Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шанс Силы
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
innatemnikova
Шанс Силы
Примечание от автора:
Наткнулась на один фик Мины, который увы не дописан. Захотелось дописать, так и появилась идея.

Все принадлежит Диснею.
ОТРЕКАЮСЬ. ОТРЕКАЮСЬ. ОТРЕКАЮСЬ.
Посвящается: Marize, спасибо за правку и адское терпение.


Пролог.

Прошлое и будущее. Тонкая грань меду ними. И, если бы был шанс, что можно все изменить, что бы Люк сделал?

Потому что сейчас все было плохо. Потому что сейчас, казалось, рухнул весь его мир, и ему не за что было бороться. Или, все же было?

Мир словно сгорал в огне, надо было двигаться, что-то делать. Только ему не хотелось. И только детский плач подстегнул его. Потому что рядом была такая важная для него жизнь, его ребенок, его сын, которому угрожала опасность, ибо дом сейчас взорвут.

Люк бежал изо всех сил, чтобы успеть в этот раз. Ворваться в дом, пролететь коридор, что бы быстрее оказаться в детской, и обнаружить своего перепуганного ребенка. Быстро взять на руки, почувствовать тепло маленького тельца и желание защитить сына, несмотря на то, что уже поздно.

Отец и сын. Быть может, еще есть, на что надеяться...

Перед глазами возникла синяя вспышка, и Люк Скайуокер посильнее прижал свое восьмимесячного сына, надеясь на милосердие Силы.



Глава 1.

Все пошло в разрез с планами Вейдера. Поединок, который должен был закончиться заморозкой, завершился не так, как он надеялся. Мальчишку надо было остановить, но не такой ценой.

Лайтсабер сына описал дугу к нему, лезвие ужалило плечо, и гнев вспыхнул в крови… И ярость взяла верх. Обводка, удар в полную силу, мальчишка уронил свое оружие вместе отсеченной рукой… шок оттого что он сейчас сделал…

Мальчишка пытался оказаться от него подальше, понимая, что проиграл, и уже поглядывал в пропасть, собираясь прыгать.

Его надо было остановить.

- Оби-Ван не сказал тебе, что случилось с твоим отцом?

- Он сказал мне достаточно! Ты убил его!

Вейдер даже не ожидал подобной лжи.

- Люк, я твой отец!

Он что-то говорил мальчику, но тот не слышал, не хотел слышать.

- Пойдем со мной. Это единственный путь.

Но упрямый мальчишка предпочел смерть тому, что бы быть с отцом, тому, что бы править Галактикой.

Вейдер протянулся в Силе, надеясь замедлить падение мальчика, спасти возможность, которую он нашел и потерял, но расстояние было слишком большим, а страх и сомнения омрачали восприятие… а затем его сын исчез.

В течение долгих секунд Вейдер неподвижно стоял у ограждения, тревожно протягиваясь в поиске.

Вот! Живой!

Далеко внизу… слишком далеко, чтобы достать до него. И тогда вновь он потерял связь, ощутив лишь судорожный шок от продолжившегося падения.

Но мальчик был жив.

Развернувшись, он решительно направился к шаттлу, имея перед собой новую цель. Сейчас мальчишку подберут друзья, но он не даст им далеко уйти, он больше не потеряет сына.

Отдав приказ задержать корабль с беглецами, Вейдер был уже готов сесть в шаттл, но что-то почувствовал. На Беспине был джедай. Сильный одаренный. И, словно сама Сила говорила ему, что он не имеет право упускать его из виду. Потому что присутствие было очень знакомым… Но кто?

Он шел, прислушиваясь к Силе, словно охотник учуявший дичь. А ведь что-то мешало джедаю улизнуть, что-то затормаживало его действия.

Поворот, коридор, еще поворот, и штурмовики, стреляющие в джедая. Эффектный блок, произведенный изумрудным клинком.

Его собственный голос:

- Не стрелять!

Вейдер сам должен был разобраться с джедаем. Неизвестный одаренный отступил на шаг назад в тень, его лицо скрывал капюшон. И тут он понял причину, почему джедай медлил: одной рукой тот держал маленького рыжеволосого ребенка, чьи голубые глаза почему-то показались ему знакомыми. Ребенок плакал, очевидно, напуганный выстрелами, но вдруг замолчал, с интересом уставившись на него. Джедай поудобнее перехватил ребенка, крепче прижимая к себе. Однако ребенок извернулся и продолжил смотреть на Вейдера.

Быть может, Оби Ван вот так же когда-то держал его сына, когда отвозил того на Татуин. Мысль обжигала, вызывая слишком много эмоций.

- Кто ты? Назовись. Твое присутствие кажется мне знакомым.

Но вот прощупать одаренного, несмотря на весь опыт, не удалось, ситх лишь натолкнулся на сильный блок. Но он чувствовал, что выяснить это важно.

- Это не ваше дело, - отозвался незнакомец, - Лучше просто пропустите меня.

- В самом деле? По-моему, джедай, похитивший ребенка - мое дело.

И он никак не мог допустить, что бы подобное повторилось.

- Я его не крал. Это мой сын.

Вейдер удивленно посмотрел на собеседника. То, каким тоном было сказано «мой сын» задевало, потому что в случае угрозы ребенку джедай будет биться, защищая любой ценой.

- Джедаи не заводят детей.

- В самом деле? – иронично поинтересовался незнакомец.

А вот было уже наглостью. И, неужели джедай знал о Люке?

Один из офицеров отвлек его:

- Милорд, "Тысячелетний Сокол" скоро будет в зоне досягаемости группы захвата.

- Хорошо доложите, когда он будет задержан. На борту находится мальчик, я не хочу, что бы ему причинили вред, и...

- Нет! - перебил его незнакомец.

- Что «нет»? - не понял Вейдер.

- Они уйдут, - уверенно заявил джедай.

Злость сменилось замешательством от следующей фразы:

- Позови его, пока он может тебя услышать.

Эмоции перешли в ярость:

- Да кто ты такой, и что знаешь о Скайуокере?

Но джедай твердо стоял на своем:

- Позови его, если хочешь, чтоб он что-то понял…

Он уже поднял руку, сжимая кулак, хотелось надавить, потребовать объяснений. Но тут же пришло понимание: время уходит. Это действительно был последний шанс.

«Люк», - позвал он, вкладывая в имя сына все свои эмоции, и, впервые за долгое время, открываясь кому либо.

Раненное, измученное сознание сына было словно заполнено туманом, но он все же ответил. Мальчишке не удалось от него отгородиться.

«Отец».

Его все же признали.

«Сын, пойдем со мной» - наполовину просьба, наполовину мольба. Тяжело для него, не привыкшего просить, давно позабывего, что это такое открываться кому-либо, но сейчас для них это единственный шанс, сейчас ему было что терять, и он отчаянно этого не хотел.

Связь разорвалась, и почему-то это отдалось болью.

Вейдер вновь обратил внимание на джедая. Сейчас кое-кому придется ответить на его вопросы. Странно, но тот даже не пошевелился, когда Вейдер шагнул к нему. Небрежное движение руки, и капюшон соскользнул, открывая знакомое лицо, золотисто русые волосы и пронзительно голубые глаза.

И у Вейдера остался только один вопрос, вместо сотни:

- Люк? - в неверии произнес ситх, кончиками пальцев прикоснувшись к щеке сына.

Это было невозможно, этого не могло быть, но перед ним действительно стоял его сын, только старше.

- Ну, здравствуй, отец, - устало произнёс Люк. Ребёнок у него на руках икнул и заулыбался, глядя на Вейдера, - Я же говорил, лучше было позволить мне пройти.

И, впервые за долгое время, Вейдер не нашёл, что ответить.
Annanaz
Задумка довольно занятная: совершенно непонятно, как в одной реальности уживутся Вейдер, молодой Люк и Люк-старший (для удобства буду его так обзывать smile.gif ), да еще и с сыном на руках - и как это все повлияет на историю галактики.
Кстати, а Люк-старший и его сын в этой реальности находятся на положении каких-то аномалий Силы или обычных (ну, относительно) людей?
innatemnikova
Цитата(Annanaz @ 3 октября 2014, 09:24) *
Задумка довольно занятная.
Кстати, а Люк-старший и его сын в этой реальности находятся на положении каких-то аномалий Силы или обычных (ну, относительно) людей?

Нет Люк с сыном обычные люди. Вот только их занесло в прошлое.
Цитата
Потому что рядом была такая важная для него жизнь, его ребенок, его сын, которому угрожала опасность, ибо дом сейчас взорвут.

В будущем им угрожала опасность
Цитата
Перед глазами возникла синяя вспышка

Вот Сила их и отправила в прошлое, наверно для этого были причины. Рассказывать все не буду.
Цитата
совершенно непонятно, как в одной реальности уживутся Вейдер, молодой Люк и Люк-старший (для удобства буду его так обзывать smile.gif ), да еще и с сыном на руках - и как это все повлияет на историю галактики.

Вот мне тоже интересно. Ибо я писала всегда в обычной ситуации, отец и сын.
А взрослый Люк уже давно не мальчик, а опытный и сильный воин. Он уже сам и муж и отец. Сможет ли Вейдер с ним справиться?
А вот что делать с младенцем на руках тоже интересно.
Byrmasika
Очень интригующее начало ph34r.gif
Cirkon
Да, очень интригующе.

У тебя вещь за вещью все лучше и лучше пишется.
Жду с нетерпением, как ты выкрутишься из этой ситуации.
Солярис
Начало Мины или полностью ваше на основе недописанной идеи?!
innatemnikova
Цитата(Byrmasika @ 3 октября 2014, 10:47) *
Очень интригующее начало ph34r.gif

Спасибо.

Цитата(Cirkon @ 3 октября 2014, 11:48) *
Да, очень интригующе.

У тебя вещь за вещью все лучше и лучше пишется.
Жду с нетерпением, как ты выкрутишься из этой ситуации.

Я просто очень люблю Вейдера особенно мучить

Цитата(Солярис @ 3 октября 2014, 12:08) *
Начало Мины или полностью ваше на основе недописанной идеи?!

Начало, похожее на Мину но я писала от Вейдера.
Атри
Здорово! Действительно, очень интригующе:) Жду продолжения, но , конечно, хотелось бы. чтобы ты и тот фик закончила:)))))
innatemnikova
Цитата(Атри @ 3 октября 2014, 14:12) *
Здорово! Действительно, очень интригующе:) Жду продолжения, но , конечно, хотелось бы. чтобы ты и тот фик закончила:)))))

Не волнуйся, я закончу "Между ударом и надеждой" там самое интересное, этот буду писать временами, планируется 8 глав, если Сircon, мне опять не накаркает.
Атри
^)))))
Алита Лойс
Интересная идея! Интересно будет почитать ее развитие.

Только один момент смутил:

Цитата(innatemnikova @ 3 окт 2014, 08:11)
Вейдер протянулся в Силе, надеясь замедлить падение мальчика, спасти возможность, которую он нашел и потерял, но расстояние было слишком большим, а страх и сомнения омрачали восприятие… а затем его сын исчез.

В течение долгих секунд Вейдер неподвижно стоял у ограждения, тревожно протягиваясь в поиске.

Вот! Живой!

Далеко внизу… слишком далеко, чтобы достать до него. И тогда вновь он потерял связь, ощутив лишь судорожный шок от продолжившегося падения.

Но мальчик был жив.

Развернувшись, он решительно направился к шаттлу, имея перед собой новую цель.
*


Почти слово в слово переписано с первой главы "Шторма", это специально так?


innatemnikova
Цитата(Алита Омбра @ 3 октября 2014, 15:05) *
Интересная идея! Интересно будет почитать ее развитие.

Спасибо
Цитата
Только один момент смутил:
Почти слово в слово переписано с первой главы "Шторма", это специально так?

Так получилось))
На досуге перечитывала все, где было про Беспин. Доперечитывалась
Mariza
Омбра вечно похвалит, так похвалит wink.gif
Cirkon
Цитата(innatemnikova @ 3 октября 2014, 14:24) *
Не волнуйся, я закончу "Между ударом и надеждой" там самое интересное, этот буду писать временами, планируется 8 глав, если Сircon, мне опять не накаркает.


А вот и я!

Как же как же! 8 глав.
Я тоже всегда рассчитываю максимум на 10. И вот результат....
Cirkon
Цитата(Алита Омбра @ 3 октября 2014, 15:05) *
Интересная идея! Интересно будет почитать ее развитие.

Только один момент смутил:



Почти слово в слово переписано с первой главы "Шторма", это специально так?


Мне тоже кажется, что идея интересная.

Что касается первого эпизода, то он так часто описан в литературе и многочисленных фанфиках, что трудно как-то его переиначить.
Во всяком случае у меня он вертится перед глазами именно так. И где тут моя фантазия, а где Лукас или кто еще - разобрать уже сложно.

Так что, автор, жду продолжения!
Mariza
Цитата(innatemnikova @ 3 окт 2014, 12:18)
Я просто очень люблю Вейдера особенно мучить

*

Вот тут тебе край непочатый! Вейдер у тебя столько с сыном молодым мучается, а тут взрослый мужик, да ещё и с внучеком. Полагаю, самый главный ангст будет, когда Вейдер узнает, кто его невестка...

Каркаю, что разрулишь МИНИМУМ глав за 20. Народ, кто накаркает больше? laugh.gif
Annanaz
Цитата(Mariza @ 4 октября 2014, 02:47) *
Вот тут тебе край непочатый! Вейдер у тебя столько с сыном молодым мучается, а тут взрослый мужик, да ещё и с внучеком. Полагаю, самый главный ангст будет, когда Вейдер узнает, кто его невестка...

Каркаю, что разрулишь МИНИМУМ глав за 20. Народ, кто накаркает больше? laugh.gif


Как человек, который для себя планировал 150 страниц, а получил четыреста с гаком, я боюсь даже предположения строить smile.gif По главам черт знает, а по страницам, сотня - минимальная ставка. Кааар! biggrin.gif

И да, Вейдер будет так рад предстоящему родству с Марочкой, так рад... как бы не придушил будущую невестку от переизбытка чувств) Превентивно.
Mariza
Ну, вот Вейдер искренне свою супругу Ангелом считал, а остальная Галактика была не согласна smile.gif Особенно Торговая Федерация... И где теперь та Федерация, и та Галактика? wink.gif

Так что лучше Марочку не трогать, этот Люк вполне в состоянии объяснить папе, что тот не прав навешать неиллюзорно
innatemnikova
Цитата(Cirkon @ 3 октября 2014, 18:19) *
А вот и я!

Как же как же! 8 глав.
Я тоже всегда рассчитываю максимум на 10. И вот результат....



Цитата(Cirkon @ 3 октября 2014, 18:24) *
Мне тоже кажется, что идея интересная.

Что касается первого эпизода, то он так часто описан в литературе и многочисленных фанфиках, что трудно как-то его переиначить.
Во всяком случае у меня он вертится перед глазами именно так. И где тут моя фантазия, а где Лукас или кто еще - разобрать уже сложно.

Так что, автор, жду продолжения!

Спасибо, правда мне сейчас хочется накаркать тебе много глав в случайностях, и чтобы это не было последним произведением по зв
innatemnikova
Цитата(Mariza @ 4 октября 2014, 02:47) *
Вот тут тебе край непочатый! Вейдер у тебя столько с сыном молодым мучается, а тут взрослый мужик, да ещё и с внучеком. Полагаю, самый главный ангст будет, когда Вейдер узнает, кто его невестка...

Каркаю, что разрулишь МИНИМУМ глав за 20. Народ, кто накаркает больше? laugh.gif

Мариза, Мариза...
Да агнст там жесткий будет, Вейдер долго будет думать в кого Люк такой
innatemnikova
Цитата(Annanaz @ 4 октября 2014, 10:51) *
Как человек, который для себя планировал 150 страниц, а получил четыреста с гаком, я боюсь даже предположения строить smile.gif По главам черт знает, а по страницам, сотня - минимальная ставка. Кааар! biggrin.gif

Ну вот а от представителя Империи я такой подставы не ожидала...
Цитата
И да, Вейдер будет так рад предстоящему родству с Марочкой, так рад... как бы не придушил будущую невестку от переизбытка чувств) Превентивно.

Нет, тогда внука не будет, не интересно.
Зато у Милорда теперь столько шансов понянчиться.
А то что с сыном, считай на все готовенькое, парню двадцать лет.
А тут ползунки, пеленки, распашенки, ббутылочки...
Из плюсов то что дите не убежит.. оно только ползает, и ходить пытается.
Тоесть особо отлавливать не надо
innatemnikova
Цитата(Mariza @ 4 октября 2014, 12:09) *
Ну, вот Вейдер искренне свою супругу Ангелом считал, а остальная Галактика была не согласна smile.gif Особенно Торговая Федерация... И где теперь та Федерация, и та Галактика? wink.gif

Цитата
Так что лучше Марочку не трогать, этот Люк вполне в состоянии объяснить папе, что тот не прав навешать неиллюзорно

может Люк Мару тоже ангелом считает
Цитата
Так что лучше Марочку не трогать, этот Люк вполне в состоянии объяснить папе, что тот не прав навешать неиллюзорно

это да)))
Annanaz
Цитата(innatemnikova @ 5 октября 2014, 16:46) *
Ну вот а от представителя Империи я такой подставы не ожидала...


Вкусного текста должно быть много smile.gif

Цитата
Зато у Милорда теперь столько шансов понянчиться
Из плюсов то что дите не убежит.. оно только ползает, и ходить пытается.
Тоесть особо отлавливать не надо


Главное, чтобы папа против пристального внимания дедушки не возражал)
А вообще, интересная ситуация складывается... в наличии Люк - две штуки. Сын Люка - пока одна штука, а в перспективе - две... и Вейдер, который не знает, что со всем этим счастьем делать. Четыре Скайокера, не считая Леи... 0_0 Дурдом. В хорошем смысле слова)
А еще есть Палыч, на реакцию которого мне очень интересно было бы посмотреть)
innatemnikova
Цитата(Annanaz @ 5 октября 2014, 16:58) *
Вкусного текста должно быть много smile.gif



Главное, чтобы папа против пристального внимания дедушки не возражал)
А вообще, интересная ситуация складывается... в наличии Люк - две штуки. Сын Люка - пока одна штука, а в перспективе - две... и Вейдер, который не знает, что со всем этим счастьем делать. Четыре Скайокера, не считая Леи... 0_0 Дурдом. В хорошем смысле слова)
А еще есть Палыч, на реакцию которого мне очень интересно было бы посмотреть)

Я тут даже не знаю. кто будет больше на что возражать, ситуация деликатная... А Вейдеру реально круто повезло.. ему и двух Люков хватит для счастья.. Лейя к счастью в ед количестве..
Палыча я думаю. позже обрадуют
Cirkon
Цитата(innatemnikova @ 5 октября 2014, 17:01) *
Я тут даже не знаю. кто будет больше на что возражать, ситуация деликатная... А Вейдеру реально круто повезло.. ему и двух Люков хватит для счастья.. Лейя к счастью в ед количестве..
Палыча я думаю. позже обрадуют


Как повезло Вейдеру: два Люка, Лея и внук. И все сразу.
Солярис
А мне интересно посмотреть на отношения между взрослым Люком и отцом.
Атри
Цитата(Солярис @ 6 октября 2014, 02:57) *
А мне интересно посмотреть на отношения между взрослым Люком и отцом.

Точно. Мне тоже интересно.
Солярис
А еще, а еще rolleyes.gif моя хочет Вейдер и внук вдвоем! ( меняет памперс biggrin.gif ) или кормить внучка.
Mariza
Цитата(innatemnikova @ 5 окт 2014, 15:37)
Мариза, Мариза...
*


А что опять Мариза? Мариза в первую очередь страшная эгоистка и хочет как можно больше кошерных текстов!
Цитата(innatemnikova @ 5 окт 2014, 15:37)
Да агнст там жесткий будет, Вейдер долго будет думать в кого Люк такой

*


В зеркало пусть посмотрит! Дак ведь не догадается...
Цитата(Солярис @ 6 окт 2014, 15:16)
моя хочет Вейдер и внук вдвоем! ( меняет памперс)
*

Смена памперса/пелёнок стара как мир.... моя за кормёжку бутылочкой и убаюкивание! happy.gif Маленькому Бенни вон как дедуля сразу понравился!
Атри
Что-то мне кажется,что такого татуинского мальчика, как Вейдер бутылочкой не напугать. Он еще кому угодно фору даст и с бутылочкой и с убаюкиванием:)Соло учить будет:)
innatemnikova
Глава 2

Он пораженно смотрел на Люка, которого, вроде бы, видел совсем недавно, вот только человек перед ним был старше лет на десять-пятнадцать. Скайуокер даже на мгновение снял щиты, открываясь, давая возможность узнать себя. Это было более мощное, яркое и стабильное ощущение в Силе, чем то, которое он только что ощутил от двадцатилетнего Люка. И тем не менее он не мог не спросить:

- Как?

- Я не знаю как я попал в прошлое.

Прошлое... для этого Люка - прошлое.

- Не знаешь?

- Предполагаю, что благодаря Силе.

Да уж, Сила... что-то ему везет на ее сюрпризы. По сути наличие сына уже было сюрпризом.

- Милорд, "Исполнитель" ждет ваших приказов, - сообщил один из офицеров.

- "Тысячелетний Сокол" уже за много световых лет отсюда, - заметил Люк. - Пытаться его догнать бесполезно.

Люк говорил уверенно, да и Вейдер понимал, что бесполезно. Что ж…

- Сообщите на "Исполнитель", я возвращаюсь. С одним..., - Вейдер бросил взгляд на ребенка. Было странно осознавать, что это его внук, когда только пару лет назад он узнал о существовании сына. Мальчик с интересом смотрел на него своими синими глазами. Теперь понятно, почему они показались ему знакомыми, - С двумя пассажирами.

- Ты не можешь... - тут же возмутился Люк.

- Я могу и сделаю, - отрезал Вейдер. Только что потеряв сына, позволив ему ускользнуть на "Соколе", он не мог позволить подобному произойти еше раз.

Люк напрягся, изменив позицию и готовясь занять боевую стойку. Он на мгновение ощутил, что от сына веяло усталостью и отчаянием, причем, даже большим, чем от его младшей копии. Что-то было в этом будущем, и скорее всего сын только что с поля боя.

- Ты уверен? - тихо спросил сын, напрягаясь, и инстинктивно скручивая вокруг себя Силу.

Что-то подсказало Вейдеру, что метод силы ему не поможет. По крайней мере, этот способ он уже пробовал, и ничем хорошим это не закончилось. А им сейчас явно не до споров и поединков.

- Я уже чуть не изменил будущее, - пояснил Люк.

Интересно, а логикой на сына возможно воздействовать?! Сын, конечно в свое время присоединился к Восстанию, но зачатки здравого смысла у него должны быть.

- И куда ты пойдешь? - поинтересовался Вейдер.

- Буду искать способ вернуться.

Судя по голосу, сын еще толком не обдумал свои планы.

- И что ты будешь делать с ребенком на руках в оккупированном городе? - почему-то ему показалось, что использование ребенка как аргумента может повлиять на сына, - И в Альянсе тебе тоже не стоит показываться. А охота за одаренным идет до сих пор. Пойдем со мной.

Люк стоял и молчал, задумавшись.

- Не будь упрямым, -заметил Вейдер.

- Для меня слишком поздно меняться, - заметил Люк.

- Значит, у нас у обоих есть что-то общее.

- Каков отец, таков и сын, - сказал Люк, слегка улыбаясь, словно это его как-то приободрило. Вейдер ощутил огромный контраст между этим и реакцией сына на его признание в отцовстве. Быть может, в будущем есть надежда на нормальные отношения между ними.

- Все равно мне кажется - это не лучшая идея.

- А что говорит тебе Сила? - спросил Вейдер.

Ребенку уже явно надоело сидеть на руках и наблюдать за разговором. Он резко крутанулся к Люку и выдал:

- Па!

Люк постарался взять отпрыска поудобнее, - Для меня самое главное: безопасность сына.

«Для меня тоже», подумал Вейдер, произнеся вслух другие слова:

- Он мой внук.

Произнести вслух и попытаться осознать это. Получалось с трудом. Заметив, что сын больше не пытается возражать, Вейдер добавил:

- Хорошо. Тогда идём со мной.

И испытал странное удовлетворение, когда сын зашагал рядом.
Атри
Все интереснее и интереснее:) И куда это их всех заведет:) Меняться никогда не поздно. Вряд ли Люку и Вейдеру удастся совсем не поменяться в процессе налаживания отношений друг с другом.
Annanaz
Ну вот, как минимум одна точка соприкосновения - семья - найдена) А вот с остальным, наверное, посложнее будет. Ведь Люк даже в зрелом возрасте, если мне ни с кем не изменяет память, идеалам т.н. Света очень предан, хоть и несколько по-другому, чем тот же Кеноби. Предвкушаю смачные диалоги между папой и взрослым сыном)
innatemnikova
Цитата(Annanaz @ 15 ноября 2014, 12:18) *
Ну вот, как минимум одна точка соприкосновения - семья - найдена)

НУ ДА ЭТО ЖЕ СКАЙОКЕРЫ
Цитата
А вот с остальным, наверное, посложнее будет. Ведь Люк даже в зрелом возрасте, если мне ни с кем не изменяет память, идеалам т.н. Света очень предан, хоть и несколько по-другому, чем тот же Кеноби. Предвкушаю смачные диалоги между папой и взрослым сыном)

У них вообще много чего будет. Но у Вейдера на лицо прогресс, он понял, что на сына лучше воздействовать логикой, а не силой. Впрочем, Люку тоже придется многое осознать, но это уже не 20 летний юнец к которому мы привыкли, правда Главком скорее психологически будет считать мальчишкой.
А так в этой сцене, мне кажется. хорошо, что Люк попал в прошлое с ребенком на руках, это его по-моему должно сдерживать
innatemnikova
Цитата(Атри @ 15 ноября 2014, 10:23) *
Все интереснее и интереснее:) И куда это их всех заведет:) Меняться никогда не поздно. Вряд ли Люку и Вейдеру удастся совсем не поменяться в процессе налаживания отношений друг с другом.

Это аналогия фразы в 6 эпизоде:
-Для меня слишком поздно, сын.
Люк немного больше знает об отце.
А вот Вейдер не о 20 летнем не об этом толком ничего не зает. Он собственник, для него это его сын, а значит должен быть рядом. А какой он ситх не задумывался
Атри
По-хорошему Вейдер в 6 эпизоде просто выпендривается:)-ему ж там лет 45 не больше. для мужчины вообще не возраст:)))
Cirkon
Я не поняла, а зачем Люк спешит вернуться в будущее? Надо сначала разобраться что делать и кто виноват?

А Вейдер действительно здесь более рассудительный и от этого более опасный.
Cirkon
Я уже пятый раз перечитываю! Ну прода то где?!
innatemnikova
Цитата(Cirkon @ 16 ноября 2014, 01:37) *
Я не поняла, а зачем Люк спешит вернуться в будущее?

Люк только, что с поля боя, у него в своем вресмени много дел, а прийти в себя он не успел, сразу встретил отца, что тоже не способствовало тому, чтоб разобраться с мыслями
Цитата
Надо сначала разобраться что делать и кто виноват?

.

Вот Вейдеру тоже интересно, кто причастен к этому неплановому сюрпризу. Хотя ему в принципе выгодно, если нервов хватит.
Цитата
А Вейдер действительно здесь более рассудительный и от этого более опасный

Ну Вейдер пришел в себя, понял, что силой здесь никак, эх сделал бы он это в начале, но это была бы совсем другая история
Цитата
Я уже пятый раз перечитываю! Ну прода то где?!

Я так быстро писать не успеваю
Cirkon
Цитата(innatemnikova @ 17 ноября 2014, 12:12) *
Люк только, что с поля боя, у него в своем вресмени много дел, а прийти в себя он не успел, сразу встретил отца, что тоже не способствовало тому, чтоб разобраться с мыслями


Ну да, долги раздать, так сказать... ph34r.gif

Цитата
Я так быстро писать не успеваю


Значит наизусть заучить мне придется.
Cirkon
Уже почти заучила. Пара абзацев осталась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.