Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Airen Demurg
сообщение 5 Ноябрь 2015, 19:30
Сообщение #2


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1419
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Бассада. Расселина.

Айрен, Крианрейк

Существо вздрогнуло - по сегментчатому тросу держащего незнакомку манипулятора прошла слабая вибрация, а в черноте пролома возникло тусклое красное сияние - буквально на секунду, высветив похожий на кита силуэт не меньше, чем с десяток метров (из-за снежного завала было трудно разглядеть его полностью). Через вновь накатившее ощущение чужого голода возник смазанный мыслеобраз подъема наверх. Затем трос манипулятора вдруг упал, едва не разжав клешню, но у самой земли каким-то чудом остановил падение, которое могло закончиться ударом для его добычи.
"Ах ты ж!" Коротко подумала Айрен. Ругаться в слух смысла не было - левиофан ее бы не услышал, а девочки бы еще больше волновались. И только заметив слабый свет она поняла что фонарь на ее шлеме не работает. До этого она этого даже не заметила, целиком полагаясь на Силу. Ругнкувшись про себя на татуинскую технику, которую пока не стукнешь
- не заработает, ящерица вновь заставила загореться свет. И - рассматривая теперь своими глазами поймавшее ее существо попробовала разжать захваты клешни, одновременно послав требовательный, даже приказной образ - освободить ее вот прямо сейчас.
Тварь действительно напоминала глубоководное животное. Обтекаемые, чуть ребристые формы переливались смолянисто-чёрным оттенком; на изгибах свет фонаря преломлялся и бросал радужные блики.
Ещё несколько секунд существо оставалось без движения. Затем резким рывком втянуло добычу в себя.
Через зубчатую воронку её втащили в овальное помещение, метров четырёх в длину и порядка двух в высоту, абсолютно гладкое, без каких-либо стыков и щелей, с массивной колонной посередине, похожей на ствол дерева, и вытянутыми, точно сталактиты, шипами на потолке. Выпустив добычу, манипулятор скрылся, закрывшись такой же мембраной, какая закрылась за ними, когда они оказались внутри.
А затем вокруг колонны вспыхнул ряд голографических изображений. Какие-то шестигранники разных цветов и размеров, непонятные графики.
"Я подчиняюсь только ресхорта" - эта фраза воспринялась чётко, вплоть до чужого слова. А следом пришёл образ угрозы, срывающихся с потолочных шипов струй кислоты.
Однако в помещении было сухо.
Что удивительно - угроза не напугала. Скорее напоминала реакцию собаки к которой подошли слишком близко и слишком быстро. А если на тебя рычат - пугаться - последнее дело. Айрен выключила фонарь, чувствуя что его свет ей сейчас мешает - так бывало, когда концентрация на Силе становилась особенно глубокой. А потом она заговорила, быстро и тихо - это сообщение шло по связи между скафандрами.
- Я все еще в порядке. Но - прошу не пытайтесь мне помочь или атакавать это существо. С ним можно попробовать договориться. Хочу это сделать. Позовите Рика и Ника если еще этого не сделали. Но и им не давайте сюда сразу лезть. Дайте мне время. И - попробуйте выяснить что значит слово "ресхорта". Существо отзывается на мысленно контакт через Силу, даже выдало целую фразу "я подчиняюсь только ресхорта". Если выясните что это - поможет. Я таких существ не знаю. И еще раз - не мешайте!
Одновременно с этим она осматривалась, "принюхивалась" с помощью Силы. А потом отправила существу ответное сообщение "Угрозы не нужны. Кто ты, как здесь оказался, чего хочешь?" И с тем - все то же спокойствие и уверенность.
Голографические шестигранники пришли в движение. Размазанные пятна, затем - фрагмент звёздного неба. Снова размазанные пятна, стремительно приближающаяся орбита, невнятные вспышки, и последующее погружение в ледник, сопровождающееся чувством страха и отчаяния, похоже, не только за себя, и красными вспышками. Следующая запись была грубой, точно нарисованной: то же помещение, с шипами на потолке, только заполненное каким-то субстратом. Субстрат этот стремительно заканчивается, и, когда его уровень достигает ребристого дна, схематические светящиеся полоски и пятна рядом начинают гаснуть, всё те же красные сполохи, только более бардового, кровавого оттенка. Третьей записью были показания приборов, отдалённо напоминающих те, что отвечают за криокамеры - по смыслу. Состояние температуры, воздуха, давления, данные, видимо, пульса и дыхания. По крайней мере, такие ассоциации возникали с разноцветными полосками, перетекающими друг в друга, меняющими цвет, но явно имеющие каждая своё значение. Запись закончилась насыщенно-изумрудным свечением внутри кольца из тёмно-фиолетового.
Рука Айрен потянулась к подбородку в привычном жест раздумия. Но наткнулась на шлем, заставив саму ящерицу слегка поморщиться. Сообщение было отчасти понятным. Хотя вопросов все равно было много. Хотя, когда их было мало?
"Ты ранен?"
На ее взгляд это слово подходило больше, чем "сломан".
Ответом было отрицание. Но почему-то оно оставило ощущение недосказанности.
Фаллиенка коротко кивнула и полностью сосредоточилась на Силе - теперь она искала что то еще живое. Внутри этого существа. Это должна быть очень слабая, спящая искорка жизни. Обязательно должна была быть. Того, кого защищал левиофан. Того за кого он так боялся.
Второе существо быстро обнаружилось, но стоило на нём сконцентрироваться, как возникло ощущение, что если полезть дальше - угрозы осуществятся. Такое ощущение бывает за несколько мгновений до удара молнии, покалыванием по коже, внезапно наступившей тишиной.
Контакт тут же оборвался. Как будто одергнула руку от зарычавшей собаки.
И ящерица снова сконцентрировалась на левиофане.
"Мы можем помочь". Образ - воспоминание - быстро затягивающаяся под пальцами рана. Уходящая боль. Тепло.
Ответом стала голограмма, на которой отчётливо были видны размерные соотношения: в твари было порядка двадцати метров. И горькая усмешка в ответ на залечивание ран. Следом пришел вопрос - продукты переработки, вторсырьё, банальное мясо. Вопрос наличия хоть какой-то органики на этой планете.
Тут Айрен задумалась. Несмотря на то что она сама явно была органикой и при том - уже прямо на месте, ее это существо интересовало с профессиональной точки зрения. И на усмешку существа она сама могла бы рассмеяться. Но иными образами из своего прошлого она делиться не стала - ситхи алхимики могли сделать многое, но часто их методы были жестоки.
Вместо этого она повторила образ помощи. Но уточнила,что они смогут помочь если будут знать о повреждения. И лишь после этого спросила про пищу "Сколько надо и как часто?"
По шестигранной голограмме побежали какие-то символы, видимо, обозначающие числа. Они даже несколько раз сменились, однако более понятными не стали. Тогда голограмма просто изобразила бочку объемом тысяч в десять литров, какие используют для топлива и воды. В ответ на предложение помощи снова последовал образ подъема на поверхность - либо существо не до конца понимало, как именно ему хотят помочь, либо напротив, акцентировало внимание на способе.
Ответ фаллиенки был положительным. Нашли бы еды, никуда бы не делись.
Но тут у нее были встречные условия - существо должно было ее отпустить по требованию и не проявлять агрессии к ней и ее спутникам. Само собой - если его жизни или жизни того кого он охранял не было угрозы.
Горчично-жёлтые пятна вызывали ассоциации с недоверием. Существо было достаточно умудрённым опытом, чтобы вестись на слова. И, насколько смогло, попыталось донести смысл, что кому-то придётся остаться здесь для гарантии. Системы жизнеобеспечения могут отключиться в любой момент - голограммы снова вернулись к криокамере. - А повторный запуск внешних систем требует слишком много энергии.
Помещение вновь погрузилось во мрак.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 июн 2025, 11:46

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //