Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терминатор
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Luke Skywalker
В общем, решил создать такую вот тему после того, как в очередной раз пересмотрел "Терминатор 2. Судный день" по RenTV (надо отметить, что наше телевидение как всегда показало урезанную версию - по-другому они не могут). В общем, хотелось бы обсудить не только второй фильм, но также и первый, и даже третий.
Опервом и втором могу сказать, что это одни из моих любимых фильмов, и на мой взгляд, эта дилогия была вполне законченной. А вот про третий... это какой-то дурацкий стеб над самой идеей. Да, и честно говоря, пессимистично. "конец света нельзя отменить, его можно только отсрочить"...
Amira_Rainchild
Первый фильм я,к сожалению,не смотрела.Второй фильм очень неплох,очень и очень...А вот третий фильм ужасен и отвратителен.Жутко не понравился.Жевачка для мозга.
MisTikA
Мне третий вообще не по нраву. Слишком там всё закрутили. А так к Терминаторам отношусь хорошо. Но больше всего мне нравятся фильмы Тарантино.
Kementary
Первый фильм мне понравился, так как все там произошло быстро, без затяжек (мне так показалось). Второй фильм - классный боевик, круто...а из третиго мне понравилась, только Клер Деинс, она там лучше выглядила, чем в Ромео и Джульете. Интересно, какой позор выйдет, если снимут Терминатор 4...
Диана
Смотрела все три фильма. Больше всего понравился первый, что поделаешь, нравится мне героическая любовь. rolleyes.gif Второй Терминатор тоже отличный фильм, а вот третий mad.gif , зачем его сняли! Он весь смысл переворачивает.
Смысл первых двух в том, что будущее в твоих руках, все можно изменить, судьба не предрешена, зато в третьем все наоборот. Аппатично так, лапки кверху, нечего суетится, конец света все равно произойдет! dry.gif
Luke Skywalker
Вообще, интересна временная петля: если бы Джон не послал соего отца в прошлое, не было бы самого Джона, и если бы не Skynet не послала бы в прошлое Терминатора, не было бы и самой Skynet. "Один из возможных вариантов будущего". Ну-ну... так и вспоминается (не в тему, конечно) "Будущее всегда в движении".

Диана, абсолютно согласен. Только не насчет любви, а насчет "будущего в наших руках". Я даже подзаголовок у темы сделал "нет судьбы".
"Нет судьбы, кроме той, которую творим мы сами".

Kementary, надеюсь да снятия четвертого не додумаются...
Vsela
Я смотрела только Терминатор1 и Терминатор2. Второй Терминатор - самый лучший!
Lucifer
Третий Терминатор это самый дорогой предвыборный ролик wink.gif smile.gif smile.gif
Lord Vader
А мне третий терминатор, как ни странно понравился. Хотя либимый у меня все таки второй. Что интересно во втором, так это то, что машина Терминатор (Арни) там постепенно очеловечивается. Его жалко как человека и кажется, что он способен испытывать человеческие чувства, джае боль. И он способен!
А Роберт Патрик в роли супер Терминатора просто неподражаем. Он с его тонким интеллигентым бесстрастным лицом вселяет ужас гораздо больше, чем Арни. От машины в нем нет ничего - машина предсказуема и ее возможности ограниченны. РОберт ПАтрик играет не машину а демона, это исчадие ада, воплощенная смерть.
Что касается третьего эпизода (хм..) то здесь мы видим скорее горькую или не очень, но иронию относительно даже не первых двух фильмов, а самого мироощущения той поры, поздней зари перестройки в широком смысле слова. Человек хозяин своей судьбы? Ничего подобного! Увы, это ответ нашего века. Арни играет стопроцентную машину. Чего стоит его "зависание" - отлично найденный штрих к портрету нашего века. А сам Джон Коннар бесподобен! И кстати, его озвучивает тот же актер, что и Эничку. Этот голос надо увековечить. И как приятно при этом, видить что то кроме Лукосовского бреда. А его (Джона) самоирония - Скажи ей, кто я? Ты Джон Коннар, последняя надежда человечества. Приятно и то, что фильм явно не претендует на то, чтобы затмить два предыдущих фильма. Он снят просто и без претензий. Словом, хотя я начинал его смотреть с предубеждением, фильм мне понравился.
Luke Skywalker
Lord Vader, а я вот не имел никакого предубеждения. Просто мне кажется, что нельзя все заканчивать так пессимистично.
Кстати, чем вот точно хорош третий - это тем, что Гоблину совсем не надо его переводить - там и так каждая фраза на "ха-ха".
Lord Vader
[b]Luke Skywalker[/b
Пессимистично, зато реалистично! smile.gif
А вообще мне кажется 3 терминатор это такой фанфик, который не претендует на то. чтобы переделать наше представление о все концепции. По крайней мере на мое восприятие предыдущих фильмов этот фильм никак не повлиял.
LukeSkaiuoker
Терминаторы все хорошие но конечно с третьим они перемудрили.
КАТЮХА
Мне Терминатор-2 очень понравился biggrin.gif , оболденный фильм...А вот Терминатор-3...ну нито чтобы не очень, просто по сравнению с превидущими он был как-то скучнее(я так думаю)
JainaSolo
филм классый....в детстве каждый день смотрела....вперемешку с чужими и королем львом...=)
Luke Skywalker
Lord Vader, вот-вот, больше похоже на кино-фанфик.
Imperator
Терминатор - классный фильм! Жаль вот только его сценарий вполне может воплотиться в реальность...
Анакин Соло
Не буду пошлым biggrin.gif
DJADEN
Всё как - то быстро в 3 терминаторе. Чистейший ACTION, пришёл, увидел и ушёл (скорее победил).
Второй термик конечно лучше, сюжет намного продуманней, да и актёрское мастерство, может лучше.
Cyberdan
Цитата(Luke Skywalker @ Апр 2 2004 @ 0:02)
Кстати, чем вот точно хорош третий - это тем, что Гоблину совсем не надо его переводить - там и так каждая фраза на "ха-ха".

На сколько я знаю его озвучивало "Держи Морду", там маты через каждое слово. Или же ещё и Гоблин сделал своё? Сам сюжет. завязка третьего по моему очень даже хороши, но вот воплощены они не очень. Не хватае большего развития сюжета и конечно же не хватает по больше жестокости. 1 и 2 были более жёсткими, мрачными. 1 как мне кажется вообще должен называться триллером, а не боевиком. Сама идея показать начало войны и отправка киборгов за сутки до начала войны - гениально, по крайней мере не повторяется сюжет первых. Но фильм коротковат,в этом одна из его проблем, 1 и 2 шли больше 2 часов. Чтот мне ещё не понравилось так это начальные титры, в 1 и 2 они шли под мрачную музыку и постороний видеряд, а здесь - нарушена традиция. Я бы в самом начале в перемешку с титрами показал как Арни в будущем убил Джона, потом его схватывают и отправляют в прошлое, на это ушло бы максимум пару минут.
Luke Skywalker
Cyberdan, согласен, стилистика нарушена, я об этом и говорил. Только дело не в длине - первый и второй не маленькие по времени, а все равно ощущение, что могли бы и еще побольше показать... а здесь, в третьем, просто нечего показывать. Пошло переваривание самого себя.
А Гоблин пока еще не добрался до сего фильма.
Tempus
Что можно сказать... Второй терминатор перевернул все предубеждния, что продолжение всегда хуже. Третий же, наоборот подтвердил huh.gif Первые два - классика жанра, а второй вообще могу смотреть каждую неделю cool.gif. Третий.. сложно охарактеризовать, но не самый плохой фильм Голливуда, согласитесь biggrin.gif
Luke Skywalker
Tempus, конечно, не худший, просто если сравнивать с предыдущими...
Шаддар Орес
Хммм... Так себе... dry.gif
Алекс Терен
Чего все наезжают на третий фильм? По-моему фильм хоть не самый лучший, но достоин внимания... Один мой приятель от него тащится... Да приколы там есть. Например:
Цитата
*Окошко открывается*
Терминатор: Кэтрин Брюстер! У вас есть травмы?
Кейт: ЧТОБ ТЫ СДОХ, УРОД!!!
*окошко закрывается*
Терминатор: Невыполнимая команда.

Или:
Цитата
Джон: А почему не я тебя отправил?
Терминатор: Мне нельзя отвечать на твой вопрос.
Кейт: И что же это "не он отправил"?
Терминатор: Он был мёртв. biggrin.gif
Джон: Круто... ну и как... хотя нет, я не хочу знать...
Кейт: Как это случилось?
Терминатор: Поскольку Джон Коннор к соделям моей серии испытывал тёмплые чувства в силу пережитого в детстве, я легко исполнил задуманное.
Джон: Что ты сказал?!
Терминатор: Я убил тебя.

Но ИМХО самый лучший фильм - второй, особенно крут чувак из жидкого металла.
Lord Vader
Luke Skywalker
тут имхо не стилистка нарушено. Просто изменилось время.
Квай-Гон Джинн
Первые два фильма мне понравились больше, т.к. посмотрев 3-ий фильм я понял , что терминатор бесконечен.
P.S.
Интересно, что будет в последующих "Эпизодах" ?rolleyes.gif
Gevin
Цитата(Квай-Гон Джинн @ Май 1 2004 @ 2:14)
Интересно, что будет в последующих "Эпизодах" ?
А в последующих эпизодах понятно что будет, т.е. кого не будет - Шварца wink.gif
Dart Lomik
ТерминаторЪ 3 - кино со вкусом жёваной бумаги, попкорна и денег. Кино с пошлым предсказуемым сюжетом и атипично странной для Голливуда концовкой. Создаётся впечатление, что наевшийся перед этим хитрых грибов и наигравшийся в Фоллаут единственный более-менее мыслящий человек из сценарной группы тайком пролез в хранилище сценариев в ночь кануна съёмок и подправил там чего-то трясущейся рукой. После чего, разумеется, с криками "у-у" и "чунга-чанга" упрыгал в направлении гостеприимной психиатрической клиники №6, потому что в Голливуде люди с таким подходом к хэппи-эндам долго всё равно в здравом уме оставаться не могут...

Lord Vader
Цитата(Lord Vader @ Март 29 2004 @ 15:30)
И как приятно при этом, видить что то кроме Лукосовского бреда.

????????
Я, конечно, понимаю, не всем нравится творчество Д.Лукаса...
Но зачем тогда сюда вообще ходить?
И при этом подписываться "Лорд Вейдер"?
Spiderman
Терминатор классный фильм biggrin.gif

Однако возможно это наше будущее...
Rast_Bloodreign
мне понравились все 3 части
1-любовная история замешеная на акшене
2-отличный боевик и ОГРОМНЫЙ подтекст
3-динамичный акшен+охвыгени спецефекты

ну а 4 не будет так как арни уже состарился и не можетт тягать тяжести вроди минигана:)
Lord Vader
Все. Конец света мы благополучно пережили. С чем вас и поздравляю! smile.gif
Zoja
Вчера ночью посмотрела Терминатора 1. Два раза подряд. Фильм давно ушедшей школьной поры. Оказывается, я его совсем не помнила. При слове Терминатор в памяти всплывал сюжет только 2-го фильма. А тут. Оказывается. Такая любовь!.. Уревелась уся!
Нет, правда! Когда Сара постепенно перестает быть пассивным объектом для защиты и начинает становится похожей на образ, нарисованный ей Кайлом.
Когда она спит в его руках, а он бережно обнимает ее. И отстраняется, когда она просыпается. Ведь никакой эротики! И когда он говорит ей о любви и ничего не ждет. А потом она поворачивает его к себе за плечо и подбородок - бли-и-ин!.. Постельная сцена, которая не может быть слишком эротичной - аудитория-то подростковая. Эту сцену показала восьмилетней дочери - она спрашивала, как детей делают. Да вот так и делают! В общем - ах, как красиво это все!
Сначала Сара нуждается в помощи Кайла, а в конце - наоборот. У безоружного человека нет никаких шансов против машины. И смерть. И безысходность. А в конце добивает еще эта фотография, на которую он смотрел так долго и не знал, что думает она о нем и их ребенке. С ума сойти!
И слова, которые связывают два фильма (1-й и 2-й): "Идем со мной, если хочешь жить!", "Вставай, Солдат!" и про будущее, которое зависит от нас...
В общем, писала бы стихи и музыку об этой истории, если бы умела!
Darth Catherine
Терминатор 1 и 2 - в числе моих самых любимых фильмов! А вот 3 и особенно 4 части совсем не понравились. Третья еще так себе, а вот 4 - полнейший ацтой даже несмотря на то, что там играет обожаемый мною Бейл.
Hideyosi
Цитата(Darth Catherine @ 20 мая 2010, 01:55) *
Третья еще так себе, а вот 4 - полнейший ацтой даже несмотря на то, что там играет обожаемый мною Бейл.
Для меня наоборот, 3-я бред наркомана, а вот четвертый - хоть от Камероновского очень далек - имеет свой шарм.
Алекс Маклауд
Четвертый - это вполне себе стильный постапокалиптический боевичок, правда не Терминатор, а вот третий - это какая-то жалкая пародия...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.