Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просчет
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Dart lea
Описание:
Прошло семь лет после событий 1-го эпизода. В Далекой-Далекой Галактики пока относительно спокойно. Но вскоре Корусант всколыхнула таинственная гибель Оби-Вана Кеноби, рыцаря-джедая, победившего не пойми откуда взявшегося ситха на Набу. Семнадцатилетний Энакин Скайуокер остался без наставника, и он больше не доверяет Совету Джедаев. Грандиозный план ситха начал осуществляться... Но что если Палпатин все же просчитался?

Глава 1
Огонь погребального костра медленно, но верно пожирал бренное тело Оби-Вана Кеноби. На церемонии кремирования присутствовали почтенные магистры ордена, а так же "осиротевший" падаван Кеноби - Энакин.

Скайуокер стоял ближе всех, огонь неровно освещал его бледное лицо. Вопреки всем ожиданиям на лице вечно вспыльчивого и импульсивного семнадцатилетнего падавана не отражалось ни одной эмоции. Его взгляд был каким-то странно пустым, не выражающим, ровным счетом, ничего. Наверное, именно поэтому никто из почтенных магистров не желал, попросту боялся пересекаться с ним взглядом...

Руки Энакина судорожно сжались в карманах, а плечи предательские задрожали, когда он увидел, как огонь полностью скрыл вечно спокойное и умиротворенное, а сейчас какое-то неспокойное навеки застывшее лицо Оби-Вана.

Вскоре магистр Йода подал знак, означавший, что церемония закончена и что можно расходиться. Тут же помещение опустело. Рядом с догорающими останками своего учителя остался лишь Энакин.

Наконец-то оставшись один, Скайуокер в бессильной ярости отшвырнул видавший виды кодекс джедаев в бумажном переплете, только что данный ему магистром Йодой со словами: "Прочитай, внимательно его, падаван юный. Отвлечься надо тебе. А мы(совет) пока подумаем, что с тобой делать теперь."

Проводив взглядом полет ни в чем не повинной книжки до противоположной стенки, Энакин с каким-то мрачным удовлетворением отметил, что у треклятого кодекса джедаев явно оторвался ветхий переплет. После чего он с тяжелым вздохом сполз по стенке, и обхватил голову руками в каком-то немом жесте отчаянья. Теперь он понятия не имел, что ему делать. Скайуокер прекрасно знал, что в соседней комнате решается его судьба! Как же его это бесило! Его бесило то, что его жизнью всегда распоряжался не он сам, а другие! Ему не хотелось быть пешкой, марионеткой в чьей-то безумной игре. Он знал, что джедаи ведут, какую-то свою игру. И Энакин знал так же и то, что против них кто-то ведет и контригру. Он чувствовал, что им играют и те, и другие. Но он ничего не мог с этим поделать, приходилось плыть по течению. Вот и сейчас, когда джедаи удалились на совещание, которое должно было решить его судьбу, он просто злился, не в силах, что-либо сделать.

Тут его взгляд снова упал на уже еле тлеющий погребальный костер. Ему было искренне жаль Оби-Вана, из всего этого ордена он был единственным более или менее нормальным человеком. Оби-Ван был не таким бесчувственным снобом, у которых на уме один кодекс, он был единственным человеком, который ему не врал и не недоговаривал. Он был благодарен Оби-Вану за то, что тот был таким терпеливым, что смог хоть что-то вбить в его бестолковую голову. И если, честно, то теперь ему было стыдно за то, как он доводил бедного учителя до крайней степени кипения. Одна перекрашенная в синий цвет борода, да любовная записка написанная от имени Оби-Вана Сири Тачи чего стоила...

Почему-то теперь, когда учителя не было уже в живых, до Энакина дошло каким же ужасным учеником он был, и как же ему все-таки повезло с учителем. А сейчас? А что сейчас, сейчас Совет назначит ему какого-нибудь закоренелого сноба в учителя, и заставит он заучивать злополучный кодекс до автоматизма... Скукота. А с Кеноби было весело. Очень весело. Хотел бы Энакин знать, какая сволочь убила его учителя! Он бы эту тварь голыми руками придушил, наверное. Только бы найти её. Но вот беда. Никаких следов таинственный убийца не оставил, да и действовал он тоже оригинально. Оби-Ван не был застрелен, отравлен, задушен, зарезан. На его теле нашли только следы от электрического тока. Как позже, констатировал врачи, он был убит разрядами в несколько десятков раз сильнее разрядов электрошокера. Природу происхождения молний специалистам определить не удалось, но Энакин точно знал, что Йода и совет что-то знаю об этом, но скрывают.

Убийство Оби-Вана наделало не мало шума в столице. Ещё бы не каждый день на порог Храма Джедаев таинственные убийцы (или убийца) подкидывают перевязанное ленточкой тело известного джедая, убитого непонятно каким способом. Для Энакина случившееся стало шоком. Он никак не мог понять кому перешел дорогу имеющий очень много мертвых недоброжелателей Оби-Ван. Самым абсурдным и одновременно правильным вариантом было то, что его убили Ситхи. А что он ведь действительно им насолил, убив того краснорожего забрака-ситха на Набу? Да и если судить по тому, что ему удалось прочитать ночью в запретной секции Джедайской библиотеки о ситхах, то ситхи страсть, как любили поджаривать джедаев молниями силы. Но Совет постоянно твердит, что ситхи давно уже вымерли и такого быть попросту не может. Мало того, так они ещё и утверждают, что тот кто убил Куай-Гона и кого победил Оби-Ван не был ситхом! Это ещё раз показывало, то что джедаи уперты и недальновидны. Таким, как они, Энакин с детства привык не доверять. Вообще в Храме он чувствовал себя чужим.

Скайуокер уже даже подумывал, а не лучше ли ему было остаться на Татуине. Он бы выиграл эти гонки на карах еще раз, скопил бы денег, выкупил бы себя и мать, рано или поздно, стал бы потом пилотом-контрабандистом и был бы свободен. А сейчас что? Его мать осталась на Татуине в рабстве, и он даже не знает, жива ли она. Да и он сам, оказался обычной пешкой в хорошо просчитанной игре джедаев. Хотя, нет. Он не обычная пешка. Некоторые говорят, что он Избранный. Он сам в это не верит. Смешно, да?Теперь он вообще оказался под перекрестным огнем: с одной стороны Орден, который от него никогда не отцепится со своим дурацким пророчеством и претензиями, с другой убийца Оби-Вана может захотеть убрать и его падавана. Так что ему было одинаково не безопасно и бежать, и оставаться в храме.

Энакин медленно встал с пола, разминая затекшие кости. Он решил все-таки узнать, кому же так не повезло, что его назначили его новым учителем. В дверях Скайуокер столкнулся с злющим-презлющим магистром Винду:
- А, Скайуокер, совет решил, что твое обучение заканчивать буду я! Так что завтра подъем в шесть, а то Кеноби совсем тебя разбаловал. Так что, я буду это исправлять.
- Что? - вышел в осадок Энакин.
- Не что, а "Да, учитель!" - поправил его магистр Винду беспрекословным тоном.
- Да, учитель. - процедил сквозь зубы Скайуокер.
- Вот, так-то лучше. А сейчас марш спать!
- Но сейчас же только девять...
- Я сказал марш спать!И это не обсуждается! - сказал, как отрезал Мейс.

Делать было нечего и Энакин угрюмо побрел к себе в комнату, думая, что с побегом лучше не затягивать.
bhairavy
Оу, чувствую, Винду у Вас трагически погибнет намного, намного раньше)))
Ой, а Дуку будет? в последнее время все забывают об этом очаровательном дядьке, и о прекрасноглазом Гривусе тоже )))
Cirkon
Нравится мне Йода. Вот Энакину книжечку советует прочитать. Ученье... так сказать свет..., а неученье - сумерки...

Винду искренне жаль. И что на него так судьба ополчилась-то, а?
Атри
Бедный Мейс! Ему скучно не будет! Но не могу не добавить, что так ему и надо devil.gif
Соланж Ноар
Винду еще не знает, на что подписался, беря такого строптивого ученика! А может он от того и злющий, что осознал масштаб неприятности в которую влип wink.gif
Dart lea
Цитата(bhairavy @ 21 дек 2013, 04:33)
Оу, чувствую, Винду у Вас трагически погибнет намного, намного раньше)))Ой, а Дуку будет? в последнее время все забывают об этом очаровательном дядьке, и о прекрасноглазом Гривусе тоже )))
*

Да, Винду ещё только догадывается. что его ждет!:)
Дуку будет, немного правда. но он будет.
Цитата(Cirkon @ 21 дек 2013, 06:46)
Нравится мне Йода. Вот Энакину книжечку советует прочитать. Ученье... так сказать свет..., а неученье - сумерки...Винду искренне жаль. И что на него так судьба ополчилась-то, а?
*

а кеноби видимо здесь не кому не жаль... Печально... Он здесь хорошим челом был. и свое слово ещё скажет.
Dart lea
Цитата(Соланж Ноар @ 22 декабря 2013, 02:14) *
Винду еще не знает, на что подписался, беря такого строптивого ученика! А может он от того и злющий, что осознал масштаб неприятности в которую влип wink.gif

Да он и до этого Скайуокера не долюбливал.
Cirkon
Цитата(Dart lea @ 23 декабря 2013, 10:33) *
а кеноби видимо здесь не кому не жаль... Печально... Он здесь хорошим челом был. и свое слово ещё скажет.


Ну пр Кеноби то мы еще ничего не знаем.
Magistr Yoda
Лея у тебя появился очередной фаник когда ты их строчить успеваешь??? Очередной очень интересный фанфик!
1. Дарт Мол был не забраком а ситхом, их раса так и называлась, но это неважно.
2.Ынтересное дело получается, если Оби-Вана действительно кокнули, то в 3 эпизоде Энакин УБИЛ своего непосредственного учителя??! Я тихо хренею в отпаде))) 0_0
А кое что я тебе ещё в личку потом напишу)))
Magistr Yoda
Мейса реально жалко!)))
Cirkon
Цитата(Magistr Yoda @ 27 декабря 2013, 00:07) *
1. Дарт Мол был не забраком а ситхом, их раса так и называлась, но это неважно.


Жаль разочаровывать, но все-таки - забрак. ("Дарт Мол был первым известным учеником Дарта Сидиуса. Мол — забрак, родившийся на планете Иридония[1]), но о своей родине и семье он не помнит, поскольку был похищен Сидиусом в раннем детстве. Чёрно-красный узор на коже Дарта Мола — это ритуальные татуировки. По авторскому замыслу, он — ровесник Оби-Вана" Википедия)

Ситхи - действительно в одном из фф есть такая раса.
innatemnikova
Идея интересная. Пусть земля будет Пухом магистру Винду, особенное, если у Мейса на него алергия
Dart lea
Цитата(innatemnikova @ 27 декабря 2013, 16:16) *
Идея интересная. Пусть земля будет Пухом магистру Винду, особенное, если у Мейса на него алергия

в обяз. laugh.gif

innatemnikova, Magistr Yoda, Cirkon, спасибо за отзывы! rolleyes.gif
Dart lea
Кину сюда.



Не ЗВ, извиняюсь.




Dart lea



Magistr Yoda
Цитата(Cirkon @ 27 декабря 2013, 10:16) *
Жаль разочаровывать, но все-таки - забрак. ("Дарт Мол был первым известным учеником Дарта Сидиуса. Мол — забрак, родившийся на планете Иридония[1]), но о своей родине и семье он не помнит, поскольку был похищен Сидиусом в раннем детстве. Чёрно-красный узор на коже Дарта Мола — это ритуальные татуировки. По авторскому замыслу, он — ровесник Оби-Вана" Википедия)

Ситхи - действительно в одном из фф есть такая раса.

Понятно извиняюсь
Miss-Razwedka
Свет, привет, спасибо за рисуночки! rolleyes.gif А что там за синяя тётя с острыми ушками? Уж не чувиха ль с "Аватара" (а глазки у неё ситховские wink.gif ) tongue.gif ?
Dart lea
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 декабря 2013, 21:49) *
Свет, привет, спасибо за рисуночки! rolleyes.gif А что там за синяя тётя с острыми ушками? Уж не чувиха ль с "Аватара" (а глазки у неё ситховские wink.gif ) tongue.gif ?

Она самая, поэтому сюда и кинула, что она к ЗВ подходит.
Спасибо, Аня. У меня ещё Терминатора портрет есть... Мне просто Шварцнегер нравится... Потом может кину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.