Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деревня
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Mariza
Деревня

(Ориг. название The Village
)

Автор: Jedi Lover

Оригинал здесь: http://boards.theforce.net/threads/the-vil...icket.50019188/

Размер: Драббл

Персонажи: Лея, С3ПиО, Викет

Переводчик: Mariza

Бета: Demendora

Давненько мы не веселили форумчан. Посвящается всем, утверждающим, будто наш форум мучительно агонизирует. А если не будете коментить, мы каждый день будем с особым цинизмом убивать маленького, няшного и пушистого хомячка. И помните, первая жертва уже ждёт своей страшной участи laugh.gif


* * *

Эндор


Лея томно потянулась на небольшой циновке для сна, занимавшей дальний угол в крошечной хижине эвоков. Она чувствовала себя виноватой за то, что уснула во время выполнения боевого задания, но после их с Викетом долгого похода к его деревне она настолько устала, что даже чувство долга не могло заставить её бодрствовать хоть немного дольше.

Она встала и подошла к вырезанной из дерева раковине, неторопливо сполоснув лицо и руки, а после расплела волосы. Когда же она закончила, в хижину ввалился очень взволнованный Викет и потащил Лею наружу, схватив за руку.

- Что такое, малыш? - добродушно рассмеялась Лея, пока он тянул её к двери.

Выйдя на улицу, она поняла, что солнце опустилось намного ниже к горизонту, чем тогда, когда она ложилась спать. "Должно быть, я проспала намного дольше, чем предполагала", смущённо подумала Лея.

Она оглядела деревню. Женщины эвоков и старшие дети были заняты подготовкой обеда. Фактически, это больше смахивало на грядущий банкет. Лея надеялась, что они затеяли все это пиршество не ради нее. Некоторые из эвоков-мужчин тащили к центру деревни высеченные из дерева столы и стулья. Как только появились столы, женщины выставили на них небольшие деревянные тарелки.

Лея улыбнулась, потому что через деревню повеяло запахом готовящегося мяса. Её желудок заурчал, напоминая, что за день она не ела ничего, кроме крошечного бруска сухого пайка, поделенного с другом-эвоком. Она уже собралась предложить помочь с обедом, когда вдруг заметила золотистый блеск на окраине деревни и из любопытства двинулась туда. Когда она подошла ближе, стало очевидно, что фигура ей знакома.

- Трипио! - вскрикнула она, рванувшись туда. Деактивированный С3ПиО лежал под деревом, - Трипио? - позвала Лея, отчаянно пытаясь нащупать переключатель у него на спине.

- Боже мой! - воскликнул Трипио, включаясь, и повернувшись к Лее, - О, Ваше Высочество, я пытался их остановить. Я просил и умолял. Я даже летал вокруг деревни, объясняя им, что я очень зол, как мастер Люк поручил мне, но ничто не могло заставить их передумать!

Лея непонимающе покачала головой, - О чём ты, Трипио?

- Об ужине в вашу честь, конечно! - завопил С3ПиО, - Я пытался остановить их.

- Я не понимаю, Трипио. Остановить их сделать что?

- Это! - сообщил С3ПиО, указав в сторону ямы для готовки. Там, привязанные к вертелам находились три отлично прожаренные туши. Женщины эвоков тщательно поливали их жиром, медленно поворачивая над огнём. Лея была в замешательстве, пока не заметила что-то странное у меньшей тушки. Её правая конечность почернела и казалось отличающейся от остальных частей тела. Лея шагнула ближе, что бы получше рассмотреть. И, к своему ужасу, поняла, что это - обгоревший протез руки.

Она в ужасе отшатнулась, зажав рот рукой, что бы сдержать сдавленный крик.

Кто-то потянул её за тунику. Всё ещё пребывая в шоке, Лея посмотрела вниз, и увидела своего друга Викета.

Маленький эвок улыбнулся и сказал:

- Юб-юб.

- Ч-что? - пробормотала Лея.

- Хозяйка Лея, - тихо произнёс С3ПиО, - Мне кажется, он сказал, что ужин готов.


КОНЕЦ

Солярис
Да. Так вот какой был первоначальный сценарий последнего эпизода!
Mariza
Цитата(Солярис @ 26 мар 2014, 14:23)
Да. Так вот какой был первоначальный сценарий последнего эпизода!
*

Но импы эвоков бесили больше wink.gif
Demendora
ммм....наверное вкусняшка была!Ням-ням!
Nefer-Ra
Вспоминается парный к приключениям Дарта Вейдера фик, где эвоки сожрали чуть не половину десанта с обеих сторон и не только. Но уже после основной разборки.
Солярис
Цитата(Mariza @ 26 марта 2014, 15:37) *
Но импы эвоков бесили больше wink.gif

Эвоки импов называли "ходячими консервами". Всегда свежие, всегда под рукой.
Vera
ЖУУТЬ И УЖАС!!! Бедные ребелята! death.gif и ведерко тоже бедненький ни кто его не спасет starwars.gif от тс!
Mariza
Прода:

Ведж Антиллес
Где то примерно так и будет, насколько я понимаю))) Весело! Хе-хе, а когда текстовая прода???
Mariza
Цитата(Ведж Антиллес @ 26 мар 2014, 16:33)
Хе-хе, а когда текстовая прода???
*

Это всё) Но я думаю в перспективе эвокам хана.

Хотя, как знать, может это всё Палыч организовал?
Miss-Razwedka
Хорошая, добрая сказка на ночь flowers.gif
Эх, не дождётся Палыч юного Скайокера (интересно, молниями Силы жарить быстрее, чем на открытом огоньке?) tongue.gif .
Спасибо за перевод, кстати rolleyes.gif .
Cirkon
Елки-палки! Я прочитала случайно. Кошмар какой!
Безобразие!

Я всегда подозревала, что эти боберы (от слова бобер) не так просты как кажутся. На вертел их всех, на вертел!
Соланж Ноар
Жееесть конечно, но черный юмор - тоже юмор. Хотя все могло именно так и закончиться. Спасибо за перевод smile.gif
Эллия
А ведь и так могло быть... если бы, к примеру, какой-нибудь эвок двинул Люка по голове после вытаскивания из сетки.
Нет, теперь точно Вейдер обязан устроить Эндору апокалипсис.
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 26 мар 2014, 16:57)
Хорошая, добрая сказка на ночь
*

Да меня после перевода почему-то на хавчик пробило. Пришлось в 6 утра лепить себе бутеры. Надеюсь, в той колбасе никого знакомого не было laugh.gif
Цитата(Miss-Razwedka @ 26 мар 2014, 16:57)
интересно, молниями Силы жарить быстрее, чем на открытом огоньке?
*

Электрический чайник закипает быстрее, чем чайник на плите wink.gif А палычевскими молниями испечь наверное можно - если мяско в фольгу завернуть предварительно. Омномном....
Цитата(Cirkon @ 26 мар 2014, 20:22)
Елки-палки! Я прочитала случайно. Кошмар какой!
Безобразие!
*

Моя предупреждал tongue.gif
Цитата(Cirkon @ 26 мар 2014, 20:22)
Я всегда подозревала, что эти боберы (от слова бобер) не так просты как кажутся.
*

На самом деле это и были отборные имперские легионы laugh.gif Работают за хавчик, неприхотливы в быту....
Цитата(Соланж Ноар @ 26 мар 2014, 21:13)
Жееесть конечно, но черный юмор - тоже юмор.
*

Ага. А жаркое, оно и в Африке жаркое laugh.gif
Цитата(Эллия @ 26 мар 2014, 21:46)
А ведь и так могло быть... если бы, к примеру, какой-нибудь эвок двинул Люка по голове после вытаскивания из сетки.
*

Они сами вывалились вообще-то tongue.gif
Цитата(Эллия @ 26 мар 2014, 21:46)
Нет, теперь точно Вейдер обязан устроить Эндору апокалипсис.
*

ЗС всё ещё на орбите wink.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 27 марта 2014, 01:16) *
Электрический чайник закипает быстрее, чем чайник на плите wink.gif А палычевскими молниями испечь наверное можно - если мяско в фольгу завернуть предварительно. Омномном....

Эвокам, наверное, труднее всего с Чубаккой пришлось, он же самый шерстяной tongue.gif . Зато коврик мягкий вышел или покрывало хорошее получилось wink.gif . В хозяйстве пригодится rolleyes.gif .
А провианта хватило на всю деревню, и ещё осталось про запас.
Cirkon
Цитата(Mariza @ 27 марта 2014, 00:16) *
Моя предупреждал tongue.gif


Такой пакости я не ожидала.
Demendora
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 мар 2014, 04:36)
Эвокам, наверное, труднее всего с Чубаккой пришлось, он же самый шерстяной . Зато коврик мягкий вышел или покрывало хорошее получилось . В хозяйстве пригодится .
*

ну, я думаю, их же освежевали перед жаркой
innatemnikova
Цитата(Demendora @ 27 марта 2014, 14:11) *
ну, я думаю, их же освежевали перед жаркой

а еще посолили и поперничили...
извините я просто голодная tongue.gif
Mariza
Я тоже думаю, что освежевали....ну кто же мясо вместе с носками жарить будет? laugh.gif Это дурновкусие, а эвоки - цивилизация развитая.

С другой стороны - как то их странно освежевали, раз протез не заметили wink.gif
Цитата(Cirkon @ 27 мар 2014, 07:50)
Такой пакости я не ожидала.
*

Ну ты же знаешь, какое у нас с Дорой чувство юмора временами просыпается devil.gif

Цитата(innatemnikova @ 27 мар 2014, 16:27)
а еще посолили и поперничили...
*

Зато мариновать не пришлось. Там и так всё спиртным пропитано насквозь...
Miss-Razwedka
В фильме ребят вроде никто не свежевал, привязали к вертелам - и на костёрчик...
А по поводу рецепта - неплохо было бы ещё пряностей добавить, а к готовому блюду - соус и гарнир (банкет как-никак!).
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 мар 2014, 17:18)
В фильме ребят вроде никто не свежевал, привязали к вертелам - и на костёрчик...
*

В фильме эвоки над ребелами просто прикололись, ибо были сытые - лес то кишел "консервами" отборными имперскими

А здесь видать охота неудачная у них была, раз на ребельские мослы повелись laugh.gif

Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 мар 2014, 17:18)
А по поводу рецепта - неплохо было бы ещё пряностей добавить, а к готовому блюду - соус и гарнир (банкет как-никак!).
*


Вспомнила тут песенку, гастрономическим обсуждением навеяло. Называется "Об игровом гостеприимстве"

Вот тропинка, вот я сам
Вот я топаю в леса,
Вот палатки, вот костер -
Начинаем разговор.

День первый: Здравствуй, Леха, сколько лет?
Заходи у нас обед
Борщ, тушенка, макароны
Вот колбаска, вот паштет.
Вот те килька типа шпрот,
А вот те с маслом бутерброд
Вот солененький огурчик
И стаканчик тоже вот!

День третий:
Вот тропинка, вот я сам
Вот я топаю в леса,
Вот палатка, вот костер -
Продолжаем разговор:
Здравствуй, Леха, хочешь жрать?
Щас попробуем набрать...
Вот котел перловой каши
Хочешь, можешь весь прибрать.
Правда ты не обессудь,
Подгорела она чуть...
Наши гады нос воротят
Ну ты уж сьешь чего-нибудь...

День пятый:
Вот тропинка, вот я сам
Вот я топаю в леса,
Вот палатка, вот костер -
Ну вобщем тот же разговор:
Здравствуй,Л еха, хочешь чай?
Ну так садись и не скучай.
Правда он шестой заварки,
Ты уж это - не серчай.
На закуску хлеб бери,
То есть эти... сухари.
Два кусочка из мешочка,
А, бери хоть целых три...

День седьмой:
Вот вокзал, а вот вагон
Все расселись у окон
Вот летим во весь опор
Завершаем разговор:
Слышишь, Леха, деньги есть?
А чего-нибудь поесть?
А у нас есть лист лавровый,
Блин, уже сожрали весь!
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 27 марта 2014, 19:22) *
В фильме эвоки над ребелами просто прикололись, ибо были сытые - лес то кишел "консервами" отборными имперскими

А здесь видать охота неудачная у них была, раз на ребельские мослы повелись laugh.gif

Просто вуки у них наживку сожрал - вот они и "обиделись"))). Да и хоть какое-то разнообразие после "консервов" и дикого мяса wink.gif.
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 мар 2014, 17:26)
Просто вуки у них наживку сожрал - вот они и "обиделись"))). Да и хоть какое-то разнообразие после "консервов" и дикого мяса
*

Оно конечно разнообразие....но тощее и проспиртованное, да и кто знает, когда это мясо последний раз мылось и носки меняло. Так же можно и диарею отхватить после банкета
Miss-Razwedka
А мне вот песенка Высоцкого про Кука вспомнилась tongue.gif . Правда, там каннибализм, а здесь всего лишь пищевая цепочка... эвоки ведь тоже голодные! Да ещё Лею по доброте душевной угостили ).
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 мар 2014, 17:34)
А мне вот песенка Высоцкого про Кука вспомнилась
*

А мне ещё и замечательное творение "Красной Плесени" laugh.gif

Цитата(Miss-Razwedka @ 27 мар 2014, 17:34)
Да ещё Лею по доброте душевной угостили ).
*

Она Викета тоже печенькой угощала - так что баш на баш rolleyes.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 27 марта 2014, 19:35) *
Она Викета тоже печенькой угощала - так что баш на баш rolleyes.gif

А ребелы эвоков печеньками не угощали и вообще угрожающим тоном разговаривали - вот и нарвались! Будет им наука, а эвокам - банкет))).
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 27 мар 2014, 17:26)
Просто вуки у них наживку сожрал - вот они и "обиделись"
*

Кстати то, что "дичь" консервную приманивали на сырое, не понять чьё мясо - намекает, что "отборные легионы" тоже хреново кормили wink.gif

Цитата(Miss-Razwedka @ 27 мар 2014, 17:40)
А ребелы эвоков печеньками не угощали и вообще угрожающим тоном разговаривали - вот и нарвались!
*

Ага) Ибо печеньки - это аргумент laugh.gif
Эффи
Какой ужас... sad.gif
Переводчику спасибо.
Это, конечно, жутко, но мне нужна прода! wink.gif
Давайте, вместе проду придумаем, а? А то для меня эта история только началась...
Такой простор для воображения... Ну, давайте, а? rolleyes.gif

Mariza
Цитата(Эффи @ 29 мар 2014, 09:51)
Это, конечно, жутко, но мне нужна прода!
*

Да что уж тут продолжать? Как говорится: Даже если вас съели, у вас два выхода (с)

Если конечно у кого-то есть идеи, можно и подумать....


П.С. По моим подсчётам, всего десять форумчан посочувствовали несчастным хомячкам. Придётся остальных отдавать моей кошеньке для варварских игрищ biggrin.gif
Эффи
Ну, если никто не возражает, то я пошла писать зарисовочку-сиквелл на эту тему... wink.gif
Miss-Razwedka
Цитата(Эффи @ 30 марта 2014, 13:58) *
Ну, если никто не возражает, то я пошла писать зарисовочку-сиквелл на эту тему... wink.gif

Никто не возражает, а я даже приветствую! tongue.gif
Няшная вещица получится.
Эффи
Цитата(Miss-Razwedka @ 30 мар 2014, 17:10)
Никто не возражает, а я даже приветствую! tongue.gif
Няшная вещица получится.
*

Ага(потирая ручки)
Miss-Razwedka
Цитата(Эффи @ 30 марта 2014, 14:16) *
Ага(потирая ручки)

Жду новой работы от новичка:).
Тем более что тема актуальная biggrin.gif .
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 30 мар 2014, 11:25)
Тем более что тема актуальная
*

Неужели весь форум на диетах сидит? Столько разговоров о еде пошло...
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 30 марта 2014, 19:44) *
Неужели весь форум на диетах сидит? Столько разговоров о еде пошло...

Война-войной, а обед по расписанию wink.gif .
Просто хочется в лес на шашлыки, да вот снега ещё навалом (по крайней мере там, где я живу)...
Солярис

Цитата(Miss-Razwedka @ 30 марта 2014, 19:36) *
Война-войной, а обед по расписанию wink.gif .
Просто хочется в лес на шашлыки, да вот снега ещё навалом (по крайней мере там, где я живу)...

Добро пожаловать к нам, у нас неделю будет + 12 +16, весна.
Miss-Razwedka
Цитата(Солярис @ 30 марта 2014, 21:58) *
Добро пожаловать к нам, у нас неделю будет + 12 +16, весна.

Класс, а у нас каждый день -1.. -2 unsure.gif .
Интересно, а на Эндоре зимы бывают? Если да, то понятно, почему аппетит к лету просыпается wink.gif
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 30 мар 2014, 18:36)
Война-войной, а обед по расписанию
*

ППКС! happy.gif

Цитата(Miss-Razwedka @ 30 мар 2014, 18:36)
Просто хочется в лес на шашлыки, да вот снега ещё навалом (по крайней мере там, где я живу)...
*

Печаль...а в Питере у нас солнце и дубак. Или дожди и тепло. Но суровые питерцы на шашлыки даже под дождём ходят...
Cirkon
Цитата(Miss-Razwedka @ 30 марта 2014, 19:36) *
Война-войной, а обед по расписанию wink.gif .
Просто хочется в лес на шашлыки, да вот снега ещё навалом (по крайней мере там, где я живу)...


Ага... рассказ самый шашлычный. Как прочитал, так сразу на шашлыки и захотелось! biggrin.gif
Mariza
Цитата(Cirkon @ 3 апр 2014, 12:13)
Ага... рассказ самый шашлычный. Как прочитал, так сразу на шашлыки и захотелось!
*

Во! А ты: Кошмар, кошмар! laugh.gif Чуешь, как шашлычком потянуло? wink.gif
Cirkon
Цитата(Mariza @ 3 апреля 2014, 21:55) *
Во! А ты: Кошмар, кошмар! laugh.gif Чуешь, как шашлычком потянуло? wink.gif

ohmy.gif w00t.gif
Miss-Razwedka
Я вот тут подсчитала, сколько раз Люка в Саге сожрать пытались *загибает пальцы* : тварь в мусоросборнике - раз, вампа на Хоте - два, ранкор - три, сарлакк - четыре, эвоки - пять... вроде никого не забыла? А ещё на его папеньку и маменьку на Джеонозисе всякое зверьё зарилось, да на друга с сестрёнкой космический червь пасть разевал laugh.gif . Видать, Скайокеры - самые вкусные в Галактике laugh.gif . Звери толк в жратве понимают - эвоки доказали это в данном фанфике cool.gif . Правда, эвоки в плане кулинарии самые продвинутые, им бы в ресторанах работать rolleyes.gif .
Mariza
Цитата(Miss-Razwedka @ 4 апр 2014, 18:17)
Я вот тут подсчитала, сколько раз Люка в Саге сожрать пытались
*

И заметьте, все давились... что означает, что всё таки хавка жилистая и рыпающаяся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.