Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дальний рейд, В бой идут одни старики...
Дара Райвен
сообщение 25 Декабрь 2015, 20:39
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Галактика огромна.
Рукава колоссального звездного смерча тянутся на десятки тысяч световых лет, рассыпаясь на звездные системы. Между ними - пустота, в которой редко встречаются звезды. Там почти нет газовых облаков. Процессы звездообразования - не для этих мест.
Тем удивительнее оказалось открытие, сделанное одним из наблюдателей...

- ...послушай, это определенно не нейтронная звезда, - горячился Хеми, молодой стажер-астроном. Он совсем недавно получил диплом, Галактика для него еще не потеряла ореола таинственности, и он просиживал дни и ночи в смотровой, надеясь совершить какое-нибудь выдающееся открытие. И ему повезло.
- Светимость - ноль, единственный признак, по которому объект вообще можно заметить - незначительные колебания светимости дальних звезд и слабые изменения в гравитационном поле. Нейтронная звезда, любой из карликов что угодно - это всегда излучение! Объект не излучает ничего!
- Это просто мусор, - для его куратора проблема не стоила щепотки пыли. Космической. - Пространство между рукавами - не пустыня, там сосредоточены зоны поглощения.
- Мусор не может быть настолько крупным, чтобы...
- Средняя масса облака пыли превышает суммарную массу средней системы, - флегматично напомнил куратор. - Хеми, я понимаю твое рвение, оно меня радует, но...
- Объект оказывает эффект микро-линзирования, - вспылил стажер. - Он меняет светимость звезд усиливая их яркость! Это признак блуждающей планеты! До сих пор зафиксировано всего несколько таких объектов, и если разведка подтвердит...
- Вот именно - если... Хорошо, я доложу. Но не слишком надейся, Хеми, вряд ли академия станет тратить средства на такой удаленный объект...

- ...Сэр, - на стол перед Каскадом легла распечатка, - перехвачен сигнал с одного из дальних постов наблюдения. Предполагается наличие блуждающей планеты в этом секторе. Это может затрагивать наши интересы. Какие будут распоряжения?


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Airen Demurg
сообщение 29 Декабрь 2015, 21:18
Сообщение #2


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Айрен и Альда

- Ну что, приступим.
На посыпанном мелком песком круге стояли двое - две женщины. Обе вооружены. У обеих на руках и ногах тяжелые тренировочные браслеты
- Четвертая форма боя на мечах. Атару. Или "путь мышеястреба"
Та, что говорила - явно старше, нечеловеческой расы. На ней - черный плащ, явно мешающий двигаться максимально быстро и повязка на глазах. Но при этом она кажется абсолютно спокойной. Как и любой фаллиен благородного рода.
- Крайне агрессивная форма боя, основанная на скорости и акрабатике. Хороша против одного бойца. Хотя при высоком навык и скорости ее можно использовать как угодно. Традиционно считается малопригодной против группы бойцов и бластеров. Мы же для начала потренируем скорость и умение наносить удары в прыжках и сальто. Покажи что ты выучила.
Вторая девушка только молча кивнула туго стянутым хвостом темно-графитовых волос, вставая в стойку готовности. Отблеск клинка упал на лицо, подсвечивая левую щеку и зрачки в алые тона. Почему не показать… Есть что… Темные веки прикрыли вспыхнувшую в глубине глаз искру азарта… Почувствовать Силу, запылавшую в жилах и направить ее, чтобы она… Вознесла тебя! Ее словно резко и мощно вытолкнуло, длинные ноги в мягких сапогах взлетели вверх, она перевернулась в воздухе через голову назад, с сабером, описавшим полный круг, и пружинисто приземлилась на ноги… Тут она не смогла отказать себе в удовольствии продемонстрировать учителю свои отточенные движения Макаши, Пути Майнокка из прошлых уроков… А Сай - это было вообще упоительно… Прыгнуть высоко вверх, уворачиваясь от воображаемого противника, поджав длинные ноги и нанести ему удар сверху… Щеки Альды пылали уже не отраженным светом сабера, а горячкой битвы, пусть и воображаемой. Ускоренный прыжок с разворотом на 180 градусов, переходящий во вращение боком в ее исполнении было почти балетным, если бы это не было грацией хищника… А она уже бежит к стене, потом несколько шагов по ее вертикали … Задержаться надолго на ней пока не получилось. Но девушка делает вид, что и не собиралась, отталкиваясь ногами и переворачивается в воздухе, приземляясь в низкую стойку… Торжествующую улыбку от учителя лучше спрятать…
Айрен едва заметно улыбалась, наблюдая за ученицей сквозь Силу. Хорошая девочка, и азартная и старательная. Толк из такой точно выйдет. Только расслабилась слишком рано. Пожалуй стоит ей напомнить о том, что радоваться надо после боя. Через какое-то мгновение на приземлившуюся Альду обрушился молниеносный удар тусклого тренировочном меча.
Двигалась темная леди крайне быстро, несмотря на плащ и повязку, повязку, которые и были нужны лишь для того что бы сделать бой чуть интереснее для нее самой.
Клинок Альды выдержал, приняв удар на себя, но сдерживать натиск учителя не могло хватить Силы ее самой. Значит, агрессивная форма? Крайне приятная… Взгляд скрещенный, как световой меч с глазами Айрен, вспыхнул и в тот же миг она выкинула ногу в ее коленку, падая и мгновенно перевернувшись назад через голову, вскакивая на ноги…
Улыбка фаллиенки становилась шире. От атаки она увернулась. Мгновение ей хотелось нанести удар вторым мечом, но сегодня у нее был лишь один клинок.
- Главное в четвертом стиле - скорость. Но без выносливости скорость будет спасать тебя совсем недолго. Так что- не стоит увлекаться им, если не уверена в скорой победе.
Рассказ совершенно не мешал ей гонять Альду по всей площадке. Лишь время от времени отходя, что бы показать отдельные акрабатичкские движения. И давая тут же повторить их самой.
- Я… запомню, учитель, - с немного сбившимся дыханием, но сладким голосом пообещала Альда, вынужденная обороняться, отражая мощные удары Айрен… Ничего, немного балета , как она про себя называла Макаши, не повредит, чтобы в нужный момент включить скорость. Правда, Айрен была скуповата на такие моменты, но ученицу это только подстегивало, и она повторяла приемы своей Леди со всей страстностью и пылом…
Айрен то атакавала сама, то уходила в глухую оборону, давая Альде попробовать разные техники и стратегии. Показала и несколько интересных связок ударов, которые разработала сама - с учетом акцента на скорости, а не силе ударов.
И - неожиданно она остановилась, отпрыгнув далеко в сторону и скомандовав "Код Стоп". Эта команда означала завершение тренировочного боя. И любая атака после него считалась началом настоящей драки. Хотя, лишь однажды ее ученик взялся проверять способности мастера. Ну, неделя в лазарете учит лучше оценивать свои силы....
Спокойно повернувшись спиной к Альде Айрен подошла к дроиду замершему у края площадки - походе - какое-то срочное сообщение.
Альда в горячке боя, пусть и тренировочного рванулась было за учителем, но будто наткнулась на стену. И этой стеной был код окончания боя. Она с досадой дернула рукой, гася меч, и сделала глубокий вдох, закрывая глаза. Выключить клинок куда проще, чем огонь в себе… Но глаза ее тут же открылись, внимательна наблюдая за учителем и дроидом. Что-то интересное?
- Пять кругов вокруг площадки. Бегом! -скомандовала ей фаллиенка, сама отдавая какие то приказы дроиду. Слишком тихо что бы разобрать.
Скрывать под невозмутимостью недовольство было не впервой, правда недовольство сейчас было направлено исключительно на себя. Не надо было так пялиться. Еще один урок от Леди – не обнаруживай своей заинтересованности … Не обнаруживай. Но стремись узнать… Альда добросовестно мчалась по кругу, пытаясь обратить Силу в слух, и узнать суть разговора.
Темная леди тем временем отослала дроида и задумчиво наблюдала за Альдой. Словно что-то решая. Когда та пробежала назначенную дистанцию, сообщила:
- Я отправляюсь с расположение 181. И ты - со мной.
- Когда? – только и спросила ученица, замедляя бег, чтобы потом постепенно перейти на шаг. Хотелось спросить совсем другое, но другое подождет… Главное, что ее берут с собой! Она, наконец, остановилась, глядя на Айрен со сдержанным вниманием, хотя Леди не смогла бы не почувствовать в ней тщательно скрываемого ликования
- Пара часов. Я как раз разберусь с делами. А ты соберешь личные вещи. О прочем не беспокойся. Так что - еще полчаса на самостоятельную тренировку - и собираться. Все вопросы на борту.
С тем Айрен и ушла - дел и правда было много. А времени мало. А тянуть она не собиралась. Все-таки Маршал давно о себе не напоминал...
Альда наклонила голову вслед уходящей Леди. Ерничать на тему: « Да, учитель», после любых слов в повелительном наклонении, как того требовал отец, дававший этим еще ей понять, что не спешит признавать ее, девушке не хотелось. К тому же голос мог выдать ее эмоции, а генерал Карст презрительно называл это «щенячьей радостью». Но не могла же она сейчас остаться равнодушной! У нее снова есть Учитель! И ей не придется лететь к матери, которая пыталась бы капать ей на мозги, чтобы сделать из нее «приличную девушку, а не солдата, как твой покойный отец». Вместо этого она летит с Леди, а там затевается что-то, это же и в Силу не смотри! И была бы она дочерью своей матери, она бы визжала и прыгала бы от счастья, но она все-таки была, хоть и непризнанной, но дочкой генерала Карста. И только Айрен скрылась из виду, Альда подбросила клинок - и за мгновение до того, как он ударился бы о грунт - притянула его раскрытой ладонью.
- Яаахх! - резко выдохнула она, выплескивая с дыханием все свои эмоции… И закрыла глаза, делая новый вдох.
Теперь тренировку можно было продолжать. Хотя… Полтора часа на сборы для воспитанницы аскетичного генерала, и только полчаса на тренировку? Но так сказала Айрен… Светящийся клинок прочертил в воздухе молниеносный крест, и веселье началось…
Через два часа еще один дроид передал Альде приглашение пройти на личный корабль Леди - "Мегеру III" Еще через полчаса на тот же корабль поднялась и Айрен, что послужило сигналом к немедленному старту. Темная Леди успела за это время передать дела заместителям и выяснить, что ее шпионы толком не знают, что задумал Маршал. И отправить Каскаду небольшое личное сообщение, которое в переводе с официального на нормальный язык значило примерно следующее – «Буду максимально быстро. Везу с собой девочку. Девочка хорошая, мне нравится, и тебе понравится тоже, прошу зачислить кадетом. Ну, или домашней зверушкой. Но лучше кадетом, а то несерьезно. ».
А радоваться она начала уже на корабле, устроившись в одном из удобных кресел кают-компании с кружкой свежего кафа и ученицей напротив. Настроение Альду радовало отдельно. Радостное ожидание, хоть и тщательно скрываемое.
- Значит так. Я возвращаюсь в 181. И ты со мной. Для начала - кадетом.
- 181?- выказывать свою неосведомленность было бы невежливо, и Альда сделала глоток кафа, чтобы вопрос не разгневал Леди, - Зачислят кадетом … без экзаменов?- вопросительно взглянула она на учителя, позволив себе чуть-чуть, самую малость, сомнения в такой возможности.
- Никуда не денутся, - отмахнулась Айрен, явно ни на секунду не сомневаясь в том что спокойна провернуть этот трюк. Сделала еще один глоток кафа и расслабленно откинулась на спинку кресла. Напряжение последних часов, когда нужно было сделать очень много и очень быстро, начинало спадать.
- 181.. Эскадра под управлением Маршала Каскада Ксемии. Флот. Истребители. Наземная группа. Крайне высокий процент Одаренных в рядах. Очень могущественная структура. Мое звание там - капитан. И - кроме очевидной выгоды от сотрудничества - там огромное количество народа которые мне по своему дороги. И - если Маршал вызывает - значит наклевывается что то очень интересное. Так что - мне будет весело, а тебе - полезно.
Альда выслушала, впитывая каждое слово. Нечего и говорить, что на Бастионе она не слышала о такой организации. И если и слышала, то в таком контексте, что это не отложилось у нее в памяти. Высокий процент одаренных?
- Надеюсь и мне будет весело, - усмехнулась она, тряхнув своей пепельно-графитовой гривкой и взглянула на Айрен.
- И чем же занимается такая мощная структура? –Если учесть, что в ее рядах Леди, да еще в звании капитана… Альда терялась в количестве вариантов. - А я могу знать кого-то из них?
- Ну, если без деталей и простыми словами - найм и собственный интерес. Сейчас второе. А подробностей пока не знаю даже я. Разберемся.
Фаллиенка чуть принюхалась, ловя не высказанное сомнение ученицы.
- К слову - мое звание - своего рода компромисс. Черное Солнце требует много внимания. Мои исследования - тоже. И времени на военную карьеру остается мало.
Она повертела в руках кружку, думая о том, что давно пора бросить так разрываться и выбрать что-то одно.
- для меня - Эскадра - старое братство. Старые друзья. Так что, не волнуйся - если не наделаешь ошибок - они тебя примут. И многому научат.
« А если наделаю ошибок, то получу врагом еще и учителя…» - продолжила Альда про себя, снова касаясь чашки с кафом…Горячая…
- Надеюсь, леди Айрен, - отозвалась она ровным голосом и уточнила, - Надеюсь, что не возникнет таких ситуаций как с Миа.
Фаллиенка чуть нахмурилась , вспоминая ту ситуацию. Все таки ситуация была запоминающейся для Альды, а никак не для Леди. У той жизнь была куда насыщеннее. И событий в ней было больше.
- Нет. Подобного случиться не должно. Вежливость. Самоконтроль. И следование приказам старшего по званию - если они не идут в разрез с моими. И все будет хорошо.
Да она была на удивление вежлива и выдержанна тогда в парке с этим подонком Лэсом и ситовой белобрысой, вздумавшей ее оскорблять! Альда поспешным усилием погасила вспышку холодной ярости, рожденную одним только воспоминанием и откашлялась, словно ей опять сдавили горло Силой, или трудно было проглотить обиду.
Но вслух не было произнесено ни слова неудовольствия.
- Да, Леди. Вежливость и самоконтроль. – повторила Альда смиренно кивнув головой. Но хатт… Если кто-нибудь про это забудет… Во всяком случае, джедая она из себя строить не будет…
Айрен хищно улыбнулась, наблюдая за ученицей. Хорошая девочка.
- Самоконтроль необходим. Контроль и расчет. Если ты, конечно, не хочешь остаться простым моим бойцом. Как Миа.
Ах, Миледи… Альда бросила острый взгляд на Айрен и тут же потушила опущенными ресницами вспыхнувшее в нем удовольствие от ее слов. Миледи найдет такие слова, что и нексу могут укротить… Альда закинула в себя остатки кафа. Конечно, неучтиво было так поступать с роскошным напитком, но…
- Я вас не разочарую, Миледи, - тихо пообещала девушка.
- Тогда, для начала немного теории. О достижениях Темных, шагнувших дальше банального боя и пугания слабых.
И Айрен начала рассказывать. Техники и технологии. Что то даже с голографическими изображениями. Яды и левиофаны. Управление погодой и разумом. Уникальное оружие и броня. Много всего. Азартно и интересно. Довольно долго. До тех пор, пока не пришло время сказать:
- а теперь отдохнем немного. И не забудь переодеться. Твою форму успели подготовить.
- Мою форму? - ученица, кажется, еще не вполне вернулась из мира тех возможностей, что только слегка приоткрыла перед ней Айрен. Вот этому всему Леди может ее научить ? Алхимия, биомеханика, легендарные ситские вина… Альде вдруг почти жалко стало своего отца, который видел в овладении навыками боя вершину таланта одаренности. И от нее хотел только этого…
- Простите, мэм…Но о какой форме речь? - поднимаясь, спросила она.
- Кадета 181 эскадры, - напомнила ящерица, тоже вставая и потягиваясь с удовольствием приподнимая и опуская гребень на спине.

А меньше чем через час капитан Дэмург уже стояла у дверей Маршала.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Дальний рейд   25 Декабрь 2015, 20:39
- - Каскад   Дара, Каскад Маршал Кас "Каскад" Ксемия...   25 Декабрь 2015, 22:19
- - Квестор   Квестор чертыхнулся, выплевывая регулятор акваланг...   27 Декабрь 2015, 00:31
- - Mara Xemia   Шанса пропустить сообщения просто не было. Если пр...   27 Декабрь 2015, 18:20
- - Airen Demurg   Айрен и Альда - Ну что, приступим. На посыпанном ...   29 Декабрь 2015, 21:18
- - Дара Райвен   - Те же и Дара, - прокомментировала Ведьма, увидев...   29 Декабрь 2015, 22:40
- - Каскад   Дара, Каскад Всех прибывающих в кабинет комэска с...   30 Декабрь 2015, 02:00
- - Arica   Время течёт по своим собственным законам. Если леж...   3 Январь 2016, 10:57
- - Альда Карст   Лейтенант Дис, Альда. Секретарь, блондинка суперм...   4 Январь 2016, 13:58
- - Mara Xemia   Мара Ксемия, Каскад Ксемия Днём ранее. Направляя...   14 Январь 2016, 22:00
- - Квестор   Совместно с Дарой в роли НПС - Так точно, сэр, до...   15 Январь 2016, 03:45
- - Mara Xemia   Квестор, Мара Ксемия Лейтенант Адерс шел по анга...   18 Январь 2016, 17:09
- - Arica   Арика Атрис, Мара Ксемия, Квестор Как выяснилось...   18 Январь 2016, 18:43
- - Дара Райвен   Квестор с ведущим - Так точно, сэр, до часа Х. - ...   20 Январь 2016, 21:47
- - Дара Райвен   Каскад, Гуриан Дис В назначенный час Маршал, упак...   22 Январь 2016, 12:23
- - Mara Xemia   Квестор, Дара, Мара Ксемия - Ага, давайте, удачи....   22 Январь 2016, 12:30
- - Mara Xemia   Дара, Квестор, Мара, Арика Ведьма кивнула в знак ...   22 Январь 2016, 12:33
- - Дара Райвен   Гиперпространство - Блуждающая планета Каскад, Аль...   22 Январь 2016, 14:04
- - Дара Райвен   База Вся компания Радуга гиперперехода - зрелище,...   17 Февраль 2016, 22:32
- - Дара Райвен   Одна из пирамид Квестор, Дара Фирн ощутимо поскри...   28 Февраль 2016, 01:03


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 23:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //