Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 8 Июль 2015, 19:07
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Жилой модуль
Айрен, Ник, Бус

База еще спала. По корабельному времени была то ли поздняя ночь, то ли очень раннее утро. Штурман остановился в проеме коридора, подумал и двинулся в комнату развлечений. Будить Шер не хотелось, ей и так не давали толком выспаться бесконечные происшествия с экипажем. Он сам меньше нуждался в отдыхе и чувствовал себя вполне бодрым. Особенно после этой вылазки.
Организм неожиданно пришел в состояние полной физиологической нормы. Это могло означать, что на него воздействовали извне. С этим следовало разобраться.
В помещении царил приятный сумрак. Особенно приятный при воспоминании о леденящей пустоте за тонкой скорлупкой корпуса. Ник уселся у стены, откинулся назад и закрыл глаза. Медитации джедаи уделяли огромное внимание, если верить информации, полученной от Ньютона. Отрешиться от всего, что вокруг, открыться Силе, позволяя ей течь сквозь себя...
На базе не спалось еще одному существу Вернее спалось вполне неплохо, до того как что то заставило проснуться. Резко, как от толчка. Айрен открыла глаза, прислушалась. Нет все спокойно. Но спать дальше ей уже не хотелось. Фаллиенка встала, решив что пара лишних часов работы до того как начнет просыпаться база - это замечательно. А небольшая тренировка тоже может быть полезна. Особенно если все и правда еще спят.
Сначала ящерица планировала посидеть в лаборатории, но что то заставило ее свернуть в сторону комнаты для развлечений - не Сила даже, чутье и интуиция.
Ника она заметила с порога, бесшумно замерла с интересом наблюдая.
Седой худощавый человек в рабочем комбинезоне ее не заметил. Он сидел неподвижно, со стороны могло показаться, что штурман даже не дышит. Руки с длинными пальцами неподвижно лежали на коленях ладонями вверх. В воздухе перед Ником парил, медленно поворачиваясь, светящийся кристалл подвески.
Так же бесшумно фаллиенка прислонилась к стене и замерла, как ящерица на теплом камне. Она прикрыла глаза, сосредотачиваясь на Силе. Ей было интересно как работали Одаренные, отделенные от ее привычного окружения тысячей лет. К тому же если на нее еще не обратили внимание - значит она не мешала.
К удивлению Айрен, она не увидела ничего, способного дать ей нужную информацию. Медитация с предметом - уровень совсем зеленого новичка, юнглинга - даже не падавана. Штурман просто медитировал, удерживая кристалл в воздухе, пока тот не прекратил вращение и не упал в подставленную ладонь. Серо-зеленые глаза открылись, и Ник увидел фалиенку.
- Вы уже выспались? - прозвучал негромкий вопрос.
Увиденное сильно удивило Айрен. Штурман не казался ей слабым Одаренным. Наоборот - он ощущался сильным, даже опасным. Но - в тоже время - такой низкий уровень. Так странно.
- Благодарю, Ник, вполне, - она вежливо наклонила голову, - прошу прощения за то, что прервала Вашу тренировку.
- Она прервалась бы и без вашего участия, - штурман усмехнулся. - Сегодня я продержался на пару минут дольше.
Бровь ящерицы удивленно приподнялась. То что она видила и слышала не вязалось с ее привычной картиной мира.
- Вы...производите впечатление гораздо более сильного Одаренного.
- А я и есть более сильный Одаренный, - отозвался Ник, перекатывая подвеску в пальцах. - Я более сильный форс-пилот, чем вы, например. Наверное, более сильный, чем капитан. Мы не сравнивали. Но некоторые вещи мне приходится осваивать с нуля.
- Ну, я вообще не могу называть себя пилотом, - Айрен чуть улыбнулась тоже устраиваясь на полу, так что бы ее глаза были на одном уровне с глазами Ника. Держалась она при этом достаточно далеко.
- Меня удивила такая неравномерность в обучении. Все таки, есть же основы..
- Есть, - согласился Ник. - Вот ими я сейчас и занимаюсь. Как сказал один человек, я - инструмент. Живой навикомп. Большего моему учителю от меня не требовалось.
Айрен повела головой, словно принюхиваясь. Только не к запахам - к Силе.
- Ваш учитель был..не слишком умным. Даже сейчас я чую потенциал. Сссилу.
Она чуть качнула головой, показывая недовольство такой ситуацией.
- Но, в любом случае я хотела с Вами поговорить.
Ник сел удобнее, оперся локтями и колени.
- Слушаю.
- Я хочу понять, что здесь происходит, - Айрен показала на подвеску. Со сточенными когтями ее руки казались почти человеческими.
- Поэтому я хочу узнать то же, что знаете Вы. А именно Вы тут осведомлены лучше прочих.
- Знали бы вы, как я хочу понять, что здесь происходит, - вздохнул штурман. - Пока я знаю, что по странному стечению обстоятельств мы с Шер соприкоснулись с чем-то древним. И намного превосходящим наши технологии.
- Тогда, начнем сначала. Как Вы нашли эту планету?
Ник задумался, потирая подбородок.
- Я тогда был на службе, - заговорил он наконец. - Мои возможности позволяли мне не пользоваться известными путями в гиперпространстве. Я летал напрямик. Во время одного из полетов у меня вышел из строя гиперпривод. Поломка пустячная, но она выбросила курьер в космос. Сканеры показали мне блуждающую планету.
- Случайность, - ящерица в задумчивости смотрела на свои руки, - Вы приближались к планете? Высаживались?
- Да, когда починил привод, - кивнул Ник. - Я облетел планету и не нашел никаких признаков жизни. Тогда я сел в месте, показавшемся мне безопасным. Плотный снег, местами скалы...
Он помолчал, вспоминая.
- Я решил взять образец породы. Вдруг тут что-то нашлось бы ценное? Но когда я подошел ближе... Я увидел, что это не скала. Это балкон под плоской крышей. На балконе я нашел вещь, напоминающую детскую игрушку. И только тогда понял, откуда взялся снег... Он когда-то был атмосферой. Я удалил все записи об этой остановке из бортового компьютера. И никогда никому не говорил о своей находке. Пока не покинул службу и не оказался в экипаже Рика.
- Вы почувствовали тогда что-нибудь, что можно было считать необычным? Все что угодно.
- Необычным? - штурман дернул щекой. - Что может быть обычным в таком месте? Целая цивилизация исчезла. Может быть, весь этот вид ушел в Силу... Я был потрясен.
- Потрясение – это понятно, - ящерица чуть наклонила голову Желтые глаза смотрели прямо на Ника. Внимательно, спокойно, не мигая. Чем то этот взгляд неуловимо напоминал затаившегося хищника, который ждет пока жертва сама к нему придет. И совершенно никуда не торопится, - что еще? Вот сейчас – то же место, та же сгинувшая цивилизация – и какой был подъем настроения. Что было в тот раз?
- Тогда был первый шок понимания, - Ник качнул головой. - Теперь я знал, куда лечу и что тут увижу. Восприятие уже совершенно другое... И я бы не назвал случившееся со мной подъемом настроения. Это было совершенно несвойственное мне состояние. Настолько, что я смог понять - что-то не так. Тогда же я представил себе последние дни этой цивилизации. Воздух, который превращается в снег. Осознание неизбежности... Наверное, тогда я впервые снова испытал сострадание...
Он замолчал ненадолго.
- Тогда я был, пожалуй, первым живым существом, которое появилось на планете с момента гибели цивилизации.
- Первым... это может что то объяснять. Вы забирали что-нибудь с собой? И...- Айрен помолчала пару мгновений, - а почему Вы решили, что последние дни были именно такими? Что они были здесь, а не оставили планету за сотню лет до ?
Ник покачал головой:
- Я ничего не брал. Не решился. Возьми я хоть что-нибудь, это могло меня выдать...
Он еще помолчал.
- Я не решал ничего. Я просто это представил. Очень ярко увидел: крупные хлопья, огромные, с ладонь, падают вниз, становятся все гуще и больше...
Голос штурмана упал до шепота.
- И на какое-то мгновение испытал это чувство неизбежности, но... В нем не было отчаяния. Словно все, что происходило, происходило... правильно...
Ящерица медленно кивнула. Чем дальше, тем больше ей казалось, что не так этот мир и мертв.
- А следующее событие этой цепочки случилось на Ботавуи? Или было что то до? Я хочу уловить последовательность. Возможно Шер права и что то здесь действительно зовет вас. И - еще одно.. как Вы думаете - Шер замешана в этом потому что связана с Вами или она связана с Вами, потому что замешана в этом?
- Вы уже видели Шай, - кристалл продолжал мелькать в пальцах штурмана. - Она последователь одного культа... Когда мы обсуждали происшествие в пещерах, она употребила слово "джех". Неизбежное. И в отношении Шер и меня, и в отношении случившегося. У Одаренных говорят - воля Силы. Мы встретились с Шер случайно... Я умирал на дороге, она остановилась меня подобрать, хотя вполне могла просто проехать мимо.
Айрен медленно кивнула, добавив к своему списку тех кто мог что то знать еще и Шай. Сейчас эта ситуация все сильнее напоминала ей мистический детектив. Не то что обычная ее практика "ага, тут у пары ситов - магов был шабаш и сейчас мы разберемся что и как они тут наворотили". Эта загадка была гораздо сложнее чем обычно. И от этого интереснее.
- А что случилось на Ботавуи? Основное Шер уже рассказала, хоть и немного сбивчиво. Но, думаю Вы заметили больше.
- Очередная случайность, - Ник усмехнулся. - Мы с Шер захотели отдохнуть на природе и заняться рыбалкой. Стоило нам отплыть вниз по реке в заповеднике, как в верховьях прошли сильные ливни, и нас догнал паводок. Лодку унесло к забраку на рога. Мы смогли добраться до верхушки какого-то холма - он стал островом посреди озера. Остановились на ночлег. Шер пошла прогуляться и провалилась. Я попытался ее вытащить - и провалился следом.
"Неизбежное"... это слово заставило мысленно поежится. В колею судьбы или Волю Силы Айрен верить не хотелось. В ее голове начала появляться еще одна теория.
- А что случилось внутри?
- Нас засыпало сверху, - штурман уже говорил словно сам с собой. - Я успел выдернуть Шер из-под обвала. Наверх дороги не было, оставалось искать другой выход на поверхность и надеяться, что нас хватятся и смогут найти. Мы дошли туда, где воды не было, спустились на одну ступень - там были идеально гладкие мраморные ступени, каждая метра три высотой. В них были вырезаны выемки для ног, можно было слезть... Дошли по ступени до стены грота, нашли такие же выемки вверх. Там оказался грот с огромными кристаллами. Словно поваленные деревья, толстые, длинные... Они были полупрозрачными и светились в луче фонаря. Я не мог ориентироваться с помощью Силы - вместо нее вокруг была дымка, в которой все терялось. Но я чувствовал, что там что-то есть... Чем-то другим. Не Силой.
- А дальше? - голос фаллиенки звучал тихо, не сбивая с мысли. Помогая продолжать, показывая что слушают.
- Дальше мы нашли там статую. Изваяние, которое выглядело более древним, чем все, что мне приходилось видеть раньше. Из стены грота выступали лицо и руки. Ладони, протянутые к нам. Там очень давно никого не было, потому что на ладонях лежал толстый слой пыли. Когда до них дотронулись, пыль осыпалась, и под ней оказались два темно-красных кристалла. А мы услышали... Или ощутили - не знаю, как еще это назвать - биение. Словно два сердца стучали немного не в такт. И замолчали, когда мы забрали камни.
Штурман замолк было, но тут же продолжил:
- Это определенно была женщина. Так же определенно она не была человеком. В ее чертах было нечто бесконечно чуждое. Хотя отвратительной я ее назвать не могу. Я еще поискал, но больше не нашел ничего, и мы оттуда ушли. Вернулись наверх, в сухой коридор. Легли и уснули. И спали, пока нас не нашли. Думаю, если бы не спасатели, мы бы не проснулись уже никогда... Нам снился сон, один на двоих. Сон, в котором Шер видела как Одаренная, хотя она не имеет этого дара.
Айрен молчала, прислонившись спиной к стене и прикрыв глаза. Обдумывала:
- Два кулона и место где Сила ведет себя странно.. я представляю как это... как от этой подвески. И сны, в которых Сила подчиеяется тому кому обычно не дается. И эти древние здания, словно из другой Вселенной... я слышала легенду о том, что миллион лет назад были те, кто создали Силу, заразив ей всю Галактику...
Она открыла глаза, отвлекаясь от своих вопросов:
- А Вы бывали на той планете раньше? После того как нашли этот мир?
- На Ботавуи? - переспросил Ник. - Нет, не приходилось.
- Шер говорила о еще одной статуе и испытании. .Вы вернулись в ту пещеру?
- Вернулись, когда прилетели туда снова, уже подготовленными, и в сопровождении одного человека, - отозвался Ник. - В грот с кристаллами нас не пустили. Точнее, наш сопровождающий прошел беспрепятственно. А нас выгнали направленной инфразвуковой волной. Под воздействием оказались мы с Шер. Третий участник экспедиции не подвергся атаке и смог частично погасить излучение, чтобы мы могли покинуть грот без проблем. Потом мы спустились вниз...
В первый раз за этот разговор штурман поднял голову и посмотрел на Айрен.
- Во сне мы спустились до самого дна. Там была расселина, полная золотого свечения, и над ней мост. Арка из кристаллов. А за ней циклопические врата. Во сне Шер дошла до них. А я сорвался вниз... Мы действительно нашли внизу этот мост. У нашего спутника был репульсорный ранец. Он попытался перелететь пропасть, но наткнулся на помехи. Пришлось переходить мост со страховкой. Он прошел нормально. Шер почти дошла. А подо мной мост рухнул... Я вытолкнул ее с моста и провалился вниз.
Айрен слушала, но как внимательно и жадно.
- И? Что потом?
- Нас спасло то, что с нами был еще один человек. Он подхватил Шер и потом страховал ее, когда она спустилась за мной. Мы не были там первыми, и не всем так повезло. Внизу, в воде, были следы нескольких обвалов. Под одним из них оказался скелет гуманоида. Когда меня подняли, и мы подошли к вратам, их открыла Шер. За вратами открылся огромный зал. Там что-то было не так с пространством. Он был так огромен, что просто не мог уместиться под холмом. Мы вошли, наш спутник замешкался и вошел на несколько секунд позже. И стал таким маленьким, что я нес его дальше на ладони. А может, это мы стали такими огромными... Зал мы пересекли быстро. На другой стороне оказалось мужское изваяние. Мы не придумали ничего лучше, чем положить камни ему в руки.
- И потом вы..вернулись из того места? И кристаллы снова были при вас- голос ящерицы звучал едва слышно. Для нее это звучало настоящим чудом.
- Когда Шер бросила на каменную ладонь свой кристалл, над ладонями статуи открылся портал, - усмехнулся штурман. - Как раз в то место, куда я свалился. Я положил свой, и портал исчез. Затем была очень яркая вспышка, и когда мы снова смогли видеть, на ладонях изваяния лежали уже вот эти подвески, которые сейчас с нами. Рядом с изваянием оказался новый портал, но когда я попытался туда пройти, получил разряд. Не смертельно, но неприятно. Выпустили нас оттуда только с подвесками. Шер выбрала себе одну, я взял вторую. Фьючер прошел со мной вместе. Выбросило нас на тот же островок, но в разных местах, мы оказались в паре сотен метров от Шер. Все, что удалось узнать от Дэй, это "фамилию" камней. Какие-то крайне редкие бериллы. Вэйми вспомнила легенду о камнях-сердцах - просто упоминание, о свойствах там ничего не говорилось. А теперь вот... Они светятся.
Айрен молчала несколько секунд опустив взгляд в пол. А потом спросила, смотря в глаза штурмана:
- Ник, почему Вы мне это так рассказываете? Так откровенно?
- Рик принял вас в экипаж, - человек не отвел взгляда. - Если верно то, что я о вас думаю, взгляд со стороны может оказаться очень полезен. Рик особого интереса к нашей вылазке не проявил, мы сами понятия не имеем, с чем столкнулись. Я вынужден быть откровенным, потому что от моей откровенности сейчас, возможно, зависит выживание экипажа.
Фаллиенка кивнула - это было вполне понятно. Логично.
- А здесь? У Вас было время все обдумать и вспомнить.
- Здесь я не успел выбраться, как оказался в стазисе... Это может оказаться неважным, но... Там, в пещере, вторую статую нашла именно Шер. Я пришел к женскому изваянию, она привела нас к мужскому. И было еще кое-что... Когда я падал в пропасть, я не испытывал страха. Только глубокую уверенность, что все происходит... Правильно.
- Правильно....смерть - это правильно? - она покачала головой, пытаясь понять эту мысль. Сложная идея для Темной.
- Шер говорила, что похоже вас зовут сюда. Если и так, то зачем? Зачем такие игры были нужны Древним? И... создано ли это все было для самих Древних или для тех кто придет после них?
Ящерица потерла пальцами виски - слишком много вопросов.
- Я могу только предполагать. Я не думаю, что создатели всего этого рассчитывали на людей. Мы могли случайно подойти по каким-то признакам. Но в этом всем слишком много случайностей.
- Слишком много, Ник. Настолько много, что это уже не кажется случайностью. Думаю, стоит еще раз вернуться к той шахте. Хотя, - Айрен усмехнулась, - думаю тут Рик и сам все великолепно продумал.
- Я с ним говорил об этом, - отозвался штурман. - Будем проверять. С подвесками и без. Вместе и порознь.
- А я попробую поговорить с Шай, может быть услышу что то чего еще не слышали вы, - здесь можно было уже и уйти, но фаллиенка медлила.
- Ник, можно одну просьбу?
- Я слушаю, - обещать штурман не стал ничего.
- Вы не могли бы повторить тот трюк с телекинезом вот с этим? – В ее руке появился желтый кристалл от светового меча.
- Просто держать его в воздухе или делать это в медитации? - уточнил Ник.
- Просто в воздухе, думаю, будет достаточно, - Айрен бросила кристалл Нику. Второй оставался у нее в руках. Сама же ящерица расслабилась, закрыв глаза и сосредоточившись на Силе
Ник перехватил предмет достаточно уверенно. Кристалл блеснул безупречными гранями в слабом свете плафонов и повис в воздухе, удерживаемый Силой.
- Очень хорошо. А можно еще раз? – Айрен всматривалась в Силу, что бы разобраться как именно он поднимал кристалл, надеясь найти то минимальное отличие в технике, которое не давало ей повторить этот простой трюк.
Штурман выпустил кристалл из объятий Силы, поймал в подставленную ладонь.
- Можно.
- А можно для меня тоже и совсем медленно? - в проеме коридора длинные уши и хвост кушибанина сияли, подсвеченные падающим на них сзади светом. - У вас, мисс, похоже, та же проблема, что и у меня?
- Не знаю, это зависит от того какая проблема у Вас, - Айрен чуть улыбнулась. Она не была против присутствия еще олного члена экипажа, с которым к тому же до этого почти не общалась.
- Удар по голове и потеря понимания, что нужно делать, чтобы управлять собственными возможностями, - Бус торжественно пронес хвост в центр комнаты и аккуратно обернул его вокруг лап. - С чего начнем? Меня зовут Бусингер. Можно Бус. А с Ташей я вас как-нибудь потом познакомлю, при случае.
- Надеюсь, случая не предоставится, - пробормотал Ник. - Мало нам проблем...
Айрен удивленно приподняла бровь смотря на них. Наверное, что то понятное тем, кто давно знаком друг с другом.
- Айрен, - представилась она, - и да, похоже у меня те же проблемы.
- Всегда приятно узнать, что ты не одинок, - Бус уложил уши вдоль спины. - Доктор уверял меня, что это излечимо. Время, интересная работа и забота окружающих...
Он склонил голову набок, разглядывая Айрен и в то же время словно глядя сквозь нее.
- Какой интересный случай... Мало кому дается шанс заново выбрать дорогу...
- Не рассматривала эту проблему с этой точки зрения, - ящерица чуть склонила голову на бок, ответив таким же заинтересованным взглядом.
- Но ведь выбор пути определяется личными предпочтениями и мировозрением, а не заученными техниками.
- Не вполне согласен, - возразил кушибанин. - Если вас изначально обучили технике, которая позволяет восстановить силы за счет других живых существ, и не дали информации о прочих способах восстановления, использование этой техники в значительной мере определит ваш дальнейший путь. Независимо от мировоззрения и предпочтений.
Фаллиенка задумалась, обдумывая такую постановку вопроса, аргументы и контраргументы.
- Да, согласна. Пожалуй, даже соглашусь с тем, что это хорошая возможность выучить новый принцип работы с Силой. В конце концов, вернуться к Тьме всегда просто.
- Если ты обо мне, информация у меня есть, - негромко сказал штурман. - Но база по техникам сама по себе - это только слова. Когда некому проверить, правильно ли ты делаешь...
Желтый кристалл снова поднялся в воздух. Медленно, как просил Бус.
- Айрен, вы сказали - я не соответствую уровню, который вы чувствуете. Как бы это упражнение выполняли... у вас?
- В принципе, почти так же, - фаллиенка внимательно смотрела на кристалл в своих пальцах. Привычнее было бы удерживать его в кончиках когтей, но чего нет того нет.
- Если взять только технику. Очистить ее от того что ее упрощает - ярости Тьмы, которая позволяет добиться грубого, но сильного результата быстро.. и спокойствия Света, которое требует много времени и позволяет добиться ювелирной точности...
Она склонила голову на бок. И медленно убрала от кристалла пальцы, оставляя его висеть в воздухе.
- То получится, что принцип един. Ты - держишь предмет при помощи Силы и своего разума. Но, этому не учат новичков. Если ты Темный - ты будешь обязан использовать собственный гнев. Гнев усиливает воздействие на предмет, его легче, например, разбить о стену....
Она нарисовала пальцев в воздухе круг, заставив кристалл вращаться. Действовала она медленно, сосредоточенно, не давая себе ошибиться.
- Это похоже на то, как ты учишься ходить. Сначала - гораздо легче бегать.
- А чему учат новичков? - последовал новый вопрос. Кушибанин молча переводил взгляд с одного кристалла на другой.
Ящерица заставила свой кристалл повернуться вокруг себя еще раз.
- Сначала - само восприятие Силы, привычка действовать вместе с ней, слушать ее и реагировать. Потом - управление предметами. Навыки боя. Контроль. В принципе это основы. Дальше - уже с Мастером.
Штурман задумчиво кивнул.
- Что-то мне подсказывает, что без умения работать с Силой мне дальше не обойтись... По-настоящему, не только управляя кораблем. У меня скоро выход наружу. Когда вернусь, у меня будет к вам несколько вопросов, Айрен.
- Я к Вашим услугам, - Фаллиенка вежливо наклонила голову, уже думая, как далеко это все может зайти. Она аккуратно взяла из воздуха свой кристалл – движение, в котором было больше рисовки, чем необходимости. Но это лишь доставляло ей дополнительное удовольствие – даже простейшую технику можно было сделать чуть эффектнее.
Второй камень поплыл в ее сторону и остановился так, чтобы его можно было взять рукой. Ник поднялся, попрощался и направился к выходу. Бус остался сидеть.
Айрен повернула руку с лежащими на ней кристаллами ладонью вверх и сконцентрировалась на них. Сейчас простейшая техника требовала от нее концентрации и усилий, как первая тренировка после тяжелого ранения. Привычные действия давались тяжело. Но – во второй раз было уже немного легче.
- Я до сих пор не всегда понимаю, что и как я делаю, - заметил кушибанин, наблюдая за движением предметов. - Интуиция подсказывает, и как правило не ошибается. Но объяснить даже самому себе, почему я сделал вот так, а не иначе... Бывает невероятно сложно.
- Для Вас тоже важно понимание? - ящерица повернула голову к Бусу, рассматривая его по-новому. У них похоже была не одна общая проблема.
- Насколько я помню - пытаться разбираться лучше всего с хорошо изученными навыками. Лишние сомнения в момент изучения только мешают.
Она замолчала, заставила камни поменяться местами.
- А что Вы думаете об этом месте?
- Мне здесь нравится, - уши вскинулись и снова упали. - Не понимаю, почему все так нервничают. Огромная планета, столько загадок, и совершенно некому мешать. Бежать по снегу и знать при этом, что скачешь по верхней границе атмосферы... в этом есть нечто захватывающее, вы не находите?
Камни еще раз поменялись местами.
- Думаю, стоит попробовать, чтобы решить точно. Но, думаю, это переживание можно будет смело внести в копилку воспоминаний. А вот почему все нервничают....
Желтые кристаллы начали вращаться вокруг невидимого центра. А на губах фаллиенки появилась едва заметная торжествующая улыбка.
- Когда под ногами почти два километра нетронутых тайн древних, как минимум часть которых еще не превратилась в пыль... В этом есть нечто захватывающее, Вы не находите?
Добродушное мохнатое лицо кушибанина расплылось в совершенно не добродушной усмешке.
- О да. Несомненно. Это захватывает. Мне не терпится побывать там, внизу. Для этой планеты не годятся вещи извне. Мне нужны предметы отсюда.
- Зачем? - улыбка Айрен стала шире, становясь все больше похожей на хищный оскал. Она чувствовала как участился ее пульс, как нарастала ярость, сплетенная с Силой. Камни завращались еще быстрее.
- Чтобы увидеть, - пояснил Бус. - Раньше я пользовался тем, что есть, но тут... Тут все слишком другое.
- Увидеть что? Просто какое оно тут все или что то большее? - заинтересованность вызвала потерю концентрации. Кристаллы заметно дернулись в своем полете.
- Видите ли, - церемонно начал кушибанин, - мои навыки сложно отнести к хорошо изученным. Я шаман. И я хочу видеть, какая судьба ждет здесь нас всех.
- О, предсказания будущего? - фаллиенка уважительно качнула головой, ловя оба камня.
- И для этого нужно что нибудь из города?
- Что-нибудь, что не летало в небесах вечность тому назад, - Бус протянул руку. - Можно? Я понимаю, что они не отсюда родом, но...
Айрен передала ему кристаллы. Ей было интересно что из этого выйдет. Настолько, что даже ее гребень приподнялся, едва заметно подрагивая. К тому же шаманы ей до этого не встречались.
- Мне рассказать что это или не нужно?
- Это совершенно не важно, - Бус мотнул ухом. - Они могут быть чем угодно, но значение имеет только одно - это ваши вещи.
Он положил кристаллы на пол, поглядел на них, подумал, подтолкнул один чуть в сторону, другой развернул к нему одной из вершин.
- Пожалуй, вот так, - задумчиво проговорил кушибанин. - Жаль, что только две точки. Лучше бы их было больше. Хотя бы пять... Впрочем...
Не прекращая бормотать, он распушил хвост и погнал кристалл лапой к стенке, где оставил его, нацелив вершиной на выход. Второй он подогнал к Айрен, почти вплотную, остановившись у самых ее ног.
- Ну вот, теперь у меня три точки, - довольно хмыкнул алиен, разглядывая нечто, видимое только ему. - Ваша линия - пунктир, мэм. Впервые такое вижу.
- Что это значит? - Айрен нахмурилась, всматриваясь в кристаллы, пытаясь что то почувствовать в действиях шамана.
- Это значит, ваша линия прерывается и продолжается снова. И опять прерывается... и продолжается. Обычно линии прерываются только один раз.
- Как странно, - она потерла пальцами подбородок, - хотя я догадываюсь, что это может значить.
- Ну, один перерыв я могу объяснить, - кушибанин склонял голову то на один бок, то на другой, время от времени чуть-чуть сдвигая кристалл. - Но не два. И уж тем более не три...
- А как первый? Прыжком во времени? - Айрен задумалась о трех пунктирах. Она то думала об алхимическом переселении душ.
- Ну да, - уши свисли вниз, придавая лицу алиена уморительное выражение. - Тысяча лет - достаточный срок, чтобы Сила его заметила.
- Да, согласна, - Айрен что то быстро подсчитала, - а разрывов в линии всего три?
- Всего?! - выразительно переспросил Бус. - Мэм, и один-то можно считать чудом... Будущее не предопределено. Сейчас я вижу три, но мой прогноз основан только на том, что мы имеем на этот момент. Завтра все может измениться.
- Это связано с проектом, над которым я работаю...работала. мы искали способ упростить технику способную победить смерть. Так что Ваше предсказание дарит мне надежду, что я смогу продолжить поиски в той же области.. и добиться успеха.
Айрен задумчиво смотрела на кристаллы.
- На самом деле..это дарит мне даже две надежды.
- Упростить? - ухо встало торчком. - Упростить можно только то, что уже существует. Но я не слышал, чтобы теперь, тысячу лет спустя... Кто-то владел подобным знанием. Хотя, думаю, если оно и не утрачено, то его берегут строже, чем государственные тайны. Это ведь огромная власть, не так ли?
- Это знание всегда берегли строго. Техника старая, Темная, и требует большой личной Силы, специфических умений и огромных денежных средств, - фаллиенка неопределенно пожала плечами.
- Не думаю, что сейчас эти техники пропали. Вот что о них не знают – это понятно. Но исчезнуть оно не могло. Слишком большой пласт знаний.
Кушибанин кивнул, перекатил кристалл на другое место.
- Нет, не то... Все-таки не хватает точек. И точек, относящихся к этому месту. Не знаю, откуда я это знаю... Темная, значит. Ну, один Темный у нас тут уже есть. Правда, сильно полинял с некоторых пор.
- Ник? Интересно, что ж его так… - Айрен задумчиво потерла свое запястье. Думала она о другом. Не о тайнах этого экипажа, не о тайнах этой планеты. А о том, что тысячи лет было достаточно для Силы. Что именно этим можно было объяснить разорванную связь, что она чувствовала. И что, ее Лорд мог быть еще жив. Даже не смотря на все годы. Он мог жить. Он же всегда этого хотел.
- Так полиняло? - усмехнулся Бус. - Пока ему светит его женщина, во Тьме ему не бывать... Так по крайней мере считала Лариус. А я с ней согласен.
- Да я не о том. Как же вообще могло возникнуть такое желание, - она покачала головой, явно не понимая этого.
- Желание? - кушибанин склонил голову. - Боюсь, я не вполне понимаю, о чем вы говорите, мэм.
- Не думаю, что можно менять Сторону без желания. И не понимаю, откуда могло оно возникнуть. То есть, что бы даже «посереть» надо этого захотеть. Или нет? – ящерица снова посмотрела на Буса. Но уже через мгновение она резко встряхнула головой:
- Впрочем, не важно. Думаю, мне стоит посмотреть, не смогу ли и я присоединиться к этому выходу. Спасибо за предсказание.
Кивнув с забавным величием, кушибанин торжественно вынес хвост из комнаты.
- Всегда к вашим услугам, мэм. Кажется, чем-то пахнет...
Звук стремительных прыжков по коридору в сторону камбуза быстро затих за поворотом.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 02:38

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //