Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Free: Что должен знать каждый контрабандист, памятные места, события, корабли
Алекс Маклауд
сообщение 3 Апрель 2007, 22:01
Сообщение #1


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Продолжаем наш экскурс в историю СК. После создания темы, посвященной выдающимся контрабандистам, мы с Акиро так же решили описать наиболее памятные планеты, корабли, написать историю создания СК. cool.gif
Первая статья будет посвящена раю для контрабандистов

НАР ШАДДАА



Астрографические данные
Регион - Средний круг
Сектор - Пространство Хаттов
Система Й'Туб
Планета Нал Хутта
Период вращения вокруг своей оси - 87 стандартных часов
Период движения по орбите - 413 местных дней

Физические данные
Гравитация - стандартная
Преимущественный ландшафт - урбанистический
Primary terrain Barren, formerly urban
Коренные жители - ганки

Когда хатты покинули свой родной дом на Варле и заселили Нал Хутту, они переселили коренных жителей эвочи на Нар Шаддаа. Однако хатты аннексировали и луну, начав на ней постройку косопортов и доков по всей поверхности планеты. Спустя несколько веков Нар Шаддаа стала крупным
центром межзвездной торговли. Древние постройки отправляли в космос, так что вскоре на орбите стала летать уйма всякого хлама. Между портами стали разрастаться города. Города расли также и вверх, новые здания строились на верхушках старых, и урбанистические арены на Нар Шаддаа получили название Вертикальных городов. Подобно Корусканту, нижние уровни на планете разрушались и становились прибежищем для низших жизненных форм. Со временем планета переквалифицировалась в криминальный рай и стала центром незаконных операций в Галактике.
Луна была защищена часто не функционирующими дефлекторными щитами. Все. что было нелегальным, можно было купить на Нар Шаддаа.Множество молодых пиратов, воров и контрабандистов начинало свою карьеру на Луне Контрабандистов. Различные сектора Нар Шаддаа контролировались различными кланами хаттов и другими организациями.
Во времена нашествия йужжань-вонгов планета была окружена летающими мирами, запустившими в атмосферу планеты бактерии, разрушившие города и убившие большую часть обитателей. Планета была вонгформирована, но после остановления йужжань-вонгской экспансии она снова стала раем для контрабандистов.


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Akiro Khaas
сообщение 22 Январь 2008, 17:35
Сообщение #2


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 327
Регистрация: 20 Февраль 2006
Из: Иоланта
Пользователь №: 3536
Раса: Киффар



ОРД МАНТЕЛЛ




1.Информация


Астрографическая информация:
Регион: Центральные территории
Сектор: Кластер Яркого Брилианта
Система: Система Яркого Брилианта
Солнце: Яркий Бриллиант
Луны: 15 (включая двойные)
Период вращения вокруг своей оси: 26 стандартных часов
Период вращения по орбите: 334 местных дня


Физическая информация:
Гравитация: стандартная
Первичный ландшафт: Горы, равнины, джунгли, холмы, соленые озера,
Достопримечательности: Торговый район, подводные холмы, «Колесо Джубили» (космическая станция), Дом Правительства, Десятимильное плато, Гранд Отель, Казино «Леди Судьба».


Социальная информация:
Местные виды: Мантеллианские Саврипы, мантеллианские флаттерплюмы.
Переселившиеся виды: Люди, трандошане, иториане, родианцы, забраки, суллустиане, вуки, битхи, ботаны и др.
Официальный язык: Межгалактический стандартный
Правительство: Республиканское
Население: 4 миллиарда
Столица: Ворлпорт



2. История

Орд Мантелл был освоен приблизительно в 12 000 году ДБЯ кореллианскими колонистами как передовая военная застава для Галактической Республики. Это был один из нескольких Региональных складов, оправдывая свое название. Поселенцы становились главным образом фермерами, хотя планета стала приютом для наемников, изгнанников, убийц, контрабандистов и других «бизнесменов» промышлявших незаконными делишками. В течение длительного времени, более богатые планеты и более выгодные гиперкосмические маршруты уменьшил стратегическую важность Орд Мантелла, но он стал свободным портом для всех видов
фрахтовщиков и грузовых кораблей. Несмотря на снижение роли планеты в межпланетной торговле, Орд Мантелл остался популярным местом для путешественников.

Период Галактической Республики

Приблизительно в 37 году ДБЯ , Куай-Гон Джинн и его падаван Оби-Ван Кеноби были назначены расследовать исчезновения грузового судна. Это расследование привело их на Орд Мантелл, где они столкнулись с безжалостным бароном по имени Таксер Сандаун , который управлял большим количеством влаговыпарителей на планете. Вмешательство Джедаев вынудило Сандауна пробовать сбежать с Орд Мантелла, но это вылилось в погоню, завершившуюся крушением во время которого Таксер сломал себе шею. После этого было обнаружено устройство контроля разума, которое Сандаун использовал вкупе со световым мечом, что бы убедить местных фермеров,что он джедай.
Перед началом Клонических войн, Рыцарь Джедай Пабло-Джилл принес мир на беззаконную планету. Впоследствии, Орд Мантелл стал одной из планет, используемых как место хранения оружия и расположения бараков для солдат-клонов Великой Армии Республики.

Галактическая Империя



В время Имперской эры, Эскадрон Изменников, Хан Соло и Чубакка оказались на планете, чтобы устранить повреждения полученные их кораблями. Именно здесь эскадрон и Соло подверглись нападению IG 88 и Имперских сил на кладбище старых машин Орд Мантелла. Однако, мятежники сумели скрыться. Хотя правительство планеты утверждало, что была Орд Мантелл свободен от Имперского влияния , Соло и Люк Скайуокер, во время одной из миссий, обнаружили здесь Имперский флот. Именно тогда Хан был вынужден провести свой пробег с охотницой за головами Скорр.
Здесь в космопорту Даш Рендар - работающий, чтобы добыть информацию относительно местонахождения Хана Соло после разгрома в Облачном городе – столкнулся с IG-88D и другими наемными убийцами, пробующими перехватить Бобу Фетта, который транспортировал замороженное тело Соло Джаббе Хатту. Рендар победил IG-88D в сражении на свалке Орд Мантелла.

Период Новой Республики

Орд Мантелл присоединили к Новой Республике в 9 году ПБЯ. Планета, впоследствии, подверглась нападению Гранд Адмирала Трауна в том же 9 году ПБЯ. Это было частью тактики адмирала, чтобы отвлечь Новую Республику.
В течение Кризиса учеников Рагноса, всплыла информация о большом запасе старого оружия, скрытого в недрах планеты. Джейден Корр перемещенный туда, чтобы разрушить эти запасы, дабы они не падали в плохие руки,но вынужден бороться с Боббой Феттом прежде, чем он смог выполнить задание.
Хан Соло возвратился на Орд Мантелл между 23 и 24 ПБЯ на борту «Тысячелетнего Сокола», чтобы выступить судьей в гонке «Блокадного Беглеца». Во время этого визита он столкнулся с Аней Галландро, полагавшей, что Соло убил ее отца. Голландро использовала это, чтобы попробовать принудить Соло к посредничеству в сильном споре между шахтерами и фермерами в ее родном мире Анобис.

Вторжение Йюужань-Вонгов

В течение этого вторжения в галактику, к Орд Мантеллу приблизилась Новая Республика, чтобы облегчить подавляющий порыв беженцев, бегущих из зоны боевых действий .Как и многие миры ранее в этой войне, планета была в конечном счете наводнена Вонгами. Она была освобождена группой солдат, использовавших мандолорианскую броню. Считалось, что их лидером был никто иной как сам Боба Фетт , хотя лишь Хан Соло имел некое свидетельство, подтверждающее этот слух.

Сообщение отредактировал Akiro Khaas - 22 Январь 2008, 17:37


--------------------
"Можно отметить, что этот киффар был самым наглым, любвеобильным, пронырливым, циничным и удачливым негодяем с коим я имел честь быть знакомым." Биг Мак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Atom Rider   Free: Что должен знать каждый контрабандист   3 Апрель 2007, 22:01
- - Atom Rider   МИРКР Астрографические данные Регион - Территор...   3 Апрель 2007, 22:14
- - Atom Rider   ТАТУИН Регион - внешние территории Сектор - Ар...   4 Апрель 2007, 21:00
- - Atom Rider   ХОД КОНТРАБАНДИСТА Ход контрабандиста - это астер...   4 Апрель 2007, 21:47
- - Atom Rider   АЗЗАРА Планету отыскала бывший лидер Союза контра...   5 Апрель 2007, 17:30
- - Atom Rider   Переходим к кораблям. Первым идет, конечно же.... ...   5 Апрель 2007, 21:27
- - Akiro Khaas   ДИКИЙ КАРРДЕ Производственная информация : Пр...   6 Апрель 2007, 17:12
- - Atom Rider   СКАТ-ПУЛЬСАР Скат-пульсар - это яхта, принадлежа...   7 Апрель 2007, 16:59
- - Atom Rider   ИСКАТЕЛЬ ПРИКЛЮЧЕНИЙ Искатель приключений - это ...   7 Апрель 2007, 17:53
- - Akiro Khaas   ЛЕДИ УДАЧА Личная космическая яхта Лэндо Калрисс...   7 Апрель 2007, 19:26
- - Akiro Khaas   ВЕСТНИК Корабль дерзкого контрабандиста Даша Рен...   8 Апрель 2007, 11:38
- - Atom Rider   ДАЛЕКАЯ РАДУГА Далекая радуга - модифицированная...   9 Апрель 2007, 20:50
- - Atom Rider   ДУГА КЕССЕЛЯ Дуга Кесселя - это маршрут длиной в...   11 Апрель 2007, 18:52
- - Akiro Khaas   Развивая тему,перейдем от кораблей к хрестоматийны...   11 Апрель 2007, 18:54
- - Akiro Khaas   И следующий экспонат БОУКАСТЕР ВУКИ Экзотическ...   11 Апрель 2007, 20:27
- - Akiro Khaas   Хорошего понемногу...От легендарных экземпляров к ...   11 Апрель 2007, 22:08
- - Akiro Khaas   Ну раз заговорили о бластерах,то стоит немного кос...   11 Апрель 2007, 23:12
- - Akiro Khaas   Обсудив принцип работы такого неэлегантного оружия...   13 Апрель 2007, 18:14
- - Atom Rider   Заканчиваем с оружием, переходим к истории. Собств...   19 Апрель 2007, 23:18
- - Atom Rider   ИнфоНет Сайнабара ИнфоНет Сайнабара, также извес...   30 Апрель 2007, 19:00
- - Atom Rider   КОНТРАБАНДИСТ Рассказывая о всех тех вещах. что д...   30 Апрель 2007, 19:37
- - Atom Rider   АСТЕРОИДЫ ВЕРГЕССО Астероиды Вергессо располагаю...   30 Апрель 2007, 23:30
- - Atom Rider   В ближайшее время будут выложены следующие статьи:...   2 Июнь 2007, 09:21
- - Atom Rider   СПАЙС Глиттестим Спайс - это обозначение различн...   5 Июнь 2007, 17:13
- - Atom Rider   В ближайшее время планирую выложить следующие стат...   30 Июнь 2007, 14:05
- - Atom Rider   НАР ШАДДАА Перевод - Алекс Маклауд aka Atom Rider...   15 Июль 2007, 21:16
- - Rocket Nordus Ordo   ЦитатаБратство Темноты Братство Тьмы Лорда Каана ...   15 Июль 2007, 21:47
- - Atom Rider   Норд Поскаольку это имя я подсмотрел у Кавая, ост...   15 Июль 2007, 22:45
- - Akiro Khaas   Пришло время выводить из забытия и эту тему,задума...   1 Январь 2008, 18:59
- - Akiro Khaas   ГАЛЛ 1.Информация Астрографическая информация:...   4 Январь 2008, 14:36
- - Akiro Khaas   ОРД МАНТЕЛЛ 1.Информация Астрографическая инфо...   22 Январь 2008, 17:35
- - Akiro Khaas   ФОРТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 1.Информация Основная инфо...   23 Январь 2008, 13:31


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 июн 2025, 17:50

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //