Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> архив планет
Юлия Фетт
сообщение
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 304
Регистрация:
Пользователь №: 6,769



Ansion


Астрография: регион Мид Рим.
Система: система Энсион.
Количество тел в системе: 2 луны.
Геология:
Преобладающий тип местности: травянистые равнины, холмы.
Места, представляющие интерес: плато Сорр-ул-Паан, долина Борокии, регион Кандер, улица Сонгокуин, плато Нируу, Дэлгерхан, улица Яарулс, река Торосогт, озера Дзавак.
Социология:
Энсионийцы - местный вид.
Люди, армалаты, хаты - мигрировавший вид.
Языки: Бейсик, Энсионийский.
Города:
Куипернам (столица)
Дойгон
Флероу
Дашбалар
Корумдах
Пийанзи
Хурказет.

Объединения: Галактическая Республика, Общественный союз.

"Традиции на этой планете - все" (с) Баррисс Оффи

Описание: Энсион - планета в Мидриме недалеко от Вортекса и Билбринги; широкие равнины с распределенными по ним городами и деревнями.
Особенности и природа:
Планета имеет необычную фауну. Местный виды млекопитающих - суубатар, шестиногое животное, служащее как верховое для богатых, садайн, верховое животное, используемое теми, кто не может позволить себе суубатара, шанх, пугающий хищник, охотящийся стаями, сурепп, домашнее животное, разводимое кочевыми Альвари, и лоркуал, самое большое существо на Энсионийских равнинах. Также здесь довольно много других существ, таких как шипастый, похожий на тюльпан чауикс, маскирующийся под растение. Виды насекомых, называемые Кирен, всегда своим количеством затемняют небо. Другой местный вид - гайрк, существо, ловящее добычу из воды. Наиболее же распространенное существо на Энсионийских равнинах - онгун-нур, большое, но легкое на подъем летающее существо, любящее планировать на ветру.
Из-за того, что на планете мало деревьев, ветры здесь довольно жестокие, так как количество крупных растений недостаточно, чтобы нарушить воздушный поток. Большинство видов - либо летающие, либо достаточно плоскостопые чтобы удержаться на земле и не улететь. Также для планеты характерны вулканические извержения; маленькие холми в прериях - дом для Гвурранов, расы, родственной Энсионийцам. Несмотря на то, что Гвуранны сравнительно меньше, эти две расы во многом похожи.

Роль в галактической истории.

Равнины Энсиона.

"Энсион? Посмотрите на него... Маленький, неважный... Готов поспорить, что ни один политик или торговец из сотни не сможет вам рассказать о нем что-нибудь толковое..." Шу Май.

В 42 году ПБЯ, Энсион сформировал Маларийский альянс и подписал Кейтумитское измененное Военное соглашениею Планета была представлена в галактическом Сенате сенатором Моузулом. Энсион стал предметом ссоры Общественного Союза, в который входило правительство планеты, и кочевых Альвари, которые поддерживались джедаями Оби-ваном Кеноби и Люминарой Ундули, вместе с их падаванами Анакином Скайуокером и Барриссом Оффию Планета была важна для республики, так как потеря контроля над ней показала бы нестабильность государства и невозможностьь контролировать растущее сепаратистское движение. Тем не менее, в войне Клонов Энсион оставался лоялен республике.
Спустя десятилетия после Войн Клонов, Энсион был захвачен йуужань-вонгами на их пути к Корусканту.

Изображение:


(IMG:http://s57.radikal.ru/i157/0907/5a/4fa0bb8dd49a.jpg)

Сообщение отредактировал Джейсон Фетт -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Юлия Фетт
сообщение
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 304
Регистрация:
Пользователь №: 6,769



Druckenwell

Система:
Регион:
Сектор:
Галактические координаты:
Количество тел в системе:

Планета: Дрюкенвелл
Координаты в системе:
Расстояние до солнца:
Окружность экватора, км:
Гравитация:
Состав атмосферы:
Температура поверхности, С:
Климат:
Ландшафт:
Стандартный день:
Стандартный год:
Численность населения:
Основные виды:
Назначение:
Предприятия:
Доход:
Налоги:

Описание:
Дрюкенвелл является индустриальным миром в секторе Dolbur, Corellian Run. Как планета Торговой Федерации, он был лоялен к Конфедерации Независимых Систем в период Войны Клонов. Помимо Дрюкенвеллских Верфей, планета получила наибольшую известность благодаря оружейному мануфактурному комплексу BlasTech, расположенному здесь.
Сверхнаселенный урбанистический мир состоял в корпоративных гильдиях. Заполненные Дрюкенвеллские города разделены широкими океанами, и почти вся доступная площадь изучена и исследована. Поэтому большое внимание в последнее время уделяется уменьшению риска загрязнения и защите немногих оставшихся природных ресурсов. Дрюкенвеллские 9.3 миллиарда населения – по большей части работники крупных планетарных корпораций, живущие в переполненных метрополисах.
Строго спланированные города имеют специализированные зоны для рабочих разных классов – бизнес офисы, индустриальные зоны, несколько приятных парков и садов для корпоративной элиты и т.д. Строгий закон о населения гласит, что ни одна пара не имеет права вступить в брак, пока не докажет свою финансовую независимость. Город Il Avali включает в себя I'att Комплекс Вооружения, где был разработан персональный щитовой механизм для защиты брони штурмовиков от бластерного огня.
Когда Имперский Мофф Эйсен Кериот (Eisen Kerioth) незадолго до Битвы при Явине попытался присвоить себе изобретение энергетического щита, Tinian I'att (молодая наследница Корпорации I’att), сбежала с Дрюкенвелла с компонентами щитового устройства при помощи музыкальной группы ”Сумеречное сердце”. Возлюбленный Тинианы Daye Azur-Jamin смог уничтожить I'att Комплекс Вооружения и его имперских захватчиков, но был смертельно ранен в процессе. В Дрюкенвелле также располагаются корпоративные офисы SGI Systems Inc., главного производителя компонентов для дроидов-убийц. Некоторое время спустя после Битвы при Явине, имперские представители национализировали SGI Systems вместе с некоторыми другими корпорациями по производству дроидов, давая Империи контроль над рынком дроидов Среднего Кольца.

Изображение:

(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/0907/d9/b2676dfab867.jpg)

Сообщение отредактировал Юлия Фетт -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //