Джордж Лукас в сентябре начнет работу над «Эпизодом III»

Автор: Lexx ()
Дата публикации: 11.10.2002

Джордж Лукас приступит к работе над фильмом «Звездные войны: Эпизод III» (Star Wars Episode 3) в начале сентября. Об этом сообщил продюсер фильма Рик Маккалум (Rick McCallum). Он сказал, что подготовительные работы начнутся уже этой осенью.

О сюжете «Эпизода III» известно мало, но ожидается, что в фильме Анакин Скайуокер перейдет на Темную сторону и станет Дартом Вэйдером. Все решения по поводу костюмов должны быть приняты до декабря 2002 года, чтобы художники могли начать работу в январе 2003 года.

Сейчас Лукас и Маккалум работают над «Эпизодом II». Съемки фильма закончились в сентябре 2000 года, и теперь авторы заняты анимацией. Сейчас студией закончена обработка приблизительно 160 кадров. «Это намного лучше, чем то, что у нас было к этому времени в «Эпизоде I», — сказал Маккалум, — «Тогда у нас было 63 кадра. Наша следующая цель — закончить 1100 кадров к началу осени. Мы рассчитываем всего на 2200 кадров. Виртуальным будет каждый кадр фильма».

Рик Маккалум добавил: «Мы четко расписали все задачи. У нас на все и повсюду расписания. Мы знаем, что мы будем делать в следующую пятницу. Мы знаем, что мы будем делать в пятницу через неделю. Мы знаем, что мы хотим получить».

Фильм «Звездные войны: Эпизод II» (Star Wars: Episode II) выйдет на американские экраны 22 мая 2002 года, «Эпизод III» — 25 мая 2005 года.

Источник: Лента.ru

комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook