Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оби-Ван vs. Маул, Что помогло Кеноби победить ситха?
Witch
сообщение 12 Ноябрь 2006, 12:37
Сообщение #61



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Джинн сам сказал, что ничего не чувствует. Так что ничего он не потрудился улавливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Ноябрь 2006, 12:41
Сообщение #62


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Может он ничего не сказал, чтоб не отвлекать падавана от миссии.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Ноябрь 2006, 12:46
Сообщение #63



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
А от чего там было отвлекать? От ожидания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Ноябрь 2006, 12:50
Сообщение #64


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Как мы видим, ожидание было недолгим. И Куай-Гон чувствовал, что расслабляться и терять концентрацию нельзя.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Sidious
сообщение 12 Ноябрь 2006, 12:54
Сообщение #65





Гость






Цитата(Mary @ 12 ноября 2006, 19:34) *
Apolla
Ну тогда почему Оби-Ван победил? (И что конкретно Вы имели в виду?)


А может и не в Кенноби дело? Может это с Молом было что-то не то? Он в момент этого падаванского прыжка как-то странно завис. Даже сабер не вскинул, а это, простите, рефлекс. Смотрел и тупил. Может его ВС шарахнуло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Ноябрь 2006, 12:56
Сообщение #66



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
И чтобы падаван наверняка не расслабился, учитель ему рассказывает, что задание пустяковое и много времени не займет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Ноябрь 2006, 14:43
Сообщение #67


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Что-то я там такого не помню...я помню, что Куай-Гон говорил, что Оби-Ван должен думать о будущем, но не в ущерб настоящему.

Lord Sidious
Боюсь, не поняла, что Ви имеете в виду. Кто Маула шарахнул?


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 13 Ноябрь 2006, 00:57
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Mary
ВС = Великая Сила wink.gif


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 13 Ноябрь 2006, 08:50
Сообщение #69





Гость






Mary, пардону просим, не уловила Ваш пост, когда писала: "хм, может, это и подвело Квай-Гона при битве с Молом?". Это был ответ не на Ваши мысли: "то, что уловил Оби-Ван- это же уловил и Куай-Гон", а на весь ваш разговор с Witch: "судя по всему, Джинн решил не читать".
Попытка понять, почему КГ не смог, а его падаван - наоборот. Есть мнение, что Дарт Мол расслабился... Можно согласиться, но вопрос, как, чувствуя Силу, можно настолько расслабиться? Ведь она дает предчувствие, предугадывание. Т.е. в тот момент Дарт Мол "разъединился" с Силой, не следовал ей(?)
Значит, как бы то ни было, Квай Гон в момент своей гибели не "был" с Силой. Было ли это мимолетним "проступком" магистра или констатацией факта, что Квай Гон не чувствовал Силу настолько, насколько чувствовал его ученик, было ли это случайностью или доказательством того, что Орден джедаев уже не настолько един с Силой............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 13 Ноябрь 2006, 15:15
Сообщение #70


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Apolla
Согласна, потому и тему создала, что странно это...недавно прочитала "Заблуждения" Уотсон и там есть такой аспект, что при большом влиянии Темной Стороны у джедая ограничиваются способности...возможно по этому погиб Куай-Гон, но тогда получается, что Маул перестал что ли злиться после того, как скинул Оби-Вана, или как?


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Sidious
сообщение 13 Ноябрь 2006, 15:32
Сообщение #71





Гость






Цитата(Mary @ 13 ноября 2006, 23:15) *
Apolla
Согласна, потому и тему создала, что странно это...недавно прочитала "Заблуждения" Уотсон и там есть такой аспект, что при большом влиянии Темной Стороны у джедая ограничиваются способности...возможно по этому погиб Куай-Гон, но тогда получается, что Маул перестал что ли злиться после того, как скинул Оби-Вана, или как?


Я имел ввиду то, что Мола в тот момент что-то отвлекло. Сильно. Я предположил, что это что-то в Силе.
Может ударил кто, или что-то, не менее существенное. Это и дало возможность Кенноби совершить этот свой прыжок и располовинить Мола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 13 Ноябрь 2006, 15:37
Сообщение #72


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Lord Sidious,
Ну Сила служит всем одинаково и если вдруг бьет своего владельца(если говорить с позиции ситхов)-странно... или Кеноби сам отвлек Маула с помощью Силы? Или Куай-Гон, уже будучи в Силе? А я думала, что на сильных разумом такое не действует...А Ваше мнение?


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Sidious
сообщение 13 Ноябрь 2006, 15:52
Сообщение #73





Гость






Цитата(Mary @ 13 ноября 2006, 23:37) *
Lord Sidious,
Ну Сила служит всем одинаково и если вдруг бьет своего владельца(если говорить с позиции ситхов)-странно... или Кеноби сам отвлек Маула с помощью Силы? Или Куай-Гон, уже будучи в Силе? А я думала, что на сильных разумом такое не действует...А Ваше мнение?


Квай-гон еще жив был на тот момент. Так что мог. Мол его проткнул и забыл напрочь. На сильных разумом внушение не действует, а тут явно что-то другое. А может Сидиус невовремя поинтересовался "как дела"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 13 Ноябрь 2006, 16:43
Сообщение #74


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Lord Sidious ,
Да точно, запамятовала. Хм, это возможно, особенно после того, как Сидиус почуствовал радость ученика. Я раньше не думала об этом.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Ноябрь 2006, 07:26
Сообщение #75



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Apolla
Цитата
Т.е. в тот момент Дарт Мол "разъединился" с Силой, не следовал ей(?)

Я совершенно уверена, что фирсъюзеры не пребывали в постоянном контакте с Силой. Это требовало сильной сосредоточенности. А Мол ведь устал. Ему просто необходимо было расслабиться, ослабить концентрацию и отдохнуть. Несколько невовремя, как оказалось.

Mary
Разговор о задании шел до разговора о предчувствии. Раз после этого Джинн не изменил свои установки, значит, и мнения не поменял. В этом плане его ученик неплохо поддел. Помните? "В одном вы были правы, учитель, переговоры оказались короткими." biggrin.gif
Кстати, насчет фразы вы были правы: "Обещаю, что мы этого не допустим". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 13:22

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //