Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 17 Февраль 2018, 11:44
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038




Бакрана. Вышенки.

Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Кел, Рейбан, Айрен, Винсент, Харсанг,Ла-Руна.

С кух­ни Дже­наро вер­нулся, дос­та­вая пор­та­тив­ный го­лопе­редат­чик. По вы­раже­нию его ли­ца и по то­му, как из­ме­нил­ся фон Си­лы, бы­ло по­нят­но, что се­мей­ные по­сидел­ки за­кон­че­ны. Пош­ла ра­бота.
Го­лоп­ро­ек­тор лег на стол, Дже­наро сел, по­мол­чал нем­но­го, по­том ок­ликнул:
- Ос­тавь­те по­суду, по­том за­кон­чи­те.
Об­легче­ние, с ко­торым ра­бота бы­ла бро­шена, ока­залось нес­кры­ва­емым. Не то что­бы кто-то счи­тал убор­ку де­лом не­подо­ба­ющим со­лид­ным лю­дям, но всем бы­ло оче­вид­но, что этот се­мей­ный ве­чер был соб­ран не для то­го, что­бы нат­рескать­ся от пу­за и пой­ти со­бирать цве­точ­ки.
- Я про­сил ка­пита­на Хар­санга за­нять­ся ана­лизом про­ис­шес­твия, - ска­зал мо­нах, ког­да все рас­се­лись. - Мы с ним до­гово­рились, что я вы­зову его по го­ло, и ес­ли у не­го что-то есть - он нам это со­об­щит. По­ка у нас прис­кор­бно ма­ло ин­форма­ции. Слу­шай­те вни­матель­но. Ду­май­те. Ес­ли воз­никнут воп­ро­сы - за­давай­те. Вы все очень раз­ные - по опы­ту, по под­го­тов­ке, по ро­ду за­нятий. Тем ши­ре спектр на­ших воз­можнос­тей. По­еха­ли.
Он на­жал кноп­ку вклю­чения про­ек­то­ра.
- Ка­питан Хар­санг, доб­рый ве­чер. Мы го­товы.
- У нас тут ско­рее пол­день, - пос­лы­шал­ся от­вет, и го­ло­объ­ем за­пол­ни­ло изоб­ра­жение пля­жа. По­том кадр чуть сдви­нул­ся, и в объ­еме по­явил­ся вер­ти­каль­ный стер­жень, по всей ви­димос­ти, с зон­ти­ком на кон­це, так как яр­кое изоб­ра­жение чуть по­тем­не­ло, и торс ис­сле­дова­теля с удоч­кой в ру­ке. - Мы, в об­щем-то, то­же го­товы. Ис­кра про­вела ста­тис­ти­чес­кие ис­сле­дова­ния по ва­шим ба­зам. Вы­рисо­выва­ет­ся ин­те­рес­ная кар­ти­на. На пла­нете - ну­левой уро­вень прес­тупнос­ти. Ва­ша ра­бота?
- От­части, - не мор­гнув гла­зом, от­ве­тил бе­зопас­ник. - Но мы ра­бота­ем толь­ко по слу­ча­ям, ког­да ни о ка­ком ис­прав­ле­нии прес­тупни­ка не мо­жет ид­ти ре­чи. Все ос­таль­ное - хо­рошо пос­тавлен­ная ра­бота мес­тной бе­зопас­ности, и вы­сокий уро­вень мо­рали мес­тно­го на­селе­ния. При­быва­ющим из­вне очень быс­тро объ­яс­ня­ют, что здесь не тер­пят прес­тупни­ков.
- При­нял, - за­дум­чи­во отоз­вался ис­сле­дова­тель, по­ложил удоч­ку на ко­лыш­ки и от­ки­нул­ся на спин­ку си­денья. - По­мимо это­го, есть не­боль­шой про­цент ис­чезно­вения граж­дан­ских.
- Не по­нял.
Дже­наро был ис­крен­не удив­лен.
- Мне та­ких ра­пор­тов не пос­ту­пало. И по­том... Это фер­мер­ская пла­нета. Здесь все на ви­ду. Ес­ли кто-то про­пада­ет, об этом зна­ют все.
- Свои-то все на ви­ду, - отоз­вался Хар­санг. - А чу­жаки? Из "ди­карей"? Ту­ризм - не­боль­шой, но су­щес­тву­ет. Про­пада­ют в ос­новном оди­ноч­ки, из "ди­карей". И тут прос­ле­жива­ет­ся лю­бопыт­ная за­коно­мер­ность.
- Я весь вни­мание, - Дже­наро по­доб­рался.
- Есть стро­гая пе­ри­одич­ность. - ис­сле­дова­тель был серь­езен. - И, меж­ду про­чим, ваш слу­чай, ук­ла­дыва­ет­ся в этот пе­ри­од. Это два ме­сяца, плюс-ми­нус не­деля. Пе­ри­од ис­те­ка­ет че­рез три дня.
- Ммммать... - вы­дох­нул мо­нах, хва­тая ком­линк.
Нес­коль­ко ко­рот­ких при­казов, и ох­ра­нять оди­нокое бун­га­ло на тро­пичес­ком по­бережье сор­ва­лась опер­груп­па. Дже­наро пот­ра­тил па­ру се­кунд, что­бы взять се­бя в ру­ки, и вер­нулся к прер­ванно­му раз­го­вору.
- Итак, в бли­жай­шие три дня сле­ду­ет ждать оче­ред­но­го ис­чезно­вения. Есть ли сов­па­дения по мес­там ис­чезно­вений? Ви­довой, по­ловой при­над­лежнос­ти? Хоть что-то, что мо­жет поз­во­лить очер­тить пред­по­лага­емый аре­ал оби­тания или зо­ну ак­тивнос­ти?
- Сов­па­дения - он пред­по­чита­ет мо­лодых жен­щин, - отоз­вался Хар­санг. - Тер­ри­тория ис­чезно­вений - круг с цен­тром в Ам­ме, и ра­ди­усом в два ча­са по­лета спи­дера, на про­гулоч­ной ско­рос­ти.
- При­нято, - мед­ленно про­гово­рил бе­зопас­ник. - По мес­ту на­паде­ния есть что-то?
- Мес­том на­паде­ния это мож­но счи­тать ус­ловно, - по­яс­нил ис­сле­дова­тель. - На ка­мерах - ни­чего по­доз­ри­тель­но­го, ска­неры ни­каких форм жиз­ни не вы­яв­ля­ют. Ча­ще все­го спи­дер брал­ся в про­кате на имя жер­твы, и его на­ходи­ли на мес­те, ку­да его отог­на­ли.
- То есть мог­ли спи­сать на то, что про­пав­шая по­кину­ла Бак­ра­ну с кем-то еще, прос­то бро­сив ма­шину. Оче­ред­ная бе­зала­бер­ная ту­рис­тка, - Дже­наро ус­мехнул­ся. Ус­мешка выш­ла очень жес­ткой. - Бла­года­рю, ка­питан Хар­санг. У ко­го есть воп­ро­сы?
- По­чему тог­да на­пали на бос­са? - по­дала го­лос Флай. - По­чему пос­ле не­удач­ной по­пыт­ки в бли­жай­шие дни не пов­то­рили её сно­ва?
Она си­дела хму­рая и сос­ре­дото­чен­ная. Од­на но­вость мог­ла быть оп­ре­деле­на, как бо­лее или ме­нее хо­рошая. Ка­жет­ся, нек­то не го­нял­ся имен­но за бос­сом. - Спи­деры на имя жер­твы бра­ли по ай-ди?
- Мисс, я так по­нимаю, что это бы­ли ри­тори­чес­кие воп­ро­сы? - чуть улыб­нулся Хар­санг. - А уз­на­вать, по­чему он пос­ту­пал так, или эдак, луч­ше пос­ле по­им­ки прес­тупни­ка. Что же до ай­ди... Они каж­дый раз раз­ные. Со­от­ветс­тву­ют про­пав­шим лю­дям.
- У ме­ня воп­рос, - Рей­бан смот­рел на мо­наха. - К вам, пол­ковник.
- Да? - Дже­наро по­вер­нул к не­му го­лову.
- Не бы­ло ли пе­ред на­паде­ни­ем че­го-то не­обыч­но­го? Вы что-то мог­ли по­чувс­тво­вать и за­быть. Не бы­ло ли пе­ред ним ка­ких-то ме­роп­ри­ятий, ко­торые мог­ли спро­воци­ровать на­паде­ние?
- Про­ще го­воря, - по­дал го­лос Ин­кви­зитор, - не нас­ту­пали ли вы на чей-то хвост, и не мог ли об­ла­датель хвос­та на­нять ко­го-то спо­соб­но­го рас­пра­вить­ся с ода­рен­ным ва­шего уров­ня?
- Из тех, кто мо­жет поз­во­лить се­бе по­доб­ное, здесь был толь­ко один че­ловек, - за­метил Дже­наро. - Гранд-Ин­кви­зитор Ки­рин Холт. И я не нас­ту­пал ему да­же на по­дол ман­тии.
Та­кая пе­ри­одич­ность и оди­нако­вость в вы­боре жертв на­води­ла Шер на мысль, что к убий­ствам - а в этом сом­не­ний не бы­ло, су­дя по ви­ду Дже­наро - при­час­тен мань­як. Или прос­то у монс­тра кон­ча­ет­ся за­пас пи­татель­ных ве­ществ в ор­га­низ­ме. И он ла­ком­ка... И сей­час он дол­жен от­ча­ян­но стра­дать от го­лода. Прав­да, на­паде­ние на На­ри как-то вы­бива­лось из это­го ря­да. Кто-то за­казал имен­но пол­ковни­ка, а все ос­таль­ное - на от­куп это­му монс­тру? Или та­ким об­ра­зом вы­манить бе­зопас­ни­ка на се­бя...
- А Нрест'на­иш'кир­маи ? - ти­хо спро­сила Шер. - Как вы рас­ста­лись?
Флай с сом­не­ни­ем слу­шала сво­его учи­теля. Уж она-то зна­ла, как гра­фы Те­рамо вер­шат своё пра­восу­дие... На сколь­ких хвос­тах стан­це­вал Дже­наро за две ты­сячи лет? Ма­гистр - ме­лочь, но и у не­го бы­ли свои пок­ро­вите­ли, ко­торые же­лали ее по­писать сти­летом. А что тог­да у бос­са? Зна­ет ли он свя­зи тех, от ко­го очи­щал мир? Прес­тупные син­ди­каты мог­ли на­нять ко­го угод­но. Ли­бо по­обе­щать что-то. Бак­ра­на - ла­комый ку­сочек для та­ких. Не­пуга­ное на­селе­ние...
- А ес­ли нас­ту­пили не в бли­жай­шее вре­мя? - нес­мотря на скеп­сис го­лока­пита­на, Флай не ус­по­ко­илась.
- Я дал ему то, что он хо­тел, а он обе­щал мол­чать о те­бе, - от­ве­тил Дже­наро родс­твен­ни­це. - У не­го нет ос­но­ваний уби­вать ме­ня. Раз­ве что для то­го, что­бы по­лучить те­бя? Но для это­го ему не нуж­но ни­кого на­нимать. Дос­та­точ­но со­об­щить, что я на­рушил сог­ла­шение, и че­рез сут­ки на Бак­ра­не бу­дет не про­дох­нуть от Ин­кви­зито­ров. А ес­ли не в бли­жай­шее вре­мя - что-то дол­го они жда­ли...
- Ког­да я с ним раз­го­вари­вал, он наз­вал Шер муд­рой де­вуш­кой, - за­метил Кай­лас. - И не вы­казы­вал на­мере­ний приб­рать ее к ру­кам.
Ком­линк Дже­наро пис­кнул, при­нимая со­об­ще­ние. Мо­нах гля­нул, что ему прис­ла­ли, и по­тянул­ся к про­ек­то­ру.
- Опер­груп­па на по­зиции, все ти­хо, - ска­зал он. - Но я, по­жалуй, приг­ла­шу при­со­еди­нить­ся к нам тех, ко­го они сей­час ох­ра­ня­ют. У нас есть воз­можный со­юз­ник. Фа­ли­ены сла­вят­ся сво­ей спо­соб­ностью к ана­лизу... Ле­ди Ксан­дер? Я знаю, что у вас уже глу­бокая ночь, но ес­ли вы дей­стви­тель­но со­бира­етесь при­со­еди­нить­ся к нам, вам сле­ду­ет знать, чем мы рас­по­лага­ем.
Он ко­рот­ко пе­рес­ка­зал по­явив­шей­ся го­лоп­ро­ек­ции фа­ли­ен­ки то, что ус­пел из­ло­жить Хар­санг. По­том спро­сил:
- Что вы мо­жете ска­зать нам по это­му по­воду?
- Хммм, - Ай­рен прик­ры­ла гла­за, сло­жив пе­ред со­бой ру­ки и пос­ту­чав ког­тя­ми друг о дру­га. Не­кото­рое вре­мя она так ду­мала, по­том по­тер­ла пе­рено­сицу ука­затель­ны­ми паль­ца­ми и, на­конец, вы­дала ре­зуль­та­ты сво­их раз­мышле­ний.
- Ма­ло дан­ных. Для на­чала – по на­паде­ни­ям на жен­щин. Сколь­ко все­го бы­ло ис­чезно­вений? Бы­ли ли за­яв­ле­ния о про­пав­ших от родс­твен­ни­ков? Бы­ли ли взя­ты ка­ры нап­ро­кат в од­ной кон­то­ре или в нес­коль­ких? Бы­ли ли у жен­щин об­щие чер­ты – рост, ра­са, цвет во­лос. Бы­ли ли иные точ­ки пе­ресе­чения кро­ме про­ката? Та­мож­ня, ка­кой-ни­будь ту­рис­ти­чес­кий центр, лю­бая точ­ка, где о них всех мог­ли уз­нать. Или же на­паде­ния бы­ли чис­той слу­чай­ностью? Даль­ше. Их тран­спорт. Его на­ходи­ли не­пос­редс­твен­но ря­дом с мес­том ис­чезно­вения, или его кто-то пе­рего­нял в бо­лее за­мет­ное мес­то? Ес­ли пер­вое – мес­то на­до ос­мотреть. Мо­гут быть те­ла. Сле­ды. Вряд ли ко­неч­но, но… Ес­ли вто­рое – мо­гут быть за­писи с ка­мер. И во­об­ще нуж­на ин­форма­ция по жен­щи­нам. Мо­жет быть, кто-то ви­дел, как они у­ез­жа­ли с ка­ким-то муж­чи­ной? То­же, ко­неч­но, вряд ли – вре­мени прош­ло мно­го, но все-та­ки. Даль­ше. Чем выз­ван та­кой пе­ри­од на­паде­ний? Праз­дни­ки. Фа­зы лун. Что-то еще?
Она уб­ра­ла ру­ки от ли­ца и сно­ва от­кры­ла гла­за. Взгляд ее был сос­ре­дото­чен­ным и серь­ез­ным.
- И – от­дель­но. Дже­наро. Где про­изош­ло на­паде­ние. Как. Ка­кие пов­режде­ния. По­чему на­падав­ший, ес­ли он так хо­рош, не дог­нал и не до­бил. Ка­кие бы­ли сле­ды. Все, что мо­жет быть хоть ми­нималь­но важ­но. И бы­ло бы хо­рошо не прос­то опи­сать все сло­вами, а по­делить­ся вос­по­мина­ни­ем.
По­хоже, кое-ка­кие мыс­ли при­ходи­ли к ней в го­лову пря­мо по­ка она го­вори­ла.
- От­дель­но – по­чему нет сле­дов. На­пада­ющий – дро­ид? Ан­дро­ид? Ки­борг? Су­щес­тву­ет ли тех­но­логия, спо­соб­ная пол­ностью скрыть че­лове­ка от взгля­да, слу­ха и обо­няния, кро­ме ис­поль­зо­вания Си­лы? По­тому что спо­собы спря­тать­ся в ней су­щес­тву­ют и из­вес­тны. Или ата­ка во­об­ще бы­ла дис­танци­он­ной, и на­пада­юще­го не чувс­тво­валось, по­тому что его там и не бы­ло?
На этом Ай­рен от­ки­нулась на спин­ку пле­тено­го крес­ла.
- По­ка это то, что мне по­дума­лось.
- Ис­чезно­вения на­чались че­тыре го­да на­зад, - на­чал свой рас­сказ ка­питан. - За это вре­мя бы­ло 24 ис­чезно­вения. Из них 19 жен­щин, 5 муж­чин. Кор­ре­ляций по внеш­ности нет. Есть по воз­расту: все дос­та­точ­но мо­лоды. Из все­го ря­да вы­бива­ет­ся толь­ко Дже­наро. По ра­сам - пре­об­ла­да­ют лю­ди. Но есть и тви­лек­ки, заб­ра­ки, тог­ру­ты. Ис­че­зали толь­ко оди­ноч­ки. За­яв­ле­ний о про­пажах не пос­ту­пало. Про­каты - раз­ные. Тран­спорт прос­то на­ходи­ли бро­шен­ным. За­писи с ка­мер про­вере­ны за весь пе­ри­од - ни­чего по­доз­ри­тель­но­го. Ни­каких у­ез­дов и при­ез­дов па­рой.
- Я был ра­нен за пре­дела­ми Ам­мы, - Дже­наро сплел паль­цы ле­жащих на сто­ле рук. - Око­ло ча­са ле­та. По­пада­ет в очер­ченные ка­пита­ном Хар­сангом рам­ки. Про­верял ин­форма­цию о том, что од­на из зон от­ды­ха мо­жет ис­поль­зо­вать­ся как пе­рева­лоч­ный пункт для кон­тра­бан­ды. Вто­рое по­пада­ние. На­паде­ние про­изош­ло ря­дом со спи­дером, я уже воз­вра­щал­ся, не най­дя ни­чего по­доз­ри­тель­но­го. Я ни­чего не по­чувс­тво­вал, за­метил кра­ем гла­за сма­зан­ное дви­жение, од­новре­мен­но был ра­нен. Я не мо­гу ска­зать, что я уви­дел на­пав­ше­го. Я уви­дел дви­жение. Я не смог его раз­гля­деть. Не смог оп­ре­делить, кто или что на ме­ня на­пало. Мне не­из­вес­тны тех­но­логии, спо­соб­ные од­новре­мен­но скрыть и от Си­лы, и от средств об­на­руже­ния. Воз­можно, что-то по­доб­ное есть у во­ен­ных, но я об этом ни­чего не знаю. Я смог от­бро­сить на­пав­ше­го Си­ловым Тол­чком. Это­го хва­тило, что­бы вер­нуть­ся в спи­дер и стар­то­вать. Слу­жеб­ные ма­шины на слу­чай вне­зап­ной ата­ки обо­рудо­ваны тре­вож­ной кноп­кой: рез­кий на­бор вы­соты с мес­та на ре­пуль­со­рах. Я ее на­жал. На вы­соте пя­ти ты­сяч мет­ров смог ос­та­новить кровь, при­нять уп­равле­ние и взять курс на "Кин­на­ру". Кто бы или что это ни бы­ло, оно не спо­соб­но прыг­нуть на пять ты­сяч мет­ров вверх, или дог­нать иду­щий на пол­ном хо­ду фор­си­рован­ный спи­дер.
- Вот зна­чит как, - ког­ти фа­ли­ен­ки в за­дум­чи­вос­ти ца­рапа­ли под­ло­кот­ни­ки крес­ла. Так ста­нови­лось по­нят­но, как бе­зопас­ни­ку уда­лось уй­ти и – от­части – по­чему его не прес­ле­дова­ли.
- Ме­ня сму­ща­ет пе­ри­одич­ность. Дже­наро, вы же не мог­ли за че­тыре го­да не за­метить на сво­ей тер­ри­тории силь­но­го Тем­но­го? Са­мо со­бой, не мог­ли. Зна­чит, гас­тро­лер. Мо­жет ли су­щес­тво­вать ка­кой-ни­будь ко­рабль, ко­торый при­лета­ет сю­да раз в два ме­сяца?
- Я во­об­ще не уве­рен, что это ода­рен­ный, - отоз­вался мо­нах. - И я не все­могущ. Один из­вес­тный нам всем кан­цлер Се­ната во­дил за нос весь Ор­ден Дже­да­ев мно­го лет. Впол­не ус­пешно, кста­ти. Тра­фик про­верим, ес­ли это­го еще не сде­лал ка­питан Хар­санг, но тол­ку от это­го бу­дет чуть. По­тому что к нам ре­гуляр­но ле­та­ет мас­са ко­раб­лей за про­ви­ан­том. И каж­дую не­делю, и каж­дый ме­сяц, и так да­лее. Хо­тя и это мо­жет ока­зать­ся за­цеп­кой...
- Я знаю тех­ни­ку, ко­торой мож­но скры­вать свою ода­рен­ность, - за­дум­чи­во ска­зала Ай­рен. - В этом слу­чае Си­лой поль­зо­вать­ся во­об­ще не вы­ходит. Но в Си­ле те­бя же вид­но. Прос­то ста­новишь­ся обыч­ным че­лове­ком. Ес­ли бы мне на­до бы­ло во­дить за нос весь Ор­ден Дже­да­ев, яв­ля­ясь при этом Се­нато­ром – я бы ис­поль­зо­вала ее. Я знаю спо­соб, как не­ода­рен­но­му мож­но скрыть­ся от Ода­рен­но­го, но в этом слу­чае Си­ловой тол­чок бы не по­дей­ство­вал. Но по су­ти, да, воз­можно, и кто-то из мес­тных. Но – опять-та­ки – по­чему та­кие ров­ные про­межут­ки? И по­чему ни од­но­го тру­па? Ес­ли рас­смат­ри­вать ва­ри­ант, что это при­ез­жий Тем­ный, то ка­кую-то ло­гику мож­но най­ти. Нап­ри­мер, он ме­сяц в кос­мо­се, по­том при­быва­ет на пла­нету, на­ходит се­бе жер­тву. Опять на ме­сяц в кос­мос – и сле­ду­ющая жер­тва на­ходит­ся на дру­гой пла­нете. Ода­рен­ный мо­жет дви­гать­ся очень и очень быс­тро, те­оре­тичес­ки мо­жет скрыть­ся от взгля­да и чувств да­же то­го, кто его силь­нее. И это объ­яс­ня­ло бы, по­чему не наш­ли тру­пов. Есть тех­ни­ки, пос­ле ко­торых ос­та­ет­ся толь­ко пыль.
- Га­дать мож­но до по­сине­ния, - Хар­санг под­хва­тил удоч­ку, вско­чил с мес­та и не­надол­го от­влек­ся от раз­го­вора, вы­водя пой­ман­ную рыб­ку. - Дан­ных край­не ма­ло. Ес­ли бы не зна­ние о чем-то по­доб­ном...
Дже­наро дос­тался ки­вок.
- Ес­ли бы не зна­ние, не бы­ло бы и это­го. А раз так, - снасть от­пра­вилась в мо­ре. - А раз зна­ем срок и при­мер­ный кри­терий... Не ос­та­ет­ся ни­чего дру­гого, кро­ме как поль­зо­вать­ся эти­ми зна­ни­ями.
- То есть на­чина­ем пат­ру­лиро­вание, - по­дыто­жил мо­нах. - По двое-трое, ни в ко­ем слу­чае не по­оди­ноч­ке. Ма­яч­ки каж­до­му пат­руль­но­му. Пос­то­ян­ная связь, от­че­ты каж­дые пять ми­нут. Осо­бое вни­мание зо­нам от­ды­ха вок­руг сто­лицы. Опе­ратив­ный штаб у ме­ня в ка­бине­те. При­ветс­тву­ет­ся лю­бая по­силь­ная по­мощь от на­ших гос­тей.
- Я бы пред­ло­жила еще ак­ку­рат­но про­чесать ок­рес­тнос­ти, и пе­рес­чи­тать "ди­карей". Та­кие мо­гут са­ми выб­рать мес­то для от­ды­ха, не ори­ен­ти­ру­ясь ни на ка­кие зо­ны.
- Для пол­но­цен­но­го пат­ру­ля ма­ло сил, - отоз­вался ис­сле­дова­тель. - Мо­жет, поп­ро­сить с вер­фей уси­ление?
- Это не­об­хо­димо сде­лать, - кив­нул Дже­наро. - Ни­какие си­лы лиш­ни­ми не бу­дут. Ле­ди Ксан­дер, я сде­лаю зап­рос в порт, пол­ный спи­сок всех, кто при­летел от­дохнуть, бу­дет у нас уже ут­ром.
- При­нял, - кив­нул Хар­санг. - Собс­твен­но, зап­рос на вер­фи у ме­ня уже го­тов. Ма­яч­ки каж­до­му пат­руль­но­му то­же, луч­ше из за­пасов раз­ведки - Ис­кре их от­сле­живать про­ще.
- И ко­раб­лей, ко­торые хо­дят раз в два ме­сяца ров­но че­тыре го­да под­ряд, по­жалуй­ста, то­же. Ес­ли та­ких бу­дет не слиш­ком мно­го – то со спис­ка­ми эки­пажей на каж­дый при­лет, - до­бави­ла Ай­рен.
Она за­дум­чи­во хмык­ну­ла:
- А как все-та­ки он вы­бирал толь­ко не мес­тных? 24 слу­чая, и из них все­го од­на про­маш­ка. И та – ли­бо по­тому, что ми­мо прой­ти бы­ло не­воз­можно, ли­бо по­тому, что на­до бы­ло уб­рать то­го, кто ме­шал кон­тра­бан­дистам, ли­бо по­тому, что Дже­наро и был глав­ной целью… Хо­тя, чем боль­ше ду­маю, тем боль­ше сом­не­ва­юсь в пос­леднем.
- Вер­сия, что ин­форма­цию по кон­тра­бан­де сли­ли спе­ци­аль­но, вы­манить ме­ня в нуж­ное мес­то, бы­ла и про­вере­на, но не под­твер­ди­лась, - воз­ра­зил бе­зопас­ник.
- Есть еще один ва­ри­ант, - Ай­рен зев­ну­ла, - слег­ка бре­довый, но изящ­ный. На­пада­ющий – сам Дже­наро, стра­да­ющий раз­дво­ени­ем лич­ности. Или по­пав­ший под власть древ­не­го сит­ско­го ар­те­фак­та, ко­торый ак­ти­визи­ру­ет­ся, ког­да на Кор­ри­бане пол­но­луние.
Она ух­мыль­ну­лась, по­казы­вая, что все-та­ки не сов­сем серь­ез­на.
- Пол­ковник, ска­жите, что Вы де­лали при­мер­но два ме­сяца на­зад?
При­сутс­тву­ющие име­ли удо­воль­ствие ли­цез­реть ос­толбе­нев­ше­го от удив­ле­ния Дже­наро.
- Э­ээ... Очень вне­зап­ная вер­сия, - об­рел на­конец дар ре­чи мо­нах. - Кел, чем мы бы­ли за­няты два ме­сяца на­зад?
- Два ме­сяца? - опе­ратив­ник со­щурил­ся на по­толок, что-то при­киды­вая. - Лич­но я пу­гал курь­ера, ко­торый дос­та­вил в но­мер мисс Ка­валь­ер­ри па­кет из Вы­шенок. А что вы де­лали, прос­ти­те, не знаю...
- Твою гун­ган­скую мать... - ры­жая му­жес­твен­но сдер­жи­валась. - А пе­ред этим при­лете­ла я, - ста­ратель­но ти­хо для се­бя и для всех отоз­ва­лась Флай. - А за мной увя­зались мои... при­яте­ли... То есть по­дель­ни­ки. Там, на заб­ро­шен­ной тур­ба­зе.
Вы­гово­рить пос­ледние сло­ва бы­ло не­лег­ко. Но не та си­ту­ация...
- Так что, ле­ди, сле­дите за трас­сой и быс­тро за­бери­те взад ва­ши по­доз­ре­ния, - мрач­но по­лос­ну­ла гла­зами ры­жая по го­ло­изоб­ра­жению фа­ли­ен­ки. - Да­же ес­ли у вас та­кие... шут­ки. - Флай наш­ла им оп­ре­деле­ние, но пос­та­ралась из­бе­жать их оз­ву­чивать. Ле­ди Ксан­дер мог­ла по­мочь, а ра­ди это­го сто­ило обуз­дать свои чувс­тва. - Я, я тог­да бы­ла оди­нокой "ту­рис­ткой"... Ко­торую ник­то бы не стал ис­кать, уж по­верь­те. И пол­ковник ме­ня спа­сал от мо­ей быв­шей бан­ды. И я не по­тер­плю та­ких выс­ка­зыва­ний, слы­шите? Из­ви­ните, - это уже бы­ло ска­зано с ос­ле­питель­ной улыб­кой.
- В са­мом де­ле, Ай­ри... - по­дала го­лос Шер. - Это­го не мо­жет быть ни­ког­да. Хо­тя бы по­тому, что ни­чего не ме­шало за­нять­ся ему этим не че­тыре го­да на­зад, а с то­го мо­мен­та, как он здесь по­явил­ся. Ты не пред­став­ля­ешь, нас­коль­ко ди­ко та­кое пред­по­ложе­ние... А не бы­ло ли за эти че­тыре го­да ка­ких-ни­будь стран­ных со­бытий, не под­па­да­ющих под статью кри­миналь­ных, но тем не ме­нее за­мечен­ных? - Шер яв­но хо­тела за­кон­чить те­му с фан­та­зи­ями нас­чет На­ри.
Взгляд, ко­торым яще­рица сле­дила за нез­на­комой ей де­вуш­кой, был очень… за­ин­те­ресо­ван­ным.
- По­хоже, ва­ши лю­ди вас очень лю­бят, Дже­наро. Это дос­той­но ува­жения.
Она ус­мехну­лась, очень мяг­ко, смот­ря на Шер:
- Я мог­ла бы пос­по­рить со всем этим, но ос­тавлю это на по­том, ког­да охо­та за­кон­чится и у нас у всех бу­дет вре­мя на те­оре­тичес­кий спор о том, обо­ротень ли чиф или нет.
И она вновь вер­ну­лась взгля­дом к бе­зопас­ни­ку, ожи­дая, есть ему что ска­зать, или нет.
- Я бы не стал спи­сывать со сче­тов и эту вер­сию, - отоз­вался мо­нах, ус­певший отой­ти от удив­ле­ния. - По­это­му в пат­ру­лиро­вании я учас­тво­вать не бу­ду. Во-пер­вых, в опе­ратив­ном шта­бе я бу­ду по­лез­нее, во-вто­рых, вид пол­ковни­ка конт­ртер­ро­рис­ти­чес­ко­го от­де­ла, ко­торый лич­но пат­ру­лиру­ет ули­цы, впол­не спо­собен спуг­нуть не толь­ко цель, но и все на­селе­ние сто­лицы. В-треть­их, так мы бу­дем точ­но уве­рены, что это не моя ра­бота... Нет, По­ла, у нас не бы­ло та­ких со­бытий. Все стран­ное, что по­пада­ло на мой стол, рас­сле­дова­лось, по­тому что это часть мо­его сог­ла­шения. Есть еще вер­сии и воп­ро­сы?
На Флай смот­ре­ла не толь­ко фа­ли­ен­ка. Кел, сжав гу­бы, чуть за­мет­но по­качал го­ловой: зря, ой, зря. От Рей­ба­на ис­хо­дило чи­та­емое без вся­кого уси­лия же­лание смо­тать­ся в ко­ман­ди­ров­ку на На­бу. Же­латель­но с 501-м в соп­ро­вож­де­нии, но на ху­дой ко­нец со­шел бы и лю­бой дру­гой. Вы­чис­тить всех, из-за ко­го до­чери Ма­аре­ка Ште­ля приш­лось прой­ти че­рез та­кое, смог­ли бы и прос­тые штур­мо­вики...
Что бы­ло - то бы­ло. Мож­но ска­зать, эта мысль в соз­на­нии бы­ла от­ве­том на то, что она ощу­тила от Ке­ла и Рей­ба­на. Да, мо­жет, и зря она спа­лила се­бя. Но вы­бора не ока­залось. Хатт... Эта ле­ди Ксан­дер силь­но за­дела ее чувс­тва! И она не мог­ла не оса­дить ее! Так - про бос­са! Да ее, Флай, прос­то вы­вора­чива­ет от воз­му­щения! Жаль, что она да­леко... И что с ней при­ходит­ся счи­тать­ся...
- Босс, - все еще мрач­ные зе­леные гла­за взгля­нули на Дже­наро. - Так я в де­ле?
По ее взъ­еро­шен­но­му ви­ду бы­ло по­нят­но, что от­ри­цатель­но­го от­ве­та она не при­мет.
- Мо­лодые жен­щи­ны, - на­пом­нил ей Дже­наро. - Флай, не­уже­ли у те­бя нет дру­гих дел, кро­ме как рвать­ся в пат­руль? Там бу­дет по­лиция, во­ен­ные. Они зна­ют свою ра­боту.
Внут­ри би­рюзо­вых глаз слов­но ра­зоча­рова­ни­ем вы­руби­ли ос­ве­щение - они по­гас­ли. Но ры­жая не сда­лась.
- На­обо­рот, я нуж­на! Я мо­лодая, я жен­щи­на! Я от­личная при­ман­ка на жив­ца! Я - ода­рен­ная, на­конец! Это са­мое важ­ное де­ло, босс.
"Тем бо­лее, ког­да кто-то на бос­са на­ез­жа­ет от воль­но­го"...
- Не са­мая луч­шая идея. Во пер­вых – целью всег­да бы­ли не мес­тные, а эта ры­жая гри­ва уже зас­ве­тилась в но­вос­тях, - Ай­рен про­дол­жа­ла улы­бать­ся. Ее, по­хоже, вся эта бу­ря эмо­ций не зли­ла, и не раз­дра­жала, а ско­рее уми­ляла.
- Во-вто­рых – это име­ло бы смысл, ес­ли бы у жертв бы­ло что-то об­щее, нап­ри­мер, точ­ка про­ката ка­ров. А так – мож­но гу­лять в од­ной сто­роне, по­ка на­ша цель прес­по­кой­но рез­вится в дру­гой, нап­ле­вав на все ва­ши ста­рания.
- У ме­ня... У ме­ня есть дру­гие кси­вы. Не­зас­ве­чен­ные здесь. И я так мо­гу пе­ре­одеть­ся, что ме­ня ник­то из вас не уз­на­ет, ес­ли толь­ко по сле­ду в Си­ле. А пат­ру­ли то­же не зна­ют, где оно се­бя про­явит! - бро­сила де­вуш­ка ко­рот­кий взгляд на фа­ли­ен­ку. Ко­рот­кий, но очень вы­рази­тель­ный.
- Флай, - пе­ребил ее мо­нах, - ты по­нима­ешь, что пос­ле это­го я те­бя прос­то по­сажу под за­мок? А Кел и Рей­бан мне по­могут. Ес­ли те­бя да­же мы не уз­на­ем - как ты при­кажешь нам ис­кать те­бя, ес­ли, не при­веди Си­ла, имен­но на те­бя вый­дет эта тварь?
- Я что-то де­лала, ес­ли вы мне не раз­ре­шали? - с оби­дой взгля­нула ры­жая на учи­теля. - Я бы да­ла вам свои при­меты - зе­леный пла­щик, нап­ри­мер... Бан­да­на... Я так бы­ла оде­та, ког­да сош­ла в Кос­мо­пор­те, ког­да два ме­сяца на­зад по­яви­лась здесь. Сесс Най­рок­ки, Арис­са Мэй... Эд­жента Винг - их ник­то не зна­ет здесь. Я же сра­зу по­пала к вам, босс...
- Мисс Ка­валь­ер­ри, не ду­маю что это са­мая луч­шая идея, - за­дум­чи­во про­тянул Хар­санг. - Есть у ме­ня пред­по­ложе­ние, ко­торое не пон­ра­вит­ся всем, но ко­торое по­яс­ня­ет при­чину на­паде­ния на пол­ковни­ка.
- Не при­поми­наю, что­бы мисс Ка­валь­ер­ри вам пред­став­ля­ли, - за­метил Рей­бан.
- Не пред­став­ля­ли, как и вас, ка­питан, - сог­ла­сил­ся ис­сле­дова­тель. - Од­на­ко раз­ведка - страш­ные лю­ди, ес­ли за­думать­ся.
- Пред­ла­гаю за­думать­ся над ва­шим пред­ло­жени­ем, - приз­вал их к по­ряд­ку мо­нах. - Что вы хо­тели ска­зать, ка­питан Хар­санг?
- Его прив­лекла Си­ла, - отоз­вался ис­сле­дова­тель. - Она же и поз­во­лила вам ос­тать­ся в жи­вых. У ос­таль­ных та­кой воз­можнос­ти не бы­ло.
- Это впол­не ве­ро­ят­но, - пос­ле ко­рот­ко­го раз­мышле­ния ре­шил Дже­наро. - И это де­ла­ет идею с лов­лей на жив­ца еще бо­лее опас­ной... Флай, что бы ты ска­зала, ес­ли бы я пред­ло­жил те­бе ло­вить эту тварь на ме­ня?
- У ме­ня есть идея луч­ше, - в по­ле зре­ния про­ек­то­ра по­яви­лась де­вуш­ка, в ко­торой Шер уз­на­ла спут­ни­цу Хар­санга. - Ме­ня зо­вут Ла Ру­на, - пред­ста­вилась она. - Я мо­лодая жен­щи­на, и я дос­та­точ­но неп­ло­хо под­го­тов­ле­на к бо­евым си­ту­аци­ям. В том чис­ле с учас­ти­ем ода­рен­ных. По­лагаю, мои шан­сы вы­жить при стол­кно­вении зна­читель­но вы­ше, чем у мисс Ка­валь­ер­ри.
- Мне од­но­му нас­толь­ко не нра­вит­ся идея во­об­ще ис­поль­зо­вать ко­го-то как при­ман­ку? - пря­мо спро­сил мо­нах. - Уж ес­ли на ко­го-то ло­вить, так на ме­ня. В кон­це кон­цов, это я над­ку­сан­ный пи­рожок, ко­торый уд­рал пря­мо из пас­ти. Мо­жет, ему пон­ра­вилось и он за­хочет пов­то­рить?
- Как бы мне ни не нра­вилась эта идея, вы­нуж­ден приз­нать, что из всех у Ла Ру­ны на­иболь­шие шан­сы вы­жить, в слу­чае, ес­ли мы рис­кнем на "жив­ца", - про­гово­рил Хар­санг. - Сле­ду­ющим иду я. По­том - все ос­таль­ные. Од­на­ко на­до ис­кать и дру­гие воз­можнос­ти для по­ис­ка.
- Нет, Ду­хи Ума­тэ, нет, по­жалуй­ста, не на­до ни­кому быть при­ман­кой! - за­вол­но­валась Шер, пы­та­ясь зак­ру­тить свои стри­женые во­лосы на па­лец. - Ру­на, вы же пом­ни­те, в ка­ком сос­то­янии был Дже­наро, сколь­ко бы­ло кро­ви, сколь­ко ран! И ка­ких... Как от ког­тей зве­ря - и рва­ные и ре­заные... Пос­той­те... Но они поч­ти, нет, да­же не поч­ти, а сте­риль­ные. Ни­каких мик­ро­ор­га­низ­мов...
- А по­чему бы не вер­нуть­ся к пер­во­му ва­ри­ан­ту? К пат­ру­лю, - на­пом­ни­ла о се­бе Ай­рен, - это бы­ло впол­не ра­зум­но. У груп­пы боль­ше шан­сов.
- Вер­немся, - ре­шил мо­нах. - Ес­ли в пер­вый день ни­каких ре­зуль­та­тов не бу­дет, пос­мотрим, что мож­но сде­лать для прив­ле­чения це­ли, не рис­куя де­вуш­ка­ми. Но вам всем - По­ла, Флай, Ла Ру­на - ни ша­гу в оди­ноч­ку и без ма­яч­ка. Я не хо­чу смот­реть в гла­за ва­шим близ­ким и объ­яс­нять, как я до­пус­тил, что ко­го-то из вас не спас­ли. Да, ме­ня это пра­вило то­же ка­са­ет­ся. Как и Кай­ла­са. Ле­ди Ай­рен, вас ох­ра­ня­ют, пос­та­рай­тесь не пе­репу­тать мо­их лю­дей с целью.
- При­нято, - Ай­рен кив­ну­ла, а по­том при­щел­кну­ла паль­ца­ми, пой­мав за хвост оче­ред­ную мысль. - Шер, ты го­воришь что во­об­ще ни­чего не бы­ло? Ашшш, это еще од­но под­твержде­ние то­го, что цель поль­зу­ет­ся Пог­ло­щени­ем жиз­ни.
- А ес­ли Пог­ло­щение жиз­ни... То от­ку­да та­кие ра­ны? - нем­но­го ус­по­ко­ив­шись, что по­ка ник­то не бу­дет на­жив­кой для это­го монс­тра, за­дума­лась Шер. - А есть та­кие тех­ни­ки, ко­торые мо­гут ос­тавлять ра­ны, по­доб­ные хо­лод­но­му ору­жию? Вот толь­ко они очень рва­ные... Мож­но еще пред­по­ложить им­план­ты у монс­тра вмес­то ко­неч­ностей...
Взгля­ды при­сутс­тву­ющих ус­тре­мились на Ин­кви­зито­ра.
- Ме­ня та­кому, по край­ней ме­ре, не учи­ли, - от­ве­тил Кай­лас на не­выс­ка­зан­ный воп­рос. - Но ес­ли хо­тите, мо­гу поз­во­нить од­но­му чис­су, ко­торый сог­ла­сил­ся стать мо­им мен­то­ром, по­ка мне не наз­на­чат пос­то­ян­но­го нас­тавни­ка... Нам точ­но нуж­но, что­бы здесь бы­ло не про­дох­нуть от мо­их кол­лег? Они прек­расно спра­вят­ся, но вот ко­личес­тво ода­рен­ных на пла­нету упа­дет до ста­тис­ти­чес­кой еди­ницы в ли­це пол­ковни­ка Дже­наро.
- Бо­юсь, про­тив тво­их кол­лег бу­дут про­тес­то­вать мои кол­ле­ги, - хо­хот­нул Хар­санг. - А ус­тра­ивать вой­ну от­де­лов на од­ной от­дель­но взя­той пла­нете - тут про­тив бу­дут пол­ковник и мес­тные жи­тели. Ду­маю, оно нам сов­сем не на­до.
Шер сму­тилась, по­розо­вев до ушей.
- Из­ви­ните... Нет, ко­неч­но... Все рав­но это ни­чего не ме­ня­ет.
У Флай бы­ла своя пе­чаль. Один-единс­твен­ный раз мог­ла что-то сде­лать для бос­са. И то - не да­ли... Ос­та­лось "за­сох­нуть", как го­вори­ли в ее быт­ность в Ор­де­не Рек­са. Си­дела, не под­ни­мая глаз, рас­смат­ри­вала ру­ки, и при­думы­вала, как бы обой­ти...
- Я мо­гу объ­яс­нить те­оре­тичес­кую часть, но не счи­таю что ее нуж­но знать мо­лодым Свет­лым, - Ай­рен слег­ка нак­ло­нила го­лову, - и по­жалуй­ста... да­вай­те без кол­лег. У ме­ня нес­коль­ко дру­гие пла­ны на эту жизнь.
- У ме­ня, и смею на­де­ять­ся, у мо­их уче­ников, то­же, - по­дыто­жил Дже­наро. - Пред­ла­гаю все об­сужде­ния пе­ренес­ти на ут­ро, бла­го всю име­ющу­юся в на­шем рас­по­ряже­нии ин­форма­цию мы уже об­го­вори­ли, а но­вой по­ка не по­луче­но.
У яще­рицы воз­ра­жений не бы­ло. Толь­ко один воп­рос - во сколь­ко им ждать здесь пол­ковни­ка.
- Бли­же к ва­шему по­луд­ню, - уточ­нил Дже­наро.
- Су­дя по не­кото­рым обо­ротам ре­чи мисс Ка­валь­ер­ри, она зна­кома с ре­али­ями го­род­ско­го дна, - не­ожи­дан­но вме­шал­ся в за­вер­ше­ние бе­седы ум­ба­ранин. - Я бы ре­комен­до­вал юной ле­ди по­ис­кать ин­форма­цию об ис­чезно­вени­ях в этой сре­де. Ра­зуме­ет­ся, при ус­ло­вии соб­лю­дения всех мер бе­зопас­ности, и под кон­тро­лем прик­ры­тия.
- За­мета­но, - ух­мыль­ну­лась Флай, на­мерен­но ис­поль­зо­вав жар­гон, ис­поль­зу­емый в мес­тах не столь от­да­лен­ных. От­части - что­бы скрыть свою ра­дость от пред­ло­жения ум­ба­рани­на. Да, она хо­дила по му­зыке. И эту часть её жиз­ни ни­куда не вы­кинешь. Мож­но прос­то дру­гую сде­лать ка­пель­ку иной. Но за­бывать - нет. Это то­же опыт. И не бес­по­лез­ный.
- Зав­тра и нач­ну, - кив­ну­ла она ры­жей го­ловой.
"Юная ле­ди"? Три "ха-ха"...
На этом Дже­наро поп­ро­щал­ся с оби­тате­лями по­бере­жий и вык­лю­чил про­ек­тор.
- Я воз­ра­жаю, - быс­тро ска­зал Рей­бан. - Это слиш­ком опас­но.
Флай мгно­вен­но по­вер­ну­лась к снаб­жен­нцу.
- Я жи­ла в этом, Бру­но. До­воль­но дол­го. Я це­ла, ви­дите? И сей­час, ког­да это нуж­но ра­ди та­кого хо­роше­го де­ла, от­ка­жусь? За­будь­те, гос­по­дин Рей­бан, - от­ре­зала ры­жая.
На ли­це снаб­женца прос­ту­пили жел­ва­ки, но тут же про­пали. Рей­бан от­сту­пил.
Кел, яв­но со­бирав­ший­ся под­держать его, прог­ло­тил воз­ра­жения.
Кай­лас, мол­ча за этим наб­лю­дав­ший, под­нялся.
- Ес­ли ник­то не про­тив, я вер­нусь к по­суде.
Флай ста­ло как-то не очень у­ют­но... Ну, за­чем она с Рей­ба­ном так рез­ко? Он же бес­по­ко­ит­ся за нее...
...А он прос­то не ко вре­мени выс­ту­пил со сво­ей за­ботой! Ей толь­ко, на­конец, да­ли воз­можность при­нес­ти хоть ка­кую-то поль­зу, а он... Он хо­тел ее от­нять!
Ры­жая по­пыта­лась, как всег­да сго­ворить­ся с со­бой, но...
- Все бу­дет хо­рошо, - уже мяг­че ска­зала она, не об­ра­ща­ясь ни к ко­му, и ко всем - Дже­наро, Бру­но и Ке­лу, чьи воз­ра­жения она то­же ощу­тила. - Я знаю, как раз­го­вари­вать. Босс, вы же до­веря­ли мне на На­бу... - это она на­мека­ла ему на Луг Брод­бэ­ри. - Сва­рить вам еще каф?
- Я те­бе до­веряю, но от прик­ры­тия ты не от­ка­жешь­ся и пы­тать­ся от не­го уй­ти не бу­дешь, - воз­ра­жения Дже­наро не со­бирал­ся не то что при­нимать - да­же слу­шать. - А каф - да, сва­ри. Мне этой ночью вряд ли спать при­дёт­ся.
- Не от­ка­жусь, не по­пыта­юсь, - за­вери­ла она, в под­твержде­нии да­же энер­гично по­качав ры­жей ше­велю­рой, и по­бежа­ла на кух­ню. Ско­ро от­ту­да до­нес­ся сна­чала треск, а по­том аро­мат сва­рен­но­го ка­фа.
Ког­да она вер­ну­лась, ни Рей­ба­на, ни Ке­ла в гос­ти­ной уже не бы­ло.
- Раз всю ночь... То - вот, - на под­но­сике сто­яла боль­шая ды­мяща­яся круж­ка, ва­зоч­ка с го­лубы­ми взби­тыми слив­ка­ми, лед из цит­ру­сово­го со­ка, пи­рож­ки. На вы­бор Дже­наро.
- Босс, а как вы ду­ма­ете... Вот эта вся су­ета с во­ен­ны­ми с вер­фей, пат­ру­ли... Не за­шухе­рит ли это на­шу... цель? Возь­мет и сва­лит. А по­том при­летит, ког­да его пе­рес­та­нут ждать? - ос­то­рож­но спро­сила она, ког­да пол­ковник взял­ся за круж­ку.
Вос­поль­зо­вав­шись тем, что на кух­не, кро­ме Кай­ла­са ни­кого не бы­ло, ту­да прос­коль­зну­ла По­ла.
- Очень ве­лик шанс, что так и бу­дет, - Дже­наро сде­лал гло­ток, от­ки­нул­ся на­зад, по­тер ли­цо. - Но риск, что кто-то еще по­гиб­нет, нам­но­го вы­ше. Двад­цать че­тыре тру­па, Мо­тылёк... Это я их не за­щитил.
- Нет, не так, босс! - бур­но зап­ро­тес­то­вала Флай. - Вы хоть и пер­вый пос­ле Си­лы, но не все­могу­щи же... Вы да­же не зна­ли о жер­твах, и са­ми чуть не ста­ли ею. А вы ког­да-ни­будь счи­тали, сколь­ких вы спас­ли? Бак­ра­на жи­вет и да­же не по­доз­ре­ва­ет, как она хо­рошо жи­вет! На­вер­ное, это единс­твен­ная пла­нета в на­шей Га­лак­ти­ке, где так бе­зопас­но жить! И... это ва­ша зас­лу­га, босс, - ска­зала она уже нем­но­го ти­ше.
И по­чему-то в эту ми­нуту с со­жале­ни­ем по­дума­ла, что столь­ко раз у нее бы­ла воз­можность об­нять его, и она до сих пор так и не ре­шилась...
В гос­ти­ной ни­кого не бы­ло, кро­ме кра­сав­ца фе­лин­кса, но тот де­лал вид, что спит. Флай вдох­ну­ла в се­бя и за­дер­жа­ла ды­хание. Са­мый под­хо­дящий мо­мент...
- Да, босс, мне по­надо­бят­ся ко­сяч­ки с дурью... - вдруг выр­ва­лось у нее вмес­те с вы­дохом.
- Да? - оза­дачен­но пос­мотрел на нее мо­нах. - Стран­но, мне всег­да хва­тало собс­твен­ной... Сколь­ко и ка­ких?
- Пар­тию. Не­боль­шую, что­бы в рюк­за­ке умес­ти­лась, - ни на се­кун­ду не за­думы­ва­ясь, от­ве­тила де­лови­тая Флай. - Пок­ру­че и по­качес­твен­ней, босс. Спайс Сан­санна, нап­ри­мер? На­до же по­казать свою масть? Ина­че кто по­верит,что я не ля... Не из ИСБ, в об­щем, - ух­мыль­ну­лась она. - А мес­та, где у вас ра­бота­ют? Кос­мо­порт и оте­ли?
- Кос­мо­порт и оте­ли, - под­твер­дил мо­нах. - Но есть од­на проб­ле­ма. Ди­леры все не из мес­тных, и их зна­ют на­пере­чет. И они зна­ют друг дру­га. Кто по­верит, что ты не зас­ла­на?
- Ты чо, бра­тан? Дерь­мом ша­ака бу­ду! - на Дже­наро воз­му­щен­но смот­ре­ли чес­тные зе­леные, не спо­соб­ные лгать, гла­за щи­пач­ки. – Звез­ды вам навс­тре­чу – но ва­ши не пля­шут! Кен­ту­ха был со мной, в од­ной ака­демии за­гора­ли, его это шмот­ки! Ко­му вез - не го­ворил. Го­ворил – чи­пов на­баш­ля­ем здесь. Вы­шел до мак­ла­ка, и два дня нет… Ни­чего та­кого не слы­шали? Не зна­ете, ку­да мог про­пасть? Ос­та­вил од­ну на ль­ди­не, хатт! А ос­та­лось по­курить… Са­ма-то и так кре­ды до­буду, но доб­ро ж про­пада­ет! Ну, что-то вро­де это­го... - не­ожи­дан­но ска­зала она са­мым обы­ден­ным то­ном. - Воз­можны ва­ри­ан­ты... Пусть пе­реби­ра­ют всю свою сеть. За­од­но мож­но уз­нать про ва­кан­сии, и не про­падал ли кто по не­из­вес­тной при­чине. А что, не про­катит?
- Рис­ко­ван­но, - мо­нах вздох­нул. - Очень рис­ко­ван­но. Мно­го не дам - в боль­шую пар­тию ник­то не по­верит, при ма­лей­шей уг­ро­зе - ухо­ди. Не рис­куй без нуж­ды.
Флай трях­ну­ла ры­жей го­ловой.
- За­мета­но, босс. Но за день дру­гих под­хо­дов не най­ти. Им­план­ти­ровать­ся нах­ра­пом - не по­лучит­ся, по­ка се­бя по­кажешь, по­ка ле­ген­да, по­ка то, по­ка се... А у нас вре­мени же нет... - она боль­ше не бы­ла по­хожа на па­цан­ку из под­во­рот­ни. - Для вер­ня­ка что-ни­будь тис­ну у них из кар­ма­на. Да, од­ну па­лоч­ку сде­лай­те без ду­ри... С фрук­то­вым аро­матом, - зас­ме­ялась она.
- Сде­ла­ем, - сно­ва вздох­нул бе­зопас­ник. - Все сде­ла­ем... Иди спать, Мо­тылек. Ут­ром бу­дет мно­го ра­боты.

Ей бы­ло не­об­хо­димо по­гово­рить с На­ри, рас­ска­зать ему, что с ней де­ла­ет­ся, спро­сить со­вета. Ес­ли, ко­неч­но, это мог­ло по­мочь. Вы­бор сде­лан. Она - ода­рен­ная... Но по­чему ей ка­жет­ся, что с Си­лой она сов­сем не чувс­тву­ет крыль­ев? На­ри - за­меча­тель­ный нас­тавник, это что-то с ней... На­вер­ное, дар по­лучен слиш­ком поз­дно. Это как де­лать пер­вые ша­ги, ког­да уже дав­но хо­дишь по-дру­гому. С детс­тва Си­ла с то­бой, и дар - с то­бой. Ты и не зна­ешь, что мо­жет быть по-дру­гому. Хо­дить - толь­ко так...
А пе­ре­учи­вать­ся...
Шер ко­рот­ко вздох­ну­ла. Нет, сей­час не вре­мя. Не до то­го. И та­кой по­терян­ной ей нель­зя учас­тво­вать в опе­рации так, как она бы хо­тела. Она бу­дет - как она мо­жет. Дер­жать ре­ани­мацию в кли­нике пол­ностью го­товой для при­ема. И са­мой быть го­товой в лю­бую ми­нуту дня и но­чи сор­вать­ся на по­мощь. Это она уме­ет. И во­дить спи­дер, вы­жимая из не­го всё. Стре­лять из блас­те­ра. Это она уме­ла всег­да. И в этом у нее нет оши­бок, да­же с Си­лой.
Об­нять На­ри? Но его ры­жая уче­ница, ка­жет­ся, пол­ностью зав­ла­дела его вни­мани­ем... Что и по­нят­но. Флай лю­бит его так же...
Она ос­то­рож­но под­ня­лась и не­замет­но выш­ла из гос­ти­ной.
- Я приш­ла те­бе по­мочь, - улыб­ну­лась она, за­ходя в кух­ню, где дне­валил Кай­лас, и сни­мая фар­тук с ве­шал­ки. - Ка­питан Вий­яр при­была в ва­ше рас­по­ряже­ние, сэр...
Кай­лас под­ви­нул­ся, ос­во­бож­дая ей мес­то у мой­ки.
- При­со­еди­няй­ся, - го­лос у не­го был неп­ри­выч­но мяг­ким. С мо­мен­та их рас­ста­вания на Хей­псе Шер еще не слы­шала, что­бы он го­ворил с та­кими ин­то­наци­ями. - Ус­та­ла?
- Нет, - мот­ну­ла она стри­женой го­ловой и вста­ла ря­дом. - Я же Ода­рен­ная... Те­перь.
Нет, с Кай­ла­сом она хо­тела го­ворить не об этом...
- По­это­му я чувс­твую... - она за­мол­ча­ла, вы­нимая та­рел­ки из мой­ки. Она ис­ка­ла сло­ва, впер­вые с ним - ис­ка­ла сло­ва. - Все не так, как ты ду­ма­ешь... Или ду­мал на " Се­рени­ти". Все по-преж­не­му, Ник. Будь Ин­кви­зито­ром, учись... да­же у На­иша. Для ме­ня ты все тот же, и я ве­рю... В те­бя. Я ве­рю, что ты спра­вишь­ся и с Ть­мой, и со сво­ей ра­ботой.
- Да­вай-ка я мою, ты спо­лас­ки­вай, - раз­де­лил обя­зан­ности Ин­кви­зитор. - Мне все еще не все рав­но, ка­ким воз­вра­щать­ся к те­бе, Свет­ля­чок... И я очень на­де­юсь не до­жить до то­го дня, ког­да мне ста­нет все рав­но. Мне бы­ва­ет труд­но вос­при­нимать, ког­да ты не­воль­но срав­ни­ва­ешь ме­ня с тем, ка­ким я был. Но я ду­маю, мы спра­вим­ся с этим. Вмес­те. Ког­да я ле­тел на Ко­русант, я ду­мал, что мне при­дет­ся уле­тать от­ту­да од­но­му, без те­бя. Но раз­го­вор с На­ишем кое-что рас­ста­вил по мес­там... Ты не го­вори­ла мне о нем. Что меж­ду ва­ми слу­чилось, что ты го­воришь "да­же у не­го"?
Шер взя­ла у не­го из рук та­рел­ку и ста­ла спо­лас­ки­вать.
- Я и не го­ворю, что бу­дет лег­ко...- ти­хо ска­зала она. - Столь­ко все­го про­изош­ло, что... Что труд­но не из­ме­нить­ся. Нет, ни­чего меж­ду мной и На­ишем не слу­чилось, - за­вери­ла она. Не бу­дет она ни­чего го­ворить про На­иша... Не хо­чет хоть как-то вли­ять на его от­но­шения с мен­то­ром. - Ты к не­му прис­лу­шива­ешь­ся, те­бе нра­вит­ся твоя служ­ба - зна­чит ты на­шел се­бя. А это очень зна­чимо - чувс­тво­вать се­бя на сво­ем мес­те... Я пос­та­ра­юсь при­нять твой вы­бор, - с пря­мотой взгля­нула она на не­го. - Очень пос­та­ра­юсь, Ник.
Та­рел­ки звяк­ну­ли от ее не­ос­то­рож­но­го дви­жения - Шер вол­но­валась.
- А ты, Ник... А ты мне до­веря­ешь?
- Шер­ги...
Кай­лас от­ло­жил взя­тую бы­ло из стоп­ки та­рел­ку, сел на край ку­хон­но­го сто­ла, сде­лан­но­го ру­ками, на де­сят­ки лет - на­деж­но­го, креп­ко­го. При­кос­нулся к ее ще­ке - не ру­кой, мок­рой и мыль­ной, Си­лой, заг­ля­нул в гла­за.
- Ес­ли бы я не до­верял те­бе, ты не сту­пила бы и ша­гу на Фу­рии. Си­дела бы на бор­ту курь­ера и толь­ко го­вори­ла, что нуж­но сде­лать. Ес­ли бы я те­бе не до­верял, я не по­тер­пел бы и се­кун­ды зак­ры­тос­ти от ме­ня. И не стал бы ждать, по­ка ты при­вык­нешь ви­деть ме­ня та­ким... Но мне не нуж­но от те­бя ни­чего, что взя­то на­силь­но, про­тив тво­ей во­ли. До­верие - хруп­кая вещь, Свет­ля­чок. Я не хо­чу его раз­бить.
Ка­жет­ся, она на­чала но­вую жизнь - не при­меняя Си­лы, по­тому что ее ру­ки об­ви­ли его шею... Прав­да, скре­щен­ные мок­рые кис­ти рук ви­сели где-то да­леко за спи­ной Ни­ка.
- Я зна­ла, ка­кую но­вость при­несет мне Эд­рик, и я не хо­тела, что­бы ты ощу­тил мою боль, как свою.. - про­шеп­та­ла она, ко­рот­кие во­лосы по­щеко­тали его ви­сок и ще­ку. - Толь­ко не ухо­ди, не по­гово­рив со мной, да еще так, слов­но ухо­дишь нав­сегда... По­жалуй­ста, верь мне... Ты мог ска­зать мне про квар­ти­ру на Ко­русан­те, и я бы с то­бой сог­ла­силась, а не ме­шок на го­лову - и в ги­пер... - ти­хо улыб­ну­лась она. - И ты раз­ве не ощу­ща­ешь...
"... что я -то люб­лю... Те­бя. Всех, сколь­ко бы вас ни бы­ло... Та­мира Мартье, мис­те­ра Тар­ди, Ни­кола­уса Вий­яра, Кай­ла­са Ва­ру..."
С ла­доней Ин­кви­зито­ра ис­чезла лиш­няя вла­га. Уже су­хие ру­ки об­ня­ли Шер, при­жимая ее к гру­ди.
- На мо­ей ро­дине те­бя за­ката­ли бы в ко­вер, - ска­зал он в ма­куш­ку же­ны. - И я бы пос­та­рал­ся, что­бы это был са­мый кра­сивый ко­вер на пла­нете... Не мог я ска­зать, Свет­ля­чок. Ме­ня уже мог­ли слу­шать. На под­ле­те сбро­сил Лах­та­ну рас­по­ряже­ние стар­то­вать по го­тов­ности, как толь­ко я по­паду на борт. Так что без ков­ра... По­дож­дешь, по­ка я най­ду са­мый кра­сивый?
- Ва­шим жен­щи­нам это точ­но нра­вит­ся? - ти­хо пос­ме­ялась Шер. - Они та­кие пыль­ные же... По­жалуй... По­жалуй я и без ков­ра... Сог­ласна... - с за­та­ен­ной улыб­кой ут­кну­лась она в его пле­чо.
- Пыль­ные? - Кай­лас ти­хо фыр­кнул ей в во­лосы. - Ни в ко­ем слу­чае. Толь­ко но­вые и са­мые кра­сивые. Жен­щи­на, кста­ти, име­ет пра­во по­коло­тить муж­чи­ну вы­бивал­кой, ес­ли ей не пон­ра­вит­ся ко­вер, ког­да ее из не­го дос­та­нут. Ты­сячи лет прош­ло, а тра­диция ос­та­лась. Прав­да, сле­ду­ют ей да­леко не все, так что уго­вори­ла, обой­дём­ся без ков­ра.
- Про вы­бивал­ку мне... за­пало... - по­шути­ла она. - Ин­те­рес­ные у вас тра­диции...
Она сме­ялась, ей дав­но уже не бы­ло так лег­ко и хо­рошо... Пос­ле Хей­пса, по­жалуй, ни ра­зу... Ни­чего бы­ло не яс­но про бу­дущее. Опас­ность, гро­зила всем, кто был ей до­рог... А она бы­ла счас­тли­ва...
- Зав­тра я бу­ду в са­нато­рии, - ти­хо ска­зал Кай­лас. - В об­щей опе­рации я учас­тво­вать не бу­ду. У ме­ня свои ме­тоды ра­боты, и я ещё не вос­ста­новил­ся. Бу­дет боль­ше тол­ку, ес­ли я пой­ду от­дель­но. Ра­зуме­ет­ся, с ма­яч­ком и соп­ро­вож­де­ни­ем.
Вот и все… Тень от пред­сто­ящих со­бытий опять зас­ло­нила та­кие ко­рот­кие ми­нуты, как ка­залось, без­мя­теж­но­го счастья.
- А Дже­наро об этом зна­ет? – она сно­ва за­вол­но­валась, но ста­ралась это­го не по­казы­вать.- А я мо­гу те­бя на­вес­тить в са­нато­рии… Ес­ли ты, ко­неч­но, не про­тив…
- Зав­тра уз­на­ет, - от­махнул­ся Кай­лас. - Как нас­чёт вмес­то са­нато­рия выб­рать­ся в го­род, по­сидеть где-ни­будь в рес­то­ран­чи­ке?
- Сог­ласна, - улыб­ну­лась Шер, ста­ратель­но го­ня от се­бя тре­вож­ные мыс­ли. Дже­наро нуж­но бы­ло пос­та­вить в из­вес­тность. Но Шер не счи­тала воз­можным сде­лать это за Кай­ла­са... Она ве­рила, что он зна­ет, что де­ла­ет. - Толь­ко обе­щай, что бу­дешь ос­то­рожен.
Это, ко­неч­но, не от­но­силось к рес­то­рану.
- Я са­ма ос­то­рож­ность, - за­верил ее Кай­лас. - Как нас­чет то­го, что­бы до­мыть по­суду и уд­рать ку­да-ни­будь, где нас ник­то не най­дет? Я ви­дел с воз­ду­ха ре­ку с кра­сивой из­лу­чиной. Там дол­жен быть пот­ря­са­ющий вид...
- Тог­да не бу­дем от­вле­кать­ся? - улыб­ну­лась она, уби­рая ру­ки с его плеч. Но не слиш­ком охот­но.
- До­мыва­ем и убе­га­ем!
Они сто­яли око­ло мой­ки, во­зясь с по­судой и шут­ли­во тол­кая друг дру­га и брыз­га­ясь, слов­но мо­лодень­кие сту­ден­ты-мо­лодо­жены, ко­торым еще нра­вит­ся де­лать все вмес­те...
Ут­ро зас­та­ло их спя­щими в гус­той приб­режной тра­ве, под ти­хое стре­кота­ние куз­не­чиков и пе­ние жаб. Да­же во сне не вы­пус­ка­ющи­ми друг дру­га из объ­ятий. Что бы ни про­ис­хо­дило сей­час в га­лак­ти­ке - оно мог­ло по­дож­дать.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 17 Февраль 2018, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 10:25

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //