![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Упивающаяся смертью приквельного Анакина ![]() Группа: Обитатель Сообщений: 261 Регистрация: 23 Февраль 2009 Из: Москва Пользователь №: 8123 Раса: Человек ![]() |
Я не верю в свет, точно также как во тьму. Для меня жизнь не черно-белая, а серая. Не даром многие люди, перечитывая, скажем, ту же самую классику, с возрастом переосмысливают произведения и по иному смотрят на персонажей... по-иному оценивают их поступки. Тьма и свет не могут существовать друг без друга. Иногда они просто сливаются друг с другом, так что и не поймешь, где заканчивается одно и начинается другое. Тот же самый альтруизм - высшая степень эгоизма.
Сообщение отредактировал Гарриет - 9 Март 2009, 23:03 -------------------- Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Постоялец Сообщений: 543 Регистрация: 21 Сентябрь 2008 Из: г. Самара Пользователь №: 7787 ![]() |
Я не верю в свет, точно также как во тьму. Для меня жизнь не черно-белая, а серая. Не даром многие люди, перечитывая, скажем, ту же самую классику, с возрастом переосмысливают произведения и по иному смотрят на персонажей... по-иному оценивают их поступки. Тьма и свет не могут существовать друг без друга. Иногда они просто сливаются друг с другом, так что и не поймешь, где заканчивается одно и начинается другое. Тот же самый альтруизм - высшая степень эгоизма. Полностью с вами согласна. Даже считаю, что некоторые классические произведения в школе проходить не стоит. |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
вольный ситх, сторонник Империи ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 1059 Регистрация: 28 Ноябрь 2008 Из: Дромунд-Каас Пользователь №: 7941 Раса: homo mechanicus ![]() |
Мэгги, Вика
Вижу, что мне со школьной учительницей повезло - мне она не навязывала свое мнение и не порицала меня, если мое мнение не совпадало с программным, правда такое не часто бывало. Я писала сочинения так, как считала нужным. Благодаря учительнице я участвовала в городской олимпиаде по русскому языку и литературе, правда первое место не заняла - мне не хватило времени написать сочинение, ну не умею я быстро соображать. Было потом очень обидно, что я любимую учительницу подвела. Может мне так повезло, что училась я несколько позже, чем вы, когда уже было побольше демократии. Ничего не могу сказать по поводу проблемы лишних людей - я просто напрочь забыла о чем "Гроза" и др. Если меня что-то не впечатлило, то я об этом забываю. Помню лучше всего Обломова - по мне это типичный неудачник. Проще винить во всем общество, кого угодно - но только не себя любимого. Хотя, конечно не во всех случаях вины общества нет совсем. Цитата Бросить мужа (жену) ради любви - это вызов моральным устоям насквозь прогнившего, темного и необразованного общества. Неважно, если при этом кто-то пострадает. Крайне спорный вопрос. Если уж случилось так, что любовь прошла (или ее и не было вовсе, а замуж выдали против воли, что часто случалось в дворянских семьях в прошлом), а потом встретился человек, которого женщина полюбила, что ужасного в том, что она захотела уйти к нему и познать в жизни (часто беспросветной и унылой) хоть каплю истинной радости? Да, в такой ситуации не обойтись без пострадавших. Разводы кажется были тогда не разрешены или же были редкостью и порицались обществом. Так что же в такой ситуации лучше? Отказаться от счастья и терпеть, чтобы избежать скандала любой ценой? Даже ценой сломанной жизни? И терпеть, терпеть...пока не сойдешь с ума от горя. -------------------- В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4 авг 2025, 16:06 |