![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Фанат Сообщений: 6686 Регистрация: 21 Март 2004 Пользователь №: 552 ![]() |
Народ! Хотелось бы знать ваше мнение по поводу допроса принцессы Органа Лордом Вейдером. Почему он из нее не вытряс всю информацию? Пожалел? Ведь нельзя же всерьез считать, что его квалификация ниже, чем у наших родных средневековых палачей.
![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Редкая гостья ![]() Группа: Бывалый Сообщений: 147 Регистрация: 29 Октябрь 2003 Из: г. Бердск Новосибирской области РФ Пользователь №: 280 Раса: Человек/Тви'лекк ![]() |
Цитата(Witch @ Май 18 2004 @ 4:48) Единственное, что спасало некоторые жертвы инквизиции от излишней болтливости, - сумасшествие. Правда в редчайших случаях пытуемый терял чувствительность, но это редчайшие единичные случаи и чтобы добиться такого результата надо все-таки пытки проводить. А Вы "Молодую гвардию" Фадеева не читали? Про героев-партизанов Великой отечественной? Когда организация была раскрыта, их немцы пытали не хуже средневековых инквизиторов и... ничего не добились (по книге, раскрылся только один якобы слабовольный человек - но это литературный вымысел, а в реальности организацию сдал совсем другой, которого даже не пытали). Так вот, герои этого романа (причём это реально существовавшие люди) были не старше Лейи - они вообще были школьниками-старшеклассниками. -------------------- Не иди по течению, не иди против течения, иди поперёк течения, если хочешь добраться до берега.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5 авг 2025, 07:19 |