![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Бывалый Сообщений: 173 Регистрация: 29 Ноябрь 2005 Пользователь №: 3117 Раса: человек ![]() |
Вчера еще раз пересмотрела Э2, причем на аглицком с аглицкими субтитрами (чему несказанно рада). И возникло у меня пара вопросов. Во-первых, зачем Палыч предложил Обика в охрану Амидале? Он рассчитывал тем самым приблизить к себе Эни? Но ведь он, с другой стороны, заказал убийство Падме, а, значит, Эник все время подвергался довольно значительной угрозе (джедая тоже можно убить, например, во время взрыва). Или это был тест??? Во-вторых, рассчитывал ли Палыч на установление связи между Эни и Падме? И если да, то откуда он мог это знать? В-третьих, из фильма не совсем понятно, была ли Падме против или за создание армии клонов? Когда она пакует вещи, она говорит, что готовила этот Акт, и когда в самом начале идут титры (как обычно) тоже создается впечатление, что республика гибнет под ударали сепаратистов и ее надо защищать, т.е. создавать армию. Но если посмотреть бонус-диск, то там ясно видно в вырезанной сцене выступления Амидалы в Сенате, что она против. Я вообще не понимаю, зачем Лукас вырезал некоторые сцены, было бы намного понятнее. В-четвертых, джедаи (и главное, Оби), что, слепые были, что назначили Эни охранять Падме и потом эскортировать на Набу? Ил они думали, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда"? в смысле любви между двумя приятными друг другу молодыми людьми с общими взглядами и целями? Или же эта любовь не так уж и запретна? И еще, если у кого-то есть какие-нить высказввалия Лукаса на эту тему, присылайте (или выкладывайте). Мне ыбло бы интересно узнать, как он относится к Скайвокеру в Э2: он считает его взмалмошным истериком или человеком, который сделал правильный "человеческий" выбор? Да, и последнее. Что было бы такого плохого, если бы Оби и Орден обратили внимание на сны Энакина и отпустили (или сопроводили) бы его к матери, чтобе ее спасти? Чем бы пострадал орден? Ведь любовь-привязанность может возникнуть не только к родному человеку по крови, но и по духу. Я имею в виду, что любить человека так, как Энакин любил мать, так может другой падаван, например, любить своего учителя.
-------------------- В нем все-таки есть добро...
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 258 Регистрация: 20 Апрель 2006 Из: Автаркия Пользователь №: 3817 Раса: Человек ![]() |
Квинт Манлий Приведенная вами фраза утверждением не является. Что же касается ваших фантазий по поводу ЗВ, то отвечать на них бессмысленно. Насколько я поняла, вы пользуетесь недоступными всем остальным хрониками мира ЗВ, написанными Палпатином из Силы. ![]() Разумеется я пользуюсь библиотекой Империи, изучаю научный труд императора Палпатина "За Империю и народ", а также многие республиканские тайные постановления и документы, а также личные дневники (в часности дневники Леи Органы-Соло и Люка Скайуокера). Вот сейчас передомной тайный пакт "Об оказании помощи юззан-вонгов "Альянсу за восстановление Республики". Жуткий документ, надо сказать. И скоро он будет рассекречен и выйдет на всеобще обозрение обманутых граждан НР. -------------------- Да здравствует свобода, сестра палача!
"...Летать рожденных ползать научили" |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21 июн 2025, 08:48 |