![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Печальный генерал ![]() Группа: Постоялец Сообщений: 108 Регистрация: 7 Май 2006 Пользователь №: 3892 Раса: Киборг(калиец) ![]() |
Как Дуку, который ыл одним из сильнейших джедаев, и могущественным ситхом, Не предвидел своей кончины от рук Эньки. Поверил, что сдавшись в плен он будет нужен Сидиусу, война закончится - и это будет месть ситхов. Либо он совсем отупел на ситской должности, либо уже не знаю чего
-------------------- Световой меч - инструмент джедая, но в то же время оружие ситха
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Фанат Сообщений: 6686 Регистрация: 21 Март 2004 Пользователь №: 552 ![]() |
Я тоже считаю, что Палпатин не торопился об этом правиле рассказывать, памятуя судьбу собственного учителя. Но как справедливо заметил Ви-Зет, если Йода это правило знал, то должны были знать и остальные, хотя бы старейшие мастера джедаи, Дуку в том числе. А Йода настолько неверно произносит правило, что создается впечатление, что либо он не знает о чем говорит, либо его посетило в данный момент видение прошлого и он вещает в трансе.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Тварь из другого мира ![]() Группа: Постоялец Сообщений: 175 Регистрация: 15 Июнь 2007 Пользователь №: 6768 ![]() |
А Йода настолько неверно произносит правило, что создается впечатление, что либо он не знает о чем говорит, либо его посетило в данный момент видение прошлого и он вещает в трансе. Ну, сказать, что он извратил это правило до неузнаваемости, мы все-таки не можем. Йода говорит, что ситхов всегда двое. Если бы он просто хотел подчеркнуть, что у ситхов есть обыкновение брать учеников, а самих ситхов может быть бесконечное множество, то продолжение разговора смысла не имеет. Какая в таком случае разница, был Мол учеником или учителем, если может существовать еще тьма подобных дуэтов? А Винду говорит про это с явным беспокойством, ему очень хотелось бы располагать подобной информацией. И зачем это так подчеркивать? Джедаев вон тоже в большинстве случаев по двое. Ну, если не в большинстве, то процент все равно очень значительный. Так что явно имеется в виду количество ситхов вообще. И вот в этом случае, то, кем был Мол, очень и очень важно. Если погиб учитель, и где-то остался недоученный ситх, это одно. А если погиб ученик, и взбешенный учитель немедленно примется искать себе нового (что, возможно, и подразумевалось под словами "ни меньше, не больше" - то, что ситхи, паче чаяния оставшись в одиночистве, с максимальной скоростью находят себе ученика) - это уже совсем другое, и это гораздо опаснее. А что касается Дуку, и то, чего он знал или не знал, я думаю, что он мог знать о правиле, но Палпатин вполне мог навешать ему какой-нибудь лапши на уши про реформацию Ордена Ситхов и про внедрение учения ситхов в широкие массы. Морочить голову разным идеалистически настроенным умникам у канцлера получалось великолепно. -------------------- You people. If there isn't a movie about it, it's not worth knowing, is it?
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5 авг 2025, 09:32 |