Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть Квай-Гона, случайность или ...
Darth Gelos
сообщение 17 Январь 2008, 21:33
Сообщение #256


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Где то проскальзывало, что в момент когда Анакин резал рейдеров.. голос Квай гона говорил, что Анакин на Темную сторону перешел.. А может меня глючит..


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Январь 2008, 22:30
Сообщение #257



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Gelos
Был крик: "Нет, Анакин!" Без последующих комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 18 Январь 2008, 10:12
Сообщение #258


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Witch
Крик Квай Гона или кого-то ещё? Хотя кроме Йоды и Квая.. вряд ли кто ещё мог..


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Январь 2008, 11:32
Сообщение #259



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Gelos
Голос был Квай-Гона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJEdee
сообщение 23 Январь 2008, 14:41
Сообщение #260



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 21 Июнь 2007
Пользователь №: 6783



Witch

Вы меня кругом не правельно поняли! это раз! ТОчто сила контролирует все что вокрук творится это факт!(Я не собираюсь пересматривать и перечитывать все фильмы и книги но если вы посмотрите ну хотябы первые 3 эпизода то поймете что я был прав)Это два! С релегиозной точки зрения я превел пример просто из за того что разговор зашел в эту область! это три! То-то у Анакина небыло отца это тоже ФакТ!это четыре!(это говорилась как и в книге так и в фильме!) Получается что сила не совсем неодушевленная материя! И есче одно! (надеюсь Адменистрация не забанит за столь резкое высказывание!)Вы слишком пологаетесь на свое знание английского! Я не сомневаюсь что вы свободно там можете на нем шпрэхать! но то что если вы супер лингвист то почему не переводите книги в редакциях! знаете я превык больше доверять офециальным переводам на русский! Думаю если этих людей допустили переводить книги для широкой публики то сомневаться в их профессионализме не сильно тактично! И в преть во время своего каждого утвержденя указывайте источник полученой информации!


--------------------
Энэргию Джедая питает Сила........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Январь 2008, 19:01
Сообщение #261



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



DJEdee
Цитата
ТОчто сила контролирует все что вокрук творится это факт!

Молодой человек. Факт - это не то, в чем лично вы непоколебимо уверены, а то, что имеет под собой подтверждение. Вы напираете исключительно на свое мнение, полученное от просмотра фильмов, и почему-то считаете, что точно таким же оно должно быть у всех. Должна вас огорчить. Это на так. Так что в дальнейшем, будьте любезны, слово "факт" приводите исключительно в компании с доказательствами того, что этот факт имеет место быть. Лично я в фильмах никакого подтверждения осмысленности действий Силы не увидела. Может вместо пространных возмущений моим знанием английского, вы приведете мне те места из фильма, которые вас натолкнули на подобную мысль? Конкретно.
Цитата
То-то у Анакина небыло отца это тоже ФакТ!

Факт. И он прекрасно объясняется в фильме, если вы потрудитесь его посмотреть сами, а не станете предлагать это сделать другим. То место в третьем эпизоде, где Палпатин рассказывает Анакину историю своего учителя Дарта Плегуса. Именно там и рассказывается, что Анакин появился на свет в результате эксперимента Плегуса, а не по воле Силы. Имя родившегося в результате эксперимента ребенка он, разумеется, не называет, но если немного подумать, вполне можно понять о ком идет речь.
Цитата
но то что если вы супер лингвист то почему не переводите книги в редакциях!

Потому что у меня другая профессия и я не испытываю ни малейшего желания заниматься переводческой деятельностью. Но если вы так уж настаиваете, то я могу переадресовать ваше возмущение, например камраду Трауну, который книги по ЗВ переводит как официально, так и для фанов и придерживается такого же как и я мнения о качестве русских пересказов от Эксмо.
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=56605
Цитата
И в преть во время своего каждого утвержденя указывайте источник полученой информации!

