![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Бывалый Сообщений: 173 Регистрация: 29 Ноябрь 2005 Пользователь №: 3117 Раса: человек ![]() |
Мы все хорошо знаем историю Э. Скайвокера и дружно осуждаем его предательство. Люк во всей истории видится в определенной степени как спаситель, как тот, кто не поддался на провокации и устоял на ССС. Я вот о чем подумала: а устоял бы он, если бы ему, как его отцу, пришлось бы пережить такое чувство любви, такой же возможный разрыв в результате смерти любимой??? А устояли бы другие джедаи? Ведь и любовь бывает разная: бывает от которой можно отказаться, бывает, нет...Бывает свет белый без нее не мил....И мое мнение такое6 вряд ли бы другие джедаи не совершили того же, что и Скайвокер. Это не попытка оправдать его, ни в коем разе! Это попытка понять.
-------------------- В нем все-таки есть добро...
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Фанат Сообщений: 6686 Регистрация: 21 Март 2004 Пользователь №: 552 ![]() |
Mary
Когда Вейдер душил Оззеля и Нииду, когда посылал карателей уничтожить всех свидетелой пребывания дроидов нв Татуине, он тоже по доброте душевной не осознавал, что делает? ![]() А вообще я не понимаю, как можно сознательно сделать выбор и при этом действовать неосознанно. |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Губернатор Суллуста ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 546 Регистрация: 19 Сентябрь 2006 Из: Ростов-на-Дону Пользователь №: 4671 ![]() |
Когда Вейдер душил Оззеля и Нииду, когда посылал карателей уничтожить всех свидетелой пребывания дроидов нв Татуине, он тоже по доброте душевной не осознавал, что делает? ![]() А вообще я не понимаю, как можно сознательно сделать выбор и при этом действовать неосознанно. Во время 4 эп. Вейдеру нечего было терять. Добро в себе для него и так было потеряно. Осталась только тьма. Riala Avery, Но слезы на Мустафаре явно показывают, что тот раскаивался. Раскаивался, но останавливаться не собирался, не спорю. Зачем злому человеку, в котором не осталось добра, жалеть о содеянном? -------------------- "Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"
Somebody, get this big walkin' carpet out of my way... |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19 июн 2025, 23:25 |