Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самая бессмысленая смерть, Зачем?
Ladm
сообщение 4 Декабрь 2004, 01:47
Сообщение #61





Гость






Однозначно - Оби-Ван. И на кой?
Остался бы жив (убежал от Вейдера) и так же обучал бы Люка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Декабрь 2004, 03:01
Сообщение #62



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Ladm
Цитата
Остался бы жив (убежал от Вейдера) и так же обучал бы Люка.

А может он не хотел больше никого обучать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макиэ Хиатари
сообщение 4 Декабрь 2004, 03:08
Сообщение #63


светлый менестрель
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 588
Регистрация: 11 Июль 2004
Пользователь №: 976
Раса: человек



Gilad
Цитата
Ну ясно. По второму кругу растолковывать вам смысл этой смерти я не стану.

Вы объяснили, почему. Я считаю, что это не делает этот ход оправданным.
Цитата
А много ли близких погибло у нашей касты неприкасаемых за годы этой войны? (Если брать после 4-го эпизода). А если брать только Хэна и Анакина – погиб ли у них до Чуи хоть один близкий в этих непрекращающихся войнах?

После 4-го? Один Вейдер чего стоит! Не говоря уж о бесчисленных друзьях и товарищах по оружию. Это очень близкие отношения.
Цитата
А зачем мы приходим к этой претензии? Означенная тема этой претензии не предусматривает.

Верно, поэтому здесь ее развивать мы не будем.
Цитата
Это конкретно не делает. Делает много чего другого. А кстати, какой бы вы ход предложили, который был бы осмысленным?

Дать войне говорить за себя. Кстати, смерть Анакина была осмысленной.
Цитата
Если так судить, то и смерть других героев (любых – книжных, фильмовых) нужна была лишь для рефлексии их окружения.

Нет. Потому что как правило смерть оных героев еще и важна для развития их персонажа, как бы парадоксально это ни звучало. Для развития сюжета. И в конце концов -- для воздействия на читателя. Целевая аудитория происходящего все-таки не персонажи, а читатели.


--------------------
- Бросим детские забавы
Ради славы и победы!
- Перекусим, и за славой --
Что за слава без обеда? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gilad
сообщение 4 Декабрь 2004, 12:09
Сообщение #64


Ушлый гремлин
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 379
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: ближ. Подмосковье
Пользователь №: 666
Раса: Рин



Цитата
После 4-го? Один Вейдер чего стоит!

Вейдер врагом был. Его смерть заставила героев переосмыслить многое, примириться с его деяниями. От горя там никто не убивался.
Цитата
Не говоря уж о бесчисленных друзьях и товарищах по оружию. Это очень близкие отношения.

Не припоминаю, чтобы где-то на это ссылались. Была гибель множества абстрактных персонажей. Никого из них нельзя назвать близкими героям.
Командир чувствует угрызения совести, когда убивают его солдат. Но он не сходит с ума от горя. Потому что это война. И это неизбежно. Вот когда убивают твоего лучшего друга – другое дело.
Цитата
Нет. Потому что как правило смерть оных героев еще и важна для развития их персонажа, как бы парадоксально это ни звучало. Для развития сюжета. И в конце концов -- для воздействия на читателя. Целевая аудитория происходящего все-таки не персонажи, а читатели.

И при этом вы говорите, что смерть Чуи не была оправданной? По каким критериям она сюда не попадает? Не развила сюжет? Не воздействовала ничем на читателя? Я читатель – на меня воздействовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макиэ Хиатари
сообщение 5 Декабрь 2004, 03:34
Сообщение #65


светлый менестрель
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 588
Регистрация: 11 Июль 2004
Пользователь №: 976
Раса: человек



Gilad
Цитата
Вейдер врагом был. Его смерть заставила героев переосмыслить многое, примириться с его деяниями. От горя там никто не убивался.

Правда? Даже Люк? Пересмотрите 6-й эпизод, пожалуйста.
Цитата
Не припоминаю, чтобы где-то на это ссылались. Была гибель множества абстрактных персонажей. Никого из них нельзя назвать близкими героям.

В трилогии? Даже в полете на Звезду Смерти в 4-м эпизоде есть несколько очень драматических моментов именно в эту сторону.
Цитата
Командир чувствует угрызения совести, когда убивают его солдат. Но он не сходит с ума от горя. Потому что это война. И это неизбежно. Вот когда убивают твоего лучшего друга – другое дело.

Жалко, что до 9 мая еще далеко. Пересмотрели бы старые советские фильмы. Хоть "В бой идут одни старики", что ли, насчет отношения командира...
Цитата
И при этом вы говорите, что смерть Чуи не была оправданной? По каким критериям она сюда не попадает? Не развила сюжет?

Ни сюжет, ни персонажа.
Цитата
Не воздействовала ничем на читателя? Я читатель – на меня воздействовала.

Это уже хлеб, действительно. Хорошо -- не абсолютно бессмысленная.


--------------------
- Бросим детские забавы
Ради славы и победы!
- Перекусим, и за славой --
Что за слава без обеда? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gilad
сообщение 5 Декабрь 2004, 14:01
Сообщение #66


Ушлый гремлин
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 379
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: ближ. Подмосковье
Пользователь №: 666
Раса: Рин



Макиэ Хиатари
Цитата
Правда? Даже Люк? Пересмотрите 6-й эпизод, пожалуйста.

Смотрел много раз. Вейдер для Люка всю трилогию был главным врагом. Когда Люк узнал, что Вейдер его отец, он попытался примириться с его сущностью, перестать видеть в нём врага и постараться вернуть его к свету. Вернул, но потерял. Горе по этому поводу естественно было. А теперь берем Чубакку, с которым Хэн провёл три четверти жизни, а его дети – вообще всю жизнь. Сравним он для них с Вейдером для Люка? Со злейшим врагом, которого лишь в последние минуты его жизни удалось сделать своим другом.
Цитата
В трилогии? Даже в полете на Звезду Смерти в 4-м эпизоде есть несколько очень драматических моментов именно в эту сторону.

Вернитесь в нашем разговоре назад. Я говорил:А много ли близких погибло у нашей касты неприкасаемых за годы этой войны? (Если брать после 4-го эпизода). А если брать только Хэна и Анакина – погиб ли у них до Чуи хоть один близкий в этих непрекращающихся войнах?

И кстати не стОит приводить мне в пример старые советские фильмы. Та война была реальной. Эта – вымышленная. И в вымышленной войне сюжет развивается не так, как в реальной. Героям сходит всё с рук. До поры до времени.
Цитата
Ни сюжет,

Очень голословно.
Цитата
ни персонажа.

А персонажа вообще его смерть не должна развивать. Он уже умер. Его развитие на этом останавливается

Сообщение отредактировал Gilad - 5 Декабрь 2004, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валькирия
сообщение 5 Декабрь 2004, 14:35
Сообщение #67


воительница
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 127
Регистрация: 4 Декабрь 2004
Пользователь №: 1481
Раса: Металлистка



Мне кажется бессмысленным, то что в 6 эп. умер Вейдер, потому что он вон и в лаву падал, постоянную боль терпит, а тут чё-то пара ран и он как-то тупо сдался, низачем. Не похоже на правду, во всяком случае.... huh.gif


--------------------
"Memento quia pulvis est"
"Помни, что ты прах"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Декабрь 2004, 23:46
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Валькирия
В лаву попал целенький, физически здоровый форсъюзер. То, что после него осталось, могло существовать только при наличии идеально работающей защиты. Как только костюм молниями закоротило (раны здесь совсем не при чем), Вейдер прекратил свое существование. Все логично. Причем логично и в плане того, что Вейдеру не было места в новой жизни. Он сделал свое дело и должен был уйти.

Сообщение отредактировал Witch - 5 Декабрь 2004, 23:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айт Конварион
сообщение 12 Декабрь 2004, 22:10
Сообщение #69





Гость






Дев Сибвара. Пусть бы жил, всё таки помог Люку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dar
сообщение 18 Февраль 2005, 01:28
Сообщение #70





Гость






Samie besmislenie shertvi - sredne statesticheskie soldati. Vstroeni tolko dlia ostroti. I poshaluy stoit prodolshit' traditsiu dshedaev (umirat' ne svoey smertiu) i pokazat' geroicheskuiu smert' Luka. Hotia net. Bez nego budet kak to grusno. Kstati kto i kak predstovliaet sebe smert' Luka?
Nda neskolko ne vtemu
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Февраль 2005, 01:43
Сообщение #71



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dar
У ГАТа был неплохой рассказ на тему смерти Люка. Должен на бастионе лежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Callista
сообщение 26 Февраль 2005, 19:46
Сообщение #72


Tаких существ и не бывает :-Ь
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 406
Регистрация: 15 Август 2004
Пользователь №: 1114



Dar
Я надеюсь, что в ближайшее время не дойдет дело до того, что кому-то из авторов в голову придет убивать Люка. Вот это точно будет самая бессмысленная смерть - в смысле развития сюжета. ohmy.gif
Я, кстати, согласна, что самые бессмысленные смерти - среди рядовых среднестатистических солдатов. Только не потому, что они (то есть сцены смерти) встроены для остроты, а потому, что, например, разве имперским солдатам больше всех надо? Непонятное, бессмысленное стремление защищать отвратительный государственный строй? Такая приверженность идеологии? Были они такие безумные фанаты Империи и жаждали отдать за нее свою жизнь? Что-то не верится.


--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dar
сообщение 26 Февраль 2005, 21:53
Сообщение #73





Гость






Callista
Spasibo za horosho obosnovanoe obiasnenie. Polnostiu s vami soglasna. Prosto kogda delala zapis' ne znala kak luchshe skazat'. Vot i napisala glupost'.
"...убивать Люка. Вот это точно будет самая бессмысленная смерть - в смысле развития сюжета."
Ne sovsem s vami soglasna. Zavisit ot situatsii. Vsiotaki on shvoy chelovek. A nekakoyto besmertniy. A Liuk umiraiushiy ot starosti... Kakto ne veritsia.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 26 Февраль 2005, 21:59
Сообщение #74



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dar
Цитата
A Liuk umiraiushiy ot starosti

Это как проклятие викинга: "Чтоб ты умер дома в постели" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Callista
сообщение 26 Февраль 2005, 22:15
Сообщение #75


Tаких существ и не бывает :-Ь
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 406
Регистрация: 15 Август 2004
Пользователь №: 1114



Dar
Цитата(Dar @ Фев 27 2005 @ 0:53)
Liuk umiraiushiy ot starosti

Witch
Цитата(Witch @ Фев 27 2005 @ 0:59)
Это как проклятие викинга: "Чтоб ты умер дома в постели"

Да, наверное, вот это точно была бы самая бессмысленная смерть!!! Как говорится, вне конкуренции! Хотя мне трудно представить, как с Люком расправятся авторы. Есть тягостные подозрения, что однажды они-таки сделают это. Эпизод с кончиной от старости был бы, наверное, самым неожиданным. Ох, не это они ему готовят... Скорее какое-нибудь противостояние со злом даже не галактического, а вселенского масштаба...
ph34r.gif

Сообщение отредактировал Callista - 26 Февраль 2005, 22:18


--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 09:24

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //