Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X-Wing #2, Ваши впечатления о серии
Рэвен
сообщение 10 Февраль 2010, 15:38
Сообщение #1


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Здесь хотелось бы обсудить и узнать впечатления читателей от серии книг Оллстона о Призрачной эскадрилье, т.е., собственно: "Эскадрилья-Призрак", "Железный Кулак" и "Ставка Соло". Что понравилось, что не понравилось, что особенно запомнилось и так далее.
Лично мне серия запомнилась в первую очередь необычайным количеством отменного юмора - во время чтения периодически распугивал домашних питомцев своим громким ржачем. От шуток и розыгрышей самих пилотов до словесных конструкций вроде: "Ящики с боеприпасами совершили братоубийство" (именно так обозвали цепную реакцию взрывов). А уж как забыть проходящего через все три книги эвока-пилота.. Мало того, что по юмору серия превосходит прочие прочитанные мной книги по ЗВ, так он еще и прекрасно вписывается в повествование. Никакой отсебятины переводчиков "на русский манер" - рука не поднимется цитировать в "смешные переводы".
Из минусов.. Даже не знаю, что сказать. Если кто заметил таковые - было бы интересно узнать, лично я проглядел. Впрочем, один минус таки есть. Тайнер иногда кажется содранным с Хорна, особенно в первой книге серии.
Ну а особо запомнилась коронная фраза серии, после которой, как правило, наступает время падать под стол. Думаю, любой читавший догадается, что это за фраза. smile.gif


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Delen Jace
сообщение 10 Февраль 2010, 20:26
Сообщение #2


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Рэвен
Йуб-йуб, коммандер? wink.gif

Да, серия хороша - не то слово) Но лично для меня она именно вторая после книг о Разбойном Эскадроне. И кажется мне чуть-чуть послабее. Хотя если взять тех же персонажей - в ней даже побольше интересных судеб, чем в РЭ. Наверное потому, что такова изначально была суть эскадрильи - собрать непростых пилотов с нелегкой судьбой. Очень понравился Йансон и не очень - Тайнер. Имхо, его было слишком много.
Из того, что было не совсем правдоподобно - уж больно быстро эскадрилья стала элитной, а из проблемных пилотов - отменные бойцы. Имхо, разумеется.
В остальном - зачет))


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15 июл 2025, 12:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //