![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Ландо Калриссиан |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
В шестой части, то есть в "Возвращении Джедая", Палпатин, прибывший на строящуюся Звезду Смерти, часто говорил с Вейдером. И после каждой второй фразы он повторял : "I have forseen it". В то же время он, как сильный в Силе ситх, читал мысли Вейдера вроде того, как Палпатин узнал об интересе Вейдера к своему сыну. Так почему же он не предвидел предательства Вейдера?
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
принцесса теней ![]() Группа: Завсегдатай Сообщений: 580 Регистрация: 19 Январь 2006 Пользователь №: 3375 Раса: человек ![]() |
Конечно Палпатин не исключал тот факт ,что Вейдер рано или поздно решит устранить учителя. Он сам удушил своего учителя подушкой ,когда тот спал, так почему же должен ожидать вечной преданности от своего ученика? Да и потом...у ситхов несколько другие представления и взгляды на жизнь, нежели у джедаев. И для ситха в порядке вещей устранить соперника или просто уже ненужного учителя (ученика).
Но если Сидиус мог предположить предательство со стороны Вейдера, то почему же он вел себя так опрометчиво? На мой взгляд в От перед нами предстает уже не мудрый политик своими интригами добывший себе императорское кресло, а выживший из ума старый маразматик. Власть сильно действует на людей, а к тому же неограниченная власть. Или можно предположить, что Палыч просто увлекся. Давно, наверное, ему не приходилось пускать молнии из пальцев. Недоглядел малость. -------------------- Самые лучшие мысли приходят по глупости
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4 авг 2025, 04:31 |