцы расслабленные до этого, вновь напряглись. Потянувшись к одетому в черное существу, которое было ее отцом, ее истинным отцом, она почти чувствовала нечто тянущееся ей навстречу. Оглянувшись, она вдруг ощутила как это нечто обернулось вокруг нее, это было в ее сознании, всегда там было, просто об этом забыли. Некая связь, которая простиралась от ее сознания и соединялась с бытием другого.

- Это сила. Связь между отцом и дочерью. – Мягкий, теплый голос заговорил в ее голове. Лея, разинув рот, резко посмотрела на отца, тот медленно кивнул.

- Таким образом, мы можем разговаривать так?

- Только если ты хочешь этого. Я могу научить тебя.

- Я бы хотела.
Лея находила идею такой связи с отцом очень увлекательной. Рядом с ним она чувствовала спокойствие и любовь Она чувствовала себя любимой в его присутствии. Все это она поняла через их образовавшуюся связь. Он способен сделать для нее все: бороться за нее, умереть за нее, убить за нее.
Лея вздрогнула, услышав звуковой сигнал, означающий, что сессия Сената закончилась. Инстинктивно, Лея понимала, что если сенатор увидит ее здесь с отцом, он сделает все, чтобы она его никогда не увидела. Это ее совершенно не устраивало.

- Я должна идти.

- Да, я знаю.

- Когда я увижу тебя снова? У меня столько вопросов?

- Ты приедешь с Органой на следующую сессию завтра?

- После того фокуса, который я выкинула сегодня, наверное нет, - Лея сделала паузу, - но, если ты будешь здесь, я найду способ сделать это.
Это заявление напомнило Вейдеру одного молодого упрямого джедая, которого он когда-то знал.

- Я буду здесь.

- Хорошо, я тоже.
Неловкую паузу, вызванную необходимостью прощания, первым нарушил Вейдер.

- Когда выйдешь за эту дверь, иди налево. Через четыре пролета вниз есть небольшой сад, в заднем правом углу будет решетка, закрывающая проход. Проход выходит в большой сад с фонтаном, ближайший к альдераанской ложе.

- Хорошо. Спасибо. Увидимся завтра?

- Я буду ждать здесь, принцесса.
У дверей, Лея стремительно обернулась и, обняв отца за талию, прошептала «Спокойной ночи, папа», прежде чем лихо выбежать из ангара.

- Она назвала меня папой. - грустно думал Вейдер, глядя ей вслед.
Ами Вейдер
"Дочь! У меня есть дочь! Мой ребенок! О, Падме, я буду заботиться о ней со всей любовью и верностью к вашей памяти. Она не будет ни в чем нуждаться будучи дочерью второго человека в Империи. – он чуть замедлил шаги, вспоминая об императоре. – Хочу ли я, чтобы он знал о моей дочери? Она моя дочь. Она нужна мне, и она будет со мной. Император, к сожалению, должен об этом знать, но не думаю, что он захочет участвовать в воспитании девочки."

Вейдер остановился перед своим шаттлом, оглядев отряд штурмовиков, и слегка кивнул.

- Все ли готово к отлету?

- Как всегда, лорд Вейдер. – последовал четкий ответ.

- Хорошо, - коротко ответил Вейдер. – Я отправляюсь.
Вейдер вошел в шаттл. Штурмовики, начавшие было следовать за ним, были немедленно отброшены толчком силы.

- Я лечу один. Можете не докладывать императору о моем местонахождении. Не думаю, что его это заинтересует.

Вейдер стремительно прошел к штурвалу корабля. Управление космическим кораблем и полет были одним из немногих удовольствий, оставшихся в его жизни. Хотя теперь, найдя свою дочь, у него появилось и кое-что другое, чтобы жить и любить изо всех сил. Вейдер легко направил свой шаттл из ангара звездного разрушителя в открытый космос. Наслаждаясь ни с чем не сравнимой свободой полета, Вейдер направил маленький кораблик к голубоватому шару Альдераана. Следуя зову Силы, он отыскал маленький слабый импульс. Незамеченным он пролетел в атмосферу планеты, и, наконец, нашел место для посадки недалеко от цели назначения. У него было немного времени, чтобы забрать свою дочь, и он знал, что не испытает раскаяния, если придется запугивать окружающих. Он собирался забрать свою дочь домой, чтобы она жила с ним, независимо от того, что будет сделано, чтобы остановить его. Он легко нашел путь к дворцу Бейла Органы. Люди и дроиды легко подчинялись его Силе, молчаливо расступаясь. Он остановился перед одной из дверей, где притяжение ощущалось сильнее, он открыл дверь. Лея расчесывала свои длинные темные волосы золотым гребнем. Она казалось немного удивилась, когда он подхватил ее на руки, но не стала сопротивляться.

- Ты готова ехать со мной?

- Куда поехать? – немного озадаченно спросила она.

- Домой.
Она чуть наклонила головку, слегка, нахмурившись. Выражение ее личика было таким милым и очаровательным, что Вейдер осторожно коснулся ее волос, ласково погладив.

- Эти люди… они просто воспитывали тебя. Ты моя дочь. Я хочу, чтобы ты жила со мной.

- Хорошо, - она прижалась к нему, уткнувшись лицом в его грудь.

Вейдер чувствовал, как его сердце радостно забилось, а в груди разлилось тепло. Дверь за его спиной бесшумно открылась, и он резким движением оборвал удивленный вскрик, швырнув вошедшего человека в противоположную стену, прежде чем он успел среагировать. Похоже его присутствие все же было замечено. Впрочем, он не видел угрозы себе на этой миролюбивой планете. Внезапно за его спиной раздался резкий окрик.

- Ты!!!

- Сенатор Органа. – холодно фыркнул Вейдер, оглянувшись через плечо на знакомый голос, и не останавливаясь проследовал дальше.

- Отдайте ее! Она моя дочь!
Вейдер развернулся и яростно зарычал, поднимая Органу с помощью Силы.

- Она моя, сенатор. Моя жена родила ее. Плоть от плоти моей, кровь от крови, и я не собираюсь отдавать ее обратно тому, кто не имеет никаких прав по отношению к ней. – он с яростным рычанием отбросил альдераанина в стену, и тот потерял сознание. Вейдер искренне надеялся, что убил его за дерзкую попытку встать между ним, и тем что он считал своим. Оставшийся путь до шаттла прошел в молчании. Лея, закутанная в его плащ, безмятежно спала. – Я буду любить тебя вечно, Лея. Ты моя дочь, дочь Империи, ситхов, и тебя будут бояться и любить во всей галактике. – шептал он. Он бережно устроил спящую Лею на коленях, заводя двигатель шаттла, и связался со своими людьми на звездном разрушителе, чтобы они подготовили каюту для девочки.
Ами Вейдер
Прошло восемь лет.


«Бип, бип, бип!»

Лея мучительно застонала, когда звонок будильника вырвал ее из мира сновидений. Она перевернулась на другой бок, засунув голову под подушку. К сожалению, это не помогло, и она все еще слышала непрекращающийся звон, хотя и несколько приглушенно. Она застонала громче, и вслепую попыталась нашарить кнопку выключения, и, наконец, была вынуждена открыть глаза. Досадливо поморщившись, она швырнула будильник через всю комнату в стену, и тот с протяжным звяканьем, наконец, отключился. Лея вновь откинулась на подушку, и уже начала снова дремать, когда дверь в ее комнату бесшумно отворилась.

- Во имя Галактики, Лея, ты, что все еще спишь? Практически шесть утра! Ты действительно хочешь проспать самый важный день своей жизни?

- Мара, - пробормотала из-под подушки Лея. - Я не представляю, почему сегодняшний день является таким важным в моей жизни. И тем более, не
понимаю почему ты находишься здесь в столь смешной час в один из немногих дней, когда нам позволено поспать подольше.

Мара в недоумении уставилась на закрывшуюся подушкой лучшую подругу.

- Ну, любой нормальный человек был бы в восторге отметить свое пятнадцатилетие.

- Да ну, нормальные люди не разделяют свой день рождения с Днем Империи…

Мара раздраженно вздохнула, отбрасывая с лица рыжий локон.

- Так, похоже, мы начинаем повторяться. Это ведь так обременительно делить свой день рождения и вашего отца с правительством, что позволяет жить во дворце на величайшей планете в галактике, не говоря о том, что он платит за твою политическую подготовку и вдобавок обеспечивает мир и процветание в галактике. Для тебя же это тааак трудно.

- Твой патриотизм, является ярким примером для всех, Мара. – прозвучал недовольный ответ из-под подушки. – И если ты не заметила, мы живем не во дворце, а в престижном Императорском военно-космическом бункере, прилегающем ко дворцу. Так что иди читать свои проповеди в другом месте, или по крайней мере вернись позже. – с этими словами Лея повернулась спиной к подруге.
Глаза Мары опасно сузились, и она засучила рукава. Прежде чем Лея успела понять, что происходить, она обнаружила, что взмыла в воздух над кроватью, и была бесцеремонно сброшена на пол. Мара злобно рассмеялась и кинулась к двери, едва успев увернуться от запущенных в нее подушек.

- Я тебе этого не забуду, Мара! И первое, что ты увидишь завтра утром, это целый гарнизон штурмовиков, окруживших твою кровать.

- Ха! Грубая сила ничто по сравнению с Великой Силой, Лея! Это худшая твоя задумка! – смех Мары продолжал доноситься, даже когда она скрылась из виду.

Лея зарычала от бешенства, комкая очередную подушку.

- Первое, что я сделаю, когда стану императрицей, сошлю ее на Кессель… - прошипела она. Лея повернулась, собираясь вернуться в свою комнату, когда ей на глаза попался молодой лейтенант, который только что свернул в этот коридор со стопкой датападов в руках. Он немедленно покраснел, видя леди Лею Амидалу Скайуокер, дочь правой руки императора, стоящей в одной ночной рубашке посреди коридора в окружении разбросанных подушек. Лею тоже не слишком обрадовала эта ситуация, но ей удалось быстро взять себя в руки, и нацепить на лицо совершенно равнодушное выражение.

- Ну? – спросила она, небрежно перекинув подушку через плечо. – У вас нет других занятий? – с этими словами, она с гордо поднятой головой шагнула в комнату, оставив бедного лейтенанта в замешательстве.
Ами Вейдер
Полчаса спустя Лея уже шагала по коридору бункера. Одета она была в стандартную форму имперского кадета, а волосы убраны в высокий хвост. Коридоры уже были заполнены дежурными офицерами, занятыми своими обычными делами, несмотря на День Империи. Некоторых из них она знала, и дружелюбно кивала в ответ на их приветствия, но ее мысли были где-то далеко, она безрезультатно высматривала в толпе рыжие волосы Мары. « Должно быть она уже вернулась во дворец …» - пробормотала себе под нос Лея. В этот момент она увидела еще того, кого надеялась увидеть.

- Коммандер Джир!

Мужчина повернулся на ее оклик, и узнав Лею, улыбнулся, и помахал ей в знак приветствия. Лея улыбнулась в ответ, и подошла к командиру.

- Миледи, я всегда рад вас видеть. Позвольте пожелать вам много счастливых моментов.

- Благодарю, коммандер. Есть ли какие-то новости с Девастатора? – Лея снова улыбнулась.

- Сожалею, миледи, но я боюсь, что ваш отец задержится. Он не может позволить повстанцам испортить этот день.

- Ох… - тихо вздохнула Лея. – Я понимаю.
Джир неловко кашлянул, но затем весело улыбнулся.

- Пятнадцать, да? Звезды! Как быстро летит время! Кажется, только вчера я имел дело с беспрестанно болтающей семилетней девчонкой, бегающей по мостику Девастатора с широко распахнутыми глазами, во время ее первого космического путешествия. Я едва оправился от вида того, как вы падаете с мостика, когда мы вошли в гиперпрыжок.

- Не думаю, что с тем штурмовиком, на которого я упала, случилось что-то плохое… - ухмыльнулась Лея. Она вздохнула, и ее улыбка исчезла. Она прекрасно знала, что ее отец был одним из самых важных людей в галактике, но она все еще надеялась, что он постарается быть дома в ее день рождения. Она выкинула эту мысль из головы, и снова улыбнулась. – Я рада была видеть вас коммандер, желаю счастливого Дня Империи.

- Любой день, когда мы служим Империи, является счастливым, миледи. – отдавая честь, ответил Джир, затем, наклонившись к ней ближе, тихо прошептал. – Но между нами, этот день был бы еще более счастливым, если бы мне дали небольшой отгул. Я делаю все для защиты планеты от повстанцев и в этот, и в любой другой день. Человек не может нести столько ответственности так долго. – он подмигнул Лее, о шутливо добавил – Только не сболтните о моих словах вашему отцу, когда снова увидите его. – Джир снова отдал честь, пожелал Лее счастливого Дня Империи, и продолжил свой путь.

Ей нравился этот коммандер. Он был одним из первых людей, с кем она познакомилась на борту Девастатора, когда отец забрал ее домой. Он был веселым и умным, и не говорил с ней как большинство взрослых. Она обязательно поговорит с отцом о предоставлении ему отгула, когда снова увидит его, но вряд ли это произойдет в ближайшее время… «Ну ладно, теперь поищем Мару, чтобы мне не пришлось провести этот день в одиночестве, даже если она без конца цитирует мне патриотические лозунги». С этими мыслями, она направилась в сторону императорского дворца. Она пересекла площадь, которая отделяла его от 501 Бункера, и увидела извилистые шпили, возвышающиеся перед ней. Она не любила дворец императора, с его чрезмерно позолоченными фасадами и огромным количеством мебели, скульптур и картин. Она всегда предпочитала минимализм и функциональность проявлениям излишеств. Пройдя через один из боковых входов, и поднявшись на лифте, она уже подходила к комнате Мары, находящейся на этаже, куда был доступ только для элиты Империи.

- Стойте! Вы должны предъявить удостоверение! – внезапно раздался голос алого гвардейца.

- Кани, вы же знаете, кто я! – раздраженно ответила Лея, уперев руки в бока и глядя в темные линзы женщины-охранника.

- Правила, есть правила, миледи, идентификация личность и цель визита указывается при каждом визите на этажи ограниченного доступа.

- Леди Лея Амидала Скайуокер, дочь лорда Вейдера, кадет императорского военно-космического корпуса имени его Величества императора Палпатина. Иду в гости к Маре Джейд. – раздраженно вздохнув, монотонно отбарабанила Лея. – Этого вам достаточно, чтобы удовлетворить протокол.

- Хм… Как я узнаю, что вы настоящая леди Лея?

- Кани! – Лея уже была готова придушить женщину, когда из-за двери раздался голос Мары.

- Все в порядке, Кани! Вы можете позволить ей войти! – крикнула Мара.

- Хорошо. Проходите, миледи. – Телохранитель, сделав шаг в сторону, жестом пригласив Лею внутрь. Однако, теперь напряглась Лея.

- И что же она планирует сделать со мной, когда войду туда? – Лея подозрительно ткнула пальцем в сторону двери.

- Я здесь чтобы охранять дверь. – Кани пожала плечами. – О том, что происходит внутри, могу только гадать.

- Спасибо за помощь. – Саркастично ответила Лея, и глубоко вдохнув, коснулась панели, чтобы открыть дверь. В комнате было абсолютно темно, и как только Лея вошла, раздался приглушенный смех.

- Мара… - осторожно позвала Лея, проходя в комнату. – Чтобы ты не планировала, я советую тебе серьезно подумать о последствиях очередной твоей выходки.

- «СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.