Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, алкоголизм и наркомания
Darth Catherine
сообщение 14 Июнь 2009, 02:35
Сообщение #16


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Герман фон Бэйн @ 14 июня 2009, 01:26)
Отказ творческой среды от этого дерьма вряд ли пагубно скажется на их творчестве. Но если так - талант можно считать загубленным. Кто не способен действовать (творить в данном случае) в трезвом рассудке - того лично я воспринимаю как падшего со всеми вытекающими.
*

Согласна. От себя еще добавлю, что если человек способен творить только будучи пьяным...возникает вопрос, а действительно ли у него есть талант? Истинный талант не нуждается в стимуляции разными веществами. Он либо есть, либо его нет.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 14 Июнь 2009, 02:38
Сообщение #17





Гость






Цитата
Ну да, подзаборная алкашня, вечно пьяные подростки-отморозки, клубная молодежь под модной нынче "легкой травкой" и колёсами - это, безусловно, талантливейшие и достойнейшие люди. На мой взгляд, вполне очевидно, что Дарт Катрин подразумевала по большей части именно перечисленные мной и, видимо, уважаемые вами категории населения.

А кто сказал, что среди них нет талантливых и достойных людей? Зачем всех в одну кучу грести?
Для меня вот совсем не очевидно, по какому принципу вы разделение проводите. Под заборами, знаете, самые разные люди валяться могут, не говоря уже про клубы. К сожалению, но это так. Такова се ля ви.

Цитата
если человек способен творить только будучи пьяным

Об этом, вообще-то, речь не шла.

Цитата
Истинный талант не нуждается в стимуляции разными веществами. Он либо есть, либо его нет.

В стимуляуции, может быть, он и не нуждается. Вот только вынести его, на поверку, очень сложно. Оттого и пьют, я думаю. Да и вообще. Душа требует. Когда её много. Вы можете, конечно, "высокоморально" не соглашаться и осуждать, но почему-то же это происходит. Не сегодня началось, не сегодня и закончится.

Сообщение отредактировал fox - 14 Июнь 2009, 02:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 14 Июнь 2009, 02:43
Сообщение #18


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Цитата
А кто сказал, что среди них нет талантливых и достойных людей? Зачем всех в одну кучу грести?

Каждый из них, вероятно, мог бы стать выдающей личностью. Но они пошли другой тропой, став как раз-таки кучей - кучей результатов дефекации.
Цитата
Такова се ля ви.

Оффтоп: тавтология. Покоробило взгляд.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 14 Июнь 2009, 02:45
Сообщение #19





Гость






Цитата(Герман фон Бэйн @ 14 июня 2009, 02:43) *
Оффтоп: тавтология. Покоробило взгляд.

А вы, батенька, классики не знаете. huh.gif

Цитата
Каждый из них, вероятно, мог бы стать выдающей личностью. Но они пошли другой тропой

Так с чего вы взяли-то, что никто из них не является выдающейся личностью? Я о том и говорю, что очень многие выдающиеся личности ходят этой самой тропой и остаются при этом выдающимися. В то время как огромное количество "правильных" и "высокоморальных" индивидуумов, на поверку, мало что из себя представляют. Зато не пьют. cool.gif

Сообщение отредактировал fox - 14 Июнь 2009, 02:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 14 Июнь 2009, 02:53
Сообщение #20


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



fox
Цитата
А вы, батенька, классики не знаете.

Скорее, вы - французского.
Цитата
Оттого и пьют, я думаю. Да и вообще. Душа требует. Когда её много.

На этом оценку вашей позиции, думаю, можно закончить. Душа требует. Точно. Верняк. Наиболее расхожее выражение в контексте алкоголизма.
"А чего бы и не бухнуть - душа же просит. Ну и что, что каждый день! Ну и что, что с самого утра! И вообще, я не пью, а похмеляюсь - разницу чуй."
Восхитительно.
Цитата
Вот только вынести его, на поверку, очень сложно.

В том и отличие сильного человека от слабого: лишь последний станет искать убежище от груза проблем реальности в коварных объятиях зелёного змия.

Это вопрос отнюдь не морали. Но оценки личности с позиции силы духа и характера.

Цитата
В то время как огромное количество "правильных" и "высокоморальных" индивидуумов, на поверку, мало что из себя представляют.

Ничтожеств в среде здраво- и трезвомыслящих людей на порядок меньше, чем среди алкашей и наркоманов. Спорить с очевидным фактом, на мой взгляд, совершенно неразумно.

Сообщение отредактировал Герман фон Бэйн - 14 Июнь 2009, 02:55


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 14 Июнь 2009, 03:16
Сообщение #21


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
Оттого и пьют, я думаю. Да и вообще. Душа требует. Когда её много.

Пьют оттого, что душа требует? А почему эта самая душа требует? Душа - читай бессознательное, сфера вытесненных и неосуществленных желаний. Стало быть "что-то прогнило в Датском королевстве", раз душа требует выпивки. Алкоголик чувствует, что в его жизни что-то идет не так, как ему хотелось бы. Здоровый духом человек в таком случае начнет искать выход, применять логику, проанализирует свои желания и возможности и, в конце концов, найдет выход. А алкоголик пойдет по пути наименьшего сопротивления - просто напьется, чтобы заглушить потуги "души" достучаться до его разума и дать понять, что пора бы что-то делать, что-то менять в жизни. Напился и все. Конец терзаниям и метаниям. Наутро проснулся - опять выпил, опять заглушил голос разума и так по кругу.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 14 Июнь 2009, 03:17


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 14 Июнь 2009, 04:14
Сообщение #22





Гость






Цитата(Герман фон Бэйн @ 14 июня 2009, 02:53) *
Скорее, вы - французского.

Тяжёлый случай. cool.gif Проехали.
http://www.youtube.com/watch?v=0KnSDxbBONM
По теме: Шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты. (с)

Цитата(Darth Catherine @ 14 июня 2009, 03:16) *
Стало быть "что-то прогнило в Датском королевстве"

Широк человек, слишком даже широк! Я бы сузил. (с)

Сообщение отредактировал fox - 14 Июнь 2009, 04:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 14 Июнь 2009, 23:57
Сообщение #23


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Те, кто так запросто клейма навешивает, вы хоть когда-нибудь сталкивались с проблемой алкоголизма или наркомании близко? Кто-то из ваших близких страдает от этого? Нет? Тогда и помолчали бы лучше... Иначе вы не стали бы говорить о чистке генофонда. Думаю, ни один человек в твердрм уме не согласится с тем, чтобы его друга/отца/брата называли тупой алкашней. И стали бы что-то делать, чтобы эти люди избавились от пагубной привычки.
Это излечимо, хоть и сложно. И пока есть хоть шанс - нужно бороться за человека.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 15 Июнь 2009, 00:17
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Цитата(Юлия Фетт @ 14 июня 2009, 00:30) *
Извините, вот об этой позиции чуть более обоснованно - можете рассказать? Привести примеры того, как человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию, кто-то насильно вводит наркотики? Вот так вот приходит добрый дядя/добрая тётя - и вливает/вкалывает/вдувает наркотические вещества? Или как это "не по своей воле" происходит? Пожалуйста, объясните. Мне ОЧЕНЬ интересно.

Моя подруга работала учителем в частной школе. За углом школы околачивались "добрые дяди и тети", которые могли предложить подростку сигарету или жвачку, начиненную наркотиком. Одного раза достаточно, чтобы подсесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 15 Июнь 2009, 00:40
Сообщение #25


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
Думаю, ни один человек в твердрм уме не согласится с тем, чтобы его друга/отца/брата называли тупой алкашней. И стали бы что-то делать, чтобы эти люди избавились от пагубной привычки.

У меня были (ныне покойные, зеленый змий их сгубил) и есть родственники, страдающие от алкоголизма. К сожалению, при всем желании я не могу назвать их умными. Не то, чтобы они были плохими людьми, нет...просто они слабовольные. Им пытались и пытаются помочь все остальные родственники, но увы...Пока человек сам не захочет излечиться и не возьмет себя в руки НИКТО ему не сможет помочь. Это вопрос силы воли. Такой человек не просто сам идет идет ко дну, он еще и членов своей семьи тащит за собой. Поэтому я считаю более уместным не алкоголика вытягивать из омута против его воли, а вытягивать членов его семьи, пока они не увязли в этом окончательно.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 15 Июнь 2009, 02:31


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 15 Июнь 2009, 01:06
Сообщение #26





Гость






Сила воли и ум, вообще-то, разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 15 Июнь 2009, 01:21
Сообщение #27


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



fox
Самокритика - штука похвальная.
vika
Если у подростка хватает ума принимать сомнительного характера подарки от незнакомых дяденек и тетенек - это, разумеется, не его вина, ага. К тому же, насколько мне известно, такого плана наркотики с одного раза на себя не сажают. Даже с героина при желании можно соскочить раза после второго-третьего, не говоря уже о тех веществах, коими можно начинить сигареты или жвачку.

Сообщение отредактировал Герман фон Бэйн - 15 Июнь 2009, 01:26


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Фетт
сообщение 15 Июнь 2009, 01:58
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 304
Регистрация: 16 Июнь 2007
Пользователь №: 6769



Цитата(vika @ 15 июня 2009, 00:17) *
Одного раза достаточно, чтобы подсесть.

Извините, но - присоединюсь к Герману фон Бэйну. То, что можно впихнуть в "жвачку" или сигареты, привыкания с одного раза не вызовет.
А Вас в детстве не учили не брать конфеток от чужих?

Сообщение отредактировал Юлия Фетт - 15 Июнь 2009, 02:05


--------------------
Тэцудаттэ мораэмасэн ка? - Ийэ!
*Ю. Ф. находится под действием ЛЛД...
*стоит на страже чистоты русского языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 15 Июнь 2009, 02:28
Сообщение #29


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
Моя подруга работала учителем в частной школе. За углом школы околачивались "добрые дяди и тети", которые могли предложить подростку сигарету или жвачку, начиненную наркотиком

Полагаю это скорее исключение, чем правило. Речь идет о частной школе, где учатся дети обеспеченных родителей. Наркодиллеры знают, кого подсаживать и не стали бы пытаться втюхивать наркотики детям бедных, которые не смогут потом оплачивать такие "игрушки". А вообще это вина родителей, которые не научили детей не принимать подарки от незнакомых дядей и тетей.

Цитата
Сила воли и ум, вообще-то, разные вещи

Разные, но взаимосвязанные.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 15 Июнь 2009, 02:29


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 15 Июнь 2009, 04:19
Сообщение #30





Гость






Цитата(Герман фон Бэйн @ 15 июня 2009, 01:21) *
fox
Самокритика - штука похвальная.

В огороде бузина. cool.gif
Цитата(Darth Catherine @ 15 июня 2009, 02:28) *
Разные, но взаимосвязанные.

Не вижу связи. Вы попросту подменяете понятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 21:26

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //