Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такой разный Люк
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Минан Дорр
Такой разный Люк
Фэндом: Звёздные Войны
Основные персонажи: Хан Соло , Лея Органа, Люк Скайуокер, Падме Амидала Наберри, Мара Джейд, Энакин Скайуокер.
Пэйринг или персонажи: Люк Скайуокер/Мара Джейд, Люк Скайуокер/Мариата Скайуокер, Лея Скайуокер/Хан Соло, Лея Органа Соло/Хан Соло, Падме/Анакин, Лиеда Мотма/Люк Скайуокер, Тикхо Селчу, Ведж Антиллес, Винтер Органа, Оби-Ван Кеноби.
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Фантастика, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Макси, 112 страниц
Кол-во частей: 10
Описание:
Жил был Люк Скайуокер сиротинушка, герой войны, джедай... Или жил был Люк Скайуокер политик, дипломат. А что будет если вдруг они поменяются местами?
Посвящение:
Ревка)))))
Публикация на других ресурсах:
С разрешения
Примечания автора:
Не смотрите на меня так...
Минан Дорр
Предисловие. Начало
Дверь особняка открылась и Люк Скайуокер проскользнул внутрь дома.

Не хотелось ругаться с матерью. Сколько же можно?! Его жизнь- это его! И он не собирается гробить её на что-то!…

Отца дома не было… Он был на флагмане… Вот скорее всего мать и бесится… Он тихо направился наверх. Для него же лучше, чтобы не заметили…

На верхней ступеньке стояла мать. И как могла мягкая добрая женщина быть на столько упертой… Вспоминая некоторые ее выкрутасы.

- Люк! Ты… Ты позоришь всех нас! Это… Это не выносимо! У тебя есть жена в конце концов… А ты шляешься ситх знает где!

- Мам, ну не начинай в тридцать пятый раз одно и то же…- он закатил глаза.- Давай поговорим завтра, хорошо?

- Нет, здесь и сейчас.

- Ну что опять?! Я говорил уже, что не хочу похоронить себя заживо… я ещё пожить хочу! Для себя!

- Ты только для себя и живешь! Что случилось с моим сыном, которого я растила с рождения?

- Ничего, я просто живу полной жизнью!

- Полной? Шляться по бабам - это по твоему полная жизнь?

- А что в этом такого?!- парень чуть продвинулся по лестнице.

- Да так… У тебя жена есть!

- И что? Она... Она ходячий кошмар…

- Она твоя жена! Зачем тогда было брать Мариату Крайз в жены?

- Потому что вы навязали!…- фыркнул он.- Дай пройти, мам!…

Она встала на его пути… Иногда обойти ее труднее чем звездный разрушитель… И прет так же…

- Мы никого тебе не навязывали!

- Мам, давай потом, а?

- Нет сейчас!- она подошла в плотную, спустившись еще на одну лесенку…- Ты зашел слишком далеко, путаясь с Лиедой Мотмой. Она дочь моей старой подруги!

- Она сама не против!…

- Да чтоб тебя!- Падме взвинтилась от такого ответа впервые в жизни замахнувшись на сына. И не расчитав движения, пролетела мимо Люка и рухнула вниз по лестнице ломая кости и позвоночник…

Люк чувствовал как жизнь уходит из тела матери.

- Мама! Мама!- он кинулся к ней, пытаясь сделать хоть что-нибудь в силу своих скудных способностей, попутно набирая номер Скорой.- МАМА!

Она лежала внизу лестницы… Шея была выгнута под неестественным углом… Из уголка рта сочилась кровь.

Он рухнул рядом с ней.

- Мама! мама, не умирай!…
Минан Дорр
Глава 1.
Люк вдруг очнулся… Он был в каком-то темном месте… На лестнице, а на его руках лежала женщина… Она умирала… Сломанный позвоночник… Ребра… Порванное легкое… Сломанные конечности…

- О… Сила… Держитесь… я помогу…- он призвал мощную целительную волну, напрягая все свои силы.- Только держитесь…

Слышались сирены… Но они были слишком далеко… Для нее сейчас каждая миллисекунда на счету…

Она задышала… Рубцевалась ткань легких восстанавливалось кровотечение. Позвоночник и спинной мозг сращивался…

- Держитесь… всё будет хорошо… я помогу вам… всё будет хорошо…- Люк направлял силу, леча её.

Послышался щелчок двери. Медики… Они подбежали к ним…

- Сэр… Позвольте нам…

Позвоночник восстановился… Люк прервал контакт, но не подпитку Силой. Он быстро кивнул прибывшим и сосредоточился на пострадавшей. Ее суставы фиксировались и медики переложили ее на носилки.

- Вы поедете с нами?

- Да…- он пошёл рядом с носилками.

Они загрузились в медспидер и помчались в госпиталь… Люк находился рядом с женщиной, приводя её хотя бы в стабильное состояние.

В иллюминаторах летел какой-то крупный город…

"Держитесь… я вам помогу…"- он не понимал, как оказался рядом, но помочь он был обязан.

Женщина словно услышала его мысли и чуть сжала пальцами его руку. Он погладил её руку пальцем.

Они влетели в какой-то госпиталь… Судя по всему не из последних… Даже очень хороший… Их тут же окружили врачи…

Женщину быстро переложили на антигравитационную кровать и отправили в операционную. Люк сел в коридоре, обхватив руками голову. Парень смертельно устал.

Врач подошел почти не заметно…

- Не знаю как вам удалось это, Скайуокер… Хотя предполагаю… Но она жить будет… Вам удалось стабилизировать ее…

Люк облегчённо закрыл глаза.

- Слава Силе…

Внезапно Люк почувствовал знакомое колебание в Силе… Присутствие человека навечно покинувшего этот мир… И здесь никак не могущего быть…

Он резко поднял голову.

"О… отец?!"

Врач видимо обернулся… Как и весь персонал… Парень тоже взглянул в ту сторону.

По коридору, не обращая внимания на тех, кто не успел уйти с его дороги, шел высоченный блондин… С глазами цвета хмурого океана перед бурей… В форме Старой Республики… Количество квадратиков на кителе говорило, что у него чин адмирала…

Мужчина двигался на столько стремительно, что создавалось впечатление, что он плывет среди более мелких кораблей… Словно Палач посреди Эскадры Смерти…

Народ дружно сваливал с его траектории… Люк уставился на отца во все глаза. Взгляд у него был полон чувств- удивление, неверие, радость.

"Отец?! Но… Но КАК?!"

Он не произнес ни слова… А доктор уже заикался…

- Ааадмиррал Скайуокер… Вваша жена жива… У нее ббыл пперелом позвоночникка и пробито легкое… Нно все вппорядке… Ккогда она к нам ппосттупила, у нее уже почти не осталось тяжжелых повврежденний…

Анакин посмотрел на сына.

- Что случилось?

- Й…я не знаю… у неё была сломана шея, руки и ноги… пробито лёгкое… я оказался около неё, когда она вот так лежала… я… я стабилизировал её…

В его мыслях крутилась маска Вейдера и чувствовался вопрос.

Мужчина смотрел на него моргая… Люк НИКОГДА не использовал свои способности… И что бы так?

Он повернулся к догнавшему наконец-то его адъютанту…

- Притащите сюда охрану с моего флагмана… Несчастных случаев с Верховными Канцлерами просто так не случается. Живо!

Тот взял под козырек и смылся.

- Мне надо ее увидеть!

- Онна пока без сознанияяя…

Анакин посмотрел на него взглядом отточенным на подчиненных…

- С…сэр, у неё свежие ррраны ппосле операции… она в стеррильных условиях… бактерии с вашей одежды… инфекция… вы можете заннести инффекцию и сделать хуже…

Он остановился. И выдохнул. Что-то словно щелкнуло…

- Где я могу переодеться?

- О…отец…- только и смог сказать Люк. Парень был готов броситься ему на шею.

- Люк… Ты все сделал правильно… Я тобой горжусь…- и вновь перевел взгляд на врача…- Так где?

- П…прошу за мной…

Люк недоумевал, раскладывая всё по полочкам. Отец… жив... и женился? Да еще и на... как там сказали Верховном Канцлере? Но Верховные Канцлеры были только в Старой Республике. И последним из них был Палпатин... Голова закружилась.

Скайуокер-старший пошел за врачом. Вскоре вернулся в больничной робе и с маской на лице, а волосы были заправлены в шапочку. И он тут же прошел в реанимационное отделение.

Люк так и остался сидеть в коридоре. Отец… жив… и женат…

Он посмотрел на свою руку… На безымянном пальце тускло посвечивало обручальное кольцо.

"СИТХ ПОДЕРИ!!! Я ведь не женат!!!"- и руки были гладкими, словно он ничего тяжелее книг не держал!

Знакомое присутствие… Сестра… Лея…

Он поднял голову. Принцесса была одета в робу, которую когда-то носили джедаи. И присутствие в Силе было… Обученным… За ней вальяжной спокойной походкой шел… Оби Ван Кеноби…

Скайуокер вскочил, ничего не понимая.

"Бен?! Лея-джедай?! Кажется, у меня едет крыша…"

Сестра подошла.

- Твоя жена позвонила… Орден нас с мастером Кеноби отрядил…

"Упс… ОРДЕН?! Орден существует!!! И… э… а на ком я женат-то?!"

Он кивнул.

- А… да… отец уже здесь…

- Я знаю… Судя по тому как перепуганы местные врачи…

Он кивнул и сел обратно.

Подошел Кеноби.

- Ты знаешь что случилось?

- Нет… я оказался рядом, когда она уже была в таком состоянии… судя по всему, она откуда-то упала…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.