Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шестой
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Demendora
Предисловие: Этот перевод выполнен в качестве подарка для Innatemnikova в честь ее недавнего бракосочетания. Лен, ты просила у меня вкусняшку на следующий день после твой свадьбы, и вот , мы с Катей наконец-то тебе его презентуем. Лучше поздно,чем никогда. Желаем твоему браку быть крепким, полным любви, понимания и уважения. Мы тебя поздравляем, дорогая! Совет вам да любовь!
icon12.gif icon12.gif icon12.gif icon12.gif icon12.gif icon12.gif cupid.gif flowers.gif flowers.gif baby.gif wub.gif

Автор: Ginchy
Переводчик: Demendora
Оригинальный текст: http://boards.theforce.net/threads/number-...lenge.50024030/

Беты (редакторы): Mariza

Основные персонажи: Люк Скайуокер, Мара Джейд-Скайуокер

Пэйринг или персонажи: Люк/Мара

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Фантастика, AU
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен


Он на долю секунды задержался, прежде чем войти в спальню, и Мара прикусила нижнюю губу, пытаясь скрыть свою полную надежды улыбку. Она так давно его не видела и уже привыкла к постоянному чувству тоски. Их брак был полон физической разлуки, намного больше, чем каждый из них мог представить себе в бурные дни их помолвки.

Наконец дверь открылась, и он вошел внутрь, тут же найдя ее в полутьме привыкающими к тусклому свету глазами.

- Скайоукер, - произнесла она, поднявшись и подойдя к нему ближе, – Ты выглядишь так, словно призрака увидел.

Он молчал несколько долгих секунд, словно пытаясь найти нужные слова.

- Мара. - наконец тихо заговорил он, преодолевая расстояние между ними и нежно беря ее за руку.

Она ответила ему тем же, переплетая пальцы их рук вместе, и слегка притягивая его к себе, тем самым заставляя опустить к ней голову.

– Разве ты не скучал по мне? - прошептала она, практически дотрагиваясь до его губ своими.

Он, словно пытаясь ответить, приоткрыл рот, но Мара не дала ему вымолвить ни слова, жадно впившись в его уста поцелуем. Люк колебался еще с секунду, отклонившись назад, чтобы заглянуть ей в глаза. – Все хорошо, - вновь прошептала она, притягивая его для нового поцелуя. На этот раз, он ответил ей взаимностью, обняв за талию и нежно проведя рукой по ее спине.

Внезапно Мара отстранилась, вытирая рот тыльной стороной ладони. – Неправильно.

Люк растерянно уставился на нее, пробормотав красными и опухшими от поцелуя губами:

– Что неправильно?

Мара подняла руку, проведя ладонью по его щеке, затем по шее, опускаясь к правой руке, и, наконец, к запястью.

– Ты неправильный.

Люк дотронулся до того места на своей щеке, к которому только что прикоснулась Мара.

– Мне жаль. Я не…

- Я столько не могу сделать! - резко прервала его Мара. – Я не могу воссоздать события. Я не могу научить тебя всему, что ты должен знать!

- Ты о чем? - Люк настороженно сделал шаг назад, оглядываясь на непонятный шорох в темноте.

– Что это?

- Ты знаешь, что это, Скай… Люк, - Мара взмахнула рукой в сторону клетки с двумя ящерицами.

Он пощурился и покачал головой. – Слишком много. Я не могу все вот так вспомнить, - он прикоснулся к виску, словно мучаясь от головной боли.

- Ты никогда не вспомнишь.

- Что?

- Ты никогда не вспомнишь все. Уже и так понятно, что ты не вышел, - Мара сжала руки в кулаки.

- Не вышел? Мара, о чем ты говоришь? Меня столько времени не было, и вот я наконец вернулся, а ты..

- Я что? Изменилась? – Мара разразилась пустым, жутким смехом. – Да ты даже меня не знаешь. Метод вспышки памяти еще ни разу не срабатывал.

- Вспышка памяти?- он растеряно осмотрел комнату, вновь возвращаясь взглядом к Маре. – Я не понимаю.

- Я пробовала и другие методы, но на них либо нужно слишком много времени, либо специальное оборудование. Но я все продолжаю надеяться, - Мара запнулась и вновь подняла руку к его правой щеке, проведя линию, которую видела лишь одна она: от правого уголка глаза и вниз к его губам. – Голоса больше нет. Но и тебя больше нет.

Люк встревожено убрал ее руку от своего лица.

– О чем ты говоришь, Мара?

Она резко выдернула у него свою руку. – Не прикасайся ко мне. Я не хочу, чтобы...

- Не хочешь, чтобы...?

- Заткнись! Просто заткнись! Меня достали голоса! Голоса в голове и ты! Ты со своими вечными вопросами. Каждый чертов раз, когда ты приходишь сюда, ты задаешь один и тот же вопрос : «Почему?» «Почему?» «Почему?»…
Люк тяжело сглотнул, наблюдая, как она ходит по комнате.

– Это была темная ночь. Ночь со штормом. К ситху это все! Был шторм... и он так любил шторм. Любил дождь, каким бы это не казалось банальным. Я смеялась над ним, называя фермером, и это все было так глупо и сопливо. Пошел он к ситху! Он заставлял меня любить его! Я хотела бросить его, уйти, чтобы спасти. Но голос продолжал орать в моей голове. Мы думали, что он исчез навсегда, но оказалось, что нет. «ТЫ УБЬЕШЬ ЛЮКА СКАЙОУКЕРА!»

Она запнулась. – Но я, конечно же, не стала его убивать. Я не могла этого сделать. Это он так говорил. Он был уверен, что я никогда не причиню ему вреда. И я думала, что он прав. Я никогда в жизни не любила никого так, как любила его. Я хотела познать его всего: внешне и изнутри, - она снова залилась полным отчаянья смехом. – СМИ называли меня «вампиршей». Говорили, будто я высасывала из Люка Силу , словно он был конфеткой, которую я могла развернуть и выпить всю сладость изнутри. Но это – неправда. Я никогда не была вампиршей. Вампиром был он! Палпатин! Он забрал у меня все – мою жизнь, мое детство, мою невинность. Он забрал тебя! – Мара взглянула на него так, словно видела впервые. – Не смей смотреть на меня его глазами!

Не понимая, что делать дальше, Люк двинулся к двери. Но Мара тут же преградила ему выход.

- Ты что, боишься меня? - еле слышно прошептала она. – Люк меня никогда не боялся. Даже, когда я свернула ему шею.

- Да о чем ты говоришь? Я же стою перед тобой. Я здесь! Ты меня не убивала! - Люк снова отошел от нее, ткнув себя пальцем в грудь.

- Нет, - она так же отошла от двери. – Я убила его. Он бы мог меня остановить, но не стал этого делать. Он слишком верил в меня. А я использовала это против него и прикончила на месте. И, когда все закончилось, первое, что я почувствовала, было облегчение. Голос исчез. Что я за человек такой, если я почувствовала облегчение? Я так долго боролась с голосом, пытаясь его приглушить, но он продолжал орать в моей голове до тех пор, пока я не сделала то, что сделала. Я убила Люка Скайоукера.

Повисло молчание, а Люк подошел ближе к клетке. – Сейчас я вспомнил. Это исаламири. Они блокируют Силу.

- Не трогай! - неистово завопила Мара, когда Люк провел рукой по клетке.

- Зачем ты блокируешь Силу?

- Перестань задавать вопросы и отойди оттуда! - Мара протянула руку, чтобы оттолкнуть его как можно дальше.
Люк неловко попятился назад, рукой опрокидывая клетку с ящерами, но Мара тут же ловко подхватила ее одной рукой и поставила на место. Затем одни рывком вцепилась в Люка, повернув его к себе спиной и схватив за горло.

– Я сказала – не трогай! Исаламири – единственное, что не дает ему найти меня.
Люк уже начинал задыхаться и попытался высвободиться, но Мара держала его слишком крепко. – Я хочу вернуть его. Но не так. Я не хочу встречаться с его призраком. Я не смогу посмотреть ему в глаза после того, что я сделала.
Отчаянно хватая ртом воздух, Люк постепенно начинал слабеть .

– С тех пор, как сбежала, я изо всех пытаюсь воскресить то, что было между нами, но ты не хочешь мне помогать. Никогда не хочешь.

Обмякшее тело повисло у неё на руках, наваливаясь на грудь. Она быстро закончила начатое, свернув ему шею. На этот раз было не так страшно, как в ту ужасную ночь, когда она убила своего мужа. Не было затяжной ссоры, и он не умолял ее вспомнить и остановиться. В этот раз все было спокойно и быстро. Даже, несмотря на то, что тело клона навалилось на нее так же, как когда-то тело мужа.

Она еще долго сидела, рассматривая труп. Изучая гладкую кожу, без шрамов и следов старения. Он провела пальцем по губам клона, таким пухлым и бледным. Запустила пальцы в светлые шелковистые волосы. Теперь, когда напряжение покинуло черты его лица, он стал так похож на ее Люка. Не в состоянии больше сдерживаться, Мара зарыдала, прижимая к себе клона.
Затем, она спокойно убрала труп и решила проверить остальные резервуары. Шестой не вышел.

Но Мара умеет ждать.

Annanaz
Великолепно. Сильно. Нет, черт возьми, мощно! Я привыкла писать длиннокоменты, но сейчас меня что-то тянет перебирать синонимы к слову "шикарно") Так ярко переданы эмоции... верю в такую Мару. И качество перевода выше всяческих похвал.
innatemnikova
Цитата
Предисловие: Этот перевод выполнен в качестве подарка для Innatemnikova в честь ее недавнего бракосочетания. Лен, ты просила у меня вкусняшку на следующий день после твой свадьбы, и вот , мы с Катей наконец-то тебе его презентуем. Лучше поздно,чем никогда. Желаем твоему браку быть крепким, полным любви, понимания и уважения. Мы тебя поздравляем, дорогая! Совет вам да любовь!

Спасибо))) Пожелание постараюсь выполнить.
Даже не ожидала получить вкусняшку, понимаю, что времени нет, так что спасибо)))) Мне очень приятно)))
Цитата
Основные персонажи: Люк Скайуокер, Мара Джейд-Скайуокер

Пэйринг или персонажи: Люк/Мара

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Фантастика, AU
Предупреждения: Смерть персонажа

почему то сразу догадалась кто именно умрет.

Ми как всегда "веселое содержание;
Но в принципе фанф в тему, он о любви, о любви пережившей смерть
И честно Мару мне жаль больше чем Люка. Хоть Скайуокера есть за что уважать. У него не было ни каких гарантий, только его вера и только егоо любовь.
И самое удивительное, такое могло быть в каноне. Но Люк выбрал.
Мару жалко, потому что ей сложнее, она осталась в живых. Она не может принять случившееся, она пытается это исправить. Ведь момент когда она это поймет, ее убъет это.
Она не может посмотреть в глаза призраку, понять что сама уничтожила свое счастье.
Это история о любви, они любили, и вновь печальный финал
И почему то мне хотелось бы взглянуть на Лейю, она так любила брат, так была в нем уверена, поддерживала и дала совершить это... Я не могу назвать это даже ошибкой. я не знаю подходящего слова
Любовь убивает, Любовь оживляет
Даря нам и слезы и радость улыбки
Любовь ведь не злая, пусть даже слепая
И у нее бывают ошибки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.