Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вернулся ли Анакин на Светлую Сторону перед смертью?
Елена
сообщение 20 Июнь 2011, 14:39
Сообщение #286





Группа: Заглянувший
Сообщений: 7
Регистрация: 14 Июнь 2011
Пользователь №: 8925



Я думаю, на Светлую Сторону Энакин все-таки вернулся, но в этом возвращении был больше элемент случайности, импульса, чем осознанного желания.

Основной мотив ведь какой у него был? Защитить своего сына. Не какого-то там абстрактного джедая, а свое продолжение, своего наследника, последнее напоминание о молодости и любимой жене. И о высоких материях типа "ну вот теперь я буду добрым" Вейдер вряд ли думал)) Получается, его поступок в некотором роде эгоистичным был, но как видно, некая высшая субстанция зачла спасение Люка как благое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 20 Июнь 2011, 19:14
Сообщение #287


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Елена @ 20 июн 2011, 13:39)
Основной мотив ведь какой у него был? Защитить своего сына. Не какого-то там абстрактного джедая, а свое продолжение, своего наследника, последнее напоминание о молодости и любимой жене. И о высоких материях типа "ну вот теперь я буду добрым" Вейдер вряд ли думал))
*

А мне вот кажется, что как раз о борьбе добра со злом внутри себя Вейдер и думал. Ведь в 3 эпизоде никакие мысли и том, что Падме его любимая женщина, да еще и беременная его наследниками не помешали Вейдеру ее придушить и даже не поинтересоваться как там она жива ли еще. Он не остановился, не посмотрел, что с ней, а спокойно пошел себе драться с Обиком. Думаю, он спас Люка не потому, что он его сын и память о любимой жене, а потому что Люку удалось пробудить в нем давно дремавшее добро.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 20 Июнь 2011, 20:57
Сообщение #288





Группа: Заглянувший
Сообщений: 7
Регистрация: 14 Июнь 2011
Пользователь №: 8925



Цитата(Darth Catherine @ 20 июня 2011, 19:14) *
А мне вот кажется, что как раз о борьбе добра со злом внутри себя Вейдер и думал. Ведь в 3 эпизоде никакие мысли и том, что Падме его любимая женщина, да еще и беременная его наследниками не помешали Вейдеру ее придушить и даже не поинтересоваться как там она жива ли еще. Он не остановился, не посмотрел, что с ней, а спокойно пошел себе драться с Обиком. Думаю, он спас Люка не потому, что он его сын и память о любимой жене, а потому что Люку удалось пробудить в нем давно дремавшее добро.

С Падме Энакин действовал в состоянии аффекта. Он только что порешил несколько десятков человек, с его и без того расшатанной психикой переход на темную сторону был сильнейшим стрессом. Весь как сжатая пружина, верить никому нельзя, жена, ради которой он такое сделал, сейчас отказывается быть с ним - а тут еще Оби Ван-предатель приперся. Башню ему натурально снесло, какие там в тот момент наследники?

И не стоит забыть, что восприятие нерожденного ребенка у мужчин и женщин разное smile.gif Женщина, носящая ребенка в своем теле, обычно заочно его любит, а для мужика это понятие абстрактное, чувства обычно приходят позже. Вейдер уже немолод, у него было время подумать и пожалеть о том, что он послушался Палпатина. И сейчас Палпатин собирается еще и сына его убить, что вообще ни в какие рамки.

Добро это вообще понятие очень абстрактное)) Ну если разобраться, какое же это добро - убийство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 7 Август 2011, 10:56
Сообщение #289



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Darth Catherine @ 20 июн 2011, 18:14)
Ведь в 3 эпизоде никакие мысли и том, что Падме его любимая женщина, да еще и беременная его наследниками не помешали Вейдеру ее придушить и даже не поинтересоваться как там она жива ли еще.
*

Он не хотел её придушить! Он пережал ей сонную артерию! Если бы Вейдер хотел её задшить, то ни какой ОТ не было бы!

Цитата(Darth Catherine @ 20 июн 2011, 18:14)
Думаю, он спас Люка не потому, что он его сын и память о любимой жене, а потому что Люку удалось пробудить в нем давно дремавшее добро.
*


ИМХО, Вейдер в тот момент не думал ни о добре, ни о зле! Он выберал между сыном и учителем. С одной стороны сын, который не смотря не на что поверил в него и готов бороться за него, с другой стороны Мастер, которому он служил столько лет. Его внутреняя борьбы была, скорей всего, не Вейдер с Энакиным, а ситха с отцом.
А в последствии, ситхи не способны на самопожертвование, как нам всем известно.


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 7 Август 2011, 22:04
Сообщение #290


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Ариша @ 7 авг 2011, 09:56)
Он не хотел её придушить! Он пережал ей сонную артерию!
*

А в чем разница?


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 11 Август 2011, 07:59
Сообщение #291



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Разница в свёрнутой шеи cool.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 18 Июль 2013, 15:43
Сообщение #292





Гость






Думаю все же вернулся,но это был уже не прежний наивный Эничка,а кто-то средний между Вейдером и Скайуокером!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 21 Июль 2013, 10:51
Сообщение #293



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Да, однозначно вернулся. В общем в этом и есть идея фильма.
Тёмная сторона не предусматривает самопожертвование ради других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 29 Июль 2013, 18:15
Сообщение #294





Гость






Цитата(Dart lea @ 18 июля 2013, 16:43) *
Думаю все же вернулся,но это был уже не прежний наивный Эничка,а кто-то средний между Вейдером и Скайуокером!

Полностью согласна! thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 3 Сентябрь 2013, 21:43
Сообщение #295



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Цитата(Лора М @ 21 июля 2013, 09:51) *
Да, однозначно вернулся. В общем в этом и есть идея фильма.
Тёмная сторона не предусматривает самопожертвование ради других.

А где там было самопожертвование? Он же не кинулся в шахту в обнимку с Сидиусом, а просто, как и положено приличному ситху, ударил учителя в спину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 3 Сентябрь 2013, 22:08
Сообщение #296



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 3 сентября 2013, 21:43) *
А где там было самопожертвование? Он же не кинулся в шахту в обнимку с Сидиусом, а просто, как и положено приличному ситху, ударил учителя в спину.


Он как бы умер (перешёл в Силу). Чем не жертва? Какой смысл ему в шахту за Сидиусом прыгать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Icecream
сообщение 9 Сентябрь 2013, 21:20
Сообщение #297





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 6 Сентябрь 2013
Пользователь №: 9360



Ответ однозначно да=) Это видно даже в самом 6 эпизоде саги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 11:25

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //