Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления и рецензии, ..высказывайтесь
Clint_Eastwood
сообщение 20 Май 2005, 17:47
Сообщение #46





Гость






Ожидания оправданы, и это уже хорошо... cool.gif
Понравилось почти все - музыка, как всегда, на высоте, актерская игра заметно улучшилась, бои на мечах - это просто шедевры (особенно бой Энакина с Оби Ваном starwars.gif ) неподкачали и маштабные битвы республиканской армии с имперскими войсками...Все это, заправленное спецэффектами последнего "писка моды", представляет из себя довольно вкусное блюдо...Правдо, некоторые моменты авторы явно не доработали - много вопросов оставилв битва на Кашиике, не совсем понятен образ Гривуса, бой Йоды с Императором достоен большего, и, наконец, не раскрыт (и это очень огорчает huh.gif ) момент превращения Энакина в Дарта Вейдера - по сути, кульминация всей саги...а так, фильм просто супер... cool.gif

Сообщение отредактировал Clint_Eastwood - 21 Май 2005, 12:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vin_Lorren
сообщение 20 Май 2005, 18:26
Сообщение #47


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Цитата
наконец, не раскрыт (и это очень огорчает  ) момент превращения Энакина в Дарта Вейдера - по сути, кульминация всей саги...


Логика железная. То, из-за чего фильм затевался, нам показали убого, но фильм хороший.


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cilghal
сообщение 20 Май 2005, 21:11
Сообщение #48





Гость






Так много отрицательных отзывов.
А мне фильм очень понравился. Ходила вчера утром. В первый раз действительно испытала то, что значит, - нет слов. Вчерашний день – лучший за весь год. Меня, наконец, все окружающие видели со счастливой улыбкой на лице.
Весь день прошёл в ожидании. Ушла из школы посреди дня, несмотря на все заверения учителей, что уходить из школы под конец учебного года, да ещё с двух контрольных, мягко говоря, не хорошо. Ушла, значит, я к “врачу”….
Темно, кинотеатр, и фанфары “20 век фокс”, а потом убегающие вдаль слова Эпизод 3. Как же долго я этого ждала! Три года ожиданий и вот оно – свершилось. Не верилось до последнего момента. А потом всё так стремительно понеслось. Не успел фильм начаться, как уж пошли финальные титры. Вот в этом то и всё дело, слишком быстро всё, кратко и сжато. Это самый большой минус, который я могу назвать. Вследствие чего многие важные моменты раскрыты не полностью. Думаю, что без преувеличения можно сказать, что почти все присутствующие на форуме смотрели бы не то что 3 часа, но и больше. Многие моменты, диалоги сильно урезаны. Особенно переход Энакина на ТС. Слишком как-то быстро он согласился. Не тот у Энакина характер чтоб он просто так позволил собой манипулировать. Это надо было показать более подробно, чтоб он подольше посомневался – а не так позвали, и пошёл. Ну, этот минус со временем говорит только в пользу фильма – мало.
Из героев понравились все, актёры сыграли потрясающе. Особенно Кристенс и Портман. Кристенс играя одного персонажа, играл по сути двух разных людей. И ему удалось передать эту разницу между Энакином вначале фильма и Вейдером в конце. Он сыграл намного лучше, чем во втором. И сам Энакин в начале 3 эпизода ведёт себя намного лучше, чем в “Атаке клонов” (к примеру с учителем). Набрался всё-таки за 3 года терпения.
Экшен, битвы выше всяких похвал! С началом фильма действительно переносишься в мир Звёздных войн. Как будто бы это ты сидишь в кабине истребителя. Битвы на мечах тоже одни из лучших. Если во втором они берут своей масштабностью, то здесь количеством боёв и мастерством. К примеру, поединок Энакина с графом Дуку, несмотря на то, что Дуку так быстро проиграл. Он и должен был быть таким скоротечным – нам показали мастерство Избранного. Ну а дуэль Энакина и Оби – Ванна, безусловно, самая лучшая в эпизоде. Как по стилю, так и по эмоциональной напряженности. Пейзаж просто красота – лучшего места для этой дуэли и не придумаешь. Ещё очень интересный момент, что Энакин сражается, синим мечом. Я, конечно, понимаю, что он просто не успел обзавестись красным, но всё же (наряду со словами Падме) это имеет особый символизм – в нём ещё есть добро и не всё потеряно. А приказ 66 – один из лучших моментов фильма – только самый грустный, крах Ордена и Республики. А момент, где Энакин, умирающий лежит возле лавы, не менее печален. Вместо каких то отрицательных эмоций, как к одному из главных злодеев фильма, испытываешь скорее жалость. Такой судьбы как у него и врагу не пожелаешь.
Замечательный момент, когда показывают сомневающегося Энакина и грустную Падме (перед дуэлью мастера Винду с Палпатином). Они как бы сквозь разделяющее их расстояние смотрят друг на друга. И музыка к этому моменту подобрана идеально (Уильямс как всегда на высоте). Или очень интересный момент, когда хоронят Падме – показывают её руки с зажатым талисманом, подаренным Энакином. А маленькие Люк и Лея - ну просто чудо (почти единственный момент в фильме, когда я улыбнулась).
Ещё потрясающий момент, когда Энакин и Оби-Ван прилетают на корабль Гривуса, и Оби-Ван выпрыгивая из кабины истребителя, рубит дроидов – просто класс.
С чем я не могу смериться так это с тем, что Падме умирает именно так – от рук Энакина. Ну, пусть он обозлился и на джедаев и на сенат, но она то тут причём. Как говорится, весь мир пусть катится,… но это же самый близкий ему человек!
Единственное что ещё не очень понравилось так это генерал Гривус. Но не вызывает он того страха что должен. Когда не двигается, то ничего, но то, как он ходит! Ну, прям злодей на пенсии – и разогнуться не может и чихает постоянно. Правильно Энакин про его рост заметил.
Теперь по поводу юмора в фильме, считаю, что он должен был быть, хоть немного, несмотря на столь мрачную атмосферу фильма, чтоб хоть как-то её разрядить.
А по поводу момента, когда Энакин (а точнее Вейдер) узнаёт о смерти Падме – считаю его очень удачным. Там так классно всё окружающее оборудование бьётся и ломается (жалко, что не вместе с Палпатином). И Энакино не-е-е-ет, несмотря на всю банальность очень подходит.
Короче фильм просто великолепный, превзошёл все мои ожидания. Так хотелось остаться ещё на один сеанс. Уходя, завидовала тем, кто только шёл на следующий. Но ничего наверстаю в субботу – иду опять.
Можно ещё сказать про ужасный перевод. Но это вина не Лукаса, а наших телевизионщиков. Моменты типа избранник и чую - убили на повал.
Оригинальную трилогия для меня ничто не могло превзойти, но то что “Месть ситхов” лучший из приквелов – это точно!
Огромное спасибо Джорджу Лукасу, за Звёздные войны. Он внёс огромный вклад в развитие кино (для меня кино вообще, прежде всего, ассоциируется со Звёздными войнами, а остальное…- просто остальное) и в целом культуры. Тот, кто видел Звёздные войны хоть раз, не забудет, уже никогда. А это очень редко в сфере киноиндустрии.
Спасибо Лукасу за ту радость, которую он подарил миллионам фанатов. Правда у меня эта радость была “со слезами на глазах” – последний эпизод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тория
сообщение 20 Май 2005, 21:50
Сообщение #49


Имперский Канцлер, Темный фор
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 107
Регистрация: 29 Май 2003
Из: Самарра, столица Сигмы.
Пользователь №: 70
Раса: Ангелы луча



Не удержалась и решила сходить еще раз. Вдруг неожиданно дошло что все воспринимается остро и ярко, сразу видны изъяны просто потому что я слишком внимательно всматривалась...ждала чего-то запредельного.
А на самом деле фильм хороший...Очень-очень хороший) Я рада что он получился именно таким.
И еще. Здесь несколько раз упоминалось про жару на Мустафаре и лаву.
Кто-нибудь помнит Квай-Гона расплавляющего двери на станции ТФ? Представьте КАКАЯ там жара была! В книге Эпизод 1 замечено как удивился Гунрай. Так что думаю у джедаев просто повышенный чувствительный барьер. Ведь согласитесь встать во Втором эпизоде после того как тебе отрубили руку врятли смог обычный человек. А Энакин встал


--------------------
Let's fly in the most beautiful sky
We'll try no matter how many times we fall!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Side
сообщение 20 Май 2005, 22:02
Сообщение #50





Гость






Цитата(DimaSCS @ 20 мая 2005, 10:38)
Ну ПОЧЕМУ объясните мне все ситхи должны ходить именно с КРАСНЫМИ мечами????
*

Потому что, что кристаллы ситхов (которые в мечах) исскуственые, и дают только красный цвет. А у джедаев все так сказать, по природе сделано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 20 Май 2005, 23:32
Сообщение #51



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



redice
как же вы замечательно написали!
Лучше не скажешь. Меня по-моему, проняло вторично


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 20 Май 2005, 23:58
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



J.K. Lightkeeper, спасибо smile.gif
Сама не ожидала, что меня так зацепит этот эпизод. Это притом, что в кинотеатре были даже моменты, когда я испытала разчарвоание и скуку...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Май 2005, 00:05
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



redice
Хорошо написала. Меня тоже зацепило. А вот себя не могу подвигнуть на препарацию фильма. Отделалась парой фраз без особой души. А честно было бы написать, что фильм просто понравился и все. Хотя, даже не сразу это поняла.
А вот насчет последней фразы Анакина я с тобой все-таки не соглашусь. Не тот момент был, чтобы всю жизнь оценивать и выяснять кто виноват в том, что случилось. Он же только мгновение назад был самым сильным. Он только что с презрением заявил учителю, что уничтожит его, и вдруг лежит на песке, как бабочка с оторванными крыльями. Это крушение всего и невероятнейший удар по самолюбию. Его, величайшего из великих, без пяти минут Императора, какой-то слабосильный джедай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 21 Май 2005, 00:25
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Witch
Знаешь, я когда пришла с просмотра..почитала отзывы и решила, что ничего нигде не буду писать...законсервирую эмоции в себе. А потом села и решила по свежачку просто для себя записать впечатления...и словно снова просмотрела фильм и пережила заново. Так что скорее для себя все это было. Как то сразу легче стало.
И еще....я тоже не сразу поняла, что фильм мне понравился. Я даже сейчас не до конца это понимаю, ведь объективно вижу его недостатки. Это у меня как с Энакиным. Знаю, что он поступил по гадски просто. Понимаю и действия Йоды с Оби-Ваном, но вот жаль его...хоть тресни..


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 21 Май 2005, 02:05
Сообщение #55


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



А я всё ещё отойти не могу от впечатлений smile.gif
Кстати, вспомнила ещё несколько моментов:
Как Падме могла спать в той ночнушке!!! Ну, не удобно ведь на бусах этих на плечах лежать... мазахистка она...
Но не хватало её там... пару раз показали, ходит в одиночестве, мучается... Хоть бы телевизор что ли включила ))) Было же головидение у них ))) А мне понравилось, как она во 2 эпизоде бегала, стреляла... Хотя тут тоже можно понять - ей рожать ведь надо в конце фильма, а в таком положении много не побегаешь...
А ещё тот адмирал Гилад? Или как там его? Который Палпатина-то взял... Странно, зачем делать дроида, который кашляет? Вообще, как программа может кашлять? Или это что? Прототип Лобота? Но мечами махал он не плохо smile.gif даже задумалась, каким чудом его Оби собирается убивать smile.gif
Да и количество отрубленных конечностей превзошло все ожидания... Такое чувство - это любимый приём борьбы всех героев. Как-то Лукаса заклинило на этом...
А ещё понравилось, как Анакин в начале ушел от двух торпед )))) Надо запомнить приемчик на случай воздушных полетов в чате =)
Вот, больше кажется, ничего не вспоминается...


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 21 Май 2005, 09:10
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Kallista, я прочитал уже порядка двух десятков буржуйских рецензий, так злобных из них больше половины))
В каждой третьей сплошной "фак-перефак". Особенно в той, на которую я привел ссылку. Правда модеры её потом зачистили.
Кстати, я бы не отказался от злобной рецензии на yahoo wink.gif Покопался сам, но что-то не нашел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gevin
сообщение 21 Май 2005, 13:00
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 9 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 502
Раса: Человек



Цитата(Адепт @ 19 мая 2005, 21:49)
1) Что всех удивляет, что Гривус кашляет? Если бы вы, ребята, смотрели последнию серию мульта Clone Wars, то увидели бы, как Винду силой сдавил грудь Гривуса, вызвав у него жутки кашель, как будто ребра сломали, следовательно удивляться тому, что он кашляет в фильме просто нелепо.
*

Я смотрел. И скажу, что не надо было этого делать в фильме. Разве так много простых людей, да даже фанов ЗВ, смотрели этот мульт, а особенно его третий сезон? Поэтому не надо было столь тщательно связывать между собой фильм и мульт. Для многих людей, не смотревших CW, Гривус остался не понят и просто смешон.

Цитата
2) Удивило то, как быстро Палпатин расправился с 3 Магистрами. На каждого почти секунду потратил, Винду занял много времени. Но как можно было так моментально одолеть магистров?...Неувязочка ИМХО.

Да уж. Меня это не просто удивило, а огорчило. Сейси Тин и Аген Колар погибли в первую же секунду боя, Кит Фисто смог продержаться секунд 5 ohmy.gif Почему такие мастера получили столь быструю смерть?! Видимо Лукасу надо было показать крутость Сидиуса. Имхо, глупый момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Light
сообщение 21 Май 2005, 15:44
Сообщение #58


Jedi Knight
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 95
Регистрация: 31 Декабрь 2004
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1586
Раса: Человек



Ходил я на премьеру в Иркутске!!!
Спецэфекты обсуждать не буду, они у Лукаса всегда на высоте(скажу только что в третьем эпизоде их больше чем в остальных пяти вместе взятых).

Лукас впихал столько событий в два часа, что я потом переваривал их весь вечер и всю ночь после просмотра. Не подумайте что я тормоз, просто для меня Star Wars - душевный фильм, и после того, как почти всех положительных героев поубивали, у меня настало какое-то, весьма паршивое настроение.
Я рад что посмотрел "Месть ситхов". Данный эпизод мне ОЧЕНЬ понравился, однако после того как фильм закончился, возникло состояние не то что грусти, а даже всеобщей подавленности, скорби.
Наверное, многие со мной согласятся, это не только самый красивый эпизод(в плане эфектов), но и самый драматичекий и душевный. Я знал что это будет самый мрачный эпизод, но не думал что до такой степени.
Долго оходил я в душевном плане.
Надеюсь что это сообщение разделит мою скорбь и печаль с вами, и на душе станет чуть легче...


--------------------
Великого безделья ремесло меня от процветания спасло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 21 Май 2005, 16:55
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Цитата(Gevin @ 21 мая 2005, 16:00)
Разве так много простых людей, да даже фанов ЗВ, смотрели этот мульт, а особенно его третий сезон?
*

Совершенно верно. Даже на theforce.net очень много народу удивлялось, что это еще за кашель у Гривуса. Если уж они за мультами не следят...
---
Мы тут хорошо попинали дубляж, а оригинал-то немногим лучше...Те же идиотские голоса у дройдов, тот же визг Палпатина, когда Мэйс собирается его зарубить, и банальный "NOOOOO!!!" Вэйдера, когда он узнал о смерти Падме. И даже "little green friend" сиречь "мой маленький зеленый друг".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DARTHKIM
сообщение 21 Май 2005, 17:28
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 80
Регистрация: 31 Май 2003
Пользователь №: 74



Ну голоса ьто дройдовские оригинальные я знаю так что нечего тут =)
Палыч кстати именно что никаким у нас получился и пробирающим до мозхга костей в оригинале.

ну а зеленый друг это круто =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 16:35

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //