Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НЕкоторые вопросы
Leya Kelly
сообщение 17 Июль 2006, 14:18
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Вчера еще раз пересмотрела Э2, причем на аглицком с аглицкими субтитрами (чему несказанно рада). И возникло у меня пара вопросов. Во-первых, зачем Палыч предложил Обика в охрану Амидале? Он рассчитывал тем самым приблизить к себе Эни? Но ведь он, с другой стороны, заказал убийство Падме, а, значит, Эник все время подвергался довольно значительной угрозе (джедая тоже можно убить, например, во время взрыва). Или это был тест??? Во-вторых, рассчитывал ли Палыч на установление связи между Эни и Падме? И если да, то откуда он мог это знать? В-третьих, из фильма не совсем понятно, была ли Падме против или за создание армии клонов? Когда она пакует вещи, она говорит, что готовила этот Акт, и когда в самом начале идут титры (как обычно) тоже создается впечатление, что республика гибнет под ударали сепаратистов и ее надо защищать, т.е. создавать армию. Но если посмотреть бонус-диск, то там ясно видно в вырезанной сцене выступления Амидалы в Сенате, что она против. Я вообще не понимаю, зачем Лукас вырезал некоторые сцены, было бы намного понятнее. В-четвертых, джедаи (и главное, Оби), что, слепые были, что назначили Эни охранять Падме и потом эскортировать на Набу? Ил они думали, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда"? в смысле любви между двумя приятными друг другу молодыми людьми с общими взглядами и целями? Или же эта любовь не так уж и запретна? И еще, если у кого-то есть какие-нить высказввалия Лукаса на эту тему, присылайте (или выкладывайте). Мне ыбло бы интересно узнать, как он относится к Скайвокеру в Э2: он считает его взмалмошным истериком или человеком, который сделал правильный "человеческий" выбор? Да, и последнее. Что было бы такого плохого, если бы Оби и Орден обратили внимание на сны Энакина и отпустили (или сопроводили) бы его к матери, чтобе ее спасти? Чем бы пострадал орден? Ведь любовь-привязанность может возникнуть не только к родному человеку по крови, но и по духу. Я имею в виду, что любить человека так, как Энакин любил мать, так может другой падаван, например, любить своего учителя.


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелила
сообщение 17 Июль 2006, 22:03
Сообщение #2


Принцесса Великой Силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 28 Апрель 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3858
Раса: Человек



Логикой джедаев не понять bangin.gif Насчет Падме и Энакина. Палпатин рассчитывал, что эти двое влюбяться в друг друга. Таким образом Скайуокера можно будет легче обратить на Темную сторону, воздействуя на его любовь к Падме. blink.gif


--------------------
Молчание - это один из прекрасных способов общения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boba Fett
сообщение 18 Июль 2006, 01:57
Сообщение #3





Гость






Все проблемы возникают от "однобокого" взгляда на вещи. Не желая никого оскорбить, тем не менее, скажу, что непонимание идет от восприятия фильма именно как фильма с определенным сюжетом, а не мира, в котором есть свои персонажи, за которыми стоит целая жизнь.

Цитата(Leya Kelly @ 17 июля 2006, 15:18) *
Во-первых, зачем Палыч предложил Обика в охрану Амидале? Он рассчитывал тем самым приблизить к себе Эни? Но ведь он, с другой стороны, заказал убийство Падме, а, значит, Эник все время подвергался довольно значительной угрозе (джедая тоже можно убить, например, во время взрыва). Или это был тест??? Во-вторых, рассчитывал ли Палыч на установление связи между Эни и Падме? И если да, то откуда он мог это знать?

Энакин подвергался очень значительной угрозе - Джанго Фетт очень опасный противник. Однако посмотрите на эту ситуацию глазами владыки ситов, которым был Палпатин - зачем ему нужен ученик который может запросто пасть от руки охотника за головами? Все, надеюсь, хорошо помнят, с какой легкостью Кос жертвовал своими учениками?
На связь, любовь он несомненно расчитывал. В общем, скажем так - владыка Сидиус был бы в выигрыше в любом случае.

Цитата(Leya Kelly @ 17 июля 2006, 15:18) *
В-третьих, из фильма не совсем понятно, была ли Падме против или за создание армии клонов? Когда она пакует вещи, она говорит, что готовила этот Акт, и когда в самом начале идут титры (как обычно) тоже создается впечатление, что республика гибнет под ударали сепаратистов и ее надо защищать, т.е. создавать армию. Но если посмотреть бонус-диск, то там ясно видно в вырезанной сцене выступления Амидалы в Сенате, что она против.

Если смотреть внимательно, становится понятно, что буквально все были против создания регулярной армии, власть над которой лежит в руках одного человека; не имеет значения кто он. И, как показала практика, совершенно справедливо были против!

Цитата(Leya Kelly @ 17 июля 2006, 15:18) *
Я вообще не понимаю, зачем Лукас вырезал некоторые сцены, было бы намного понятнее. В-четвертых, джедаи (и главное, Оби), что, слепые были, что назначили Эни охранять Падме и потом эскортировать на Набу? Ил они думали, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда"? в смысле любви между двумя приятными друг другу молодыми людьми с общими взглядами и целями? Или же эта любовь не так уж и запретна?

Во-первых, отрядить мастера на охрану Падме было бы верхом расточительства. Во-вторых, этот принцип "этого не может быть..." все-таки работал. Энакин стремился стать джедаем, а для этого нужно было абстрагироваться от человеческих переживаний, конкретно - личных желаний и амбиций. Не выдержал испытания - досвидания. В принципе, к тому и шло, и Энакин, если помните, был уже готов к этому.

Цитата(Leya Kelly @ 17 июля 2006, 15:18) *
Да, и последнее. Что было бы такого плохого, если бы Оби и Орден обратили внимание на сны Энакина и отпустили (или сопроводили) бы его к матери, чтобе ее спасти? Чем бы пострадал орден? Ведь любовь-привязанность может возникнуть не только к родному человеку по крови, но и по духу. Я имею в виду, что любить человека так, как Энакин любил мать, так может другой падаван, например, любить своего учителя.

См. выше, это раз. Никаких личных стремлений. Еще тогда, когда Энакина брали на обучение, в нем чувствовали переживания - по поводу матери как раз. Не думаю, что Совет джедаев мечтал подстегивать и потакать этим сомениям, периодически устраивая встречи Скайуокера с матерью. Ну нельзя им. Это два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Июль 2006, 09:43
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Leya Kelly
Цитата
зачем Палыч предложил Обика в охрану Амидале?

Он рассчитывал на сближение Падме и Анакина.
Цитата
Но ведь он, с другой стороны, заказал убийство Падме

Убийство Падме заказал не Палпатин, а Нуте Гунрай. Он не простил ей своего фиаско на Набу.
Цитата
В-третьих, из фильма не совсем понятно, была ли Падме против или за создание армии клонов?

Она была против создания регулярной армии в республике. О наличии заказа на армию клонов никто не знал. Даже джедаи.
Цитата
Я вообще не понимаю, зачем Лукас вырезал некоторые сцены, было бы намного понятнее.

Фильм не безразмерный. Надо было уложиться в соответствующее экранное время.
Цитата
когда в самом начале идут титры (как обычно) тоже создается впечатление, что республика гибнет под ударали сепаратистов и ее надо защищать, т.е. создавать армию.

Никаких ударов сепаратистов до Геонизиса не было. И Падме, как и поддержавашая ее группа сенаторов, считала, что создание армии спровоцирует вооруженный конфликт и кровавую гражданскую войну. Помятуя события на своей родной планете, она всеми силами старалась не допустить подобной развязки.
Цитата
В-четвертых, джедаи (и главное, Оби), что, слепые были, что назначили Эни охранять Падме и потом эскортировать на Набу?

Охранять Падме назначили в первую очередь Кеноби. Анакин всего лишь падаван, чтобы удостаиваться такой персональной чести. А вот когда задание усложнилось, вполне естественно, что более легкую его часть досталось выполнять ученику. Кеноби попытался намекнуть, что у Анакина наметилась эмоциональная связь с сенатором, но это посчитали несущественным. Падме и так было сложно уломать согласиться на охрану. Она вполне могла заупрямиться и вообще отказаться уезжать, если бы джедаи попытались охранника сменить. А ее здоровье волновало Орден сильнее, чем потенциально возможное возникновение привязанности.
Цитата
Ил они думали, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда"? в смысле любви между двумя приятными друг другу молодыми людьми с общими взглядами и целями?

А почему они должны были предполагать, что это обязательно случится? Неужели все пары симпатичных молодых людей, работающих вместе, обречены на любовь?
Цитата
Что было бы такого плохого, если бы Оби и Орден обратили внимание на сны Энакина и отпустили (или сопроводили) бы его к матери, чтобе ее спасти?

Анакин об этом никого не просил. И свободного времени на разъезды по личным делам у них с учителем не было. Орден разрывался от нехватки специалистов. Да и сам Анакин особого внимания своим снам не придавал пока не стало поздно.
Цитата
Я имею в виду, что любить человека так, как Энакин любил мать, так может другой падаван, например, любить своего учителя.

Не имеет права. Каждый джедай всегда должен быть морально готов пожертвовать другом, если того требуют интересы дела. Миссия важнее человека. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 19 Июль 2006, 23:04
Сообщение #5


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Witch
Цитата(Witch @ 18 июля 2006, 09:43) *
Не имеет права. Каждый джедай всегда должен быть морально готов пожертвовать другом, если того требуют интересы дела. Миссия важнее человека. mad.gif


А как же уважение жизни в любых ее формах? И потом, в начале 3Э Энакен не раздумывая спасать Кеноби, хотя Палпатин безапеляционным тоном заявил, что его следует бросить. Да и любой другой джедай, имхо, поступил бы также...это только один пример...так что здесь я с Вами в корне не согласен...


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Июль 2006, 00:56
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Ulic Kel-Drom
Цитата
здесь я с Вами в корне не согласен...

А это не мое мнение. Возможность и необходимость жертвовать сотоварищем ради пользы дела обсуждали в третьем эпизоде Йода с Кеноби. Это официальная позиция джедаев. Кеноби, кстати, отметил, что в отличие от них, Анакин на подобное не способен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boba Fett
сообщение 20 Июль 2006, 01:05
Сообщение #7





Гость






уважение к жизни - да, но без личной заинтересованности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leya Kelly
сообщение 20 Июль 2006, 13:37
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 173
Регистрация: 29 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3117
Раса: человек



Цитата(Boba Fett @ 20 июля 2006, 01:05) *
уважение к жизни - да, но без личной заинтересованности.

Любое живое существо, не находящееся в состоянии крайней депрессии, если что-то делает, то делает из личной заинтересованности. Спасние жизни хотя бы ради этой самой жизни.


--------------------
В нем все-таки есть добро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anny99
сообщение 20 Июль 2006, 18:36
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 398
Регистрация: 8 Март 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3621
Раса: человек



Добавить к ответу Boba Fett вообще-то нечего, я согласна.
я только не совсем поняла что имелось ввиду "Энакин стремился стать джедаем, а для этого нужно было абстрагироваться от человеческих переживаний, конкретно - личных желаний и амбиций. Не выдержал испытания - досвидания. В принципе, к тому и шло, и Энакин, если помните, был уже готов к этому." Как это он был готов? Это в фильме показано или книгах?

Сообщение отредактировал anny99 - 20 Июль 2006, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Июль 2006, 20:15
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Leya Kelly
Цитата
Любое живое существо..., если что-то делает, то делает из личной заинтересованности.

Верно. Дело исключительно в приоритетах. Что для человека (джедая) стоит на первом месте: выручить друга или выполнить мисию, которая приведет к спасению сотен других людей. Иными словами: долг или чувства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 21 Июль 2006, 11:23
Сообщение #11


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 20 июля 2006, 19:15) *
Что для человека (джедая) стоит на первом месте: выручить друга или выполнить мисию, которая приведет к спасению сотен других людей.


Безосновательное утверждение. Джедаи и ситхи во многом схожи между собой. В том числе и в желании приумножить власть. И друга могут не выручить, и сотни людей обречь на смерть. И только ради одного - ради власти.


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Июль 2006, 20:15
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Квинт Манлий
Приведенная вами фраза утверждением не является. Что же касается ваших фантазий по поводу ЗВ, то отвечать на них бессмысленно. Насколько я поняла, вы пользуетесь недоступными всем остальным хрониками мира ЗВ, написанными Палпатином из Силы. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boba Fett
сообщение 23 Июль 2006, 14:14
Сообщение #13





Гость






Цитата(anny99 @ 20 июля 2006, 19:36) *
я только не совсем поняла что имелось ввиду "Энакин стремился стать джедаем, а для этого нужно было абстрагироваться от человеческих переживаний, конкретно - личных желаний и амбиций. Не выдержал испытания - досвидания. В принципе, к тому и шло, и Энакин, если помните, был уже готов к этому." Как это он был готов? Это в фильме показано или книгах?


ну в фильме - он выбрал любовь, и знал, что рано или поздно об этом узнают, гворил пару раз что, мол "мне забить на это"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Июль 2006, 22:05
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Boba Fett
Если бы Анакин на самом деле предпочел любовь джедайству, он бы не стал скрывать правду от учителя и наводить тень на плетень, в смысле на Йоду, прикидываясь, что переживает о Кеноби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 24 Июль 2006, 08:43
Сообщение #15


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 21 июля 2006, 19:15) *
Квинт Манлий
Приведенная вами фраза утверждением не является. Что же касается ваших фантазий по поводу ЗВ, то отвечать на них бессмысленно. Насколько я поняла, вы пользуетесь недоступными всем остальным хрониками мира ЗВ, написанными Палпатином из Силы. biggrin.gif


Разумеется я пользуюсь библиотекой Империи, изучаю научный труд императора Палпатина "За Империю и народ", а также многие республиканские тайные постановления и документы, а также личные дневники (в часности дневники Леи Органы-Соло и Люка Скайуокера). Вот сейчас передомной тайный пакт "Об оказании помощи юззан-вонгов "Альянсу за восстановление Республики". Жуткий документ, надо сказать. И скоро он будет рассекречен и выйдет на всеобще обозрение обманутых граждан НР.


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 22:59

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //