Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть Квай-Гона
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мофф Winn
Я считаю что Квай-Гон погиб из-за ошибки Оби-Вана.
Мофф Winn
Хотел создать опрос , не получилось,извиняюсь
Leya
из-за какой ошибки? Я не понимаю. а оби-ван(бен) погиб из-за ошибки Люка?объясни,что ты хотел сказать.
Witch
ИМХО, Квай-Гон погиб потому, что он не привык сражаться насмерть. Для него поединок на саберах практически всегда был только поединком, а не смертельным боем. А Мол умел и любил убивать. Вот и убил.
hokum13
По книге он погиб, по тому что не сопротивлялся смерти, а только хотел помочь падавану ослабить противника перед их дуэлью.
Ну и можно натянуть за уши что Квай погиб из-за того что Оби-Ван не выдержал удара сапогом!
Какой же он нехороший человек! smile.gif
Мофф Winn
Я хотел создать опрос почему умер Квай-Гон.
Пытался два раза и оба не получились. sad.gif
Ну, я смотрю у меня и без опроса создалась нормальная тема.(Вы ведь отвечаете) smile.gif
Цитата
из-за какой ошибки? Я не понимаю. а оби-ван(бен) погиб из-за ошибки Люка?объясни,что ты хотел сказать

Я хотел сказать из-за чего погиб Квай -Гон.
Ну и я считаю ,что Квай_гон погиб из-за ошибки Оби-Вана(ну, то что он отстал),и Квай_гону не хватило сил победить Мола.
Цитата
Какой же он нехороший человек!

Кто нехороший человек?
hokum13
Оби-Ван конечно же. tongue.gif
Witch
hokum13
Цитата
По книге он погиб, по тому что не сопротивлялся смерти

Вы имеете в виду пересказ новеллизации на русский? Ибо в оригинале сказано только, что Джинн напоролся на равноценного противника и не смог с ним справиться.
Мофф Winn
Цитата
Ну и я считаю ,что Квай_гон погиб из-за ошибки Оби-Вана(ну, то что он отстал),и Квай_гону не хватило сил победить Мола.

А что мешало Джинну повернуть в сторону ученика, а не двигать он него подальше на всех парах?
Мофф Winn
А когда Мола раздвоили куда он упал?
Я просто книги не читал.(Кстати подскажите где можно достать) smile.gif

Цитата(Witch @ 5 марта 2007, 18:41) *
А что мешало Джинну повернуть в сторону ученика, а не двигать он него подальше на всех парах?

Он шел по ходу битвы и не размышлял куда надо идти,Некогда ему было мозгами раскидывать.А если бы он пошел к Оби когда выключились поля,то это выглядело как бегство.
Кстати зачем там эти поля?
Witch
Мофф Winn
Паревод новеллизации на русский язык настолько неадекватен, что его даже именуют пересказом. А все книги по ЗВ можно найти у Эвока. И оригиналы и перевод, если он есть.
http://hungryewok.narod.ru/
Мофф Winn
Цитата(Witch @ 5 марта 2007, 18:47) *
Мофф Winn
Паревод новеллизации на русский язык настолько неадекватен, что его даже именуют пересказом.

А почему он настолько неадекватен?Кто его переводил?
Witch
Мофф Winn
Перевод Эксмовский (автора не помню), а неадекватен он потому, что так решило издательство. Практически все русские переводы ЗВ, кроме тех, которые делают сами фаны, не совсем адекватны. Вот, человек даже подборку сделал
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&...mp;pagenumber=1

Цитата
А если бы он пошел к Оби когда выключились поля,то это выглядело как бегство.

Вы хотите сказать, что для Джинна важнее было произвести выгодное впечатление на противника, чем его победить? blink.gif
Мофф Winn
Witch
Да насчет переводов наши мудрят,У меня есть книга по 5эпизоду -перевод ужастный.Когда читал мне чуть плохо не стало.А на счет инетовскох книг- я их не читаю,предпочитаю твердый экземпляр,только у меня их маловато 20 щтук
Вернемся к Квай-Гону.
Что за шахта куда упал Мол?(задаю повторно)
Р.S.Что такое ИМХО

Цитата(Witch @ 5 марта 2007, 18:55) *
Вы хотите сказать, что для Джинна важнее было произвести выгодное впечатление на противника, чем его победить? blink.gif

Нет,Это Лукасу надо было произвести впечатление на зрителя starwars.gif
Witch
Мофф Winn
Цитата
А на счет инетовскох книг- я их не читаю

И напрасно. Все скупить, особенно оригиналы, никаких денег не хватит.
Цитата
Что за шахта куда упал Мол?

Кажется, плавильная шахта (melting pit). А назначение сего сооружения я не знаю.
Цитата
Что такое ИМХО

Аббревиатура с английского, в переводе - мое персональное мнение.
Цитата
Это Лукасу надо было произвести впечатление на зрителя

Менее чем маловероятно. smile.gif До этого Джинн же убегает от Мола, и ничего, Лукас это показать не стесняется.
ИМХО, все намного проще. Учитель и падаван в результате размолвки потеряли слаженность движений и не столько помогали друг другу, сколько мешали. Вот Джинн и решил работать один. И переоценил свои возможности.
А может, все еще проще. Учитель просто испугался за ученика.
hokum13
Цитата(Witch @ 5 марта 2007, 18:41)
Вы имеете в виду пересказ новеллизации на русский?
*

Может быть, давно читал, источник не помню!
Цитата(Witch @ 6 марта 2007, 03:53)
Вот Джинн и решил работать один.
*

Он всю жизнь нарушал все правила, вот и тут не приминул нагадить совету.
Witch
hokum13
Цитата
Он всю жизнь нарушал все правила, вот и тут не приминул нагадить совету.

А Совет-то здесь при чем? Он собственному ученику нагадил. Бедному парню самому пришлось с ситхом разбираться, а потом еще и всю жизнь с подарочком татуинским маяться.
hokum13
Цитата(Witch @ 6 марта 2007, 18:37)
А Совет-то здесь при чем? Он собственному ученику нагадил. Бедному парню самому пришлось с ситхом разбираться, а потом еще и всю жизнь с подарочком татуинским маяться.
*

Да он все правила нарушил: он должен был защищаться, а не нападать.
Да, а подарочек надо было "ножичком по горлу и концы в воду...".
Мофф Winn
А зачем там нужны были эти поля? ph34r.gif
Цитата
Он собственному ученику нагадил. Бедному парню самому пришлось с ситхом разбираться, а потом еще и всю жизнь с подарочком татуинским маяться.

Да, учитель на него сильно обиделся после ссоры. dry.gif
С кого Мол взял пример сделать двойной меч? С Экзара Куна?Или с кого другого?

Цитата
Да, а подарочек надо было "ножичком по горлу и концы в воду...".

А потом бы ему Йода по ушам надавал!
И в 3 эпизоде Квай_гон не стал бы учить Оби.
Witch
hokum13
Цитата
он должен был защищаться, а не нападать.

Он должен был установить личность татуированного забрака. именно такое задание дал ему Совет. И как вы себе это представляете? Джинн должен был на расстоянии вежливо поинтересоваться кто это перед ним с красным сабером и нет ли у него товарищей? Так сомневаюсь, чтобы Мол ему ответил. Чтобы получить информацию, человека надо допросить, а чтобы допросить, надо сначала поймать. wink.gif
Мофф Winn
Цитата(Witch @ 7 марта 2007, 13:55) *
hokum13
Он должен был установить личность татуированного забрака. именно такое задание дал ему Совет. И как вы себе это представляете? Джинн должен был на расстоянии вежливо поинтересоваться кто это перед ним с красным сабером и нет ли у него товарищей? Так сомневаюсь, чтобы Мол ему ответил. Чтобы получить информацию, человека надо допросить, а чтобы допросить, надо сначала поймать. wink.gif

А Как он собирался с ним поговорить? Забрать мечь,сказать, что это не игрушка,дать конфетку и задать пару вопросов? smile.gif tongue.gif
Witch
Мофф Winn
Арестовать и доставить в храм.
Мофф Winn
Цитата(Witch @ 7 марта 2007, 19:54) *
Мофф Winn
Арестовать и доставить в храм.

А как арестовать?
$t!ffler
Цитата(Мофф Winn @ 4 марта 2007, 13:05) *
Я считаю что Квай-Гон погиб из-за ошибки Оби-Вана.


Бред. Оби Ван здесь не причем. По книге Куай Гон увидел, что Мол еще очень молод, не старше Оби Вана, и он хотел лишь выбить сабер из его рук. Судя по книге он мог его убить в любую минуту(именно в том моменте, когда они дерутся один на один), но его подвела его доброта. sad.gif
Мофф Winn
Цитата($t!ffler @ 8 марта 2007, 12:09) *
Бред. Оби Ван здесь не причем. По книге Куай Гон увидел, что Мол еще очень молод, не старше Оби Вана, и он хотел лишь выбить сабер из его рук. Судя по книге он мог его убить в любую минуту(именно в том моменте, когда они дерутся один на один), но его подвела его доброта. sad.gif

Ну,знаете я эту книгу не читал.Доброта всегда подводит.Жизнь сложная штука. sad.gif
Witch
$t!ffler
По книге ничего подобного Квай-Гон не увидел. tongue.gif Он увидел только, что противник попался достойный, превосходящие его по силам и все. Все сентиментальные благоглупости про молодость Мола и дисбаланс Силы - придумка переводчика.
Мофф Winn
И не читайте. Разве что в оригинале.
Люди!
Ну не ссылайтесь вы на этот пересказ. Сил уже нет повторять. Русское издание "Призрачной угрозы" с оригиналом имеет очень мало общего. В нем выброшены первые две главы и, чтобы добрать объем, по ходу дела целые абзацы вставлены, не говоря уже про отдельные фразы типа восторга Кеноби от портрета Амидалы или ее оценки Джинном "А девочка ничего". mad.gif mad.gif mad.gif
Мофф Winn
Цитата(Witch @ 8 марта 2007, 18:31) *
Мофф Winn
И не читайте. Разве что в оригинале.
Люди!
Ну не ссылайтесь вы на этот пересказ. Сил уже нет повторять. Русское издание "Призрачной угрозы" с оригиналом имеет очень мало общего. В нем выброшены первые две главы и, чтобы добрать объем, по ходу дела целые абзацы вставлены, не говоря уже про отдельные фразы типа восторга Кеноби от портрета Амидалы или ее оценки Джинном "А девочка ничего". mad.gif mad.gif mad.gif

Да что вы так ополчились на эту книгу,Witch.Ну помудрили переводчики.Может кому он нравится(перевод,не переводчик) biggrin.gif
Зачем там нужны были эти силовые поля?И с кого Мол взял пример сделать двойной мечь?С Куна? starwars.gif
Witch
Мофф Winn
Цитата
Да что вы так ополчились на эту книг

Потому что ее регулярно приводят в качестве доказательства вещей, не имевших места не только в фильме, но и в оригинальной новеллизации тоже. Достало.
Цитата
Зачем там нужны были эти силовые поля?

По технике безопасности. Раз есть плавильная шахта, значит там что-то плавят и в процессе никому делать возлее нее нечего.
Цитата
с кого Мол взял пример сделать двойной мечь

Понятия не имею. Никогда особо Молом не интересовалась.
hokum13
Цитата(Мофф Winn @ 7 марта 2007, 13:36)
А потом бы ему Йода по ушам надавал!
И в 3 эпизоде Квай_гон не стал бы учить Оби.
*

А зачем бы ему пришлось его учить? Подарочек мертв, Ситиус без Вайдра не смог бы уничтожить джедаев, все в шоколаде.
Цитата(Witch @ 7 марта 2007, 13:55)
Он должен был установить личность татуированного...
*

Мол и сам бы от них не ушел бы. зачем было от Обика то его уводить, можно ведь было и шаг назад сделать, в крайнем случае убежать ( что он как ребенок, в первый раз что ли laugh.gif ).
Цитата(Мофф Winn @ 7 марта 2007, 14:00)
А Как он собирался с ним поговорить?
*

Вежливо попросить! biggrin.gif
Мофф Winn
Цитата
По технике безопасности. Раз есть плавильная шахта, значит там что-то плавят и в процессе никому делать возлее нее нечего

Если они там по технике безопасности,то зачем они открываются-закрываются?
Цитата
А зачем бы ему пришлось его учить? Подарочек мертв, Ситиус без Вайдра не смог бы уничтожить джедаев, все в шоколаде

Да, чет я об этом не подумал. smile.gif
Цитата
Вежливо попросить!

Предстовляю себе Мола вежливо говорящего "возьмите",и Квай-Гон забирая меч говорит "спасибо,будьте добры пройдите с нами в храм" laugh.gif laugh.gif
Witch
hokum13
Цитата
Мол и сам бы от них не ушел бы. зачем было от Обика то его уводить, можно ведь было и шаг назад сделать, в крайнем случае убежать

А это было уже чуть позже. Когда понятно стало, что арестовать не получится, а устранить надо, иначе не поздоровится Амидале и К. А почему уводил, вариантов может быть несколько:
1. Горячка настоящего боя.
2. Неслаженность в действиях. Они с Кеноби в первый раз работали после ссоры, вполне могли остаться какие-то недомолвки, обиды, которые блокировали ментальную связь. В такой ситуации они не столько работали как пара, сколько мешали друг другу.
3. Инстинктивное стремление учителя увести опасность подальше от ученика.
$t!ffler
Цитата(Witch @ 8 марта 2007, 18:31) *
$t!ffler
По книге ничего подобного Квай-Гон не увидел. tongue.gif Он увидел только, что противник попался достойный, превосходящие его по силам и все. Все сентиментальные благоглупости про молодость Мола и дисбаланс Силы - придумка переводчика.


Вы очень часто грешите на переводчиков smile.gif Но мне кажется, что переводчики на то и переводчики, чтобы переводить, а не придумывать smile.gif

Цитата(Мофф Winn @ 12 марта 2007, 16:56) *
Зачем там нужны были эти силовые поля?И с кого Мол взял пример сделать двойной мечь?С Куна? starwars.gif


В книге "Дезертир" про Мола, Сидиус спрашивает почему тот выбрал двухсторонний.Ученик на это ему ответил, чо это дает преимущество в боюю.
Witch
$t!ffler
Цитата
Вы очень часто грешите на переводчиков smile.gif Но мне кажется, что переводчики на то и переводчики, чтобы переводить, а не придумывать

Мне тоже так кажется. К сожалению, издательство Эксмо наших с вами взглядов не поддерживает. Кстати, люди, связанные с этим издательством, говорят, что "Призрачная угроза" издана с пометкой пересказ, а не перевод.
И, если есть желание, можете ознакомиться с трудом камрада Трауна по своеволию переводчиков ЗВ
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&...mp;pagenumber=1
Алекс Маклауд
Цитата(Мофф Winn @ 13 марта 2007, 15:58) *
Если они там по технике безопасности,то зачем они открываются-закрываются?


А как туда тех персоналу проходить?

Цитата(Witch @ 13 марта 2007, 21:13) *
Мне тоже так кажется. К сожалению, издательство Эксмо наших с вами взглядов не поддерживает. Кстати, люди, связанные с этим издательством, говорят, что "Призрачная угроза" издана с пометкой пересказ, а не перевод.
И, если есть желание, можете ознакомиться с трудом камрада Трауна по своеволию переводчиков ЗВ
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&...mp;pagenumber=1


Да, я когда впервые открыл томик Призрачной угрозы в орининале, я ошизел от того, что там первой главой шло, слышал я о зверствах переводчиков (Особенно эпиграфы из серии "Я wub.gif русский рок", но что б ТАКОЕ?) По ходу переводчик решил рассказ, который он сыну сыну перед сном вещал, тискануть небольшим тиражом и бабла срубить.
hokum13
Цитата(Witch @ 13 марта 2007, 18:55)
Когда понятно стало, что арестовать не получится, а устранить надо, иначе не поздоровится Амидале и К.
*

вот и держали бы на станции пока подкрепление не прибыло, на кой мочить то надо было?
Цитата(Witch @ 13 марта 2007, 18:55)
Горячка настоящего боя.
*

"здесь нет эмоций"
Цитата(Witch @ 13 марта 2007, 18:55)
Неслаженность в действиях
*

не обьясняет "горячность" Квай-Гона
Цитата(Witch @ 13 марта 2007, 18:55)
Инстинктивное стремление учителя увести опасность подальше от ученика
*

Он ведь не дилетант, должен понимать, что единственный способ замочить форсюзера ( темного), дождаться пока он не выдохнется.
Кстати в ордене учили не бросаться сломя голову на врага, а ждать от него ошибок...
Witch
hokum13
Цитата
вот и держали бы на станции пока подкрепление не прибыло

Затея Амидалы была слишком рискованной. Подкрепления джедаи вполне могли и не дождаться, а вот пары-тройки дройдек - вполне.
Цитата
"здесь нет эмоций"

Мастер Джинн - человек азартный.
Цитата
не обьясняет "горячность" Квай-Гона

А она была?
Цитата
Он ведь не дилетант, должен понимать, что единственный способ замочить форсюзера ( темного), дождаться пока он не выдохнется.

Дилетант. Ему никогда не приходилось мочить темных форсъюзеров. Ксанатос сам в кислоту нырнул.
hokum13
Цитата(Witch @ 14 марта 2007, 02:25)
Затея Амидалы была слишком рискованной. Подкрепления джедаи вполне могли и не дождаться, а вот пары-тройки дройдек - вполне.
*

Если бы Падме не добилась результата, то и вся эта пробежка тоже оказалась бы бессмысленной!
Цитата(Witch @ 14 марта 2007, 02:25)
Мастер Джинн - человек азартный.
*

Вот по тому он мастер, хотя давно мог получить магистра!
Цитата(Witch @ 14 марта 2007, 02:25)
А она была?
*

А разве нет?
Цитата(Witch @ 14 марта 2007, 02:25)
Дилетант. Ему никогда не приходилось мочить темных форсъюзеров. Ксанатос сам в кислоту нырнул.
*

Дык и этого мочить ни кто не заставлял, припер к колодцу и он сам прыгнет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Witch
hokum13
Цитата
Если бы Падме не добилась результата, то и вся эта пробежка тоже оказалась бы бессмысленной!

Ну почему же. Защита Падме - второстепенная задача. Главное было установить ситх там замешан или нет. Ну и по возможности его расколоть.
Цитата
Вот по тому он мастер, хотя давно мог получить магистра!

А оно ему надо было? В Совете штаны протирать? ИМХО, захотел бы, попал.
Цитата
А разве нет?

Я горячности у Джинна не увидела. Вот усталось была однозначно.
Мофф Winn
Цитата
А как туда тех персоналу проходить?

Если они по технике безопасности и открываются и закрываются,то туда любой может зайти.Хотя бы замок кодовый поставили или у Амидалы денег нет? smile.gif

Цитата(Witch @ 16 марта 2007, 10:33) *
hokum13
Ну почему же. Защита Падме - второстепенная задача. Главное было установить ситх там замешан или нет. Ну и по возможности его расколоть.

Но сначала же их отправили Падме защитить.Почему потом она стала второстепенной?
Witch
Мофф Winn
Квай-Гона отправили сопровождать Падме, потому что была большая вероятность, что возле нее снова объявится неизвестный темный воин. И задание было дано Советом недвусмысленное:
Go with the queen to Naboo and discover the identity of this dark warrior. This is a clue we need to unravel the mystery of the Sith.
Никто в Совете о защите королевы и не заикался.
Алекс Маклауд
Цитата(Мофф Winn @ 16 марта 2007, 15:48) *
Если они по технике безопасности и открываются и закрываются,то туда любой может зайти.Хотя бы замок кодовый поставили или у Амидалы денег нет? smile.gif


откуда у них деньги? Все на наряды уходило smile.gif
Мофф Winn
Цитата(Witch @ 16 марта 2007, 19:50) *
Мофф Winn
Квай-Гона отправили сопровождать Падме, потому что была большая вероятность, что возле нее снова объявится неизвестный темный воин. И задание было дано Советом недвусмысленное:
Go with the queen to Naboo and discover the identity of this dark warrior. This is a clue we need to unravel the mystery of the Sith.
Никто в Совете о защите королевы и не заикался.

Знаешь,тут не все хорошо знают английский.(некоторые и русский плохо знают).Вследующий раз прошу писать на русском. mad.gif
P.S.А так все понятно. smile.gif
Witch
Мофф Winn
ИМХО, если кому непонятно, но интересно и недостаточно предыдущей инфы, он вполне может попросить перевести. Зато всем остальным сразу становится ясно, что приводится оригинальная фраза, а не мои выводы или творчество переводчика.
hokum13
Цитата(Witch @ 16 марта 2007, 10:33)
Ну почему же. Защита Падме - второстепенная задача. Главное было установить ситх там замешан или нет. Ну и по возможности его расколоть.
*

скорее наоборот!
Цитата(Witch @ 16 марта 2007, 10:33)
А оно ему надо было? В Совете штаны протирать? ИМХО, захотел бы, попал.
*

а не кто не заставлял этого делать, мог бы и продолжать практику!:)
Witch
hokum13
Цитата
скорее наоборот!

Что наоборот? Ему задание дали выяснить личность Мола, а не охранять Падме. Фразу за три поста до вашего читали? Могу повторить.
Go with the queen to Naboo and discover the identity of this dark warrior. This is a clue we need to unravel the mystery of the Sith.
Цитата
а не кто не заставлял этого делать, мог бы и продолжать практику!:)

Будучи в Совете? Не очень-то члены Совета на миссии ездили.
hokum13
Witch
Повтори на бис tongue.gif
Цитата(Witch @ 16 марта 2007, 23:17)
Будучи в Совете? Не очень-то члены Совета на миссии ездили.
*

Кто хотел, тот ездил, кто нет - тот нет.
Цитата(Witch @ 16 марта 2007, 23:17)
Ему задание дали выяснить личность Мола, а не охранять Падме.
*

Именно вычислить, а не уничтожить!!! А узнать кто он, можно было только допросив его или допросив лидеров ТФ.
Witch
hokum13
Цитата
Именно вычислить, а не уничтожить!

И? Каким боком к этому относится пресловутая охрана Падме?
Цитата
А узнать кто он, можно было только допросив его или допросив лидеров ТФ.

Ага. Вот только Мол арестовываться не захотел. Не по зубам оказался. А лидеры ТФ вообще понятия не имели кто он такой и откуда взялся.
Эйвас Хартциг
Леди Витч, вы это - помните, как мы с вами обговаривали нюансы трагической гибели мастера Куй Гона-Джинна от руки того, кто исполнил волю своего настоящего учителя?
Witch
Эйвас Хартциг
Боюсь, что нет. Я этот вопрос обсуждала со многими. Напомните, что вы имеете в виду.
Эйвас Хартциг
Гибели Куай Гона поспособствовал Оби-Ван Кеноби.
Witch
Эйвас Хартциг
Пару лет назад я в одном из рассказов вложила подобную идею в уста Палпатина. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.