Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Star Wars Galactic Battlegrounds: Clone Campaign, vs. Empire at War
Lorth Needa
сообщение
Сообщение #1


Особист
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Регистрация:
Пользователь №: 2,748



Star Wars Galactic Battlegrounds: Clone Campaign

vs.

Star Wars Empire at War


У нас появилась возможность сравнить две стратегии. Одна проверенна временем, а другая свежими ощущениями. Уверены ли вы что эти ощущения станут привязанность какую многие из нас испытывают к SWBG:CC.
Сам хочу сказать что для меня наверно было и будет приоритетом неординарные миссии из SWBG:CC, их непростая сюжетная линия, проработанность и сблансированность войск. Да и вообще сам игровой процесс.
SWEaW это прорыв с точки зрения нелинейности сюжета. накоенц-то враг перестал ломиться в одну точку как это было в SWBF II. Он выбирает наименее уязвимые точки для атаки и вообще производит хорошее вепечатление.

SWBG:CC --1
SWEaW --0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Master Kolis
сообщение
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация:
Пользователь №: 3,871



Grand Moff Santilian
Казаки. 2000 год. Огромные армии, управлять которыми без хорошей тактики невозможно. С&C:TS опять-же тактика решает очень многое.
Кстати хочу сказать, что почти во всех стратегиях(за исключением самых старых) принцип "стенка на стенку" отсутствует (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) SW:GB+CC тоже не исключение (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
О героях - мегаюнитах, которые выдаются в кампании.
Это Вы о Оби-Ване, Графе Дуку и т.п.? Я почему-то на замечал за ними разрушительной силы (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) Чуток посильнее обычных джедаев...
О да! Я помню ЭТО! Когда над астероидом летали кораблики, а с пов-ти в них стреляли солдаты противников. В том-же Starcraft и то лучше космические бои сделаны были.
В том же Старкрафте земные пехотинцы из винтовок стреляли по крейсерам (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) И вполне успешно могли его уничтожить (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Потом заметьте: Я не сказал, что космический бой в SW:GB+CC лучше, я просто сказал, что он там имелся(в противовес Ваших слов о новизне космического боя как такового).
Не стоит, но! В SW:BG я 100 повстанцами-солдатами клал AT-AT. Мне кажется, что этого зверя из обычных пушек не положит и 1000. В EaW же повстанцев быстрее раздавят, что тоже реалестично.
В том же SW:EaW 100 повстанцев тоже завалили бы AT-AT (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) Правда лимит не позволяет столько сделать (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
В EaW здания, особенно военного характера, надо выносить в первую очередь!
Надо не надо, а начинает утомлять монотонность, с которой враг лезет под выстрелы (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)
Он не нудный, он просто требует определённой тактики. Здесь нет принципа стека на стенку. В общем-то его нет и в современной войне. Всё решает точность расчёта и скорость мысли командующего. Вспомни к примеру игры о ВМВ В Тылу Врага, Codname Panzers. Там всё тоже поставлено на это. На реалистичность боёв. А не на цифры урона...
Реалистичность, да? (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) 1 пехотнец умирает только с 5 выстрелов АТ-АТ в упор(во какая живучесть (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ), не правда ли реалистично? :)Всё равно считвю наземный бой в SW:EaW ну очень нудным + зверски ограниченный лимит юнитов.
Как видишь все эти минусы не так существены, как в старой игре.
Все минусы названные Вами к старой игре, в основном, относились к нерелистичности (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Разве это существенные минусы? (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif) Да и баланс на картах там зависит только от игрока, а не от выбранной им стороны (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Учитесь, если хотите что-то толковое делать, а не только переставлять юнитов по карте и играться с кисточной текстур, аля пайнт.
По себе людей не судят (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) И почему надо сравнивать именно с Paintом? (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif) Тут главное подход, вдохновление своего рода, а не модная прога для "продвинутых" людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kanderos Ordo   Star Wars Galactic Battlegrounds: Clone Campaign  
- - Kris RavenLock   Я от жизни уже давно отстал и не играл в Empire at...  
- - Skywalker   Когда делали EaW, однозначно учитывали плюсы и мин...  
|- - Ltt. Ketch   Empire at war стоит ценить потому, что она во мног...  
|- - Kanderos Ordo   Цитата(Ltt. Ketch @ 21 октября 2006, 16:1...  
- - Master Kolis   За что очень уважаю SWGB+CC, так это за редактор к...  
- - dart ctapler   Обоими руками за баттлеграунд. Поиграв в еав чуть ...  
|- - Skywalker   Цитата(dart ctapler @ 22 октября 2006, 20...  
|- - Master Kolis   Цитата(dart ctapler @ 22 октября 2006, 17...  
- - dart ctapler   Гы, у меня та же ситуация - на старом компе был то...  
- - Kanderos Ordo   dart ctapler Skywalker Это не зависит от лицензио...  
|- - Skywalker   Цитата(Kanderos Ordo @ 26 октября 2006, 17...  
|- - Master Kolis   Цитата(Skywalker @ 26 октября 2006, 15:01...  
- - dart ctapler   Вообще я согласен, что разницы нет, НО! оригин...  
|- - Kanderos Ordo   Цитата(dart ctapler @ 26 октября 2006, 20...  
- - dart ctapler   ЦитатаИ штурмовики симпатичнее выглядят там, хоть ...  
- - Master Kolis   Имхо, пехота в GB+CC практически не нужна, так же ...  
- - Grand Moff Santilian   За EaW. SW:GB всегда была есть и будет отличным ...  
- - dart ctapler   ЦитатаНу зачем Империи дерево А из чего дюрастил д...  
- - Master Kolis   Grand Moff Santilian Далеко не во всём с Вами согл...  
- - Grand Moff Santilian   ЦитатаНа тот момент она была почти единственной ст...  
- - dart ctapler   ЦитатаКонкретнее она была второй... Хотя первая - ...  
- - Master Kolis   Grand Moff Santilian Казаки. 2000 год. Огромные а...  
- - Grand Moff Santilian   ЦитатаСсылочку - посмотрим-проверим. Искать лень. ...  
- - Master Kolis   Grand Moff Santilian Накопайте, если хотите. Инте...  
- - dart ctapler   А можешь мне по скриптам в варике чего-небудь подс...  
- - Grand Moff Santilian   Ну ракетчиков и 20 хватит Думаю, что спор стои...  
- - dart ctapler   Буду очень рад. А то вроде руки не кривые, а гугл...  
- - Grand Moff Santilian   Игры какраз не должны быть похожи друг на друга. В...  
- - Shurick aka Boba Fett   Я прошел обе игры. Battlegrounds отличалась хороше...  
- - Lord Sidius   EaW - если често то по всему превосходит battlegro...  
- - Ms-dos4   Я за Empiere at War.В SW: GB о баллансе наверное и...  
- - Wizard   Я за оригинальную первую SWGB. SWGB: CC - маст да...  
- - Картан Дарекс   Естественно, я за EaW. Вы о чём спрашиваете? EaW р...  


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //