![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Ландо Калриссиан |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
В шестой части, то есть в "Возвращении Джедая", Палпатин, прибывший на строящуюся Звезду Смерти, часто говорил с Вейдером. И после каждой второй фразы он повторял : "I have forseen it". В то же время он, как сильный в Силе ситх, читал мысли Вейдера вроде того, как Палпатин узнал об интересе Вейдера к своему сыну. Так почему же он не предвидел предательства Вейдера?
|
|
|
![]() |
Darth Plagueis |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
"Предательство", уважаемые существа, это действительно вещь, которую можно предвидеть. Либо в виде планомерных действий, поступков, строящихся за твоей спиной, либо само ощущение неблагонадежности субъекта. В любом случае, предвидение будущего строится на анализе событий прошлого и настоящего.
В данной истории предвидеть было попросту нечего. О том, что Вейдер время от времени предлагает править Галактикой различным субъектам, Император Палпатин знал уже давно, но совершенно обоснованно не принимал данных заявлений всерьез. К тому же, в тронном зале Сидиус был занят гораздо более интересными и важными вещами, чем "предвидеть", что там еще выкинет в следующую секунду Вейдер. К тому же, как было справедливо замечено, данный персонаж - все-таки Избранный, и сам по себе создает немаленькие колебания Великой Силы. Мысли его, правда, читать это не мешает, а вот предсказать, в какую сторону он укатит на своих фантазиях.... Вобщем, надеюсь, никто не считает, что Вейдер долго и вдумчиво планировал полет Палпатина вниз по реактору, вместе с собственным самоубийством пять минут спустя? |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20 июн 2025, 23:56 |