![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
CEO of [DARSG] ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 505 Регистрация: 23 Сентябрь 2003 Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57" Пользователь №: 227 Раса: Минматар ![]() |
Здесь вам предоставлена возможность продолжить обсуждение вопросов из темы http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=2006 , которая была закрыта согласно правилам форума.
-------------------- The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Obi-Fan ![]() Группа: Герой Сообщений: 886 Регистрация: 31 Июль 2004 Пользователь №: 1065 Раса: человек ![]() |
Fey'lya
Цитата ...которое великолепно культивировал у него Кеноби своими действиями. За что ему большой анреспект. Культивировал - явно не то слово...К тому же, вряд ли были у Кеноби альтернативы. Эгоисту ничего не подошло бы. Тут нужно было или его сразу признать самым крутым или обломать так, что джедаям такое только в страшных снах снилось. Цитата А зануда - сама Уотсон. У неё всё так складно получается в плане отношений Энакина\Кеноби... Хм, мне как раз показалось, что она неправдоподобно многие вещи показала. И ссылка на то, что Кеноби - не Квай ничего не объясняет. Поскольку многие отцы не похожи на детей, однако дети очень часто, повзрослев, идут по пути отцов. А методы-то остаются в семье теми же самыми. Кстати, перечитала еще раз фанфик Старого дипломата. Все-таки эмоции были финальным аккордом. И вообще, в принципе мироощущение нельзя поменять с помощью логики. Логика может толко выделить из окружающего мира некий объект, относительно которого эмоции должны появиться. Так работает наша психика. Как мы воспринимаем окружающий мир? Сначала комплекс ощущений, потом эти ощущения суммируются в некий единый образ, затем срабатывает логика и память, а потом эмоции появляются, которые связаны с оценкой воспринятого. Эта цепочка хотя и проста, но очень точно описывает процесс. Если б финальной ступени не было - все бы были просветленными, ибо не оценивали окружающий мир. А само мироощущение от чего зависит? От оценки, от окраса, который мы навешиваем на окружающую реальность. Уф, что-то меня на старую тему опять занесло... ![]() qweqwe Цитата В других системах - использование эмоций - называют магией человека. И его мировозрение не поменяется если накал эмоций вызвал магические действия Магия-то разной бывает. Причем, многие ее виды эмоции совсем не задействуют. Выражаясь по-другому, разная энергия используется. И если проводить параллели, то описанный Вами вид магической работы можно соотнести с ситовской формой взаимодействия с Силой. А у джедаев - нет эмоций, покой. А насчет смены мировоззрения, конечно, нет. Вот только именно мироощущение может поменяться в какой-то ключевой момент, если эмоции негативные. Сообщение отредактировал Alena_Skywalker - 3 Декабрь 2004, 01:58 -------------------- You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21 июн 2025, 22:36 |