Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарисовки по Звездным войнам
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Минан Дорр
зарисовка 1. Люк и Лея свалились на головы своим родителям

Апартаменты Падме Амидала. Корускант, Республиканская улица 500.

День выдался не из лучших, но Анакин и Падме, взявшая часть работы домой, сидели за столиком и обсуждали политику Палпатина…

- Но, Анакин, ты не понимаешь… Что введение губернаторов - это военная диктатура!

- Падме, это единственный выход! Ты же видишь, что все разваливается на части!

- Но губернаторы не имеют право вершить правосудие… Это удел судебной власти, а не военных… Ты должен признать, что Канцлер дал им слишком много власти!

- Сейчас война! Особое положение.

- Особое положение, при котором любой военный может запросто осудить любого гражданина? Ты еще не забыл, что такое ложные обвинения?

- Нет, но я уверен, что канцлер… - их прервало сияние, появившееся над полом.

Из образовавшегося портала на пол гостиной вывалилось нечто в белом… Это была женщина лет 40… А еще она как 2 капли воды была похожа на Падме.

- К… Кто вы?!

Женщина посмотрела на высокого красивого мужчину рядом… и стала озираться вокруг…

- Эээ… гдеее я…

Анакин привстал, насторожившись. Женщина тоже встала… во все свои полтора метра… И мотала головой… Они должны были очутиться не тут… И где это самое тут… От женщины веяло растерянностью и… странным присутствием в Силе.

- Кто вы? - перед ней стоял парень, от которого в силе веяло мощью джедая

- Ллея… Лея Органа Соло…

Падме моргая смотрела на женщину.

"Органа?!" - Анакин сел. Органа… Падме… она… с Бейлом… он… он… каждый миг… а она… он ей совсем не нужен?!

Лея тем временем озиралась…

- Вы здесь Люка не видели?

- К… Кого?

Падме встала и стала подходить к женщине…

Лея посмотрела на странную парочку… От джедая веяло такой болью… Да что это с ним…

- Люк? Мой брат-близнец… Это он нас сюда закинул…- И стала Силой сканировать в поисках Люка.

Анакин просто сгорал заживо. дочь… не его.

Падме стояла и переводила взгляд с мужа на незнакомую женщину…

- Эээ, а что здесь происходит?

Лея сморщила носик.

- Это не ваше дело…

- Вы… джедай?

Лея раздраженно на него взглянула.

- Нет… Джедай у меня братец… А я так… Президент Новой Республики… И почему я дала себя уговорить на эту авантюру…

- Ккакой Республики?

- Новой,- раздраженно бросила Лея…

Рядом снова возникло сияние

- О! ФУФ! А вот и мой брат…

Падме уставилась на свечение…

Мужчина мягко приземлился на пол. незнакомец оказался блондином лет сорока. у него оказались пронзительные голубые глаза. Анакин уставился на него.

Но если Анакин и не узнал бы свое отражение… Это сделала Падме… Она во все глаза уставилась на постаревшую копию ее мужа…

- Ээээ…

Лея набросилась на брата…

- Ты куда нас забросил! Ты представляешь, что тут о нас могут подумать! Люк!!!- Она вдруг вспомнила о правилах хорошего тона…- Извините, я даже не дала вам представиться… Я Лея Органа Соло, как вы уже знаете…

- Сенатор Падме Амидала,- проговорила Падме… А что ей оставалось делать… Больше она слова не могла произнести…

Люк смотрел на Анакина во все глаза

- А… Анакин Скайуокер

Лея вздрогнула, расширила глаза и замолкла… Сила бушевала вокруг девушки… Очень знакомый рисунок… У него самого такое бывало… Когда он нервничал…

Мужчина просиял.

- ОТЕЦ!!!

Падме чуть не подпрыгнула от его восклика…

- Эээээ… А ввы… кто собственно?

- Люк Скайуокер.

Падме подкосило и она стала падать.

- Падме! - Анакин, сам будучи в глубоком шоке, подхватил ее.

Близнецы уставились на них… Лея быстренько стала вспоминать, что она обо всех знает…

- Ой… Кажись мама… Люк… ты куда нас затащил!

- Я предупреждал, что практики у меня никакой!

- Что?! Ты же сказал… что уже делал подобное… Как мы вернемся… Тебе-то может все равно… Но у меня дети! И целое государство! И вообще… Как могли К НИМ попасть…

- На мне, между прочим, весь Орден! И жена меня вообще убьет!

Анакин и Падме слушали перепалку ничего не понимая…

- Ээээ…

- Не убьет… Если мы тут застрянем!

- Она - джедай, найдет как!

Скайуокер-старший сглотнул…

- Люк! Нам надо попросить джедаев вернуть нас… Или здесь мы не просто так…

- Да мы можем попросить… учитель наверняка знает как вернуть нас…

Падме стала приходить в себя… Анакин обратил на себя внимание тем, что кашлянул…

Лея подпрыгнула от этого звука и схватила Люка, глядя испуганными глазами на биологического родителя…

Анакин растерялся…

- А что я такого сделал?

- Она просто нервная немного - Люк, как обычно, постарался все сгладить

- Будешь тут нервной…- она выглянула из-за плеча Люка

- У нас война только закончилась…

- Какая война?

- С Империей?

- Какой Империей?

- Люк… Если мы ИМ расскажем… то что будееееттт…

Тот замолк и вздрогнул.

- Что расскажете?- Падме чуть преобразилась…- И что будет?

- Я… не могу сказать

Анакин подпер кулаком бок…

- Сначала может объясните, почему у меня возникает ощущение, что я смотрю в зеркало?

- И у меня…- добавила Падме…

Люк пошаркал ногой.

- Мы… - ваши дети.

- Что? Когда?

Падме моргала глазами

Люк залился краской.

- А вам сейчас сколько?

Анакин с Падме переглянулись…

- Мне 26, а Анакину 21.

- М… Тогда через пару лет.

Падме с Анакином снова синхронно переглянулись…

- Ээээ… А можно вопрос… Почему у Леи фамилия Органа?

- Сидиус охотился за нами. лею отдали в семью органы. я остался на татуине

- Сидиус? Его так и не нашли?…

- Нет. Он замаскировался.

- Кошмар…

- Мы долго боролись за свободу

Падме кивнула.

- Расскажите… то, что вы можете… Например почему Лея так боится Анакина…

Люк почему-то не мог смотреть прямо на отца. Анакин сканировал их Силой и все время отмечал какой-то страх… Сожаление и чувство вины…

Падме скрестила руки на груди…

- Может есть хотите?

- Да, если можно, - люк покраснел. совсем как отец

Падме вздохнула.

- Есть скруммли… и палли… Будете?

Лея вспыхнула…

- Скруммли… Обожаю…

- Палли! - люк силой схватил одно. смутился.

Падме рассмеялась… Анакин покраснел. Люк промычал что-то с набитым ртом. Падме наслаждалась зрелищем… Лея смотрела на них…

- Что?

- Да нет… ничего…- и захихикала, повернув голову в сторону Анакина…- Копия…

Тот улыбался до ушей. Люк забрызгался соком и пробурчал что-то про фермера. Лея напротив была аккуратна и воспитана…

- Извините… Сколько не вбивала правила… Бесполезно…

Падме пожала плечами…

- Знаю…- И обе: и мать, и дочь рассмеялись.

- А я… что я…- пробурчал Анакин…

Люк тоже смутился. Женщины снова в унисон разразились хохотом.

- И вот так всегда…- Буркнул Скайуокер-старший.

Лея не верила, что вот ЭТО может стать Темным Лордом… Люк смотрел на отца глазами щенка, взирающего на любимого хозяина. Падме принесла еще какую-то еду…

- Попробуйте…

У Леи загорелись глаза… Это было одно из ее любимейших блюд…

- Ух ты трайлари… Набуанское… Обожаю…

Анакин улыбнулся. Люк схватил жаркое из шаака и начал его поглощать, Падме уже откровенно смеялась…

- Нда…

- Фто?

- Да, ничего, солнышко, кушай, кушай…

"Люк… ты не думаешь, что эти двое издеваются над нами".

"Ага…"

"Никогда бы не подумала про Вейдера… так… но, по-моему, у нас отец несколько нестандартный…"

"А я говорил! Я чувствовал!"

"Нет… ну и как он дошел только…"

"Император сломал его…"

Лея посмотрела на веселящихся от всей души, словно дети, родителей и опустила глаза…

"Его можно убрать… тогда… Тогда у нас будут НОРМАЛЬНЫЕ родители… Люк… Мы будем друг у друга"

Анакин заметил изменение настроения дочери и посерьезнел…

"Если не сделаем ещё хуже…"

"Хуже, но как может быть хуже… Люк… Империи не будет… Орден останется… тебе не придется по крупицам осколки знаний собирать… не будет уничтожен Алдераан… И куча пилотов… Люк… возможно это Сила… Сила решила нас сюда послать, чтобы все предотвратить…"

На глазах Леи выступили слезы… Анакин подошел к ней и присел рядом…

- Что случилось?

Но вместо слов, Лея вдруг обняла отца и расплакалась… Тот ошалевше гладил дочь по голове…

- Тише…- было странно, но не неприятно…

Люк зажмурился.

- Нам надо рассказать все джедаям!

Падме кивнула…

- Но мне с вами нельзя… Если об этом узнают… То Анакина могут выкинуть из ордена…

- Если меня увидят… то могут это сделать в любом случае

Лея посмотрела на родителей…

- Зато это могу сделать я…

- Хорошо

"Люк… Я не проболтаюсь… Обещаю… Но… Я так хочу НОРМАЛЬНОГО отца"

"Я тоже. не хочу травматическую ампутацию конечности в 23 года"

"Тогда давай составим план… Ну родители о нас знают… и вроде как не против нас завести…"

"Назови его имя… и скажи, чтобы сделали тест."

"Чье?"

"Палпатина"

"Рассказать что он и есть ситх которого они ищут?"

"Да. сначала могут не поверить. убеди их"

"Это я умею…"

"Я присмотрю за матерью"

Лея кивнула.

- Да пребудет с тобой сила, сестренка.
Минан Дорр
Падме и Оби попали в будущее

...Но молодая мать уже бессильно откинулась на подушку.

- Падме, у тебя близнецы, - отчаянно сказал Оби-Ван. - Ты нужна им… пожалуйста, держись.

- Анакин…

- Анакина… здесь нет, Падме, - произнес Оби-Ван, хотя не думал, что его слышат.

- Анакин, прости меня. Мне так жаль… Анакин, пожалуйста, я люблю тебя…

Великая сила подсказала, что пришел Йода. Оби-Ван поднял голову и увидел древнего магистра рядом с Бэйлом Органой, оба с одинаковым мрачным вопросом смотрели через прозрачную панель на операционную.

А Кеноби мог лишь беспомощно покачать в ответ головой.

Падме что-то вложила ему в ладонь.

На мгновение взгляд девушки прояснился.

- Оби-Ван… знаешь, он все-таки добрый. Я знаю, он… все…*

Вспышка Силы, ослепляющая, яркая… и у Оби-Вана возникло ощущение, что он едет на лифте, резко рванувшемся вверх...

...Далеко-далеко, в другой галактике, родилась новая звезда. Взрыв разбросал частички света и они превратились в мерцающие искорки. В недрах этой звезды зажглась жизнь. Свет закружился, по спирали, уплотняясь и формируя контуры тела женщины. Изящные линии тела говорили о её молодости, ей не было и двадцати. Её волнистые волосы ореолом окружали голову. На её лице выступала полуулыбка спящего человека… Остатки света стуились по телу, словно капельки воды.

Она очнулась… где это я? Незнакомое место… каменный пол… холодно. Последнее, что она помнила были белые как снег стены больничной палаты, потом тьма, вспышка света...

Рядом приземлился Оби-Ван. Лицо Магистра демонстрировало крайнее недоумение.

- Сенатор? - спросил он. - Как вы?

- Оби-Ван? Где мы?

- Не знаю… - покачал головой джедай, пытаясь приподнять её на руки. - Держитесь за меня…

Она была слаба… Ноги не держали…

- Что случилось? - память о последних мгновениях возвращалась. Она резко стала вертеть головой. - Где дети? Оби-Ван, я спрашиваю! Где мои дети!?

- Я сам не знаю!… - ответил он. - Их нужно найти!

Падме собралась…

- Но этот комплекс более запустелый, чем был… По крайней мере какой я помню… - на глаза снова навернулись слезы. Эниии…

Оби-Ван понёс её дальше. Вокруг царило запустение.

- Ничего не понимаю… Это - Полис-Масса… но здесь почти никого нет… и везде разруха…

- Импертор? - в голосе был страх… Неужели Палпатин добрался до ее крошек…

- Не знаю… идём к людям…

Падме лишь кивнула. Оби-Ван понёс её по переходам туда, где чувствовал две жизненные формы. Падме подозрительно оглядывалась. Вдруг она увидела человека и вуки.

На платформе, сильно обветшавшей, стоял не менее ветхий грузовоз. Возле него и суетились мужчины.

- Чуи, подай мне красный гидроключ!

Вуки прорычал что-то и дал ему гидроспаннер.

- Не зелёный!!! Красный!!! Великая Сила, разве я так много прошу?!

Оби-ван почувствовал, что это всего лишь контрабандисты. Но вуки… Чубакка… Этого вуки он знал.

Падме пригляделась к мужчине: в годах, среднего роста.

Чуи сначала удивлённо, а затем восторженно заревел и мгновенно стиснул Оби-Вана в своих лапищах.

- Чуи, что та… У тебя совсем мозги набекрень?!

Мужчина застыл с выражением недоверия на лице. Падме готова была уже бежать.

- Я… тоже… рад видеть тебя… Чуи… - прохрипел Оби-Ван.

- Простите, - начала Падме. - А вы кто?

- Это Чубакка, - представил вуки джедай. - Он очень сильно помог мне в своё время…

- Великая Сила! Чуи, ты ошибся! Это не может быть Кеноби! - заявил пилот.

- Как всегда у вас полно знакомых…

- Они могли бы нас отвезти на Корускант…

Тем временем напарники спорили.

- Нет, Чуи!

Вуки жалобно заскулил.

- Нет, я сказал! - попытался выкрутиться Хэн. - Старик Кеноби умер двадцать лет назад! Его Вейдер на моих глазах убил! И на твоих, кстати, тоже!

В глазах Падме возник одновременно и ужас и надежда… Двадцать лет… И Вейдер… Ведь он и есть Анакин! Жив! Жив!

Оби-ван произнес:

- Да… А я его сын… - Но за видимым спокойствием истинного джедая гремел шквал эмоций.

Чуи проскулил.

- Ну хорошо… я тебе поверю! Отвезу их к Грандмастеру, пусть сам разбирается… - Хэн скрестил руки на груди.

- Хм… Но нам надо на Корускант… - хотя бы представитель Набу поможет им… И Эни… Как же спросить о Вейдере?

Оби-Ван улыбнулся…

- Конечно… Обязательно… Падме… Йода должен знать… мы были ведь вместе тогда…

- Дамочка, - Хэн ухмыльнулся. - Да я бы на турболазерный выстрел вас к кораблю не подпустил, если бы не Чуи!… - Его можно было понять: непонятно кого брать на корабль.

- Я член Сената!

- Ну и как ваше имя? - подбоченился Хэн.

Она взглянула в сторону Оби-Вана. Во взгляде было: "Сказать?"

- А Вейдер и Император Палпатин как поживают?

- Они НЕ поживают… и уже давно… - ухмыльнулся кореллианин.

Оби-Ван повернулся к Падме.

- Тогда нам нечего бояться…

- Амидала, сенатор Чоммел…

Хэн подозрительно посмотрел на неё.

- Две тысячи…

- Две тысячи чего?

- Кредитов… - пожал плечами уроженец Кореллии.

- Справедливо… Я могу отдать вам мои серьги… И когда мы окажемся на Корусканте представительство Набу добавит еще денег…

Хэн забрал украшения. Что-то засвербило у него в голове. Когда-то он уже подобные сделки заключал.

- Добро пожаловать на борт "Сокола". Моё имя - Хэн Соло. А это - мой второй пилот Чубакка.

- Сенатор Падме Амидала Наберри, - и поклонилась в духе ДРЕВНИХ ДОМОВ и дипломатического корпуса… По мнению Хана даже Лея не была столь грациозна.

- Заваливайтесь! - Хэн залез на корпус обратно. - Сейчас полетим… Чуи, дай мне красный ключ!

Падме под руку с Оби-Ваном поднялись на борт корабля. Они расположились в кают-компании, обставленной разномастной мебелью. Вскоре к ним присоединился и Хэн, который предварительно пошептался с кем-то по голокомму. Корабль поднялся в космос и вскоре прыгнул в гипер.

Падме огляделась…

- И это ЛЕТАЕТ? Тогда вы, должно быть, гений…

- Ха, дамочка, вы что?! "Сокол" - самый быстрый корабль в Галактике!

- Амидала… - резко вставила Падме.

"Нет тут сейчас моего мужа… Показал бы он тебе…"

- Дамочка… да будьте вы хоть Императрицей, мне наплевать!… - отмахнулся Хэн. - Моё дело вас отвезти.

Падме передернуло… Анакин фактически тогда ей это предложил… Оби-Ван миротворческим тоном:

- Падме, может быть капитан специально делает вид своего корабля менее презентабельным… Но на самом деле все совсем не так… Ведь когда возишь контрабанду необходимо, чтобы о тебе думали не то, что есть на самом деле…

- Ха, - хмыкнул Соло.

Пилимкнул комлинк. Капитан что-то прочитал на дисплее и его лицо сделалось непроницаемым.

- Вынужденная остановка. Подберём моего друга.

Падме поглядела на Оби-Вана глаза были тревожными и повернулась к Хану.

- Надеюсь, этот ваш друг лучше воспитан, чем вы. Эх… был здесь Эни… вы бы по-другому заговорили…

- Но его тут нет… - пожал плечами Соло. - Так что вот…

Оби-Ван взглянул на упрямого Сенатора и не менее упрямого контрабандиства.

- Может закончим дискуссию?

Хэн только хмыкнул.

- А тебя как звать?!

Падме с обиженным видом смотрела на Соло.

- Хм… Бен Кеноби.

- Располагайтесь… БЕН… я пойду проверю аппаратуру и заберу друга…

- Оби-Ван, что-то мне это не нравится…

- В любом случае, выбора у нас нет. Он нам не верит, но его действия не несут нам угрозы.

- Если Палпатина нет, то нам нечего опасаться… Может быть найти Бейла, Мон или Гарма?

- Как только окажемся на Корусканте, мы их разыщем. Для начала, свяжемся с Бейлом.

- Хорошо… Но этого выскочку невоспитанного я уже терпеть не могу!

Через пару часов они вышли из гиперпространства и "Сокол" подобрал парящий в космосе истребитель-крестокрыл. Оби-Ван узнал в нём модификацию того истребителей, на которых летали клоны. Но истребитель-истребителем, а вот пилот… Оби-Ван ощутил ауру Силы вокруг пилота. Он был джедаем…

- Успокойся Падме. Его друг - джедай… Нам нечего бояться.

- Кроме одного - нам могут не поверить…

Тем временем, истребитель пристыковался к кораблю и через пятнадцать минут Хэн вернулся в сопровождении незнакомца в капюшоне. Он был облачён во всё чёрное и на боку у него висел меч. В голове Оби-Вана возникло ощущение де жа вю… Где-то он такую расцветочку уже видел… Джедай чуть кивнул, приветствуя их.

- Значит, это вы - Бен Кеноби и Падме Амидала Наберрие… - тихо сказал он.

Люк старался быть спокоен, что было трудно - ему разбередили давнюю рану.

- Да, - ответила Падме… - А вы кто?

Оби-Ван почувствовал изменение состояния джедая… Чем-то они его задели.

- Бен… Кеноби? Вы приходитесь родственником Оби-вану Кеноби?

Оби-Ван поперхнулся.

- Это… мой отец… - "Вроде как…"

Вуки что-то прорычал позади Люка.

- Ты уверен, Чуи?! - тихо спросил джедай и повернулся к Бену. - Вы лжёте… Чуи опознаёт вас именно как Оби-Вана Кеноби.

- Потому, что я похож на своего отца… А вы кто?

- Вы забываете про нюх Чуи… - джедай преисполнился подозрений.

- И? Мы родственники… А представители одного клана могут иметь схожий запах.

- Возможно… - джедай кивнул. - Но у вуки идеальная память!

- Оби, да запалили нас. А этот упрямый как Скайуокер. Не слезет!

Люк скрестил руки на груди. В его ауре читалось какое-то веселье. Хэн заржал.

- А почему "как"?! Он и есть Скайуокер!

Люк снял капюшон, он улыбался во весь рот.

Падме с надеждой в глазах и голосе спросила:

- Люк?

- Эм… да… - чуть смешался джедай.

Падме во все глаза смотрела на Люка и робкой неуверенной чуть блаженной улыбкой. Его ярко-голубые глаза изучали мать. Эти глаза говорили ей больше, чем любая фамилия или имя… Это были глаза Эни! С восклицанием: "Мальчик мой!" Падме заключила обалдевшего Люка в объятья.

Скайуокер потрясённо застыл. Ну, конечно, находились сумасшедшие, считавшие себя родителями Люка и Леий… но эта девушка выглядела адекватно.

Люк пригляделся к ней и замер. Это была копия Леи.

- Ма… мама?!?!?!

У Соло отвисла челюсть. Падме уткнулась в тунику Люка. Слезы продолжали литься из ее глаз.

- Таак… одного нашли… Осталась Лея… - промолвил Оби-Ван.

Хэн кашлянул.

- Малыш, ты… уверен?

- Да! - в голосе Люка звенело счастье.

Падме тоже была невероятно счастлива… Он посмотрела в глаза сына и провела рукой по его волосам. Улыбка пьянительного счастья не сходила с ее губ.

Хэн смущённо протянул серьги назад.

- Эм… возьмите…

Падме была слишком счастлива, чтобы вспоминать обиды.

- Ой, да ладно! Не за так же вам по галактике мотаться!

- Хм, - прочистил горло Оби-Ван. - У тебя есть сестра-близнец…

- Лея? Я знаю, - улыбнулся Люк. - Она сейчас на Корусканте.

Если бы можно было быть еще счастливей, то Падме бы была…

- Возьмите… - Хэн ещё раз протянул серьги. - Я не стану брать денег у собственной тещи! - Хэн так и стоял с протянутой рукой.

Оби-Ван присмотрелся к Соло. Падме, все еще находясь в объятьях Люка уставилась на него.

- Семейка… - И, смеясь, взяла серьги.
Минан Дорр
Падме и Оби попали в будущее

...Но молодая мать уже бессильно откинулась на подушку.

- Падме, у тебя близнецы, - отчаянно сказал Оби-Ван. - Ты нужна им… пожалуйста, держись.

- Анакин…

- Анакина… здесь нет, Падме, - произнес Оби-Ван, хотя не думал, что его слышат.

- Анакин, прости меня. Мне так жаль… Анакин, пожалуйста, я люблю тебя…

Великая сила подсказала, что пришел Йода. Оби-Ван поднял голову и увидел древнего магистра рядом с Бэйлом Органой, оба с одинаковым мрачным вопросом смотрели через прозрачную панель на операционную.

А Кеноби мог лишь беспомощно покачать в ответ головой.

Падме что-то вложила ему в ладонь.

На мгновение взгляд девушки прояснился.

- Оби-Ван… знаешь, он все-таки добрый. Я знаю, он… все…*

Вспышка Силы, ослепляющая, яркая… и у Оби-Вана возникло ощущение, что он едет на лифте, резко рванувшемся вверх...

...Далеко-далеко, в другой галактике, родилась новая звезда. Взрыв разбросал частички света и они превратились в мерцающие искорки. В недрах этой звезды зажглась жизнь. Свет закружился, по спирали, уплотняясь и формируя контуры тела женщины. Изящные линии тела говорили о её молодости, ей не было и двадцати. Её волнистые волосы ореолом окружали голову. На её лице выступала полуулыбка спящего человека… Остатки света стуились по телу, словно капельки воды.

Она очнулась… где это я? Незнакомое место… каменный пол… холодно. Последнее, что она помнила были белые как снег стены больничной палаты, потом тьма, вспышка света...

Рядом приземлился Оби-Ван. Лицо Магистра демонстрировало крайнее недоумение.

- Сенатор? - спросил он. - Как вы?

- Оби-Ван? Где мы?

- Не знаю… - покачал головой джедай, пытаясь приподнять её на руки. - Держитесь за меня…

Она была слаба… Ноги не держали…

- Что случилось? - память о последних мгновениях возвращалась. Она резко стала вертеть головой. - Где дети? Оби-Ван, я спрашиваю! Где мои дети!?

- Я сам не знаю!… - ответил он. - Их нужно найти!

Падме собралась…

- Но этот комплекс более запустелый, чем был… По крайней мере какой я помню… - на глаза снова навернулись слезы. Эниии…

Оби-Ван понёс её дальше. Вокруг царило запустение.

- Ничего не понимаю… Это - Полис-Масса… но здесь почти никого нет… и везде разруха…

- Импертор? - в голосе был страх… Неужели Палпатин добрался до ее крошек…

- Не знаю… идём к людям…

Падме лишь кивнула. Оби-Ван понёс её по переходам туда, где чувствовал две жизненные формы. Падме подозрительно оглядывалась. Вдруг она увидела человека и вуки.

На платформе, сильно обветшавшей, стоял не менее ветхий грузовоз. Возле него и суетились мужчины.

- Чуи, подай мне красный гидроключ!

Вуки прорычал что-то и дал ему гидроспаннер.

- Не зелёный!!! Красный!!! Великая Сила, разве я так много прошу?!

Оби-ван почувствовал, что это всего лишь контрабандисты. Но вуки… Чубакка… Этого вуки он знал.

Падме пригляделась к мужчине: в годах, среднего роста.

Чуи сначала удивлённо, а затем восторженно заревел и мгновенно стиснул Оби-Вана в своих лапищах.

- Чуи, что та… У тебя совсем мозги набекрень?!

Мужчина застыл с выражением недоверия на лице. Падме готова была уже бежать.

- Я… тоже… рад видеть тебя… Чуи… - прохрипел Оби-Ван.

- Простите, - начала Падме. - А вы кто?

- Это Чубакка, - представил вуки джедай. - Он очень сильно помог мне в своё время…

- Великая Сила! Чуи, ты ошибся! Это не может быть Кеноби! - заявил пилот.

- Как всегда у вас полно знакомых…

- Они могли бы нас отвезти на Корускант…

Тем временем напарники спорили.

- Нет, Чуи!

Вуки жалобно заскулил.

- Нет, я сказал! - попытался выкрутиться Хэн. - Старик Кеноби умер двадцать лет назад! Его Вейдер на моих глазах убил! И на твоих, кстати, тоже!

В глазах Падме возник одновременно и ужас и надежда… Двадцать лет… И Вейдер… Ведь он и есть Анакин! Жив! Жив!

Оби-ван произнес:

- Да… А я его сын… - Но за видимым спокойствием истинного джедая гремел шквал эмоций.

Чуи проскулил.

- Ну хорошо… я тебе поверю! Отвезу их к Грандмастеру, пусть сам разбирается… - Хэн скрестил руки на груди.

- Хм… Но нам надо на Корускант… - хотя бы представитель Набу поможет им… И Эни… Как же спросить о Вейдере?

Оби-Ван улыбнулся…

- Конечно… Обязательно… Падме… Йода должен знать… мы были ведь вместе тогда…

- Дамочка, - Хэн ухмыльнулся. - Да я бы на турболазерный выстрел вас к кораблю не подпустил, если бы не Чуи!… - Его можно было понять: непонятно кого брать на корабль.

- Я член Сената!

- Ну и как ваше имя? - подбоченился Хэн.

Она взглянула в сторону Оби-Вана. Во взгляде было: "Сказать?"

- А Вейдер и Император Палпатин как поживают?

- Они НЕ поживают… и уже давно… - ухмыльнулся кореллианин.

Оби-Ван повернулся к Падме.

- Тогда нам нечего бояться…

- Амидала, сенатор Чоммел…

Хэн подозрительно посмотрел на неё.

- Две тысячи…

- Две тысячи чего?

- Кредитов… - пожал плечами уроженец Кореллии.

- Справедливо… Я могу отдать вам мои серьги… И когда мы окажемся на Корусканте представительство Набу добавит еще денег…

Хэн забрал украшения. Что-то засвербило у него в голове. Когда-то он уже подобные сделки заключал.

- Добро пожаловать на борт "Сокола". Моё имя - Хэн Соло. А это - мой второй пилот Чубакка.

- Сенатор Падме Амидала Наберри, - и поклонилась в духе ДРЕВНИХ ДОМОВ и дипломатического корпуса… По мнению Хана даже Лея не была столь грациозна.

- Заваливайтесь! - Хэн залез на корпус обратно. - Сейчас полетим… Чуи, дай мне красный ключ!

Падме под руку с Оби-Ваном поднялись на борт корабля. Они расположились в кают-компании, обставленной разномастной мебелью. Вскоре к ним присоединился и Хэн, который предварительно пошептался с кем-то по голокомму. Корабль поднялся в космос и вскоре прыгнул в гипер.

Падме огляделась…

- И это ЛЕТАЕТ? Тогда вы, должно быть, гений…

- Ха, дамочка, вы что?! "Сокол" - самый быстрый корабль в Галактике!

- Амидала… - резко вставила Падме.

"Нет тут сейчас моего мужа… Показал бы он тебе…"

- Дамочка… да будьте вы хоть Императрицей, мне наплевать!… - отмахнулся Хэн. - Моё дело вас отвезти.

Падме передернуло… Анакин фактически тогда ей это предложил… Оби-Ван миротворческим тоном:

- Падме, может быть капитан специально делает вид своего корабля менее презентабельным… Но на самом деле все совсем не так… Ведь когда возишь контрабанду необходимо, чтобы о тебе думали не то, что есть на самом деле…

- Ха, - хмыкнул Соло.

Пилимкнул комлинк. Капитан что-то прочитал на дисплее и его лицо сделалось непроницаемым.

- Вынужденная остановка. Подберём моего друга.

Падме поглядела на Оби-Вана глаза были тревожными и повернулась к Хану.

- Надеюсь, этот ваш друг лучше воспитан, чем вы. Эх… был здесь Эни… вы бы по-другому заговорили…

- Но его тут нет… - пожал плечами Соло. - Так что вот…

Оби-Ван взглянул на упрямого Сенатора и не менее упрямого контрабандиства.

- Может закончим дискуссию?

Хэн только хмыкнул.

- А тебя как звать?!

Падме с обиженным видом смотрела на Соло.

- Хм… Бен Кеноби.

- Располагайтесь… БЕН… я пойду проверю аппаратуру и заберу друга…

- Оби-Ван, что-то мне это не нравится…

- В любом случае, выбора у нас нет. Он нам не верит, но его действия не несут нам угрозы.

- Если Палпатина нет, то нам нечего опасаться… Может быть найти Бейла, Мон или Гарма?

- Как только окажемся на Корусканте, мы их разыщем. Для начала, свяжемся с Бейлом.

- Хорошо… Но этого выскочку невоспитанного я уже терпеть не могу!

Через пару часов они вышли из гиперпространства и "Сокол" подобрал парящий в космосе истребитель-крестокрыл. Оби-Ван узнал в нём модификацию того истребителей, на которых летали клоны. Но истребитель-истребителем, а вот пилот… Оби-Ван ощутил ауру Силы вокруг пилота. Он был джедаем…

- Успокойся Падме. Его друг - джедай… Нам нечего бояться.

- Кроме одного - нам могут не поверить…

Тем временем, истребитель пристыковался к кораблю и через пятнадцать минут Хэн вернулся в сопровождении незнакомца в капюшоне. Он был облачён во всё чёрное и на боку у него висел меч. В голове Оби-Вана возникло ощущение де жа вю… Где-то он такую расцветочку уже видел… Джедай чуть кивнул, приветствуя их.

- Значит, это вы - Бен Кеноби и Падме Амидала Наберрие… - тихо сказал он.

Люк старался быть спокоен, что было трудно - ему разбередили давнюю рану.

- Да, - ответила Падме… - А вы кто?

Оби-Ван почувствовал изменение состояния джедая… Чем-то они его задели.

- Бен… Кеноби? Вы приходитесь родственником Оби-вану Кеноби?

Оби-Ван поперхнулся.

- Это… мой отец… - "Вроде как…"

Вуки что-то прорычал позади Люка.

- Ты уверен, Чуи?! - тихо спросил джедай и повернулся к Бену. - Вы лжёте… Чуи опознаёт вас именно как Оби-Вана Кеноби.

- Потому, что я похож на своего отца… А вы кто?

- Вы забываете про нюх Чуи… - джедай преисполнился подозрений.

- И? Мы родственники… А представители одного клана могут иметь схожий запах.

- Возможно… - джедай кивнул. - Но у вуки идеальная память!

- Оби, да запалили нас. А этот упрямый как Скайуокер. Не слезет!

Люк скрестил руки на груди. В его ауре читалось какое-то веселье. Хэн заржал.

- А почему "как"?! Он и есть Скайуокер!

Люк снял капюшон, он улыбался во весь рот.

Падме с надеждой в глазах и голосе спросила:

- Люк?

- Эм… да… - чуть смешался джедай.

Падме во все глаза смотрела на Люка и робкой неуверенной чуть блаженной улыбкой. Его ярко-голубые глаза изучали мать. Эти глаза говорили ей больше, чем любая фамилия или имя… Это были глаза Эни! С восклицанием: "Мальчик мой!" Падме заключила обалдевшего Люка в объятья.

Скайуокер потрясённо застыл. Ну, конечно, находились сумасшедшие, считавшие себя родителями Люка и Леий… но эта девушка выглядела адекватно.

Люк пригляделся к ней и замер. Это была копия Леи.

- Ма… мама?!?!?!

У Соло отвисла челюсть. Падме уткнулась в тунику Люка. Слезы продолжали литься из ее глаз.

- Таак… одного нашли… Осталась Лея… - промолвил Оби-Ван.

Хэн кашлянул.

- Малыш, ты… уверен?

- Да! - в голосе Люка звенело счастье.

Падме тоже была невероятно счастлива… Он посмотрела в глаза сына и провела рукой по его волосам. Улыбка пьянительного счастья не сходила с ее губ.

Хэн смущённо протянул серьги назад.

- Эм… возьмите…

Падме была слишком счастлива, чтобы вспоминать обиды.

- Ой, да ладно! Не за так же вам по галактике мотаться!

- Хм, - прочистил горло Оби-Ван. - У тебя есть сестра-близнец…

- Лея? Я знаю, - улыбнулся Люк. - Она сейчас на Корусканте.

Если бы можно было быть еще счастливей, то Падме бы была…

- Возьмите… - Хэн ещё раз протянул серьги. - Я не стану брать денег у собственной тещи! - Хэн так и стоял с протянутой рукой.

Оби-Ван присмотрелся к Соло. Падме, все еще находясь в объятьях Люка уставилась на него.

- Семейка… - И, смеясь, взяла серьги.
Civilian
*в голос и с удовольствием*
Цитата
- Я не стану брать денег у собственной тещи!

А вот это - здря, здря)
Минан Дорр
Цитата(Civilian @ 31 Март 2016, 21:11) *
*в голос и с удовольствием*

А вот это - здря, здря)


Почему же... Ведь за подобное Леечка может и по щам надавать...
Минан Дорр
Вейдер попал в разгар войны с вонгами

Вейдер стоял на мостике и вспоминал свои недавние сны-кошмары-воспоминания. И вдруг - вспышка. И… Он снова стоит на мостике разрушителя, но в окружении незнакомых людей. Один из которых носил знаки различия гранд-адмирала.

Вокруг полыхнуло не просто страхом - ДИКИМ УЖАСОМ.

- Лорд… Вейдер?! - у Гранд-Адмирала, кажется, отвисла челюсть.

Эта реакция не озадачила Вейдера.

- Гранд-адмирал… - пробасил Вейдер

- Да, милорд?

Вейдер понял, что попал в глупейшую ситуацию…

- Где я?

- На "Химере", милорд… - Гилада передёрнуло. С Вейдером лично он до этого не встречался и не встречался бы вообще никогда. Люк говорил ему о том, что джедаи возвращаются, но это просто был какой-то сбывшийся кошмар!

- "Химере"? А вы кто?

- Меня зовут Гилад Пеллаеон.

Вейдер слышал это имя… Пеллаэон был офицером еще со времен Старой Республики… Но ему было… Лет сорок…

- Какой сейчас год?

Пэллаэон назвал дату, которая была на сорок пять лет, три месяца и пятнадцать дней больше той, которую помнил Вейдер.

Вейдер был в шоке, но виду (естественно, маска же) не подал.

- Кто глава Империи…

- Сейчас Империей управляет Совет моффов, милорд… Двадцать пять лет назад вы и Император убили друг друга в поединке… с тех пор Империя раскололась… Совет Моффов возглавляю я.

Лучше высказаться сразу… иначе ситх мог и не дать договорить…

- Что? Да как вы смеете… - он сжал виртуальную руку на горле гранд-адмирала.

- Милорд… это… - начал было Гиллад, с ужасом осознавая, что сейчас Вейдер его убьёт. Белки Адмирала порозовели от крови из полопавшихся капилляров и каждый вдох приходилось с боем отвоёвывать.

Взвыла сирена тревоги.

- ВОНГИ ВЫШЛИ ИЗ ГИПЕРПРОСТРАНСТВА!!! - доложил гравиаккустик (который сидел в яме и следил за приборами, не видя Повелителя Ситхов). - Три тяжёлых корвета и множество истребителей!!! Курс пять-точка-восемь-семь!

Вейдеру стало не до адмирала…

- Доложите быстро, - добавил Вейдер…

- Берут нас в "клещи", м-милорд… - гравиаккустик затрясся (он все-таки оторвал взгляд от мониторов и снял один наушник). - Судя по координации, йаммоск у них определённо есть… На всех корветах активировались "дыры"! Истребители встали в боевое построение!

Вейдер был в шоке от незнакомой терминологии…

- Ямоск? Дыры? Пеллаэон, что все это значит, и что это за груды астероидов летящих на нас?

- На нас напали существа из другой Галактики - Юужань вонги, милорд… - Гилад потёр горло. - Мы несём огромные потери.

Но страха он не испытывал… Возбуждение битвы…

- Значит, ясно… Используем построение дай-мил и выходим на максимальную скорость для атаки… Затем ставим двигатели на реверс и садимся им на хвост. Стреляем из всех орудий, но со сниженной мощностью и подправьте калибровку… Пушки не должны стрелять одновременно в одну точку. Рассейте огонь. Ясно?

- Да, милорд!!! - окружающие засуетились.

Пеллаэон нервно смотрел на монитор.

- Сигнал союзникам отправили?

- Да, сэр! - отозвался гравиаккустик. - Его принял новореспубликанский корабль "Йавин"… но они отказали в помощи…

"На этом корабле сейчас перемещается сенатор Мервик… ну, этого и надо было ожидать… сенатор собой рисковать не станет…"

- Обойдемся без повстанческих отбросов, - буркнул Вейдер. - разверните главные орудия… И атакуйте как только попадут в зону поражения

- Да, милорд… - приказ был немедленно выполнен.

- Нам нужно ещё две минуты… - бормотал артиллерист. - Ещё две несчастные минуты!…

- Ага, кто б их тебе дал… - бормотнул в ответ его сосед.

- Выпускайте эскадрилью "Обсидиан".

- У нас нет такой эскадрильи, милорд… - ответил Адмирал. - Есть 181 лётная… пилоты - профессионалы…

- Тогда их давайте… - Лорд поморщился… Где же его 501 легион… Эскадрилья "Обсидиан"… - подготовьте лучший истребитель, что у вас есть. Для меня.

- Да… мило… - Адмирала снова прервали.

- Из гиперпространства в квадрате 4-б выходят два небольших объекта! - крикнул акустик.

- Определите! - как далеки они от профессионализма его команды…

- По нашим данным, это истребители корпорации "Инком"! - вдруг голос гравиаккустика взлетел ещё на несколько тонов и мальчишка почти кричал. В его голосе звучала надежда. - Позывные истребителей - А-756 и А-585!!!

Вейдер обратился к микрофону.

- Это Лорд Вейдер с "Химеры" новоприбывшие корабли назовите себя.

На линии контакта под позывными А-756 заскулили от страха. Контакт А-585 охнул.

- Хм… Какие впечатлительные… Повторяю, это Лорд Дарт Вейдер с "Химеры" назовитесь.

Что-то щёлкнуло - видимо, пилоты переговаривались по внутренней связи и тут Вейдера коснулись Силой. Джедай. Один из пилотов - джедай. Его присутствие в Силе было очень мощным. Он испытывал шок и неверие. В коммуникаторе что-то снова щёлкнуло - пилоты вернулись на внешнюю частоту.

- Милорд… - Пелаеон вставил свои два кредита. - Это союзники.

- Повстанцы… Да еще и джедаи? Да вы кем себя возомнили?

Вейдер снова обратил внимание на Пеллаэона…

- Антиллес, встаньте в строй… - распорядился бледный, как смерть, Адмирал, торопясь, пока горло вновь не было пережато. - Скайуокер, я прошу вас помочь нам с йамосском!…

Вейдер повернулся к адмиралу…

- Вы сказали СКАЙУОКЕР???!!!

- Понял вас, адмирал… - отозвался А - 585. - Я займусь йамосском.

Вейдер снова обратил внимание на Пеллаэона…

- Это ваш сын!… - в отчаянии выкрикнул Пеллаэон, пока ему не перекрыло горло.

Вейдер замер.

"Джедай… Джинн… То был не сон - виденье. Если успею, то смогу помочь сыну… Сын… Их с Падме… Я что-то опустил, когда ее искал…"

Люк был возбуждён до крайности.

"Отец!!! Но… но как?!?!?! Клон?! Да нет - не та аура…" - Скайуокер направил крестокрыл к носу "разрушителя" и приветственно помахал плоскостями напротив обзорного иллюминатора.

"Отец… он вернулся!!!" - душа пела. Люк тяжело пережил его смерть… он ведь так и не попрощался… Не смог… а теперь… теперь он сможет получше узнать отца…

Вейдер спешил к ангару по пути испугав кучу техников. По кораблю уже разнеслось известие, что на борту Лорд Вейдер, но потрясения от личной встречи это не отменяло.

Тем временем сын начал использовать Силу, сдерживая "дыры".

Собрав волю в кулак Вейдер пошел к личному транспорту подготовленному для него… Даже лучшие пилоты будут хуже него и не смогут помочь его сыну.

ДИшка вылетела из ангара, присоединившись к крестокрылу. Антиллес и пара пилотов из 181-й лётной уже охраняли Скайуокера, отгоняя от него истребители вонгов. Дроид сына, по мере возможности, также отстреливал боевые "машины" противника.

Сын сидел, максимально сосредоточившись. И воронка замерла.

Раздался визг астродроида, который извещал, что пора открывать огонь.

Вейдер почувствовал: его сын силен, очень силен. Гордость смешивалась со страхом, но он должен спасти сына… И не только его. Вейдер с сопровождением подлетел к месту сражения и выполнив несколько петель и разворотов атаковал незнакомые корабли противника. Ну не совсем незнакомые…

"Разрушитель" открыл огонь по кораблю, который "держал" сын и тяжёлое вооружение превратили корабль в ошмётки плоти. Вонги резко потеряли координацию и строй распался.

- Йаммоск мёртв! - Антиллес лихо засвистел. - Врежем им!

- Потише орите в эфире, - пробасил Вейдер.

Ведж подавился свистом.

- Ведж… - эфир наполняло тяжёлое дыхание Люка. - "Ашковый прорыв"…

- Понял тебя, Босс… - Антиллес забубнил кодовые фразы для сопровождающих.

Вейдер чувствовал усталость сына.

- Внимание 181 эскадрилья. Разбиться на пары и уничтожать противника, - оказалось, что у него самого пары нет… И он направил свой перехватчик к помощь сыну и этому нагловатому ребелу… - А я с вами.

На них ринулась куча истребителей. Столько им было не перестрелять. А Люк был измотан.

- Ещё… рано… умирать… - щелчок. - Двойняшки… говорит… Фермер… ваш тур…

Вейдер был поражен… Но не на столько, чтобы отстать от ведушего и при этом умудриться поджарить парочку истребителей противника.

- 181, - пробасил Вейдер. - Разбейтесь на тройки и прикройте нашу атаку. Новоприбывшие! Атакуйте ближайшие к вам корабли противника и разбейте их пополам.

- Ээээ… - отозвалась лидер. - Фермер?

- Да, это он, Двойняшка-лидер, выполняй!- Люк помедитировал, собрался с силами и вывел истребитель на атакующую позицию.

"Фермер?" - Вейдер задумался… Да и голос девушки… Явно обученный форсюзер…

- Далее берете одну половину истребителей, а мы возьмем вторую. Постепенно зажимаете в кольцо. Старайтесь лететь между двумя истребителями противника, чтобы они начали стрелять друг в друга затем резко уходите в низ…

Истребители пошли на новый заход.

- Двойняшка-лидер, потанцуем? - предложил Ведж.

- С удовольствием, Проныра! - ответила та, становясь в пару к Антиллесу.

В кабине Вейдера пикнул комлинк - сын вышел на личную его частоту.

- Я с тобой, отец.

Вейдер был горд и одновременно озабочен.

- Хорошо. Джинн. Но ваши ведра, на которых вы летаете слишком тяжелые и не способны к вертикальным падениям.

- У меня есть Сила… - тихо ответил сын. "Значит, отец хотел, чтобы меня звали Джинн…" - Если будет нужно - нырну.

- Сила не решает всего. Эти ваши корабли похожи на дельты. Будешь проходить через строй противников просто раскрути по оси. Причем чем несинхронней и прерывестей будут обороты тем больше шансов пройти. Затем резко ныряй. Следуй за мной. - Вейдер впервые почувствовал себя уверенным и воодушевленным - он учит не остолопов, а равного себе. Сына. Когда он узнал, что Падме ждет ребенка - он весь вечер представлял как будет его учить… Всему, что знает сам.

- Понял, - сын чем-то защёлкал. - Но позволь, я сначала опробую парочку старых приёмов…

Вейдер хмыкнул.

- Валяй. Валяй, только не заставляй меня жалеть об этом решении.

- Хорошо, - судя по голосу, сын улыбался.

Люк выполнил разворот и помчался к оставшемуся корвету (второй только что разбомбили).

- Ты что рехнулся!!! Джинн!!! Поворачивай!!! Немедленно!!! - Вейдер не собирался терять новообретенного сына и со всей скорости шмыгнул за ним. Юркий перехватчик, ведомый профессиональной рукой Вейдера, без проблем миновал заградительный огонь. Как ни странно сын тоже полагался на Силу и проходил расстояние без повреждений.

Но Люка уже подхватил луч притяжения с корабля вонгов. Джедая начало затягивать внутрь.

Вейдера охватила паника… Его сына захватил один из лучей захвата… Даже его легендарное умение обращаться с механизмами не сможет помочь Люку… Как и не смогло помочь Шми и Падме… В отчаянии Вейдер решает пройдя на полной скорости перед основанием луча захвата тем самым переключить его действие на себя.

В эфире кто-то ахнул. Но не успел Вейдер что-либо предпринять, как от истребителя сына что-то отделилось, рассеяв концентрацию луча, затем взвыли двигатели и крестокрыл вырвался. В это же время корабль вонгов атаковали "Двойняшки". На корабле что-то начало взрываться.

- Дамы и господа, - раздался голос Веджа. - Вы только что наблюдали знаменитый "Прорыв Скайуокера" в исполнении автора…

Вейдер резко развернулся и полетел вслед за истребителем сына… Ведомым… Подчеркивая превосходство первого. К волнению и адреналину присоединилось ни с чем несравнимое чувство гордости.

Но в эфир нм общей частоте добавил…

- А можно поменьше комментариев…

Ведж тут же заткнулся. "Двойняшки" методично уничтожали остатки истребителей вонгов. Никто из них не сбежал.

- "Двойняшки", "181", возвращаемся на "Химеру", - скомандовал Люк, которого раздувало от радости - отец оценил его таланты!

Вейдер с остервенением бросился добивать вонгов. Эти гады пытались уничтожить его сына.

- Отец! - позвал его Люк. - Подожди, ты же без прикрытия!

Джедай сделал вираж, закрывая своими щитами машину отца. Астродроид уже верещал, не переставая.

- Тише, Р2, я знаю, что делаю!…

Вейдера порадовала желание сына его защитить. Но тот рискует и сильно.

- Лучше не надо. Сам справлюсь. И без щитов их громили. Эта роскошь только массы добавляет.

- И жизнь продлевает, - не уступил сын.

- Жизнь продлевает не техника, а умение с ней обращаться. К тому же ты летаешь медленней. Так что лети сам. Кстати тебе бы самому уже пора вернуться на корабль.

- Только вместе с тобой.

Вейдер медленно вздохнул… И в кого сын такой упрямый… На Падме хоть логика действовала… "А на тебя?" - спросил ехидно внутренний голос?

- Нет, я сказал. С твоим гробом ты за мной не угонишься, а тот переполох, что я там устрою только будет мешать тебе маневрировать.

И Вейдер резко ушел в отрыв. Люк упрямо полетел следом.

- Р2, увеличь скорость…

- Не стоит. Я же сказал я один вполне справлюсь. Не впервой.

- Я тебя не оставлю.

- Вот упрямый банта нашелся. Не хочешь лететь на корабль не лети. Только за мной не летай - иначе мне придется снижать скорость… - Вейдер вздохнул… Как ни странно дыхательная система костюма передала это весьма печально…

- Хорошо… - Люк принялся за облёт ошмётков, чтобы не пропустить затаившегося врага.

Вейдер в это время набрал скорость и стал отстреливать истребители вонгов. Его мастерство было на столько впечатляющим, что противники, а иногда и свои, не знали кто и откуда стреляет только видели как взрываются истребители вонгов.

На радаре Вейдера возник ещё один корабль, крупнее. Видимо, поджидал в засаде его возвращения по дуге, но Люк не дал возможность атаковать отца. Кореллианской осой истребитель вился возле корвета, поливая его огнём.

- Пиконосец, мать… - прокомментировал кто-то из "Двойняшек". Не успевшие сесть пилоты дружно направились на помощь к Люку.

Вейдер среагировал быстро и четко - его даже не задело несмотря на штормовой огонь…

- Торпеды есть? - поинтересовался Вейдер.

- Уже, - лидер "Двойняшек" дала команду отстреляться.

- Я спросил есть ли… Но стрелять приказа не отдавал… Как вы только живыми остались… Приказов не выполняете… Сначала лазерами его обработайте. Когда аномалия отклониться стреляете торпедами, - Вейдер не выключив переговорник пробурчал. - Не джедаи, а упрямые банты… Где таких только делают…

- "Двойняшка три" нас страховал! - возмутилась Джайна и ляпнула. - Дедушка! Мы же не новички!

У Вейдера отвисла бы челюсть если бы не маска "дедушка?!"

- Предыдущий вопрос снимается…

В эфире кто-то фыркнул от смеха.

Корвет взорвался.

- Уходим на "Химеру". Чистильщики обо всём позаботятся… - скомандовал Люк.

- 181 летите за мной. Садимся поочередно мы со Скайуокером последними на случай новой атаки.

Вот теперь пришло время разобраться с детьми и внуками, постами в Империи и тактике.

Проблем с посадкой не возникло. Пилоты заглушили двигатели и выбирались из кабин. Люк так же открыл кокпит и спрыгнул вниз. Следом за ним не дождавшись лесенки спрыгнул и Вейдер. Он направился в сторону источника Силы, который уже успел запомнить. Сына.

Люк, одетый в рыжий комбинезон оттенка "вырви-глаз", стащил с головы шлем. Сын оказался коренастым зрелым мужчиной. На висках джедая уже проглядывала седина, но глаза были яркие, голубые, молодые. Как у самого Вейдера.

Не узнать было не возможно. Не только в силе. Вейдер уже на подходе к сыну заметил нечто маленькое кареглазое и каштанововолосое.

Одного взгляда хватило, чтобы опознать внучку. Она была копия Падме. Но без присущей той уравновешенности и дипломатичности… Видимо, эти черты характера унаследовал сын. Подойдя к сыну, Вейдер растерял весь запас слов. Хотелось сказать все и одновременно… Обнять, похвалить, сказать, что гордиться, да много еще что…

- Твоя дочь просто сумасшедшая!

- Джайна - моя племянница, - улыбнулся сын. - Дочь моей сестры-близнеца.

Вейдер был шокирован.

- Сестра? Но… - в видении у них с Падме был только сын…

- Да. Её зовут Лея. Она - сенатор. Помогает сейчас беженцам и борется с коррупцией.

Вейде вздохнул…

- Беженцы… Сенатор… Антикоррупционер… А голофотография есть? Если она похожа на Джайну, могу точно сказать в кого пошла твоя сестра.

- Да, Джайна - её копия.

- Только характер ужасный. Понимаю почему Император умер. Несколько моих копий точно его бы свели с ума…

Глаза у сына стали какие-то больные - явно он вспомнил что-то ужасное. Вейдер почувствовал изменение в силе Люка…

- Что-то случилось?

- Ничего… - отозвался тот.

- Дядя Люк! - Джайна была рядом. - Можно мне коммуникатор одолжить? Родителям отзвонюсь, что со мной всё в порядке… Мама-то, понятное дело, знает, а отцу будет приятно…

Она помрачнела. Люк кивнул и отдал ей устройство. Джайна сейчас старалась помочь родителям заглушить боль от потери Анакина.

- Здравствуй, Джайна, - пробасил ситх.

Та кивнула.

- Здравствуй, дедушка…

Она действительно была почти копия Падме… Вейдер смутился смотря на нее… Он вспомнил, что случилось на Мустафаре.

- Передай брату привет от меня… - Люк посмотрел на племянницу.

- Хорошо… - Джайна ушла, а Люк нахмурился.

- У нее есть брат? - вот это да… Ему, у которого в жизни была только мать, на голову свалилось целых четыре родственника…

Но он чувствовал что то не так…

- Брат… да… - Люк явно вспоминал что-то болезненное.

- С ним что то случилось? - Вейдеру вспомнились свои раны…


- У Леи и Хэна было трое детей… - с болью в голосе и Силе сказал Скайуокер. - Мой племянник, младший брат Джайны и Джейсена погиб полтора месяца назад… он пожертвовал собой, чтобы уничтожить эту ситхову… прости…

Вейдеру стало больно… Он не знал этого мальчика но тот был его близким человеком… Его плотью… Он погиб… Защищая других… Как джедай… А что сделал Вейдер?

- Простить за что?

- Я выругался… ты же ситх…

Вейдер пожал плечами.

- Это только выражение… Да и какой я ситх… Так может темный джедай…

Люк кивнул.

- Я вырастил Анакина… он был моим падаваном… Он очень талантлив… во всём, что касается механизмов… у него в комнате была всегда куча деталей…

Вейдеру не просто воткнули нож в сердце, но еще и повертели раз так двадцать там… Боль прошла по всем его ранам… Дочь назвала своего сына в его честь… Конечно, он был талантлив. По другому просто быть не могло. Механизмы… На мгновение Вейдер представил как он учил бы маленького внука конструированию и проектированию…

- Ученики это хорошо… Но… Но семьи ничто не заменит… Знаю, Орден сурово к этому относится…

Люк опустил взгляд.

- Как я понял по тому, что сказала Джейна тебя зовут Люк? Может поговорим где-нибудь, чтобы нам никто не мешал?

Люк кивнул.

- Мы можем поговорить в ремонтной мастерской вооон там… В кантину, я думаю, идти для этого глупо…

Вейдер усмехнулся.

- А то у экипажа и так несварение… Техники нас за километр обходят, дадим людям делом заняться…

- Тогда, я думаю, найдём конференц-зал, они сейчас мало когда нужны. ТЕБЯ уж точно никто остановить не посмеет…

- Это точно… Потом надо поговорить с этим Пеллаэоном… Какой кошмар, когда нет офицеров, которых знаешь…

- Гилад - надёжный человек, пап… И не отвлекай его сейчас, хорошо? Сейчас идёт зачистка. Потом можно поговорить.

Вейдер кивнул.

- Раз ты так говоришь… Но я сейчас больше интересуюсь тобой…

- Пойдём… - Люк направился в сторону лифтов. - Я помню планировку этого корабля. Я и Мара прятались тут во время торжества - не хотелось всех этих голокамер… шума и суеты…

- Мара? - у Вейдера засосало под ложечкой… Имя было знакомо…

- Да… - кивнул Люк. - Мара Джейд… знаешь такую?

Вейдер кивнул.

- Ученица императора… Симпатичная рыжая стерва… И что джедай делал на имперском корабле с Рукой Императора во время некого торжества?

- Мы привезли документ, который помог заключить мир между Новой Республикой и Империей… - Люк ткнул пальцем в нужную кнопку лифта. - И отсиживались в том отсеке до последнего…

- Отсиживались или дуэль проводили? Не думаю, что Мара Джейд, которую я знал стала бы болтать с джедаем… Она бы руки лучше поотрубала или ноги или голову… Смертоносная, хотя и не очень сильна в Силе.

- Отсиживались. Ни мне, ни ей позировать перед голокамерами не хотелось. Вот и сидели тут…

- Просто сидели? - что-то говорило в интонациях сына, что тут было не просто сидение…

Лицо сына порозовело от смущения.

- Пили какаву и кхм… ну… целовались ещё…

- Целовались? Джедай и Рука Императора? Мир вам ситхи… Это дом сумасшедший какой-то… И это точно не сон… ТАКОГО даже во сне присниться не может! - бушевал Вейдер.

- Пап, она давно уже не Рука. Мара - джедай. Магистр Ордена.

Двери лифта открылись и Люк повёл отца по коридору. Вейдер благоразумно молчал всю дорогу, а затем, когда двери отсека закрылись за ними, давая столь необходимое место для разговоров, возобновил свою речь.

- Мастер джедай? Мара Джейд? Только не говори, что ты женился на ней!

У сына покраснели даже уши.

- Да, я женился на Маре.

- Ученицы Императора… Хотя… Как говорят яблочко от яблоньки… Чего, тут удивляться.

- Пап, мы с ней уже семь лет вместе! Я люблю её. И она - меня.

Вейдер махнул рукой…

- Да я не про нее, я про твою матушку… Рука у нее была тяжелой, особенно со сковородой… А вы где встретились? Точно не на приеме у Императора.

- Встретились мы нетривиально… я пережёг двигатели, выполняя "Прорыв"… корабль, на котором была Мара, меня подобрал… собственно, это она меня нашла… и захотела убить.

- Убить? Ну это то понятно ты джедай - она рука Императора… но спасать-то зачем стала?

- Захотела сама убить меня. Лично. Не сложилось - сначала в лесу на Миркре от ворнскров спасались… потом отбивались от имперцев… Потом она была вынуждена попросить меня о помощи, когда Траун обманул её. А дальше я спас ей жизнь. Потом она - мне… и понеслось. Мы ссорились, мирились. А после Нирауана я решил, что хватит тянуть. Спустя месяц мы поженились.

- Хм… Интересная история… Голомелодрама… Траун? Он вернулся? Он сейчас здесь?

Люк кашлянул.

- Ногри убили его… за то, что он покушался на меня и Лею.

- Ногри? Они помогли вам? Траун покушался? Идиот.

- Они и сейчас помогают нам, как могут.

Значит верные ему существа все таки есть даже в этом сумасшедшем мире…

- Значит ты женился… Когда?

- Семь лет назад, пап.

- У вас есть дети?

- Да, сын… - Люк тепло улыбнулся. - Ему скоро будет год.

Вейдер стоял как пораженный… С каждой минутой у него все больше и больше родственников оказывалось… В какой-то миг ему привиделась огромная галактика в которой одни Скайуокеры… Нет… Это была бы катастрофа… Ему - рабу с далекого Татуина судьба подарила шанс стать отцом и дедом… Да еще и увидеть своих внуков… Пусть и не всех… Боль за потерянную жизнь вернулась… Он столько в жизни убивал отнимал жизней… Но боль пришла, когда потерял незнакомого паренька… Сына незнакомой ему дочери. Пока… Как же много боли он принес этим людям у каждого были родители дяди, тети, дети и внуки… Боль которую он принес в этот мир измеряется не сотнями тысяч а миллионами… Как это далеко от его мечты об идеальном государстве. Идеальном обществе и идеальной семье…

Люк достал медальон из-под туники.

- Отец?! - горечь Вейдера он почувствовал.

- Да? Что случилось Люк?

- Хочешь, голофото Бена покажу? - спросил Люк, пытаясь отвлечь отца от скорби.

Вейдер кивнул…

- А твои и сестры у тебя есть?

- Да, у меня тут целый сборник… таааак… Лея-Лея-Лея… Вот! - Люк активировал голографию. На ней он и Лея сидели на земле и корпели над установкой какого-то передатчика. Затем Люк переключил фото, дав отцу насмотреться. На втором голо брат и сестра были облачены в тёплые костюмы и явно готовились штурмовать ледяную крепость: у обоих в руках было по снежку.

"Хот… как давно это было…"

Вейдер всматривался в лицо дочери такое же выражение глаз было у Падме, когда она принимала решение биться до последнего за свои идеалы.

- Вы готовились к битве? С кем?

- С Империей, отец. Ты не знал, что мы - твои дети и охотился на нас… в основном, на меня - я ведь джедай…

- Да… Похоже на меня… Подожди… Лея? Лея Органа? Сенатор сектора Алдераан?

- Да, отец…

Это точно была она… И как только он был так слеп и не заметил сходства между ней и Падме.

- Копия Падме.

Люк улыбнулся.

- А вот её муж… - перед Вейдером возникло голо, на котором парень с нахальной улыбочкой, задорно посматривал на Лею, а принцесса явно шипела в ответ и была возмущена до глубины души.

- Где она его подобрала? В кантине на Татуине?

Люк хохотнул.

- Вообще, подобрал его Бен… Оби-Ван. Нам надо было срочно покинуть Татуин… и Хэн подвернулся. ты не смотри, что он такой на голо- перед сестрой он любит "распушить хвост", а так это самый мой надёжный друг. Он ради семьи готов на всё.

- Кеноби выбрал мужа для моей дочери… Кошмар… Надо попросить Императора подобрать ему самому жену… Хоть ту же Люмию…

- Ммм… он погиб, отец…

- Жаль… Хотелось бы самому прибить гада… За то что в лаву меня выкинул… Да еще лекции читал, смотря, как я сгораю там.

- Ч…что?!

- Я узнал, где расположен штаб сепов и отправился туда громить их. Не знаю, что он наговорил Падме… Но та сорвалась и на всех парах полетела за мной… Он, гад, спрятался на ее корабле… Пока мы разговаривали… Он вышел и представил все как будто это она его привезла… Я был в ярости…- эти слова он произнести не мог… Но и молчать больше тоже…- я… Начал душить ее… Я думал она меня предала… Уверен она была жива я чувствовал это сквозь пелену ярости… Затем началась наша дуэль… С Кеноби… Я не допрыгнул и попал под его меч в результате упал в лаву… Так он гад еще и лекцию читал мне какой я плохой! Добил бы лучше!

Ужас в душе Люка сменился сочувствием.

- Может… тогда Оби-Ван встретил свою судьбу… ведь это ты и убил его…

Вейдер лишь вздохнул. Люк переключил голографию. Там была Лея. Она была облачена в зелёное свадебное платье. Девушка краснела и смущалась...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.