Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 10 Июль 2015, 10:56
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Пирамида №8 и ее окрестности.
Бус. Шер

У Шер был великий соблазн "случайно" забыть оставить подвеску в каре. Проверить, случится ли с ней то, что случилось с Ником и найти это сияние, но... Но она обещала не рисковать? Ладонь в перчатке нехотя разжалась, оставив кулон лежать в контейнере на панели управления. В кабине остались притихший от соседства Блэйда Склив с кейсом, полным препаратов и перевязки, и сам дуэлист.
На слежавшемся фирне отпечатки их шагов не особенно выделялись. Шер проверила показания медсенсора и повернулась к кушибанину.
- Бус, как ты себя чувствуешь ?
- Отлично, - алиен приплясывал вокруг нее, убегая немного вперед и возвращаясь. - Давай скорее, Шер, мне хочется увидеть, что там такое, своими глазами. В прошлый раз я не смог открыть дверь.
Она кивнула, забыв, что в шлеме этого не видно, и прибавила шагу.
- Ты даже не представляешь, насколько наши желания совпадают.- повторила она уже вслух, вовремя спохватившись. но все-таки притормозила, чтобы взять образец фирна около высотки. Образцов много не бывает.
- Заходим в здание,- Шер решила проговаривать все свои действия, как бывало, когда она проводила какой-нибудь эксперимент. Помимо всего прочего, это заставляло быть внимательной и не пропустить ни одной мелочи.
Пока она занималась сбором образцов, Бус нетерпеливо приплясывал у стены, выступающей из ровной поверхности ледника. Эту высотку еще никто не осматривал, и кушибанин, не утерпев, пустился вскачь вокруг здания, высматривая возможность проникнуть внутрь.
- Я посмотрю, где можно спуститься, - услышала Шер. Следом голос Ника сообщил ей, что они на одной волне.
- Позови меня, если что, - добавил штурман.
- Хорошо, Ник,- отозвалась она, догоняя Буса, - Ты ... будьте осторожнее, ладно ? - тихо попросила она ,- Ну, есть что-нибудь, Бус ? - это уже со скрытым нетерпением было адресовано кушибанину.
- Пока не нашел, - цепочка следов тянулась вдоль стены. - Можно подняться наверх и посмотреть там. Ник проходил через галерею, но здесь галереи нет.
- Ну ,что ж, мы пойдем другим путем, -усмехнувшись, заключила она, - Да, поднимаемся, Бус, - и она включила репульсор на броне. Три секунды и они оказались на крыше высотки.
Верх здания представлял собой верхушку четырехгранной "иглы", пронзающей ледник. Острие заканчивалось срезом чуть по косой, словно кто-то срубил верхушку ударом меча. Вниз уходил провал колодца шахты.
- Ух ты, - высказался Бус, обшаривая лучом фонаря стенки шахты. - И даже уцепиться не за что. У Ника хотя бы при дверях на галерею какие-то конструкции торчали, за которые он трос крепил. А тут вообще ничего...
- Вход в шахту - это косо срезанный шпиль здания, - Шер продолжала проговаривать увиденное, - Странно... Поверхность довольно ровная...Конструкция не должна так разрушиться сама, по идее. И предположить, что так и задумано - нельзя. Разве только в лифте вылетали наружу... - Шер отколупнула кусочек от среза " иглы". Пригодится. Вдруг этот образец отличается от прежних. Или можно будет понять, чем это его...
- Спускаться на репульсорах? - с сомнением спросила Шер, тоже заглядывая в колодец и пытаясь разглядеть какие-то выемки, хотя бы внутри, хотя бы до конца освещаемого отрезка шахты.
- Придется, - Бус прошелся по срезу стены, обшаривая колодец лучом. - Тут только то же самое, что мы видели на записи Ника. Ну что, я пошел.
Кушибанин спрыгнул вниз с пиратским "Йуххуууу!". Спустя несколько мгновений заработали репульсоры.
- Я лечуууууу! - радостно-дурной вопль раздался в наушниках. - Тайны, я иду к вам!
- Бус ! - крикнула Шер, будто он не слышал ее хорошо и без этого, - Осторожнее! Спускайся потихоньку! Сообщи, как увидишь кабину лифта! - она прикрепила устройство для связи в шахте, как показывал Рик. Так, теперь узнать у Склива, что там на медсканере брони Буса... Развеселился кушибанин не в меру...
- Склив, быстро мне данные по Бусу, - бросила она меддроиду, перейдя на внешний канал связи и всматриваясь в удаляющийся свет на шлеме Буса." Будто во сне..."- мелькнула непрошеная мысль.
Отчет, полученный от меддроида, был вполне однозначен: с момента высадки кушибанин находился в состоянии, которое у человека называлось бы эйфорией под воздействием легкого наркотика. Физиологические показатели при этом оставались в рамках нормы.
- Сравнительную характеристику первого спуска Буса и сегодняшнего, быстренько, Склив, - нахмурилась Шер, озадачив своего помощника из оружейного металла.
- Бус, как у тебя?- озабоченно донеслось до кушибанина.- Скинь мне тест твоей СЖО, пожалуйста!
- Да все в порядке с моей СЖО, - отфыркнулся Бус. - Проверяли же перед выходом. Ты лучше смотри, как круто - можно представить, что летишь не вниз, а вверх! И что этот полет никогда не кончится! Или кончится там, где что-то совсем волшебное! Йуххуууу!
Отчет по первому спуску, присланный Скливом, ничем не отличался от полученного недавно. То же состояние физиологической нормы, та же эйфория.
- Спускаюсь на репульсоре, - не забыла отметить Шер вслух. На подстраховке нужно было оставить Буса, но как его остановить было? И хоть эйфория у него чисто физиологическая, но лучше за ним присмотреть...
- Бусингер, я за тобой, - вздохнула она и включила репульсор на небольшую скорость, прыгнув в проем колодца. Встроенный в шлем прожектор освещал стены шахты, медленно убегающие вверх, в то время как она опускалась все ниже, внимательно рассматривая их.
- Кабина! - Я нашел кабину! - долетел через наушники возбужденно-радостный крик кушибанина. - Шер, давай скорее, нужно открыть ее!
Теперь она летела, как в своем сне, на свет прожектора Буса, отдаваясь как и кушибанин почти свободному падению в узком пространстве шахты.Да, это ощущение забирало и будоражило, особенно, мысль о том, что они найдут в этой кабине что-то особенное...
- Бус, осторожно, а то сяду на голову, - предупредила она, завидев под собой кушибанина, и ноги, наконец, ощутили что-то твердое.
- Мы на крыше кабины, - не забыла упомянуть она, - Ну, что Бус, поехали ? - и без долгих разговоров принялась открывать дверь.
Задвижка люка скользнула в сторону, кушибанин немедленно ввинтился в открывшееся отверстие. Его фонарь осветил кабину: стены, ручку двери под потолком.
- А вот и дверь на этаж, - протянула Шер, осторожно протиснувшись сквозь отверстие. Стоять, согнувшись в три погибели в лифте, да в компании даже небольшого кушибанина, оказалось для рослой Шер не очень удобно.Зато ручка двери находилась на уровне шлема, упиравшегося в потолок. Она оглядела стены. На взгляд - тот же материал, что и у стен шахты. Шер взялась за ручку двери.
- Бус, ты что-нибудь чувствуешь, кроме желания открыть ее? - поинтересовалась она, улыбнувшись под шлемом и осторожно дернула вниз.
Дверь скользнула в пазы, открывая взгляду Шер освещенный фонарем лед.
- И тут тоже лед, - разочарованно вздохнул кушибанин. - Вот прямо сейчас я чувствую, что зря не взял с собой Ташу.
- Вот только Таши нам тут и не хватало... А может быть, и не хватало, но придется, как-то, без нее, - задумчиво сказала Шер, разглядывая лед, словно ожидая увидеть пурпурное сияние. Она дотронулась до ледяной глыбы перчаткой, в которой перед выходом из кара лежала подвеска. "" Мы здесь...Дайте знак, что дальше? " Вряд ли, она получит ответ... Но попробовать стоило...
- Есть! - восторженно взвыл кушибанин. - Шер, смотри, смотри!
В ледяной толще расходился темно-красный светящийся круг.
- Вижу... - прошептала Шер сразу пересохшими губами, не вспомнив о том, что она хотела все проговаривать. То самое сияние, что и на записи... У нее ... получилось ? Без кристалла? Она не могла оторвать взгляда от пульсирующего во льду темно-красного сияния... " Да... Ник прав, это - как сердце..." Только бьется медленнее, чем ее собственное, бешено запрыгавшее в груди.
" Дальше... Дальше куда? " - она зачарованно смотрела на багровые отблески в полупрозрачной толще льда, вспомнив светящийся колодец, в который летела во сне.Стоять согнувшись было по-прежнему неудобно, но казалось, она уже не замечала этого.
- Капитан сказал нам - передать всем, что лифтом можно управлять мысленно, - послышался в наушниках голос арконки. - Мы видели - лифт двигается. Капитан сказал - осторожно. Он уехал вниз.
Слова Шай прозвучали неожиданно, но... Но удивительным образом, именно тогда, когда она спросила...
- Ну, конечно... - вслух вырвалось у нее, - Конечно, вниз... Бус, слышал ? Попробуем и мы? - ппосмотрела она на маленького кушибанина. Было непривычно, что она не могла видеть какого цвета сейчас его мех. Шер посмотрела на лед, в глубине которого сияла алая искра и представила, как лифт медленно скользит вниз во мраке шахты.
Мягко, словно падающее перо, кабина лифта пошла вниз. Если бы не меняющиеся цифры на датчике глубины, можно было бы подумать, что попытка не удалась. Одновременно Шер что-то ощутила - сердце на миг замерло в груди, словно в спидере на самой верхней точке "мертвой петли".
- Едем? - удивленно переспросил Бус. - Едем... Едем!
- Едем вниз, - выдохнула Шер, то ли от удивления, хотя, удивления, как такового, она не испытывала - слишком много всего произошло с тех пор, как они открыли люк, оно было прочно задвинуто на задворки сознания...Может быть от ощущения, что сердце побывало в воздушной болтанке?
- Интересно, "низ "- это на какой глубине? И как долго? - она попробовала как-нибудь присесть в тесноте лифта рядом с Бусом.
- Вот как доедем, так выясним, - беспечно отозвался кушибанин.
- Логично,- с усмешкою, которую никто не видел, согласилась Шер и обратилась уже ко всем их двойкам, - Ребята, мы тут с Бусом видели то самое красное сияние, - передала она, - И, Рик - у нас получилось и мы движемся в лифте вниз.- Как у вас самочувствие? Особенно, у тебя, Ник... - добавила она. Наверное, как врачу экипажа, выделять кого-то было не этично, но ... Но Шер оправдывала себя тем, что уровень серотонина Ника еще не совсем пришел в норму, и ее беспокойство вполне ... Уместно.
Разведчики отчитались, добавив показания медсканеров. Чувствовали себя все вполне хорошо, повышенный уровень адреналина вполне объяснялся необычностью ситуации. Эйфория Буса никуда не делась.
- Мы с Айрен на верхних этажах, - добавил к отчету штурман. - Открыли дверь на этаж, здесь рыхлый сухой снег. Попробуем прокопаться внутрь. Из нового: я могу проникать сквозь защитное поле без подвески, Айрен смогла это сделать вместе со мной. Если это, конечно, защитное поле...
- Ник, кажется ЭТО реагирует именно на нас, - голос у Шер был немного взолнованный, - Красное сияние появилось, когда я дотронулась до льда и как в пещере мысленно попросила дать нам знак. Мы движемся вниз...- она взглянула на датчик, показывающий глубину погружения. - Ник? - повторила она, не услышав ответа. Эфир молчал. Шер попыталась связаться с Риком - результат оказался вполне ожидаемым. Канал был пуст.
- Хатт... - выругалась она, - Мы без связи, Бус...Надо причаливать, наверное? Вдруг эта шахта идет до ядра планеты, может не хватить энергоячеек...- она с надеждой взглянула на Буса. В ней боролись два противоречивых чувства. Безнадежный зов - от чувства - к разуму, конечно...Но она обещала Нику не рисковать... Хотя, какой тут риск?
- Ну, мы можем вернуться и проверить, кто пропал - мы или остальные, - Бус не выглядел обеспокоенным. - В конце концов, нам же не завтра улетать, чтобы торопиться?
- Не завтра, - вроде бы согласилась Шер. Без связи ломиться куда-то дальше было слишком рискованно. И неизвестно, что с остальными - слишком хорошо она помнила, что испытания у этой древней расы не простые, даже для тех, кого они ждут... Поэтому она представила, как кабина медленно тормозит и останавливается в тоннеле шахты, а затем начинает подъем.
- Но на этаж - то мы можем открыть дверь, хотя бы ? Только открыть? И посмотреть, там такой же снег, как и на верхних?- раздался в шлемофоне Буса ее жалобный голос.
- Можем. Я бы даже сказал - обязаны, - шлем мешал воинственно поднять уши. - И взять пробу воздуха. Или не воздуха. В общем, что там будет, то и взять.
- Бус, ты прелесть, а не напарник! - с воодушевлением объявила Шер, нарисовав в воображении, как кабина останавливается ровнехонько у ближайшего этажа. На всякий случай, она потерла специальным материалом ручку двери лифта. Вдруг там сохранились какие-то следы тех, кто касался ее много, много раньше них?
Кабина послушно остановилась. Кушибанин повис на ручке, но она не поддавалась.
- Плохо быть маленьким и легким в мире, принадлежащем верзилам, - вздохнул алиен, уступая место Шер.
- Я очень не уверена, Бус, что это именно такой мир, - покачала шлемом Шер, берясь за ручку лифта,- Знаешь, там в пещере на Ботавуи, такой большой, трехсоткилограммовый мистер Ньютон с легкостью оказался у Ника на ладони... Это было...Ошеломляюще,- сказала она и потянула ручку вниз.
Дверь открылась легко. Фонарь осветил уходящий в темноту пустой коридор, припорошенный нетронутой пылью. Бус немедленно порскнул туда - и впечатался лбом в невидимую преграду.
- Да вашу же Ташу! - высказался кушибанин, садясь на хвост. - Я так не договаривался! Шер красавица с любой точки зрения, но не в качестве постоянного конвоя!
Там не было льда...Там не было даже снега... Просто пыль, как в пещере. И коридор, по которому можно идти... дальше. Шер, согнувшись шагнула в него, почему-то уверенная, что ее пропустят.
Она не встретила никакого препятствия. Бус прошмыгнул у нее под ногами и припустил вскачь по коридору.
- Я посмотрю, что там впереди! - крикнул он. - Не заблудимся, следы видно, пол пыльный.
- Бус! Мы же хотели только пробы взять...- попыталась воззвать Шер к здравомыслию напарника. Куда там... Безнадежно. Да и догнать еще надо... Коридор был гораздо выше проема лифта. Но это все, что она успела заметить, и то потому, что могла стоять в полный рост. Вот тебе и напарник-прелесть...Шер махнула рукой, непроизвольно обернулась на открытую дверцу лифта и быстро пошла следом за кушибанином, все-таки, оставляя маркеры.- Не убегай далеко, Бус, мне нужно взять ...
И голос ее оборвался. Анализатор атмосферы показывал почти те же данные, что она зачитывала Рику на базе про состав фирна...Почти привычная им атмосфера! И она есть!
- Звезды... - прошептала Шер изумленно и, боясь поверить, взглянула на датчик температуры.- Вот это да...
Семнадцать градусов тепла. Влажность воздуха низкая, но не нулевая. Полное отсутствие примесей, характерных для действующей цивилизации. И никаких признаков того, что тут кто-нибудь бывал. Никаких следов... Все тот же материал стен, пола и потолка, что и в шахте- какая-то масса застывшая на решетке конструкции... И пыль.
- Ник, кэп, - попробовала еще раз связаться с группой девушка, вслушиваясь в эфир и не теряя из виду кушибанина. Надежда была так себе, зыбкая. И обманчивая. Канал безмолвствовал. Шер немного помедлила, еще раз взглянула на атмосферный анализатор и решилась. Почти не дыша от волнения, она сняла шлем и сделала очень медленный вдох, зачем-то зажмурив глаза..
Ей никто не ответил. На связи никого не было.
Воздух подземелья был сухим, колким. У Шер сразу запершило в горле - то ли от волнения, то ли от его сухости. Слабый запах, почти неуловимый - легкий оттенок похожего на мускус аромата - перебивался запахом пыли. Впереди постукивали по полу ноги кушибанина, облаченного в скафандр, и тихий, на грани восприятия шепчущий звук терялся за его цоканьем.
Но как же хорошо и свободно без шлема... И можно ощущать все самой. И этот странный, многогранный отпечаток незнакомой атмосферы...И какой-то шелест замирающий. Будто тихо пересыпается песок в древних хронометрах... Или это ее шаги по пыльному коридору? Она сглотнула - к небольшой шершавости воздуха нужно было привыкнуть...
" Что это с ней?" - внезапно обожгла ее мысль,- " Как можно было допустить такую дикую оплошность?"
Шер даже остановилась. Патогенной флоры анализатор не обнаружил, но у этой погибшей цивилизации вполне могли быть неизвестные аппаратуре болезнетворные и агрессивные организмы... Хотя уверенности, что цивилизация погибла, у нее тоже уже не было... Шлем она надела, сразу погрузившись в тишину. Ни шагов, ни странного отзвука. Лишь странный привкус чужого воздуха. Пробирку с его образцом она уложила в контейнер и взглянула на показания медсканера." Что ж...По крайней мере, теперь у тебя есть кого наблюдать.."
- Я направо, ты налево! - долетел до нее голос Буса. - Тут развилка. Посмотрим, что дальше, и вернемся, наверное. Далеко забираться не стоит.
- Будь осторожен, напарник! - отозвалась Шер. - Оставляй маркеры!
У нее мелькнула мысль, что разделяться в таком странном месте не стоило бы, но они же недалеко, только посмотрят... Да и на связи все время.
- Если что -то найдешь - свистни! - добавила она, дошла до развилки и зашагала дальше по левому коридору.
Коридор казался бесконечным. Чередующиеся узоры конструкций под покрытием стен размывали внимание, гипнотизировали, попадая под луч фонаря. Там, где поток света кончался, молчала таинственная тьма. Бус тоже не торопился делиться открытиями. Тишина, качающийся в такт шагам конус света и тени, скользящие по стенам... Шер начинало казаться, что в мире больше не осталось ничего, кроме этого нескончаемого коридора.
" Какой лихо закрученный сюжет... - с усмешкой вздохнула она, оглядываясь на стены и все время отодвигающуюся границу мрака, - Вот так и засыпают за рулем лэндспидера, когда впереди дорога и однообразный пейзаж... И сдается мне, что этот коридор кончается на другой стороне планеты."
- Бус, мне кажется, здешние были любителями пеших прогулок...вокруг планеты. - произнесла она, чтобы только нарушить тишину и не заснуть прямо на ходу.
- Это при мысленном-то управлении техникой? - хмыкнул кушибанин. - Сомнительно. Мы в основании пирамиды, если, конечно, это пирамида, а не две пирамиды, основаниями друг к другу. Вряд ли ходы могут тянуться дальше, чем позволят стены.
После короткой паузы Бус добавил:
- Хотя они могли, конечно, и изрыть все под городом... Тогда тут запросто можно заблудиться.
- Последнее больше похоже на правду... Думаю, коридоры всех зданий города должны соединяться, как минимум. Иначе, я не улавливаю смысл - зачем? - донеслось до Буса, - Правда, логика этой расы, думаю, отличается...Во всяком случае - от моей - с иронией прибавила она.- Еще немного - и возвращаемся.
Шер сделала еще несколько шагов и остановилась. Так они могут ходить сколько угодно долго. Тут нужно совсем другое.
" Ну, что же вы, господа...Сами звали, а так встречаете..."- дерзко укорила она " хозяев", глядя в темный коридор, и положила руку в перчатке на стену.
" Куда дальше? "- спросила она, мысленно нарисовав , как кончается коридор.
Ничего не произошло. Ничего не изменилось.
" Не то, не то.. - догадалась Шер...- Я не точно задала вопрос...Не конец коридора... Что я должна сделать? Как мне это сделать? Где это ? " - она закрыла глаза, как это уже делала в том циклопическом зале на Ботавуи и вся ушла в свои ощущения.
Тишина. Пустота. Слабый отзвук шепота на краю сознания. И ничего более.
- Ничего не нашел, возвращаюсь по своим следам, - прорезался Бус.
- Я сейчас тоже, - вздохнула Шер. Наверное, она зря не взяла подвеску с собой. Без нее не имеет смысла ее куда-то вести... - Возвращаюсь.
Она оглянулась на коридор, теряющийся в темноте со своими нераскрытыми тайнами, повернулась и пустилась в обратный путь.
Все те же стены со скользящими тенями, та же пыль на полу. Время шло, коридор тянулся и тянулся. Если верить приборам скафандра, Шер уже должна была добраться до развилки. Но ее все не было.
Она заблудилась ? Но как ? Этого не может быть ! Развилка только одна, но ее не было... Она идет в другую сторону? Но каким образом? Шер бросилась искать свои маркеры на стене, даже подключив электробинокль.
" Только не паниковать! - приказала она себе, - Сейчас все прояснится. Я, наверное, пошла не в ту сторону... Или аппаратура врет." - успокаивала она свое забившееся сердце, в душе понимая, что здесь может быть все, что угодно...
Маркеров не было.
- Бус, - Шер старалась говорить спокойно, - Ты дошел до лифта ?
- Нет еще, - отозвался хвостатый напарник. - Хотя по идее должен бы... Сижу на полу и смотрю на собственные следы. Вот тут они есть. А вот здесь их уже нет.
Он переслал ей изображение с камеры собственного костюма: в пыли отчетливо была видна цепочка следов. Она прерывалась, дальше шла нетронутая пыль.
- Весь прикол в том, что я оттуда пришел, - невозмутимо поведал кушибанин. - Я чего-то о себе не знаю и научился летать по воздуху?
Шер посмотрела на следы Буса, а потом на свои.
- Та же фигня, - отозвалась она хмуро.- И маркеров моих нет...Они умеют выворачивать пространство, я тебе говорила про Фьючера...А может, коридоры меняются местами, частично... Или полностью. Впрочем, для нас это небольшая разница. - усмехнулась она, усаживаясь на пол. Нужно было подумать, что можно сделать. На первый взгляд - ничего. Связи нет. Да и если бы она была... Коридоры могут тянуться до бесконечности, что в одну, что в другую сторону, раз технологии этой цивилизации могут искривлять пространство... Если попытаться управлять мысленно? Или эта хрень работает только на вход ?
- Давай попробуем вызвать ближайший лифт? Все равно он просто висит в пространстве шахты ?- идея была дурацкая, Бус обхохочется.Наверное...
" Если, конечно, ОНИ не хотят, чтобы мы шли только вперед..."
- А лифты ходят по горизонтали? - совершенно серьезно спросил кушибанин.
- Ты прав, плохая идея...- согласилась Шер,- Лифты не ходят по коридорам... Хотя части коридоров тоже не должны исчезать, удлиняться и меняться на другие, но...Лифт трогать не будем. Ребята хоть будут знать на каком этаже мы вышли, если мы задержимся, - добавила она. " Хатт... Даже не предупредить других, чтобы они не совались на этажи"...
- Мне кажется - у нас две возможности... Попробовать что-то мысленно или ... идти вперед? Энергоячеек на 36 часов хватит. И если что - здесь есть воздух. Дышать можно...- сознание напрочь игнорировало всякие " а если", только мысль о Нике вызвала тягостное саднение слева.- А у тебя какие идеи? - торопливо спросила она, чтобы оно не переросло в боль.
- Ну, я бы попробовал сначала покомандовать тут, - хмыкнул Бус. - Лифт вызвать я бы все же рискнул...
Пауза.
- Не приехал. А как насчет доставить мне сюда Ташу? - продолжал кушибанин. Еще пауза. - А нас в кают-компанию "Случая"?.. Ну, отрицательный результат - тоже результат. Может, ты попробуешь? Вдруг я как-нибудь не так думаю? Или у них аллергия на мидихлорианы.
- Смеешься? Хорошо, сейчас...- воображение Шер довольно подробно нарисовало, как лифт медленно проплывает в открытую дверь этажа , быстренько устремляется по коридору из залитых конструкций и плавно - плавно притормаживает около нее... Она открыла глаза и вся превратилась в слух.
Коридор остался коридором. Никаких кабин в нем не появилось. Но призрак шепота все блуждал где-то по краю восприятия.
- С лифтом - облом, - прокомментировала Шер. Не то, чтобы она этого ожидала, но, в принципе, и к этому была готова. - Подожди немного, напарник, я еще попробую...
" Если лифт не идет к Шер.. " Она поднялась и двинулась вперед, представляя, как коридор быстро приводит ее прямо к лифту. Самым трудным было не усомниться в этом...
Она успела сделать три шага. Дальше луч плечевого прожектора уперся в стену шахты с проемом лифтовой двери над полом.
- ... тогда Шер идет к лифту...- договорила она вслух, ошеломленно глядя на открывшийся проем, и, опомнившись, закричала, забыв, что Бус ее и так слышит, - Напарник ! Ура !Получилось ! Я вышла ! Бус, иди и мысленно укороти до минимума дорогу до лифта! - если бы не скафандр , она запрыгала бы, как девчонка...
- А, то есть надо просто сказать: "Хочу попасть к лифту", и тут же... - Бус возник рядом с ней, сел на пол, договаривая: - ...окажешься где надо? Да вашу же Ташу! Хочу туда, где засели те, кто это все тут...
- Обследует ! - перебила кушибанина Шер торопливо, хватая напарника поперек скафандра и затаскивая в лифт, - Наверх, плавно...- выдохнула она.
- Это нечестно! - возмутился Бус. - Мы могли бы получить такие данные, что все остальные только рты пораскрывают! А вдруг получилось бы?! У них же тут наверняка должен быть командный центр!
- Прости, Бус...- мягко сказала Шер, - Но ты сказал " хочу" только про себя, - она погладила перчаткой по шлему его скафандра, - И надо хотя бы подняться и узнать, как дела у остальных... А вдруг кому-то нужна наша помощь и наш опыт? И мы еще проверим это, напарник. Мы же не завтра улетаем ?
Кушибанин совершенно по-человечески вздохнул.
- Улетаем-то не завтра... Но ведь так хочется побыстрее во всем тут разобраться! Вот представь - находим их центр управления, кэп выясняет, где и что у них попрятано, и не надо будет тут ковыряться во льду до посинения.
Кабина между тем поднимала их к поверхности.
Шер помолчала и не очень уверенно произнесла.
- Но сначала нужно узнать, как там ребята...Предупредить... Понимаешь, и мне не хочется, чтобы Ник волновался и боялся за меня... Ну, и можем потом попробовать, - сдалась она. Судя по всему, напарник и так стремился играть соло, а одному в таком странном месте... Нет...
- Что вы там собирались пробовать и почему я должен бояться? - уточнил в наушниках голос штурмана. - Бус, про галстук из хвоста уже забыл?
- Ник! - не дала ответить кушибанину Шер, - Наконец-то я тебя слышу! Где вы ?- прозвучал ее радостный голос.- Я подумала, что ты можешь волноваться, что нет связи. У вас все хорошо ?
- Мы в порядке, - отозвался штурман. - Нашли роспись на стенах и потолке. Очень любопытную роспись. Хочешь взглянуть?
- Роспись?! Вы нашли роспись? Давай скорей! - воскликнула заинтригованная Шер. - Ник с Айрен что-то нашли, - пояснила она Бусу. - Останови лифт, а ?
- Лифт, на месте стой, раз-два! - скомандовал кушибанин. Лифт остановился, в наушниках тихо лязгнуло, потом зашипело. - Да не так резко же! Я язык прикусил!
- Жаль, что не откусил... - отозвался Ник. - Ловите.
От него пришел упакованный файл - кусочек записи увиденного.
- Ник... - прошептала Шер, даже не обратив внимание на то. что ее хорошенько тряхнуло от резкой остановки лифта. Сейчас было не до этого... Небо в облаках... А это, вероятно. два их солнца... Кроны деревьев... Кристаллические деревья? В этом было что-то неуловимо знакомое... Ну, конечно ! - Ник, ты помнишь, мистер Ньютон говорил о древней цивилизации, которая вышла из кристаллов на какой-то планете... Которой еще Империя заинтересовалась ? Помнишь ?
- Помню, - ответил штурман, поясняя своей напарнице, о чем идет речь. - Возможно, здесь одна из колоний этого народа.
- Колония? - задумалась Шер, - И краски, говоришь, свежие... Шай, а капитана можно услышать ? - она подмигнула кушибанину.
- Мы его не слышим, - ответила арконка. - Капитан появлялся на связи, сказал, что глубже связь пропадает, и что он вернется через два часа. После этого уехал вниз.
- Собственно, мы с Бусом хотели предупредить о том же, чтобы никто не беспокоился. - улыбнулась под шлемом Шер, - А теперь, с чистой совестью мы продолжим свою работу и пропадем часика на два...Да, Ник - тут все управляется силой мысли. Даже коридоры приводят куда захочешь.
Она поудобнее уселась на полу и кивнула маленькому кушибанину .
- Командуй, напарник, куда мы хотели...
- В командный центр! - распорядился Бус, с интересом ожидая результата. Кабина не сдвинулась с места. - Хм. - Тогда - на тот уровень, где находится управление всем этим комплексом.
Кабина пошла вниз.
- Ну, вот, хотя бы узнали про находку Ника и Айрен, - немного извинияющимся тоном произнесла Шер. Ей было теперь очень неудобно перед маленьким Бусом, что там, на этаже она решила все за него, да еще и воспользовалась тем, что он меньше ее... Тогда ей казалось. что она поступает правильно... А теперь выходило, что она пошла на поводу у своих чувств, у свей тревоги. И ей было стыдно.
- Прости, напарник, я больше так не буду. - тихо сказала она. глядя , как на датчике сменяются цифры, означающие глубину спуска. - Знаешь, - уже совсем другим тоном начала девушка, - а про эти кристаллические деревья говорил Курт, еще на Ботавуи... На них кристаллы живые... И про какой-то артефакт упоминал...
- За что простить? - удивился кушибанин. - Не припоминаю, чтобы ты что-то сделала такое, на что можно обижаться. Вот в пещеру ту я бы не отказался слазить, но это еще успеется. Думаешь, это все-таки те самые деревья?
- Не знаю, - пожать плечами в скафандре было достаточно не просто, - Но, судя по всему - сходство есть... Вот приедем сейчас и, может быть, разберемся...- улыбнулась она, немного помолчала и решила ответить на первый вопрос.- Понимаешь, Бус... Ты Одаренный, но ты никогда не применял в отношении меня Силу, не выказывал превосходства, наоборот, помог мне не комплексовать среди Одаренных. А я затащила тебя насильно в лифт...
- Ой, вот еще на то, что симпатичная девушка на руках носит, я не обижался! - отфыркнулся от нее кушибанин. - Ну, если тебе от этого будет спокойнее, я тебе потом волосы Силой расчешу. В качестве применения.
Он нахально задрал голову. В этот момент кабина остановилась.
- Конечная. Все выходят, - Шер приподнялась, согнувшись, и потянула ручку лифта вниз. - Зато, Бус, тебе в три погибели стоять не нужно, - вздохнула она, глядя на напарника в маленьком, словно детском скафандре. - А про волосы - ловлю на слове...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 13:01

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //