Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Темные времена., Перевод.
Рейтинг 5 V
Солярис
сообщение
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация:
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9,439



1. Оригинальное название: Dark Times.
2. Автор: Treenahasthaal.
3. Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/2441962/1/Dark-Times
4. Герои: Люк Скайвокер, Дарт Вейдер, Лея Органа, Хан Соло, ОМП.
5. Жанр: ангст, драма, психология, даркфик.
6. Рейтинг: R (NC-17)
7. Предупреждения: насилие.
8. Описание: через два года после вступления в Альянс, Люк был сбит во время выполнения боевой миссии. Он катапультируется, и оказывается на вражеской территории. Его действия приводят к мучительным последствиям.
9. Перевод: Солярис.
Все права на героев принадлежат Диснею, фанфик принадлежит автору, я перевожу в ознакомительных целях.

От переводчика: фик еще не закончен и переводчик выложит пока первую часть "Сеть" 14 глав.
Переводчик готов выслушать и принять конструктивные предложения по переводу, орфографии и пунктуации.



ТЕМНЫЕ ВРЕМЕНА

Часть 1 "СЕТЬ"

Глава 1

- Пятеро сверху! Будь осторожен, Ведж.
- Я их вижу, Люк.
- Принято, Красный-2, - ответил спокойно Люк Скайвокер, хотя сердце сильно билось от адреналина. Он резко бросил свой истребитель в крутую спираль, избегая атаки противника, и вернулся в погоню за целью. СИД- истребитель кратко вспыхнул в огненном шаре.
- Цель невидима, - объявил комэск Нарра по общей связи. - Щиты должно быть создают помехи на сканеры. Мы подлетим ближе. Красный-5, берите Красного-4, 2 и 7. Останетесь здесь и прикроете нас.
- Принято, Красный Лидер,- Люк проследил, как истребители, ведомые комэском, заложили курс к планете, чтобы навестись на цель с воздуха.
- Все пилоты за мной, - хладнокровно отдал приказ Нарра.
- Красный-5, уходи влево; трое из точки 6, - предупредил Ведж. - Красный-4, где ты?
- Я подбит!
- Катапультируйся! - Люк дико оглядывался вокруг, стараясь увидеть Красного-4. Крестокрыл взорвался. - Вот, черт!
- Красный - 4 погиб, босс, - сказал Ведж, - еще СИДы.
- Получи! - Красный-7 расстрелял противника, отомстив за смерть Красного-4.
- Есть визуальное подтверждение цели, - доложил Красный Лидер с планеты.
- Спасибо, - коротко бросил Люк на предупреждение Веджа. - Уходи в право.
- Есть! Цель уничтожена, - воскликнул Нарра, - держим курс обратно.
- Принято, Красный Лидер. У нас здесь целый рой истребителей. Будьте осторожны.
Люк использовал все свое летное мастерство уходя из-под плотного огня противника: крестокрыл закладывал крутые виражи, петлял зигзагами, оставаясь недосягаемым.
- Звено, разлетаемся. Мы закончили здесь, - глухо приказал Нарра.
- Еще гости, - голос Веджа звучал немного нервно.
- Мы их задержим на время, - посмотрел Люк, ухмыльнувшись. Задание было выполнено: военная имперская программа по развитию вооружения на Эскаале уничтожена.
- Все пилоты, назад, выйти из боя.
- Я не могу... На помощь!
- Красный-6? Ответь, Красный-6!
- Она уже не сможет, босс, - угрюмо доложил Красный-7.
- Уходим, Красная Эскадрилья, - приказал Нарра всем пилотам.
- Я с тобой, Красный Лидер.
- Еще двое рядом, Люк,- предостерег Ведж.
- Я их не вижу. Где..
- Идут из точки...
- Есть... Может немного поможешь, Красный-2? - спросил Люк.
- Опять мне прикрывать твою спину, Красный-5?
- Мы потеряли Красный-7.
- Звездный разрушитель, - воскликнул Ведж.
- Красный-2, Красный-5, еще пятеро идут к вам!- предупредил Красный-6.
Люк повернулся в кресле пилота, проверяя сканеры. Пятерка СИДов немедленно атаковала крестокрыл. Плотный огонь отразили дефлекторные щиты; истребитель заметно тряхнуло.
- Черт!- Люк отвернулся от сканеров; крестокрыл круто рванул вверх, вынуждая Арту протестующе завизжать. Люк активировал все оставшееся оружие. - Ведж, надо расчистить место для прыжка.
- Знаю, знаю, - воскликнул Ведж, стараясь добраться до Люка.
- Уходим в прыжок, Красная Эскадрилья, - приказал Нарра.
- Мы с вами, Красный Лидер.
- По моей команде.
Внезапно, что-то взорвалось рядом, крестокрыл Люка затрясло, бросая его на кресло, но ремни безопастности не позволили упасть.
- Меня подбили! - взгляд быстро заскользил по приборам, оценивая повреждения; Арту предупреждающе засвистел позади него.
- Люк, Люк!
Приборная доска заискрилась. - Здесь становиться немного жарко. Арту, посмотри, что можно сделать...
- Выбирайся, Люк, - вмешался Ведж.
- Нет, не здесь!
- Катапультируйся, черт тебя возьми! Взрывом повредило обшивку!
- Я знаю!- Люк вспылил. Он был зол, нет, он был в ярости. Но, усилием воли заставил себя успокоиться, привести мысли в порядок. "Не здесь. Они меня подберут..."- Арту, посмотри сможешь ли ты вернуть контроль.
- Люк, эскадрилья уходит. Они не знают...
- Иди с ними, Ведж. Я направлюсь вниз, у меня будет больше шансов на поверхности, - принятое решение, наконец, успокоило его.
- Я за тобой!
- Нет, Красный-2. Арту, перекрой подачу топлива в левый двигатель. Мы же не хотим взорваться в атмосфере?!
- Люк, я...
- Возвращайся домой, Ведж. Это приказ.
- Не командой мной! Черт, они меня отрезают!Люк!
- Прыгай, Ведж. Иначе схватят обоих.
- Вас понял... Красный-5... Удачи, - неохотно согласился Ведж.
- Да, тебе тоже. Арту, переведи энергию на щиты. Посадка будет жесткой.
Крестокрыл шатало и крутило при заходе в верхние слои атмосферы. Люк стиснул зубы, стараясь взять корабль хоть под какой-нибудь контроль, надеясь, что кормовые щиты выдержат и он не сгорит в атмосфере. По левому борту вспыхнуло пламя, но сразу погасло не имея топлива для горения. Истребитель продолжал упорно идти вниз, сильный ветер сбивал с курса, кусок за куском с противным скрежетом, срывало обшивку.
- Арту, надо стабилизировать... - Перед Люком, из-за приборной панели, вспыхнуло пламя. - Не могу держать!
Маленький дройд протестующе свистнул, когда бесконтрольный истребитель начал стремительно падать на поверхность планеты.
- Арту... Я...- его вдавило в кресло от ускорения. Люк сосредоточил свой взгляд внутрь кабины, отключавшись от круговерти снаружи, он не позволит себе паниковать, не сейчас.
- Отключить правый двигатель. Может это замедлит вращение.
Приборная панель заискрилась еще сильней, раздался сигнал тревоги.
- Арту! Утечка кислорода! Катапультируйся!

Люк почувствовал как огромная сила прошла по его телу, как его резко выбросило вверх и в строну от крестокрыла. Истребитель сиротливо продолжал падать к земле. Арту, находящийся в гнезде для дроидов, катапультировался секундной позже него, но Люк, все еще пристегнутый к креслу, с опущенной головой и закрытыми глазами за козырьком шлема, не видел этого. Ремни, фиксирующие пилота к креслу, автоматически открылись и над Люком раскрылся купол парашюта. Он открыл глаза. Далеко внизу взорвался истребитель с оставшимися протонными торпедами. Сила взрыва буквально разорвала истребитель на части, разбрасывая острые осколки фюзеляжа вместе с кратким взрывом и обжигающим жаром пламени. Горячий воздух подхватил купол парашюта, протянув за собой и Люк был рад, что не оказался ближе, когда корабль взорвался - его изрешетило бы шрапнелью. Он огляделся и испытал облегчение, заметив на некотором расстоянии от себя парашют с Арту. Хоть они спаслись с разницей в несколько секунд, но их разделят несколько километров после приземления.
Он посмотрел вниз на местность. Под ним, вплоть до горизонта, простиралась болотистая земля с редкими вкраплениями неровных холмов, заросших травой, с пятнами каменистой почвы, водоемами; никаких деревьев, никаких укрытий. Унылый пейзаж разбавляли мелкие горящие останки крестокрыла.
" Черт!" Местность не давала шанса укрыться. В шум ветра и шуршания парашюта над ним, вмешался еще один звук. Он все нарастал, отчетливо распространяясь по небу позади него. Люк извернулся в креплениях, стараясь увидеть причину шума; мимо него пронесся СИД-истребитель, увлекая за собой в воздушном потоке парашют. Люк испугался, что это повредит парашют, крепко вцепился в стропы. СИД возвращался, и Люк понял насколько он уязвим сейчас. Он нащупал пистолет на поясе, схватил его и выстрелил в СИД, осознавая тщетность своей затеи. Бластер не защитит его от пушек истребителя.
СИД снова пролетел мимо него, так и не выстрелив. Люк взглянул вниз стараясь определить расстояние до земли, слишком высоко, еще слишком высоко, чтобы приземлиться. Истребитель возвращался.
"Черт!" - Люк снова выругался, в голосе сквозило разочарованием и страхом. Они не будут стрелять, он нужен им живым. Имперец кружил рядом, передавая его координаты, и не выпускал из вида.
Люк убрал бластер обратно в кобуру, как его осенило. Это было сумасшествием, безумием, но это было его единственным шансом, чтобы получить фору от солдат, которые, вероятно всего, были уже в пути. Он ударил по механизму сброса основного парашюта и стал стремительно падать; парашют взмыл в небо. Плотные потоки воздуха раздували летный костюм, Люк кувыркался, поверхность стремительно приближалась. С усилием, он поднял руки и потянул за шнур запасного парашюта. Тело грубо дернуло назад, когда парашют раскрылся, замедляя падение. Он громко вскрикнул от боли, пробежавшей по телу от рывка. Глотая воздух, борясь с болью, он огляделся ища СИД истребитель. Имперец все еще преследовал его. Люк с обреченностью ожидал, когда его расстреляют, но СИД изменил курс; наступила тишина.
Он ударился ногами вперед об землю, вскрикнул от боли, упал, прокатился по земле, путаясь в стропах и остался лежать, уткнувшись лицом в траву. Последнее, что он увидел, прежде чем потерять сознание, был силуэт удаляющегося истребителя - темная точка на голубом фоне.

Люк не был уверен в том, что его разбудило. Возможно, это был легкий бриз, щекотавший лицо, прохладный с заходом солнца. Или это была резкая боль, наконец пробудившая его из темного забытья. Он был уверен, что сломал несколько ребер; чувствовал, что вывихнуто левое плечо. Спина ощущалась как-то странно, болели бедра, ноги странно дрожали, его левая лодыжка будто горела. Он постарался сесть, и был награжден колющей болью в груди, переходящей в левое плечо. Поняв свою ошибку, Люк лег и болезненные ощущения немного улеглись. Как бы то ни было, он не мог позволить себе лежать здесь в ожидании имперских солдат. Если он сейчас же не заставит себя двигаться, то пополнит ряды несчастных, которые, согласно статистике в Альянсе, недолго задерживались в имперской камере перед казнью. Вообще, вся идея с приземлением на планете, была в том, чтобы не попасть в плен.
Подавляя страдания, глотая боль, Люк перевернулся на правый бок, приняв сидячее положение. Он был уверен, что бедра болели из-за ушибов при приземлении, спину сорвало при ударе об землю. Левая лодыжка пульсировала, ныла и горела. Люк посмотрел на ногу, и хотя он был обут в сапог, было видно, что голень неестественно вывернута. Опираться на раненую ногу было нереально, и поблизости не было ничего, чтобы использовать как костыль. Он стал аккуратно распутывать стропы парашюта, отдыхая время от времени. Как только боль немного затихала, Люк снова принимался за дело.
Тяжело дыша, он расстегнул и снял шлем. Люк старался успокоится и оценить сложившуюся ситуацию, заставляя себя думать трезво и не поддаваться панике.
В первую очередь, решил он для себя, необходимо распутать стропы и снять летный костюм. В такой заметной одежде было просто не возможно спрятаться. Проклиная тех, кто придумал, что оранжевый цвет идеален для летного костюма, Люк решил раздеться до нижней одежды. Одна эта мысль утомила его. Он аккуратно расстегнул ремни безопасности и сбросил их, шипя от боли при движении. «Ты это сделаешь, Люк», сказал он себе угрюмо.
Он отстегнул пояс с оружием и опустил его на землю, осторожно расстегнул летный костюм, стараясь изо всех сил стащить его с плеч. Кость в вывихнутом плече сместилась и Люк со стоном упал, тяжело втягивая воздух. Он был разочарован, он не мог сказать как долго находится здесь, не знал, сколько времени провел без сознания и как далеко были имперские солдаты. Он огляделся вокруг, оценивая местность. В нескольких метрах от него, выделяясь на фоне темнеющего неба, был скалистый выступ. Он мог послужить надежным прикрытием либо убежищем, чтобы спрятаться.
Прижимая левую руку к телу, сжимая пояс с бластером и световым мечом, Люк начал ползти к скале, отталкиваясь и подтягивая тело здоровой рукой и ногой.
Не успел он отползти достаточно далеко, как услышал первые звуки приближающегося транспорта, эхом прокатившиеся над болотом.
"Черт..." - выдохнул он. Адреналин подстегнул его и Люк пополз быстрее, стараясь игнорировать ослепляющую боль, стараясь не думать о дальнейших повреждениях, которые, возможно, он нанесет себе; просто стараясь сфокусироваться на цели, а не на тщетности своих действий.

Люк достиг скалы, когда над ближайшим холмом, позади него, появился первый военный транспортер. Светя фарами и прожекторами военные начали прочесывать местность, и наконец обнаружили парашют. Люк медленно пополз вокруг скалы в противоположную сторону. С трудом сел, облокотившись спиной об прохладный камень, снял бластер. Он плотнее сжал рукоять пистолета, зная, что вряд ли сможет перестрелять всех солдат. Он слышал, как с дальней стороны скалы высаживались штурмовики. Отчаяние, боль и усталость, завладели им. Люк застыл, услышав за спиной звук приближающихся шагов. Шорох подошв доносился сверху.
- Брось. оружие, сволочь!
Люк мгновение колебался. Еще один транспортер остановился перед ним. В свете фар, на фоне темной скалы, Люк резко выделялся.
- Немедленно!
Люк отбросил свой пистолет в строну, беспомощно наблюдая, как он упал в траву. Медленно стянул с пояса меч, пряча его за спину и поместил в расщелину между камнями, надеясь, что имперец этого не заметил. Ему было не жалко бластера, но меч он не отдаст. Возможно, он никогда больше не вернет его обратно, но, по крайней мере, его не смогут опознать по мечу.
- Встать и отойди от скалы!
- Я не могу,- тихо ответил Люк. Штурмовики все прибывали, его постепенно окружали. - Я ранен.
Штурмовик позади него спустился вниз и обошел вокруг камней, держа его на прицеле бластера.
Люк поднял правую руку, прижимая левую к туловищу, чтобы уменьшить боль от плеча и ребер. Солдат качнул дуло бластера вверх, жестом приказывая поднять обе руки.
- Не могу, - сказал он опять. Тело начало бесконтрольно дрожать, сказывалось влияние шока.
Солдат резко нагнулся, схватил Люка за летный костюм и дернул вверх.
- Ты будешь делать как я скажу, ты кусок мусора!
Он потащил Люка к ждущему транспортеру, игнорируя его протесты и швырнул напротив кузова машины. Люк упал и его снова подняли. Подошел еще один солдат и удерживал его, пока, на сколько возможно, стягивали летный костюм. Все это примерно утомило Люка. Обыск ничего не дал.
Солдат достал пару дюрастиловых наручников; манжеты были соединены между собой коротким, но твердым металлическим штырем.
- На колени! - Люк подчинился приказу второго штурмовика, немного спокойно, но как только его руки были надежно закреплены за спиной, его сухо вырвало, холодный пот побежал по лбу. Он чуть не потерял сознание.
Подошел офицер в серой форме в сопровождении штурмовика. Он кивнул в сторону пленника.
- Поднимите его! - резко приказал он.
Люк простонал, когда его подняли на ноги. Опираясь на штурмовика, он смог устоять на одной ноге. У него кружилась голова, все болело, он желал, чтобы они уже определились, что с ним делать. Он смотрел вниз на свою обувь, хмуро глядя на кровь, проступившую сквозь оранжевую ткань на левой ноге, чуть выше сапога и едва понимая, что говорит офицер.
- Знаки отличия на вашей форме идентифицирует вас как лейтенанта-коммандера повстанческих войск, - оживленно, сказал офицер.
- Вы арестованы и будете доставлены на допрос к Его Превосходительству. Как повстанец, вы не имеете права на адвоката, у вас нет права на судебное разбирательство и нет права на медицинскую помощь во время вашего содержания под стражей. Вам понятно?
Ноги Люка подкосились и он упал бы снова, если бы не удерживающий его штурмовик.
- Я приму это за «Да» - рассмеялся офицер. - Уведите его.
- Да, сэр, - коротко сказал солдат.
Он повел Люка к машине, держа за скованные руки за спиной и швырнул на скамью между двумя штурмовиками. Люк вскрикнул от пронизывающей боли внизу спины. Один из солдат рассмеялся. Машину заполнили солдаты, рассевшись на скамьи по разные стороны кузова. Как только офицер занял свое место, транспорт двинулся.

Люк, не поднимая головы, уставился в пол, сосредоточившись на металлической решетке, чтобы не потереть сознание. Машину качнуло и его бросило вперед; штурмовик рядом поймал его прежде, чем он мог упасть.
- Спасибо, - Люк был признателен за это. Если бы он упал, то не смог бы подняться обратно. Ему не хотелось, чтобы солдаты развлекались за его счет.
- Заткнись, сволочь! - рявкнул солдат напротив. Люк был уверен, что это тот самый, кто его нашел.
Именно тогда, штурмовик рядом с ним, тот, кто помог ему, вскинул бластер и выстрелил в офицера. Он молча упал на пол. Раздались еще громкие, яркие выстрелы в тесном пространстве кабины, упало не менее четырех человек. Люк изумленно уставился на мертвых людей. Но шок от травм и плена мешал понять, что происходит. Он смотрел как остальные перетащили тела в конец машины. Люк перевел взгляд на солдата рядом с ним.
- Добро пожаловать в Сеть, лейтенант!

Сообщение отредактировал Солярис -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Солярис
сообщение
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация:
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9,439



Глава 11/1.


Арту подключился к компьютерному термину в месте похожим на столовую для персонала тюрьмы. Он занимался сканирование системы, ища любые упоминания о молодом хозяине. Он пытался войти в сеть повышенной безопасности, но ему было отказано в доступе. Тогда, тихо бибикая, он ввел другой код, что добыл в имперском штабе. Арту присвистнул, когда узнал, кто был в пути и что он сможет сделать для своего молодого хозяина. В тот момент Арту понял, что только он может помочь Люку.
Но как?

****

Разряд прошел через нервные окончания Люка. Тело выгнуло дугой, он снова закричал сорванными голосовыми связками. Он силился поднять голову, но сил не было, запасы прочности иссякли. Разряд прекратился, он тяжело выдохнул и упрямо уставился вперед, подняв подбородок, прекрасно осознавая, что не может долго держаться, зная, что снова получит разряд тока.

Он снова пытался найти Силу. Если бы все повторилось, как недавно, если бы он снова нашел то пространство в своем уме. Но ничего не было, независимо от того сколько раз он пытался ухватиться за свои чувства, он ничего не чувствовал. Ничего, кроме обволакивающей все его существо боли, ничего, кроме скрученных мышц, ничего, кроме белого препарата, бегущего по венам и жалящего усталые нервы, чтобы обжигать снова и снова. Не было больше ни сил, ни пространства. Был только свет, жар, холод, страдания.
Он мог бы все это закончить. Просто позвать их, сказать имена, которые они так хотели. Но кроме тех имен, что он уже сказал, он ничего не знал, он никого не знал в Сопротивлении. Не знал.

... но он знал. Он знает еще одно имя, которое упоминали Тейн и доктор, тот, от кого они получали приказы.

Дейд.

Он мог сказать им это имя, сказать, что он был командиром Сопротивления, но после этого у него больше ничего не останется. Если он сломается, они начнут задавать вопросы об Альянсе о котором он знал достаточно много и тогда будут потери. Он застонал в отчаянии. Опустил голову.
Закричал.

****

Рован спокойно вышел из турболифта в блок тюремных камер, неся небольшой рюкзак. После поездки на болота, он отправился домой, принял душ и переоделся, прежде чем вернуться на службу. Он чувствовал себя посвежевшим, умиротворенным, поскольку, наконец, принял решение в отношении Скайуокера. В конце концов это было не так трудно. У него не было выхода, Вейдер направлялся на Эскаал, он не может все потерять.
Рован подошел к посту, взглянул на экран, прежде чем заговорил с дежурным офицером.
- Как он?
Охранник пожал плечами, глядя на изображение на мониторе. Пилот снова кричал.
- Все еще держится, сэр, - с нотками восхищения в голосе отозвался тот.
- Тогда, возможно, нужен несколько иной подход, - хмурясь, рассеяно проговорил Рован, что-то обдумывая. - Отключить наблюдение и запись в камере. Я хочу поговорить с ним тет-а-тет, - с едва слышимой угрозой приказал Рован.
Офицер улыбнулся в ответ. Майор мог быть безжалостным. Именно после такого приватного разговора умер доктор.
- Да, сэр.
- И сделайте перерыв, - предложил Рован.
- Спасибо, сэр.

Рован повернулся и направился к камере допроса. Ладонью открыл дверь и вошел; крик оборвался в тихое, прерывистое дыхание. Майор обошел висящую фигуру, отмечая свежие ушибы, что пилот получил от охранников, когда упал на пол, опухоль и ссадины на лице.
Кровь сочилась из запястий, где наручники впились в плоть, и стекала по рукам и туловищу, кисти рук и пальцы темно-фиолетового цвета сильно опухли. Плотно закрытые глаза, капли пота, стекающие со лба, нездоровый румянец на лице; Рован подозревал, что у пилота поднялась температура, антибиотики, вколотые по прибытию в тюрьму, переставали действовать. Рован взял стул, поставил перед Люком, бросил рюкзак, повернулся к дроиду и скомандовал.
- Отбой.
Дроид отступил в угол, завис там в ожидании, а Рован, тем временем, вынул бутылку из рюкзака.

- Полет.

Люк не был уверен, послышались ли ему слова. Может это все игра воображения, бред, вызванный наркотиками и болью. Но он был уверен, что слышал это от Тейна. Он постарался двинуться, подтянуть себя на руках, чтобы облегчить спазмы в мышцах, но лишь больше крови потекло по наручникам. Он размеренно раскачивался на тросе.
Рован стоял перед Люком, теперь, когда повстанец был подвешен, его голова была лишь немного выше уровня глаз майора.
- Полет, - повторил он, следя за реакцией Люка, пока откручивал крышку у бутылки. Глаза Люка распахнулись. Он увидел Рована и снова закрыл их, понимая, что снова начинается допрос.
Он почувствовал холодную воду на губах.
- Пейте, - сказал ему голос. - Это вода с глюкозой. Вам это нужно.
И он пил. Было прохладно, сладко и противно, но он пил, потому что голос был прав. Когда убрали воду, он вновь открыл глаза. И снова был майор. Он сглотнул в ожидании, вздрогнул, когда мышцы сжало от препарата.
Майор немного отошел назад.
- Полет, - в третий раз повторил он.
На этот раз слово обрело смысл. Тейн сказал, что только кто-то из Сопротивления будет знать его кодовое слово. Но майор не был из Сопротивления. Он, наверное, узнал пароль и пытался использовать против него, старался, чтобы он открылся, заставить отвечать на вопросы, используя обман.
- Не... сработает, - слабо ответил он имперцу.
Рован улыбнулся упорству Люка.
- У меня не так много времени, коммандер Скайуокер.
- Черт, - простонал Люк. Они опознали его. Они нашли его. Он склонил голову, признавая поражение. Он напрягся, вскинул голову, боясь дроида и растерялся, когда не последовало удара током.
- Дроид отключен, - пояснил Рован. Он сел на стул и посмотрел на Люка
- Люк, мне нужно знать, что сказал вам Тейн.
- Ниче... го...

Люк внезапно понял, что майор сказал "Тейн", не "Гилтан". Он не понимал, что происходит.
Рован видел, что Люк в конец запутался, поднял рюкзак, вынимая другое его содержимое и показал Люку очищенный цилиндр.
- Ваш световой меч, - сказал он, увидел в глазах юноши разочарование, несчастье и ужас.
Он продолжил, отмечая, как понимание и надежда проскользнули в глазах юноши.
- Я видел как вы что-то прятали, перед тем как оказались в транспортере. Таким образом, я знал, где искать. Я сидел рядом с вами. Я выстрелили в имперского офицера и спросил, ранены ли вы. Вы спросили, был ли я имперцем и я вам ответил...
- Что ... бы...
Люк снова сглотнул, прочистил горло. Он почувствовал, как внутри него снова появились силы.
- ... говорить, - закончил он; майор положил меч в рюкзак.

****

Айн вошел в коридор тюремного блока и с удивлением обнаружил, что тот пуст. Компьютерный терминал, видео и аудио системы были отключены. Айн подозрительно положил руку на кобуру, и направился туда, где обычно сидел дежурный. Он сел в пустующее кресло, задеваясь вопросом, знал ли Рован, что персонал в его отсутствие оставил свой пост. Наслаждаясь перспективой того, что ему сказать.
Он активировал экраны и систему записи, усмехнулся, заметив Рована в одной камере с пилотом. Он немного прибавил громкости и расслабленно откинулся на спинку кресла.
Его всегда интересовали эти приватные разговоры Рована с заключенными, что за магию он использовал, чтобы их расколоть или убить.
- Я командир Сопротивления, - спокойно сказал Рован, даже дружелюбно; Айн заинтересовано подался к экрану.
- Я знаю ваше кодовое слово, потому что сам его дал, - Рован продолжал, - я знаю псевдоним Гилтана в Сопротивлении, потому что он был моим другом.

****

Все еще подключенный к компьютерному терминалу тюрьмы, Арту удивленно прощебетал от слов имперца, сказанных его молодому хозяину.

****

- Ты... Дейд, - хрипло спросил Люк с долей недоверия. Человек, который руководил Сопротивлением, его спасением, теперь ответственен за его пытки. Это сбивало с толка, было немыслимым. И если это было сложной уловкой, тщательно продуманной хитростью, то он просто попадет в нее.
- Нет.. вы... врете, - обвинил он Рована.
Рован поднес бутылку воды и Люк снова выпил.
- Нет, Люк. Это не ложь. От этого слишком много зависит. Мне нужно знать, что Тейн рассказал вам про Сеть. Он был хорошим человеком, но иногда слишком словоохотливым.
Люк покачал гудящей головой. Впервые, как он очутился здесь, он почувствовал проблеск надежды.
- Ничего, - повторил он, глядя на Рована, пытаясь понять, что является правдой. Майор казался искренним, правдивым.
Но как он мог доверять человеку, который приказал накачать его наркотиками и подвесить, как кусок мяса.
- Ничего...
- Люк, я сожалею насчет этого, - извинился майор, понимая дилемму повстанца. Ему надо было больше доказательств, чтобы он поверил. - Я сожалею, что это случилось. Я надеялся избавить вас от страданий, когда приказал Тейну вас убить.
Наконец, Люк полностью поверил ему.
- Он пытался, - ответил уныло Люк. - Но... его прервали.
- Люк, что он вам сказал.
- На самом деле, ничего. ... Немного о туннелях. Немного... о своей семье.
- А как насчет оперативников, предоставивших информацию о заводе Альянсу?

Туман окутывал мысли Люка. Он был истощен и куда-то проваливался. Он странно себя чувствовал, немного отстраненно, становилось все труднее держать глаза открытыми, а мысли ясными. Тьма соблазнительно манила его.
- Ничего...
- А на брифинге перед атакой? - продолжил Рован, видя, что Люк говорил через силу, препарат изнашивался. - Вам что-то говорили на брифинге перед заданием?
- Нет... Нет... Я не Лидер отряда, только... второй...

Удовлетворенный ответом, Рован сел на стул. Лицо стало серьезным, мрачным. Он чувствовал, что обязан рассказать Люку правду о том, кто прибудет. - Дарт Вейдер в пути. За вами.
Сквозь усталость до Люка дошли эти страшные слова, он похолодел.
В ужасе он посмотрел на Дейда, и не увидев ответной реакции от человека, взглянул на свои руки и впервые увидел их цвет, кровь, бегущую с запястий и стекающую по коже.
Почему Дейд оставляет его здесь висеть?
В панике Люк начал безуспешно вырываться из наручников.
- Мне надо... выбраться.. отсюда.
- Люк, не надо, - мягко посоветовал Рован, видя, как свежая кровь побежала из-под наручников и каплями падала на руки. - Не боритесь.
- Тогда, спустите меня... вниз! Выведите меня... отсюда! - скрипучий и хриплый голос Люка дрогнул.
- Я не могу, - тихо сказал Рован.
- Поче...? - слова полные отчаяния захлебнулись прежде, чем он их полностью произнес. - Нет... Дейд... Пожалуйста, опустите меня!
Рован болезненно ощутил, что это был первый раз, когда юноша о чем-то молил.
- Люк, мне очень жаль. Но прежде чем бы вас забрали, я должен был удостовериться, что вы не сдадите Сеть.
Люка колотило от страха, ярости, ужаса. Он понял.
- Тогда... я сдам вас! - прохрипел он.
- А я буду вас бить и называть наглецом! - быстро возразил Рован. - Вы уже показали свой талант к дерзким ответам. Кто поверит вам? - он отвернулся, поднял рюкзак, прошел мимо Люка к выходу.
- Дроид, возобновить программу.
Черный шар покинул угол, наполнил шприц, приближаясь к Люку.
- Нет! Вы не можете... меня так оставить! Пожалуйста... пожалуйста!

Крик отрицания, казалось, отражался от стен камеры и Рован обернулся, чтобы посмотреть как Люку снова сделали укол. Дроид вернулся в исходное положение позади заключенного; один из его манипуляторов коснулся спины юноши. Когда Рован подошел к двери и она открылась, то услышал тихий разряд и последующий вопль боли. Дверь закрылась, заглушая крики страдания повстанца. Рован тяжело пару раз вздохнул и выдохнул. По крайней мере, Сеть была в безопасности и мальчишку можно спокойно передавать Вейдеру; его оперативники в безопасности.

Он пошел по коридору, но когда приближался к посту, услышал крики и вопли заключенного, эхом разносящиеся по коридору. Он ускорил шаг, обеспокоенный, что кто-то на посту мог услышать его разговор с Люком. Внезапно запнулся, побледнел, когда увидел Айна, сидящего в кресле дежурного.
- Рован, я должен отдам вам должное. Вы хороши! - майор был расслаблен и улыбался.
Следователь нахмурился. - Что вы имеете ввиду? - осторожно поинтересовался он; сердце учащенно билось, казалось, что стены коридора сжимаются вокруг него.
- Что я имею ввиду? - он показал на экран, где подвешенный на тросе, корчился и кричал пилот.
- Посмотрите на него! Я думаю, что вы его сломали! Гениальный ход! Вы заставили его поверить, что вы командир Сопротивления. Дали столько надежды, а затем просто взяли и растоптали ее! Великолепно! А что за имя вы получили?
- Дейд, - хладнокровно сказал Рован, стараясь ничем не выдать своего облегчения. Айн абсолютно неправильно понял все, что услышал и увидел.
Айн стоял все еще улыбаясь.- Ну, не особо много. Но это только начало. И тем не менее, это больше, чем мы когда-либо имели на лидера Сопротивления.
- Айн, они не используют свои настоящие имена. Это бесполезно, - сказал Рован.

Мальчишка в камере все еще кричал, тело тряслось от электрошока. Люк больше не поднимал головы, сдался, пытался избежать боли. Рован опасался, что Айн оказался прав, мальчишка сломался.
- Ерунда! - воскликнул Айн. - Я просто доставлю каждого у кого такое же имя или похожее, - он подошел к лифту. - Генерал будет доволен. По настоящему гениально! - и он ушел.
Рован включил ком на консоли поста. - Вернуться на пост, - сказал он дежурному. - Опустить заключенного, поместить в камеру до прибытия Лорда Вейдера. Вызвать медика для повторной оценки состояния.
- Да, сэр.

Рован с рюкзаком вошел в личный кабинет. Когда за ним закрылась дверь, он расстегнул верхние крепления униформы, ослабил воротник. Бросил рюкзак на стол и рухнул в кресло.
Предстояло много сделать. Он должен предупредить командиров различных подразделений Сети, что имя "Дейд" скомпрометировано, предупредить, что будут новые аресты и где они начнутся и убедить, что они в безопасности. Они будут ждать пока Вейдер не покинет Эскаал, пока не утихнет суета вокруг нападения повстанцев, поисков пилота и его ареста. Тогда они снова перегруппируются. И ему придется подумать о новом кодовом слове для себя.
Он активировал компьютер, вывел на экран комнату допроса с Люком и удостоверился, что персонал опустил заключенного и вынес из камеры. Он отключил монитор, ссутулился в кресле. Он был бы рад видеть как всему этому придет конец. Он будет рад видеть как Вейдер или уничтожить мальчишку, или заберет с Эскаала. Весь этот крах стал болезненным опытом для него; он потерял хороших друзей, недооценил желание Махрена отомстить и решимость Айна к выполнению работы. Никогда он больше не будет помогать Альянсу таким образом. Слишком велик риск для обеих сторон.

Его мучило раскаяние от позора, что он получил от юноши. Люк оказался весьма смелым. Он обладал выносливостью, которую Рован не видел у более зрелых мужчин, он отказался уступить, не зависимо от того, что испытал.
Но он, как и Тейн, как Исла и док, были жертвами войны, и Рован вполне мог с этим жить. Он потер лицо руками, переключив мысли на более насущные вопросы. Очень скоро Айн вновь заполнить камеры подозреваемыми, он должен подготовиться.


Сообщение отредактировал Солярис -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Солярис   Темные времена.  
- - Demendora   оо! Отличненько! Теперь и на русском зачте...  
|- - Солярис   Цитата(Demendora @ 20 апреля 2014, 18:00)...  
- - Эллия   Хе, а я познакомлюсь впервые.))  
- - Byrmasika   Ура! Ура! Спасибо.  
- - Mariza   Весь форум почтительно затих при явлении Трины, Ве...  
|- - Солярис   Цитата(Mariza @ 21 апреля 2014, 22:45) Ве...  
- - Солярис   Глава 2. Страх и боль от ран мешали понять п...  
- - Byrmasika   Не бросайте пожалуйста перевод этого замечательног...  
|- - Солярис   Цитата(Byrmasika @ 9 мая 2014, 11:37) Не ...  
- - Jagged Fel   Какие новости насчёт продолжения?  
|- - Солярис   Цитата(Jagged Fel @ 17 июня 2014, 18:46) ...  
- - Алита Омбра   Ого, какой тут перевод появился! Какая вы смел...  
- - Солярис   Глава 3. - Мы нашли военный транспортер, сэр, ...  
- - Солярис   Глава три не вся, еще 2 куска. Выложу по мере гото...  
- - Алита Омбра   Да уж, попал Люк между молотом и наковальней. Вооб...  
|- - Солярис   Цитата(Алита Омбра @ 23 июня 2014, 21:45)...  
- - Солярис   Глава 3. Часть 2. Он сидел повернувшись к окну и...  
- - Солярис   Еще один кусочек и конец третьей главы.  
- - Jagged Fel   Солярис. Ждём, очень ждём проду.  
- - Солярис   Последняя часть третьей главы. Может, будут ошибк...  
- - Солярис   Глава 3. Часть 3. Насвистывая, дроидтехник вошел...  
- - Jagged Fel   Спасибо. Ждём.  
- - Солярис   Глава 4. Часть 1. – У вас есть какие-либо н...  
|- - Miss-Razwedka   Да уж, «удачно» Люк приземлился . Угораздило же е...  
|- - Солярис   Цитата(Miss-Razwedka @ 24 июля 2014, 17...  
- - Солярис   Глава 4. Часть 2. Люк плеснул водой в лицо, смыв...  
- - Солярис   Глава 4. Часть 3. Доктор боролся с желанием вдав...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 24 июля 2014, 21:20) О т...  
- - Солярис   Четверостишие просто . Но, тест на внимательнос...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 27 июля 2014, 01:31) Но,...  
- - Солярис   Глава 4. Часть 4. Люку не спалось. И дело было н...  
- - Солярис   Глава 5/1. Главный следователь, майор Эрвин Ров...  
- - Jagged Fel   Thanks!  
|- - Солярис   Цитата(Jagged Fel @ 30 июля 2014, 17:46) ...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Jagged Fel @ 30 июля 2014, 19:46) ...  
|- - Jagged Fel   Цитата(Miss-Razwedka @ 31 июля 2014, 19...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Jagged Fel @ 31 июля 2014, 22:41) ...  
|- - Солярис   Цитата(Miss-Razwedka @ 31 июля 2014, 20...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 22:55) Я т...  
|- - Jagged Fel   Цитата(Miss-Razwedka @ 31 июля 2014, 21...  
|- - Солярис   Цитата(Jagged Fel @ 31 июля 2014, 21:11) ...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 23:15) Хор...  
- - Солярис   Какие вы! Вот найду флаффный текст и переведу....  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 22:53) Как...  
|- - Солярис   Цитата(Miss-Razwedka @ 31 июля 2014, 21...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 23:09) Пер...  
- - Annanaz   Особой жести я тут не заметила. Наверное, сказывае...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 31 июля 2014, 20:58) Осо...  
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 21:05) О, ...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 31 июля 2014, 21:08) Лав...  
|- - Annanaz   ЦитатаВаш герой мне понравился в конце новой главы...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 31 июля 2014, 21:18) Т...  
- - Солярис   5/2 Генерал Махрен зашевелился под настойчивый, п...  
|- - Атри   Теперь и на русском:) Здорово! Интересно, а по...  
|- - Солярис   Цитата(Атри @ 2 августа 2014, 23:48) Тепе...  
|- - Атри   Цитата(Солярис @ 3 августа 2014, 06:24) В...  
|- - Miss-Razwedka   Песец подкрался незаметно Впрочем, его следовало...  
|- - Солярис   Цитата(Miss-Razwedka @ 3 августа 2014, 1...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 3 августа 2014, 21:37) П...  
|- - Солярис   Цитата(Miss-Razwedka @ 3 августа 2014, 1...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 3 августа 2014, 22:31) Т...  
|- - Солярис   Цитата(Miss-Razwedka @ 3 августа 2014, 2...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 3 августа 2014, 22:56) О...  
- - Солярис   5/3. Исла запечатала дверь, закрывая на только ей...  
- - Солярис   Ура, закончила пятую главу. Шестая глава начнется...  
- - Солярис   Не удержалась.  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 8 августа 2014, 18:16) Н...  
|- - Miss-Razwedka   Уф-ф... всё-таки успела;) В последней части пятой...  
- - Солярис   Глава 6/1. Уже во второй раз за последние две нед...  
- - Солярис   Поэтому и первожу. Здесь нет чисто черных и чисто ...  
- - Солярис   6/2. Тейн с трудом вылез из дыры в полу и встал н...  
|- - Jagged Fel   Цитата(Солярис @ 10 августа 2014, 19:03) ...  
|- - Солярис   Цитата(Jagged Fel @ 10 августа 2014, 20:2...  
|- - Miss-Razwedka   Эх, все бы переводы так быстро выкладывались Бол...  
|- - Солярис   Цитата(Miss-Razwedka @ 10 августа 2014, ...  
- - Солярис   6/3. Тейн поставил на стойку перед собой уже шест...  
- - Annanaz   Вы точно действуете по тому же принципу, что и сце...  
- - Солярис   У нас на форуме все так действуют. Закрутят и все,...  
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 13 августа 2014, 20:33) ...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 13 августа 2014, 20:35) ...  
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 13 августа 2014, 20:41) ...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 13 августа 2014, 19:43) ...  
- - Jagged Fel   Солярис. Я вас очень прошу. Если у вас будет в дал...  
|- - Солярис   Цитата(Jagged Fel @ 13 августа 2014, 20:0...  
- - Nefer-Ra   Ого, меня переплюнули в вопросе затягивания сроков...  
|- - Солярис   Цитата(Nefer-Ra @ 13 августа 2014, 20...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 13 августа 2014, 23:59) ...  
- - Солярис   Успела! Если есть ошибки, исправлю. Перевод ку...  
- - Солярис   Глава 7/1. - Подождите! - воскликнул Люк, вс...  
- - Солярис   У Дейда задача сохранность своего Сопротивления. Ч...  
- - Annanaz   Что-то у меня зреет подозрение, что Дейд снова поп...  
|- - Атри   Да... очень все жестко. Думаю, характер Люка после...  
||- - Солярис   Цитата(Атри @ 14 августа 2014, 20:11) Да....  
||- - Атри   Цитата(Солярис @ 14 августа 2014, 19:16) ...  
||- - Солярис   Цитата(Атри @ 14 августа 2014, 19:49) Уже...  
||- - Атри   Цитата(Солярис @ 14 августа 2014, 19:53) ...  
||- - Miss-Razwedka   Мда. «Весёленькая» глава началась. Всё же Тейн чел...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 14 августа 2014, 20:04) ...  
- - Солярис   7/2. Айн, стоя во дворе тюрьмы, едва сдерживал св...  
|- - Miss-Razwedka   Мда, жесть продолжается. Глава не нуждается в комм...  
- - Солярис   Там за штурмовиками " большой и черный брат...  
|- - Miss-Razwedka   Помню этот стишок =). А почему лучше, чтобы папа н...  
|- - innatemnikova   Цитата(Miss-Razwedka @ 19 августа 2014, ...  
|- - Солярис   Цитата(innatemnikova @ 19 августа 2014, 21...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 19 августа 2014, 23:16) ...  
- - Annanaz   Великолепно выписана сцена с Махреном: коротко, бе...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 19 августа 2014, 21:06) ...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Annanaz @ 19 августа 2014, 23:06) ...  
- - Солярис   Про папу в след.главе. Поверьте, лучше не надо спа...  
|- - Атри   Точно жесть. И подозреваю, что лучше не будет. Но ...  
- - Mariza   Рекомендую таки попкорн Тот самый, со специальным...  
- - Jagged Fel   Очень понравился последний отрывок. Вот так и над...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Jagged Fel @ 20 августа 2014, 18:0...  
|- - Annanaz   Ну, я тоже не удержусь от флуда На мой взгляд, им...  
- - innatemnikova   Фанфик называется Темные времена, но ему подходит ...  
- - Солярис   Хороший вариант про темную сторону. Можно сказать ...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 20 августа 2014, 21:42) ...  
- - Солярис   Как в "Узах Силы" Империя - семья. Какие...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 20 августа 2014, 21:51) ...  
- - Солярис   Как говорили древние: Кому выгодно, кому доступно....  
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 20 августа 2014, 20:50) ...  
- - Солярис   Точно, столько пословиц, умных высказываний на эту...  
- - Солярис   8 глава будет ближе к выходным. У переводчика подг...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 20 августа 2014, 23:00) ...  
|- - Annanaz   Цитата(Miss-Razwedka @ 20 августа 2014, ...  
|- - Jagged Fel   Цитата(Miss-Razwedka @ 20 августа 2014, ...  
- - Солярис   Ну, Лею сразу станером вырубило ( и вопрос!) с...  
- - Mariza   Цитата(Jagged Fel @ 20 авг 2014, 21:26)Я не г...  
|- - Annanaz   ЦитатаИМХО - что бы победить Восстание, нужно убир...  
- - Солярис   Знаете, если реально посудить, то принцесса бы рас...  
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 21 августа 2014, 20:13) ...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 21 августа 2014, 19:20) ...  
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 21 августа 2014, 20:29) ...  
|- - Miss-Razwedka   Соглашусь с Marizой. Несмотря на то, что всегда си...  
- - Солярис   Ага, козла отпущения нашли. Все счастливы, кроме Л...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 21 августа 2014, 23:05) ...  
- - Солярис   Ну вот, еще два года ждать. А сердце просит. Любо...  
- - Солярис   Как и обещала глава 8, часть 1. Глава 8. Он н...  
- - Annanaz   Вот интересно, Люк повстречается с Вейдером после ...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 24 августа 2014, 21:50) ...  
- - Mariza   Цитата(Солярис @ 24 авг 2014, 21:05)Дейд така...  
- - Солярис   Глава 8. ***** Боль отдавала в голову с каждым...  
- - Annanaz   Атмосферно написано. Автор, что ни говори, молодец...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 27 августа 2014, 20:42) ...  
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 27 августа 2014, 21:10) ...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 27 августа 2014, 21:13) ...  
|- - Miss-Razwedka   Следующая глава, как я понимаю, будет одной из сам...  
- - Солярис   Спасибо. Уже начала, как всегда на выходных. Закро...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 29 августа 2014, 10:14) ...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 31 авг 2014, 13:1...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 31 августа 2014, 16:25) Э...  
- - Mariza   Ещё в древности за войсками маркитантки ездили, чт...  
- - Солярис   Ребелам надо было завод по производству брома взры...  
- - Солярис   Итак, закрываю месяц новой главой. Новая часть по ...  
- - Солярис   Глава 9. Плотным потоком шел дождь. Капли падали ...  
- - Annanaz   Вот читаю и не могу понять: и какой же из Рована с...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 31 августа 2014, 20:47) ...  
|- - Атри   А мне, когда читала, вспомнился Люк после Новой н...  
|- - innatemnikova   Цитата(Атри @ 1 сентября 2014, 18:00) А м...  
- - Солярис   Правильно сказал Тейн, что в таком возрасте надо х...  
|- - Атри   Так к прилету Вейдера Люк уже будет на ТС по полно...  
|- - innatemnikova   Цитата(Атри @ 1 сентября 2014, 18:38) Так...  
- - Солярис   Импы должны огромную свечку Силе поставить, что ре...  
|- - innatemnikova   Цитата(Солярис @ 1 сентября 2014, 19:20) ...  
- - Солярис   Крыша немного тронется, хорошо хоть не на Оби-Ване...  
|- - innatemnikova   Цитата(Солярис @ 1 сентября 2014, 19:22) ...  
- - Солярис   Точно. Вполне лоялен был к империи. В академию соб...  
- - Солярис   Глава 10. Дверь в личном кабинете Рована открыла...  
|- - Атри   Кошмар конечно. Эх, я не выдержала и дочитала фик ...  
|- - innatemnikova   Цитата(Атри @ 4 сентября 2014, 22:11) Кош...  
|- - Солярис   Цитата(Атри @ 4 сентября 2014, 21:11) Кош...  
|- - Атри   Цитата(Солярис @ 5 сентября 2014, 03:31) ...  
- - Mariza   Ну, что я могу сказать? Лично от меня: спасибо авт...  
|- - Солярис   Цитата(Mariza @ 4 сентября 2014, 23:44) Н...  
- - Mariza   Цитата(Солярис @ 5 сен 2014, 03:34)Точно, зат...  
|- - Солярис   Тот трешак не дописан, наверное, автор поняла, чт...  
- - Demendora   ну по сравнению с тем, что в итоге сделали с Люком...  
|- - Miss-Razwedka   Прочитала 9 главу, комментарии к ней… вот с чем я,...  
- - Mariza   Ботанская разведка оперативна и сидит по ночам дол...  
|- - Солярис   Спасибо, комрад!!!!! Я сегодня...  
||- - Miss-Razwedka   ГИП-ГИП УРРААА!!! Солярис, солнышко, п...  
|- - Атри   Ура!!!!!!!!!С ...  
- - Annanaz   С днем рождения вас! Пожелания писать никогда ...  
- - innatemnikova   Поздравляю! Крепких стальных нервов как у глав...  
|- - Атри   Мозгов как у Императора и любви как у Леи:))) И ка...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(innatemnikova @ 6 сентября 2014, 17...  
- - Солярис   Спасибо большое. И чтобы все было в AU вселенной....  
- - Солярис   Пошла поработаю.  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 6 сентября 2014, 18:19) ...  
- - Эффи   Присоединяюсь к поздравлениям) С днем рождения Вас...  
- - Солярис   Спасибо всем !!!  
- - Солярис   **** В полнейшей тишине Люк открыл глаза и замети...  
- - Annanaz   ЦитатаНежданчик!!! Кто-то догадался ра...  
- - Солярис   Да у них там круговая порука. Кто будет спорить с ...  
|- - Annanaz   Цитата(Солярис @ 6 сентября 2014, 20:50) ...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 6 сентября 2014, 20:53) ...  
|- - Miss-Razwedka   Капец! Охренеть! Выходит, этот самый Дейд ...  
- - Mariza   Неслабое у чувака раздвоение личности - на ребела ...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Mariza @ 7 сентября 2014, 23:22) Р...  
- - Mariza   Цитата(Miss-Razwedka @ 8 сен 2014, 03:32...  
- - Nefer-Ra   Хорошая у автора трава была, однако...  
|- - Demendora   сообщение удалено по просьбе автора  
|- - Солярис   Цитата(Demendora @ 8 сентября 2014, 18:17...  
|- - Demendora   сообщение удалено по просьбе автора  
|- - innatemnikova   Цитата(Demendora @ 8 сентября 2014, 21:43...  
|- - Солярис   Цитата(innatemnikova @ 8 сентября 2014, 21...  
- - Mariza   Цитата(Demendora @ 8 сен 2014, 20:43)она гово...  
- - Солярис   Глава 11/1. Арту подключился к компьютерному те...  
- - Солярис   Конец 11 главы.  
- - Солярис   **** Люк лежал на спине на холодном полу камеры, ...  
- - innatemnikova   это конечно не ново но люка жалко бедный пацан.  
|- - Солярис   Цитата(innatemnikova @ 18 сентября 2014, 18...  
- - Nefer-Ra   Кажется, генерала там возле развалин и прикопают п...  
- - Annanaz   А мне нравится генерал: сильный человек, и не без ...  
- - Солярис   Генерал останется цел. В вот последняя парочка...  
- - Mariza   Это была первая часть Марлезонского балета... ну х...  
- - Эффи   Опечаточка вышла: "Не Ведер идет за мной...  
|- - Солярис   Цитата(Эффи @ 19 сентября 2014, 08:50) Оп...  
|- - Miss-Razwedka   Мда… мне опять в этой главе никто не нравится. Ген...  
- - Mariza   Ровен не только беззащитным умеет морды бить, если...  
- - Jagged Fel   Солярис. Какие у нас новости по переводу?  
|- - Солярис   Цитата(Jagged Fel @ 25 сентября 2014, 17...  
- - Солярис   Давно не было продолжения. Глава 12. Часть перва...  
|- - Атри   Мда... похоже я переоценила свою способность переж...  
||- - Солярис   Цитата(Атри @ 28 сентября 2014, 10:43) Мд...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 27 сентября 2014, 19:58)...  
- - Mariza   Ну чё я могу сказать? Ждём пришествия Ведра, и осо...  
|- - innatemnikova   Цитата(Mariza @ 28 сентября 2014, 20:51) ...  
- - Annanaz   Там такой неадекват (я ленивая, я до оригинала не ...  
|- - innatemnikova   Цитата(Annanaz @ 28 сентября 2014, 21:05)...  
- - Mariza   Цитата(Annanaz @ 28 сен 2014, 20:05)Там такой...  
|- - Атри   Цитата(Mariza @ 28 сентября 2014, 21:29) ...  
- - Annanaz   Не удержалась и заглянула чуть вперед. Ну, папаша ...  
- - Солярис   Да, видение Татуина задевает. Будет еще один сон. ...  
- - Солярис   Глава 12/2. *** Через Силу от сына пришла боль, ...  
- - Annanaz   А мне Дейд продолжает нравиться) Умный мужик, и в ...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 29 сентября 2014, 16:08)...  
|- - Miss-Razwedka   «Веселье» продолжается, а Дейд своими действиями з...  
|- - Jagged Fel   Цитата(Miss-Razwedka @ 29 сентября 2014,...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Jagged Fel @ 30 сентября 2014, 17...  
- - Солярис   Глава 12/3. *** Полностью расстегнув мундир, ...  
- - Annanaz   Когда я бегло прочитала несколько отрывков оригина...  
|- - Солярис   Цитата(Annanaz @ 30 сентября 2014, 15:20)...  
- - Солярис   Если еще дословнее, то этот ребенок привлек его гн...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 30 сентября 2014, 17:30)...  
- - Солярис   Наши развернутые комментарии на целую книгу к фанф...  
|- - Miss-Razwedka   Цитата(Солярис @ 30 сентября 2014, 21:05)...  
- - Солярис   Ну, там метеорит врезался в Альдераан. Мало ли. ...  
- - Солярис   Глава 13/1. Становилось все хуже. Каждая клеточк...  
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //