![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
вольный ситх, сторонник Империи ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 1059 Регистрация: 28 Ноябрь 2008 Из: Дромунд-Каас Пользователь №: 7941 Раса: homo mechanicus ![]() |
Прошу прощения за столь избитую тему. Но недавно мне она вновь попалась на глаза и вот возникло желание об этом поговорить. Ее постоянно муссируют в СМИ, годами и десятилетиями. Борьбу с этим злом(?) ведут и вели, даже сухой закон вводили и в СССР и в США, но от этого стало только хуже - запретный плод сладок. Запреты обернулись тем, что вместо слабоалкогольных и качественных вин желающие выпить стали употребляь самогон, более дешевый, но гораздо более вредный "напиток". После сухого закона страна стала спиваться прогрессирующими темпами. Повышение цен на алкогольные напитки приводит к популяризации того же "народного" пойла - самогона.
Так как же бороться с зеленым змием? И нужно ли вообще с ним бороться? Лично я считаю, что не нужно. Алкоголизм и наркомания помогают естественному отбору, очищают генофонд нации от особей с пониженным интеллектом - дураки быстрей передохнут от цирроза печени, а умные не станут подсаживаться на иглу и прикладываться к рюмке чрезмерно. -------------------- В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Постоялец Сообщений: 543 Регистрация: 21 Сентябрь 2008 Из: г. Самара Пользователь №: 7787 ![]() |
hokum13
В ЛТП не стоит отправлять того, кто может выпить после работы. Это еще не алкоголизм. Туда нужно отправлять личностей социально опасных, рядом с которыми невозможно жить. Которые в пьяном виде и убить, и искалечить могут. Я знала несколько семей, которые вынуждены были проживать с алкоголиками в одной квартире. Разменять квартиру и отселить алкоголика было невозможно (комната на соседей или гостинка уже ни на какие части не делится). Ну, вызовут милицию. Ну, посидит 15 суток, потом вернется и все начинается сначала. Вот и вынуждены такие люди спасаться бегством и отсиживаться у соседей. В тюрьму такого не посадишь, не за что, а если и будет за что, то рано или поздно он выпустится и вернется настояшим зверем. Я считаю, для таких людей ЛТП - единственный выход. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20 июн 2025, 03:11 |