Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу, Планета и околопланетное пространство
Sotnik
сообщение 30 Апрель 2011, 18:27
Сообщение #46


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Детский развлекательный центр
Дара в роли самой себя и Нойса. я в роли Зеро и Хилла


Терренс скользнул в спидер правительственного образца. Напротив него, на диване вдоль борта машины, сидел Хилл.
- Приятно познакомиться, капитан. И - хорошая работа. Какие мысли по продолжению этой эпопеи?
- Развал Союза породил несколько процессов. Военные диктаторы сохранившие контроль над флотом, стремятся отхватить куски побольше и пожирнее. Планеты, что способны сопротивляться - сопротивляются. Что не способны - оказываются под атакой мародеров, за которыми подтягивается основной флот, возможно в несколько этапов.
- Этому то мы и были свидетелями, когда ввязались в бой. Дальнейшее - боюсь наши домыслы, но очень похожие на правду. Во первых. Наша агентурная сеть получила данные о проекте "Возрождение". И когда на некоторых планетах бывшего Союза начинали наводить порядок, они исчезали из эфира. Достоверно известно про одну планету. Про вторую пока есть сомнения, но боюсь самого страшного. Во вторых. Бортжурналы с разбитых судов с завидной регулярностью указывают на некую точку в пространстве, куда доставлялись продовольствие и боеприпасы.
Хилл вопросительно посмотрел на агента:
- Уничтожить планету можно орбитальной бомбардировкой, а можно и суперлазерной пушкой...
- Нам пришла в голову такая же мысль, брат. Поэтому, я сейчас улетаю обратно, посмотреть на эту точку в пространстве.
- Любые ресурсы Набу...
- Лучше помогите Рейнору. Наше же дело тихое. Пришел, увидел и ушел, оставив подарок. Или не оставив. По настроению.
- Наслышан о делах, - Хилл удовлетворенно хмыкнул. Зеро тоже.
- Я тоже слышал эти истории. Настоящего там меньше процента. Люди склонны все преувеличивать, и любые необъяснимые действия списывают на подходящее громкое имя.
- Кстати на счет громких имен, - Хилл посмотрел на Терренса. - Ты понимаешь, что из себя представляет Сарина Сартуэй?
- Лейтенант? А что с ней не так?
- Это дочь нашего госсекретаря. И своим заявлением, она может принести немало проблем.
- Я умею хранить тайны. Рейнор тоже не придал делу огласку. Полковник Гамильтон... - Зеро вопросительно посмотрел на губернатора.
- Полковник тоже не заинтересован в таком пятне на репутации, - задумчиво отозвался Хилл. - И все-таки, если вопрос возник, надо его решать. И на счет подкреплений Рейнору тоже что-нибудь придумаем.
- Кстати, я слышал, что вы ведете набор в школу Матукаи?
- Да, я бы тебя принял... Учителем, - Хилл испытующе посмотрел на паладина.
- Я не о том. Та самая Сарина Сартуэй, оказалась Одаренной.
- Приму к сведению. Что еще?
- Лететь мне надо, - усмехнулся Зеро. - Что передать Рейнору?
- Передавай, что высылаю ему подкрепления, почти все силы, что у нас в наличии, кроме планетарной обороны и крепостей, - Хилл посмотрел на паладина. - И - осторожнее там. Хотелось бы увидеть тебя после всего в добром здравии.
- Принял, - усмехнулся Зеро. - Кстати, у твоей ученицы намечаются проблемы.
- Тогда пошли выручать, - Хилл был немногословен, после всего увиденного.

Пока мужчины занимались своими делами, Дара осваивалась. Любая планета требует привыкания к ней, знакомства - на каждой свой воздух, у каждой свой запах, любая отличается от других тем, как она звучит в Силе - и девушка стояла возле свупа, чуть прикрыв глаза, и прислушивалась к течению Силы вокруг себя. К тому, какие они - эти люди, среди которых ей предстояло столько времени провести, стать похожей на них, говорить и думать как они, ничем не выделяясь... Тень принимала новый облик, новую маску, сливаясь с окружающими в единое целое.
Репортер, который уже несколько раз мелькнул поблизости, появился снова - Дара отметила его появление и не стала на нем заострять внимание. Работа такая у человека, ему надо репортаж делать, вот и суетится. Но репортер, похоже, уже заострил внимание на ней.
Репортер, присев у края площадки, с минуту читал что-то с дата-пада, а затем встал. В несколько резких, угловатых шагов оказавшись рядом с Дарой, он откашлялся:
- Вы случайно не Агуста Дро, из "Вестника"? Мне о вас рассказывали, но...
Девушка вздрогнула, возвращаясь к реальности, чуть отшатнулась - недостаточно стремительно для Тени, но быстрее, чем могла бы сделать это простая горожанка.
- Что? - она придала себе немного испуганный вид. - Простите, я задумалась и не сразу вас заметила.
"Ну да, ты всего шестой раз тут оказываешься..."
Чуть склонив голову набок, она удивленно разглядывала репортера.
- Вы меня наверняка с кем-то перепутали. Я вовсе не... как вы сказали?
Вздрогнув при движении девушки, репортер нервно улыбнулся правой стороной лица:
- Агуста Дро. Репортер из "Вестника". А вы сюда попали по работе... - репортер покраснел, видимо, из-за внезапно пришедшего в голову комплимента, - или ваша младшая сестра участвует в конкурсе?
Дара весело рассмеялась, успокаиваясь. Парень принял ее за коллегу - с кем не бывает?
- Нет, вы действительно ошиблись, - улыбнулась она. - Я не имею никакого отношения к прессе, и на выставку попала случайно. Я сопровождаю своего учителя.
- Ммм... Учителя? Какой-то педагогический симпозиум? - репортер выглядел до крайности заинтересованным.
Дара вспомнила о детях в санатории и учиненном там беспределе, весело хмыкнула.
- Ну... в каком-то смысле, пожалуй, да. Нам пришлось решать проблемы, возникшие с детьми беженцев. Думаю, было бы неплохо, если бы они могли побывать здесь, им наверняка бы это понравилось.
- Что-то вроде поиска взаимопонимания между детьми и взрослыми, или какие-то серьезные проблемы? - репортер внимательно осмотрел экран дата-пада, дунул на него и провел пальцем.
Дара задумчиво пронаблюдала за его манипуляциями. Интерес со стороны репортера ощущался настолько отчетливо, что его можно было намазывать на хлеб вместо масла - но это наверняка был профессиональный интерес к живому очевидцу, из которого можно вытрясти немного недоступной другим информации.
- Скорее организационные вопросы, - пояснила она, сомневаясь, имеет ли смысл рассказывать все - вдруг у Хилла другие планы? - Главврач не слишком хорошо справлялся со своими обязанностями, тут все-таки чрезвычайная ситуация, а он мыслил категориями мирного времени. Пришлось... - в голосе на миг прорезался холодок, - произвести небольшие кадровые перестановки.
- Отношение к прессе изменилось? - журналист впервые за время разговора пристально посмотрел в глаза Даре. - Вы же понимаете, всех интересует состояние детей, а информации из "Радуги" почти не поступало.
"Это для меня новость, но я не удивлена... учитывая, какое гнездо майнокков там пряталось..."
- Ну, вы должны понимать, что люди там не после аварии со спидером, - мягко сказала девушка. - Их вывозили из-под огня. Там дети, они... очень напуганы.
Она на миг прикрыла глаза, вспоминая сорвавший ее с места всплеск детского ужаса - и Сила чуть колыхнулась, отвечая на это воспоминание.
- Первое время им было не до контактов с прессой. Когда они немного придут в себя, думаю, они смогут разговаривать с журналистами. По крайней мере взрослые. Детей лучше сейчас ни о чем таком не спрашивать...
- Тогда у меня к вам будет маленькая просьба, - журналист принялся рыться по карманам. - Где же они... Если вам станет что-нибудь известно, или кто-то из ваших знакомых среди беженцев согласится ответить хотя бы на пару вопросов... О, вот они.
На свет появились несколько пластиковых визиток, сделанных по постимперской моде некоторых планет - наряду с текстом в оттопыренный уголок были вшиты дата-карты с информацией о том, от кого досталась эта визитка, и кодом для бесплатного звонка ему. Судя по толщине пачки, репортер берег подобные штуки для особо важных случаев.
- Звонок по ней выйдет бесплатный, - одновременно пряча пачку в карман, журналист протянул визитку Даре. - Возьмите, пожалуйста.
Когда девушка практически взяла карту, репортер разжал пальцы - что возьмешь с человека, которому никак не удается победить в войне с собственными карманами? Тяжелая визитка нырнула между пальцев журналиста и девушки.
Рефлексы опытного бойца взяли свое: неуловимое движение кистью, и пальцы сжали уголок пластиковой карточки прежде, чем Дара успела остановиться и позволить визитке упасть на землю - как должна была бы, окажись собеседницей репортера действительно сотрудница гуманитарной миссии.
"Ссссссит..."
- Ой...
Пальцы тут же разжались, словно не удержав карточку, и Дара попыталась подхватить ее второй рукой.
- Простите, - репортер торопливо подобрал визитку и протянул девушке, уже без всяких падений. - А ваш учитель - он сейчас здесь?
- Да, - Дара с любопытством рассмотрела карточку и убрала ее в сумочку, оглянувшись на спидер. - Но он пока занят. Вы хотели с ним поговорить?
Репортер перевел взгляд на машины. С полминуты помолчав, он наконец тихо произнес:
- Все-таки кто вы, прекрасная незнакомка?
"Стоило надеть платье, и засыпали комплиментами... Хотя школа тут официально существует, и вряд ли он о ней не знает..."
- Ученица школы Матукаи, - улыбнулась девушка. - А почему это вас интересует?

Терренс и Хилл, вышли из спидера одновременно. И так же одновременно взяли курс к оставленному байку.
- Ну что, чудесное виденье? - Зеро продолжил свою линию, как будто и не отходил. - До встречи?
Дара улыбнулась в ответ, как старому знакомому - но с оттенком сожаления: огромное количество информации улетало, и никакой возможности ее получить не оставалось. По крайней мере, не сейчас...
- До встречи. Надеюсь, что скорой.
Она глянула на наставника.
- Мэтт, тут молодой человек санаторием интересуется....
Зеро привычно оседлал свой байк, поиграл газом - причем звук двигателя сказал, что на этой машине он оказался только по прихоти своего владельца - и стрелой сорвался с места, в обратный путь.
Хилл, удивленно покосившись на байк, и по привычке подбирая подходящий по звуку транспорт, все-таки переспросил у репортера:
- А что конкретно Вас интересует по санаторию?
Уже слышавшая этот звук на подлете девушка озадаченно проводила свуп взглядом - что-то не то с байком? - и как бы невзначай отошла чуть назад, чтобы не мешать разговору. Охрана в машинах наверняка бдит, но лучше подстраховаться.
- Руководство "Радуги" категорически не соглашалось допускать прессу, - пояснил репортер. - Но это ведь такая важная информация, граница совсем рядом, и особенно важно, чтобы в такой момент у людей была информация о происходящем...
- Ну согласитесь, что дети из зоны боевых действий, совсем не мишень для ваших расспросов, даже несмотря на все ваше и зрительское любопытство, - мягко начал Хилл. - Однако могу сказать, что сейчас детям намного лучше, и была разработана новая реабилитационная программа на смену старой.
- Да, ваша... ученица, - это слово прозвучало с легким оттенком неуверенности, - уже предупредила меня, что там очень тяжелый случай. Но, возможно, если бы у вас нашлось время рассказать нам об этой программе... кто ее автор, кстати? Он не сможет уделить нам несколько минут времени?
- Да, она моя ученица с недавних пор, - мягко усмехнулся губернатор. - Однако до этого, она получила полноценное обучение у бывшей Темной Леди Айрен Демург и... В общем, ей предстоит многому научиться, и кое что переосмыслить заново. Что же по новой программе реабилитации... Ее разработал Эдвин Нойс, наблюдая за нашими действиями в детском отделении, и добавив несколько идей.
Дара удивлено смотрела на Хилла, вдруг вздумавшего распространяться перед репортером о том, кто и чему ее учил.
"И зачем ему это знать?"
Взгляд репортера, устремленный на девушку, стал очень задумчивым. Сделав пометку на деке, журналист взглянул на Хилла.
- Эдвин Нойс - это ведь ваш помощник?
- Именно, - сообщил Нойс, подходя к нему сзади. - Вижу, пресса уже при деле? Прошу прощения, господин... - он сделал паузу, ожидая услышать имя.
- Рип Хейли, - назвался репортер. - "На этой неделе".
- Если у вас есть вопросы, свяжитесь с пресс-службой губернатора, вам назначат время. А пока - нас уже ждут.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 3 Май 2011, 14:19
Сообщение #47


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид. Детский развлекательный центр.
Сотник в роли самого себя, я в роли всех остальных.

Дара настолько удивилась внезапной откровенности Мэтта, который внезапно начал посвящать репортера в детали ее ученичества, что сохранить невозмутимый вид ей стоило изрядных усилий. Но самому Хиллу достался до крайности озадаченный взгляд - в отличие от журналиста, которому мило улыбнулись.
Только когда они отошли достаточно далеко от стоянки, девушка решилась спросить:
- Мэтт, а зачем ты ему обо мне рассказал?
В отличие от Дары, Хилл проводил журналиста тостаточно хмурым взглядом и кивнул Нойсу
- Передай наблюдение за ним КСБ.
И добавил, уже Даре:
- Журналист. Еще одно великолепное прикрытие для Культа. Обрати внимание где и как действует.
- Культист?! - девушка чуть было не оглянулась назад. - Этот?! Но почему я тогда ничего не почуяла? И... Если судить по поведению, тогда этот агент Баньши - тоже культист. Комплиментов он мне наговорил побольше журналиста.
Нойс только кивнул, вполголоса передав распоряжение охране связаться с КСБ и взять репортера под наблюдение.
- После такого представления его придется, пожалуй, от нас отдирать, как репей, - проворчал он, выключая комлинк.
- Ну кто то же хотел внедриться к культистам? - чуть недоуменно пожал плечами Терренс. - А что может быть лучше такой вот рекламы?
- А их эта реклама не спугнет? - Дара тихо фыркнула. - Я бы вот задумалась, зачем мне рассказывают про прежнего наставника...
- Я не понял... - Нойс остановился. - Вы оба что, с ума сошли? Девчонку к заговорщикам? Ладно, у нее еще ветер в голове, но ты-то чем думал?!
- Судя по тому, что ты устроила в больнице - точно не спугнет... особенно, если ты эту левую пятку вытащишь, - усмехнулся Хилл. - И, что значит "ветер в голове"? По моему, самая продуктивная идея.
"А что я такого устроила? Даже мебель не попортила... Панель ты сам сломал..."
- Какую еще левую пятку? - переспросила она, пытаясь понять логику услышанного.
Нойс возмущенно уставился на них обоих, раздумывая, как объяснить другу, не называя вещи своими именами на людях, что принцессы мало подходят на роль шпионов - слишком дорогой расходный материал.
- А если ее убьют?
- Культист из больницы, назвал себя Правой Рукой, хотя Рука из него так себе, больше смахивает на пятку, - усмехнулся Хилл. - Левую. А на счет "убьют", это бабушка еще надвое сказала, кто, кого и чем. Да и заинтересованы они в сильных Одаренных, тем более, обученных Темной Стороне.
"Думаешь представление и заигрывание с Темной Стороной прошли мимо этой... левой пятки?"
Нойс не нашелся, что возразить - да и что было возражать посреди толпы, в которой любой мог оказаться агентом Культа? Но наедине...
Он решил отложить разговор до более благоприятного момента.
Дара фыркнула, представив, как журналист будет пытаться ее убивать - не самая простая задача. Для него.
- Значит, будем ждать попыток познакомиться поближе, - беспечно улыбнулась она. - Вряд ли чему полезному от них научусь, так может, хоть комплиментов наслушаюсь...
Нойс возвел глаза к небу: и Мэтт еще будет спорить с ветром в голове!
Далеко за их спинами, исчезающими в толпе, высокий худой репортер отправил короткое сообщение: "Я ее нашел".

Мэтт посмотрел на помощника:
- Какие наши планы?
Эдвин глянул на часы:
- Для начала не опоздать к открытию. Потом произнести краткую вступительную речь... - на деку губернатора пришло сообщение. - Пока посмотри, там все сказано. Обсудить с администрацией центра посещения детьми беженцев. И было бы неплохо помимо призовых мест назначить правительственную премию для кого-нибудь из конкурсантов. В виде направления на обучение в одну из высших художественных школ.
- И почему я не люблю быть губернатором? - задумчиво пробормотал Хилл, устремляясь вслед за Нойсом, заодно пробегая глазами текст на деке.
"Наверное, потому же, почему корону ношу теперь не я?"
Дара весело хмыкнула, представив, как Мэтт оставляет управление на Нойса и удирает куда подальше на своей яхте. На которую так своевременно поставили систему невидимости.
Впрочем, веселье так же быстро исчезло, как появилось: она проглядела противника у себя под носом. Всего-то и понадобилось сказать пару комплиментов, чтобы она потеряла осторожность. С этим следовало что-нибудь делать...
"Например, внимательно присматриваться к тем, кто пытается пойти на сближение без веских оснований..."
Хилл пробежал таки глазами текст, и теперь просто шел за помощником, поглядывая по сторонам, и ориентируясь по чувствам окружающих.
"И не переживай так." - мысль относилась к Даре. - "Журналист, тоже профессия-невидимка. Маскируются, почище любой Тени."
- Надо будет освоить, - усмехнулась Дара, вызвав еще один удивленный взгляд Нойса. - Для повышения квалификации...
Официальные мероприятия, какими бы официальными и важными они ни были, теряют всякую сухость и деловитость, когда дело касается детей. По выставочному павильону сновали стайки смеющихся детей и прогуливались взрослые - родители, учителя, представители администрации, не обошлось без прессы - несколько камер летали под потолком по замысловатым орбитам. Когда появился Хилл, все они разом прекратили блуждать и устремились к вошедшим - а за ними устремились их владельцы.
- Спокойно, господа, на все вопросы губернатор ответит после выставки, - мгновенно отвел атаку Эдвин. - А сейчас...
Для высокого гостя отвели место в комиссии, там уже ждал включенный и настроенный проектор, готовый разнести голос Хилла по всему комплексу.
- Я не мастер говорить речи, - начал Хилл. - Тем более не мастер их читать с чужой деки. Предпочитаю, что бы за меня говорили мои дела и поступки. Однако. Величайшее сокровище нашей планеты, отнюдь не плазма, и не что то еще. Величайшее сокровище нашей планеты - дети. Именно для них и был выстроен этот центр.
Губернатор перехватил укоризненный взгляд помощника, демонстративно отложил деку в сторону и закончил свою "речь":
- Так пусть конкурс начнется!
Дети против изменений в протоколе ничуть не возражали, взрослые если и возражали, то делали это про себя, стенды освободили от закрывавших их драпировок, и посетители пустились в обход картин, голосуя за те, которые нравились больше всего.
Дара, тихо прыснувшая в ладошку, следила за посетителями, за бойко снующими камерами - одна спикировала к столу комиссии и явно нацелилась на губернатора со спутниками. Дежурно улыбнувшись, Дара коснулась в Силе учителя.
"Мне срочно нужна косметика..."
"Супермаркет для родителей, справа от входа" - дежурно откликнулся Хилл и тут до него, что называется "дошло". - "С Культом поосторожнее, их агенты могут быть и там."
"Культиста-продавца я как-нибудь переживу, - от девушки веяло мрачной решимостью. - А вот если кто-нибудь из этих майнокков опознает во мне несколько помолодевшее Ее Величество, будут проблемы посерьезнее..."
Она постаралась как можно незаметнее исчезнуть из комиссии, затерявшись в толпе и стараясь не оглядываться на камеры.
- И куда это ее понесло? - сварливо осведомился Нойс. Видимо, вопрос был риторическим, потому что он тут же вполголоса отдал распоряжение охране присмотреть за ученицей губернатора. На всякий случай.
- Я тебе чуть позже объясню, - отозвался Мэтт, наблюдая за оценками. - Тут, пока слишком много посторонних.
Сказав последнее слово, он опять вернулся к наблюдениям за оценками.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 3 Май 2011, 14:22


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 3 Май 2011, 16:59
Сообщение #48


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Дорога до базы "Сэвари".
я в роли Зеро. Дара в роли полковника Гамильтона

И снова, лента дороги уходила за спину, мощный байк легко поглощал километр за километром, встречный ветер бил в лицо, а Зеро снова наслаждался ощущением скорости, одновременно связываясь с Бустером.
Когда впереди замаячил КПП, паладин сбавил скорость, и затормозил у шлагбаума.
Мрачный полковник Гамильтон как раз готовился отбыть из части, но задержался, услышав необычный звук. К его удивлению, к пропускному пункту подлетел беспинец - на ревущем свупе.
- Быстро ты... - кивнул Эддард в знак приветствия. - Что это ты с байком сотворил?
- Воткнул движок от клауд-кара, - рассмеялся Терренс. - Снял с "Когтя" движок, чуть помудрил... И теперь все байкеры интересуются, что да как было сделано.
Гамильтон чуть усмехнулся уголком рта - за агентами водились разные особенности. Специфика профессии. Этот, судя по всему, любил громко заявлять о своем присутствии.
- Результаты? - осведомился он.
- Побеседовал с губернатором, - начал свой неофициальный доклад Зеро. - Во первых, он просил держать его в курсе дел. Во вторых - задумался на счет подкреплений для эскадры. И в третьих - по моему, он задумался над официальным назначением для 181-й. По моему - неплохая идея.
- Идея неплоха, - снова усмехнулся Гамильтон. - Осталось придумать, что сказать писакам. Эти ворнскры слюной изойдут, строя догадки, зачем мирной планете имперская эскадра на орбите.
- А ты в курсе, что у него за ученица? - Терренс внимательно посмотрел на собеседника.
- У Хилла ученица? - удивленно посмотрел в ответ Эддард. - Впервые слышу.
- На этой вашей детской площадке, большое скопление народу, - неожиданно серьезно сказал паладин. - По всему выходит, что скоро будет и репортаж оттуда - репортеров там я видел. Присмотрись. Хоть портрет Шон Вернер в молодости с нее пиши.
Гамильтон тихо и выразительно присвистнул.
- Нас сожрут, - подытожил он. - Распоряжения с тобой, или он сам сообщит, какую поддержку отправлять?
- Сам распорядится, - Терренс посмотрел на охрану, но та была далеко, и слов не слышала. Направленные микрофоны могли помочь делу, но он не думал, что даже в этом случае разговор будет услышан не теми ушами. - А если таскает ее с собой, значит хочет основательно перетряхнуть планету.
- Принцесса Империи и боевая эскадра Империи... - медленно сказал Эддард. - Ты хоть понимаешь, что ты сейчас сказал? Даже если так... не всякая встряска во благо. И оправдать такую встряску может только стремление защитить свою планету.
- Сдается мне, что именно это стремление им и движет, - так же медленно ответил агент. - И кстати, на твоем месте, я бы начинал думать, как парой Голанов прикрыть всю планету.
- Он собрался оголить планету?! - прозвучало это, как если бы Гамильтон собирался спросить, не сошел ли губернатор с ума. - Хотя если там действительно "Затмение"... как бы еще мало не оказалось. Принял. Что-нибудь от меня нужно?
- Лично мне? - с коротким невеселым смешком переспросил Терренс. - Немало удачи и слепых канониров. Все остальное в наличии.
- Тогда желаю, - серьезно отозвался Гамильтон. - И... постарайся вернуться.
- Удачи и тебе, полковник, - с этими словами Терренс скрылся в ангаре где стоял его корабль.

переход на Баньши

Сообщение отредактировал Sotnik - 3 Май 2011, 17:00


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 4 Май 2011, 15:59
Сообщение #49


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид. Косметический салон "Жемчужина Набу". Детский развлекательный центр.

Магазинчик нашелся там, где и указал Хилл, но даже без указаний его было нетрудно найти по вполне ощутимомому запаху духов и косметики. Оглядев витрины, девушка поняла, что без помощи ей не обойтись: только на то, чтобы что-то выбрать, ушел бы не один час.
- Вам помочь? - рядом возник дроид. - наш ассортимент способен удовлетворить самые изысканные вкусы...
"Лучше бы он был менее богатым..." - мрачно подумала Дара.
- Боюсь, мне действительно нужна помощь...
- Что бы вы хотели? - тут же взялся за дело дроид. - К вашим услугам все, от легкого естественного макияжа до радикального изменения внешности. Например, если вы захотите превратиться в жгучую брюнетку...
- Давайте пока ограничимся небольшой коррекцией, - отклонила предложение девушка. - Меня устраивает цвет моих волос. но мне хотелось бы... выглядеть несколько иначе.
- Тогда прошу вас в кабинет... - дроид указал на дверь в глубине магазина. - Я помогу вам выбрать подходящий вариант, произведу необходимые изменения и помогу подобрать средства для поддержания облика. В мою память заложены миллиарды комбинаций, - с гордостью сообщил он.
Прежде чем войти, Дара внимательно прощупала помещение Силой - откликов, свидетельствовавших о близости других одаренных, за исключением Хилла, не было, ловушек тоже не чувствовалось. Внутри оказался небольшой уютный кабинет с монитором во всю стену.
- Вот здесь, - дроид включил экран, - вы будете видеть свое лицо, на которое я буду проецировать возможные варианты изменения внешности. Когда вам что-то понравится, нажмите кнопку.
Дара кивнула, уставившись на монитор. Видеть собственное лицо крупным планом было непривычно - но еще непривычнее было наблюдать, как текут и меняются его черты, оставаясь, вроде бы, неизменными. Казалось невероятным, что это достигается при помощи одних только красок...
От мелькания вскоре зарябило в глазах, девушка закрыла их, и, повинуясь какому-то импульсу, вдруг нажала кнопку.
- Неплохой выбор, - прокомментировал дроид. - Позвольте, я начну...
Дара открыла глаза, удивленно глядя на экран. Там была она - и не она, тронутые темным медовым отливом пряди волос отвлекали от лица, его черты словно сглаживались, ускользая от внимания, и только глаза, выделенные ярко и четко, приковывали к себе взгляд - два осенних озера в обрамлении длинных темных ресниц. Это вне всякого сомнения была все та же Дара, но никому уже и в голову бы не пришло искать в ней какого-либо сходства с матерью...
- Да, мне нравится, - подтвердила девушка. - Но вам придется научить меня, как поддерживать эффект...

Спустя полчаса она вышла из магазина с заметно потяжелевшей сумочкой и влилась в толпу, медленно обтекающую выставочный павильон. Возвращаться к Хиллу она не спешила - не хотела привлекать лишнего внимания, да и на картины стоило посмотреть...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Май 2011, 17:20
Сообщение #50


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Детский развлекательный центр.
Дара в роли Нойса и я в роли Хилла

Хилл сидел за председательским столом, что то просчитывая на деке, и наблюдая за растущими цифрами зрительских голосов.
- Что, говоришь в призах? - переспросил он у Нойса.
В присутствии Дары Нойс не высказывался - незачем подрывать авторитет учителя в глазах ученицы. Хотя если вспомнить, как она на него поглядывала временами, для подрыва авторитета понадобилось бы что-нибудь вроде тонны баррадиума. Но девушка отлучилась, и он решил использовать момент и выразить свое отношение к безответственности губернатора.
- Мэтт, ты бы еще вместо вступления заявил: "Да кому они вообще нужны, эти мероприятия!" - проворчал Эдвин. - Все начало скомкал... Первое место - тур по самым известным культурным центрам Республики. Два вторых - месяц оплаченных каникул на одной из курортных планет. Три третьих - туристическая поездка в джунгли, разумеется, там все безопасно, но туристам этого не говорят, чтобы не портить впечатление.
- Вспоминая, чем развлекаются наши элитные пилоты, одурев от патрулей, - усмехнулся Хилл, сохранив при этом обычное выражение лица. - Опасности можно найти даже в Озерном Крае. И кстати, лучше уж такое вступление, чем стоять полчаса, ожидаючи пока губернатор наговорится.
- Там было ровно на четыре минуты, - укоризненно заметил Нойс. - Я все-таки учитываю, что тут дети, а не спецназ...
Он обеспокоенно всматривался в толпу, время от времени поглядывая на комлинк - но сообщений от охраны не поступало.
- А самое короткое выступление, которое я слышал, звучало примерно так: "Давайте начнем!", - губернатор был серьезен, просматривая голограммы конкурсных рисунков. - Так что ты говорил на счет приза зрительских симпатий? Пару мест в художественной школе?
- Зрители наверняка были в восторге, - проворчал Эдвин. - Думаю, разумнее было бы выделить пять мест - чтобы больше было награжденных.
- Можно и больше, - ответил Хилл. - Но вроде еще какие то конкурсы были?
- Полагаю, было бы разумным провести такой конкурс среди детей беженцев, - негромко заметил Нойс, снова поглядывая на комлинк. - Для сирот можно было бы сделать призом обучение на Набу, с последующим получением гражданства. Наверняка найдутся семьи, которые захотят их взять.
- Неплохая мысль, - Хилл посмотрел на комлинк и добавил. - Если бы что то произошло, я бы узнал об этом.
- Никак не привыкну к этим вашим фокусам, - все так же ворчливо отозвался помощник. - Куда ее унесло? Тут столько народа, попробуй уследить... безответственно, я бы сказал.
- Ну согласись, тут есть на что посмотреть, а добровольно сидеть за этим столом, это наша участь.
- А отвечать, если что, тоже наша участь? - Нойс побарабанил пальцами по столу. - Ладно, буду надеяться, она знает, что делает... да и ты тоже.
Когда он снова заговорил после короткой паузы, приглушенно звучавший голос выдал его любопытство.
- И все-таки, где ты ее нашел? Как я понимаю, таких в Галактике единицы.
- Ну если хочешь, могу поведать тебе увлекательнейшую историю одного дипломатического бала, куда мы попали с братишкой, - Мэтт улыбнулся воспоминаниям и добавил. - Только почему - единицы? Одна и есть.
- Хочешь сказать, ты летал на бал? - удивился Эдвин. - Не припоминаю сообщений о дипломатических балах в последнее время... - он запнулся, припоминая что-то. - Или ты про тот бал, с которого срочно пришлось возвращаться? Бал у Мандалора...
- Вот у Мандалора мы и познакомились, - Хилл помедлил мгновение. - И могу сказать, что способ знакомства произвел на нас обоих неизгладимые впечатления.
- Мне страшно даже представить, что нужно сделать, чтобы так тебя впечатлить, - хмыкнул Нойс, укладывая в одну воображаемую папку личного дела ученицы оговорку про "одна и есть", оживление друга при воспоминании о событии, случившемся несколько лет назад - оно должно было действительно оказаться чем-то из ряда вон выходящим, чтобы не забыться за такое время, готовность Хилла сорваться ей на помощь - и сделал для себя вывод, что с ученицей все очень и очень непросто.
"Ну, рано или поздно это должно было случиться, - решил философски отнестись к ситуации помощник губернатора. - Однако легких путей Мэтт точно не ищет..."
- Непременно расскажешь, когда мы отсюда выберемся, - он посмотрел на часы. - Время голосования скоро подойдет к концу...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 5 Май 2011, 22:54
Сообщение #51


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид. Детский развлекательный центр.

Дара двигалась среди людей мягко, сливаясь с потоком, чтобы не привлекать к себе внимания, растворяясь в Силе, окружающей их, исчезая для возможного наблюдения. Охрану она засекла сразу и перестала обращать на нее внимание - люди выполняют свою работу, пусть выполняют, незачем их сбивать с толку и подставлять. А вот если за ней следят культисты, то в их распоряжении должны остаться только старые дедовские методы: топать ногами, следить глазами, а выделять тех, кто топает и следит - уже работа той самой охраны.
Касаясь сенсоров под картинами, отдавая голоса, девушка уже заканчивала обход павильона, когда дека внезапно подала сигнал входящего сообщения.
Дара удивленно глянула на сумочку, из которой раздался сигнал, отошла в сторонку, чтобы не мешать голосующим, и вытащила деку. Номер был ей неизвестен.
Сердце гулко ударилось о ребра и ухнуло куда-то вниз от проснувшегося охотничьего азарта: неужели клюнули и уже пытаются выйти на контакт? Непонятно, правда, откуда взяли ее номер... который мог быть только у Мэтта или в базе эскадры.
"Полковник Тимс?"
С него сталось бы сменить номер...
Девушка ткнула стилом в мигающий значок сообщения, пробежала взглядом по первым строчкам... растерянно вернулась к началу текста.
"...когда чудесное видение получит это письмо, некоего Терренса со всех сторон будут окружать мириады холодных звезд".
Это было совсем не похоже на приказ немедленно вернуться в эскадру.
Она начала читать снова, медленно, внимательно, пытаясь уловить то, что стояло за словами.
"Мы не договорили. Жаль..."
Ей тоже было жаль. Потому что эскадру она увидит еще не скоро, а там идут нешуточные дела, если уж дошло до наземных операций. Но ее не зовут. Значит, пока справляются без нее - и будут справляться дальше. Там, где командует полковник Тимс, вряд ли потребуется помощь недоучки... но этот агент был там, видел своими глазами происходящее - и она не успела его расспросить. Слишком мало времени у него было...
"Но мне действительно надо как можно скорее быть на "Призраке". Полковник ждать не любит..."
О да, она помнила ледяные глаза человека, способного одним взглядом вывернуть наизнанку душу, чтобы ткнуть тебе же в нос ее слабыми местами. Он действительно не любил ждать - но умел это делать как никто другой на ее памяти. Дара тихо качнула головой, читая эти строки. Агент Баньши уже попал под влияние полковника, теперь они, как две планеты с общим центром тяготения, будут кружить, пока однажды или не столкнутся, или не разлетятся в стороны. Маду Тимса можно было любить. Можно было ненавидеть. Можно было любить и ненавидеть одновременно, нельзя было только оставаться равнодушным - он всегда находил, на чем зацепить того, кто ему нужен...
"И об этом письме он не узнает, иначе решит, что я - твое слабое место..."
Дара читала письмо и словно слышала голос - уверенный, чуть насмешливый. Письмо дышало такой же уверенностью, только иронии за ним она больше не слышала.
"Но я не шутил, когда приглашал тебя в звено..."
Еще бы он шутил - такими вещами Тени не шутят. Никогда. И одно это было поводом для того, чтобы очень серьезно отнестись ко всему, что она успела прочитать - и к тому, чего прочитать еще не успела.
"Скорее обучайся у брата - и возвращайся домой..."
Он называет Мэтта братом? Она впервые слышала, чтобы у командира были еще дядья помимо Хилла. Разве что это родство настолько засекречено? Надо будет разобраться... и не только с этим.
Он назвал домом эскадру. Ее эскадру. Значит, этот человек там остается надолго... если не навсегда. И это неудивительно, потому что полковник Тимс вряд ли отпустит его по доброй воле. А не по доброй - она могла только посочувствовать тому, кто рискнет отбирать у зверя то, что он счел своим.
"По пути можно завернуть к нам на Беспин..."
Легкое удивление заставило ее еще раз прочитать эти строки. Он ведь ни на миг не сомневается, что так все и будет, что она вернется - и вернется в его сопровождении? Беспинские агенты всегда столь уверены в собственной неотразимости? Она попыталась рассердиться - и не смогла, эта самоуверенность не была сродни той, которая неизменно вызывала у нее вспышку темной ярости. За такой самоуверенностью стояло кое-что побольше не в меру раздутого самомнения...
"Облачный город красив в это время года. Правда, для тех людей, что могут понять красоту облаков. Но ты же из них, верно?"
Невероятно... Как он ухитряется выполнять работу агента - и оставаться таким романтиком? Красота облаков, надо же... Словно знал, чем можно ее зацепить наверняка... хотя можно ли быть пилотом - и не чувствовать красоты неба? Значит, и сам такой же, больной на всю душу полетом... И вот об этом полковнику Тимсу тоже узнать нельзя. Потому что...
Она знала, что будет, если Мада узнает. Будет полет. Такой, что беспинский агент захлебнется небом, как никогда в жизни еще не захлебывался, и уже никогда не сможет забыть, каким это небо бывает... А это верный способ привязать к себе - уже неразрывно.
"...я видел, как журналист тебе давал карточку - аккуратнее, один раз меня подобной чуть не убили".
Дара чуть шевельнула бровью. Ай да Тень... совсем потеряла хватку. Убивать ее им вроде бы пока незачем. А вот жучок в визитке вполне мог оказаться, не зря же она была такой тяжелой.
"Я обязательно проверю..." - мысленно пообещала она Терренсу, несколько секунд помедлила - и закрыла файл. Еще пара прикосновений стилом к деке, и надежно упакованное и защищенное от взлома письмо отправилось в папку для особо ценных документов.
Отвечать сейчас Дара не собиралась. Ей нужно было время - и на то, чтобы обдумать прочитанное, и на то, чтобы решить, что ответить - и отвечать ли вообще. Хотя она уже зала, что ответ все-таки будет...
Девушка огляделась. Судя по всему, голосование закончилось, пока она читала, и зрители медленно покидали павильон.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 8 Май 2011, 20:55
Сообщение #52


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид. Детский развлекательный центр.
Дара в роли Нойса и себя, я в роли Хилла

Хилл распрямил спину и оглянулся на Нойса:
- Награждение окончено. Не представляю, что можно рассматривать так долго.
- А ты сам посмотри, - помощник указал на пустеющий зал. - Ручаюсь, тебе понравится. И заодно надо посмотреть, куда подевалась твоя ученица.
- Может и понравится, - не смотря ни на что, настроение испортить пока никто не ухитрился. - Пошли искать пропажу?
- Пошли, - Нойс поднялся из-за стола, вызывая охрану по связи. - Где объект?
- Восточное крыло, отделение для пейзажистов, - отозвался негромкий мужской голос.
- И сразу "объект", - несколько ворчливо усмехнулся губернатор. - Ну пошли. Заодно покажешь местные достижения.
- А я должен во всеуслышание объявить, кого ты притащил? - хмыкнул Эдвин, глядя на часы. - У нас есть полчаса на то, чтобы ознакомиться с выставкой.
- Как кого? - Мэтт даже остановился. - Ученицу. Коли уж не можем заинтересованных Одаренных на своей планете найти, приходится их искать незнамо где. Или это моя вина, что я не могу заинтересовать в своей школе потенциальных Одаренных, и они все идут в джедаи?
- Я бы скорее сказал, что люди плохо представляют себе. что такое одаренность и что с ней делать. Джедаев более-менее знают, хотя бы по тем же голофильмам. Про остальных не имеют представления... Ты на картины-то смотреть не забывай, вот, например, второй призер - смотри, какая красота... - на картине пастелью был изображен бой. Два форса, один с зеленым мечом, другой с красным, стояли спиной к спине в окружении врагов. - Я бы сказал, что вам не хватает талантливого рекламного агента...
- Не забываю, не забываю, - усмехнулся Хилл. - Однако не всякая реклама полезна. Я предпочитаю, что бы за меня говорили мои дела. Помнишь предыдущий опыт?
- Это когда к нам явилось собрание магистров-джедаев, квалификацию повышать, и обнаружилось, что они слишком закостенели в своих традициях? - помощник покачал головой. - Ты один мало что сможешь противопоставить инерции мышления.
- Они самые, - Хилл рассматривал картину, участника даже не получившего утешительный приз. - Эдвин, обрати внимание на этого участника. Хорошо бы направить его в дизайнерскую школу. Неплохой концепт истребителя.
- Может, сразу в конструкторское бюро? - уточнил Нойс, присматриваясь к рисунку. - Вообще неплохо бы основать что-то вроде кадетского корпуса... учитывая, что творится, лишним не будет...
- В конструкторское бюро, может и не надо... А вот кадетский корпус, идея интересная, надо будет проработать, - Мэтт перешел к следующей картине. Она была узнаваема. И даже очень... Ракетная канонерка, вырывающаяся сквозь пролом в броне суперразрушителя класса "Палач". И вспухающие сзади огненные цветы взрывов. - И кто распространялся о моих похождениях?
- Дай гляну... - Нойс нагнулся над ярлычком, указывающим название картины и художника. - Это один из гамильтоновских племянников. Утечка на самом верху. Меры принимать будешь?
- Выскажу свое неудовольствие, и понаблюдаю, - отозвался Хилл. - А вообще, смотрю и мороз по коже. Неужели сам это когда то проделал?
- Вот теперь ты знаешь, что я испытываю, когда мне докладывают о твоих подвигах... - проворчал помощник. - Самому в передряги попадать не так страшно, как слушать о чужих...
- Не обещаю, что не повторится, - губернатор посмотрел на друга и подмигнул. - Тебе дай волю, и окажешься погребен в куче бумажных дел. Может кому то такое и понравится, но точно не мне.
Следующий сектор и первая же картина напомнили о Бестайне. Деревушка. Море без края... и где то впереди рыбацкий баркас.
- Ты точно уверен, что тут не было детей из беженцев?
- Когда бы они успели? - удивился Нойс. - Их только привезли, а тут работы не на один день...
- Ничего не понимаю, - Хилл не был встревожен, но его состояние напоминало "ох уж эти непонятки". - Явный Бестайн. У нас такого не найдешь.
- Ребенок вполне мог оказаться там на каникулах у родственников, - Нойс слегка пожал плечами. - Или мог видеть фильм о планете. Причин могут быть десятки...
- Действительно, чего это я, - усмехнулся губернатор. - Не на острове отшельничаем.
Следующий рисунок, действительно был красив. Узнаваемый контур "поплавка" Облачного Города, и ярко-золотые облака заката, на фоне которых, неслись удлиненные силуэты велкеров, чем то напоминающие N-1...
Около картины обнаружилась и Дара.
- Действительно красиво. И я иногда даже им завидую. Но только иногда, - усмехнулся Хилл.
...интересно, каково это: всю жизнь плыть в небе, каждый день видя такую красоту - и не не наскучивая ей, потому что облака не бывают одинаковыми, и каждый день неповторим? Неизбежно должно возникнуть восприятие прекрасного как чего-то эфемерного, неуловимого, что невозможно удержать - но можно им наслаждаться, пока оно есть, и потом - помнить... Беспинцы должны быть очень своеобразными людьми...
Дара настолько ушла в свои мысли, что появление учителя заметила не сразу, и только его слова вывели ее из задумчивости. Девушка оглянулась.
- Завидуешь? - удивилась она.
- А тут нечему завидовать? - кивнул на картину Сотник. - Однако тот же самый Озерный край, как минимум - не хуже. А как максимум... Ну представь, каково это - провести всю жизнь на корабле?
Дара на миг закрыла глаза, вспоминая то, что однажды увидела в Силе - свой первый полет... пламя и смерть.
- Мне ты можешь об этом не рассказывать, - чуть заметно усмехнулась она. - Я всю жизнь на корабле. Ну, почти всю... Не знаю, конечно, как там внутри. А снаружи - такого на корабле не увидишь...
- И тем не менее, - усмехнулся Хилл. - Что еще хорошего углядела?
- Из картин? - уточнила девушка, не дождавшаяся оценки перемен, прооизведенных в собственной внешности. - Или в зеркале?
- Прекрасна, как всегда, - улыбнулся Мэтт.
"И это все?! - возмущение, однако, было явно шутливым. - Уйду к культистам, они вон какие языкастые, наговорили три ангара сушеных майнокков!"
- Вот тут очень красивая работа, - она подошла к небольшой акварели. Тонкие деревца отражались в стремительно бегущей воде. От картины веяло весенней свежестью.
- Первое место, - сказал Хилл посмотрев на имя конкурсанта. - Все таки интересная планета - Набу. Такого на том же Таттуине не сыщешь - там все сугубо утилитарно - испарители, джавы, песчаные рейдеры.
- Это место здесь, на Набу? - Дара оглянулась на Хилла. - Хотелось бы посмотреть на него по-настоящему... ну, если, конечно, найдется время в расписании...
Нойсу досталась хитрющая улыбка.
- Похоже на местный пейзаж, - отозвался Хилл. - Но где точно не знаю. Возможно - Озерный край.
Девушка задумчиво кивнула, отходя от картины. Нойс укоризненно посмотрел на обоих и постучал польцем по хронометру:
- Полчаса прошли. Павильон закрывается.
- И что у нас дальше... По плану? - улыбнулся губернатор, направляясь в сторону выхода.
- Ты соскучился по делам? - удивился Эдвин. - Тогда завтра я постараюсь загнать тебя до пены на боках. А пока - вспоминаем о хороших манерах, о том, что с нами дама, размещаемся и отдыхаем. Но если тебе хочется, могу что-нибудь придумать...
Он сделал вид, что увлеченно листает список дел на деке.
Дара тихо прыснула в ладошку. Определенно о том, что с ними дама, эти двое помнили в последнюю очередь. Даже руку никто не предложил - впрочем, что бы она стала делать, если бы они вдруг вспомнили о галантности? Для Тени это было бы весьма неудобно...
- То есть мы в Школу, - подвел итог матукай.
- Тогда завтра в девять я тебя жду, - Эдвин пожал руку Хиллу и стремительно направился к стоянке, вызывая для себя спидер.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 12 Май 2011, 19:48
Сообщение #53


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид. КСБ.
Совместно с Сотником.

Вслед за Дарой, погасив огни спидера, и держась на достаточном удалении, выехал и Хилл.
Вскоре, по правую сторону от дороги, показалась решетчатый забор. Судя по схеме, он огораживал искомый объект. И где то впереди должны были быть ворота. Зеленое пятнышко начала пути для проникновения было совсем рядом. Внимательный взгляд мог заметить на столбах камеры наблюдения. Однако, там где на схеме начинался безопасный маршрут, одна камера смотрела вдругую сторону, образуя "слепое пятно" не меньше трех метров.
Свой спидер Дара оставила в глубокой тени, падающей от двух густых деревьев. Включила противоугонную систему - просто на всякий случай, вдруг какому-нибудь юнцу придет в голову полихачить?
Бесшумно скользя к обозначенному проходу, девушка ловила в Силе малейшие колебания, которые могли бы выдать приближение нежелательных свидетелей. Прислушавшись, она скользнула к забору прямо у отвернутой камеры, прикидывая высоту препятствия.
Ни звука, ни тени, ни шороха не раздалось в ответ. Где то на краю сознания маячил Хилл. И где то впереди и под ногами ощущался начинающий темный
Двухметровый металлический забор, украшенный узорами и "пиками" не требовал даже применения "кошки" - в несколько быстрых движений оказавшись наверху, девушка мягким кошачьим прыжком оказалась во дворе. В несколько стремительных перебежек оказавшись у входа, она укрылась в тени и снова прислушалась, вглядываясь в экран деки.
Очень осторожно она потянулась к сознанию пленника, давая почувствовать свое присутствие.
Начинающий Темный не обратил внимания на ментальный посыл. Зато перед Дарой оказалась стена здания. Недалеко от девушки, на первом этаже виднелось затемненное окно, и форточка, прикрытая только москитной сеткой.
Девушка мысленно фыркнула - стоило вытаскивать настолько невнимательного форса? Но иного способа быстро выйти на организацию не было.
Продолжая прислушиваться к малейшим звукам, Дара подобралась к окну, осторожно сканируя в Силе комнату за ним.
В комнате не было никого. Вот в коридоре, за дверью, кто то размеренно ходил.
Девушка аккуратно сняла сетку с форточки, свернула ее и подсунула под створку, чтобы та не закрылась случайно. Бесшумно нырнув в открывшийся проем, она выждала, пока патрульный удалится, и осторожно выглянула в приоткрытую дверь.
Прямо напротив, примерно в трех метрах левее, виднелась лестница вниз. Патрульный зашел в какую-то каморку и начал чем то сердито звенеть там.
Не издав ни звука, Дара быстро пересекла коридор, укрываясь в тени на лестнице и сосредотачиваясь на патрульном. Камера наверняка будет закрыта, а он может знать, где ключи.
Времени на мягкую работу у нее не было. Девушка коснулась его сознания, достаточно осторожно, чтобы не встревожить, вплетая в звяканье мысли о звоне ключей, от них переходя к звону наручников, вызывая на поверхность мысли о задержанных. Ее интересовали в первую очередь условия содержания - даже если сам он там не был, то мог слышать от других.
Человек извлек из кармана связку ключей, и погромыхивая ей, уселся на стул, с довольным длинным выдохом. По коридору поплыл аромат кафа. Что же до заключенных, ему вспомнилось, как днем кого то провели сначала к нему, а потом сдали с рук на руки дежурному, что сидел этажом ниже.
Держась стены и держа наготове шокер, девушка бесшумно начала спускаться по лестнице. Она знала, что операция разыграна как спектакль, что в случае чего ее прикроют, но адреналин уже хлынул в кровь, пробуждая скрытый резерв - родовая память готова была открыться, позволяя шагнуть за рамки доступного и резко раздвигая пределы восприятия.
Первым делом нужно было найти дежурного...
Подвальный этаж резко отличался от предыдущего: от лестницы, продолжая ее, шел длинный коридор, упирающийся в достаточно серьезную дверь перекрытую решеткой. А на полпути к этой двери, виднелось окошко, которое позволяло вести наблюдение и за дверью, по всей видимости ведущую в камеры для задержанных, и за входом. И чуть приоткрытая в каморку дежурного вторая дверь приковала взгляд: за ней виднелась чья то спина.
Никого другого, кроме заключенных, в Силе больше не угадывалось поблизости. Дара метнулась к двери, Тьма жадно потянулась к чужой жизни - оборвать... и наткнулась на воспоминание о глазах осиротевших детей. У этого человека тоже могли быть дети...
"Отдохни немного..."
Быстро, пока дежурный не почуял неладное, девушка выстрелила из шокера в приоткрытую дверь.
Выстрел был на удивление негромким, зато эффективным. Дежурный неловко упал на бок, даже не издав стона.
Приоткрыв дверь, Дара немного вытащила потерявшего сознание человека в коридор - так, чтобы не мешал пройти в дежурку. Оставив его в такой позе, словно он был застрелен на ходу, девушка заскочила в его комнатушку, оглядываясь в поисках ключей.
Ключи оказались на большой доске, каждый ключ к своей камере, и каждый под своим номером. Под доской, лежал журнал, из которого было ясно, что сегодня поступил только некий Хоким Мун, и располагался он аж в 15-й камере.
Прихватив ключ от камеры, девушка огляделась. Под окошком для наблюдения за коридором она увидела два небольших рубильника. Вряд ли это была сигнализация или включение противопожарной системы. Скорее уж они имели отношение к двери и решетке.
Дара повернула их один за другим и выглянула из дежурки, готовая скрываться при помощи Силы, если что-то пойдет не так.
Дверь и решетка открылись с металлическим свистом. Больше ничего значительного не произошло.
"Отлично..."
Дара бегом припустила по коридору, не забывая прислушиваться к Силе, и поглядывая на номера камер.
Все было тихо, только от Хилла, что по прежнему маячил на грани сознания поступила немного виноватая улыбка. И - начинающий Темный заинтересовался приближением девушки.
Чуть удивленно откликнувшись учителю, Дара притормозила у нужной двери. Вряд ли там у этого Муна оставалось хоть что-нибудь, что можно было бы применить как оружие, но он ее наконец заметил - и вполне мог узнать. И попытаться атаковать, например. Хотя бы с помощью той же Силы.
Тьма хищно напряглась, готовая к бою, но пока еще покорная воле, стоявшей за обликом Темной Леди.
"Сейчас я открою дверь, ты тихо выйдешь, и мы уходим. Без глупостей. Начнешь шуметь - убью..."
Несколько секунд девушка потратила, позволяя заключенному прикоснуться к себе и оценить возможности - пусть запомнит безжалостную готовность идти к цели, не считаясь ни с чем.
Ключ-карта коснулся панели замка.
"Понял" - проступила несколько удивленная мысль от арестованного.
Дверь открылась и Дара могла увидеть давешнего "санитара", но гораздо более потрепанного чем в больнице. Последний с удивлением посмотрел на девушку, явно узнавая ее, и двинулся на выход.
"За мной, быстро и без шума..."
Дара закрыла камеру на ключ, вновь пускаясь бегом. В дежурке она повесила ключ на место, вернула рубильники в первоначальное положение и на секунду задержалась возле распростертого тела.
"...извини".
Еще один выстрел - чтобы наверняка успеть добраться до спидера, короткий знак рукой освобожденному:
"По лестнице наверх, очень тихо, там еще один..."
И начала подниматься первой, готовая прикрывать "темнотой" и себя, и свою добычу.
Человек, что сидел в комнате приема пищи исчез. Больше никто не шатался по коридору. Санитар послушно шел сзади, но явно не понимал, зачем она его выводит.
"Ушел... Хорошо..."
Бросок через коридор, в комнату с открытым окном - проверив, нет ли там отклика в Силе. Комната была пуста, открытая форточка ждала, но легкое беспокойство заставило снова взять шокер наизготовку.
"Идешь следом, я прикрываю снаружи..."
Выскользнув в окно, девушка притаилась в тени, оглядывая двор.
У здания было спокойно. Вот у забора, где Дара проникла на территорию, стояло двое в форме СБ и ожесточенно переругивались, то и дело тыкая руками в камеру. Судя по всему, "слепое пятно" заметили и теперь пытались разобраться в том, как оно появилось.
Дека не показывала безопасных путей отхода.
С такого расстояния промахнуться было практически невозможно. Не дожидаясь, пока увлекшиеся спором безопасники заметят девушку, лазающую по окнам в десятке метров от них, Дара вскинула оружие и дважды нажала на спуск шокера.
Один упал ничего не поняв. Второй оглянулся на голубую вспышку шокера и упал рядом. На вспышки, из окна вылез улыбающийся Хоким.
- Так их, - тихо пробормотал он.
Дара оглянулась на него, окинула холодным взглядом.
- Через забор перелезть сможешь?
- Тут и ребенок заберется, - презрительно ответил культист, направляясь к забору. По пути мимо тел СБшников, он отвесил пинок по ребрам одного из них, пробормотав что-то под нос.
Усилие воли, понадобившееся, чтобы не уложить его рядом, осталось скрытым за личиной Темной.
"Но я это запомню..." - пообещала себе Дара, вслед за Муном перемахивая забор.
- Сюда... - она быстрым шагом направилась к спрятанному в тени спидеру.
Запрыгнув в спидер, и дождавшись, пока здание КСБ останется далеко позади, санитар, что до этого молча наблюдал за девушкой, вдруг спросил:
- И кто ты? И почему меня вытащила, после того, как помогла засадить туда?
- Ученица Темной Леди Айрен, - ухмылка Дары могла сделать честь голодному ворнскру. - В следующий раз кто-нибудь из вас рискнет тянуть лапы к людям, которые мне нужны, я эти лапы ломать не стану... - голос девушки внезапно стал жестким. - Я их просто отрублю. Кусочками. Начиная с пальцев. Понял? А вытащила... Считай, что мне было скучно, и я захотела размяться.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 13 Май 2011, 14:40
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Тид. Центральная клиника.
Кира успела немало нарезвиться и налетаться вместе с малышами прежде, чем губернатор и его странная спутница покинули территорию больницы. Они-то покинули, а Кира осталась...
И девушка совершенно не собиралась упускать представившуюся возможность впасть в детство! Повзрослевшая рано, мисс Алькор, как правило, держала себя в строгой узде, являя собой, в первую очередь, талантливого ученика, грамотного специалиста и просто расчетливого человека. Это была не маска - внутренняя природа, основанная на ограниченной моралью логике, требовала быть именно такой, какой она была всю свою жизнь, но другая грань ее сознания, частичка ребенка, присущая каждому человеку, шептала на ушко, что нельзя работать всю жизнь, даже если работа и в радость - можно и нужно иногда расслабиться и просто повеселиться, ибо нет в мире лучшего отдыха, чем смена деятельности.
И деятельность в этом фонтане жизни была принципиально иной, чем в офисе ГосДепа.

Когда форсы оставили ее с медперсоналом наедине с бандой осчастливленных полетами малышей, Кира немедля взяла бразды правления этой толпой в свои руки. Идеальная память подсказывала немало игр и развлечений, которые можно было устроить на пустом месте, а посему смех и визг не покинули территорию больницы вслед за Хиллом - окруженная толпой ребятишек, едва ли не закопавшаяся в них с головой, девушка - да что там, девчонка сейчас - вытаскивала из палат тех, кто еще не вышел сам, и устраивала один за другим хороводы, игры в золотые ворота, пела, жонглировала пятью яблоками и всем своим телом ощущала, как изменяется сама атмосфера в этом мрачноватом до прибытия ее и губернатора месте.

Однако в западных окнах показалось опускающееся солнце и даже эйдетическая память девушки начала подсказывать, что запас развлечений на исходе - к счастью, к концу начали подходить и силы малышни, которую секретарь-референт, преобразившаяся в клоуна, актрису и заводилу, загоняла добротно и качественно - и, наконец, распустила по палатам. И, только убедившись, что все уже на своих местах и никто не забыт, тихонько выскользнула из помещения, крадясь на цыпочках, что бы не шуметь в наступающей ночи. Больничная форма отправилась туда, откуда появилась, а сама Кира отправилась домой, твердо зная, что сегодня ей будут сниться только добрые и теплые сны...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 19 Май 2011, 17:08
Сообщение #55


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид. КСБ - Детский развлекательный центр.
Совместно с Сотником.

Хоким удивленно посмотрел на спасительницу, но промолчал. Альтруизм в его понимание не укладывался. Зато на лице проступило сомнение.
- Кого же вы мне напоминаете?
Дара уже достаточно освоилась с управлением, чтобы вести, лишь изредка поглядывая на деку. Потому позволила себе покоситься на "левую пятку" и тихо фыркнуть.
- Маму с папой? Вряд ли ты их знал.
- Может и не знал, - культист устремил взгляд на дорогу, потом опять посмотрел на девушку и на деку. - А оснащение у тебя хорошее. Все по делу и ничего лишнего. Только гранаты зачем? Тюрьму собиралась на куски разносить?
- На всякий случай, - безмятежно ответила девушка, выбирая поворот к детскому центру. - А случаи - они, знаешь ли, разные бывают... Если бы сбшники не прозевали дыру, пришлось бы что-нибудь взорвать... для отвлечения внимания.
- Логично, - признал Хоким, теперь устремив взгляд на деку. - Мы что, к Особняку?!
- Конечно, - Дара улыбнулась, не отводя взгляда от дороги. - Ты что-то имеешь против?
- Ну вообще то мы располагаемся совсем не там, - культист осекся. - Но я думаю что ты знаешь что делаешь.
- Я догадываюсь, что вы выбрали более подходящее место, - Тень повела спидер на стоянку. - И менее привлекающее внимание. Но мне захотелось высадить тебя именно здесь... к тому же у меня тут одно дело осталось незаконченным.
- Дело? Тут? Ночью?! - судя по всему, Хоким был несколько напуган. - Ну если я тебе больше не нужен...
Мягко, насколько позволял не слишком богатый опыт вождения, посадив машину, Дара посмотрела на санитара, смерив его полным презрения взглядом.
- Что, у "истинных ситов" храбрости хватает только толпой на безоружного? А как ночью на детскую площадку, под защитой одной девушки, так сразу сердце в пятки, как у бийтуанского зайца?
Голос прямо-таки сочился ядом. Не дожидаясь ответа, девушка достала визитку и набрала номер.
Культист замолчал. Зато в коммуникаторе прорезался голос.
- Слушаю вас?
- Вы сегодня хотели кое-что узнать, - Дара откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. Маска лежала уже совсем плотно, оставалось только не дать ей прирасти насовсем. - У меня есть информация, которая вам нужна. То же место. Я жду.
- Детский центр? - уточнил голос из коммуникатора. - Буду через 10 минут.
- Ну что, рискнешь задержаться, или тебя отпустить? - от того, что взгляд перестал обжигать презрением, яда в голосе девушки ничуть не убавилось. - если настолько страшно - свободен. У меня тут найдутся дела поважнее, чем успокаивать трясущегося от страха детину.
- Ты просто не знаешь что говорят про это место, - отозвался санитар и замолчал, поняв, насколько глупо это может прозвучать со стороны "истинного сита".
- Ну и что же о нем говорят? - поддела его Дара. - Расскажи, вдруг я тоже испугаюсь и убегу, обгоняя собственный спидер?
"Я вызвала сюда журналиста, - мысленно сообщила она учителю. - Посмотрим, как эта парочка отреагирует друг на друга..."
"Хорошо" - послышалась мысль Хилла. - "Если что, я рядом".
Страшных сказок санитар рассказывать не захотел. То ли слишком боялся, чтобы запугивать себя еще больше, то ли пожадничал и не стал делиться сведениями с "непосвященной". Пожав плечами, Дара поудобнее устроилась в кресле и приготовилась ждать, не разрывая полуконтакта с Силой: следовало быть готовой к любому повороту событий, от попытки побега до попытки захвата. Или более мягкого варианта - вежливого приглашения куда-нибудь прогуляться...
Когда совсем рядом опустился еще один спидер, девушка открыла глаза.
Из остановившегося спидера вышел давешний репортер, но дальше начались странности.
- Дара Райвен, если не ошибаюсь? Что вы мне... - репортер в несколько шагов преодолел расстояние между спидерами и внезапно замолчал, разглядев культиста. - А это кто?
На последнюю фразу, беспокойно ерзающий на сиденье спидера культист оглянулся и прошептал:
- Рей. Ты тут откуда?
- Не ошибаетесь, - голос остался безмятежно-ровным, но во взгляде плеснуло плохо скрытое торжество: "Попались..." - Это случайная жертва моего плохого настроения. Садитесь в спидер. Или предпочитаете беседу на свежем воздухе?
Бросив укоризненный взгляд на санитара, репортер влез в спидер.
- Но что значит "жертва плохого настроения?" - переспросил он.
- Понимаете, - доверительно поведала девушка, - у меня страшно портится настроение, когда мне начинают мешать... А этот молодой человек сегодня невольно пытался помешать моим планам.
- Я всегда говорил, что у Хокима ужасные манеры, - усмехнулся журналист. - Но что за сведения вы хотели мне сообщить?
- Включи мозги, - отозвался санитар. - Она меня вытащила из подвала КСБ. Это тебе не сведения?
- Ну, вы ведь хотели узнать про детей с Найроди, верно? - все так же спокойно отозвалась Дара. - Или у вас поменялись планы, и теперь вы хотите знать что-то другое?
- Про детей может и этот рассказать, - буркнул уязвленный журналист. - Кстати спасибо, что вытащили... его...
- Про детей рассказать? - удивился санитар, успокаивающийся на глазах. - Ты не мог предлог поумнее найти, что ли?
Дара с интересом наблюдала за их перебранкой. Похоже было, что тут и выпытывать особо ничего не придется - достаточно только задавать нужные вопросы в нужное время... и в нужном тоне.
- Не стоит благодарностей, - она небрежно повела рукой. - Мне все равно нужно тренироваться, этот случай подходил ничуть не хуже любого другого. Так что там у вас за предлоги?
- Ваш... "учитель", сказал что вы обучались у Темной Леди, это так? - не отвечая на вопрос спросил журналист.
- Это так, - согласно кивнула Дара, внимательно прислушиваясь к его намерениям: что он собирается предпринять?
Санитар согласно кивнул, подтверждая что у девушки сильные способности и по Силе она превосходит его самого.
- А знаете ли вы, что это за место, и какие ценности оно таит? - продолжил свои расспросы журналист
- Ваш приятель как раз на что-то намекал, но ничего рассказывать не захотел. - девушка почти обиженно фыркнула. - Можно подумать, если бы он заговорил, сюда явился бы призрак Императора.
Какого именно Императора она имела в виду, Дара благоразумно уточнять не стала.
- Значит знаете, что тут было раньше, - подвел итог Рей. - И судя по Вашей внешности... Скажите, ведь Императрица - ваша мать?
Дара оценивающе посмотрела на него. Во взгляде отчетливо читались сомнения: убить прямо сейчас или позволить договорить до конца?
- Вы серьезно полагаете, что я отвечу на этот вопрос репортеру? - медленно сказала она. - Чтобы завтра вся Набу стояла на голове от таких новостей? Вы рискуете очень сильно испортить мне настроение...
Хоким хлопнул себя по лбу, видимо сообразив, кого же ему напоминала спутница.
- В данный момент, я говорю не как репортер, - быстро ответил журналист. - Более того, я призываю Вас скрыть нашу встречу и ее продолжение ото всех, даже от вашего так называемого "учителя".
- Продолжение? - переспросила девушка, позволяя смертоносному блеску в своих глазах смениться легким интересом. - Губернатору я могу ничего не говорить. Но не могу обещать, что стану что-либо скрывать от Темной Леди. Ее плохое настроение гораздо опаснее моего...
- Годится, - ответил Хоким. Журналист метнул на него недовольный взгляд но смолчал. - Мы представляем тут движение за восстановление Истинной Империи. И я бы хотел что бы ты присоединилась к нашему движению.
Дара молча перевела взгляд с журналиста на санитара и обратно. Выглядело похоже на проверку готовности к сотрудничеству - и заодно на проверку того, есть ли у нее за спиной кто-нибудь. Если она побежит вприпрыжку в их стройные ряды, значит, она одна и может иметь ценность только как одаренная - и как дочь Шон Вернер. А это ее не устраивало.
- Поправьте меня, если я ошибаюсь, - за мягкостью голоса явственно сквозил холодок, - но мне кажется, такие вопросы не решаются ни так наспех, ни... на таком уровне. Возможно, у вас есть полномочия принимать подобные решения. Но их точно нет у меня.
Санитар с репортером переглянулись, по всей видимости, это их устраивало.
- Сколько потребуется времени на уточнение? - деловито переспросил репортер.
-Это будет зависеть не от меня, - Дара качнула головой. - Я свяжусь с вами, когда получу ответ. И... - она чуть помедлила. - Я очень не советую распространяться о моем происхождении. Даже среди представителей вашего движения. Это крайне осложнит наше возможное сотрудничество...
- На данном этапе, нам тоже не нужна огласка, - кивнул Хоким. - И спасибо за то, что вытащила меня оттуда.
- Не забывай, о чем я тебя предупредила, - тихо сказала Дара. - Губернатора и его окружение - не трогать. Иначе я огорчусь куда сильнее, чем сегодня... Если у вас все, и сведения о детях вам уже не нужны, думаю, нам лучше пока расстаться. Если губернатор обнаружит, что я не сплю, а шатаюсь, где попало, с подозрительными личностями, мне сложно будет объяснить ему свои действия...
Двое заговорщиков снова переглянулись. Дружно кивнули, попрощались и покинули машину. Проводив взглядом удаляющийся спидер журналиста, Дара коснулась сознания Хилла: «Все… Возвращаемся домой…»
И взяла курс на Школу.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 26 Май 2011, 12:16


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 3 Июнь 2011, 02:23
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Тид.
Розоватые на рассвете ласковые лучи пробивавшегося через листву деревьев солнца, показавшегося в выходящих на восток окнах спальни, нежно погладили сначала потолок комнаты, потом легким движением опустились на стену и, наконец, коснулись подушки, собираясь через секунду теплым касанием к щеке разбудить спавшую девушку. Скользнули ниже, ища ее, потом еще ниже, поглаживая подушку - и, наконец, съехали с подушки на кровать, так и не найдя ту, которую хотели пробудить. По поводу чего лучи обиделись и пожелтели - солнце, поднявшись выше, залило комнату светом не лучами, а целиком. Девушка обнаружилась за своим компьютером - ранняя пташка вставала с солнцем только по выходным, в будние же дни - гораздо раньше. Особенно сегодня - отгул-то планировался всего на день, но после неожиданного приглашения в школу Матукаи стало очевидно, что одним днем ее нежданный отпуск не ограничится. Негромко пощелкивали клавиши клавиатуры - мисс Алькор, не имея возможности вломиться в свой офис столь рано и разгрести накопившиеся за вчера дела быстро от туда занималась этим прямо из дома - благо, большая часть ее работы была вполне выполнима и в таких условиях. Оставалось лишь благодарить ту силу, что наделила ее трудолюбием, аккуратностью и склонностью к порядку - ее удивляло, как и зачем некоторые коллеги сначала запускают работу, а потом тонут в бумагах и файлах, пытаясь разгрести накопившееся - это было нелогично, нерационально и инфантильно по ее мнению - и сама она следовала по пути наименьшего сопротивления, решая проблемы по мере их поступления и не откладывая в долгий ящик. За счет чего в такие дни, как сейчас, она имела возможность быстро подбить бумаги прямо из дома и быть относительно свободной - только отправить коллегам сообщение, что какое-то время ее не будет - возможно длительное... А отгул можно будет оформить и позже. К ней в этом плане начальство относилась с пониманием, чем девушка пользовалась - не злоупотребляя.
Разобравшись с поступившими сообщениями и прочими маленькими делами сетевыми, Кира принялась за себя. Легкий завтрак с чаем, одним глазом поглядывая последние новости (все остальное в плане приведения себя в порядок после сна было сделано еще до посадки за терминал), и можно собираться на встречу с губернатором Набу - который, правда, сегодня будет исполнять роль совершенно не губернатора. В связи с чем можно отказаться от типичного офисного наряда "блузка-юбка-каблуки" и одеться более практично и выразительно - позволяя себе чуточку покрасоваться перед зеркалом в сальваре и камизе - широких со складками сверху и узких снизу брюках и длинной тунике с разрезами по бокам - одежде, весьма нечасто встречающейся здесь, но в то же время вполне обыденной в некоторых местах ее родных краев. Обычная для Киры красно-белая гамма была разбавлена золотой расшивкой - покачивающиеся на ветру листья на ветках. Ко всему этому - простые сандалии. Покрутившись перед зеркалом и поправив выбившуюся из прически - узел со свисающим из его глубин хвостиком - прядку волос, Кира отправилась на выход, захватив с собой только ключи и немного денег на такси. В обзорной информации по школе Матукай, что она нарыла в сети, пока занималась с терминалом, было недвусмысленно указано, что Школа обеспечивает учеников абсолютно всем необходимым - поэтому девушка не стала брать с собой ни спортивного костюма, ни меча. Мало ли, в чем принято тренироваться в традиции Матукаи - может, в кимоно или в трико, а не в курточке и штанах?
Негромко заурчали двигатели флаера и девушка расслабилась на заднем сидении, по привычке держа одну руку на ручке двери, а другую - на коленях. Все приготовления закончены и можно просто расслабиться и подумать над тем, что ей довелось пережить вчера.
Эйдетическая память услужливо прокрутила перед внутренним взором все основные события вчерашнего дня - яркие, живые образы, которые можно буквально потрогать рукой - абсолютная память запоминала и воспроизводила все - с этим могли быть связаны определенные проблемы в жизни, но Кира научилась справляться со своими нестандартными способностями, не позволяя воспоминаниям затмевать реальный мир. Но сейчас он не требовал непосредственного контроля и управления девушкой и она могла позволить себе обдумать прошедшее.

Дверь позади нее захлопнулась, оставляя вице-короля, его помощника и странную девушку в одном кабинете с доктором и отрезая всю компанию от отправившейся получать форму Киры. Не обратив внимания тогда - это было не нужно - сейчас Кира поняла, что видела перед собой императрицу Шон Вернер - только помолодевшую и в не соответствовавшем ее статусу наряде. Случайное совпадение внешности? В это можно было бы поверить, будь память менее точной, но Кира легко воспроизвела и наложила друг на друга лица сопровождавшей губернатора девушки и императрицы - один в один. Без домыслов и дорисовываний, характерных для обычной памяти, что со временем превращает виденное в желаемое. Пластическая хирургия? Возможно, но зачем это надо? Непосредственная дочь или близкая родственница? Что ж, принцесса - достойный эскорт для вице-короля развитой планеты. Хоть и была она в имперской форме, а не женском наряде, характерным для принцесс.
Приглашение в школу Матукаи. Новые ощущения. Мир остался прежним, разум тоже, но восприятие стало шире - дремавшие в ней глаза Силы сонно приоткрылись, пытаясь сфокусироваться на мире и начав поставлять в мозг новую информацию - доселе бывшую размытой и все больше на уровне подсознания, теперь же - ставшую более четкой и яркой. Большее количество осознаваемых данных, более подробная картина мира и вполне явственное ощущение опасности, исходившее из кабинета главврача - вместо смутной тревоги и непонятного страха за плечом. Опасность девушка оставила взрослым - природа ее неясна и не стоит совать голову под топор, не осмотревшись предварительно - на что не было времени в тот момент.
Океан силы и Силы. Память предоставила другую картинку - стайка ребятишек, с визгом носящаяся по отделению, не касаясь пола или чьих-то плеч - они этого не чувствовали, но Кира в тот момент прекрасно ощущала, что воздух рядом с ней заряжен энергией - словно электричеством. Только поднеси монетку - и сверкнет молния. Но тогда воздух заряжали не облака, а люди - форсюзеры, что всколыхнули океан энергии, создали потоки и волны - и тем самым дали ей почувствовать это. Человек не замечает воздуха, сидя в кресле, но отлично чувствует его, стоит только подуть ветру - и то, что сотворила имперка и губернатор в детском отделении было именно тем ветром, что показали Алькор наличие вокруг нее чего-то большего, чем просто воздуха и людей - наличие Силы и возможность управлять ею. Несомненно, то был ветер перемен...
Флаер немного лихо, но в то же время достаточно мягко приземлился перед входом в школу Матукаи. Расплатившись с водителем и отпустив его, девушка осмотрелась. Место было весьма живописное и тихое - как нельзя лучше подходившее для боевых искусств... По крайней мере в том плане, в каком понимала их Кира - и, вдоволь насмотревшись на окружавшую ее местность, девушка направилась внутрь...

Сообщение отредактировал light of the honour - 3 Июнь 2011, 06:56


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 14 Октябрь 2011, 17:26
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Тид.
С Мастером совместно.
Переход из школы Матукаи
Поездка ничем примечательным не ознаменовалась, пресс-центр встретил прибывших сдержанным гулом. На губернатора и его помощника тут же нацелились сотни глаз, пара летающих камер устремилась к ним. Дара с трудом подавила желание прихлопнуть их при помощи Силы, но не смогла отказать себе в невинном удовольствии - один из особо рьяных щелкоперов, рвавшийся немедля взять интервью, внезапно споткнулся и растянулся, после чего, стушевавшись, исчез в толпе собратьев по профессии.
Кира, уже бывшая в состоянии почувствовать если не саму Силу, то хотя бы факт ее применения, улыбнулась. К журналстам она относилась терпимо, но не более того и шутка Дары не вызвала в ней жалости по отношению к работнику пера и датапада. Легко коснувшись ее руки своей, она негромко предложила спутнице затеряться где-нибудь в толпе, где на них, если повезет, не будут смотреть как на спутниц Хилла и Нойза.
Нойс только головой покачал. Сила была ему неподвластна, но неожиданное падение выглядело подозрительным.
- Сюда, - он провел Хилла к служебному входу, Дара подумала и решила последовать совету спутницы.
"Мы тут в кафе пересидим где-нибудь, - коснулась она сознания наставника. - Будут слишком наседать - зови, отобьем..."
"Понял", - коснулась девушки ответная мысль. А сам губернатор уже шел вслед за помощником.
Спокойное лицо, легкая полуулыбка и почти незаметный шрам на нем, показывали насколько было привычным такое зрелище для губернтора.
Привстав на цыпочки и оглянувшись, Кира немедля начала выбираться из собравшейся вокруг толпы - ненавязчиво, но ловко просачиваясь между людьми и увлекая за собой Дару по кратчайшему маршруту на открытое место, где можно было бы хотя бы осмотреться и спланировать действия. В этом мире великанов Кира едва дотягивала большинству окржующих хотя бы до плеча и не могла видеть решительно ничего дальше своего носа - впрочем, что не помешало ей выбрать кратчайший путь на относительно свободное место.
Дара, тихо хмыкнув, пристроилась за Кирой - не столько доверя ее чутью, сколько присматривая, чтобы девушку не затоптали в толчее. Когда стало посвободнее, она мягко, но решительно взяла ее под локоток.
- Вон там я видела вывеску кафе. Думаю, мы не единственные такие умные, не поторопимся - будем сидеть на потолке, как мухи.
Кира оказалась не против и позволила увлечь себя своей старшей спутнице.
- Как мухи? Научишь? - Улыбнулась в ответ она. - Кажется, я многого не знаю о Силе, если она оказывается столь полезной и подходящей на все случаи жизни.
- Сила тут ни при чем, - тихонько рассмеялась Дара, - просто туда набьется столько народу, что только под потолком место и останется...
Вопреки опасениям, в кафе нашелся даже уютный столик у самого окна. Дара поежилась, она бы предпочла что-нибудь менее... открытое. Но надо было привыкать - между Тенью и ученицей матукаи мало общего. А уж девушке в строгом костюме вести себя как спецназовец и вовсе было не с руки.
- Думаю, здеь вполне неплохо, - Дара повесила сумочку на спинку стула, уселась, взяла меню у подошедшей девочки-официантки. - Кира, ты что будешь?
- Жаркое из нерфа с овощами и южной подливкой, белый каф и сливочное мороженое. - Даже не заглянув в меню - зачем, если она и так его помнит с момента предыдущего визита? - сообщила официантке Кира, устраиваясь в кресле поудобнее. - А долго ты обучалась? - Спросила она тут же у Дары.
- Салат из морепродуктов, травяной чай, мед и булочку, - сделала заказ Дара. Вопрос Киры заставил ее удивленно поднять брови. - Чему именно?
- Силе, я полагаю. - Ответила Алькор. - Хотя если ты преркасно освоила еще какие-то специальности - не откажусь послушать и про них. Ты нечасто появлялась в новостях и я тебя совершенно не знаю.
Услышав про свое появление в новостях, Дара поперхнулась. Этого только еще не доставало...
- Боюсь, я вообще не появлялась в новостях, - прокашлявшись, поведала она. - Силе я обучаюсь всего несколько месяцев, можно сказать, только начинаю. А что касается моих других специальностей... - она с сомнением посмотрела на Киру. - Вряд ли тебе будет интересно слушать про космические бои и тому подобные вещи...
- Отчего же? - В свою очередь удивилась Кира. - Я всегда с удовольствием узнаю все новое. Тем более, что оба моих деда воевали с дроидами и один из них был пилотом. Собственно, именно там я и получила свою фамилию - по отцовской линии дедушка служил в дворцовой охране и потерял глаз во время одного из боев. Ему наспех встроили имплант вместо него, за что он получил кличку Алькор - "Глаз дъявола". А после войны сменил фамилию.
"Я своего дедушку даже не видела..."
Застарелая боль заныла где-то под сердцем. Дара усилием воли отогнала ее и отпила чая.
- Ну вот, у тебя такая интересная семья, а ты меня спрашиваешь про такие скучные вещи, - улыбнулась она. - Что там рассказывать? Инструктажи, тренировки, вылеты, опять тренировки... Одно и то же изо дня в день.
- Ну если так судить - то все мы очень скучные люди. - Пожала в ответ Алькор. - У меня тоже каждый день одни сплошные дела да бумаги на службе, а иногда разъезды или приемы. Хотя при этом двух одинаковых приемов не бывает. Один раз меня перепутали с моим начальником по ошибке. А тот, зараза с юмором, сразу разобрался в ситуации, но вместо того, что бы поправить посла, подыграл ему и я на полчаса стала главой ГосДепа.
Девушка хихикнула.
Дара заразительно рассмеялась, представив себе очень похожую ситуацию, когда Лиса приняли за Маршала, а тот не упустил шанса повеселиться и неделю строил из себя зеленого кадетика-секретаря, пока шли переговоры. Лис потом говорил, что чуть не придушил паршивца, не решился испортить командиру игру. Переговоры, к слову, прошли на ура, а Маршалу потом целый месяц не было скучно.
Словно привлеченный девичьим смехом, к столику подошел молодой человек.
- Девушки, позволите составить вам компанию?
Дара без труда узнала в нем вчерашнего журналиста.
Кира смерила визитера взглядом. Что-то шевельнулось в груди, ненавязчиво отторгая незнакомца.
- Твой знакомый? - Спросила она у Дары.
- В каком-то смысле... - протянула Дара, прислушиваясь к Силе. Вроде бы никакой непосредственной угрозы не чувствовалось, но что он здесь делает?
- Мы познакомились вчера, - журналист был само обаяние. - На той небольшой пресс-конференции на выставке детского рисунка. Я уж было подумал, что вот она, причина исчезновения нашего губернатора, но оказалось, что это только ученица... к счастью.
Брови Дары стремительно поднимались. Что это на него нашло?
- Рип Хейли, "На этой неделе", - представился журналист Кире с почти жалобным видом. - Вы не будете возражать, если я немного поприсутствую? Там так жарко...
Кира пожала плечами, поставив про себя галочку - "ни слова про работу". Пока рядом репортеры - каждое ее слово будет записываться на скрытые микрофоны, действие - на камеры и не будет ничего удивительного, если несколько неосторожно брошенных фраз окажутся в ГолоНете, в том числе и искаженном виде. Повысив степень осторожности, но проявляя вежливость, она подвинулась, уступая место с краю журналисту.
- Вы меня спасли! - шумно обрадовался журналист, но набрасываться с расспросами не торопился. - Я увидел знакомое лицо и решился подойти, - пояснил он, принимая меню. - Разрешите чем-нибудь вас угостить в знак моей признательности? Холодный лимонад? Фрукты?
- Спасли - от кого? От господина Хилла и его знаменитого ван-шена? Нерешительные нынче пошли репортеры.- Улыбнуласть в ладошку Кира.
Дара с сомнением посмотрела на журналиста, но повода послать его куда подальше он пока не подавал. Опять же, вдруг у него какие-то новости про "друзей"?
- Ну, если вы настаиваете, то, возможно, немного винограда? А что, оружие нашего наставника так знаменито?
- Вашего? - журналист озадаченно переводил взгляд с одной девушки на другую. - А...
Он хлопнул себя по лбу и рассмеялся.
- Ну конечно же, как я мог не сообразить сразу. Ваше спутница - тоже одаренная?
Кира позволила легкой, едва уловимой укоризне скользнуть в своем взгляде по Даре. Сила, наверное, передаст это ощущение, но девушка тут же снова взбодрилась и приобрела свою обычную жизнерадостность и оптимизм.
- Да, природа и в самом деле очень богато одарила меня внешностью, голосом, сообразительностью, прекрасной памятью и необычной трудолюбивостью. - Оветила Алькор репортеру без тени ложной скромности. А почему вам это так интересно? В мире полно и более примечательных людей.
Под столом Кира легонько пихнула Дару ногой.
- Мэтт сам сказал господину Хейли, что я его ученица, - Дара удивленно взглянуда на Киру. - Он не делает из этого секрета. Полагаю, и тебя прятать не станет.
- Разве быть ученицей одаренного - это что-то постыдное? - удивилсяи журналист. - Я вот даже представить себе не могу, каково это - иметь такие возможности и скрывать их отот всех.... они должны служить благу человечества! Я вот закрываю глаза и вижу...
- Я вижу, что ты утомил девушек, - остановилась с ними рядом рослая брюнетка. - Там начинается самое интересное, будешь дальше разглагольствовать - пропустишь все. Иди, я тут пока побуду.
Подхватившись, журналист умчался, успев, впрочем, извиниться за поспешное бегство, расплатитья за виноград и попросить девушек не уходить без него.
- Просто я не хочу, что бы наше доблестное СМИ начало мусолить мою тушку. - Сказала Кира Даре, когда репортера след простыл. - С них станется. Само-собой это когда-нибудь всплывет, но я бы предпочла чуть попозже. Хотя, может, ты и права. - Кира пожала плечами. - Никогда не знаешь, чем обернется тот или иной поступок или фраза и что тебе принесет благо.
- Рип не станет болтать лишнего, - спокойно улыбнулась брюнетка, уверенно занявшая место сбежавшего журналиста. - На самом деле он хотел поговорить с вами обо мне, - взгляд бархатисто-карих глаз скользнул по Даре. - Но как всегда увлекся и самого главного не сказал. Ох уж эти журналисты... Да, меня зовут Райт.
- Кира, приятно познакомиться. - Машинально ответила младшая из учениц. - А что же привело вас к нам? - Спросила она, незаметно для самой себя переводя Дару в разряд "наших".
- Дара, - в свою очередь представилась капитан Райвен. - Слушаю вас.
- Дело в том, что я одаренная, - без обиняков сообщила брюнетка. - И меня интересует возможность обучения... неофициального.
"- Следующим будет набивающийся в нам в Мастера седовластый старец?" - Подумала про себя Кира. Впрочем, привычка работать в том числе и с публикой делала свое дело и девушка не показала своего удивления.
- Полагаю, по этому вопросу вам стоит обращаться не к нам, а к Хиллу, он заведует всем обучением. Мы же не можем ничему научить человека, сами не постигнув... Хотя бы определенных глубин?
Кира взгляднула на Дару вопросительно. Как ни крути, а она была гораздо более хорошо подкована в вопросах применения Силы.
- Вам действительно нужно разговаривать об этом не с нами, - согласно кивнула Дара. - Эти вопросы решает только сам губернатор.
- К нему сейчас не подойти, - Райт махнула рукой. - На него кидаются голодные акулы, и ему не до потенциальных учениц. Потом, если у него будут силы на разговоры, может быть... А если не будет, то вы потом сможете передать ему мою просьбу.
- Обязательно передадим. Хотя мне не понятно - а почему вам нужно именно неофициальное обучение? И Хилл наверняка задастся тем же вопросом.
- У меня есть на то личные основания, - Райт снова улыбнулась. И в этот момент Кира внезапно смогла почувствовать, как у нее в буквальном смысле земля уходит из-под ног. Голова сначала слегка закружилась, потом потемнело в глазах - и все померкло... Девушка еще попыталась проморгаться и потрясти головой, отгоняя наваждение, но от этого стало только хуже - и теряющее сознание девушка не смогла сделать ничего, кроме как просто откинуться на спинку кресла.
- Кира? - Райт приподнялась, оглянулась на Дару. - С вашей подругой все в порядке, мэм?
Дара уже и сама видела, что что-то происходит - сознание девушки гасло, словно из нее уходила жизнь.
- Ссссссссит... - Дара метнулась к ней, схватила за руку, пытаясь удержать, не дать провалиться небытие, Райт уже набирала номер на комлинке.
- Кафе у пресс-центра, плохо девушке, потеря сознания. У вас должен дежурить наряд врачей, пожалуйста, это срочно... - она на миг прервалась, глянула на Дару: - Вам что-нибудь известно о хронических или иных заболеваниях Киры? Командировки на экзотические планеты? Врожденные пороки развития?
- Ничего, - покачала головой Дара. - Я увидела ее впервые только вчера...
- Нет, неизвестно, - сообщила Райт в коммлинк.
Буквально через минуту в кафе явились два дроида с гравиносилками, Киру уложили на них и покатили к выходу.
- Я с ней, а вы сообщите Хиллу, - бросила Райт, срываясь следом.
Сознание Киры тем временем пребывало где-то явно непонятно где. Серебристый и голубоватый дым вокруг складывался в неясные образы и тут же рассеивался, неясный шепот заставлял обернуться и не давал увидеть ничего... Вряд ли она вспомнит это, когда очнется.

Сообщение отредактировал light of the honour - 14 Октябрь 2011, 19:22
Причина редактирования: Поправил мелочи. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 15 Октябрь 2011, 00:06
Сообщение #58


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тид.
Дара в роли самой себя и за мастера, я в роли Хилла


В зале было негде не то что яблоку - горошине упасть. В некотором отдалении от возвышения, на котором расположились Хилл с помощником, была заметна символика нейтральных миров, и где-то промелькнул даже логотип центрального республиканского голоканала. Похоже было, что в движение пришли очень серьезные силы...
Едва прибывшие сели в кресла, поднялась невысокая девушка в ярком одеянии.
- Карен Шарк, "Эхо Галактики", Кореллия. Господин губернатор, нас всех чрезвычайно беспокоят события, происходящие в непосредственной близости от вашей планеты. Что вы можете рассказать нам о сути случившегося?
- Вашей? - переспрсил корреспондентку Хилл. - Вы уже не считаете Набу своей планетой?
По залу пробежал смешок, обстановка ощутимо разрядилась - до этого создавалось впечатление, что достаточно проскочить искре, и рванет как на складе взрывчатки. Оплошавшая журналистка тоже рассмеялась.
- Ну конечно же, я имела в виду, что планета находится под вашим управлением, не более того. Своей я ее точно не считаю - вряд ли меня выберут Королевой Набу...
Смешок стал чуть громче.
- Понятно, - улыбнулся Мэтт. - Я говорю "джедай", а подразумеваю "Йода". Я говорю "Набу" - подразумеваю "Мэттью Хилл". Спасибо за хорошую идею для предвыборной кампании. Но мы отклонились от темы. Что же по вопросу. Распад Имперского Союза и отсутствие централизованной власти на местах, вызвал катастрофические последствия. С одной стороны, там осталась боеспособная армия. С другой - моффы стараются подобрать под себя соседние планеты, что не способны защитить сами себя. Каким нехорошим словом м это можем обозвать?
Хилл обвел взглядом зал.
- Полный конец обеда, - послышалось откуда-то из зала. Несмотря на серьезность момента, снова послышался смех - анекдот был с бородой длиной с рукав Галактики, и знали его все.
- Я бы сказал, что это анархия, - отозвался Хилл. - И армия, которой хочется кушать и моффы, которым хочется больше власти. Вот и бегут жители с беззащитных планет.
- И бегут они к вам, как к ближайшей системе, еще не затронутой этим развалом, - согласился кто-то из военных журналистов. - Но никакой гарантии, что эта армия не доберется и до нас в поисках... пропитания, нет. Что вы собираетесь предпринять по этому поводу, господин Хилл?
- Не выдавая военных секретов, разумеется? - под общий смех отозвался Мэтт. - Все вы в том или ином контексте слышали про систему Народи - беженцы, что находятся у нас, родом из этой системы. И именно там действует и по последним данным - успешно действует, эскадра моего племянника.
- Состав эскадры относится к военным секретам? - тут же вцепились в него журналисты.
- Точный состав - безусловно относится, - парировал губернатор. - Единственно что могу сказать, что эскадра оснащена Имперской техникой, и в ее состав входит суперразрушитель класса "Палач".
Сквозь поднявшийся гвалт пробился чей-то присвист, чья-то реплика: "Дожили, Империя нас прикрывает", вопрос: "А кто его племянник?" еще какие-то явно в воздух адресованные вопросы. Наконец всех перекричал все тот же военный журналист:
- Появление кораблей такого класса у наших границ может не только радовать, но и настораживать, господин губернатор. Хотя бы потому, что они притягивают вражеские силы. Что, если появится флот, с которым ваш племянник не справится?
- Не исключаю и такой вариант, - отозвался Хилл. - Но Беда Имперского Союза - общая беда. Ведется работа по привлечению военных сил Республики, для поддержки эскадры. Ну и сами поможем, чем сможем.
- Ходят слухи, что руководство Республики предпочитает стягивать свои силы в один кулак, а не распылять их, - вмешался другой журналист. - Как раз на случай возможной интервенции. Что вы можете сказать по этому поводу?
- Скорее всего, такие слухи распространяются людьми, что незнакомы с тактикой космических боев, - усмехнулся губернатор. - Поясняю мысль. Первая линия обороны, проходит по планетам противника. Последняя - по домашней планете. И собирать силы в единый кулак у домашних планет, во первых, значит потерять инициативу, во вторых - потерять и сами планеты.
- Значит ли это, что военные силы Набу предпочтут наступательную тактику? - последовал новый вопрос.
- Возможно, мобильная часть планетарной обороны предпочтет помочь эскадре, что действует у системы Найроди. Стационарная часть в любом случае останется у Набу.
- Длительное время к беженцам не допускали представителей прессы, - вмешался кто-то из центральных СМИ. - С чем это связано и как скоро положение изменится?
- Вы пережили тяжелый психологический кризис, - парировал Хилл. - Находитесь в клинике. И любопытные у Вас интересуются, что и как произошло, причем, со всеми подробностями. Боюсь, что любопытные нанесут Вам еще больший вред. То же самое и здесь.
- Понимаю, - согласился журналист. - Но, возможно, кому-то напротив, хочется выговориться. И разве смена впечатлений не лучшее лекарство для переживших стресс людей? Если беженцев охраняют как заключенных, это может сказаться на имидже нашей планеты.
- Возможно вы уже слышали про вчерашние события в пансионате. Мы уже начали разрабатывать новую программу реабилитации для пострадавших, - ответил матукай. - С другой стороны, мне и самому не совсем понятен вердикт медиков о изоляции беженцев.
- Полагаю, эти вопросы надо задавать уже нашему министерству здравоохранения, - вмешался Нойс, уводя дискуссию с опасного пути. - Есть еще вопросы по существу, господа?
Последовала серия менее значительных вопросов, некоторые из которых были явно провокационными - провокации бдительный Эдвин пресекал на корню. И тут сознания Хилла коснулся вызов от Дары.
"Кире стало плохо, ее увезли в больницу..."
На лице матукая, только чуть ярче проступил шрам. Все остальное, включая благожелательную улыбку осталось на месте.
"Понял, будь на виду и не беспокойся", подразумевая, что Даре надо быть у него самого на виду, что бы не пришлось искать еще и ее. А на деке, что лежала перед губернатором, молниеносно появился текст:
"Кира Алькор. Стало плохо, увезли в больницу. Выяснить в какую, доложить и устроить круглосуточную охрану. Внимания не привлекать."
Сообщение было показано Эдвину и отправилось на деку начальнику службы охраны при губернаторе. Пресс-конференция продолжалась.
Нойс тихо кивнул и незаметно вышел в служебное помещение. Спустя две минуты все ближайшие больницы уже обзванивали на предмет поступления пациентки. Или хотя бы вызова медгруппы в пресс-центр. Еще спустя шесть минут Нойс вернулся с набранным на деке сообщением: "Пациентки с таким именем и такими внешними данными в больницах Тида нет. В пресс-центре дежурят несколько бригад экстренной помощи. К ним вызова не поступало..."
Дара прикинула, как будет сейчас пробиваться через толпу журналистов, пожалела, что нет брони со спецснаряжением, и принялась оглядывать помещение от дверей. Наверху тянулся узкий круговой балкон. Спросив охрану, как туда попасть, она без особого труда убедила охранников, что ей туда можно, и проворно взбежала на галерею.
"Я здесь, наверху, на час..."
Время, отведенное на пресс-конференцию, истекало. Эдвин напомнил об этом вновь распалившимся журналистам, объявил о закрытии мероприятия, предложил по всем неясным вопросам обращаться к пресс-секретарям, и на этом попрощался.
Репортеры понемногу освобождали зал.
"Принял", - отозвался Хилл. Благо пресс-конференция подошла к концу и можно было заняться более насущными делами. - "Присоединяйся".
Дождавшись, пока все разойдутся, Дара мягко спрыгнула вниз и направилась к наставнику. Ее тревога была вполне ощутима в Силе.
- С ней все в порядке?
- К дежурящим бригадам скорой помощи вызовов не поступало, в больницах такой пациентки тоже нет, - мрачно отозвался Хилл. - Расскажи, все что и как там произошло?
У девушки опасно заледенел взгляд. Получается, у нее из-под носа увезли соученицу, и она позволила это сделать? Хороша Тень, нечего сказать...
- Мы сидели в кафе, - в голосе Дары эмоций не осталось совсем, исчезли они и в Силе. - Подошел вчерашний журналист, сказал, что тут очень жарко, попросил разрешения с нами посидеть. Ничего вроде бы такого не говорил... - она задумалась, прокручивая в памяти разговор. - Нет, обычная болтовня. Потом подошла девушка...
Дара посмотрела на Мэтта.
- Да, с тебя ростом, пожалуй. Высокая, хорошо сложена. Брюнетка. Сказала ему, чтобы шел сюда, иначе все пропустит, и он убежал. Она осталась. Сказала, что он собирался поговорить с нами о ней, насчет обучения у тебя. Но неофициального.
- Интересная концепция, - хмыкнул Мэтт. - А что такого страшного в официальном обучении?
- Не знаю, она не объяснила, - Дара сосредоточилась, вспоминая. - Мы послали ее договариваться с тобой, она ответила, что тебе сейчас не до того, и что она просто хочет, чтобы мы передали тебе ее просьбу. А потом Кире стало плохо, она потеряла сознание... Райт начала вызывать скорую, спрашивала про врожденные заболевания и командировки на экзотические планеты, не могла ли Кира там что-то подхватить... Потом появились два меддроида с носилками, она сказала, что поедет с ней, а меня послала предупредить тебя... - Дара запнулась. - И я подчинилась.
- Понятно, - Хилл ободряюще улыбнулся девушке, и отбарабанил новый запрос на деке. Теперь в запросе были только что узнанное имя и недавно отбывший транспорт.
На этот раз Эдвину пришлось выяснять, кто с таким именем регистрировался на пресс-конференции, и выяснять номера недавно покинувших центр машин.
Список отбывших поступил буквально через пару минут. Но никого с таким именем на пресс-конференции не регистрировали.
- Она могла и не регистрироваться, - тихо сказала девушка, которую грызло чувство вины. - Я бы проверила списки сопровождающих лиц. И особое внимание уделила бы окружению Рипа Хейли из еженедельника "На этой неделе". Они как минимум знакомы...
Эдвин бросил на нее взгляд и расширил параметры поиска.
- Да, есть, - сказал он вскоре. - С ним прибыла Райт Шарки. Она покинула территорию центра до окончания конференции на другой машине. Номер...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Октябрь 2011, 22:29
Сообщение #59


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тид.
Совместно с Сотником в роли Хилла.

- Уехала, значит на машине? Вводи план перехват...- задумчиво пробормотал губернатор, решая в уме очередную головоломку. - Или нет. Проследить за данной машиной, а заодно за Рипом Хейли и его ближайшим окружением. Мер не предпринимать.
Эдвин только молча кивнул, отдавая распоряжения. Оппозиция распоясалась вконец, с его точки зрения, следовало немедленно предпринимать жесткие меры. Если сторонники перемен спелись с культистами, последствия могли быть печальными. В первую очередь для девочки, которую с чудовищной, наглой самоуверенностью выкрали прямо из пресс-центра. И никакая Сила не остановила их...
- Почему? - спросил он, закончив сыпать приказами. -
А если они ее...
Он не договорил.
- Им нужны сильные Одаренные. Минимум поэтому, с ней ничего не сделают. А вот запудрить мозги - попытаются. Именно поэтому - слежка, а не перехват. И потом взять всех разом... Тепленькими, - Хилл посмотрел на первого помощника, и тот понял, что этой ипостаси Мэттью Хилла он не знает, хотя и изучил, казалось, полностью.
Наткнувшись на взгляд губернатора, Эдвин на миг застыл, словно птица, увидевшая зрачки готовой ударить змеи, и поспешно отвел глаза. Он знал, что шрам на лице Мэтта белеет, когда тот серьезно задет. Но чтобы тот начал почти светиться неоново-белым...
Нойс поймал себя на том, что почти сочувствует похитителям.
Дара притихла, словно опасаясь привлечь к себе лишнее внимание. В Силе рядом с ней внезапно появился некто несоизмеримо сильный и смертельно опасный. И девушка не отступила только потому, что стоять казалось безопаснее, чем двигаться. Как ни крути, но в похищении Киры была ее вина...
- И все таки, есть чего то, чего я не понимаю, - задумчиво сказал Хилл. - Сначала - робкие, почти детские игры в тайну, из за чего Культ не воспринимался как серьезная опасность. Потом - операции по маскировке. И в то же время та же почти детская непосредственность. Так ведут себя начинающие Темные, получив в руки огромную силу. И в конце - дерзкое похищение. Это говорит о том, что у них сменилось командование и появился кто то для оперативной работы. Но в то же время оперативников очень немного.
- Я бы сказала, что появился кто-то, сопоставимый по возможностям с Айрен, - тихо отозвалась Дара. - Мы на такие операции без ее прикрытия или без прикрытия Каскада не ходили...
У Эдвина шевельнулась бровь. Сначала друг вдруг показал себя не привычным бегуном от государственных дел на космические дистанции, а способным на крайне жесткие меры руководителем. Теперь ученица, оказывается, сама не чужда диверсионной работы...
Милая пара. Нойс прикинул, что мог бы натворить такой человек, пожелай он реальной единоличной власти, и поежился. Набу сильно повезло, что интересы Мэттью Хилла лежали совсем в другой области...
- Значит принимаем за данность, что у них минимум один исполнитель, и минимум один человек не ниже мастера, - подвел итог Хилл. - Эдвин, дай задание СБшникам, что бы они составили полное досье на эту самую Шарки и на журналиста. Что-то мы во всем этом упускаем.
Нойс снова кивнул отправляя очередное распоряжение, и поднял голову от датапада.
- Будем ждать результатов здесь или поедем?
- Что у нас дальше по плану? - переспросил Хилл. - Лучше переделать дела, что бы освободить время на будущее... Потом его может и не быть.
Нойс заглянул в датапад.
- Дальше у нас по плану...

Спидер вез губернатора с сопровождающими на очередную встречу. Дара смотрела в блистер кабины, не видя проплывающих мимо зданий. Она думала о том, где сейчас Кира и что с ней. Побывав точно так же в плену, девушка представляла, каково придется ее новоявленной подруге. И еще повезет, если Хилл прав, и ее будут только морально обрабатывать... Кира выглядела слишком хрупкой, чтобы суметь оказать серьезное сопротивление мастерам своего дела...
Пискнул сигнал приема, Эдвин нажал клавишу. Поступали первые данные из запрошенного досье.
- Рип Хейли, репортер, ведет колонку интересных фактов в еженедельнике. Круг знакомых...
Он зачитывал список, зная, что на каждого из этих людей уже заведено дело, в которое кропотливо собирается все мало-мальски ценное. Но Райт Шарки в этом списке не оказалось.
Спустя минуту поступил отчет группы слежения: машину удавалось отслеживать только через камеры наблюдения. Люди очень быстро ее теряли.
Судя по данным контрольных постов, спидер, увозивший Киру, направлялся в один из заброшенных промышленных районов - небольшое месторождение было полностью выработано и оставлено.
- Интересный отчетик, - Хилл передал деку с отчетом по слежению за машиной Даре. - И сдается мне, что я узнаю почерк.
Дара пробежала взглядом доклады, ничего знакомого для себя не увидела и вскинула на него вопрошающий взгляд.
- В машине одаренный, - уверенно сказала она. - Но это не наши.
- Я и не говорю о том, что это ваши, - у экс-Алого заныли шрамы полученные на Шквале. - Это бывшие наши. И это мне очень сильно не нравится.
- Даже так? - Дара пристально смотрела на Хилла. - Насколько я понимаю, этакие люди идут до конца. И как этому противостоять?
- Они не стихия и не непреодолимые обстоятельства, - мрачно отозвался Хилл. - Они - такие же люди, как и я. И одно время, я их звал братьями. И с тех пор у меня есть одна база...
Матукай взял деку, и решительно набрал какой то пароль, после чего ввел данные для поиска. Через некоторое время, на деку пришел ответ:
Райт Шарки. Сполох. Место рождения: Карида. Возраст: 25 лет. Шквал: пройдено. Финальный тест: не пройдено. Статус: потеряна на миссии.
- Она назвалась настоящим именем? - Эдвин не поверил своим ушам. - И под настоящим именем увела у тебя ученицу? Это или беспросветная глупость, или...
- Или прямой вызов, - негромко сказала Дара, все так же глядя в окно и не видя его. - Они чего-то от тебя хотят, Мэтт...
- Напомнить кто я, кем был для нас Палпатин, возможно? - матукай был мрачен. - Но в одном они правы. Это действительно мой бой.
Вот тут у Дары решительно и бесповоротно отказала субординация.
- Даже не рассчитывай, что я отпущу тебя туда одного.
Потемневшие серые глаза сейчас удивительно напоминали выражением совсем другие - холодные зеленые глаза фаллиенки, но девушка об этом не догадывалась. Зато тьма, таившаяся внутри, не упустила своего и потянулась наружу.
- Ты что-то говорил о семье? Ну, так в семье своих не бросают, чей бы там бой ни был.
Хилл... улыбнулся. У него даже чуть поблек шрам, что перечеркивал лицо.
- Ты знаешь, что только что сделала первый шаг по светлой дорожке?
Дара только чуть приподняла брови: а при чем тут свет? Она отнюдь не собиралась великодушничать с теми, кто увез Киру, только добраться дайте... И какое отношение к свету могла иметь въевшаяся в саму суть прикрывать своих, без которой не выжить боевому пилоту?
- Я темная, Мэтт... - повторила она давным-давно, еще на борту законсервированного флагмана, сказанную фразу, и сама удивилась тому, как неуверенно она прозвучала.
- Я и говорю, это первый шаг, которых будет ох, как много, - усмехнулся Хилл. - Ну да это дело будущего, за которое нам предстоит повоевать
Повоевать - это Дара очень хорошо понимала. И когда спидер после очередного совещания повез их наконец к Школе, она поинтересовалась:
- Что мы будем делать? Просто выжидать?
- Ну почему же? - усмехнулся Хилл. - Я думаю, что тебе надо встретиться с этим журналистом и рассказать ему, как ты расстроена такими действиями. А мне - произвести разведку.
Дара внимательно посмотрела на него.
- Разведку?
Уж не собирается ли наставник тихо сбыть ее в сторонку, пока он будет с бывшими братьями отношения выяснять?
- Тихо пришел. Тихо посмотрел. Тихо ушел. - мрачно улыбнулся Хилл. - Я не настолько самоуверен, что бы лезть в осиное гнездо в одиночку. Если оно там есть, это осиное гнездо.
Дара вспомнила отчеты группы СБ, пытавшейся проследить за машиной, и молча кивнула. Спидер так и не дал за собой толком удержаться, его можно было отслеживать только с камер наблюдения, судя по всему, двигался он в сторону выработанного месторождения, но куда он в итоге отправился, сказать с уверенностью было невозможно: за пределами города камер не устанавливают...
- Эдвин, - Хилл посмотрел на помощника и невесело улыбнулся. - Тебе не кажется, что пришло время рассекретить проект "летающий глаз"?
Нойс так же хмуро хмыкнул.
- Вот так всегда: государственные тайны рушатся из-за женщин... А куда деваться, придется просить пташку напрокат. Иначе как ее искать? На этом месторождении же забрак рога сломит.
- Вот и я о том, - так же невесело улыбнулся Мэтт. - Я не забрак, и мне ломать нечего, кроме собственной шеи, что делать совсем не хочется. Запускай экспериментальный вариант, тот что с маскировкой.
Эдвин кивнул, и снова принялся отдавать распоряжения. Дара посмотрела на человека, который сегодня весь день не давал ни минуты продыху ни СБ, ни собственному руководству, и неожиданно тихонько засмеялась.
- Я просто поняла, о чем мне говорила Айрен, - пояснила она мужчинам. - Когда говорила, что нельзя отказываться от чужой мудрости только потому, что она принадлежит другой стороне.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 17 Октябрь 2011, 22:59


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 17 Октябрь 2011, 22:38
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Набу. Логово культистов.
С Мастером совместно
Ровный искусственный свет озарял небольшое помещение. Три на три метра, стол с единственным стулом, в углу за ширмой - душевая кабинка и туалет, и вдоль стены - узкая кушетка с неподвижно лежащей на ней девушкой. Больше в комнате не было ничего. Кроме равнодушного глазка камеры наблюдения над дверью.
Сизые, лиловые, голубоватые и серые образы продолжали плавать перед ее глазами, складываясь в странные формы и тут же рассыпаясь, что бы через секунду сложиться в новую структуру. Одна из них оказалась похожа на кушетку, вторая на стол... Кире потребовалось усилие, что бы понять, что какие-то из образов она видит наяву перед собой, а не в кошмарном накркотическом бреду.
Девушка медленно села.
"- Где я?" - Она осмотрелась. Место было незнакомым. Голова постепенно прояснялась и начала соображать. Кира восстановила в памяти события последних минут до отключки. Странная, очень быстрая потеря сознания, которое лишь каким-то уголком своим успело зацепить Райт, разговаривающую по коммлинку и отправляющую Дару к Хиллу... Оптимизма соображения не прибавляли.
"- На больницу что-то не тянет... Я ничем не болею и на пищевое отравление это было мало похоже. Значит, мне что-то подсыпали в еду? Какой-то сильнодействующий наркотик... Но кто? Рип или Райт? Но они не касались еды. Повар или официантка? Да, они легко могли намешать туда всего, чего угодно... Но ведь Райт вызвала медиков? И отправила Дару доложиться Хиллу, как тогда я могла очутиться не в больнице? Да, впрочем, легко могла - если Райт говорила по выключенному комму... И легким мановением руки избавила себя от присутствия единственной, кто мог ей помешать - Дары. Как мило."
Один из кусочков головоломки встал на место. Ее похитили - причем похищение разыграли как по нотам. Профессионалы, однако. Очевидно, что это какая-то организованная группа - если смогли получить доступ на кухню и отравить именно ее порцию. Ошибки тут быть не могло - она слишком явно отличается от прочих людей, что бы ее могли с кем-то спутать. Кого угодно с кем угодно, но только не Киру с ее махоньким ростом, снежно-белыми волосами до талии и красными радужками, тут разве что слепой ошибется.
На слепую Райт походила меньше всего.
"- Хорошо, мы поняли, что меня похитили, это не ошибка и мне противодействует организованная группа профессионалов. Но зачем?"
Алькор перебрала в уме всех, кто мог назваться хотя бы условно ей недругом. Среди таких людей не нашлось ни одного, который враждовал бы с ней достаточно сильно, что бы организовать похищение.
"- Остается одно из двух - политический мотив или Сила. Политический..."
В телу пробежал неприятный холодок. Очень часто политические похищения кончаются для похищенного заплывом по какому-нибудь озеру в бетонных сапогах... Неприятно. Кира поежилась.
"- Я - секретарь-референт главы ГосДепа. Весьма неплохая должность и я действительно обладаю важной информацией, которая не должна попасть налево. Но если бы из меня собирались выбивать политические секреты Набу - наверное, я нашла бы себя связанной в каком-нибудь сарае или типа того? Хм. Остается Сила."
Последняя мысль была более ободряющей.
"- В больнице Хилл пригласил меня в школу Матукай, мало ли кто мог это слышать - возможно, так они и узнали, что я - форс. Но если меня похитили как форса, а не как секретаря в ГосДепе - это резко прибавляет шансов на выживание. Секретарь - просто пешка, которую можно выкинуть с доски, а вот готовый к обучению форс - это неограненный драгоценный камень, выкидывать который будет только полный дилетант. Джедаи собирали своих учеников со всей Галактики, но с мириад планет получилось не больше нескольких тысяч форсов - а это значит, что Райт, или кто будет со мной работать, скорее расшибется в лепешку, но не станет избавляться от столь ценного матеариала. Потребуется ли им несколько часов или несколько лет, но все равно они будут подбирать ключики к моей душе, пока, наконец, не подберут нужный и не смогут делать с мной то, что нужно им. Что ж, остается продержаться подольше - Хилл и Дара наверняка быстро выяснят, что ни в какую больницу я не попала, а значит, меня похитили, и будут искать. И найдут. Осталось только продержаться до их прихода. Или сбежать?"
Девушка прикинула свои шансы на удачный побег. Она неплохо обращается с мечом и бьется без него, но понятия не имеет о взломе замков и использовании огнестрельного оружия. А ей противостоит группа профи... И не похоже, что ей оставят открытые двери - а даже одной простой деревянной двери с простейшим замком будет достаточно, что бы остановить ее. Невелики шансы.
"- Удивительно. Дара и Хилл - форсы, но ничего не смогли противопоставить Райт. А она Силой явно не пользовалась - зачем, если все отлично сработало и без Силы? Форс - такой же человек, как и все. Не идеальный, не безгрешный и не всесильный... А главное оружие у любого бойца - в первую очередь все равно разум."
Кира села, обхватив колени руками и уткнувшись в них носом, спокойно ожидая. Вряд ли ей дадут прохлаждаться слишком долго, и, наверное, первые же несколько фраз покажут, почему именно ее похитили.
"- Хочу домой..."
Время шло, ничего не происходило. Кто бы и в каких целях ни похитил Киру, сообщать о своих намерениях он не торопился.
Девушка тем временем продолжала сидеть на кушетке, разглядывая... Камеру. Комнатка в Школе Матукаи выглядела примерно так же, но стены там были своими. Здесь - чужими. Встав с кровати, она обошла комнату, скользнув ладонью по столу и стулу, после чего подошла и попробовала дверь.
Та неожиданно оказалась открытой - мягко и почти беззвучно скользнула в сторону.
Удивление Киры нарастало. Мало того, что похитители явно не стремились сразу устроить ей тут ад (неважно, огненный или же усыпанный лепестками цветов), вынуждая к сотрудничеству, так еще и дверь оставили открытой. Конечно, еще не факт, будет ли открыта следующая.
"- А может, это начало тренировки Хилла? Быть не может."
Отбрось заведомо ложную мысль, девушка вышла в коридор и осмотрелась.
Все, что ей удалось увидеть, это кусочек пола, исчезающий в глубоком мраке по мере того, как рассеивался падающий из дверного проема свет. Дверь с тихим шипением скользнула обратно, оставив Киру в полной темноте.
Девушка успокоила дыхание на раз-два-три.
"- Темнота, значит. Приходить ко мне явно никто не собирается. Это меня так тренируют? Ладно, где там было мое ночное видение."
Девушка мысленно вздохнула. Она ничуть не сомневалась в том, что за ней пристальнейшим образом наблюдают, а все ее действия так или иначе или предусмотрены, или спланированы... Но что ей остается делать еще? Лечь на кушетку и биться в истерике, пока к ней не пришлют психиатра с таблеткой?
Стоя в темном проходе, она закрыла глаза и выбросила из головы лишние мысли. Потом те, что лишними не были. А потом вымела остатки, позволяя им раствориться в непроглядной тьме и гробовой тишине. И прислушалась. Медленно вдыхая через нос, а выдыхая словно всем телом, выпуская воздух из себя и следуя за ним, расширяя область восприятия все шире и шире с каждым выдохом. Шестое ли чувство, интуиция или Сила - сейчас она должна работать и позволить ей видеть в темноте.
В том, что ее похитили из-за ее крови, а не знаний, Кира уже не сомневалась.
Ничего не изменилось. Как было темно, так и осталось, как было пусто - так никто и не пришел объяснить, что происходит. Лишь возникло смутное ощущение окружающего пространства, и появилась уверенность, что если протянуть руку, то наткнешься на стенку.
Кира не стала проверять - вместо этого она продолжала дышать. Медленно и глубоко, с каждым выдохом продолжая распространяться по пространству, словно газ - погружаясь в транс все глубже и становясь всем вокруг себя - воздухом, стенами, полом, потолком - заполняя собой все пространство вокруг и отрешаясь от темноты и тишины, всем своим существом превращаясь лишь в ощущение окружающего пространства.
Слабый отклик на грани восприятия - так бывает у спящего, к которому кто-то подошел. Слух воспринял шаги, но сознание еще не отразило смысла этих звуков... Но кого или что почуяла, Кира определить пока не могла - как не могла, в силу неопытности, и ощутить окружающий мир частью себя.
Открыв глаза и подняв голову, которая чуть наклонилась вниз во время транса, Кира прислушалась...
Вместе с тем стараясь не упустить ощущения пространства. Не удерживая его насильно, а позволяя информации о мире течь сквозь нее так же, как она текла во время транса, не притягивая ее к себе, но лишь воспринимая уголком сознания.
Первое же движение нарушило сосредоточение, выбросив девушку из транса.
Не став пытаться слушать Силой дальше, девушка сосредоточилась на слухе. Идет ли кто-то к ней или послышалось?
Кира коснулась рукой стены перед собой и сделала несколько шагов налево, идя вдоль стенки и двигаясь неторопливо и тихо.
По-прежнему было тихо, безмолвие нарушал только легкий шорох шагов самой девушки. Очень скоро в темноте потерялось ощущение направления и времени, Кира не смогла бы сказать, сколько времени она идет, и как далеко прошла.
"- Не может же этот коридор быть бесконечным? И на круглый не похож, что б я петляла, иду я по прямой..."
Размышляя таким образом, девушка двинулась дальше, держась одной рукой за стенку, а второй шаря перед собой - должна же она нащупать дверь когда-нибудь или упереться в стенку и повернуть назад, найдя тупик?
Спустя еще некоторое время участок стены, к которому она прикоснулась, неожиданно подался под рукой, и в глаза Киры ударил яркий свет.
"- Вот и конечная."
Прищурившись от света, девушка сделала полшага в сторону открывшейся двери, ставя ногу на порог, но не переступая и давая глазам привыкнуть к свету.
Когда сияние перестало слепить, Кира увидела свою собственную комнату, из которой недавно вышла. Или очень на нее похожую. Вот только теперь эта комната была не пуста. На кушетке сидела девушка необычной внешности - лилово-голубая кожа и пылающие как угли красные глаза.
"- Чисс в бутылке Клейна? Не похоже. Я бы почувствовала бы поворот... Хотя кто его знает. В любом случае типовых комнат они тут могли наплодить хоть на целую армию клонов."
Мысленно девушка пожала плечами, однако внешне осталась совершенно спокойной и вошла, не дожидаясь приглашения и давая двери закрыться. Пока что она сохраняла молчание, ожидая, как отреагирует весьма необычная для Набу (Если, конечно, Кира еще на Набу) экзотка.
Чисса - а это была именно она - смотрела на вошедшую ничего не понимающими глазами. Потом протерла глаза и проморгалась, убедилась, что Кира не исчезла, и порывисто вскочила, бросаясь к ней:
- Кто ты?!
Текучим движением, привычным для своих тренировок девушка скользнула в сторону. Не хватало еще напороться на нож, в любом случае стоило держать дистанцию.
- Кира. Как я понимаю, ты тоже понятия не имеешь, кто и зачем нас сюда притащил?
Чисса от ее движения сама шарахнулась назад, словно испугавшись, что ее сейчас ударят, даже вскинула руку, словно защищаясь. Потом остановилась, почти недоверчиво глядя на свою гостью.
- Что, и тебя тоже?!
- Сидела в кафе, подсела брюнетка Райт. Потом просто провалилась в темноту и очнулась уже здесь.
Двигаясь неторопливо и плавно, Кира подошла к столу и уселась на стул, повернув его так, что бы быть лицом к чиссе.
- А ты?
Чисса осторожно присела на постель, несколько раз торопливо кивнула.
- Да. Она говорила, что может научить Силе... Только это не в кафе было. Мы познакомились на пляже. Болтали о том о сем, она спрашивала, как меня сюда занесло... А потом спросила, знаю ли я, что я - Одаренная... И предложила научить. Я отказалась. А потом мне стало плохо, и очнулась я уже здесь.
- О том, что я могу чувствовать Силу, я узнала вчера. Сегодня уже здесь. Видимо, у этой девушки нездоровая страсть к черному юмору и большая потребность в учениках. Как тебя зовут?
- Аль, - тихо ответила чисса. - Я тут уже... не знаю сколько. Тут нет часов. Думала, сойду с ума, никого нет, никто не приходит, засыпаешь, просыпаешься - еда на столе, и снова никого нет...
"- Еда на столе. Значит, стимулятор в виде голода для поиска выхода не предполагается. Уже хорошо. Правда, еще не известно, действительно ли эта девушка пленница или подосланная актриса, но... Что ж делать, придется поверить на слово."
- Не похоже, что бы это место создали с расчетом, что пленники будут сидеть и ждать своей судьбы. Иначе на дверях были бы замки, а за нами бы давно пришли. Мне кажется, это что-то вроде... Полосы препятствий или лабиринта, который нужно пройти, что бы выбраться отсюда... И, наверное, попасть на следующий этап? Ты пробовала выйти, поискать что-нибудь?
- Пробовала, - Аль кивнула. - Там темно. Ничего не видно. Идешь, идешь, а коридор все не кончается. Я как-то шла, пока не упала. Двери открываются, и даже не понять, твоя это комната, или другая, в точности такая же.
- Ну что ж... Мы можем посидеть и подумать, какие могут быть варианты, или же просто выйти и продолжить идти вдвоем. Когда-нибудь же этот кошмар электрика должен закончиться? В любом случае это лучше, чем сидеть на стуле и повторять таблицу умножения, пытаясь не сойти с ума.
Голос Киры был негромким и успокаивающим.
- А это помогает? - чуть удивленно спросила Аль.
- Не знаю. - Ответила Кира. - Сама не пробовала. Но это лучше, чем сидеть и воображать возможные причины смерти и создавать себе демонов из темноты.
Алькор поднялась и протянула руку Аль.
Пошли, прогуляемся. Может, встретим еще кого-нибудь. Или найдем от сюда выход.
- Ты первая, кого я вообще тут вижу, - виновато улыбнулась чисса, но поднялась, прикоснувшись к протянутой ей руке. Словно легкий ток пробежал между девушками: чисса явно обладала большим потенциалом, если необученная Кира могла это ощутить.
"- Как мило. Впрочем, если я смогла ощутить это - наверное, я тоже не промах?"
- Коридор довольно узкий. Если взяться за руки и разойтись, можно дотянуться до обеих стенок. Так мы ничего не пропустим.
Кира пошла на выход из комнаты, сжав ладошку чиссы в своей.
Аль послушно пошла следом, Кира смогла ощутить, как взмокла ее ладонь. Похоже, чисса до тихой истерики боялась снова остаться одна...
"- Я бы тоже боялась..."
Когда мрак снова окутал обеих девушек, Кира остановилась.
- Пробовала пользоваться своей одаренностью здесь?
- Пробовала, - прошептала Аль, словно опасаясь спугнуть кого-то. - Только я же не умею ничего... Тихо, темно, и такое ощущение, что кто-то за спиной стоит и в затылок дышит. Аж мурашки по спине... Обернешься, руку протянешь - и нико...
Судя по всему, Аль проделала то, о чем говорила. И тишину коридора распорол отчаянный девичий визг.
Кира тут же дернула Аль к себе, отступая в сторону двери - она же должна открыться? И идя спиной вперед дальше, обратно в комнату, заодно утягивая за собой Аль из страшного коридора.
Следом за ними в комнату ввалился здоровенный мужчина с грубым лицом, ожесточенно ковыряя в ухе мизинцем.
- Нет, я понимаю, что я не красавец, но там же не видно, зачем так орать-то? - возмущенно поинтересовался он.
"- Отлично. Я тут как магнит."
Кира легонько оттолкнула Аль в сторону кушетки и остановила мужика, резко упершись в середину его груди ладонью - ладонь оказалась как раз на уровне ее лица.
- Посиди здесь пару-тройку дней один, не зная, где ты и зачем, а потом кто-нибудь подкрадется тебе в темноте и похлопает по плечу. Думаешь, будет приятно?
С легким укором в голосе ответила ему Кира. После чего, скользнув мимо него в коридор и стоя в дверях, крикнула во весь голос:
- Есть тут кто еще живой?!
- Живых - нету, - заверил ее мужчина. - Мертвых, правда, тоже.
- Будешь и дальше так подкрадываться - появятся и мертвые. - Сообщила ему Кира. - Тебя тоже приволокла сюда рослая брюнетка, завлекая Силой и всеми удовольствиями земными и небесными, а заодно накачав наркотиками?
- Какая шустрая, - с удовольствием констатировал тот, уперев руки в боки и разглядывая едва достающую ему макушкой до груди девушку. - Ну да, было дело. Только давно уже. Пару лет назад вроде...
"- Какого же размера эта штука?"
Кира всерьез засомневалась в том, удастся ли дойти до конца туннеля. Он запросто может оказаться большим настолько, что его округлость не будет заметна и идти будешь как будто по прямой - только лишь по кругу. Наличие в комнатах уже двух форсов помимо нее оптимизма тоже не прибавляло. С одной стороны - толпой, конечно, веселее и проще... С другой - каковы же масштабы деятельности этой банды, если они воруют людей в таких количествах? И как на одной планете в одно время ухитрилось собраться целых три форса? Если, конечно, только три...
Мысли мужчина читать не умел, поэтому просто шагнул обратно к двери, оглянувшись на девушек.
- Ну, вы идете? Госпожа вернулась и ждет.

Сообщение отредактировал light of the honour - 19 Октябрь 2011, 13:30
Причина редактирования: Поправил Мёбиуса. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 18:26

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //