Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идущий по небу
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Моника
Так, ну поехали!

Я очень давно хотела перевести эту работу, и наконец-то решилась!


Предупреждение: кое-где может не совсем совпадать с оригиналом.

Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/7662127/1/Walking-the-Sky
Автор: https://www.fanfiction.net/u/2574190/JediMara77



Начинаю!
Моника
Глава 1.


Сильные ветра закручивались вокруг меня, в то время как я взяла свой меч и прошла мимо охранника. Такое яркое, пурпурное лезвие в темноте ночи. Я перепрыгнула через усики света, которые излучает мое оружие. Она выше чем я, вся в черных доспехах и носит черный треугольный головной убор. Я знаю ее еще с времен служения у Императора, и я не люблю ее.
Она тоже меня не любит, потому как направляет свой хлыст опять в мою сторону. Я знакома со многим оружием, но мы никогда не воевали друг с другом раньше. Мне удается держаться, и в момент тщеславия, я считаю себя намного лучшим бойцом, чем этот киборг.
Она хочет забрать меня обратно, в Империю, но я не хочу идти, потому что сейчас у меня есть более важные вещи, которые я должна сделать. Мой хозяин мертв, и мне нет места в Новой Империи, в подчинении у Исанн Исард. Я бы предпочла работать в контрабандистских группах оставшуюся часть жизни, но эта мысль приносит мне неожиданный удар в сердце. Я скучаю по Империи и хочу обратно, но я давно поняла, что ты не всегда можешь получить то, что хочешь.
Интересно, как она нашла меня? Похоже после того, как закончится поединок, мне нужно будет уйти, создать себе новую жизнь и придумать другой способ зарабатывать деньги. Раньше я никогда не беспокоилась о подобных вещах, но на данный момент моя жизнь неустойчива, а я не люблю, когда будущее неизвестно.
Становится ясно, что дуэль будет продолжаться в течение длительного времени. Кстати, киборга зовут Люмия, и она желает меня убить, но я не дам ей такого удовольствия.
К сожалению, я недостаточно хорошо знакома с ее кнутом, и вскоре удача переходит на ее сторону. Теперь я безоружна; я тянусь к поясу, чтобы достать бластер… но его нет на месте. Я заставляю себя не начинать паниковать и пытаюсь достать вибронож, но его также нет на месте. Я падаю на землю, уклоняясь от очередного удара кнутом.
Но она задела меня, и я ничего не могу сделать. Моя связь с Силой, которая всегда была сильной и мощной, ослабла во мне после смерти моего Учителя. Я пытаясь притянуть меч рукой, но у меня не получается. Счастливое выражение на ее лице, в то время как она смотрит на меня, полностью беззащитную против ее ударов. На мгновение в моей голове пробегает мысль, что она может забить меня до потери сознания, отдать в руки Исард, вернуть меня Империи, которая разваливается на куски.
Но, к удивлению, она этого не делает. Ведь она безжалостный ситх, и сейчас она достает свой собственный меч. Мои глаза расширяются от страха, когда она наносит удар фиолетовым клинком мне в живот.
Моя последняя мысль не только о том, что я не смогла сохранить себя, но и о том, что не защитила своего, еще не родившегося ребенка. Я потерпела неудачу в моей самой важной задаче в жизни: стать матерью.


***



Я проснулась резко, быстро щуря глаза от солнечного света, лучи которого проходили через окно. На автомате, моя рука потянулась вниз, чтобы коснуться живота. Я вздохнула с облегчением, поскольку почувствовала небольшой, но выраженный удар, означавший, что с малышом все в порядке.
У меня был быстрый пульс, поэтому я начала делать дыхательные упражнения, которым учила меня Силгал. Стресс – это не очень хорошо для ребенка, и, конечно, мои кошмары также не делали ничего хорошего для моего здоровья. Но независимо сколько часов я размышляла об этом, сколько напряжения я стерла из своей жизни, этот кошмар продолжал преследовать меня. Он начался четыре месяца назад, когда я забеременела. Это всегда был один и тот же сон про поединок на Каприориле, тогда я потеряла свой меч в поединке, но осталась жива и бежала. Во сне мне так не везло.
Вторая часть кровати была пустая, поэтому я направилась к освежителю, как делаю это каждое утро. Я еще не дошла до освежителя, но у меня уже начало тошнить, в принципе, как и каждое утро. Все мои подруги, которые были матерями – Лея или Миракс, проклинали меня за то, что у меня относительно легкая беременность. Конечно, они не знали о моих снах, никто не знал, кроме Люка.
Это было бы бесполезно, если бы я не рассказывала ему об этих снах, потому что он сразу понял, что что-то было не так, когда я в первый раз проснулась вся в поту. Сначала я притворялась, что не могла вспомнить то, что мне снится, но после того, как я третий раз проснулась в ужасе (и все это было одну ночь), он настоял на том, чтобы я все ему рассказала. В конечном итоге я так и сделала.
Люк отреагировал как я и ожидала: обеспокоился по поводу благополучия нашего ребенка. Он был безумно счастлив, когда узнал, что станет отцом, и решил принимать все меры предосторожности, чтобы наш малыш был здоров. Услышав о моих снах, и о том, что я умру от удара световым мечом его бывшей подруги, не сулило для него ничего хорошего.
Но надвигающееся отцовство заставило Люка поднять свой уровень защиты еще выше, сделать его более напористым, поэтому он сидел со мной в темноте, и мы обсуждали, почему у меня были эти сны. Он даже заставил меня медитировать (держа мои руки так же, как и в Академии, когда я была учеником), поскольку при медитации наша связь с Силой была более крепкой и мы лучше размышляли, когда возникала какая-либо проблема. Вообще-то я не большая поклонница медитаций, но на этот раз я согласилась. Я поняла, что заключение Люка было правильным и что потеря моего старого меча на Каприориле представляет собой не только то, что я не смогу защитить себя, но и то, что не смогу защитить своего не рождённого ребенка. Обычно я всегда носила с собой еще какое-либо оружие, но после того, как стала джедаем световой меч для меня был главной защитой. Я гордилась своей боеспособностью, даже с учетом того, что я джедай. В то время все было довольно странно, если учитывать тот факт, что я собираюсь стать матерью, но не чувствую связи с ребенком через Силу, поскольку, если мне не удастся защитить малыша, я никогда не смогу стать матерью. К тому же дуэль с Люмией и потеря моего старого меча представляло полный разрыв моих отношений с Империей. Люмия пыталась вернуть меня, но я отказалась; я никогда не была сторонницей символизма, но все же я признала, что потеря оружия, которое подарил мне Император, представляла начало новой жизни.
После принятия душа и одевания в свободную тунику и брюки, (поскольку в комбинезонах мне становилось неудобно) я вышла из освежителя и направилась на кухню. Люк готовил завтрак. Он всегда был заботливым мужем, и было еще много моментов, которых, как я думала, я не заслужила. Мы были женаты в течение двух лет, и наши отношения были лучше, чем когда-либо, но иногда я задавалась вопросом, как я получила свое место в жизни в этой галактике? И не говоря уже о том, какой была бы моя жизнь, если бы я не встретила его. Я прогнала эти мыли из головы, потому что Люк посмотрел на меня и улыбнулся. Он был рад меня видеть, но был беспокойным, так как знал, что мне опять приснился этот кошмар. Я не скажу, что эти ужасные сны снились мне каждую ночь, но они были довольно частыми. Как-то раз Люк предложил мне поговорить об этом с Силгал, но я отказалась, потому что ни с кем не хочу говорить о своих снах и высказывать опасения по поводу того, что буду плохой матерью.
- Ты так хороша, - сказал он, поцеловав меня, затем положил руку на мой живот (так он здоровался с ребенком). Затем его брови пришли в движение, и он спросил:
- Ты в порядке?
Он давно понял, что я никогда не хотела говорить о своих снах понапрасну, но все равно всегда спрашивал меня, как я себя чувствую. Я кивнула, положив свой руки поверх его успокаивающе надавила.
- Я в порядке, не волнуйся.
Люк имел склонность принимать вес всей галактики себе на плечи, что начало беспокоить меня еще тогда, когда я прибыла в Академию джедаев. Он изменился, после того как мы стали жить вместе, но все равно продолжал всегда обо мне беспокоиться. Он посадил меня за стол и сменил тему. Люк давно понял, как было важно соблюдать прихоти беременной жены.
- Готова к поездке?
У Люка была назначена встреча с Сенатом, поэтому мы решили прилететь на Корускант утром. Я с нетерпением ждала этой поездки, хотя очень надеялась, что Лея прекратит лепетать, как ребенок, но зная Лею, эти мысли, скорее всего, были напрасны.
- Мне нужно отослать несколько отчетов Тионн, и тогда я буду готова. - Я подошла к главному терминалу, чтобы закончить работу, пока Люк заканчивал завтракать. Он прищелкнул языком:
- Ждешь до последней минуты, чтобы закончить свою работу, джедай Скайуокер? Я должен наказать тебя за это.
- Извини, но я в затруднительном положении, - ответила я, одарив его неприличным жестом через плечо, и потерев живот подсознательно.
Он засмеялся и вернулся, чтобы доесть завтрак, оставив меня наедине с моей работой. В основном мои доклады были закончены, и они не займут у меня много времени, пока я и Люк сидели за завтраком.
- Ты тоже хорошо выглядишь, - сказала я, возвращая ему комплимент, который он сказал мне. Он тоже был одет одет в обыкновенную тунику и брюки, но я всегда ценила то, что было одето на нем кроме джедайской одежды. Я знала, что он одевался в эту одежду специально для Сената, но ему было приятно притворяться нормальным человеком время от времени, или по крайней мере ему было приятно носить нормальную одежду.
- Спасибо, - ответил Люк, подарив мне блестящую улыбку.
- И ты подстригся? - Я упомянула об этом вчера, что заставила его чувствовать себя виноватым. Я потрепала его по светлым волосам, и у меня в голове промелькнула мысли, что он начнет сидеть, как только ребенок родится. Интересно, мои рыжие волосы тоже будут сидеть или сразу станут белыми? – Так ты подстригся для Борска Фейлия, а не для меня, так?
- Откуда ты знаешь, что не для тебя?
- Я просто знаю.
Люк выглядел таким порядочным и робким, сказав:
- Но посмотри, какой чудесный завтрак я приготовил для тебя…
- Да, да, - я махнула рукой над столом, - тебе повезло, что ты хороший повар, иначе я подумала бы дважды о сохранении твоей жизни. Он поднял брови:
- Ты такая милая.
- И это тоже, - я наклонилась над столом и поцеловала его.
Его глаза заблестели, и он потянулся, чтобы погладить мой живот снова.
– Не говоря уже о поставщике хороших генов. – Он так гордился, когда чувствовал удары, исходившие из моего живота.
- Ты же сын Вейдера, - ответила я, покачавши головой.
Он скорчил гримасу и продолжил есть. Эти комментарии уже никак его не задевали, поэтому мы часто шутили о прошлом времени. Но даже если он рос без отца, то у него были дядя и тетя, которые присматривали за ним. Дядя Оуэн учил Люка всему, что должен знать отец, и Люк нисколько не сомневался о своих способностях воспитать ребенка. Он будет делать все, что в его силах, несмотря на то, что рос без отца.
Если посмотреть с другой стороны, то у меня вообще никогда не было того, кто хоть чуть-чуть напоминал бы родителей. Я выросла в Императорском дворце, в котором мной занимались только няни, гувернантки и иногда няни-дройды. Как только я стала достаточно взрослой, я проводила почти все время в школе или в различных учебных классах, преподаватели которых стали моими воспитателями. Когда я встала на сторону Новой Республики, я видела много матерей, которые находились вокруг меня; от них я узнала основы кормления грудью, пеленания и качания ребенка во время его сна. Я прочитала все популярные книги о воспитании детей, и считала, что я преуспела в качестве матери. Ведь это было частью меня, частью бывшей Руки Императора, которая, наверно, никогда бы не пошла по этому пути. Но мне это нравилось, я простила себя за то, что была рукой Императора, а также поняла, что мое старое обучение было мне только на руку. Но мечтать, как быть хорошей матерью и быть ей – это совершенно разные вещи. Я не хочу быть просто смотрителем и защитником, я хочу, чтобы у моих детей было все то, чего не было у меня, чтобы я могла помогать и успокаивать их, когда они падали, чтобы у них был кто-то, на кого они могли опереться. Я отчаянно хотела быть таким человеком, но мои мечты не вселяли мне уверенности в моем деле, поэтому я сделала лучше: просто игнорировала их.
Оставшуюся часть времени мы ели в тишине, и вскоре готовы были ехать. Люк взял наши чемоданы, и мы направились к нашему личному кораблю «Пламя Джейд». Вообще-то это был мой корабль, который подарил мне Тэлон Карде, когда я работала в его организации, но после свадьбы этот корабль стал нашим. В последнее время Люк поговаривал о том, чтобы купить корабль побольше, но я саркастически отвечала ему, что наш ребенок не захочет оставаться в той же комнате, где и его родители, а на также хотелось бы иметь личную жизнь. Но в тоже время я была привязана к Пламени не только из-за моей независимости, а также из-за того, что когда-то я и Люк помирились именно на этом корабле, а после обручились там. Никогда не думала, что буду так сентиментальна, но мысль об избавлении от Пламени застревала у меня в горле.
Кам и Тионн Солусар ждали нас в ангаре. Я и Люк попрощались с нашими другими друзьями еще вечером. Семья Солусар, и я были первыми учениками Люка Скайуокера в Академии, и они до сих пор оставались там. Недавно Кам был повышен до мастера-джедая, и Тионн пробежала всю Академию, от радости, несмотря на то, что там был Люк.
- Привет Кам, Тионн, - поздоровался Люк, когда мы приблизились. Я же одарила их теплой улыбкой.
- Доброе утро, мастер Скайуокер, - ответила Тионн, - Удачи в вашей поездке.
Люк поморщился.
- Я бы сказал, что у джедаев нет такого понятия как «удача», хотя возможно она понадобится для переговоров с Фелией.
Кам кивнул в знак согласия и сказал:
- Я, наверное, никогда не пойму зачем они дали ему столько власти.
- Ты же знаешь ботанов, - ответила я, - они из кожи вон вылезут, чтобы стать «политическими гениями».
Тионн улыбнулась мне:
- Как ты себя чувствуешь, Мара?
Я похлопала по маленькому бугорку, который не был заметен под моей свободной одеждой. – На самом деле просто прекрасно, будет приятно уйти на некоторое время от всей этой суеты.
- Конечно. Ты будешь отдыхать, пока Люк будет вести переговоры с Фелией, не так ли?
- Именно так. Я же не глупая женщина, и прекрасно понимаю, что болтовня Фейлии, не отразится благополучно на ребенке.
Люк закатил глаза и обнял меня.
- У тебя есть все необходимое, Тионн?
- Все готово, мастер, - ответила Тионн, кивнув головой.
- Отлично, ты готова, Мара?
- Всегда.
Мы обменялись несколькими прощаниями, и уже через несколько минут были на пути к Корусканту.
Моника
Глава 2.


Кнут находится на опасном расстоянии от моей головы. Я быстро увернулась вправо, избегая удара. Скрутившись, встаю на ноги и парирую против нападающей. Она сердится, что я не поддалась ей, но я не собираюсь отступать. Толкаю ее, используя всю свою силу. Она кричит в отчаянии и прыгает еще дальше, направляя на меня всю длину кнута, но я к этому готова. Бросаю свой меч, рассекая воздух, и направляю его к ее голове. Она пытается закрыться кнутом, в то время как я тянусь к моему бластеру и хочу напасть на нее, когда она беззащитна, но он оказывается в ее руке, и я не могу до него дотянуться, пытаюсь вытащить вибронож, но уже поздно.

***

- Мне очень жаль, мастер Скайуокер, но я просто не понимаю, почему Академия Джедаев нуждается в дополнительно финансировании. Согласно документам, которые вы предъявили, Академия работает на бюджете. Так почему же мы должны выделять огромное количество средств на джедаев, когда в галактике есть многие другие организации, которые не работают на бюджете, при финансировании которых мы можем получить большую прибыль, чем с Ордена джедаев?
Тон Борска Фейлиа вырвал меня из размышлений. Я закусила губу и подавила эмоции, не желая, чтобы Люк их почувствовал: не хотела отвлекать его от такого важного совещания, но он все равно посмотрел на меня через плечо. Это длилось всего мгновение, но этого было достаточно, чтобы понять, что он почувствовал мои эмоции. Я мысленно послала ему, что со мной все в порядке, хотя я не была в этом уверена. В моем сне было нечто странное, но я этого не видела. В отличие от других снов, здесь конец был туманным, и по какой-то причине, это было плохо.
Я улыбнулась Люку, а затем его внимание опять переключилось на Борска и его речи.
- Конечно, советник, я понимаю ваши опасения, - Люк был намного терпеливее с Фейлиа, чем я, поэтому я решила выйти из зала заседания. И конечно бы вышла, но в последнюю минуту, решила, что Люку нужна моя поддержка, ведь он этого заслужил. Кроме того, я понимала, что все равно услышу какой конец был у этой встречи, поэтому осталась и решила услышать его одной из первых. – Но Орден джедаев не может расти, если мы будем оставаться на Явине 4, как на постоянной основе, - Люк продолжал оставаться спокойным.
- Хотите сказать, что ваша академия больше не работает по вашим стандартам? – ботан нахмурился, но и так было понятно, что это было поддельное беспокойство. Я чувствовала, как поднимается раздражение в моем муже, но он как всегда склонился к терпению. В прочем терпение ему понадобится, когда он станет отцом.
- Да, именно поэтому мы хотим расширить наши ряды и открыть дополнительное обучение на других планетах.
- Дополнительные средства на обучение? – Фейлия удивился, хотя причины не было, потому что строительство новых учреждений было прописано в документах, которые Люк представил ранее.
Люк заерзал на стуле и провел пальцами по волосам (это был один из основных признаков, означавших что он разочарован). Я усмехнулась, ведь советнику потребовалось много времени, чтобы сорвать спокойствие с моего мужа, но политика, обычно, только этим и занималась.
- Да, Советник, - ответил Люк тоном, в котором присутствовали нотки раздражения, - Джедай Солусар четко обозначил все предложения, и отправил документы вам в офис более чем неделю назад, с целью подготовиться к этой встрече.
- Конечно, - Фейлия сделал пренебрежительный жест, - Я просто надеялся, что вы кое-что поймете: новые стажеры не могут быть отправлены на Явин 4для открытия новых учебных заведений.
- Но ведь мы работаем на протяжении последних лет только ради того, чтобы Орден джедаев распространился по всей галактике, и мы смогли открыть школы на других планетах. Мы должны объяснить людям, что им не стоит бояться джедаев, поскольку мы - защитники и хранитель мира.
До этой встречи я никогда не видела, как Ботан закатывает глаза, но Фейлия сделал это прямо в середине речи моего мужа. Я сузила глаза в гневе, а затем опустила правую руку к животу, так как почувствовала приступ тошноты и сделала несколько глубоких вздохов, пытаясь успокоиться. На этот раз Люк полностью обернулся ко мне «Ты в порядке?». Я кивнула ему и сказала, чтобы он развернулся. «Со мной все в порядке, просто ребенок не любит этого ботана, а теперь развернись и продолжи совещание».
Люк улыбнулся моей шутке и сделал так, как я сказала. Фейлия посмотрел на нас двоих и спросил:
- Какая-то проблема, мастер Скайуокер?
- Нет, нет, все в порядке, - быстро ответил Люк. Новость, что я беременна, еще не была объявлена всей галактике. Об этом знали наши друзья и семья, но пока мы не видели никаких причин, чтобы сделать официальное заявление, как мы сделали, когда обручились. Мы не хотели, чтобы наш ребенок стал частью СМИ еще до рождения.
Я посмотрела назад, на Советника, почти осмеливаясь пригласить его на встречу, чтобы дать ему хоть маленькую часть моего ума, но он отвернулся. Он никогда не любил меня, даже после того, как я помогла Новой Республике в борьбе с Трауном.
- Ну, мастер Скайуокер, комитет рассмотрел ваше предложение, и в данный момент я представлю его Сенату на утверждение.
Люк кивнул, мы оба предполагали, что Фейлия, так просто, не согласится на наше предложение. – И когда пройдет голосование?
Фейлия пожал плечами. – У меня есть личный секретарь, который свяжется с вами, если будет известна какая-нибудь информация. Люк снова держал свое раздражение под контролем, в то время как он пожал руку ботану; остальные же остались сидеть на месте. Чуть позже Фейлия и остальные члены Комитета покинули зал, оставив нас с Люком наедине.
Как только дверь закрылась, Люк опустил голову на руки.
- Прекрати хандрить, - сказала я, успокаивающе потирая его спину. – Мы же получили то, чего хотели, не так ли?
- Я знаю, знаю, - он кивнул и потер виски. – Просто это так… неприятно!
Было интересно наблюдать, как он злился. – Поговори со мной. Он посмотрел на меня с заинтересованным выражением лица и спросил:
- Ой, ты в порядке?
- Я же сказала тебе, что со мной все в порядке, просто был небольшой приступ тошноты. Прекрати обо мне беспокоиться!
- Хорошо, - ответил он нерешительно, затем улыбнулся. – Я должен наказать тебя за то, что ты задремала во время совещания.
Я схватила его за локоть и потянула из кресла. – Пожалуйста, тебе повезло, что я вообще на него явилась.
- Да, мне так повезло, - он обнял меня и поцеловал в щеку.
- И ты никогда его не забудешь, а теперь, мастер Скайуокер, мы должны подготовиться к встрече с Соло.

***

- Дядя Люк! Тетя Мара!
Мы услышали эти вопли, едва зайдя в квартиру Соло. На нас бросились три ужаса, имена которых Джайна, Джейсен и Энакин. Люк улыбнулся им, и поднял Энакина.
– Эй, малыши! Как дела?
Это был неправильный вопрос, поскольку они все начали болтать, желая нашего внимания.
– Папа давал мне сидеть у него на коленях, когда летел на Соколе, - с гордостью сказал Энакин.
Джайна закатила глаза.
– Большое дело! Мне папа позволил помочь ему починить Сокол!
Джейсен дернул меня за тунику, и я обратила на него свое внимание.
– Я нашел ящерицу!
Я удивилась и посмотрела на Люка, но он был слишком увлечен Джайной и Энакином. Джейсен встал на носочки, и я наклонилась, чтобы могла лучше его услышать.
- Хочешь посмотреть на него? – прошептал он.
- Гм, нет спасибо, Джейсен. Скажи, твоя мама знает, что в доме есть ящерица?
Джейсен пожал плечами. – Он же в клетке, поэтому никому не навредит.
- Действительно, - несколько секунд я стояла неподвижно, не зная, что еще сказать.
К счастью, Хан Соло пришел ко мне на помощь. Он прошел в комнату уже с напитком в руке.
- Дети, дайте дяде и тете немного пространства, они же только что пришли. Дети разочарованно вздохнули. – Хорошо.
Хан улыбнулся, подойдя к нам, пожал руку Люку и обнял меня.
- Как дела Джейд? Есть странные пристрастия в последнее время?
- Вовсе нет, Соло. Я посмотрела на детей, которые тащили Люка в разные стороны и спорили, кто получил свои первые деньги на играх. Хан проследил за моим взглядом и улыбнулся.
- Ну, что ты на это скажешь? Ты готова к этому?
Внутри меня все содрогнулось. Нет, я определенно не была готова к трем сумасшедшим детям, которые носились бы по всему моему дому. Но сказав это я, наверное, бы обидела Хана, поэтому просто пожала плечами.
- К счастью, у нас только один ребенок и так будет в течение долгого времени.
Хан фыркнул. – Это ты сейчас так говоришь.
Мой ответ не прозвучал, поскольку в комнату вошла Лея. – Хан, прекрати беспокоить Мару!
- Эй, я ничего не делаю!
- Так я тебе и поверила, - Лея подошла по ко мне и легонько обняла. У нас были сомнительные отношения, так как я разбила сердце ее брату, когда покинула Академию джедаев. Но мы отложили в сторону все наши разногласия после того, как я и Люк помирились, и вернулись на Явин 4.
- Привет, Лея, тебе нужна помощь на кухне?- Я очень надеялась, что сегодня она скажет «да» и мне (и моему мужу) удастся улизнуть от трех шумных детей, которые в данный момент играли в игру «Джедаи против Ситхов». Но Лея покачала головой, и ответила, что нет.
- А ты немедленно накрываешь на стол! – сказала она Хану. Он понял, что с женой лучше не спорить и побрел на кухню.
- Серьезно, я могу чем-нибудь помочь?
Лея окинула меня понимающим взглядом и махнула рукой в сторону гостиной. – Слишком громко для тебя, да?
Я неловко улыбнулась, поскольку она так легко просчитала меня; взяла один из стульев и села рядом с ней. – Как ты привыкла ко всему этому?
Многие очень часто смеялись над тем, как Лея готовит, но на самом деле она была прекрасным поваром, и особенно когда готовила что-нибудь из Алдераанского меню. Она спешила на кухне, но всегда все успевала сделать вовремя, и мне было интересно, смогу ли я, когда-нибудь быть такой же как она. Лея была принцессой, героем Восстания, лидером Республики, но она так легко управлялась на кухне! Я тоже была неплохим поваром, но никогда не чувствовала себя комфортно в домашних условиях. Это была еще одна причина, по которой мне приходилось беспокоиться, как будущей матери. Лея улыбнулась мне.
- Ты хочешь знать, что заставит тебя чувствовать себя лучше?
- Ты не обязана нянчиться со мной, просто скажи мне правду.
Лея пожала плечами, и повернулась к еде. –Жду, когда они успокоятся. Все говорят, что это может произойти в любое время, но у меня такое чувство, что они успокаиваются, только когда выходят из дома.
- Я боялась, что ты это скажешь.

***

Остаток вечера можно описать, как организованный хаос. Во время еды дети вели себя прилично, но как только она закончилась, они стали бить друг друга ногами и руками. После десерта они Хан с Леей отвели их в освежитель. Мы с Люком сидели на диване, рассеянно наблюдая за всем происходящим. Несмотря на то, что у меня было целых три года, в течение которых я могла бы привыкнуть к детям Соло, они всегда вводили меня в шок. Я конечно догадывалась, что дети должны быть громкими, но если бы вела себя так, когда была ребенком, меня бы отправили в подземелье, причем в буквальном смысле!
Наконец Хан и Лея вернулись в гостиную. Лея налила всем безалкогольный напиток и разговор перешел о встрече Люка с Фейлиа.
- Я знаю, что разговор с Советником может быть неприятным, но ты получил то, что хотел?
- Конечно, но Фейлиа очень сильно упирался при каждом удобном ему случае.
- Малыш, ты просто убедись на следующем заседании, что твой световой меч очень хорошо ему виден, и тогда точно получишь то что хочешь.
Люк покачал головой. – Я не могу так поступать, Хан.
- Ну, тогда пусть это сделает твоя жена. Борск будет знать, что такое спорить с беременной женщиной, к тому же если это сама Мара Джейд.
- Лучше бы ты со мной не связывался, Хан Соло, - сказала я.
Он усмехнулся. – Да ладно, мне все равно ничего не будет.
- Серьезно? – Лея выгнула идеальную бровь, - Это потому что ты женат на мне?
Хан вздохнул и сделал большой глоток. – Я тебя умоляю, дорогая.
- Нет, я серьезно, - Люк возился с небольшой соломенной палочкой в коктейле. – Если мы будем сталкиваться с такого рода воинственностью каждый раз, когда Орден джедаев будет пытаться расширить свои территории, - он тяжело вздохнул, - Я не уверен, что он вообще будет существовать.
- Ты о чем? – Лея резко взглянула на брата.
- Я понимаю, что Орден джедаев должен быть частью Новой Республики, - осторожно начал Люк, - Но джедаи однажды служили Республике и помнишь, что из этого вышло?
- Не смешно, - принцесса схватила маленький кораблик и поставила его под стекло, - Вещи такого рода больше никогда не повторятся.
- Ты в этом так уверена?
- Люк, ты говоришь, как Мон Мотма.
- Я делаю очень многое, но это не имеет ничего общего ни с ней, ни с кем-либо другим в правительстве. Это бюрократия, и она меня беспокоит.
- Но Новая Республика ничего не имеет против вас. Я не знаю, что еще сказать.
- Возможно, что Орден должен быть отдельной организацией, или может должен быть частью многих правительств, я не знаю, - Люк пожал плечами и сделал еще один глоток.
Какое-то время Лея просто смотрела на него. – Многие правительства? Ты имеешь в виду Империю?
- Да, Осколок Империи.
- И ты считаешь, что это хорошая идея?
- Зато это определенность, - ответил Хан. – Но будет ли Империя хотеть кучу рыцарей-джедаев, которые будут бегать по всей галактике?
Люк кивнул. – С Пеллеоном, да. И у нас так или иначе будут лучшие отношения. Конечно, на протяжение последних двух лет мы не воюем, но до сих пор и не выяснили, что нам делать с Бастионом. К тому же у них есть посол на Корусанте.
- Я знаю, но чего ты от меня хочешь? – спросила Лея. – Консультативный Совет и Сенат больше озабочены проблемами в Новой Республике, чем улучшением дипломатических отношений.
- Может посол поможет решить эти проблемы.
Лея остановилась и сделала большой глоток напитка. Позже она поставила свой стакан на подставку и откинулась на спинку кресла. – Я не знаю, Люк. Я же не могу заставить их слушать меня!
- Почему нет? – удивился Хан. – Ты постоянно делаешь это со мной.
Мы все засмеялись, и стало как-то легче. Я молчала все время, пока они разговаривали, поскольку беседовала с Люком на эту тему не один раз.
Вдруг Лея повернулась ко мне и резко сменила тему. – Кстати, Мара, ты ходила на УЗИ?
Я улыбнулась ей, и приготовилась лепетать как ребенок. Я удивлялась, как в этой галактике я докатилась до такой жизни: сидеть в гостиной Леи Органы и быть беременной от Люка Скайуокера? Да, моя жизнь всегда будет удивлять меня.







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.