К сожалею, заслуживающих доверия источников на русском языке у меня нет, а доказывать вам в очередной раз, что я вполне правильно поняла текст уровня дошкольника у меня нет ни желания ни времени. Могу только сказать, что все мои выводы основываются на фильмах и данных с официального сайта, а также официально выпущенных энциклопедиях. На английском языке. И я вам эти ссылки уже в достаточном количестве приводила. Вы же, в свою очередь, отделывались высказываниями в духе: "Я это точно знаю" или "Я это где-то видел". Так не пойдет. За свои слова надо отвечать, а не брать на глотку.
Что же касается переводчиков, то я никогда не ставила под сомнение их знание языка. Просто, если вы еще не поняли, издательство "Эксмо" занимается дописыванием и переделыванием некоторых книг по ЗВ. И иногда результат имеет с оригиналом настолько мало общего, что ссылаться на него просто смешно. Канон у нас все-таки от LUCASBOOKS, а не от Эксмо, как бы хорошо не были написаны книги от последнего.

Сообщение отредактировал Witch - 24 Январь 2008, 00:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSoN
сообщение 12 Сентябрь 2009, 13:34
Сообщение #262





Группа: Заглянувший
Сообщений: 17
Регистрация: 6 Сентябрь 2009
Из: Украина
Пользователь №: 8416
Раса: Человек



Мне кажеться что Квай-Гон просто уже ослаб и не смох также быстро махатся как Моул.


--------------------
I am a bad feeling about is...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 23 Сентябрь 2009, 22:07
Сообщение #263


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Погиб Квай-Гон по-моему из-за своей боевой ошибки: он просто напросто высоко поднял руки и Маул этим воспользовался. И я не думаю, что джедай выдохся - всё-таки перед финальной частью дуэли был достаточно немаленький перерыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 24 Сентябрь 2009, 22:55
Сообщение #264


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Цитата(Master Luke @ 24 сентября 2009, 01:07) *
он просто напросто высоко поднял руки и Маул этим воспользовался.


Куай-Гон не поднимал самостоятельно руки. Ему в этом помог Моул, толкнув/ударив рукояткой своего меча по рукам джедая wink.gif


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 25 Сентябрь 2009, 23:53
Сообщение #265


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Manson Wizzar
Я имел ввиду перед этим ударом Маула он довольно высоко поднял руки. А Маул воспользовался именно ЭТИМ моментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VilandIR
сообщение 18 Январь 2010, 22:56
Сообщение #266



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Декабрь 2009
Из: Дскун
Пользователь №: 8537



Квай-Гон проиграл, потому-что проиграл. И все эти штучки с "сила позвала его" не катят. Да, джедаи тоже могут ошибаться. Квай-Гон был мудрым джедаем, но Мол владел более смертоносной техникой. Так что ни каких теорий не нужно.


--------------------
Подождем еще немного,
Мы пойдем - другой дорогой.
Та дорога нам близка -
Что для Ситха нелегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пандолина Дасме
сообщение 20 Январь 2010, 18:16
Сообщение #267



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 6 Январь 2010
Из: У МД
Пользователь №: 8559



Куай-Гон лежим движением отвел лазерный шест противника. Ситх плавно оттек в сторону, но явный испуг коснулся его глаз. Под красно-черной раскраской, исполненной в полузабытой манере насекомых-ситхов, проступило мальчишеское лицо. Горечь обрушилась на душу Куай-Гона – настолько ситх напомнил ему ОбиВана. О Сила! Сможет ли он убить этого мальчика?

может действительно он просто не смог убить его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 20 Январь 2010, 20:29
Сообщение #268


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Пандолина Дасме
*со вздохом* Довод неприменим, потому что вы цитируете домыслы переводчика, которые ни к фильму, ни к новеллизации не имеют отношения. Поэтому эту причину учитывать нельзя.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Январь 2010, 02:20
Сообщение #269



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Пандолина Дасме
Что меня удивляет, так это то количество людей, которые купились на приведенные вами глупейшие измышления переводчика. Джедай находит матерого, погрязшего по шею в крови убийцу, от которого на многие мили несет тьмой, похожим на своего падавана и потому не может убить бедного мальчика. Это даже не смешно, настолько грустно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 5 Март 2010, 18:38
Сообщение #270


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Мастер Джинн погиб из-за своей ошибки, когда он высоко поднял руки. Он хотел атаковать ситха сверху, но не получилось, Дарт Мол, чтоб ему пусто было, оказался проворнее. Он "поднырнул" и пронзил джедаю грудь. А еще Куай-Гон таки пожалел "этого мальчика" - по крайней мере, так в новеллизации описано.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 17:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //