Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадай желание
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Соланж Ноар
Загадай желание
Автор: Соланж Ноар
Основные персонажи: Лея Органа, Бэйл Органа, Дарт Вейдер упоминается
Рейтинг: G
Жанры: Флафф, Повседневность

Описание:
Маленькая Лея загадывает желание на Новый год...
Примечания автора:
Бойтесь своих желаний, они могут сбыться самым неожиданным образом smile.gif

Лея Органа бесшумно промчалась по широкому коридору в свою комнату и уютно устроилась на подоконнике. Она любила сидеть вот так, поджав под себя ноги, и смотреть в окно. Сейчас ее глазам предстала заснеженная лужайка перед дворцом; снег уже который день продолжал падать крупными хлопьями. Девочка вздохнула.
Скоро наступит Новый год, все оживленно суетятся, готовятся к празднику, выбирают подарки родным и друзьям… Но Лее было грустно, несмотря на прекрасный белоснежный пейзаж за окном и предпраздничную атмосферу. Все дело было в природном любопытстве девочки и ее непоседливом характере. А смысл нечаянно подслушанного разговора перевернул уютный и стабильный мир юной принцессы.
Оказывается, она была неродной дочерью Бэйла Органы. Девочка вновь и вновь прокручивала в голове те роковые слова. Лее каким-то чудом удалось бесшумно уйти от дверей кабинета вице-короля. Но потом она долго плакала в подушку. Девочка даже не заметила, как в комнату вошел Бэйл, который, выяснив причину безутешных рыданий принцессы, сначала испугался, что Лея в расстроенных чувствах может выкинуть какой-нибудь фокус. Зная характер ее настоящего отца, это было бы совсем неудивительно. Но Бэйл уверил Лею, что очень ее любит и никогда от нее не откажется. Правда, про настоящих родителей он ничего не сообщил, пообещав рассказать о них позже, когда она немного подрастет.
Лея снова вздохнула. Интересно, кто же ее мама и папа? Исходя из подслушанного разговора, ее настоящий отец жив и занимает высокое положение при дворе, даже Бэйл его боится. Принцесса мечтательно уставилась на танцующие за окном снежинки. Вот бы узнать, кто он такой, а еще лучше - познакомиться!
Внезапно Лея выпрямилась, кое о чем вспомнив. Существовала старинная традиция: если загадать желание в новогоднюю ночь, то оно обязательно сбудется. Юная принцесса улыбнулась - теперь она знала, каким будет ее желание.
***
Несколько недель спустя.
- Лея, завтра к нам приезжает очень важный гость, - сказал Бэйл Органа, заходя в комнату девочки. – Тебе придется присутствовать на приеме в честь него.
- Хорошо, папа, - Лея, с трудом выносившая подобные торжества, невольно скорчила недовольную гримаску.
- Я понимаю, тебе скучно на таких мероприятиях, но ты будешь на приеме не все время. Всего пару часов, не больше. А потом весь оставшийся вечер можешь заниматься чем захочешь.
- Ура, спасибо большое, папочка! - Лея с радостным воплем повисла на шее у Бэйла. Внезапно она вспомнила о загаданном недавно желании. – Пап, а кто к нам приезжает?
- Лорд Вейдер, правая рука Императора.
Девочка прижалась покрепче к приемному отцу, который был ей как родной. Похоже, ее желание сбывается - ведь именно Дарт Вейдер будет первым, кто прилетит на Алдераан после Нового года…
Dart lea
Прикольно. Не одну меня видать подобные идеи посещают... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.