Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация:
Пользователь №: 9,097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1,346
Регистрация:
Из: Кокпит
Пользователь №: 6,752



Бассада. Расселина.
Те же и Шай

Легкий всплеск в Силе был едва ощутим. Только что на ледяной равнине были две машины - и вдруг на краю вскрытой трещины появилась фигурка в скафандре. Мягкий голос арконки на общей волне попросил:
- Нам нужно вниз. Рик, ты можешь нас поймать, когда мы спрыгнем?
В голосе Шай слышалась та неуловимая убежденность, котора присуща существам, точно знающим, что надо делать, и не допускающим даже тени сомнения в правильности их действий.
Тварь активировала внешние сканеры, планируя, если кто-то есть поблизости, максимально точно рассчитать расстояние и усилия для захвата. Если промахнуться, второй попытки не будет.
Рик хотел было напомнить Шай о том, что она совершенно не создана, чтобы летать, потом прикинул скорость пролета рядом с собой, свои возможности при ускорении организма и возможность влиять на окружающее пространство.
- Только подальше от краев, если ты их заденешь, я не смогу тебе помочь. И максимально расслабься. По моей команде, - но вначале было нужно притормозить Айрен. Он послал вызов ей, - Айрен, тут Шай, повремени с заменой.
И моргнул. Разум привычно слился с Силой, время для парня замедлилось. А потому следующее слово пришлось произнести медленно, что бы Шай его поняла:
- Прыгай, - в таком состоянии информация стекалась к парню не только от привычных чувств, Сила подсказывала практически все, вплоть до изменений электро-магнитных потоков и состава окружающей среды. Впрочем, последнее он до конца понять не мог, не обладая необходимыми знаниями.
«Погоди-ка…» предупредила Айрен лишнее движение левиофана. Сама же – сосредоточенно вслушивается – в эфир и в Силу. Кажется что-то изменилось, но пока ей было не понятно, что происходит.
Как только прозвучала команда, арконка бестрепетно шагнула вниз с обрыва. Ни малейшей неуверенности, колебаний, страха никто из одаренных уловить не мог. Шай не боялась. Она падала вниз, прижимая к себе что-то, и единственным исходящим от нее ощущением была спокойная убежденность в том, что она все делает правильно.
Шер замерла у багажника кара, кажется, не дыша....Шай, вдруг материализовалась из ниоткуда прямо у края раскола, когда она сама еще не успела и снаряжение убрать... Само странное появление арконки здесь, и ее слова говорили о том, что происходит что-то важное... Не без участия Зала... Это значит... Но, духи Уматэ... Как Рик ее поймает?!
В голове у капитана не было мыслей о том, как поймать Шай. Там было несколько формул, выражающих падение Шай, допустимые величины перегрузки, которые способно выдержать её тело и остальная информация, необходимаz для реализации плана.
Когда он смог уверенно ухватиться за Шай и воздействовать на нее через Силу прошло четыре секунды и арконка успела преодолеть чуть больше половины пути и, если не вмешиваться в следующую секунду она бы пролетела мимо Рика. Но за эту секунду, растекшуюся для парня, он должен был получить контроль над ситуацией, замедлить и остановить Шай где-то на десять метров выше его положения, где оставалось альпинистское снаряжение. Будь он на обычной планете, он бы воспользовался упорядочиванием и структурированием броуновского движения, чтобы создать колодец, который будет обладать необходимыми параметрами. Способ более сложный в реализации, зато с минимальным фактором травматизма.
Сейчас оставалось ювелирный телекинез: аккуратно подхватить Шай, после чего аккуратно начать замедлять ее, удерживая в Силе. Душить кого-либо таким способом было бы в разы легче. И выглядело бы такое эффектнее.
Обхватив арконку за пояс, наподобие того, как это делает монтажный страховочный пояс, он аккуратно замедлил падение, одновременно с этим изменяя ее положение, с таким расчетом, чтобы в необходимой точке Шай оказалась в вертикальном положении.
Арконка все это время не шевелилась и даже, похложе, не дышала, чтобы не помешать капитану ловить ее. Когда падение прекратилось, она наконец подала голос:
- Нам надо дальше. Вниз. К этому существу, у которого Айрен.
- С какой целью? - уточнил Рик, прикидывая возможности своих репульсоров.
- Мы все передали Залу, что сказали Ник и Шер, - пояснила арконка. - Зал сказал, он поможет. Но для этого нам надо оказаться совсем рядом, чтобы видеть.
- Так-с, тогда я сейчас спрыгну, а потом дам команду и спрыгнешь ты, - с этими словами Рик отделился от стены и аккуратно полетел вниз, что бы оказаться перед вмерзшим в лед чем-то.
Сенсоры нащупали изменения в равномерном ледяном фоне, которые теперь можно было прочитать, отделив от этого фона. Высвободить манипулятор, схватить, вернуть обратно. Приложение усилий должно было быть ювелирно рассчитанным, чтобы не отключиться до состояния, когда привести в чувство его сможет только капитан, которого бы самого не помешало разбудить. Счёт шёл на миллиметры. Каждый миллиметр - сэкономленная капля энергии.

Как только арконка оказалась вблизи вмерзшего в лед живого корабля, она опустилась на колено, опираясь о глыбу льда и положила на ледяную поверхность черный прямоугольник. Те, кто был в помещении с росписью на стенах, могли бы узнать в этом предмете похожее на планшет устройство связи с Залом, позволяющее получать от него информацию.
- Мы хотим помочь, - это было адресовано пленнику ледника. - Пожалуйста, вы не могли бы отпустить Айрен? Мы можем обещать, что вам не причинят вреда, и вы получите необходимое питание сразу же, как только назовете, какой его вид для вас подходит лучше всего.
Переданное на открытой волне сообщение должно было достичь сенсоров корабля.
По блестящим чёрным обводам пробежала красная рябь, затем два узких зелёных луча скрестились на незнакомке, сканируя её. Корабль молчал: общение внешними модуляторами также затребовало бы энергии.
Он всё ещё рассчитывал приложение усилий. Самым энергозатратным было открыть приёмную воронку с тем, чтобы смочь потом закрыть её.
Стена за спиной пленницы пришла в движение, высвобождая манипулятор. Сопроводив его активирование призывом не делать резких и глупых движений, чтобы не порезаться, корабль аккуратно схватил заложницу, после чего началось открытие нижнего шлюза.
Несмотря на то что Айрен сильно хотелось поворчать о лишних движениях и неразумной трате энергии и о том что повторная встреча с манипулятором была довольно унизительна , она все же предпочла промолчать. И не дергаться. Потом сочтутся.
Рик скептически относился ко всей ситуации и поступал так, как поступал только по той причине, что Айрен все еще была внутри. Будь его воля, то столь агрессивный организм остался бы в глыбе льда. Но... К сожалению хозяином своего слова парень не был и уж если во что то ввязывался, то предпочитал доводить все до логического конца. А значит оставалось наблюдать за происходящим, показывая свою ленность и вялость.
Вытащив добычу наружу, манипулятор поставил девушку на землю, но не спешил выпускать её. По корпусу корабля загорелось множество мелких красных точек, и они, точно лазерами, освещали подошедших двуногих узкими снопами света. Корабль ждал.
- Рик, возьми Айрен и отойдите подальше, - негромко попросила Шай, прикасаясь к "планшету". Над черным прямоугольником развернулся опрокинутый конус синеватого мерцания. Уже знакомый изыскателям голос заговорил:
- Благодарю вас, спутник Шай. Пострадавший уже сообщил, что именно ему необходимо?
- Нет, - отозвалась арконка. - Возможно, связь для него сейчас недоступна из-за нехватки энергии. Но мы попросили его отпустить Айрен, и он это сделал.
- Хорошо, - прозвучало на открытой волне.
Расселина на мгновение озарилась вспышкой неяркого света. Когда он угас, присутствующие увидели аккуратную полость в леднике там, где только что находился корабль. Ни его, ни Шай не было, на гладкой, исходящей паром поверхности льда чернел "планшет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.  
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...  
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...  
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...  
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...  
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...  
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...  
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...  
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...  
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...  
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...  
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...  
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....  
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...  
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...  
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...  
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...  
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...  
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...  
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...  
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...  
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...  
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...  
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...  
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...  
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...  
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...  
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...  
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...  
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...  
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...  
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...  
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...  
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...  
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...  
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...  
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...  
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...  
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...  
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...  
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...  
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...  
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...  
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...  
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...  
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...  
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...  
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...  
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...  
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...  
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...  
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...  
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...  
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...  
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...  
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...  
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...  
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...  
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...  
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...  
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...  
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...  
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...  
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...  
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...  
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...  
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...  
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...  
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...  
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...  
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...  
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...  
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...  
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...  
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...  
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...  
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...  
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...  
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...  
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...  
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...  
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...  
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...  
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...  
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...  


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас:

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //