Награда фанатам «Звездных войн»

Автор: Lexx ()
Дата публикации: 11.10.2002

Сытый по горло веб-сайтами, раскрывающими подробности съемок очередной серии «Звездных войн» режиссер Джордж Лукас послал двух имперских штурмовиков разобраться с назойливыми веб-мастерами. Эти двое бродили по пригородам, отыскивая дома своих жертв, а найдя их, стучались в двери и на вопрос «Кто там?» представлялись то разносчиками пиццы, то водопроводчиками. И если доверчивый веб-мастер открывал им, то его хватали и увлекали на расправу. Расправа была страшна: веб-мастеров ждет даже не встреча со «злобным Дартом Вейдером», а принудительный просмотр убогого фильма «Утенок Говард», спродюсированного в свое время Лукасом.

Таково краткое содержание одного из любительских фильмов, снятых фанатами сериала «Звездные войны». Фильм называется Silent But Deadly (Бемолвные, но смертоносные); это короткая немая лента, стилизованная под кино начала прошлого века - черно-бело-бурая палитра, текст, напечатанный на черных карточках, которые вплотную придвигаются к камере, и аккомпанемент на фортепиано.

Кадр из «Безмолвных, но смертоносных»

Этот фильм вместе с 44 другими лентами вышел в финал конкурса, объявленного компанией Lucasfilm и видеопорталом AtomFilms. Всего на этот конкурс под названием Star Wars Fan Film Award были представлены 250 различных любительских фильмов, 44 из которых вышли в финал.

3 мая будут объявлены победители, которым и будут вручаться соответствующие призы. В числе таковых — приз зрительских симпатий, приз Юного Джедая за фильм, снятый поклонником не старше 18 лет, приз за лучший анимационный фильм, а также лучший документальный или пародийный фильм. Есть также специальная номинация «Джордж Лукас выбирает»: победителя в ней, соответственно, назовет сам режиссер «Звездных войн».

Джордж Лукас, на самом деле, не преследует фанатов своих фильмов за самодеятельность. Зато охотой на фанатов занимается его компания LucasArts, занимающаяся производством компьютерных игр. Как сообщается на сайте Justadventure.com, компания LucasArts в свое время потребовала прекратить разработки фэн-игр по мотивам своего сериала «Monkey Island» (Остров Обезьян).

Выход на экраны фильма «Звездные войны. Эпизод второй: Атака клонов», как сообщает Wired, назначен на 16 мая.

Источник: Компьюлента

комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook