Харрисон Форд отказывается от дублеров

Автор: Lexx ()
Дата публикации: 05.04.2003
Харрисон Форд
Голливудская звезда Харрисон Форд на съемках нового триллера «Убийство в Голливуде» сам не пользуется услугами дублеров и фактически запрещает делать это своим коллегам, сообщает Netcity.
Американский актер Исайя Вашингтон заявил, что фактически был вынужден сниматься в опасных сценах самостоятельно, без дублеров, под нажимом Харрисона Форда. (Речь идет о съемках нового триллера «Убийство в Голливуде»). «Он заставляет меня делать самостоятельно большинство трюков, потому что сам делает их, — сказал Вашингтон. — У меня просто не остается выбора. Не могу же я выглядеть слабаком. Я сказал ему, что это очень опасно, мы можем погибнуть. Но он ответил: «Что ж, в таком случае, увидимся на том свете».
Опасения Вашингтона за свое здоровье, между тем, не лишены оснований. Всего лишь неделю назад самому Харрисону Форду чудом удалось остаться целым и невредимым после того, как на съемках машина под его управлением на огромной скорости буквально врезалась в стену. В машине также находился партнер Форда по фильму Джош Хартнетт.
Актеры снимались в одной из центральных сцен картины — сцене погони двух детективов из отдела по расследованию убийств полиции Лос-Анджелеса за наркобароном-киллером. Постановщики трюка предупредили Форда и Хартнетта, что трюк по управлению машиной на огромной скорости очень сложный и предложили заменить их в этой сцене двумя профессиональными каскадерами. Но Харрисон Форд еще раньше объявил, что намерен все трюки в фильме выполнять самостоятельно, а Хартнетту ничего не оставалось, как согласиться с ним.
В результате, по словам очевидца происшествия, сидевший за рулем автомобиля Форд растерялся и в нужный момент не справился с управлением. Вместо того, чтобы вырулить на улицу, он направил машину на заграждение. На глазах всей съемочной команды машина буквально врезалась в стену.
Все замерли от ужаса, кто-то бросился к машине, и совместными усилиями оттуда извлекли двух актеров. К счастью, они не только были живы, но и отделались сравнительно небольшими при такой аварии повреждениями. Среди них ушибы головы, растяжения мускулов и ссадины на теле. Все могло закончиться гораздо более плачевно.
60-летний Харрисон Форд известен в Голливуде своим убеждением, что актер должен выполнять все самые сложные и опасные трюки самостоятельно. Форд умеет стрелять из всех видов оружия, водит все виды автотранспорта, является лицензированным пилотом вертолетов и самолетов.
Источник: DELFI


комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook