Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лея-политик
L’Étranger
сообщение
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация:
Пользователь №: 8,515



Мне вот интересно, откуда такая убеждённость, что Лея непременно должна стать крупным политическим деятелем?Это только с EU связано или на то есть какие-то разумные причины? (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif) Как по мне, совершенно она для такой деятельности не приспособлена. Недаром её называют "Вейдер в юбке" - какая уж тут политика. В ней нет ни изворотливости, ни дипломатичности, ни терпения. Прямолинейная до невозможности, грубая (я бы даже сказала хамка). Про Энакина часто говорят, что ему было свойствено вести себя по типу "сначала сделаю - потом подумаю" - вот это как раз про Лею, ИМХО. Как она в начале 4 эпизода на Вейдера нарвалась и потом удирать от него стала, подставив весь экипаж, как нагло и глупо себя вела с Вейдером и Таркином, я уж не говорю про Хэна и особенно Чубакку, которые её спасать припёрлись, а она "ходячими половичками" обзывается (ещё и расистка, кстати). У Джаббы тоже подставилась - или это была часть плана? (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/ph34r.gif) Идиотская, надо сказать, часть. И вечно лезет в самое пекло. Вашу бы энергию да в мирное русло. В общем, не представляю себе Лею в роли политика. Ей бы в наёмники какие-нибудь самое оно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Nefer-Ra
сообщение
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация:
Пользователь №: 8,557



Witch
Личные качества человека определяют то, чем он занимается. Бейл занимался политикой, а не войной. Так что причиной дружбы было скорее общее для обоих идеализированное понимание демократии.

Молоденькая неопытная девушка была сенатором, а после гибели Альдераана - по сути "флагом Восстания" (очень удобным человеком для той же Мон и компании, невинная жертва, воюющая за мир - оччень полезная штука). И людей она отправляла на смерть и убивала сама практически без эмоций (тут молодость и революционный задор тоже роль играют). Поэтому Соло для нее был всего лишь представителем "другого вида". А для молодых сорвиголов Альянса она была в первую очередь принцессой (и пользовалась этим направо и налево). В каноне на сказано, каким званием наградили Лею, но на Хоте у нее к куртке приколота планка, и я думаю, что там как минимум полковничьи знаки различия. Так что если она что и доказывала, то только себе. Соло просто не вписывался в штат ее обычных поклонников, поэтому у принцессы был повод пойти на принцип (IMG:http://swgalaxy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Бейл был вице-королем демократической планеты (оставим эту странную политическую формацию на совести Лукаса). Не единоличным правителем. Да и в Сенате он явно заседал чаще, чем дома. Поэтому выполнял не руководящие, а представительские функции. А потом и вовсе ринулся играть в Восстание. Очень неумно для человека, который является действующим членом галактического парламента. Мог бы хоть в отставку подать, так нет - хотелось использовать дипломатическую неприкосновенность. А все эти вояжи на переговоры отслеживаются СИБ без труда.

Вейдер профессиональным палачом скорее всего не был (хотя то, что Соло на Беспине отделался всего парой ожогов и ушел на своих, заставляет в этом сомневаться - предел возможностей конкретного человека лорд определял весьма неплохо), но вот ментальным потрошением он явно занимался неоднократно еще в падаванские времена. Не особо его нарушения правил смущали. А заставить говорить человека "под химией" можно и не будучи форсюзером. Кстати, судя по тому, что Таркин не знал, чем закончился допрос и поверил словам Вейдера, ситх вообще обошелся без вопросов вслух.

Почему Анакин привязался к канцлеру тоже понять несложно. Причем в первую очередь он к нему привязался как к человеку, которым стоило восхищаться. Палпатин успешно играл роль (хотя вопрос спорный - играл ли) человека, который исключительно силой своего ума и воли умудряется рулить Республикой, не скатываясь при этом в характерный для джедаев менторский тон и необъяснимые приказы. А уж потом, когда вскрылась подоплека и оказалось, что Сидиус этот тот же Палпанин, восхищение изяществом решения и степенью риска перекрыли все остальное (Падме пока не считаем). Между Анакином и Палпатином на самом деле очень много общего, только вот старший ситх был умнее и изобретательнее. И решал проблемы более изящными методами. В его лице Анакин получил действительно пример для подражания, на роль которого Оби-Ван не годился совершенно - слишком мала была разница в возрасте, да и лопоухим падаваном Кеноби Эничка видел и выводы сделал.

UPD.
Вот тут - http://www.wordiq.com/definition/Rebel_Alliance дается такая расшифровка орлов-командиров Альянса:
* Mon Mothma - Supreme Commander
* Admiral Ackbar - Supreme Admiral of Naval Forces
* Leia Organa - Senior Commander
* Han Solo - General
* Lando Calrissian - General
* Wedge Antilles - General and commander of Rogue Squadron
* Luke Skywalker - Commander and Jedi Knight

Не факт, что этому стоит верить, но Лея, судя по всему, таки превосходила Соло по званию на любом этапе своей карьеры.

Сообщение отредактировал Nefer-Ra -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- L’Étranger   Лея-политик  
- - Witch   L’Étranger Девочка из ОТ, конечно, крупным по...  
- - Talshib   Подозреваю, что от политической карьеры ей было уж...  
- - Jo Dietrich   Если у человека есть харизма, ему легко быть демок...  
- - R2D2   Такая уверенность действительно скорее из РВ. Но ...  
- - Nefer-Ra   В ЗВ на канон и постканон хороший политик ровно од...  
- - Минан Дорр   То как она ведет себя в ОТ - действительно "В...  
- - Witch   Nefer-Ra Наследственность вещь великая, но воспита...  
- - L’Étranger   Цитата(Witch @ 5 марта 2010, 09:23) L’...  
- - R2D2   L’Étranger ЦитатаНу да, более подходящих врем...  
|- - L’Étranger   Цитата(R2D2 @ 6 марта 2010, 00:24) Хана р...  
- - Nefer-Ra   Witch, Бейл мне успешным политиком не видится, дей...  
- - R2D2   L’Étranger Если честно, так и не поняла их пл...  
- - Nefer-Ra   L’Étranger, по сравнению с идеей Люка план Ле...  
- - Witch   L’Étranger ЦитатаВейдер это мог куда лучше, н...  
|- - L’Étranger   Цитата(Witch @ 6 марта 2010, 05:10) L’...  
- - Jo Dietrich   Цитата(Минан Дорр @ 5 мар 2010, 22:53)И не за...  
- - Nefer-Ra   Witch Кеноби, тем не менее, был лучшим другом Бейл...  
- - Минан Дорр   Цитата(Jo Dietrich @ 7 мар 2010, 01:06)Для по...  
- - Witch   Nefer-Ra ЦитатаКеноби, тем не менее, был лучшим др...  
|- - L’Étranger   Цитата(Witch @ 7 марта 2010, 23:12) Вопро...  
- - Nefer-Ra   Witch Личные качества человека определяют то, чем ...  
- - Witch   L’Étranger ЦитатаНо если ты уважаешь человека...  
|- - L’Étranger   Цитата(Witch @ 8 марта 2010, 08:48) Можно...  
- - R2D2   Минан Дорр Nefer-Ra Может, поэтому и стала Лея пре...  
- - Nefer-Ra   R2D2, а НР и правда особо выбирать было не из кого...  
- - Witch   L’Étranger ЦитатаВ любом случае, если ты уваж...  
- - vika   Цитатаона бездарнейшим образом покомандовала Танти...  
- - Nefer-Ra   Witch Начнем с того, что бодаемся мы на противореч...  
- - L’Étranger   Цитата(Witch @ 8 марта 2010, 21:44) Отриц...  
- - Минан Дорр   Цитата(L’Étranger @ 8 мар 2010, 23:04)Ци...  
|- - L’Étranger   Цитата(Минан Дорр @ 9 марта 2010, 00:20) ...  
- - Witch   L’Étranger ЦитатаДочка Вейдера у нас лирик, д...  
- - L’Étranger   Физик и лирик - это НЕ образование, это склад ума....  
|- - Witch   L’Étranger' date ЦитатаФизик и лирик - эт...  
|- - L’Étranger   Цитата(Witch @ 10 марта 2010, 04:42) Я го...  
- - Минан Дорр   Цитата(L’Étranger @ 9 мар 2010, 10:22)Фи...  
|- - L’Étranger   Цитата(Минан Дорр @ 9 марта 2010, 12:01) ...  
- - Talshib   L’Étranger То вы не признаете EU, то начинает...  
- - Jo Dietrich   Цитата(L’Étranger @ 9 мар 2010, 10:22)О ...  
- - Минан Дорр   Цитата(L’Étranger @ 9 мар 2010, 13:51)Не...  
- - vika   Jo Dietrich ЦитатаА за что всегда борются серьезны...  
|- - L’Étranger   Цитата(vika @ 9 марта 2010, 18:12) Хочу о...  
- - R2D2   Jo Dietrich vika Прошу прощения, что встреваю То...  
- - L’Étranger   Цитата(Минан Дорр @ 9 марта 2010, 17:45) ...  
- - vika   L’Étranger Хотелось бы, чтобы вы подтвердили ...  
- - Nefer-Ra   Дамы (господ я тут что-то не вижу), вы так ругаете...  
|- - L’Étranger   Цитата(Nefer-Ra @ 9 марта 2010, 22:5...  
- - Nefer-Ra   L’Étranger, я думаю в процессе военных действ...  
|- - L’Étranger   Цитата(Nefer-Ra @ 9 марта 2010, 23:1...  
- - Nefer-Ra   L’Étranger, хотя бы потому, что эта простая м...  
- - vika   L’Étranger Вы рассуждаете очень эмоционально,...  
|- - L’Étranger   Цитата(vika @ 10 марта 2010, 00:01) L’...  
- - Минан Дорр   L’Étranger Вы мне говорите про логику, а сам...  
- - Jo Dietrich   Цитата(Минан Дорр @ 10 мар 2010, 03:01)искать...  
- - Минан Дорр   Jo Dietrich Не забудьте, что генетический код Пад...  
- - Jo Dietrich   Цитата(Минан Дорр @ 10 мар 2010, 11:20)Не заб...  
- - Witch   Jo Dietrich Вы уверены, что коды членов правительс...  
- - Jo Dietrich   Цитата(Witch @ 10 мар 2010, 18:20)Вы уверены,...  
|- - Witch   Цитата(Jo Dietrich @ 11 марта 2010, 11:04...  
- - Witch   L’Étranger ЦитатаМожет она и капризная принце...  
|- - L’Étranger   Witch, очень сложно с вами разговаривать, потому ч...  
- - Jo Dietrich   Цитата(Witch @ 12 мар 2010, 01:09)А объяснить...  
- - V-Z   Jo Dietrich ЦитатаГенокод лишь позволит медикам п...  
- - R2D2   Не верю в открытость генетических кодов членов пра...  
- - Jo Dietrich   Цитата(V-Z @ 12 мар 2010, 12:57)...а так...  
- - Witch   L’Étranger Я не могу отвечать на каждую фразу...  
|- - L’Étranger   Цитата(Witch @ 12 марта 2010, 20:15) Я не...  
- - V-Z   Jo Dietrich Собственно, Witch немного раньше меня...  
- - Пандолина Дасме   Jo Dietrich Простите, вы помните историю с подде...  
- - L’Étranger   ЦитатаКстати, вас не интересует вопрос, почему Люк...  
- - V-Z   L’Étranger ЦитатаКроме того, они стали бы доп...  
|- - L’Étranger   Цитата(V-Z @ 15 марта 2010, 00:15) С...  
- - V-Z   L’Étranger ЦитатаНу без разницы - могли бы и...  
|- - L’Étranger   Цитата(V-Z @ 15 марта 2010, 02:33) L...  
- - Witch   L’Étranger ЦитатаНе фразу, а аргумент. Вы же ...  
- - Эллесайм   L’Étranger Witch Минан Дорр R2D2 Прошу вас пр...  


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //