Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть Квай-Гона, случайность или ...
DJEdee
сообщение 12 Январь 2008, 01:00
Сообщение #241



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 21 Июнь 2007
Пользователь №: 6783



Квай погиб не по ошибке ни совета, ни Оби-вана его смерть Это не случайность! Это было давно уже предрешено! Потомучто если бы он выжел то Эни не за что бы не стал на темную сторону! а был бы примерным джедаем! а избранный(то биш Люк) так и не родился бы! А пророчество не могло не збыться!


--------------------
Энэргию Джедая питает Сила........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Январь 2008, 02:54
Сообщение #242



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



DJEdee
Одно из двух: или Люк избранный (то бишь - порождение Силы) и тогда для его зачатия Анакин не нужен, или избранный Эни, но тогда неважно, на какой он стороне будет убивать ситхов. Так что смерть Джинна к исполнению пророчества никакого касательства не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Волтресс
сообщение 13 Январь 2008, 15:30
Сообщение #243



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 13 Январь 2008
Пользователь №: 7244
Раса: Человек



Witch

Именно! Смерть Квай - Гона была случайностью....И даже если бы Джинн выжил....то Сидиус все - равно позаботился бы о его смерти.....К пророчеству смерть Квай-Гонна отнашения не имеет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJEdee
сообщение 14 Январь 2008, 15:45
Сообщение #244



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 21 Июнь 2007
Пользователь №: 6783



Я не имел в веду что смерть Джина была указана в пророчестве! Пророчеств было предостаточно! просто не все их знали! Сила давно есче до рождения человека знает когда и при каких ксловиях он умрет вопрос выполнит ли он свою миссию! А про избронного это просто! Известно что пророчество было не точным! Так как Анакен был образован от силы! и поэтому он и есть...ну можно сказать сама сила! А люк его сын тобиш образованный силой! (пророчество то было не точным!)


--------------------
Энэргию Джедая питает Сила........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Январь 2008, 18:35
Сообщение #245



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



DJEdee
Каким образом поле, пусть даже и образовавшееся в результате жизнедеятельности живых существ, может что-то знать? Оно ведь не обладает сознанием, в конце концов. Может лучше доверимся словам Йоды о том, что будущее всегда в движении и ничто заранее не предопределено? В том числе и смерть Джинна?
Цитата
Так как Анакен был образован от силы! и поэтому он и есть...ну можно сказать сама сила!

Вот только не надо ограничивать фантастическое материальное поле религиозными рамками. Анакин все-таки не физиологический сын Силы и сила не является мистическим божеством, чтобы можно было рассуждать по принципу: сын бога тоже бог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJEdee
сообщение 14 Январь 2008, 21:14
Сообщение #246



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 21 Июнь 2007
Пользователь №: 6783



СИла это не только энэргия выробатываемая живыми сущесвами! Это вездесущая энэргия блягодоря которой зарадилась жизнь! воспользуюсь вашим люмимым выражением: ИМХО! вездесущая энэргия которая вершит судьбы эти слова можно встретить в книгах по всюду!(только не в такой формулеровки!) А Будующие естественно в движении! Только сила контролирует ЭТО движение! так что если вы полагаете что сила это энергия которая позволяет двигать предметы то вы глубоко заблуждаетесь!
А на счет избранного я говорил обстрактно! Хотя Нельзя исключать что Лукос не имел в веду и некую релегиозность! Ато что отца у Эни небыло это точно!!!!!!!!!! Тобиш он образован силой! Получается как Христос! а то что я назвал его как силу это естественно! думаю анатомию в школе учили? для того что бы получился ребенок нужен и отец и мать а вданном случае есть только мать и сила! тобиш он на половину Сама СИла!....округляем и получается что он воплощение силы во плоти!(Тоже Обстрактно!)[u]


--------------------
Энэргию Джедая питает Сила........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Январь 2008, 01:13
Сообщение #247



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



DJEdee
Цитата
Это вездесущая энэргия блягодоря которой зарадилась жизнь! воспользуюсь вашим люмимым выражением

Прошу прощения, но я подобным образом не бредила. Не надо приписывать мне ваши религиозные забросы. Это во-первых. А во-вторых, ни из чего не следует, что в той галактике жизнь зародилась благодаря Силе, а не наоборот.
Цитата
А Будующие естественно в движении! Только сила контролирует ЭТО движение!

Неодушевленная материя никогда ничто и никого контролировать не может.
Цитата
если вы полагаете что сила это энергия которая позволяет двигать предметы то вы глубоко заблуждаетесь!

Она не позволяет. Ее для этого используют. Разумные существа.
Цитата
вездесущая энэргия которая вершит судьбы эти слова можно встретить в книгах по всюду!

Хотелось бы услышать эти и им подобные выражения. Дословно, как они встречаются в книгах. Желательно не от лица верующих.
Цитата
для того что бы получился ребенок нужен и отец и мать а вданном случае есть только мать и сила! тобиш он на половину Сама СИла!

Ничего подобного. Для того, чтобы получился ребенок, нужна оплодотворенная яйцеклетка и место, где она смогла бы развиваться. Плегусу удалось этого достичь, воздействуя Силой на медихлориан материнского организма. Так что Эни - не полубог, а гомункулюс из пробирки. Результат научного эксперимента мудрого ситха.

Сообщение отредактировал Witch - 15 Январь 2008, 01:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 15 Январь 2008, 09:58
Сообщение #248


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



*улыбнуло. Сколько пафоса*
Цитата
СИла это не только энэргия выробатываемая живыми сущесвами! Это вездесущая энэргия блягодоря которой зарадилась жизнь!

Я может что-то упустил.. С каких времен живые существа стали вырабатывать Силу? И... Э... Оказывается благодаря Силе жизнь зародилась? А, подверждение.. И если из этого следовать, то, то, что появилось первоначально благодаря Силе, должно было быть круче любого Джедая и Ситха.. Куда оно делось? rolleyes.gif
Цитата
А Будующие естественно в движении! Только сила контролирует ЭТО движение!

Ой.. Да ну?
И.. Многовато обстракции и округлений выходит.


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord_Vader
сообщение 16 Январь 2008, 11:36
Сообщение #249



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 25 Ноябрь 2007
Пользователь №: 7134
Раса: Человек



А вот у меня такой вопрос возник: Почему Квай-Гон, в отличие от большинства других джедаев, больше никому не показывался (в виде призрака)?


--------------------
Я - за Империю
Кто против меня - тот против Империи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Январь 2008, 18:40
Сообщение #250



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Lord_Vader
Скорее всего, показался тем, кто был готов освоить новое учение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxPayne
сообщение 16 Январь 2008, 19:38
Сообщение #251



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



К обсуждению немного опоздал smile.gif но все равно выскажу свое мнение.Почему вы вообще решили что Квай-Гон погиб случайно,он был убит своим врагом,Квай точно так же мог и Маула убить.К тому же Квай был Джедаем и он должен был быть готов к любому исходу в бою.


--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Волтресс
сообщение 17 Январь 2008, 17:20
Сообщение #252



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 13 Январь 2008
Пользователь №: 7244
Раса: Человек



MaxPayne

Не думаю, что Квай - Гонн победил бы Маула...Даже в открытом пространстве...То что он и его стиль оказались зажаты в узком пространстве-это либо рельная задумка Маула....и просто случайность, которая сыграла на руку Маулу.

Сообщение отредактировал Дарт Волтресс - 17 Январь 2008, 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxPayne
сообщение 17 Январь 2008, 18:25
Сообщение #253



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



Дарт Волтресс
Я конечно могу ошибаться,но в открытом пространстве у Маула возможностей бы стало гораздо больше чем у Квай-Гона,так что они оба оказались в одном положении.


--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Волтресс
сообщение 17 Январь 2008, 19:49
Сообщение #254



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 13 Январь 2008
Пользователь №: 7244
Раса: Человек



MaxPayne

Но мне кажется, что Квай-Гонну было все - таки тяжелее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxPayne
сообщение 17 Январь 2008, 21:11
Сообщение #255



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



Цитата
А вот у меня такой вопрос возник: Почему Квай-Гон, в отличие от большинства других джедаев, больше никому не показывался (в виде призрака)?


Как это не показывался нука вспоминаем конец 3 эпизода,разговор Йоды и Обика,дословно не помню но смысл такой,отправишься ты на Татуин но будешь ты не один учить тебя будут там твой старый учитель.Просто не в одном из фильмов не показано что он являлся в виде духа,но по словам это именно он открыл "секрет бессмертия".


--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 09:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //