Вуки атакуют!

Автор: Dark Side ()
Дата публикации: 03.04.2005

Близится май, а вместе с ним — и премьера последнего «Эпизода» киносериала «Звездные войны». Для LucasArts это станет отличным поводом выпустить еще один аддон к онлайновой RPG Star Wars Galaxies, получивший название Rage of the Wookies.

Впервые с момента начала коммерческой эксплуатации SWG, ее создатели увеличат число доступных миров. Планета Кашик (Kashyyk), родина гигантских деревьев и мохнатых вуки, оказалась в бедственном положении — ее осаждает не только Империя, но и трандошианские работорговцы. Повстанцы пытаются переманить местное население на свою сторону, однако пока что их присутствие весьма ограничено.

Игрокам, чьи персонажи принадлежат к расе вуки, новый мир придется по вкусу — для них разработчики планируют позже ввести особые квесты и диалоговые опции. Поначалу же будут доступны около ста миссий, так или иначе связанных с освободительной борьбой лесных жителей.

Rage of the Wookies также расширит и космическую часть Star Wars Galaxies, впервые представленную в аддоне Jump to Lightspeed. В каждом из секторов появятся богатые ресурсами астеориды. Добытые из них минералы пригодятся ремесленникам. Разумеется, чем опаснее зона, тем лучше улов. Шахтерские приспособления можно повесить на любой корабль, однако тем, кто планирует серьезно заняться разработкой летающих булыжников, есть смысл накопить деньги на специальное судно, вмещающее аж 20 человек сразу. Кроме того, в RotW появятся истребитель Jedi Starfighter II, мелькавший в первых двух частях фильма, и новое вьючное животное из «Эпизода 3».

Аддон также введет в моду кибернетические заменители рук и ног, ставшие популярными благодаря семейству Скайуокеров. Правда, в отличие от фильмов, процедура абсолютно добровольная; более того, игрок может в любой момент вернуть себе живые конечности. LucasArts пока не раскрывает детали относительно механических усовершенствований, однако известно, что они как минимум улучшат ваши шансы на победу в бою.

Star Wars Galaxies: Rage of the Wookies станет доступной для скачивания в мае этого года. Тогда же на полках магазинов появится сборник, включающий в себя оригинальную игру и оба дополнения.

Absolute Games

комментарии (0) : отправить статью по e-mail : ВКонтакте : Facebook