Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Все расы Империи и иные важнейшие в Галактике (РПГ-данные), Галактика в историях и лицах
Дарт Алекс
сообщение 5 Декабрь 2008, 15:43
Сообщение #1


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



В этой теме мне хотелось бы познакомить вас с расами, обитающими в Империи, а также наиболее важными расами Галактики. Ну и конечно же, показать их изображения.

Итак:

Чиссы




Женщина-чисс


Чиссы (Chiss) одна из рас Неизвестных Регионов, которая только начала получать известность в Новой Республике, вследствие того что наиболее известным из них был Гросс-Адмирал Траун, возможно самый великий тактический гений, которого знала Галактика. Так же они помогали в борьбе с Южжуань-Вонгами, иногда позволяя Новой Республике устоять на твёрдой земле в борьбе с иногалактическими захватчиками. По крайней мере во Флоте НР, их умение сражаться и пилотировать истребители заслужили должную репутацию.

Индивидуальность: Чиссы чаще всего спокойны и замкнуты, по сути являются холодными и бесчувственными. Хотя подобно всем другим расам они чувствуют гнев, радость, ненависть или горе, они скрывают свои чувства так, что едва ли можно догадаться об их истинных намерениях и мыслях, друзьях или врагах. С их воинственной культурой, они уважают Вооружённые Силы Империи и Республики, но недолюбливают тех кто не может защитить себя и свою семью. К тому же их культура привела чиссов к глубокому пониманию своего ранга и места, что немного препятствует организаторской работе.

Физические характеристики: Чиссы имеют голубую кожу, и глаза красного цвета, намекая некоторым ксенобиологам, что их предки жили под солнцем с более чем значительным излучением ультрафиолета. Они относительно высоки и плечисты, большинство чиссов держит себя в высокой физической форме, и случаи когда они страдают излишним весом очень редки. Чиссы имеют рост 170 - 200 см, матово-чёрные волосы и сильную линию подбородка.



Родная Планета: Ксилла (С'silla)

Язык: Чиссы говорят на своём собственном языке, который так же называется "чисс". Большинство чиссов живёт в Неизвестных Регионах и не учится Бэйсику.

Имена: У чиссов очень длинные имена, которые не выговариваются большинством людей.


Митт'рау'нуруодо (Mitthh'raw'nuruodo) - полное имя ГА Трауна.

Авантюристы: Чиссы преданы защите своего народа, так же как и своего уголка Галактики. Угроза от Южжуань-Вонгов при Новом Джедайском Порядке вытянула их из Неизвестных Регионов на борьбу с врагом. До этого времени о чиссах почти никто не знал, даже ГА Траун ничего не говорил касательно своего народа.

Материал взят здесь

Сообщение отредактировал Дарт Алекс - 17 Декабрь 2008, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дарт Алекс
сообщение 24 Февраль 2009, 19:14
Сообщение #2


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Гивины


Гивин

Гивины – разумная раса с планеты Яг’Дхал. Выглядят они словно ходячие скелеты, благодаря тому, что их скелеты и впрямь расположены на поверхности тела. Благодаря длинным, тонким, гибким трубчатым конечностям, большим глубоким треугольным глазным впадинам и гримасничающим ртам выглядят Гивины еще более причудливо.

Поскольку у родной планеты Гивинов, Яг'Дхал, три луны, орбиты которых постоянно изменяются, то на поверхности планеты часто происходят бурные приливы, несущие разрушения и лишающие часть планеты ее атмосферы. По это причине эволюция даровала Гивинам такую защиту как развитый экзоскелет, выполняющий функцию органического вакуумного костюма, состоящего из непроницаемых костей, соединенных гибкими мембранами, закрывающий все внешние отверстия для защиты от скачков давления и температур. Странным кажется то, что Гивины имеют фобию относительно своей белесой оболочки.

Гивины не дышат в общепринятом смысле слова - энергию они производят за счет переработанных и сохраненных жиров. Для поддержания своей закрытой системы, они вынуждены питаться в три раза больше, чем другие расы с таким же весом. Гивины могут выживать в полном вакууме в течение одного дня.

Стержнем Гивинской культуры является математика, так что их общество управляется математической теократией во главе с великими математиками, служащими в Боди Калкулюс. Соответственно математика - основной предмет изучения студентов, стремящихся на конкурсной основе поступить в монастырь, где их главной целью будет решить вопрос о смысле жизни как математическую задачу. Губернатора своей планеты Гивины выбирают путем состязания, которое включает в себя решение дифференциальных уравнений в многомерных пространствах. Правитель Яг’Дхула принимает политические решения на основе вычислений комплекса мультидименсионных дифференциалов и нульмодальной вероятности. Согласно традиции, Гивины обычно приветствуют друг друга простейшим квадратным уравнением, поэтому посланцы с других планет должны были пройти интенсивный математический курс обучения перед посещением Яг’Дхула. Благодаря своим математическим способностям, Гивины предсказывают перемену погоды.

Кроме того, Гивины славятся как умелые корабелы, строят самые быстроходные звездолеты в галактике. На математический расчет своих кораблей они тратят столько же времени, сколько и на постройку и создают одни из самых впечатляющих, комплексных и совершенных по форме кораблей во всей галактике. Зачастую, другие расы вынуждены перестраивать приобретенные корабли Гивинов, устанавливая навигационный компьютер и систему давления, которые отсутствуют, все по тем же причинам, способности жить в вакууме и рассчитывать навигационные векторы в уме. Компьютер у Гивинов используется лишь для хранения информации. Также их корабли отличаются тем, что каюты занимают очень мало места.

Расу Гивинов уважают другие расы-кораблестроители, такие как Верпины и Дуросы, но недолюбливают Мон Каламари из-за противоположных взглядов на дизайн. Представителей тех рас, которые не способны жить в вакууме, и имеют проблемы с математикой, Гивины презирают, считая их грубыми и неполноценными (исключение составляют Дуинуогвуины), поэтому раса ведет обособленный образ жизни.

Во время Войны Клонов, Гивины отдали свои математические, инженерные и навигационные таланты Конфедерации Независимых Систем, для создания космического флота Сепаратистов, в обмен на поддержку в конфликте с Мон Каламари. В этот период они разработали проект фрегата класса "Звуковой крест". Гивины астронавты высоко ценились, и некоторые были наняты Республикой во время конфликта. Верфи Гивинов были уничтожены во время или после Войны Клонов. Во время войны с Юужань Вонгами, кораблестроительная промышленность Гивинов была восстановлена и создавала современные корабли, как для военных, так и для гражданских целей. Яг’Дхул был атакован Вонгами только один раз.

Из энциклопедии Дэниел Уоллеса

Гивины - это разумная раса, внешне больше всего напоминающая ходячие скелеты, потому что их скелеты и впрямь расположены на поверхности тела. У гивинов длинные, тонкие, гибкие трубчатые конечности, большие треугольные глазницы и гримасничающие рты, так что стороннему наблюдателю может показаться, будто гивина постоянно корчит от боли. Внешний скелет гивинов выполняет функцию
органического вакуумного костюма, состоящего из непроницаемых костей, соединенных гибкими мембранами. Гивины не дышат в общепринятом смысле слова энергию они производят за счет переработанных и сохраненных жиров.
Стержнем гивинской культуры является математика; она же — основной предмет изучения студентов, стремящихся на конкурсной основе поступить в монастырь, где их главной целью будет решить вопрос о смысле жизни как математическую задачу. Губернатора своей планеты гивины выбирают путем состязания, которое включает в себя решение дифференциальных уравнений в многомерных пространствах. А все политические решения принимаются с учетом нулевой модальной.
Кроме того, гивины славятся как умелые корабелы, а их способность жить в вакууме неоднократно оказывалась весьма полезной. Представителей тех рас, которые не способны жить в вакууме, гивины считают неполноценными и презирают, а лучше всего у них складываются отношения с дуросами и верпинами — эти расы, как и гивины, занимаются кораблестроением. Однако именно гивины строят самые быстроходные суда в галактике. Их корабли отличаются тем, что каюты занимают очень мало места, а компьютеры используются лишь для хранения информации. Навигационных же компьютеров у гивинов нет, так как все необходимые вычисления они производят в уме.
Поскольку у родной планеты гивинов, Яг'Дхал, три луны, орбиты которых постоянно изменяются, то на поверхности планеты часто происходят бурные приливы, несущие разрушения и лишающие часть планеты ее атмосферы. Гивины с ходом эволюции приспособились к тому, чтобы справляться с этими проблемами, а прекрасное знание математики позволяет им предсказывать перемену погоды.
Согласно традиции, гивины обычно приветствуют друг друга простым уравнением на извлечение квадратных корней. Однако у принцессы Леи Органы была возможность обнаружить, что с чужестранцами гивины здороваются совсем иначе:

Делегация гивинов изъявила желание встретиться с Люком, чтобы обсудить давние разногласия с джедаями, относившиеся еще ко временам Старой Республики. Когда делегация прибыла, возглавлявший ее гивинский посол Пол СаллиВаан выступил вперед и торжественно зачитал нечто, больше всего похожее на математическую задачу.
Я оцепенела. У меня совершенно вылетела из головы эта особенность гивинской культуры, и подготовиться к такому повороту дел я попросту не успела. Честно говоря, с математикой у меня всегда было более-менее ничего, но мне нужно настроиться и подготовиться, а решать какие бы то ни было задачки с бухты-барахты я не могу. А то, что зачитал посол, было явно посложнее обычных уравнений, которыми они приветствуют соплеменников.
В общем, я просто стояла столбом и молчала, как дура. Я понятия не имела, что сказать! И вдруг перед моим мысленным взором возникла отчетливая цепочка математических значков. Я глянула на брата - на губах Люка играла едва заметная улыбка.
Зафиксировав в мозгу телепатически посланную Люком формулу, я зачитала ее вслух.
Посол СаллиВаан кивнул.
«Мы рады приветствовать вас, канцлер Органа Соло и мастер Скайуокер».
Когда мы двинулись в конференц-зал, Люк мне подмигнул.

Материал взят здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дарт Алекс   Все расы Империи и иные важнейшие в Галактике (РПГ-данные)   5 Декабрь 2008, 15:43
- - Дарт Алекс   Забраки "Я гордый сын Иридонии..."- Бао...   7 Декабрь 2008, 17:23
- - Дарт Алекс   Ботаны Ботаны — покрытые мехом гуманоиды ростом п...   8 Декабрь 2008, 14:32
- - Дарт Алекс   Хатты Величайшие гангстеры в Галактике. «Может об...   10 Декабрь 2008, 18:27
- - Дарт Алекс   Эвоки Один из Эвоков Родная Планета : Лесная ...   16 Декабрь 2008, 17:44
- - Дарт Алекс   Юужань-Вонги Юужань-Вонг Домашний мир: Юужан’та...   22 Декабрь 2008, 17:23
- - Дарт Алекс   Твилеки Родной мир: Рилот. Языки: рил, лекку, изре...   29 Декабрь 2008, 17:36
- - Дарт Алекс   ГУНГАНЫ Гунганы - первые жители Набу, они замкн...   6 Январь 2009, 16:16
- - Mace Windows   Дарт Алекс, очень интересные сведения о расах. Не ...   6 Январь 2009, 17:31
- - Дарт Алекс   ТЕХНИЧЕСКОЕ В данной теме могут оставлять свои со...   7 Январь 2009, 13:31
- - Дарт Алекс   Готалы Гуманоидная раса, представители которой ...   7 Январь 2009, 18:06
- - Дарт Алекс   Калиш Калишы - раса гуманоидных рептилий с пла...   11 Январь 2009, 15:59
- - Дарт Алекс   Ногри Ногри Ногри представляют собой серокожих ...   12 Январь 2009, 17:01
- - Дарт Алекс   Бифы (Битхи, Биты) Бифы — миролюбивая, высоко...   13 Январь 2009, 14:11
- - Дарт Алекс   Родианцы Родная планета : Родиа Язык : родианс...   14 Январь 2009, 22:09
- - Дарт Алекс   Ям'рии Ям'рий - раса плотоядных инсекто...   21 Январь 2009, 17:09
- - Дарт Алекс   Мууны Муун Краткая информация о расе Родна...   25 Январь 2009, 21:00
- - Дарт Алекс   Неизвестная раса Йоды Йода Происхождение трех...   8 Февраль 2009, 09:11
- - Дарт Алекс   Фелуциане Фелуцианин Фелуциане - разумная раса...   8 Февраль 2009, 12:23
- - Дарт Алекс   Мустафариане Мустафариане Мустафариане – разум...   10 Февраль 2009, 22:02
- - Дарт Алекс   Алины Алин Алины — раса небольших существ с п...   10 Февраль 2009, 22:14
- - Дарт Алекс   Неймодианцы Неймодианец Раса неймодианцев п...   10 Февраль 2009, 22:33
- - Дарт Алекс   Мон Каламари Родная планета : Мон Каламари (На яз...   11 Февраль 2009, 10:57
- - Дарт Алекс   Коликоиды Коликоид Описание В Галактике полн...   12 Февраль 2009, 22:09
- - Дарт Алекс   Вуки Родной мир Кашиик Язык Shyriiwook, Xaczik, ...   16 Февраль 2009, 23:33
- - Дарт Алекс   Гивины Гивин Гивины – разумная раса с планеты ...   24 Февраль 2009, 19:14
- - Дарт Алекс   Джавы «Не выношу этих джав - отвратительные созда...   4 Март 2009, 18:48
- - Дарт Алекс   Анксы Анкс Анксы — крупные разумные пресмыкающ...   10 Март 2009, 17:12
- - Eshka   Талз/Тальцы Домашний мир: Алзок-III Вид: гуман...   11 Март 2009, 10:53
- - Eshka   Викваи Родина Шрилуур Язык Шрилурианский Средний ...   11 Март 2009, 11:04
- - Eshka   Дуро/Дуросы Родной мир: Дуро Язык: Дуросский Ср...   11 Март 2009, 11:37
- - Дарт Алекс   Оффтоп: Ну вот, о викуэях уже написано. Выкладываю...   19 Март 2009, 08:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17 июл 2025, 07:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //